Текст книги "Измена. Дочь отца (СИ)"
Автор книги: Bloody Moon
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 19 страниц)
15. Кто я для тебя?
Накинув на себя не понять что, Марк выскочил из комнаты и побежал по коридору, сонно спотыкаясь по направлению к общей ванной. Именно из нее доносились ужасающие слух визги, а затем и нецензурщина с обеих сторон конфликта. Послышались первые звуки «сражения», что-то ударилось о стену, затем еще и еще. Когда Марк добрался до двери, то в нескольких сантиметрах от его лица пролетел флакон с жидким мылом и разбился о косяк двери.
– Да какого черта тут творится?! – Перед ним застыли двое. Семка прикрывался полотенцем, которое ему не могло помочь ни с чем. Лишь прикрывало от шампуней. А Лиз стояла в душе вся обмотанная шторкой, которая так и норовила сорваться и потянуть за собой перекладину. Но Лиз не учитывала, то, что эта чертова полиэтиленовая тряпка облегала ее так, что и скрывать, что либо, было бесполезно. Семка стоял, вытаращив глаза, такое ощущение, что они вот – вот выпадут на пружинках, и все равно будут тупо на нее глазеть. Как будто он видел женщину в первый раз! А может и правда в первый?! Марк вообще не интересовался личной жизнью брата. – Так. Быстро вышел! – Выпихав подростка за дверь, Марк подошел к Лиз и выключил воду. – Все в порядке? – Марк, было, протянул к ней руку, но Лиз отмахнулась, гордо задрав нос.
– А ты как думаешь? Я тут опозорилась! Что может быть хуже этого?! – Воскликнула она, еще сильнее натянув на себя «одеяние». Послышался характерный звук, лопающихся пружин и скрежет перекладины, которая опасно начала опускаться вниз. Прямо на Лиз.
– Иди ка сюда! – Марк схватил строптивицу и ловко переставил на коврик, как раз в тот момент, как все полетело вниз.
– А? – Лиз вздрогнула от шума и инстинктивно прижалась к Марку. – О, Вот свезло то… – Произнесла Лиз, обернувшись назад.
– Думаю с душем на сегодня покончено. – Улыбнулся Марк, крепче прижав ее к себе.
– Да… Ой! – Марк и забыл что, обернувшись одним покрывалом, побежал через весь дом сюда. Тряпка еле держалась. Впрочем, и Лиз была в таком же положение. Главное сейчас не сорвать «крючок», чтобы не совершить ошибки. – Да ты ж голый извращенец! – Оттолкнувшись, воскликнула Лиз.
– Извращенец?… – С удивлением переспросил Марк.
– Именно! – Лиз многозначительно провела по его телу взглядом, на секунду задержав его на поясе.
– А… Ты же изучала биологию в школе. Пестики, тычинки… Все что с этим связано. – Поняв о чем она, усмехнулся Марк. С утренним «сюрпризом» иной раз трудно совладать, особенно, когда с тобой рядом женщина. – Вчера ты была…
– Вчера, я была…
– Ну, давай, говори какая. Надеюсь, тогда я не ошибся в твоих желаниях и все сделал, как ты и хотела. – Поправив покрывало, вызывающе ответил Марк. И посмотрел на Лиз, ожидая ответ.
– Если ты думаешь, что я жалею о вчерашнем вечере. Мой ответ нет. – Смотря прямо ему в глаза, ответила Лиз.
– Тогда почему отскочила? – Марк медленно подошел к ней, но Лиз не сдвинулась даже тогда, когда ее прижали к бортику ванны.
– Не знаю… Захотела.
– Захотела?
– Да, я захотела с тобой поцеловаться! Что с этого?
– Ну, кое – что еще…
– И переспать. Ты это хотел услышать? Ни разу жалеть не буду. – Надвинулась на него Лиз, упираясь в плечо.
– Что делать будем?
– Хочу проверить еще раз. – Этого Марк не ожидал услышать от Лиз. Точнее ушам своим не поверил. Такой напор…Она отчаянная. И…Решительная. Он не знал, кто он для нее. Но для него она была его девушкой. Иного в его понимание быть не могло. Он в это верить просто не хотел.
– Уверена? – Спросил он с замиранием, казалось, он сейчас голос потеряет.
– Да.
Марк еще ни разу так не умывался у себя дома. И, черт возьми, ему до тумана перед глазами понравился этот процесс. Впрочем, как и Лиз. У обоих сорвало крючок, и они повторили упражнение вновь. В этот раз Лиз и не думала скрывать стоны наслаждения от его ласк. Марк никогда в жизни не получал большего удовольствия, чем сейчас, стоя перед своей девушкой на коленях и лаская ее, доводя до безумства. Маленькое садистское удовольствие не более. Но это стоило того, что бы видеть ее лицо в эти секунды, когда Лиз трясёт от оргазма.
Стоя перед зеркалом Лиз в последний раз оглядела себя. Джинсы дудочки и горчичная водолазка. Дурацкий цвет, который Лиз искренне ненавидела. Но поделать ничего не могла, как назло Марк поставил ей в порыве «страсти» смачный засос на шеи. Как бы вписать в этот ансамбль косынку, словно Лиз только что вернулась из Парижа… Наверное будет перебор. Рядом с ней фыркнул Джу и поскреб лапой по полу.
– Ладно, идем. Но только быстро. Ты уже гулял. – Быстро натянув кроссовки и взяв свою любимую потрепанную временем сумку, Лиз направилась на улицу вместе с Джу.
Спустившись, она с удивлением застала Марка за кухонным столом, спокойно попивающим кофе и сидящим за компьютером. Он был слишком сосредоточен, чтобы сразу увидеть ее. Лиз не хотела, что бы ее заметили, и тихо прокралась к черному ходу, выходящему на задний двор. Ей надо было подумать, ведь отношения между ней и Марком разворачивались стремительно, как ураган среди ясного дня. Он ей нравился, даже очень. С этим Лиз поспорить не могла, это видел даже слепец, но до вчерашнего вечера она хотя бы могла, найти силы сопротивляется. Сколько проблем будет у нее в будущем из-за привязанности к нему? Да и у Марка появятся неприятности. Разница между ними все-таки есть. Он не боится таких проблем, а Лиз впервые с ними сталкивается, начало положила Нонна. И каждый день теперь борьба за спокойные минуты в универе. Лиз справится, она не привыкла свешивать лапки и тонуть на потеху злыдням!
– Все? Пошли домой. – Пес повел носом и покачал мордой. – Нет ни туда. Но… – Лиз не знала, что будет дальше. Мама собирала вещи вчера, а это значит, что она не хочет находиться в этом доме. Больше никогда. Лиз тоже не вернется в свою берлогу и не зароется под пуховое одеяло от всех проблем, словно кролик. – Идем Джу. – И они вместе направились к входу. В дверях стоял Семен, облокотившись о косяк, и оценивающе смотрел на девушку своего брата.
– Вкус у брата точно отсутствует. – Сказал Семен, когда Лиз проходила мимо него.
– А у тебя такт.
– Что?!
– Советую почитать на досуге труды древнегреческого философа Теофраста «Характеристики». – С непроницаемым выражением лица произнесла Лиз. А Джу клацнул зубами прямо рядом с коленом Семена, как бы предупреждая «Еще одно слово и»…
– Придержи свое чудовище! – Вжимаясь в стену, тихо прошипел он.
– Это не от меня зависит, а от тебя. Вымой рот. – И Лиз прошла мимо с гордо поднятой головой. Вытерла лапы своему милому чудовищу, и пустила по своим собачьим делам. Сама же начала моральную подготовку к встрече с тысячами любопытных глаз. Это, пожалуй, самое тяжелое, не сжиматься, не показывать страх и… идти как можно ровнее, а не как пьянчуга из ночного бара домой. С такими вот грустными мыслями, она задумчиво добрела до кухни и налила себе остатки кофе из кофеварке. Не турка, но тоже сойдет.
– Куда-то собралась? – Послышался из-за спины голос хозяина дома. Руки Марка легли ей на талию, и он, притянув Лиз к себе по – хозяйски, как будто, так и надо зарылся лицом в ее мягкие волосы и вдохнул их аромат. Дыхание обожгло ее кожу.
– Перестань! Наигрались уже! Хватит! – Лиз с громким звуком поставила чашку с кофе на мраморную столешницу.
– А что не так? – Марк усмехнулся. Всего одна ночь и утро вместе, а она ведет себя как полноправная хозяйка. Он признался ей ночью, что любит ее, но Лиз то ли не услышала его, то ли испугалась услышанного и промолчала. Спустила его слова, так скажем в унитаз. Но он все равно будет добиваться ответа каждый раз, при каждом удобном случае.
– Н…ничего, просто, непривычно, когда к тебе подкрадываются сзади и пугают. – Марк мгновенно убрал руки и отошел на несколько шагов. Он вновь забыл про дистанцию, которую Лиз всегда держала между собой и людьми. Это особенность всех, кто пытается защититься от жестокости общества. Но вчера она была свободна. Полностью. Только с ним. И это льстило самомнению Марка. Лишь немногие видят Лиз настоящей, и она сама впустила его в «круг доверия». Черт, словно в «Факиры» попал. – Кто я для тебя? – Внезапно ошарашила его Лиз.
– В каком смысле, кто?
– В смысле после вчерашнего…инцидента во время фильма…
– Для тебя это все же был инцидент?
– Наверняка я неправильно себя повела. Но не жалею, опять же. А то, что ты представился в больнице, моим парнем… Ты действительно именно это хочешь?
– А что не так? Я уже не раз доказал свое отношение к тебе. Ты еще сомневаешься? – Честно говоря, Марк очень переживал в этот момент. Лиз поставила его в тупик. Неужели она просто хотела переспать с ним, ради того чтобы быть «как все»?! Нет, на Лиз это не похоже. Они знакомы не так много времени, но сразу видно, что она не легкомысленная, хоть дух авантюризма близок и ей в какой – то степени.
– Ты хоть понимаешь куда вляпался?! Я сродни черной дыре! – Воскликнула Лиз. – Ты мазохист? Решил себе жизнь на корню сломать? Или ищешь новых ощущений по жизни? Я же немощная, фрик!
– Перестань! – Тут – то Марк начал понимать к чему Лиз клонит. Она подводит его к тому же мнению, что и дядя тогда. Лиз знает о своих возможностях и оценивает их реально. Это в принципе неплохо, но не по отношению к Марку. Она не может решать за него. – Меня не волнует, какая ты! – Лиз застыла на месте. Марк Подошел ближе и оперся ладонями о столешницу. – Не думай, что я легкомысленный козел. Вообще не смей думать так обо мне.
– То есть… ты действительно хочешь быть с такой, как я?… – Ее голос предательски дрогнул, а губы поджались. Неужели заплачет? Нет, чего Марк действительно не выносил, так это слез.
– Именно так, как ты и сказала. – Он нежно прихватил ее за подбородок и легко поцеловал, закрыв глаза. Марк чувствовал своей кожей, как по ее щекам потекли слезы. Но это были слезы счастья от осознания того, что ее могут любить, невзирая на какие-то там «недостатки». Между тем мимо них громко протопали и так же громко захлопнули за собой дверь.
– Почему ты еще не в универе? – Отвлекая и себя и его от темы, спросила Лиз.
– Сегодня психология третьей парой. А ты, куда такая красивая собралась? М?
– На учебу. – Мы же договорились, что ты дашь себе отдохнуть! – Марк искренне волновался за Лиз. Она давала себе ни одной поблажке. Даже попав такую ужасную ситуацию.
– Если не приду, то они подумают, что победа за ними, а я слабачка. Не собираюсь им подыгрывать! Ни в коем случае! – И Лиз была права. Марк сделает только хуже, если попытается препятствовать. Ему остается только приглядывать за Лиз. Теперь это входит в его первостепенные задачи, как ее молодой человек он обязан это делать. Ограждать ее от этих, как она их называла…Горгульи. Точно они! Как будто прочитав его мысли, Лиз состроила серьезное личико и произнесла. – Не смей ходить за мной по пятам! Еще больше проблем огребу! – Марк лишь развел руками в ответ.
– Но мы поедем вместе. – Бескомпромиссно сказал он.
– Что?! Опять!
– Пусть знают, что навредив тебе, они точно встретятся с неприятностями не только в своих зачетках.
– Да чем ты их можешь напугать?! Ты психолог!
– А психологи не умеют защищать своих девушек?
– О…откуда мне знать. Может ты такой же хилый, как и я.
– А вчера тебе так не казалось.
– Перестань! – Щеки Лиз пылали от смущения.
16. Пути назад нет. Двери на замке
В течение неделе все было мертвецки тихо. Никто не хихикал и не обсуждал за спиной Лиз произошедшее. Даже Нонна притихла, а когда они случайно встречались глазами, где – ни будь в буфете, отводила взгляд в сторону. Не без призрения конечно, но так и не пыталась подковырнуть Лиз. На нее еще не нашли компромата, но Тася по секрету сообщила, что ее парень, да именно парень, Кирилл работает над этим делом. Лиз малость удивилась, ведь он учился на филолога, а не где-то в IT. Марк же по возможности не отходил далеко от Лиз, хоть и не приближался слишком близко, делая вид, что сталкивается с ней взглядом, где угодно совершенно случайно. Но окружающим, даже самым недалеким было очевидно, что происходит между второкурсницей и замещающим преподавателем. Позже, когда Лиз в конце неделе вместе с Марком приехав обратно «домой», высказала ему все что думает, на сей счет.
– Да что ты этим всем хочешь доказать?! – Взвинтилась под конец «романтического» ужина Лиз, сверля Марка яростным взглядом. А он самодовольно расплылся в кошачьей улыбке. – Тебя не волнует, что тебя могут просто пинком под пятую точку из универа проводить?!
– С этим у меня проблем нет. – Отрезав кусочек от стейка, и отправив его в рот, ответил Марк.
– Что это значит?… – Лиз настораживало столь спокойное поведение Марка. Он был словно лев, греющийся в лучах солнца саванны. Ленивый и нерасторопный.
– Меня вызывал ректор. – Сердце Лиз упало на пол и похоже разбилось от страха, как и бокал с водой, который мгновение назад был у нее в руках. – Будь добра, не вставай, а лучше заберись на стул с ногами, пока я уберу осколки. – Вздохнув попросил ее Марк. Пока он возился с ними, Лиз напридумывала своей фантазией варианты событий. Выговор, отстранение, увольнение без рекомендации, и ее отчисление из универа. Просто великолепно!
– Что тебе сказали?… – Настороженно спросила Лиз.
– Меня спросили, в каких мы с тобой отношениях. Я ответил в каких.
– Ты сума сошел! – Лиз подскочила и порезалась об остатки осколков. – Ай – яй!
– Я же сказал, сиди на месте! – Воскликнул Марк, бросив все к чертям и подхватив «раненую» на руки понес куда-то, а Лиз болтала ногами и била его своими кулачками.
– Пусти меня, засранец! Подлец!
– Чтобы ты засадила себе осколок окончательно и бесповоротно? Нет. – Перебросив Лиз себе на плече, чтобы та не дергалась, Марк шутливо шлепнул ее по пятой точки.
– Ты… Извращенец!
– В ночь на вторник ты так не считала. – Поглаживая место «удара», ответил Марк.
– Марк! Прекрати с. сейчас же мне это напоминать… – В ее голосе чувствовалось смущение, и Лиз это невероятно шло, а Марка заводило. Поднявшись на этаж выше, он распахнул дверь спальни родителей, где расположилась Лиз. С того вечера в его спальню больше никто не заглядывал. Джу радостно завилял хвостом, увидев их.
– Джу ужин внизу. – Пес уже обвыкся тут и чувствовал себя как у себя дома. Так что знал, что где стоит и не только его миски. Он важно развернулся и деловито пошел к выходу, а Марк закрыл за ним дверь.
– Даже пес меня предал… – Вздохнула Лиз. Марк дотянулся до выключателя и, включив свет, прошел к кровати, посадив Лиз на нее и потянув раненную «лапку» на себя, так чтобы было видно. – Ай! – Взвизгнула Лиз, когда Марк достал маленькую крупинку из подушечки большого пальца.
– Будет тебе уроком. В следующий раз тапки надевать будешь. – Но он и не собирался отпускать Лиз, крепко держа за лодыжку, Марк медленно слизнул маленькую капельку крови и хищно облизнул губы.
– Марк ты…
– Как ты и сказала, я больной извращенец. – Его пальцы практически невесомо прошлись по удерживаемой «добыче», а затем скользнули по внутренней части колена, от чего Лиз вздрогнув, инстинктивно откинула голову назад, а длинные темные волосы разметались по плечам.
– Просто…дай мне…пластырь. Если он есть. – И после этих слов она, резко выдернув лодыжку из его капкана, врезала Марку прямо по грудной клетки, так что тот закашлялся. – Не думай, что если я тогда переспала с тобой, мы будем делать это каждую неделю. У меня нет настроение. В том числе из – за твоей выходки! Нафига ты сказал о нас ректору?!
– Ты хотела бы, чтобы я соврал? Все равно за двери кабинета ситуация не вышла бы.
– Откуда тебе знать?!
– Я лично знаком с ректором. – Не вставая с ковра, Марк сел перед Лиз по – турецки. – Он не из тех людей, кто любит трепаться. И сразу после всего моего рассказа, вопросы улетучились. Тем более, я сказал, что мы и без универа были знакомы.
– И это что-то меняет?…
– Не претворяйся глупенькой. Тебе не идут розовые сопли и единорожки. – Улыбнулся Марк. – Просто признай, что тебя еще что-то беспокоит. Ты вся дерганная ходила эту неделю, учитывая, что никто и слова тебе не сказал, и даже не смотрел надменно, свысока. Все было гладко. Признавайся, в чем дело?
– Мама переехала, и даже меня не предупредила. Не сказала куда. Папа, как ты уже знаешь, приезжал и чуть не разнес дом в приступе неконтролируемого гнева. Соседи вызывали полицию. Мне звонит, но я боюсь с ним говорить в таком состояние. Он может сделать, что-то неразумное. – Вздохнула Лиз.
– Не знаю, что задумала твоя мама, но если она знала, что твой отец так отреагирует, то правильно поступила, пряча тебя. Временно. А вот с отцом тебе бы конечно надо поговорить. Расставить точки. Но одной идти. Нет. Могу предложить себя в роле секьюрити.
– Ты?! Секьюрити! Да мой папа тебя в раз уделает! Мне потом тебя лечить…
– Так полечи. А лучше сейчас.
– Что ты задумал?… – Марк медленно приблизился к ней, не торопясь, словно был беззаботным котом по жизни.
– За каждое действие своя плата. Ты меня ударила вот сюда. – Расстегнув пуговицы на строгой рубашке, он взял ее руку и приложил к своей груди, что обжигала девушку теплом. И Лиз невольно вздрогнула, чуть приоткрыв рот, а Марк, уловив момент, впился в неё поцелуем. Он был не слишком настойчив, но и сдаваться не собирался. Марк хотел провести выходные с Лиз только вдвоем, так что отправил «соседа» к дедам.
Внезапно руки Лиз сначала обвили его шею, а затем зарылись в гриву Марка, прилично растрепав волосы. С каждой секундой их поцелуя Лиз распалялась все больше, то и дело вырывался стон, когда от нехватки кислорода, она ловила ртом воздух. Марк не удержался, и, поставив колено межу ее ног, прижал Лиз к постели. Рука скользнула, поднимая клетчатую юбку все выше и оголяя ее тонкие ножки.
– Что то новое. Это для меня? Ты же обычно носишь колготки. – И тут же получил оплеуху. Не подумал, что говорит.
– Ты еще и подглядывать любишь?!
– Подумаешь, пару раз тебя торопить пришлось. Опаздывать нехорошо. Осталась бы раз «болела». – Опять по тыкве. Да что ж с его языком? Совсем такт потерял. Свихнулся напрочь.
– Или мы занимаемся сексом или говорим об отличие полов. Выбирай! – В ответ Марк нарочито игриво снял рубашку. – Стриптиз?! – Лицо Лиз чуть покраснела, но она все так же, не отводя взгляда, смотрела на своего Парня. Именно Парня. Ей было приятно ощущать себя любимой мужчиной, а не родственниками. Это просто не сравнить с любовью родителей. Она может быть подарена с рожденьем. А эту надо добиться неизведанными тропами, по которым Лиз никогда не ходила. Даже и не думала о таком повороте в своей жизни.
– Ты сама это произнесла, так что доверься моей фантазии.
А фантазия у Марка, похоже, была бесконечная. Что он только не делал с Лиз, она просто сходила с ума от его ласк, иной раз, даже жалея, но лишь на секунду, что согласилась на секс. Казалась, что у него рук, как у Шивы. Но это была иллюзия. Только от одних его заигрываний, Лиз кончила, сама того не понимая, находясь в полной прострации от своих ощущении. В этот момент его горячий язык прошёлся по самому чувствительному месту, позволяя себе проникать в нее самым кончиком и дразня разгоряченную до предела плоть, вызывая неконтролируемые стоны, которые ничем нельзя было удержать.
– Стой…По…пожалуйста…
– Как скажешь. – Послышался звук расстегивающегося ремня и шелест одежды.
– Мы забыли презервативы! – Вдруг вспомнила Лиз.
– Тут. – В руках Марка блеснул пакетик. Марк нарочито медленно открыл упаковку. – Не передумала?
– Намекаешь, что я трусиха?… – Еле дыша от ещё не утратившего силу удовольствия, спросила Лиз. Ответа не последовало. Марк навис над ней, она чувствовала его напор, желание. – Не медли!
– И не собираюсь.
Постель была полностью смята, тела двоих покрыты испариной удовольствия, пальцы сплетены. Тело девушки дрожало от очередного прилива наслаждение. Марк был по – садистски медленен. Никуда не торопясь, вжимая свою девушку в матрас, целуя ее кожу при каждом медленном движение и неожиданном выпаде. Заставляя Лиз вскрикивать в самый неожиданный для нее момент. За окном уже светало, но они не останавливались даже «на перекур». Марк просто сходил с ума от Лиз, она оказалась далеко не ледышка, а огонь. Он бы и не подумал, взглянув на нее тогда, в первый раз, что она способна на подобную страсть и выдержку в целую ночь. Когда он предлагал остановиться, она делала самое недовольное лицо на свете.
Наконец оба сожгли себя настолько, что просто уснули, как были, обнимая друг друга. Они даже не слышали, как ближе к полудню звонил один из сотовых.
Алексей ходил, словно туча всю неделю. После того, как Дымская ворвалась в офис, словно хотела разрушить его и сообщила новость о Лиз, у него сердце в пятки ушло. Как?! Почему он не зал об этом? Но после шока до него постепенно начало доходить. Лидия сказала, что звонков на его телефон не было. Неужели она рылась в его сотовом?! Раньше он в жизни с такой фигней не сталкивался. Лена никогда не прикасалась к его личным вещам. Сотовый, ноутбук, ключи от личной машины. Все это табу. И все домашние это знали. А тут нет. Он живет с женщиной, в ее квартире, и у него, по сути, птичьи права. В любой момент, что ей не понравится, вытурит к чертям. А он ее задабривает, когда Лида в плохом настроение. Подарки делает. Любит эту куколку, просто с ума сошел. Столько лет ничего подобного не чувствовал. Но и долг не отпускает.
После ухода Натальи, Алексей, схватив куртку и закинув документы на развод в сейф, сел в машину и газанул домой. Даже не ответив на вопросы Лиды, и не взглянув в ее сторону. Просто не мог сейчас.
Но дома, нет, даже у ворот Алексея ждал сюрприз. Брелок не сработал. Лена поменяла его?! Неужели серьезно решилась на такой шаг. Их же так много связывает! Он ей сказа, что не знает, чем закончится этот роман! Как она могла! Да что ей в головы стукнуло?! Плюнув на попытки открыть подъездные ворота, Алексей подошел к калитки. Та же фигня.
– Чертова женщина! Чуть что случиться, сразу психует… Да что там вообще могло такого произойти с Лиз? Поскользнулась, шлепнулась? Так обычная история вроде… Может чувства обострились после этого всего? Хочет показать значимость?… – Бурчал Градовский перелезая через забор словно школьник. Он не замечал, как из окон на него пялятся бдительные домохозяйки. Алексею было плевать на все и вся. Он хотел узнать одно. Что могло случиться с Лиз, что побудило его жену подать на развод. Замки на входных дверях тоже оказались заменены, это окончательно взбесило мужчину, и тот в гневе направился к сараю, где стояли инструменты. В том числе и лом.
Ворвавшись в дом, Алексей увидел перед собой звенящую пустоту. Как будто никто и никогда не жил в нем. Не было больше уюта и обжитой обстановки, все увяло, если можно было так выразится. Мебель была накрыта белой тканью, чтобы не собирала пыль, не гудел холодильник, как обычно, телек был выдернут из розетки, а в ней стояла заглушка. Открыв дверцу выдвижного шкафа, он не увидел не одной пары обуви и курток. Сбежали?! Просто кинули его?! Набирая номер Лены, он взбежал, перепрыгивая через ступеньку наверх, в комнату Лиз. Ретро шкаф, который она так выпрашивала у него год назад, для того, чтобы самой возится и реставрировать его каким – то там способом, что она высмотрела в ютубе, был нараспашку. Одежда пропала, компьютер тоже. На столике с зеркалом стояли ее любимые духи. Единственное напоминание о том, что это ее комната. Сев на аккуратно застеленную кровать, Алексей продолжил названивать Лене. Наконец ее терпение не выдержало его напора.
– Слушаю. – Сухой голос на той стороне.
– Что все это значит?… – Устало спросил Алексей.
– Что именно, Алексей Егорович? – Лена говорила с ним так, как когда то при устройстве на работу. Этим тоном она его тогда и покорила. Ну а потом… Потом он остыл, но поздно было рыпатся. Оказалось, что Лена сама того не подозревая носила под сердцем Лиз уже полтора месяца. Аборт. Однозначно нет. С их то медициной.
– Какого черта ты подала на развод?!
– Я подумала, что вы больше не нуждаетесь во мне, как в «хранительнице очага». Постарела, надоела, лицо приелось. – Спокойно ответили в ответ.
– Ты прекрасно знаешь, что нас Очень многое связывает! И развод сделает только хуже нам всем! И бизнесу! Мне сейчас и так не сладко, Лена! Я стараюсь ради Лиз!
– Если бы Вам Алексей Егорович была важна наша дочь, то Вы бы сорвались в ту же секунду, когда прослушали сотни сообщений!
– Да что произошло, черт возьми?!
– У нашей дочери случился…серьезный приступ. Вновь. А теперь извините, я готовлюсь к расторжению нашего с Вами брака. – Его жена повесила трубку.
Алексей так и застыл. Какого черта Лида ему соврала? И дом. Теперь он не может в него вернутся. Лена показала ему, на каких он сейчас позициях, когда сменила замки к чертовой матери. И идти ему некуда. Квартиру родителей после их смерти он продал, погасив один из долгов фирмы. Ночевать в офисе? Нет. Его быстро раскроют сотрудники. Поползет еще больше слухов. Тратится на гостиницу. Тоже нет. Воспользоваться этой дрянью Лидой. Возможно. Сейчас он не мог ее по – другому назвать.
– А вот и взломщик! – В комнату вошла парочка ментов. Стоило ожидать.
Лида нервничала, подрезывая ногти по старой привычке. После ухода ее начальнице, Алексей буквально сорвался, краем уха она успела услышать про больницу. Неужели все так серьезно с девчонкой. А если все откроется?! Что делать? Да она поступила глупо, словно в студенческие годы. Но ее так взбесил голос его жены! Просто крышу сорвало от ревности. Даже бумаги сейчас летели из рук, не сосредоточится. Так долго нет на месте… Внезапно, позвонил телефон и отобразился «Любимый». Имя она никогда не меняла, только номера.
– Да, Милый! – Быстро ответила она.
– Лидушка, я в полиции. Вытащи меня. Сейчас скину адрес. – И положил трубку. Голос был словно лед. Но все так же ласково обращался к ней. Это настораживало. Но сдаваться Лида не собиралась. С этим мужчиной она решила остепениться. Так что пойдет на таран.








