Текст книги "«Красный стул» (СИ)"
Автор книги: Bavil
Жанры:
Фанфик
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 17 страниц)
– Давай всё посмотрим, а потом поищем торты.
– Хорошо, только недолго. У меня живот урчит, я червя не ел, место для тортов оставил.
Светящиеся окна оказались порталами, пройдя в одно из окон попали в коридор из мрамора, с большим количеством дверей по бокам, потолок подпирали хвосты дракона. Открыв одну из дверей, сопровождающий воин пригласил нас войти внутрь. Помещение оказалось огромным, в таких часто сидят босы. По периметру всё те же окна, освещающие помещение, в центре стол из которого торчала статуя огромного чёрного дракона, подпирающего потолок.

– Подождите здесь настоятеля. Вам принесут поесть и выпить. – сказал сопровождающий, оставив нас одних.
– Ты знаешь, что странно. – спросил дракон.
– Нет. – ответил ему рассматривая помещение.
– Зачем в храме дракона, помещать статую чёрной ящерицы, и самое главное почему не принесли ни одного торта?
– Про ящерицу не знаю, может это морской дракон.
– Ха-ха морской дракон. Просто ящер переросток, ни больше ни меньше.
– Как скажешь, это твои родственники.

– Это не родственники, а слуги. – недовольно сказал малыш. В это время в помещение вошёл воин под два метра ростом, в железных латах переливающихся ручейками лавы.

– Рад приветствовать вас в храме дракона. Мне доложили, что с вами видели наше божество. – поприветствовал мужик, проходя возле нас. – Может присядем, поговорим. – указав на стол предложил он.
– Здравствуйте. Они не врали, но наш дракон не хочет появлятся пока ему не принесут торт. И ещё он интересуется, почему в храме дракона статуя чёрного ящера?
– Да вы что? Я сейчас же отдам все распоряжения, только подскажите, что такое торт? – снимая шлем, заинтересовано спросил воин. – Прошу простить меня, я не представился, но вы поймите меня, не каждый день к нам приходит наше божество. – затараторил воин, нажимая кнопку на столе.
– Меня зовут Захар, воительница с молотом – Соня, и наша третья коллега, находящаяся в непродолжительном обмороке – Маша. А как обращаться к вам?
– Простите великодушно, я немного нервничаю, – подымаясь ответил воин. – Настоятель храма дракона, Димон. – склонив голову представился мужчина. В это время в комнату вошла девушка, скрывавшая своё лицо под красным балахоном.
– Чего изволите настоятель? – поклонившись спросила она.
– Ты не знаешь, что такое торт? – спросил Димон.
– Я не настолько хорошо знаю писание, простите настоятель.
– Захар, может вы выручите нас?
– Сладкое кондитерское изделие из сдобного теста с кремом, фруктами и тому подобное. – ответил удивлённому мужчине.
– А из чего делается сдобное тесто и крем? – заинтересовано спросил мужчина.
– Первое из муки, которая делается из зёрен, а крем я не знаю как делать.
– К сожалению, у нас нету хлеба, я читал о нём, и про зёрна читал. Хотя если так пожелает наш бог, мы пошлём всех мужчин за грань, для добычи тортов.
– Пусть немедленно отправляют. – сразу высказался дракон.
– Нет не надо, просто принесите сладостей, может ему что-то понравится, он у нас сладкоежка. – девушка убежала, услышав мои слова.
– Ты оглох, я сказал им найти мне торт, я – бог. – возразил Лиу.
– Перебьёшься, может она принесёт такое, что потом ты умрёшь от удовольствия.
– Ну смотри смертный, не подкачай, а то бог может разгневаться.
– Ты тоже не борзей бог. А то ща отправимся на охоту, будем есть только скорпионов, а там и посмотрим, как запоёт наше божество.
– Ну чё ты сразу быкуешь? Братишь, я шучу, не видно что ли? – залебезил дракоша.
– А я не шучу, не хочу братана полудурка.
– Ай всё. – обидевшийся дракон нырнул под пол.
– Ну что наш бог не серчает? – любезно поинтересовался Димон. Вообще странно смотреть на огромного воина, так любезно спрашивающего про торты.
– Ничего страшного, он потерпит. А почему вы считаете его богом? Может он просто дракон?
– У нас есть пророчество, мы просто ждём когда оно сбудется.
В ваш мир придёт погибший бог-дракон,
Вернёт в мирскую жизнь весь пантеон.
Устроит битву против иномирцев,
Вернув назад все души олимпийцев.
Поможет в этом, воин-дева,
Молнии и молота, королева.
В бою ваш бог, утратив силы,
Проплачет всё, у братской могилы.
– Да ну нахер, Захар может ну их эти торты. Может смотаемся от этих фанатиков? – с надеждой спросил дракон. Не успев ему ответить, упал на пол, от сотрясения земли. В помещение ворвалось три воина.
– Господин, шары атакуют.
– Как мы пот землёй?
– Они таранят барханы пробиваясь к нам.
– Ну всё им п*****. Пошли отмудохаем ушлёпков, мешающих мне есть сладости. – воинственно произнёс дракон.
– Димон, вы не против если мы присоединимся к битве?
Глава 26
Главав 26.
– С радостью приму вашу помощь. Надеюсь наше божество явит свой лик верующим? – с надеждой спросил воин.
– Если вы пообещаете угостить его тортом, то обязательно увидите его в деле.
– Не стоит переживать по этому поводу, к концу битвы мы предоставим всё что у нас есть. – направляясь к одному из окон, ответил настоятель. Окно оказалось очередным порталом, приведшим нас к замаскированному выходу из бархана.
– Лиу зови червя. Сегодня у него пир, и сам подкрепись, только не переедай.
– Ну уж нет, оставлю место для подношений. – улетая высказался малыш.
А в пустыне творился форменный беспредел. Шары бомбардировали своими телами барханы, оголяя крыши построек. Они пытались прорваться к людям, что-то привлекло их внимание.
– Димон, а чего эти шары так хотят попасть к вам в гости?
– При появлении нашего божества, энергия, скопленная нашими молитвами, стала материализоваться. Эти монстры любят лакомится энергий, а божественная энергия самая вкусная и питательная.
– Теперь понятно, почему вы не стали проверять слова своих воинов.
– Вы правы, присутствие сущности бога, в местах его поклонения, не требует доказательств. – воин говорил, а его доспехи всё ярче сияли, наполняясь магической энергией, циркулирующей по защите в виде ручейков лавы.
Выстрелив две обоймы морозных пуль, подморозил трёх шаров, с которыми разбиралась Соня и Лиу. А пули заканчиваются, и не факт, что удастся восполнить их запас. Десяток в день восстанавливается при помощи артефакта, но это капля в море, и мне это не сильно поможет. Хотя этот вопрос будем решать позже, сейчас следует помочь в битве.
Димон, словно бог войны, прыгал по тушам, нанося глубокие раны и скорее всего вытягивая их энергию. Этот воин словно птица порхал в высоте перепрыгивая с туши на тушу, круша противника. Дракоша рядом с ним внедрялся в шары, повреждая их внутренности приводя к падению монстров.
Соня молотила по глазам шара, уворачиваясь от щупалец противника и тоже неплохо справлялась. Воины пустыни использовали магию песка. Объединяясь в группы, они создавали песочные смерчи, разрезающие туши монстров и отсекая их щупальца. При этом шары не могли пробиться к магам, смерчи просто выплёвывали их подальше от группы магов. Остальные воины бегали с верёвками, привязывая противника к земле. Им помогали маги земли, выращивая кольца из земли, за которые привязывались тросы удерживающие шары на земле. Не знаю каким образом эта конструкция держала монстров, но пока ни один не смог подняться в воздух. К прикованным монстрам подходили жрицы, становясь на колени читали молитвы или заклинания, после чего с поверженного противника вытекала тоненькая струйка видимой энергии, конденсируясь в специальных кувшинах, которые бережно уносились в храм. Да, видно и без нас, храм неплохо справляется с монстрами. Снова загрохотала земля, из взорвавшегося бархана выстрелил огромный червь, но в этот раз он проглотил лишь одного летающего шара, снова скрывшись в соседнем бархане. В этот раз шары не отступили, продолжая сражение. Кстати наш червь тоже участвует в битве, мёртвой хваткой вцепился в одного из шаров с которым они качаются по песку, не нанося друг другу урона. И куда мне влезть, чтобы не мешать, все наземные противники под контролем. Пришлось перезаряжаться и снова стрелять заморозкой, спуская монстров пониже, и их сразу привязывают к земле. Эта неторопливая битва длилась часа три, здоровенный червь появлялся пять раз, проглотив двенадцать шаров. К земле приковано более тридцати монстров, а нашего маленького червя уже кормит пара солдат под контролем Сони, они просто не могли позволить великой воительнице заниматься черновой работой. Дракон в материальной форме пьёт из сосудов энергию, что вытягивают из шаров жрицы. По его довольной роже можно понять, что угощение не хуже торта. Рядом со мной стоит Димон наблюдая за всем происходящим.
– Захар, какие у вас планы? – серьёзно спросил настоятель.
– Прокачать по максимуму дракона, сделать его настоящим богом, и не умереть в ближайший год.
– Вы вроде сильные воины, с чего бы вам умирать?
– Душа плохо в теле держится.
– А, так вы пришлый?
– В смысле?
– Недавно в нашем мире появились подземелья, а за ними прибыли пришлые, отгородившись от нас барьером. Они сначала жили с нами, попытались подчинить выживших, получили по рогам, обиделись и ушли. Да они сильные воны, вернее их аватары в этом мире. Вот только они не могут находится здесь всё время, как мы. Наши воины выслеживали места, где они прятались, выходя в свой мир. При этом их аватары оставались здесь, и они не могли противостоять нам, действуя слишком топорно и шаблонно, словно марионетки без души. Так первая волна пришлых была уничтожена, но потом они нашли лазейку и вернулись вновь, создав купол.
– Это не беспокоит вас?
– Нет конечно, чем больше на земле живых. Тем больше чувств и эмоций впитывает планета, что приводит к возрождению матери прародительницы, а она благословит новых богов, что будут защищать эту планету.
– Так вы родичи людей, что выжили после войны богов?
– Да, наше божество – дракон, создал орден ещё до начала войны. Мы были разбросаны по всей планете, не знаю может, кто ещё выжил? Но в этой части, осталось три храма, что выжили и не забыли учение.
– И чего вы хотите добиться?
– Мы вернём наше божество в этот мир, а он поставит барьер, отгородив планету от внешнего вмешательства.
– К сожалению, у вас не получится возродить бога, он умер, оставив после себя лишь осколки души.
– Я знаю, – с сожалением произнёс воин. – Но его частица прямо передо мной, значит он возродится, пусть и будет другим. Это даже лучше, он вырастет вместе с этим миром, пройдя все этапы формирования. Вот только я не понимаю, что за красная нить судьбы связывает ваши сердца?
– Мы с ним братья по крови.
– Это плохо. Он потеряет часть своей силы, если ты умрёшь.
– Я знаю, но ничего с этим поделать не могу.
– Почему же, можешь. Составь с ним магический договор, в котором ты отдаёшь ему своё тело, после твоей смерти. Это позволит сохранить всю его силу.
– Ты забыл про одно, но, оно всегда есть.
– Ты прав брат божества, он станет уязвим для пришлых, но с материальным телом он сможет развиваться быстрее, породнившись с миром. Ты знаешь, боги не всегда понимают нас, смертных, даже если живут с нами рядом. А так он сможет всё прочувствовать сам, став ближе к прародительнице. Она выбрала его, сохранив его осколки и помогла выжить нам, разрушив своё ядро.
– А мать прародительница не бог?
– Нет, она сущность планеты, её душа и сила. Когда она возродится полностью, слившись с миром; планета начнёт возрождаться. Песок превратится в цветущие поля, пересохшие реки и моря заполнятся чистой водой. Вместо старого мира войны и страданий, придёт новый.
– Он будет лучше старого?
– Не знаю. Она может дать лишь условия жизни, а как мы этим воспользуемся, это уже наша проблема.
– Судя по нашему миру, будет тоже что и сейчас у вас, только немного в другой форме.
– Скорее всего ты прав, люди ненасытны в своих желаниях. Наша жадность и рвение к власти над миром, никогда не приведёт к чему-то хорошему, но будут и те, что проживут жизнь в гармонии с миром и самим собой, именно для таких и живёт она, наша мать прародительница.
– Согласен, нам пора заканчивать, а то дракон скоро взорвётся. – с улыбкой посмотрел на братана, он уже не мог поддерживать материальную форму, при этом пить не перестал. Снова шар с крылышками катается по песку пытаясь дотянутся до горлышка кувшина, с концентратом силы шаров. Рядом носятся жрицы, пытаясь найти своего бога, напоив его силой.
– Хорошо, заканчивайте здесь, я пришлю вам помощника, он отведёт вас в ваши покои.
Пришлось идти к братану, с которым рядом стояла Соня, смеясь над потугами маленького сладкоежки.
– Ты моя воительница, помоги своему богу, поглотить эту вкуснейшую субстанцию. Не будь не благодарной, а то лишу тебя своего благословения. – причитал малыш, обращаясь к Софе, та лишь смеялась над шаром с крылышками.
– Ты опять обожрался. – скорбно произнёс, подойдя поближе.
– Ни грамма тортика не съел, пухну с голоду. – скорбно произнёс малыш.
– Я вижу, по твоему животу.
– Я пил, дабы утолить голод, вот и распух. – оправдывался он.
– Ладно, пошли в покои бога, там сдуешься немного.
– О горе мне, неблагодарные смертные, лишь прекрасные девы понимают мою скорбь и печаль. Хоть кто-то беспокоится о голодном драконе, даже братан не понимает все муки бытия. – причитал дракоша лёжа на моих руках. – Аяй, ты чего меня уронил смертный? – валяясь в моих ногах, возмущался малыш.
– Думаю может оставить тебя здесь с твоими красотками, пусть они тебя кормят?
– Братан ты чего? Я ж пошутил, плохо мне, душа болит. Вот смотрю на верующих, аж сердце разрывается, живут без меня, страдают.
– Душа у тебя болит, что вся еда в живот не влезет. – подымая сластёну, высказал своё мнение.
– И это тоже, не спорю, еда она такая, испортится может. А превозмогаю, тружусь в поте лица, не даю продуктам испортится.
– Да в этом ты профессионал.
* * *
Орден всепрощения.
– Братья, наш творец посылает нас на священную войну. Прольются реки крови, умрут все неверные, и только тогда мы можем предстать пред очами бога, на праведном суде, где он простит заблудших, отправив нас в чертоги рая. – пафосно произнёс жрец, в золотых одеяниях, заводя толпу пустынных воинов.
– СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!! СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!! СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!! – размахивая оружием, ликовала толпа воинов.
– Убейте всех драконоверцев, принесите в этот мир искупление. – перекрикивая толпу продолжал проповедник.
* * *
Десять дней прошли как-то незаметно. Лиу отмокал в ванне из энергии накопленной его верующими. Теперь это не маленький дракоша, он добавил в росте, три с половиной метра в длинну, это вам не хухры мухры. В данный момент он мечтает, о целой повозке тортов. Но к его сожалению, почитатели не могут испечь даже эклерчика.
Я с Димон обсудил много моментов связанных с божественной силой. В данный момент мы выработали план действий, который поможет братану стать настоящим богом. Но к нашему сожалению, спокойная жизнь закончилась. К храму движется отряд песчаных воинов, охотящихся на неверных. Для храма это привычное противостояние и они не переживают по этому поводу. Но есть риск, что бойцы смогут увидеть нашего дракона, доложив о нём руководству и тогда имеется шанс гибели братана, а этого я не хочу допускать. По этой причине мы отправились в путь, на своём обновлённом черве. Не прошло и два дня, как мы нарвались на бой огромного червя с монстрами шарами и песчаными воинами. Решили помочь собрату нашего транспорта, ведь он не мог погрузится в почву из-за накинутых на него тросов. В данный момент его тело пытались разрушить песчаные воины, и шары также вносили свою лепту в этот процесс.
Дракон отправился вперёд, но быстро вернулся.
– Захар, я не могу проникнуть в тела этих людей. Меня просто отбрасывает в сторону.
– Тогда на тебе шары, а мы займёмся соплеменниками.
Дракон умчался вперёд, шары в количестве десяти штук, снизились пытаясь покусать огромного червя. Подобравшись поближе использовали самое главное оружие массового поражения – Машу. Прицелившись в огромного червя, шандарахнула своей магией, разбросав сражающихся в стороны, повредив сдерживающие тросы. При этом магиня оставила 15 % маны, на всякий случай, так что она не в обмороке, но всё равно в драке не участвует.
Громадина, освободившись от тросов быстро ушла в под землю. Я в это время начал обстрел остальных. Расстояние было большим, так что подморозил только пару шаров и одного воина, зато мы обратили на себя внимание. Находясь на бархане, смотрели как к нам поднимаются раненые бойцы, их неплохо приложило взрывом, выжили сильнейшие. Первой линией обороны была Соня, она своими мощными ударами отправляла в полёт приблизившихся бойцов. Позиция сверху решает, однозначно, но вот отсутствие практики войны в песках, сыграло с ней плохую шутку. При очередном взмахе она, не удержав равновесие упала на песок, покатившись вниз. Прыгнул за ней, съезжая с бархана на пятой точке. Как оказалось, это было верным решением. Только направился в управляемый спуск, как на месте, где ещё недавно стоял, произошёл взрыв песка из которого выскочило три бойца, с парными мечами. Наверное, расстроились парни, столько пробирались ко мне, а я взял и уехал вниз. Ощущение кстати прикольные. Вспомнились зимние каникулы у бабушки. Там мы с друзьями, набив полиэтиленовые мешки соломой, ездили с снежной горки вниз. А был среди нас очень крутой пацан, ему батя сделал из большого куска листовой жести сани. На них с горки могло съехать сразу пять человек. К концу дня, все мокрые шли домой. И все понимали, что дома получим люлей. Ведь никто из нас не возвращался на обед, ибо знали, что на улицу нас больше не выпустят. А как выпустить на улицу человека, если у него даже трусы мокрые? Правильно никак. И так было изо дня в день, мы веселились весь день, а вечером получали заслуженное наказание, принцип маятника в своём величии. Вот и теперь вспоминая детство, с удовольствием катился вниз, хорошо, что подыматься на высокий бархан не нужно, всё веселье ждёт внизу.
К концу своей поездки достал оба револьвера, расстреляв цепочку воинов, злобно ждущих нас внизу. Поменяв револьверы на палицы, врезался в строй замёрзших воинов. Первые четыре бойца повалились мёртвыми куклами на землю, они сильнее всех пострадали от холода, практически превратившись в статуи. А дальше пошла веселуха, воины со всех сторон пытались порезать меня своими мечами, а я как уж на сковородке избегал их атак ломая их конечности палицами, обработанными выделениями моего братана. В стороне буйствовала злая соня, походу ей не понравился экстренный спуск с бархана, ну да ей тяжелее. У меня песок в трусах вызывает лишь некоторый дискомфорт, а что там у девочек, даже не хочу представлять.
Дракон закончив с шарами, прилетел к нам на помощь. Как оказалось, если хорошо разогнаться, то тело, в которое ты врезаешься улетает в сторону твоего разгона. Так что защита воинов песков помогала от проникновения внутрь организма, но никак не защищала от полёта при столкновении с дракошей. Чешуйчатый как-то договорился с Соней, иногда отправляя в её сторону летящие тела, а она со всем радушие встречала живые снаряды, своим молотом, обрывая жизни верующих. Вот такое кощунство происходило в землях гостеприимной пустыни. А в конце к нам нагрянули скорпионы, они добили остатки воинов, даже не препятствовали нам, когда мы, зацепив двух шаров, привязали их к червю направившись в сторону ближайшего населённого пункта. Вообще скорпионы и воины пустыни не ладят. У фанатиков эти полу разумные монстры уходят на жертвоприношения. А им это явно не нравится, и каждая их встреча заканчивается полным уничтожением одного из отрядов.
По дороге остановились на пару дней, скормив шары червю. Благо в храме нам выдали специальные ножи, хорошо режущие этих созданий. Плюс Лиу немного покушал наше транспортное средство. Ещё дракон приступил к обучению нашего мага огня, оказалось он может быть серьёзным, когда нужно. Видно, как он внимательно вглядывается в каждое движение Маши, которая постоянно получала хвостом по рукам. Сквозь, боль, слезы и ругань поглощала знания дракона.
Тренируясь и загорая, мы прибыли к следующему месту нашего путешествия.
Глава 27
Снаружи город выглядел, как небольшая часть пустыни, обнесённая небольшой двухметровой стеной. Червя мы оставили в пустыне, дабы не вызывать лишний интерес к нашей компании.
Пройдя охрану, попали внутрь ограждённой территории. Там находилось с десяток полуразрушенных зданий, с вывесками на них. Как нормальные путники, сразу направились к вывеске таверны. Один из охранников открыл нам лаз, через который мы попали на подземную улицу. Рядом находилась таверна, судя по запахам и крикам нам явно не стоит посещать это заведение. Рядом с ней находилась булочная, вот ради неё мы и прибыли в это место. Зайдя внутрь поняли, что ассортимент продаваемых изделий не очень богат. Ну как не богат, выбора вообще не было. Внутри лежал только круглый хлеб и всё, ни пирожных, ни тортов обнаружено не было.
– Добрый день хозяин, вы на заказ работаете? – поздоровавшись, спросил у тучного дядьки с белым колпаком на голове.
– И вам не хворать, что именно вас интересует? – без интереса спросил он.
– Нас интересуют торты.
– Торты? Нет, я не умею, отец рассказывал, что два раза делал, а я не умею.
– Может подскажете, где мы можем найти мастера?
– В таверне спросите, там повар старый может и могёт.
– Благодарю вас. – дракон расстроился, а мы направились в соседнее здание.
– Это что за мир такой, как они без тортов живут. Когда стану богом, прикажу всем есть торты три раза в день. – высказался будущий небожитель.
– Тогда у тебя верующие будут толстыми и перестанут тебе молится, им будет тяжело до храма доходить.
– Тогда буду награждать тортами самых верных, да так даже и лучше, мне больше достанется.
Зайдя в таверну присели за угловой столик, ожидая официантку. Лиу даже слетал на разведку, не обнаружив ни одного торта на кухне.
– Доброго дня, чего изволите покушать? – поинтересовалась милая официантка.
– Нам три куска прожаренного мяса, три салата на ваш выбор, кувшин морса и торт. – сделав заказ посмотрел на официантку.
– Извините, но тортов у нас нет в меню.
– А ваш повар может их сделать?
– Не знаю, но спрошу. – девушка ушла, оставив нас ждать заказанную еду. Минут через десять она подошла к нам с толстой пожилой женщиной.
– Здравствуйте, меня Клава зовут. Торты я умею делать, но это очень дорогое удовольствие.
– Сколько?
– Десять тысяч. – сразу ответила она.
– Да они что тут все с ума посходили, это же тортовый беспредел, сладкий синдикат решил пытать меня без тортовой диетой. – причитал Лиу.
– Договорились. – ответил поварихе.
– Предоплата сто процентов. Торт будет готов часов через шесть не раньше.
– Пойдёт. – отдал поварихе деньги на самый дорогой торт. Она с довольным лицом ушла на кухню, забрав с собой официантку.
– Ты потратишь столько денег за торт? Где этот скупердяй, которого я знал раньше? Да за такие деньжищи мы раньше могли объедаться тортами. – возмущался дракоша.
– Ты лучше проследи, чтобы они нормальный торт тебе сделали.
– А ты прав, она ж за такие деньги должна пудов на десять торт сварганить. Ты видел её пузо, она меня объесть хочет, сто пудов. – дракоша улетел на кухню следить за приготовлением торта. Мы вкусно покушали, направившись в ближайший храм. Лиу с собой не брали, его могут обнаружить, и тогда нам придётся бежать.
На входе в храм нас встретил мужчина в белой рясе с золочёной вышивкой.
– Дай бог вам здоровья путники, вход в святое место платный. – с хитрым лицом объявил нам человек.
– И сколько стоит? – поинтересовался у него.
– Цена не фиксирована, но не меньше десяти тугриков с человека. Бог не любит скупердяев. Вы не подумайте, все деньги идут на нужды храма и на помощь в распространение веры в единого бога.
– Ага, не любит скупердяев. Богу вообще пофиг на деньги, ему тортики подавай. – подумал про себя, выплатив тридцатку, войдя в храм с символикой дракона. Интересно они здесь устроились, в храме дракона распространяют веру в единого бога. Но Димон утверждает, что все молитвы всё равно копят энергию для бога дракона.
В храме людей не было, и мы без проблем прошли к алтарю. Достав специальную сферу посмотрел на показатели. В этом храме есть немного намоленной энергии, но намного меньше, нежели в прошлом. Хотя мы примерно на это и рассчитывали. Димон считает, что жрецы научились использовать энергию в своих целях. По этой причине алтарь будет осушён полностью, и наш дракон поглотит частичку сути дракона из неё, оставив жрецов храма без халявной энергии. Вот они удивятся, когда окажется, что алтарь больше не копит молитвы.
Выйдя на улицу пошли гулять по городу, с нами полетел Лиу.
– Ну как там твой торт?
– Всё плохо, торт будет маленьким. – огорчённо произнёс малыш. – Она даже ничего не съела, гоняет там всех и в хвост, и в гриву. Все деньги ушли на ингредиенты, она точно будет моей верующей. Эта повариха любит делать торты, но не может, из-за дороговизны. Вот такие люди мне нужны, они будут распространять веру в торты и в меня.
– Ясно. Хотя, маленький торт, лучше, чем никакого, согласен?
– Ясный пень, что нет. Самый маленький торт должен быть минимум пудовым, всё что меньше, это пирожное.
– Не расстраивайся, лучше посмотри за парнями, что ходят за нами по городу.
– Где они, я их порву! – разгорячённо высказался дракон.
– Погоди рвать, сначала узнай, чего они болтают.
Дракоша улетел следить за хвостом, а мы гуляли по рынку разглядывая товары. Может там и было что-то стоящее, но по сравнению с нашей бижутерией там один хлам. Девчонки всё равно купили себе украшений, зачем они им не ясно. Но раз им хочется, почему нет, торт за десять тысяч купили, значит и цацек на пару тысяч не жалко. Заодно наш разведчик всё разведал.
– Эти упыри из церкви, там какой-то хмырь со входа в храм, срисовал твой лопатник, и теперь эти воины единого бога решили конфисковать денежные средства на нужды церкви. Тебя на перо, а бабам на клык дать.
– Ты откуда словечек таких набрался?
– Так я почти дословно передал, вот только про клыки не понял. Что они на клыки давать будут?
– А про перо понял?
– А то, разденут тебя и будут пером жопу твою щекотать. Долгая пытка, от такой ты быстро не помрёшь.
– Не хочу тебя огорчать тебя брат. Вот только они хотят меня зарезать, а с девчонками хотят размножаться, не спрашивая их согласия.
– Ну почему тебя хотят зарезать я понимаю, ты ещё тот мерзкий тип. А зачем у самок спрашивать о размножении? Хотя да, в фильмах ваших, самцы устраивают танцы с бубнами, яблоки надкусанные дарят, в таверны водят, спаивают. Так это всё ради размножения?
– Ну да.
– Тогда всё ясно, у этих хануриков не хватит денег, вот они и решили увести твоих самок показав свою силу. Уважаю, только вот не поддерживаю их рвения. Если они тебя зарежут, как я торты есть буду? Может сразу их кончим?
– Сразу видно, друг на все века, за торты больше, чем за меня переживает.
– Я ж шучу, братан, расслабься и получай удовольствие, ща я их всех покрошу.
– Погоди, давай в подворотню зайдём, побеседуем, обсудим всё, а потом и кроши проходимцев.
– Давай ищи подворотню, нам за тортом скоро идти.
Ну а я чё, подворотню быстро нашёл, в неё мы и завернули. Девочки даже не заметили ничего, шли рядом обсуждая обновки. А позади нарисовались бандиты с ножами в чёрных мантиях с накинутыми капюшонами.

– Ну чё бакланы заплутали? – послышался голос одного из налётчиков. Маша сразу окутала руки огнём готовясь к битве, Софа достала свой огромный молот, а я положил руки на револьверы.
– Господа, может миром разойдёмся? – дал им шанс пожить ещё немного.
– Братва слыхали? Нас вроде господами обозвали. – дружки захохотали над шуткой старшего.
– Ты баклан, зажал бабосы для господа нашего. Вот мы с братвой решили наказать крысу, а барух твоих по кругу пустим, чтоб веру, значит, повысить. – высказался ещё один воин.
– А пипирки не обломаете? – поинтересовался у бандосов, которых стало ещё больше.
– Ты смотри бесогон ваще забурел. Арбуз у баламута не варит, Академик, покажи Егору его место под шконкой. – сам провокатор отошёл назад, а вся банда организованной толпой пошла на сближение.
– Лиу давай. – только и ответил бандиту. Дракон всё понял, начав кровавое представление. Сил у него стало побольше, так что нам даже не пришлось вступать в битву. Братан конфисковал мозги налётчиков, сложив их в одну кучку.
– Вот понять всё не могу, мозги как у всех, отличий не вижу, вроде по-нашему говорят, а ничего не понятно. – летая над кучей мозгов спросил Лиу.
– Я и сам всё не понял. Арбуз вроде голова, академик скорее всего опытный вор или преступник, шконка это кровать, а с остальным не понятно. А если в общих словах, мы не правильные люди и надо нас наказать, по средствам убийства до смерти.
– Ну так чего сразу не сказать, а то буквы в слова составил, а слова непонятные. Стану богом таких товарищей буду наказывать, им торты есть запрещу. Вообще у меня только хорошие люди есть торты будут.
– В этом я не сомневаюсь. А кто будет решать, кто хороший, а кто плохой? – обыскивая трупы спросил у дракона.
– Я буду.
– Скорее всего меня ты бы отправил в категорию к плохим.
– С чего это?
– Ну смотри. Я жалею денег на торты, очень хорошему и милому дракончику. Убиваю людей. Не покупаю сладости, только если меня заставить.
– Ну да ты прав, нехороший ты человек. А то думаю, с чего ты мне не покупаешь тортики? Так ты плохой. Значит я дружу с плохим человеком. Не, так не пойдёт. Не буду решать, кто плохой, а кто хороший. Пусть сами решают. Главное, чтоб тортики в дар приносили.
– Кстати, братан, совсем забыл. Нам бы храм обнести, ты уж будь так добр, высоси все силы из алтаря, и поглоти из него сущность. Чтоб не оставлять поклонникам в единого бога энергии.
– Это с удовольствием. Вы идите в кабак, торт мой на стол ставьте, а я храмом займусь.
– Только не спались.
– Да ты чё, я ниньзя. Я чёрный плащ. – скзал дракон улетая напевал песню.
– Дым и пламя, шум и гром. Дерзость и расчёт. Чёрный рыцарь скрыт плащом, славы он не ждёт.
Кого я обманываю, скорее всего засекут нашего дракошу и придётся нам в скоростном режиме сматываться с города. А пока следует покушать и набраться сил. И девчонки, чё-то тихо себя ведут, ничего не спрашивают, не возникают.
– Девочки, с вами всё нормально? – в ответ только увидел синхронные кивки головами. – Тогда в таверну, покушаем и прикинем наши планы.
Молча пошли кушать, и бандиты меня не порадовали. Денег у них было мало, половину торта только откупили. Оружие, один хлам, только у главаря странный амулет, забрал безделушку может пригодится. Там никаких пояснений нет, только название «пропуск».
В таверне плотно покушав дождались долгожданного торта. Всем отрезал по кусочку. Не скажу, что прям шедевр, но неожиданно вкусно. Коржи пропитаны местным аналогом мёда, потрескивающим на зубах сладкими, твёрдыми образованиями. Мёд неплохо сочетается с различными фруктами, посыпанными некой остренькой приправой. Торт в одно время обжигал и охлаждал одновременно, оставляя после себя послевкусие персиков и груш с ананасами. Лиу будет доволен вкусом, и сильно огорчён размером. Но ничего, он должен неплохо подкрепится божественной энергией, а торт так, закуской будет.








