Текст книги "Выживший (СИ)"
Автор книги: Brag
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 9 страниц)
Глава 13
Глава 13
Когда время настало Макс уже был готов, в основным оружие взял карабин а также на всякий случай взял пожарный респиратор на всякий случай также взял полусотни запасных патронов и пару наступательных гранат и самое главное он нашёл где можно хорошо спрятать машину ведь на зачистку идёт не весь лагерь и кто знает залезут в машину или нет. Само место было в километре и машину приставил в один из боксов которых было много и чтобы узнать где находятся из них машины вору прийдётся потратить немало времени.
Вернувшись обратно ко входу канализации его встретила та сама девушка в плаще только без рюкзака и вооружена она была работников. Тут подул ветер и Макс увидел что под плащом находился полный и самое главное большой колчан стрел который был прикреплён к ноге.
– Мы уже готовы.
– Я тоже готов.
Так они вошли в канализацию где на посту за баррикадами стояло уже четверо других людей и судя по ним не один из них не смог бы победить в открытом бою заражённого ведь судя по лицу и рукам они достаточно худые что значит что в ближнем бою им не место. Дальше они вышли судя по всему главную площадь ведь место в этом месте было очень много даже высота потолка было около четырёх метров. Дальше над всеми возвысилась женщина которую все зовут главой и двинула речь уже после которой все пошли кучей в один из проходов.
Сам же Макс быстро лавируя между людьми оказался в самом переди но что его больше всего поразило это то что не смотря на то что в канализации живёт около трёх-четырёх сотен людей никто из них не пытается взять главенство себе или разделся и уйти в совсем другую часть канализации, но как всегда на это есть сразу два а то и больше ответа, первый это то что никто не хочет брать на себя главенство ведь если он сделает какую то ошибку виноват будет только он и кто знает что с ним могут сделать, второй вариант это то что текущий глава смог неплохо показать свои лидерские качества.
Через некоторое время они пришли к нужному выходу и вперёд вышла Данна держа в руках схему.
– Теперь твой выход Макс. – сказала женщина.
На что Макс кивнул и закинув карабин за спину полез по лестнице к люку. Прежде чем открыть сам люк Макс решил взять пистолет на всякий случай, но отрыв его и поднявшись не увидел поблизости заражённых. Сказав остальным Макс взял карабин в руки и стал высматривать любого врага поблизости.
– Как то странно. – сказал Максим
– И не говори по последним данным тут было как минимум сотня заражённых.
– Тогда идём зачищать сами теплицы.
– Давай.
Макс подошёл к двери одной из теплиц и понял что они достаточно большие в ширину как минимум метро что пятьдесят в длину раза 4 больше. Отрыв саму дверь увидел что никого нету ведь вся теплица очень хорошо просматривалась ещё со входа, но для полной уверенности решил сильно свистнуть на что на него девушка в плаще посмотрела на него как на идиота.
– Зачем? – спросила она
– Чтобы удостовериться что никого в теплице нету.
После чего пошёл к другому входу теплицы, самих теплиц было около штук двадцати или тридцати что при постоянной урожайности должно прокормить всё из поселение.
* * *
Так провозившись около часа Макс убил только шесть зомби, теперь осталось теперь осталось главное здание в котором должно быть больше всего заражённых ведь оно было как складом, общежитием и администрацией компании которая и занимались этими теплицами.
Пока вся толпа выживших осматривала всю территорию и теплицы Макс зашёл в главное здание. В самом здании Макс увидел достаточно красивый вестибюль в котором был проход в перед так и полем наверх к закрытым дверям на которых висела табличка. Поднявшись Макс прочитал что было написано « Секретарская » , попробовал открыть дверь и она оказалась открытой. В самом кабинете было только 2 заражённых которых Макс быстро убил, но через скрип двери Макс услышал что к ними бегут и другие заражённые, поэтому приготовив карабин в боевую готовность Макс стал потихоньку спускаться.
Спустившись лишь наполовину к Макс выбежало сразу три заражённых только вот один из них не прошёл в проход и упал, их конечно же Макс быстро убил, но тут выбежали сразу новые заражённые а за ними другие. Когда Макс выстрелили первую обойму понял что ситуация накаляться поэтому чтобы дать себе небольшую передышку выдернул чеку с гранаты и бросил за трупы заражённых.
Услышав взрыв к Максу прибежала девушка в плаще а с ней десяток других людей и они увидели стоящего Макса с оружие и самое главное он был весь в крови заражённых из-за того что граната было достаточно мощной и трупы заражённых просто разорвало в патриарха.
Сам же Макс материл себя ведь по факту вся одежда и костюм испорчена и когда высохнет и еще и вонять будет. Но не став терять время попусту достал магазин из разгрузки быстро перезарядится и пошёл дальше к проходу переступая разные части тела. В самом проходе картина была такая же только идя через него Макс хлюпали ботинки ведь там в сантиметр высоту стоял уровень крови. Так не дойдя до конца прохода к Макс на встречу выбежал ещё один заражённый а за ним ещё пятеро.
Троих Макс убил сразу как вдруг карабин дал осечку а расстояние между ним и заражённый около четырёх метров. Быстро достав пистолет Макс понял что не успеет нацелиться на того что ближе всего поэтому сделав подсечку и увернувшись от рук заражённых, Макс выстрелил в другого заражённого и уже собираясь выстрелить в того что валялся за ним но не успел ведь в его голову вылетела стрела или болт, Макс не разбирался в них.
К Максу подошла девушка в плаще и выдернув из головы стрелу и сказала пафосно:
– Стрелы никогда не дают осечки.
Макс немного в пал ступор но выйдя после него передёрнул затвор и пошёл дальше выходя в длинный коридор где его уже ожидала толпа заражённых которую он начал быстро расстреливать, но чтобы не впасть в ступор когда закончатся патроны каждый выстрел Макс считал и когда оставалось около 5 патронов Макс отпустив рукоятку карабина полез в разгрузку за следующей обоймой при этом не переставая стрелять только уже не так часто как изначально.
Когда живых заражённых не осталось Макс зашёл в одну из дверь и понял что в общежитии. Для того чтобы удостовериться в отсутствии заражённых Макс сильно свистнул но никакого не было, поэтому не теряя времени пошёл к выходу и искать вход на склад ведь Данна говорила что хоть здания и делиться на три части но у каждая часть отделена и вход каждой части отдельный.
Найдя следующий вход скорее всего был складом ведь возле него стояло пару грузовиков и зайдя туда оно так и оказалось, в самом складе никого не было. Поэтому пока некого небыло из выживших Макс решил поискать что-нибудь полезное для него, но среди тонны удобрений, разных инструментов и других бытовых мелочей Макс ничего не нашёл, поэтому чтобы не идти поражником решил взять пару упаковку хозяйственного мыла.
Найдя на этот раз уже вход в администрацию Макс увидел сразу возле него пару заражённых которых он сразу убил. Зайдя в само здание Макса встретила ещё пара заражённых.
* * *
Так зачистив всё здание Макс пошёл к Данне которая стояла возле одно из теплиц и что-то записывала.
– Всё здание зачислил.
От письма отражалась девушка и сказала:
– Молодец ты очень хорошо справился, благодаря тебе мы смогли взять под контроль теплицы без жертв среди наших.
Макс кинул и уже собираясь уходил как его окликнула женщина:
– Макс.
– Что?
Девушка посмотрела по сторонам и поняв что никто за ними не наблюдает достала из сумки ПМ и запасную обойму к нему:
– Можешь передать это Софии.
– Кому?
– А вы что не познакомились до сих пор? Ладно не важно передай девушке в плаще не перепутаешь она одна так одевается.
– А …
– Взамен докину пару банок еды.
– Хорошо
И Макс пошёл но потом остановился, ведь даже не представлял где может находится София, немного подумав решил поискать сначал в теплицах.
Но её там не оказалось поэтому решил пойти сразу на склад ведь когда он уходил с общежития она уже ковырялась в чем-то чемодане.
Зайдя тихо на склад Макс никого не увидел как увидел какую то дверь в другую комнату которую он прошлый раз не заметил. Приоткрыв дверь ему открылась сцена где скорее всего ту самую Софию пытаются износиловать двое человек из троицы. Не теряя времени Макс быстро открыл дверь и сделал два выстрела в непонимающих насильников.
Сама же София выглядела не особо, разбитая губа, полностью порваны плащ который валялся отдельной, камуфляжные штаны были спущены, а также имела во рту кляп из как-то тряпки и руки связаны.
Как вдруг Макс почувствовал что кто то прислонил ему пистолет к затылку.
– А ну ка солдатик поднял свои рученьки быстро.
Макс поднял руку только с карабином а второй имитируя что он её поднимает достаёт нож из разгрузки. Как резко поворачиваться за что получает восемь патронов в шлем от такого толчка Макс немного теряется и роняет нож. Этим воспользовался стрелок и выбросив пустой пистолет потянулся к выполнившему ножу.
От стольких Макс пару секунд не мог прийти в себя но когда голова перестал гудеть он увидел что на него бежит мужик с его ножом, всё что он успел слетать это выставит руки, так он смог остановит нож в десяток сантиметров от шеи, но мужчина всем весом стал наседать всем весом на нож из-за чего нож понемногу приближался.
Как вдруг у Макс случился приступ дикой ярость, причем такой которую он никогда не испытывал, она словно как дикий зверь который так желает свободы что когтями и зубами ломает решетку но кроме сломанных зубов и когтей у него не получается что только больше без того дико злого зверя злит и он продолжает свое дело только уже с удвоенными усилиями.
Макс моментально ударил коленом в пах мужчине отчего тот согнулся, но на этом он не остановился Макс взял за курточку мужчину со всей силы ударил головой об батарею что на ней аж вмятина осталась. От такого мужчина пришёл более менее понятно и начал подниматься на ноги как вдруг Макс сняв с него шапку схватился за волосы и снова ударил голову только уже об стенку но не отпуская пару раз со всей силы ударил в шею от чего там послышался хруст и мужчина закричал от боли. Макс швырнул мужчину на пол и усевшись быстро ему на грудь и не давая хоть что-то осознать мужчине начал бить со всей силы по лицу при этом начиная кричать но шлем приглашал его из-за со стороны оно было больше похоже на сильное мычание.
Через некоторое время в комнату врывается Данна за ней несколько человек которые сразу пытаются оттянуть Макса от мужчины но у них это очень плохо получается ведь хоть они и держать каждый его за руку, но вот Макс левой рукой мёртвой хваткой вцепился в шею мужчине и любые попытки оттянуть Макса т мужчины только делает эту хватку крепче а другой помощник Данны который держит за праву руку Макса немного даже комично дёргался но саму руку оставить так и не смог. Тут вбегает ещё четверга человек которые кое как смогли оторвать Макса от мужчины но в последний момент когда его оттягивали Макса он всё таки что то сломал в шеи от чего уже и так не шевелящееся тело мужчины из рта вырывался небольшой фонтанчик крови. В комнату врывается ещё несколько человек но только один поможет удержать Макса и уже впятером они пытаются удержать Макса которого сумели прижать к стенке.
За всем этим наблюдая София со страхом в глазах которую пытается развивать Данна. Через пять минут криков и воплей Макс понемногу успокаиваться а и начинает осматриваться и понял что его держат пять человек которые судя по дыханию словно кросс пробежали, потом Макс остановился на тело что лежало на полу присмотревшись понял что лицо просто в фарш ведь там просто не сразу можно понять где нос или глаза. Потом осмотрев себя понял что такое зверство сделал он ведь на его разгрузке и руках в прямом смысле по локоть в крови.
Когда те кто держали поняли что Макс никуда не рвётся отпустили и начали осматривать всю комнату и когда увидели изуродованное лицо некоторые не смогли сдержать и вырвали а один даже сознание потерял и упал рядом с трупом.
– Что тут произошло? – задал пожалуй самый всех интересуешься вопрос.
Но никто сразу не ответил когда Макс до конца понял что всё таки произошло начал говорить:
– Когда ты просила найти… Как её… Софию, я пошёл её везде искать а когда нашёл то увидел что эти двое пытались её износиловать по тихому а третий был на карауле а потом с ним у нас завязалась другая и-и-и вот.
Все сразу посмотрели на Софию, на что она с каким-то дёргано кивнула.
– Ладно всё по крайней мере понятно так что забираем всё нужное и уходим обратно для обустройства этой территории уже нету времени.
* * *
Когда все вернулись Макс пошёл за своей машиной а тем временем за чашкой чаем Данна и София начали разговаривать.
– Сонь что там действительно произошло.
Тем временем София была в каком-то трансе, но когда Данна пару раз пощелкала пальцами перед ней вышла из него.
– А? Что?
– Я спрашиваю что произошло на складе?
– После того когда Макс зачистил склад я пошла туда что первой всё изучить и чтобы никто ничего не утаил, как приходит троица что всегда на посту стоит и сказали что в какой-то комнате которую я даже не заметила нашли что то ценное, но когда я зашла получила чем то тяжёлым по голове но сознания и сняла мне полностью порвали мой плащевку и но когда я пару раз ударила их главарю в лицо он ударил в ответ а потом засунул кляп в рот и связал руки. Потом они начали снимать мои штаны как вдруг кто-то ворвался в кабинет Макс и быстро убил двоих но третий спрятался за ним, я начало ему мычать чтобы предупредить, но он не понял а потом Макс получил весь магазин из ПМ в шлем, просто представь 8 выстрелов! Я ходила на на курсы по военной подготовке и на собственной шкуре почувствовала выстрел из пистолета в разные части тела в этой броне и скажу тебе так что неопытный человек может легко потерять сознания даже от одного выстрела в голову а Макс выдержал все восемь и даже сумел быстро отредактировать и не дать себя зарезать. Как по мне если он действительно не военных то точно не обычный человек.
– А что потом произошло? – с интересом в глазах спросила Данна
– Потом когда тот третий начал наседать ножом на Макса получил от него коленом в пах. После чего Маск как бешеный начал избивать его, сначала с разгону ударил об батарею что она аж выгнулась, потом тот сумел после такого подняться Макс снова накинулся и сделал какой-то приём это точно ведь третий закричал очень истошно а потом бросив его на землю Макс начал как полный псих бить его в лицо ну результат ты видела.
– Видела, если всё произошло как ты сказала то я бы его назвала не психом а больше дикарём.
– Знаешь я хоть и понимала что Макс лишь защищался и всё такое но он действительно наводит ужас.
– С этим я с тобой соглашусь четверо крепких мужчины кое-как смогли оттянуть Макса от трупа.
– Он всё таки мёртв?
– А ты как думаешь? Я его немного посмотрела и скажу так с пробитым черепом, сломанной челюстью и шеей не живут долго и его ещё не говоря полностью смятый нос выбитые глаза я бы даже сказала вбитые в саму черепушку и выбитые практически всё передние зубы.
– Жесть.
Тут женщина немного приблизилась к Софии и начал говорить:
– Но тебе же такие только нравятся.
– Да или ты.
– Ахаха! Сама же говорила.
– Помню что говорила, но Макс пожалуй будет перебором для меня он просто не контролируемый кто знает сколько бы они ещё молотил бы того мужчину если бы вы не пришли.
– Это да.
– Кстати а где мой респиратор? Вы его смогли найти?
– Мы его хоть и наши но вот он полностью уничтожено.
– Как?!
– Он был надеть на тот самом третьем которого и убил Макс, так вот походу он респиратор просто вбивал в него а потом респиратор просто не выдержал и потрескался и в конце развалится при этом сильно порезав лицо третьего.
– Капец
– Ладно походу Макс приехал. Надо ему отдать награду за работу а ты допивай чай и приводи себя в порядок.
На что девушка кивнула.
Глава 14
Глава 14
На следующий день Макс начал собираться чтобы поехать дальше, ведь ему надо успеть добраться до бункера до того когда наступит ядерная зима.
Также вчера ему дали около сорока восьми банок разной консервации и там даже были банки с мясом сёмги что являлся неплохим деликатесом.
Так через пол часа хорошо зафиксировав все банки чтобы по дороге не забились собирался уже уезжать как к нему подошла София в синем дождевике и постучала в боевое окно машины.
– Ты что то хотела?
– Да, я хотела тебя поблагодарить за вчерашнее.
– Не за что, я думаю каждый так бы поступил бы.
– А куда ты едешь?
– Смысле?
– Ну конечная точка?
– А зачем тебе это ?
– Просто интересно.
– В Альпы.
– Там твоя семья?
– Нет, там Утопия.
– Смысле? Целый город?
– Нет, более технологический бункер.
– Думаешь тебя впустят?
– Кто знает.
– Понятно.
Тут Макс вспомнил что хотел сделать, открыл портфель который был пристегнут на соседнем сиденье и начал что то искать.
От таких действий Соня склонила голову и смотрела что Макс там достаёт.
– Это тебе. Твой я случайно сломал. – скачал Макс доставая пожарный респиратор.
– Ты уверен? Такими вещами в текущее время не разбрасываться.
– Да уверен.
– Ну тогда ладно.
– Мне пора, прощай.
– Пока.
Макс завёл машину и поехал а София смотрела ему вслед и махала одной рукой ему на прощание а второй прислонив к груди держала респиратор который он ему подарил.
* * *
Следующую остановку Макс решил только объехав пять небольших городов и то остановился лишь из-за того что начало темнеть.
Для ночёвки выбрал пожарную станцию которая была старого образца. На ней даже была вышка с колоколом.
В самой станции к удивлению никого не было. После ужина Макс решил подняться на вышку и понаблюдать за городом.
Вот в сотни метров было еле видно как идёт небольшая толпа заражённых, когда они прошли пару метров один из них споткнулся и упал на других, что спровоцировало их и они начало нападать друг на друга. От такого зрелища Макс начал ставить ставки сам собой а поставил он на того заражённого который был в как-то курточке и выделялся среди всех отношениях своим высоким ростом. Как вдруг как-то большое животное напала на него и откусило голову.
Потом прозвучал очень сильный рёв и Макс решил на всякий случай спуститься ведь по реву Макс понимал что животное очень большое и быстрое чего уже было достаточно чтобы быть всегда наготове.
Через час Макс решил всё таки лечь спать а также завести будто на раннее утро, ведь как он понимал зверь который разгуливает по городу точно ночной хищник а значит на утро должен уйти себе в берлогу или куда-то ещё.
* * *
На утро Максим проснулся невыспанным ведь ему всю ночь снилось как будто его рвали на куски разных животные, то лев, то волк, то медвед.
Завтракать сегодня решил сухарями и оливками, хоть и не очень на вкус но голод смогло утолить.
Отрыв ворота Макс быстро завёл машину и поехал по дороге ведь про вчерашнего зверя.
По началу никто не было как вдруг перед Максом приземляться тот самый зверь и им оказался полу облезлый лев и опять-таки в полутора или даже два раза больше обычного льва.
Макс сразу дал газу и повернул налево а за ним побежал. Хоть Макс и старался разогнаться как можно быстрее но оставленные машины на дорогах ему очень сильно мешали. Понемногу зверь стал догонять Макс и в следующий момент прыгнул на машины, но Макс этим воспользовался и рез свернул направо и вроде как зверь очень сильно отстал а также Макс заехал на длинный мост который был пуст от машины, чем он и воспользовался и начал разгонять как можно сильнее и вроде зверя не было видно.
Тут Макс решил немного замедлится и посмотреть на карту чтобы найти выезд и оказалось он был на правильном пути и до выезда из самого города осталось шесть километром.
Когда Макс уже видел сам выезд и даже добавил газу, как вдруг сверху на машину чтобы а потом увидел что это был не лев а львица.
– Да я вас в рот ебал! Сколько вас в этом чёртовом городе?! – закричал Макс.
Но дальнейшие действия Максу ещё больше не понравилось а именно львица пробила крышу машины и начала понемногу расширять дырку, Макс от такого снова выматерился и начал велят машиной со стороны в сторону чтобы скинуть но эффекта не было никакого. Тут Макс уже выехал из города и впереди была ровная дорога из-за чего он начал разгонять как можно сильнее и повторять тоже самое но когда при 180 он чуть не перевернулся но зверя так и не забросил. А сама тем временем львица испортила крышу машины окончательно ведь в ней образовалась достаточно большая дырка через которую зверь стала засовывать лапу что достать до Макса.
Чем Макс воспользовался и резко дёрнул руль от чего зверь не смог удержаться и свалился с машины при этом пол лапы которая была в салоне просто срезало крышей. И пока львица ревела на весь лес Макс стал выжимать всё из машины ведь кто его знает вдруг пробежит облезлый лев и начнёт мстить за свою даму сердца.
Так не останавливаясь около полудня Макс сделал пару крюков вокруг крупных городом что не никакого не нарваться. Остановился в каком-то посёлке который находился возле достаточно большой реки.
Проехав весь посёлок Макс понял что тут живых людей точно нет ведь все магазины аптеке цели и не разграблены, но потом Макс увидел что на реке стоит пароход быстро отделив саму реку Макс понял что на пароходе можно будет добраться подножия Альп. Вот только сразу встаёт много вопросов, первый как им вообще управлять? Второй как заехать машиной на пароход? И третий сможет ли его текущая машина нормально ехать по горам?
Чтобы получить ответ на первые два вопроса Макс решил подняться на пароход но перед этим зачистил периметр от заражённых. Зайдя на него Макс стал осматриваться и найдя комнату где было всё оборудование и штурвал Макс ничего полезного не нашёл а когда спустился где находится двигатель Макс увидел много топливных брикетов а когда обыскал шкафчики экипажа нашёл достаточно толстый журнал который оказался каким-то подобием инструкции для парохода, в нём писалось сколько нужно кидаться брикетов, какое давление должно быть, что делать при поломке и и.д.
Сам журнал Макс оставил на вечер и поёшь искать есть ли как-то возможность погрузить машину и через время понял что на пароход машина никак не заметит зато нашёл другой способ а именно к теплоходу оказался привязать специальный плот для машин. Макс не до конца понимал почему он вообще есть ведь на карте видел что на обратную сторону есть мост. Но теперь это и не важно ведь теперь Максу не придется снова делат выбор как продолжить свой путь.
Макс хотел было ещё поискать новую машину которая смогла бы ехать по бездорожью и имела востоку подвеску, но уже очень сильно стемнело из-за чего Макс решил леч спать прямо на пароходе.
* * *
Проснувшись утром Макс не стал заморачиваться с готовкой и просто открыл банку оливок и поехал искать кандидата на замену своей машины по дороге едя оливки вкус которых если не закусывать становится не самым лучшим.
Через час поисков Макс всё таки находит хороший внедорожник и привязали его к своей машине поехал обратно.
Приехав обратно Макса осенило, ведь он не проверил количество топливных брикетов ведь ему как минимум плыть на пароходе полтысячи километров. Поднявшись на пароход и спустившись к хранилищу брикетов Макс увидел что их чуть больше сотни и хватит ли их для до гор Макс не знал и в журнале не было написано, но молясь Макс решил обойти ближайшие склады и найдя склад с брикетами.
Но спустя 3 часа поисков Макс ничего не нашёл и эта новость очень сильно дизморалить Макса ведь у него был шанс спокойно доплыть до гор а там уже поехать также спокойной доехать до бункера. Хотя в принципе и сейчас есть шанс спокойно доплыть на пароходе до гор но вот что делать если брикеты закончатся раньше, ведь дальше по реке идёт густой лес который точно не даст поехать на машине.
Но рисковать Макс точно не хотел поэтому решил перед отъездом взять собой десяток брикетов, ведь они хорошо горят а для костра большего и не надо. Машину Макс также решил не менять ведь ключей к ней всё равно не было а постоянно заводит через провода не удобно.
Через час Макс был уже готов и проверив всё ещё раз поехал дальше только уже на этот раз решил уже без остановок доехать до Альп.
Под вечер Макс доехал до города под названием Брешия. Название Макс узнал лишь по стоящей табличке возле дороги где было написано « Добро пожалов в Брешию ».
Сам город был очень даже красивым и необычным отличие от его родного города. Также город был доставлен маленьким, в нём даже оказалось отдел полиции и пожарная станции почти что одно здание ведь они были очень рядом.
Оставив машину в пожарной станции Макс решил проверить полицейский участок на наличие оружия.
Зачистив всё отделение Макс удивился ведь несмотря на стандартное количество камер не в одной не было заключено, но также разочаровался ведь из всего оружия что он нашёл это были лишь дробовики Но не одного орудия или даже патронов нужного ему калибра, не став сильно разбираться решил взять парочку дробовиков а также все патроны к ним. Проверив все кабинеты ещё раз Макс ничего интересного не нашёл.
Отнёсся всё добытое Макс решил всё таки найти себе внедорожник ведь он и так откладывал до последнего.
Искать новую машину Макс решил пешком ведь город небольшой и легко можно обой пешком. Так прогуливаясь и убивая встречных заражённых Макс любовался городом.
Так до вечера Макс не нашёл нужную ему машину, но не став расстраиваться вернулся обратно на пожарную станцию.
Во время ужина которым сегодня является консервированная рыба в томате, Макс не стал читать какую то книгу решил осмотреть город по скачанной карте.
* * *
Став по раньше Макс снова решил съесть банку оливок, ведь теперь он идёт на поиски никак на прогулку а целенаправленно ведь вчера оказывается в этом городе есть элитный квартал а это значит что там точно не жили обычные люди а как минимум миллионеры и мер.
Дойдя до нужного места Макс точно был уверен что не ошибся ведь дома тут стояли шикарные, но не став терять время пошёл перелезать через забор первого участка.
Осмотрев его Макс нашёл целый клад в гараже а именно Bugatti Chiron, жалко только что этот клад сейчас Максу будет безродная а то бы на такой машине он точно бы покатался бы, а так в самом доме ничего интересного не было.
Не став терять больше времени Макс пошёл перелазить на следующий участок.
* * *
Спустя десяток домов Макс нашёл нужную ему машину которая называлась Wrangler Jeep была она жёлтого цвета а в самом доме Макс нашёл и ключи к самой машине. Но на этом решил не останавливаться и проверить до конца все участки ведь всё равно большую час он уже проверил.
И когда доходила очередь до последнего дома который можно было назвать и дворцов Макс встал в ступор ведь туда Макс никак не мог ведь забор был высоту где-то метров в три а также сам забор был очень гладким. Макс было думал попробовать протаранить ворота когда он их увидел понял что там стоять очень мощные ворота котры наверное и грузовиком не протараниш а также имели точно такую же высоту и что делать Макс не знал но что точно знал это то что дом за этими воротами должен хранить что ценное, ведь делать такую защиту просто так это надо быть полным идиотом или заядлым параноиком.
Тут Макс вспомнил что у него в машине есть резак по металлу и им можно будет спилить петли на воротах. С такой мыслью Макс поехал на новой машине на пожарную станцию. Приехав решил сразу всё перенести в новую машину а также установить на ней солнечные панели.
Через три часа Макс приехал обратно к дворцу и включив резак стал пробовать и через пять минут у Макса всё таки получилось спилить одну петлю а потом ещё через пять минут спилил что была повыше, так через полчаса Макс спилил последнюю петлю до которого доставал но оставшиеся пару петель всё таки смогли сами удержать тяжёлые ворота, потом Макс решил резаком пройти по самим воротам но они оказались слишком толстые и резак просто не мог сделать сквозное отверстие на крайний случай Маск уже решил пройтись резаком по столбам которые держат ворота. Попробовал Макс не прогадал ведь столбы оказались внутри пустыми.
Через пару минут Макс внизу каждого столба сделал вырезал и зацепив один конец веревки за верхнюю часть ворот а другой конец за машину Макс потянул и к счастью ворота поддались и начали наклоняться пока совсем не упали на землю.
Развязав веревку Макс поехал на территорию этой неприступной крепости.
Обыскав все комнаты Макс нашёл в одном кабинете листок на котором было написано: «Имст» проверив в телефон что это такое оказалось городом в Альпах.
Немного подумав Макс решил что в этом месте может находится тот самый бункер







