355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Белый Ирис » Глупая ошибка (СИ) » Текст книги (страница 2)
Глупая ошибка (СИ)
  • Текст добавлен: 31 октября 2016, 01:07

Текст книги "Глупая ошибка (СИ)"


Автор книги: Белый Ирис



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Я медленно потянулась и взяла эту коробочку, а в ней колечко с бриллиантом

– Антон... – я не находила слов.

– Это кольцо скрепит нас навсегда, сегодня вечером мы едем к моим родителям. Они уже знают о тебе и будут рады тебя видеть.

– Но... – я сама не верила в происходящее

– Надеюсь, ты не передумала?

– Боже нет, я так тебя люблю

Он одел мне кольцо, поцеловал палец, на котором оно было одето, а припал к моим губам, но тут прозвенел будильник и мы вынуждены были остановиться. Быстро собираясь, мы целовались на ходу, а потом каждый поехал в свою школу.

– Я перенес занятие на более раннее время, поэтому освобожусь пораньше. Подождешь меня и мы сразу поедем. – сказал на прощание целуя меня.

– Хорошо – улыбнулась я.

Весь тот день я жила в ожидании вечера. Когда я пришла на занятие по предмету, выяснилось, что его не будет, и я решила погулять по школе. Уже идя к Антону, я вдруг захотела в туалет. Сделав свои дела я собиралась уже выйти из кабинки, когда вошли девчонки из богатеньких и начали о чем-то спорить, я автоматически прислушалась а когда поняла, о чем спор, то просто застыла.

– А я уверена, что было пари. – бросила одна

– Нет, не было, иначе, зачем ему на ней жениться? – Ответила другая.

– Катя ради бога, а кто сказал, что пари не на женитьбу. И Семен и Антон те еще шутники. – бросила Вика узнала я голос – Юльку жалко.

– Нет никакого пари, это все сплетни, Антон влюбился и счастлив, а вы все выдумываете.

Девчонки продолжали спорить, но я их уже не слышала.

Неужели... Нет, не верю он не мог. Кольцо, одетое утром, начало мне давить, мне захотелось снять его. Нет, так нельзя, надо сначала спросить Антона. Узнать все, а потом судить и принимать решения.

Девочки давно ушли, когда я наконец вышла из туалета и направилась в кабинет, где занимался Антон. Без стука я вошла кабинет и замерла. Он целовался с Лариской одной из его бывших девчонок. Услышав звук открывающейся двери они отпрыгнули друг от друга, но было уже поздно, я все видела На меня нашло оцепенение.

– Юля – он сделал шаг ко мне

– Не подходи – я начинаю снимать кольцо, а слезы потекли из моих глаз – вот твое кольцо.

– Юля, нет, подожди, я все объясню.

Я уже не слышала, бросив ему кольцо, я побежала прочь. От него от боли от себя. Но как бы далеко я не бежала, я не могла уйти от этой боли в разбитом сердце.

Следующий месяц прошел как в тумане. Первые сутки я плакала, а потом прекратила, на меня напала апатия, и мне стало все равно, кто, где и почему. Сим-карту я выбросила в окно, оставив в памяти телефона, только мамин номер и номера подруг по обычной школе. Я бросила музыкалку, и ходила только в обычную школу. Учеба уже не спасала, а те, кто пытался со мной разговаривать, оставляли меня в покое, понимая, что я ничего не слышу.

Меня вывела из этого состояния мама. В один прекрасный день она вернулась рано, зайдя ко мне в комнату, она долго смотрела на меня, а потом просто подошла села обняла меня и сказала.

– Никогда не влюбляйся, а если полюбила не ложись с ним в постель пока не женится на тебе.

И я разрыдалась. Она все поняла без слов, просто обнимала и плакала вместе со мной.

А через еще один месяц, я узнала, что беременна. Мама даже не удивилась, моей беременности, лишь сказала качая головой.

– Ты моя дочь, чего я ждала.

Рождение дочери спасло меня, я стала жить для нее. Я закончила школу, поступила на экономиста, но вынуждена была искать работу, а потом и бросать институт. Мою маму уволили, а есть что-то было надо. Так я и устроилась на это предприятие, когда я в первый раз сюда пришла, моей малышке было всего шесть месяцев. Так я и жила, даже почти смогла забыть его, но месяц назад я случайно встретила, ту самую Ларису и она, раскрыла мне глаза, заставив все вспомнить.

Как она смогла уговорить меня пообедать с ней, я и сама не знаю. Наверное, дело было в том, что я хотела узнать об Антоне и узнала то, чего вообще не ожидала и до сих пор не могу переварить.

– Заешь, когда ты убежала, я думала, он меня убьет, повезло, Сонька пришла, спасла. Он ведь тебя любил искренне.

– Любил? Так любил, что поспорил на меня? – язвительно спросила я

– Да не спорил он не с кем, слухи это все. Они с Семеном просто договорились, что тот к тебе больше не лезет и пожали руки, а люди решили, что поспорили.

– Ты еще скажи, что ты с ним не спала? – рассмеялась я в ответ.

– Нет, не спала, я тогда в отчаянье была, вот и решила рискнуть. Сама поцеловала, он еще отреагировать не успел, как раз отрывал от себя, когда ты пришла. Он же к тебе спиной стоял, вот ты и подумала, бог знает, что и убежала, даже не выслушав. Он так тебя искал!

– Так искал, так искал, – язвительно бросила я.

– Так ты совсем ничего не знаешь? Он когда понял, что ты не живешь по тому адресу, что в школе числишься, напряг отца тот в свою очередь обратился к всем знакомым что б помогли даже фоторобот составляли, а через две недели поступило сообщение о самоубийстве, девчонка с моста сиганула. Возраст наш, цвет волос твой рост тоже, а лица у нее не было, о камень ударилась, и все нет личика. Похоронили, как тебя всем классом собирали, ведь никто не знал, где ты живешь, а заявления от твоей мамы так и не поступило. Только Антон заявил, что не ты это и начал искать. Отец его смотрел месяца три, потом плюнул и отправил сына в армию. Тот отслужил и остался там дальше служить. Приезжал на сутки раз в год обзванивал всех и все с одним вопросом, а вдруг кто тебя видел. Его, честно говоря, все наши вообще, чокнутым считали. А теперь сижу, смотрю на тебя и не верю, ты это или не ты.

И тут до меня дошло, я сама испортила свою жизнь, не дав возможности даже объясниться.

– Где он сейчас – спросила я после долгого молчания

– Демобилизовался с месяц назад. Вроде думает, чем заняться. А ты то, чем занимаешься? замужем?

– Нет, работаю в пиар компании – на автомате ответила я потом встала и ушла.

Весь этот месяц я думала, как поступить. Часть меня хотела бежать к нему, а вторая не верила, считала, что Лариска обманывает. Только зачем ей это не понимаю? Победила гордость, я так и не поехала к нему, но каждый день мучилась мыслями о том, какая же я дурра.

– А это Юлия Сергеевна Иванова, наш главный специалист по маркетингу. – вывел меня из воспоминаний голос Льва Николаевича.

– Я думаю, с вас я и начну знакомство с персоналом Юлия Сергеевна, давайте пройдем в кабинет.

Я встаю и иду на ватных ногах в кабинет. Он заходит следом, закрывает дверь и говорит.

– Ну, здравствуй королевна, долго же я тебя искал.

10

Я не знаю, как себя вести одна часть меня требует защищаться, а другая просит просить прощения.

– Здравствуй Тоша – я пытаюсь улыбнуться.

Он смотрит на меня изучающим взглядом. А в моей голове только одна мысль я еще привлекаю его или уже нет? Любил ли он меня или осталась только обида?

– Как долго ты работаешь в этой фирме? – вдруг спросил он.

– С семнадцати лет.

– Образование.

– Отсутствует, – отвечаю я, а потом иду в атаку – так, что я теперь уволена.

– Я об этом подумаю. – сухо отвечает он

Я готова на все в голове только мысли о дочери.

– Антон, пожалуйста, дай мне шанс. Я хороший работник, у кого хочешь, спроси.

– А ты мне дала шанс? – он говорил тихо, но боль, прозвучавшая в словах, потрясла меня.

– Прости. – еле слышно прошу я

И вдруг он рассмеялся.

– Простить? А знаешь ли ты, каково жить думая, что твоя женщина пропала и ты не знаешь, где она, когда все округ говорят, что она мертва, а ты не веришь. Знаешь ли ты, каково тешить себя иллюзией, что она жива, когда собственный отец говорит, что ты сошел сума. Знаешь ли ты, каково думать о том, что в этот момент ты мо быть с ней, а при виде детей, представлять какой могла быть наша дочь. Ты хоть знаешь, как я мечтал иметь от тебя дочь. Ты ничего не знаешь, ты убежала, лишив нас нашего счастья.

Он отвернулся и долго смотрел в окно, а потом резко пошел к двери и бросил на ходу.

– Я сообщу о своем решении.

Я смотрела, как он уходит, понимая, что если он выйдет за эту дверь все будет потеряно раз и навсегда. Мое сердце разрывалось от сказанного им, от боли в его глаза и голосе, Я не могла так просто отпустить его я должна хотя бы попробовать бороться, ради себя, ради него, ради Саши.

– Антон, я люблю тебя.

Это был крик души. А получился еле слышный шепот, но он его услышал. Замер, потом обернулся и долго смотрел на меня. Потом покачал головой и ушел, закрыв за собой дверь.

Я смотрела на закрытую им дверь, а слезы текли из моим глаз. Все кончено, я сама потеряла свое счастье, я сама испортила свою жизнь, проклятая, глупая ошибка и чужая завить, лишили меня всего, оставив только разбитое сердце, и дочь, которую я могу потерять, если он о ней узнает.

Я закрыла лицо руками, пытаясь успокоиться, но не могла, меня трясло, а слезы лились рекой слезы последних тяжелых пяти лет не выплаканные мною.

Я не слышала, как открылась дверь и не видела, как он подошел только почувствовала нежные, сильные и до боли знакомые руки. Только вздохнула до боли родной и любимый запах, только услышала слова.

– Я тоже тебя люблю – и почувствовала губы, накрывающие мои – никогда слышишь никогда больше не убегай.

Он молил об этом в перерыве между длинным поцелуем, а я лишь прижималась к нему сильнее и отвечала на его поцелуй.

Позже намного позже я поняла, что сама его не отпущу.

– Я хочу тебе кое что показать – шепнула я лежа у него дома на его плече.

– Что? – встревожился он

– Поехали, узнаешь. – хитро улыбаюсь я.

Мы приехали ко мне, вошли в квартиру. Я больше не хочу ничего скрывать. Пусть знает все, мне уже все равно, главное чтобы был рядом. Мама еще не спала, вышла меня встречать, и замерла на пороге комнаты, глядя на него.

– Привет мам это Антон, Антон это моя мама Лидия Семеновна.

– Приятно познакомиться – улыбнулся Антон.

Она кивнула, но смотрела только на меня.

– А Саша уже спит? – спросила я

– Да я уложила ее час назад, она ждала тебя, но не дождалась, а время позднее.

– Мы зайдем к ней, а потом поговорим. – сказала я ей, после чего потянула его в комнату.

В комнате горел приглушенный ночник. Саша боялась темноты, поэтому пока я не ложилась спать, свет у нее горел. Дочка спала, подложив руку под щеку, и выглядела настоящим ангелочком.

– Ты хотел от меня дочь, она у тебя есть. – сказала я, глядя то на него, то на дочь – Ее зовут Саша. Она очень похожа на тебя и внешне и характером. И она тебя любит.

Он смотрел на дочь, а по его щекам текли слезы счастья, потом он посмотрел на меня, и я прочла все, что он не мог сказать словами в этот миг.

– Я тоже тебя люблю, если хочешь, побудь с ней. А я пока подготовлю маму

– А она не испугается чужого человека.

– Нет, не думаю.

Я сидел около кроватки малышки. Ангелочек с лицом матери. Какой красивой она была сейчас. Неужели я нашел их, или это сон?

Вдруг реснички вздрогнули и глазки открылись. Девочка посмотрела на меня моими глазами, в них промелькнул страх, а потом вдруг появилось узнавание, надежда и такая знакомая искринка, а на личике расцвела улыбка.

– Ты мой папа? – спросила она – вернулся из командировки? Ты больше не уедешь?

– Да милая я твой папа и никуда больше от вас с мамой не уеду.

Она бросилась мне на шею, а я прижимал к себе дочь и благодарил бога, что тот вернул мне их. Вернул мою семью и мое счастье.

Эпилог.

Мы женаты уже год сегодня годовщина свадьбы. Как странно еще совсем недавно, я убегала рано утром на работу, а прибегая поздним вечером падая на подушку, грезила о нем и вот теперь я уже год как его жена.

Я пританцовывая от счастья, выкладываю оладьи на тарелку.

– Привет я встала, почистила зубы. – ураганом внеслась на кухню Саша – вы обещали, что мы поедем гулять.

– Поедем только сначала позавтракаем – улыбаюсь я ей – оладьи будешь?

– Буду.

– И я тоже – говорит Антон, подходя и целуя меня.

– Эй – отстраняюсь я с трудом – тут ребенок!

Он посмотрел на дочь и подмигнул ей

– Саш, а может, ты еще часик поспишь?

– Посплю, только при одном условии – хитро улыбается моя малышка.

– И каком, же если не секрет? – спрашивает удивлено Антон.

– Ну – она покраснела – пусть аист принесет мне братика или сестренку, а то у всех моих подруг есть, а я совсем одна.

Он смотрит на меня и вдруг говорит

– Мам, а правда, пусть аист принесет нам сына или дочь, что скажешь?

Я перевожу взгляд с него на дочь и вдруг начинаю смеяться. Господи, а я не знала, как им сказать

– Боюсь папа, что Саша не поспит еще часик. Аист уже несет нам малыша и будет он месяцев этак через семь.

– Правда? Ура! – запрыгала малышка, на одной ножке от счастья.

Муж замер глядя на меня, потом он вдруг расплылся в счастливой улыбке, сгреб нас обоих в охапку и прижал к себе.

– Господи как же я вас люблю.

– Мы тебя тоже – хором ответили мы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю