412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Botsvana » Виз, Визард, wizard (СИ) » Текст книги (страница 3)
Виз, Визард, wizard (СИ)
  • Текст добавлен: 16 марта 2022, 22:31

Текст книги "Виз, Визард, wizard (СИ)"


Автор книги: Botsvana



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Рон с недовольной гримасой следил за тем, как она шепотом произносит заклинание, и когда после едва слышного хлопка они с Гарри остались в гостиной одни, с обреченным видом сел на диван и, обхватив голову руками, издал горестный звук, похожий на мычание:

– У-у-у, Гарри, что мы наделали? Как мы могли согласиться на эту бредовую авантюру? Почему ты её не остановил? Что с ней теперь будет?

– Кира надо было спасать, – уныло ответил Гарри. – Да не переживай, она вернется! Она же всегда возвращалась в настоящее время.

– Так это здесь, в Хогвартсе! Здесь магия, защита, профессора! А сейчас куда она отправилась? За тысячи миль, в маггловский мир, в другую страну! Что мы наделали, что мы наделали?! У-у-у…

– Потерпи, дружище, давай подождем, она же сказала, что быстро вернется.

– Нет, Гарри, Гермиону надо срочно спасать! – Рон смотрел на друга безумными глазами и тряс его за плечо. – Нужно срочно бежать к Макгонагалл, только как её найти? Я никогда не был в жилой секции для преподавателей, а ты знаешь, как туда попасть?

– У нас есть карта Мародеров, найдем. Но давай подождем еще несколько минут, – Гарри с трудом отцепился от Роновой хватки. – Гермиона вернется, вот увидишь!

Два мальчика, с тоской уставившись на часы в гостиной, наблюдали за минутной стрелкой, которая совсем не спешила переместиться на следующее деление циферблата.

Через пять минут воздух колыхнулся, и Гермиона оказалась посреди комнаты.

Рон и Гарри, не сговариваясь, подскочили к девочке и обхватили её с двух сторон. Все трое запрыгали на месте, тихо попискивая от радости и переговариваясь шепотом, чтобы не разбудить никого в Башне и не привлечь внимание старост:

– Наконец-то, наконец-то, наконец-то! – приговаривал Рон.

– Мы так боялись за тебя! – добавил Гарри.

– Все хорошо! Отпустите! – девочка, тихо смеясь, пыталась вырваться из объятий друзей. – Всё хорошо, я доставила Кира домой. И даже пять минут подождала, вдруг он вернулся бы. Я бы и дольше ждала, но там было очень холодно, я просто окоченела. Да и неподвижно стоять на одном месте очень трудно, а сдвинуться нельзя ни на полдюйма, иначе можно сбиться с пути и вернуться в другое место или в другое время. Кир остался в своём мире, значит, у нас всё получилось! А теперь пойдемте скорее спать, а то уже очень поздно. Завтра утром надо будет все рассказать профессору Макгонагалл, и, скорее всего, нас лишат баллов и заставят отрабатывать.

– Лишь бы из школы не выперли, а отработки – ерунда! – беззаботно махнул рукой Рон, улыбаясь во весь рот.

– И хорошо бы, чтобы от квиддича надолго не отстранили, – добавил Гарри.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю