412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Bot№4 » Ведьмак из глубинки (СИ) » Текст книги (страница 7)
Ведьмак из глубинки (СИ)
  • Текст добавлен: 8 ноября 2020, 10:30

Текст книги "Ведьмак из глубинки (СИ)"


Автор книги: Bot№4



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 13 страниц)

Глава 12

Утро я встретил лежа на кровати в комнате Алисы. Вставать, честно говоря, никуда не хотелось. Я и так еще сам до конца не избавился от утренней ленности, а тут еще и на моей груди лежит весьма красивая девушка. Ну вот и куда мне спешить? Хотя… черт, я же вчера телефон вырубил, чтобы мне не мешали. Интересно, сколько раз мне уже успел позвонить Володя? Ладно, все равно придется вставать.

Как будто почувствовав это, проснулась и Алиса. Она широко зевнула, после чего на секунду замерла и резко дернулась, отрастив себе когти и клыки.

– Никаких. Блять. Зубов, – спокойно произнес я, хотя внутри я резко сжался от прилива адреналина.

– И-извини, – слегка ошарашено сказала Алиса, медленно убирая все лишние части, – Просто я… впервые кто-то остается до утра. Я испугалась.

– Да ты что, – саркастически сказал я, убирая нож от ее горла, – а я, блять, сама расслабленность.

– Я уже извинилась, – ее взгляд наконец-то пришел в норму и в нем тут же появились лукавые искры, – Или мне это сделать иначе?

– Нет, не сегодня, – я не повелся на ее шепот прямо в ухо и полезшие вниз по моему туловищу руки, – Позавтракаешь мною как-то в другой раз. У меня еще дела есть.

– Я не… – начала было она, но наткнулась на мой скептический взгляд и фыркнула, – Только не говори, что тебе не понравилось.

– Было неплохо. Потом, возможно, повторим, – я уже стал поднялся с постели и начал одеваться, – Но сейчас мне, скорее всего, нужно будет срочно бежать к другу.

– Плохая отмазка, – поморщилась Алиса, но все же не стала настаивать, – Что с этой волчицей?

– Да что с ней станет, жива, конечно. Еще и выбил с нее 15 кусков.

– И это – легендарный Охотник? Отпустить опаснейшего монстра всего лишь за 15 тысяч рублей? – еще раз фыркнула девушка, перевернувшись на кровати, – Интересно, а за сколько я смогу купить тебя?

– Во-первых, прикуси язык – это вообще мой первый доход за все время работы по истреблению монстров. Во-вторых, обломись – то, что ниже пояса, не продается.

Под задумчивым взглядом Алисы, я все же закончил одеваться и вышел, попутно доставая телефон. К чести Вовы – он позвонил мне всего лишь 6 раз и скинул ровно одно сообщение, чтобы я перезвонил, когда буду иметь время. Ну, собственно, именно это я и сделал.

– Алло, – послышался сонный голос моего друга.

– Да, здарова, чего звонил, – я уже полностью проснулся и сейчас бодро шагал по направлению к остановке. Нужно купить чертов байк!

– О, это ты, – кажется, у Володи удалось даже зеванию добавить нотки удивления, – Я думал, что ты уже все.

– Как видишь, пока еще жив.

– Леха, мне нужны… ответы.

– Ты, блять, не поверишь, как они нужны мне.

– Я… я серьезно. Я уже не понимаю, чему верить. Я не знаю, что реально, а что…

– Господи, меня сейчас стошнит от твоих сопель. Приготовь что-то пожрать, я к тебе приеду через часа 2. Может через 3.

***

Если отбросить в сторону все шутки, то секс с вампиршей… сложно сказать в чем именно, но он был куда лучше, чем с обычной девушкой. Все утро я ощущал необычайную легкость. Причем у меня даже закралось подозрение, что она что-то мне подмешала по типу легких наркотиков, только ведь я же ничего у нее не пил и не ел. Так что единственный вариант – это последствие ее укуса. Шею я ей не подставил, но вот на правом предплечье у меня теперь красовались 2 аккуратные и уже почти регенерировавшие точечки.

По поводу того, что сказать своему друг, я даже не думал. Скажу, что спросит. Сейчас-то я понимаю, что устроенное мною в лучшем случае подходит под определение "херня", если уж не совсем "умышленная подстава". Ну и плевать, я его туда не тянул. То есть, подстроил все так, чтобы он сам заинтересовался и все такое, но финальное решение все равно было за ним.

В любом случае, меня куда больше интересовала Оля. Даже не столько она сама, сколько 15 кусков и информация. Мне, так сказать, нужно дополнять свой бестиарий, пока я не дополнил чей-то список трофеев. Так что нужно будет ее как-то пригласить и за парой кружек пива тщательно расспросить. Ха, интересно, проснется ли от этого ревность у Володи?

К другу я приехал ровно через 2.5 часа и не с пустыми руками. Надеюсь, печень у меня регенерирует также быстро, как и мышцы. А ведь я сегодня планировал еще и на фехтование заехать… ой, да ладно, все равно просохну к тому времени. Хорошо, когда ты можешь бухать и быстро после этого приходить в себя.

Жил Володя в таком же многоквартирном доме, как и я. Не новострой, но и не хрущевское наследие. И спустя минут 5 поисков, я уже звонил ему в дверь квартиры.

– А… это ты, – сказал он, открыв двери, – Проходи.

Выглядел друг не важно. Взъерошенные волосы, красные глаза с мешками под ними и стойкий запах перегара. Судя по начинавшей накапливаться батарее пустых бутылок – пил он знатно. Причем вперемешку водку, ром и вино. Не удивительно, что он так выглядит, тут даже мне бы досталось сильно.

– Ты бы это, – я кивнул в сторону пустой тары, – завязывал. С монстрами бороться легче, чем с таким похмельем.

– Плевать, – сказал он, сев за стол, – Говори.

– Что говорить? Вроде же все предельно ясно: я охочусь за монстрами, Оля – оборотень, а всякие мистические твари в целом существует. Только вот Дед Мороз, как и честные чиновники – все таки выдумка.

– Леха, не надо, – он поморщился и в его глазах я увидел какую-то пустоту, – Мне и так плохо. Расскажи нормально.

– Ладно-ладно. Но бухать тебе придется перестать, – я аккуратно экспроприировал у него из рук бутылку, – Тебе же лучше потом будет.

– Если это потом вообще наступит…

На это я лишь хмыкнул, начав свой рассказ. Оказывается, за мое отсутствие Володя уже сильно понапридумывал себе разных теорий. Да и в целом что-то знакомство с мистическим миром прошло у него через то самое место. Мозг, как хреновая винда, раз за разом вгонял себя в ступор. Н-да, мой косяк, нужно было его навестить пораньше. Впрочем, лучше поздно, чем никогда, верно?

Но вот на вопрос, почему он не позвонил Оле, он ответил, что ее телефон не отвечает. И тут я ощутил то самое чувство, когда тебя кинул. 15 тысяч… мои первые деньги с ведьмачества… Нет, я не верю, что ради такой суммы Оля решила сбежать. Хотя… она ведь могла это сделать, чтобы я ее не преследовал. Неужели все бабы-монстры такие неуравновешено-тупые? Да что за…

Хоть мой мозг все еще искал доводы, что это все могло быть случайностью, что может она не сбежала, а Володя перепутал номер, но в душе уже закипало то самое чувство, когда хочется выйти на улицу и долго пронзительно кричать "Блять!".

Но успокоив друга, что на его бабу у меня нету никаких живодерских планов, я даже начал смиряться с мыслью о кидалове. Даже не столько обидно за бабки, сколько за упущенную информацию. Нет, ну что за пиздец: вот стараешься по-человечески все делать, не сносишь голову каждому встреченному оборотню, а тут такое. И еще жалуются, суки, что Охотники всех режут. Да, блять, с таким отношением это и не странно.

В итоге, я таки уложил спать друга, а сам пошел на поиски. Ибо есть шанс еще как-то перехватить ее, если она не уехала из города. Хотя времени у нее полно, но все равно нужно проверить. И проверку я решил начать с посещения клуба фехтования. Оля, конечно, не очень общительный недочеловек, но даже у нее там была одна подруга.

Минимальный запас необходимых для самообороны вещей у меня и так всегда присутствовал с собой, так что заезжать за ножом и перцовкой домой не потребовалось. Уже через полчаса, я заходил внутрь здания, попутно высматривая немногочисленных знакомых. Как-то вот не складывается у меня с друзьями, как я погляжу. Ну да и ладно, ну да и не очень-то хотелось.

Когда я увидел Олю, что сейчас занималась со штангой, на мое лицо автоматически навернулась улыбка. Ха, значит она таки не сбежала. Я не жадина, но за свои кровные, причем "кровные" – это в прямом смысле слова, можно и побегать. А то что это такое, я уже себе запланировал, куда их потратить, а тут меня едва ли не киданули.

– Привет, Оленька, – сказал я, неожиданно появившись у нее за спиной, чем вызвал легкий рык, – Ничего не забыла?

– Твои деньги отдам после тренировки.

– Ага. А телефон ты куда дела? Не знаю. Возможно, забыла в… чеерт, Вова.

– Ага, – вновь подтвердил я.

– Он… – она внезапно стала серьезной, – Что с ним?

– Бухает, пытается адаптироваться. Ты бы лучше сейчас навестила его, а то ему не очень.

– Ладно, – она поставила штангу на место и встала, странно посмотрев на меня, – Пошли, отдам деньги.

***

В итоге, Оля поехала к моему другу, а я – домой, с полученными деньгами. На завтра я запланировал сразу 2 важных вещи: сдача анализов и поход в кафе с Олей. Ну а где, как не в таком месте, разговаривать о разных монстрах и способах их устранения. Несмотря на вроде как достигнутый консенсус, оставаться с ней наедине у меня не было никакого желания. Будем честны – она опасней Алисы. Намного. Я и просто женщинам не особо доверяю, а уж монстрам…

Кстати, денег мне хватило в упор. 5 тысяч с копейками на анализы, еще 5 – на новую одежду. Последнюю треть отложил на еду и мелкие расходы. Все, будто бы и не получал ничего. Зато хоть узнаю чего интересного про свой организм. Возможно, даже что-то полезное будет.

Ну а после этого, я встретился с Олей. На этот раз, выглядела она поспокойней, но в ее глазах так и проскальзывало раздражение. Хотя мне вполне могло показаться. Впрочем, не удивительно, если она недолюбливает тех, кто планомерно уничтожал всех монстров. Глупо перекладывать это на меня, но в целом – вполне понятны причины.

– О, привет, – я кивнул девушке на кресло напротив, – Присаживайся, заказывай все, что пожелаешь – все равно сидим за твой счет.

– Как я погляжу, джентльменских черт ты в себе не выработал.

– Это вот все оставь для человеческих самок, – хмыкнул я в ответ, – Когда ты пыталась меня разорвать, что-то тоже про все правила приличия забыла.

– А ты злопамятный… хороша черта для Дикого Охотника.

– Дикого?

– То есть… ты не знаешь?! – удивленно спросила она рассмеявшись, – Черт, нужно было еще тогда это все закончить. Как же я сразу-то не поняла. Теперь поздно тебя убивать.

– А силенок-то хватит? В прошлый раз у кого-то шерсть подгорела.

– Ты бы не успел восстановиться. Хотя… да, определенно, ты один из везучих.

– Блять, Оля, – не выдержал я, – Давай без этой вот херни с загадками-хуядками. И так не жизнь – а ебучий цирк, только вот шарад мне не хватало.

– Ладно уж, Охотник, что ты там хотел спросить?

***

Разговор с Олей вышел даже интересней, чем с Алисой. По крайней мере, в делах мистического мира она была осведомлена куда больше. К тому же, как оказалось, оборотни были теми еще индивидуалистами и редко когда сбивались в стаи, в отличие от вампиров. Так что удалось узнать много интересного.

К примеру, что я являлся Диким Охотником. Точнее, узнал-то я это раньше, но теперь стало ясно, что это значит: все же, мистические события неотрывно следуют за человечеством. Большинство их игнорируют. Это эдакий механизм самозащиты сознания. Но иногда в нем происходит сбой и вместо игнорирования, организм делает наоборот – начинает искать еще больше мистики.

Если совсем на пальцах, то кто-то, увидев как оборотень съедает его соседа по дому, просто забудет это в ту же секунду. А кто-то из-за этого станет Охотником. Процесс не очень контролируемый, но именно он являлся решающим фактором для регуляции количества монстров в Средневековье и вплоть до эры интернета.

Но раз есть Дикие, то должны быть и Одомашненные или как их там называют. Это вполне логично, я сам об этом долго размышлял. В плане, что круто, если бы кто-то мне за это платил и как вообще выйти на такого человека. Кстати, в итоге таки отказался от этой идеи. И нет – решающим фактором тут вовсе не были оральные навыки Алисы, просто… нет, если откинуть все смехуечки в сторону, то выходило не все так весело. Я готов убивать всяких тупых монстров, которые ничего не делают, кроме как мешают людям жить. Но вот убивать разумных… что-то такое себе. Ради самозащиты – пожалуйста, хоть сейчас могу зарезать того вампира или оборотня, кто попытается напасть.

Но вот, допустим, случится стандартный киношный штамп и меня пошлют убивать монстра чисто за то, что он монстр. Меня, конечно, потом кошмары мучить не будут, но осадочек останется. И ну его нахер, эту грызущую совесть. Никакие деньги ее же не заглушат. Да и не люблю я быть привязанным к работодателю.

В общем, по этому вопросу Оля сказала, что есть какой-то там пафосный Орден со штабами в крупных городах. Москва там, Пекин, Ваншингтон. Есть и в более мелких – почти в каждой столице находятся небольшие отделения. Но Охотников явно меньше, чем даже просто городов свыше 100 000 населения. Текучка у них, понимаете ли. Работа, так сказать, не располагающая к повышению длительности жизни. Да и в целом, шанс того, что человек станет Охотником крайней низок.

В ответ на это, разные монстры тоже создали свою организацию и иногда гадят Ордену. То молодняк вырежут, то какие-то подставы с полицией сделают. Но большинство монстров просто живут в свое удовольствие. Идейных, которые борются с Орденом, даже среди разумных едва наберется 1 %.

Но этот бой инвалида и калеки меня мало интересовал. Чисто так, в развлекательных целях, не более. Куда интересней было пополнить бестиарий, в чем мне Оля весьма неплохо помогла. Ну, точнее, обещала помочь. Сказала, что ей нужно старые книги перечитать, чтобы не накосячить.

Параллельно с этим, она подтвердила информацию о том, что монстры не очень могут в магию. Только либо какие-то личи, либо культисты. Только вот вторые идейно вообще являлись третьей стороной конфликта и вырезались как монстрами, так и Орденом. Ибо нехрен тут это самое вот.

Даже удалось узнать, что это за чудище такое на меня напало тогда в парке. По словам Оли выходило, что этот монстр очень похож на автоматического голема. Угадайте, какая у него основная программа? Естественно, блять, убивать Охотников. Клепались они во время войн с Орденом, которых за историю было не менее 10 штук, в огромных масштабах. Так что даже бредя по тайге с некоторой вероятностью можно было наткнуться на этого голема.

Вроде фигня, а вроде как будь таких хреновин 2–3 – мне точно хана. Разве что научусь нормально сражаться. Или вот магию обучусь – оказывается, у Охотников с ней хоть и есть некоторые проблемы, но все же они ее способны освоить. Тут такая загвоздка, что как бы у каждого человека при "пробуждении" появляются свои склонности. Кто-то начинает фехтовать, как средневековый самурай, кто-то – эту самую магию иногда осваивать по щелчку пальца. Мне же, с одной стороны, таки повезло – регенерация и сила являлись неплохим набором для одиночки. Только вот что-то магия все равно выглядит круче. Или, вон, умение варить зелья. Короче, опять Леху жизнь наебала. Как будто бы впервые.

Ну и под завершение дня, я таки пришел в больницу за анализами. Едва успел под закрытие. Вновь кучу листков с непонятными записями, у меня такие еще с прошлого раза где-то дома лежат, и опять тот же доктор. Но я уже примерно знал, что он мне скажет: повышенный уровень тестостерона, кое-какие отклонения в эритроцитах и лимфоцитах и так далее. Хорошо хоть он перевел мне это на понятный язык: мой организм тупо работает лучше, чем организм других людей. Ну, больше там устойчивости к болезням, больше кислорода в крови и так дальше. И опять же, все на грани патологии. Хотя… имелась у меня одна теория, что оно там уже далеко за грань перешло, просто на доктора воздействует эдакий эффект мистики и он игнорирует лишние значения.

Глава 13

Очередная ночь. Очередная заброшка. Очередной ебучий монстр.

В целом, этими тремя предложениями можно было описать довольно многое. Более того, я даже не знаю, чего еще добавить, вроде и так все понятно. Так сказать, будни ведьмака.

Мощный удар лапой опять попытался добраться до моих потрохов, но новая куртка выдержала. Ну… почти новая. Эх, а может, работа в Ордене – не такая уж плохая идея? Как минимум не надо будет платить за снарягу. Да и мне деньжат на жизнь подкинут.

Топор я потерял еще в начале боя. Оборотень хорошо понимал, что это мое единственное серьезное оружие. Ну, кроме файеров, которыми я ему все же смог нанести немного ожогов. Но это совершенно не серьезно. Так что приходилось отмахиваться чем есть – двумя ножами.

Их, кстати, я позаимствовал у Вовы, который за эти пару дней наконец-то пришел в себя. Только стал каким-то более замкнутым и задумчивым. Он мне их еще и подточил и теперь это был не просто бесполезный макет, а вполне себе оружие. Пускай современностью от него и не пахло.

Но я не жаловался – вскрывает монстров и то хорошо. Можно было бы взять какой-то двуручник, но что-то это уже слишком. К тому же, у моего топора есть свои преимущества. К примеру, панцири всяких прочных монстров он все же вскрывал.

Хоть на очередной атаке оборотень и промахнулся взмахом когтей, получив нож в бочину, но все же извернувшись невероятным образом, он пнул меня лапой. Вот честно, будто кувалдой в грудь херанули – так же отлетел. Причем сравнение очень даже – я тут недавно с одной гребанной нежитью дрался, которая завелась на стройке…

Упал я на какой-то металлический контейнер. Естественно, ребрами на угол, чтобы побольней. Вот и все, походу: из-за вспышки боли, я потерялся буквально на секунду. Только за эту секунду враг вновь прыгнул в мою сторону и между его пастью и моей шеей встало лишь предплечье с наручем. Вот что я еще стырил у Вовы – так это защиту предплечий и кольчугу. Очень, скажу я вам, ценная штука.

Одна из лап монстра уже висела плетью – это как раз тот самый топор. Мне удалось удачно попасть, перерубив, видимо, нервы, так что двигать левой рукой оборотень не мог. Правую, что уже потянулась ко мне, я встретил подлым ударом ножа прямо в ладонь. Резким движением, я разорвал лапу монстра, заставив его от боли сильнее сжать челюсти.

И вот, мы застряли в патовой ситуации. Я чувствовал, как клыки оборотня все глубже впиваются в мою руку, уже прокусив стальную броню. Свободной рукой, я начал наносить удары, но позиция была такая себе и у меня получалось лишь все глубже раздирать правую сторону груди своего врага. Раны там были хоть и рваные, но не глубокие.

А тем временем, я уже начал ощущать, как мои кости потихоньку сдают позиции. Собрав всю волю в кулак и постаравшись игнорировать боль, я начал наносить более точные удары ножом, чему сильно мешала болтающаяся рука оборотня.

– Да… сдохни же ты…

Нож начал вонзаться между ребер оборотня, наконец-то достав до легкого. Только вот случилось это вместе с тем, как у меня хрустнула сначала лучевая, а потом и локтевая кости.

– … блять… наконец-то… заебала…

Вывернувшись, я смог освободить свою руку. И вот это уже точно был конец. Не уследив за клинком, враг пропустил тот момент, когда вместо проткнутого легкого он уже мог получить нож прямо в глаз. Или в шею. А еще лучше – просто перерезать ему жевательные мышцы, а то уже просто пиздец как рука болит. Хорошо хоть кое-кто мне и показал, где они у оборотня находятся.

Нож мягко, почти плашмя ударился о лоб оборотня. Она перестала пытаться перемолоть в муку мои кости и потихоньку начала приходить в человеческую форму. Всегда удивляло, как у Оли это происходило – какой-то слишком плавный переход.

Я без сил скатился по гребанному контейнеру и упал на землю, пытаясь отдышаться. Вот сука, опять все мне поломала. Нет, она определенно специально издевается надо мной. Знает же, что они у меня дольше всего заживают, вот и старается побольше костей сломать.

Причем хоть я и победил, но на ногах сейчас стояла именно Оля, а не я. Впрочем, она тоже решила присесть, прислонившись к одной из колонн. Сейчас шерсть медленно пропадала с ее тела, обнажая раны. да, ей досталось тоже довольно сильно. Только вот регенерация у нее еще покруче моей.

– Ей, Володь, – крикнул я своему другу, который наблюдал со второго этажа заброшенного склада, – Че там по счету.

– 2:1 в твою пользу, – хмуро ответил он.

Он сильно не одобрял то, что мы с Олей проводили в качестве тренировок. Ну вот не нравилось ему, когда его девушку пытаются распотрошить. Даже когда она делает тоже самое.

– Тебе просто повезло, – слегка раздраженно сказала Оля, пытаясь пошевелить левой рукой, – Не зазнавайся, Охотник.

– Ага, – я наконец-то одной рукой достал пару штырей и изоленту, – Заплатить не забудь.

У нас был эдакий небольшой уговор. Все же, убивать друг друга даже ради развлечения было не так уж весело. Так что мы решили сражаться до трех побед и кто проиграет – оплачивает любую покупку до 30 тысяч. Для нее – шанс отыграться, ну а мне, еще раз напомню, денег никто за охоту не платит и фитнес-инструктором не приглашает поработать.

Но это все потом. Сейчас у меня были курсы юного парамедика. Нужно минимально обработать раны и тогда моя чудо-регенерация быстро все исправит. Можно и не делать этого, но тогда перелом будет срастаться более суток. Да и в целом навыки медика – не самые бесполезные навыки в нашем мире.

Закончив конструировать простейшую шину и закрепив ее изолентой, я наткнулся на пронзительный взгляд Оли. Было у нее что-то такое дикое, от чего становилось слегка не по себе. И как только Володя ее терпит? Или это она только на мне так срывается? Вполне возможно.

– Если думаешь… ух, сука, – попытка пошевелить рукой была явно лишней, – если думаешь броситься и впиться мне в горло – то я тогда не остановлюсь в следующий раз.

В ответ на это, она лишь фыркнула и грациозно встала. Правда пошла все равно слегка шатаясь. Ну да, ей-то даже бинтов не нужно накладывать. Так – ополоснется с бутылки, чтобы не запачкать кровью салон машины и уже почти здоровая.

Задержались мы на бывшем складе ненадолго. Я отыскал отлетевший в сторону топор. И ножи поднял. Хорошо хоть Вова помог, а то дотащить все железо одной рукой было проблематично. Около машины нас уже ждала переодевшаяся Оля, что жадно поглощала здоровенный кусок жаренного мяса. Насколько она говорила – про любовь к сырой пище это все сказки. Точнее, когда оборотень голодный – то он и помидоры с огурцами будет жрать, не то что какое-то сырое мясо. Но жаренное усваивается лучше, да и просто вкусней.

Ехали назад мы молча, даже радио не включили. И меня это напрягало, потому что после каждого нашего боя, Оля сидела на заднем сидении и смотрела на меня, как кошка смотрит на воробья с поломанным крылом. Типа как бы она и не голодная, но думает, может просто так его прихлопнуть. Хотя я и знал, что она вряд ли бросится выяснять древние отношения между монстрами и Охотниками прямо в машине, но… нож я держал наготове всегда. Кстати, я как-то раз спросил ее, о чем она думает – ответила, что "о кое-чем очень важном". Угу, "сожрать или не сожрать – вот в чем вопрос!".

Забавно, но ситуация меня напрягала, но не пугала. Вообще все нападения монстров у меня воспринимались лишь как повод хорошо так отвести душу. Это не люди, с ними сдерживаться не нужно. Да и в целом у меня возникало ощущение, будто бы присутствие мистических вещей в целом заставляло мой организм работать на пределе своих сил.

На дворе была уже почти полночь. Отличное время, чтобы навестить Алису, с которой я в последнее время начал встречаться намного чаще. С ней было как-то… приятно. Нет, не в плане секса, хотя куда тут без него. Я ощущал то самое чувство, которое, наверно, ощущают все влюбленные люди: когда тебе просто приятней находится в компании определенного человека… ну или вампира. Хотя, думаю, это у меня последствия длительного одиночества. В любом случае, я у нее редко когда оставался дольше, чем до утра и мы просто не успевали надоесть друг другу.

Попутно еще оказалось, что Алиса учится в медицинском. Не знаю, зачем ей высшее образование, но мне не было до этого дела. Тем более, что это даже на руку… хм, конкретно в этом случае – даже в прямом смысле этого слова. Именно она объяснила мне теорию первой медицинской помощи и, что куда важней, адаптировала ее под меня. То есть, к примеру, кровотечение, которое является одной из основных причин смерти, для меня не так страшно. Болевой порог выше и в целом тело крепче. Короче говоря, фокус первой помощи был смещен с "не сдохнуть здесь и сейчас" на "побыстрее восстановиться".

– Опять дрался с той сукой?

– Типа того, – сказал я, заходя в квартиру и беря здоровой рукой большую чашку глинтвейна.

Хоть у вампиров обоняние не такое идеальное, как у оборотней, но в целом тоже неплохое. Хотя я заметил, что и у меня оно улучшилось. Как я и говорил – когда тебя касается мистика, такое ощущение, что организм сразу начинает работать на максимум. Только в моем случае, он еще сам себя улучшал, хех.

Раны у меня уже затянулись достаточно, так что мы с Алисой решили не медлить и приступить… увы, но пока только лишь к сломанной руке. Вампирша неплохо разбиралась в анатомии и уже дважды складывала мне кости в домашних условиях. С моей регенерацией это было не сложно. Хотя все равно крайне болезненно.

Честно говоря, даже как-то неожиданно приятно, когда о тебе так заботятся. Плевать, что это все ради вкусной крови, которая сильно ей понравилось – этот маленький момент вполне можно пропустить. К слову, вампирам вообще в целом больше нравилась кровь монстров, чем человеческая.

А еще у вампирши была ванна. Не этот вот "очень классный и экономящий место душевой бокс", а нормальная ванна, в которой можно было полежать. Даже с вампиршей. И я готов вскрыть горло любому, кто будет доказывать бесполезность ванн в современных квартирах. Нету ничего лучше, чем теплая вода после охоты на монстров. Вроде где-то читал, что это, типа, защитный механизм: после сильного напряжения организм хочет как-то расслабиться. Если это и не правда – плевать, ванна от этого хуже не станет.

***

Утром я не спешил уходить. На сегодня у меня запланировано лишь одно важное дело – нужно было съездить в лесничество за городом и купить капканы. Не те, что продаются в зоомагазинах, а более серьезные инструменты. Легально их если и можно взять, то только с лицензией на охоту. Я же планировал убедить лесника продать мне их.

Кстати, уверенность в успехе у меня была не только из-за возросшего ЧСВ, хотя и не без этого, но и от рассказа Оли. Она говорила, что все Охотники, как и разумные монстры, кое-как влияют на людей. В обычной жизни это сводится к тому, что я буду намного более убедительным для простого человека. Короче, пиздеть легче.

К слову, я уже почти привык к этому "нежному касанию клыков поутру". Шучу, не привык. Странное чувство, не сказать, чтобы прямо неприятное, но… в общем, сложно описать. Хм, а может отловить пару вампиров и сделать маленькую фабрику по производтсву Виагры? Хе-хе, так сказать, из натуральных компонентов. Заодно и решу вопрос с деньгами, а то постоянно переключаться на фриланс уже конкретно запарило.

Поскольку ни я, ни тем более Алиса не были жаворанками, то от нее я ушел примерно в 11 утра. Как всегда – бодрый и хорошо отдохнувший. За ночь даже кости срослись, хотя все же ощущалось, что лучше эту руку на сильные удары не подставлять.

Поскольку я до сих пор не раздобыл себе транспорт, к месту меня подвозил Вова. Встречался я с ним около своего дома – не очень-то хочется, чтобы он знал про Алису. Точнее, про нее я пару раз упоминал, но вот где она живет – нет. И не нужно это ему.

Он стоял около машины и курил. Насколько я помню – Вова опять начал курить лишь недавно, после тех самых событий. Ну вот, поломал человеку его ЗОЖ. Хотя я за это не раскаиваюсь, но все равно не самый лучший поступок. Думаю, он был бы и рад не знать о мистическом мире.

– Опять куришь? – поздоровался я с ним, – Ты смотри, у тебя легкие не отрастут. Ну или отрастут, но тогда придется с монстрами меситься регулярно.

– Да пофиг, – Володя сел за руль и завел машину, – Я без этого уже не могу. Просто вымораживает от этого всего…

– Че, достали блохи в постели?

– Да иди ты нахуй со своими шуточками, – огрызнулся он, – Вот нихуя лучше не стало.

– Забей. Привыкнешь постепенно. Ну либо реально начни пиздить монстров – на 3–4 точно пройдет. А потом еще и кайф от этого начнешь ловить.

– Если ты от этого таким стал – то спасибо, охуенный совет. Если нужно будет кому-то жизнь изговнить – обязательно перескажу рекомендации.

– Эх, не ценишь ты дружескую помощь. Я же для тебя как лучше хочу.

– Пиздежь.

– Да, но тебя же вроде отпустило, – заметил я перемену в его настроении, – Но ты серьезно подумай, я тебе таких монстров подгоню – закачаешься.

– Да иди ты, – уже беззлобно ответил друг, сворачивая с двора на улицу.

О Вове мы отдельно говорили с Олей. Она сказала, что его так колбасить будет еще недели две. Может больше, может меньше – все зависит от индивидуальных качеств. Но он вроде морально крепкий, так что не должен сломаться. В любом случае, не нужно ему давать замыкаться в себе, а то мозги потекут. Хотя за ним Оля присматривает и учитывая, как она беспокоится, то не должна прозевать такой момент.

Я же придумывал, как выцыганить капканы. Забавно, но после секса с Алисой мозг не впадал в эдакое блаженство, а наоборот – начинал работать лучше. Так что по быстро наброшенному плану я решил прикинуться парнем с деревни. Типа повадились бродячие собаки ходить, хочу, значитца, обезопасить родных от шавок. Даже быстро накидал ответы на простейшие вопросы по типу "где они живут" и "чем занимаются". В принципе, если там не очередной ебнутый на почве паранойи старик – должно прокатить. Было бы неплохо пополнить свой арсенал такими штуками, как капканы. Да и вообще, нужно в целом будет что-то с ловушками придумать, а то у меня в этом деле полный голяк.

Пока я думал над тем, что можно будет из подручных материалов, мы уже доехали до места. Тут от города буквально километров 15. Типичная глубинка – чуть отъехал от города – и все, считай уже почти дикие места без признаков цивилизации. А о ловушках – о них ничего особо не придумал, но вспомнил о такой крутой вещи, как термит. И что, вроде как, его вполне можно даже в домашних условиях изготовить.

В домик я пошел один. Не думаю, что в это время егерь будет где-то бродить по лесам. Как раз уже близится обед. Дыма, конечно, над домом не видно, но может у него просто газовая плита. Или я все же обосрался в своих предположениях и придется заехать в другой раз. М-да, если голова у меня после Алисы и начала работать лучше, то явно не та, что на плечах.

Но на стук в дверь, послышался голос хозяина дома, что откровенно улучшило мне настроение. Единственное что странно – собаки я не слышал. Куры есть, даже свинью слышал в хлеву, а вот собаки нету. Мозг упорно отказывался рисовать образ егеря без собаки или собаки, которая не лает на каждого пришедшего от скуки.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю