Текст книги "Проклятый (СИ)"
Автор книги: Azzgrim
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 13 страниц)
– Есть! Какую услугу выбираете?
– Водопад. – Мигом переодевшись в раздевалке, я бегом прыгнул в горячий бассейн.
– А-а-а-а… Прекрасно. – Казалось, что огромная гора, сидевшая на плечах, сейчас растворилась. Только сейчас я подумал о том, почему с меня ещё за прошлый раз не спросили денег? В чем подвох?
– Деймон? – Спросила вышедшая из здания Эльфийка. Их было две, как я и заказал. Одна синеволосая, имевшая оттенок алмаза. Другая же была совершенно противоположна своей подруге или сестре: красные волосы оттенка рубина.
– Точно. – Заметил, как одна из эльфиек легко усмехнулась. Они тоже забрались в бассейн и быстро прильнули ко мне.
– Какое тело… Сильное и живое. – От последнего слова я почувствовал неизвестное чувство, как будто мне соврали… Но, так и есть. По словам Беллы, я уже давно не живой человек. – Но оно стонет от боли, каждая клетка твоего тела желает покоя.
– Знаю, поэтому я сюда и пришел, вам же сказали про мою просьбу?
– Конечно, мы приготовили «живой» камень. – Ответила рубиноволосая. «Живой» камень… Предмет гигиены почти всех народов Траганта. Если разогреть его в печи, а затем завернуть в мокрое полотенце, то оно пропитается отходами камня – отходы эти отлично обеззараживают и приятно пахнут.
– То, что нужно, начинайте. – Из небольшого ведра алмазоволосая эльфийка достала два полотенца, обернутые вокруг ромбовидных «живых» камней и подошла с торца, начав обтирать торс, а рубиноволосая спину…
– Скажите… Вы верите в богов? В их необходимость в этом мире? – Мой вопрос заставил эльфиек на секунду остановиться. Но затем они продолжили.
– К чему этот вопрос? – Спросила Рубиноволосая
– Мне нужно знать. Это необходимо для будущего этого мира.
– Боги… Они бывают жестоки. Ну, они основа этого мира… Без них нам попросту не во что верить. Душа будет пуста… – Продолжила эльфийка
– КАК ЖЕ ВЫ ВСЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ! – Я выкрикнул и вскочил. – Боги – это тираны! Они вертят нами, как хотят, навязывают всем свою «веру» в них, делают, что хотят, устраивают «очищения», как они зовут «еретиков». Вы закрываете на это глаза!
– Ты… Обижен, Деймон. На богов. За что? Что они тебе сделали? Ты видишь только, то, что они отбирают, но что дают – отказываешься принимать. – Оборвала меня Алмазоволосая
– А что они дают? Может я оказался обделён их безграничной «любовью»?
– Надежду… Благодаря ей ты и живёшь, ведь так? – Я сел обратно в горячую воду, не желая больше общаться на эту тему. В голову пришли строчки из пророчества: «Знать бы мне лишь одно, в мире, ослеплённым тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи…» Когда я убью богов, все прозреют. Они поймут насколько были слепы. Закончив с водными процедурами, я вернулся в свою капитанскую каюту… Спать? Нет. Этого мне совсем не хотелось, несмотря на то, что я уже двое суток не смыкал глаз. Мне нужна сила… Где мне ее взять? Откуда достать? Я сжал кулаки. По жилам прошел приятный жар…
– Ещё сильнее? А ты настроен серьезно, Дейми. – Сказал воплотившийся из тьмы мой клон. Олицетворение силы Раранта. – Иди к месту тренировок. Я покажу тебе, как использовать твою настоящую силу. – Лицо клона, покрытое смоляной черной жидкостью, обнажило свой оскал. Не мешкая, я тут же отправился к островку. Что же он мне покажет?
– Четыре точки уровня твоей силы. Они дадут тебе такую мощь, которая способна уничтожить бога в физическом и астральном мире. Они расположены у тебя в кристаллическом предплечье… – Рассказал клон, как только я приземлился на тренировочный островок. Глянув на кристаллическую руку, я обнаружил четыре высеченные руны. И как я раньше не заметил их? – Активируешь сразу все – считай тебе осталось пара часов. После тебя разорвет сила Раранта. Каждая точка даёт тебе нечеловеческую силу, реакцию, скорость и все прилагающееся. Попробуй… – Я не задумываясь нажал на самую первую руну или точку, как их называл клон… Тело обдало жаром, все чувства обострились. Казалось я слышу, как копошатся черви в земле. «Небесный эфир». Я забыл его забрать. Надеюсь Най закончил… Я выставил руки вперёд и призвал меч. Но вместо эфира я увидел совсем другое оружие. Это все ещё был меч, но не мой. Обхватив его рукоять, я почувствовал, как оружие отзывается в моей груди, предлагая свою силу… Взмах. Я разрезал воздух, но через секунду увидел, как пространство искажается и показывает свое естество, а потом сжимается до изначального вида. Это был «Эпос»! Техника меча, которой владеют существа, количество которых не превышает количество пальцев одной руки! С этими рунами я смогу победить богов! Нажав на вторую точку, мои глаза начали видеть невидимое. Я почувствовал, что могу видеть будущее. Оторвав пуговицу от одежды, я подбросил её и увидел, как она падает ещё до того, как она это сделает. Третья точка… Подбросив новый меч так высоко, насколько это возможно, я подпрыгнул за ним и, мгновенно оказавшись на его высоте, схватил. Раскрутившись в воздухе, я с огромной скоростью влетел в землю я разрубил насквозь весь тренировочный островок, расколов его на две части… Они полетели прямиком вниз к настоящей земле. Воспарив, я с удовольствием рассматривал свои руки, наполненные новой силой.
– И почему ты раньше не пришел? Я бы мог и не терять дни в тренировках.
– Ты не был готов, лишь когда ты взаправду захотел силы, я смог прийти. – Воплотился клон прямо передо мной. Он левитировал передо мной.
– Теперь… Я смогу победить богов? – Спросил я с трепетом в душе.
– Да. – Четкое и ясное слово наполнило меня решимостью. Скоро моя мечта исполниться! Скоро все станут свободны! Мои крылья перестали быть черными, теперь я, как огненный феникс, летел куда глаза глядят. Взлетев высоко над замком Шарков, я посмотрел вдаль… Уже рассвет? Настолько быстро? Но приглядевшись я понял, что увидел не солнце. На небе все ещё виднелись звёзды, а на замок летел огромный огненный шар! Пока я мешкал, в плечо влетела неизвестно чья стрела. Крылья испарились, вот черт! Выдернув стрелу, я вновь воплотил крылья… Что это было? Почему они пропали? Какого хрена сюда летит огромный огненный шар? Вопросов много, ответов ноль. Известно только одно: на замок напали. Внезапно в тело вонзилась ещё одна стрела. И ещё, и ещё… Шквал стрел был направлен в меня, крылья вновь пропали, и я полетел камнем вниз… Удар о камень был очень неприятен, будь я обычным человеком – точно бы умер. Упал я в производственный район, значит сейчас самое время добраться до дома Найя. Повезло, что стрелы не пронзили важные органы и сухожилия. Выдергивая их, я заметил, как изменилась моя кровь. Она стала похожа на… Смолянистую жидкость… Но сейчас это не важно, извлекая из себя стрелы, я помчался к дому Найя – нужно узнать, был ли тот меч, воплощённый мной несколько минут назад «Небесным эфиром». По дороге я встретил суетящихся кузнецов и прочих рабочих района. Они что-то бурно обсуждали, некоторые собирали необходимые вещи и уходили в порталы, видимо, навсегда покидая замок Шарков. Найдя на окраине нужный дом, я второпях постучался в него… Не услышав ответа, прибегнув к силе я выбил дверь.
– Най! Где меч? Ты видел, что происходит снаружи! – Ответа также не последовало. Пробежавшись по дому, я так и не обнаружил Найя на месте. Может он в какой-нибудь скрытой комнате? Активировав уже давно не используемое «Зрение», которое давало мне видеть то, что не замечаешь с первого раза. В начале пути оно спасло мне жизнь, может и сейчас поможет. Сконцентрировавшись, я закрыл глаза… Когда я их открою, увижу все, что скрыто… Вот оно! Канделябр висевший на стене. Его свеча посередине! Она иногда пропадает из виду, что означает, что это мираж. Подойдя к ней и обхватив свечу, я потянул ее на себя… Где-то что-то щёлкнуло, и стенка с канделябром отодвинулась в сторону. А передо мной открылся проход в подвал дома. Спустившись по деревянным ступенькам, я услышал лёгкие постукивания молоточка… Подвал представлял собой целую подземную квартиру. У стены расположились две огромные бочки, наверняка с алкоголем, барная стойка, на стенах висели трофеи из животных. И что же он тут прячет? А ещё… Что это за постукивания молоточка? Перейдя в следующую комнату, я наконец нашел Найя вместе с Даром. Они чем-то увлеченно занимались, даже не обращая на меня внимания. Я тихонько подошёл к ним…
– Этот меч… Что же это такое, откуда у пацана такое оружие?! – Недоумевал Най
– Так он же проклятый, наверняка от Раранта досталось, или какую гробницу зачистил.
– Да какая к черту гробница! Тут металл как будто не из нашего мира! Откуда ему взяться? Если только Рарант не решил сгонять за пивком в другой мир и меж прочим захапал этот меч.
– Нет, тут дело в другом. В мире ещё не всё металлы исследованы, откуда ты знаешь, что его не существует?
– Да потому что его даже магия опознать не может!
– Ты заклинание-то правильно использовал?
– Ай! С тобой спорить – себе могилу для нервов копать. Хочешь, сам попробуй.
– Попробую. – Я выглянул из-за ящика посмотреть, что делает Дар. Он вытянул руку над эфиром и что-то шептал себе под нос… Через несколько секунд он перестал нашёптывать и посмотрел на Найя. – Твоя взяла, и как его починить? Тот пацан точно не обрадуется, узнав, что мы выяснили.
– Мда, я точно не обрадуюсь. – Выйдя из-за ящика сказал я. Жидкат и гибрид существ от неожиданности вздрогнули, после чего резко повернулись ко мне.
– Нашел все-таки. Ну раз ты все знаешь, то забирай это оружие. Мы починить его не сможем.
– И не надо, у меня появилась идея… – Я подошёл к столу, на котором лежал эфир. Стол был сделан из неизвестного мне материала, излучавшего синеватый свет. Эфир казался прозрачным, лежав на нем. Я закрыл глаза и попытался представить тот черный меч, появившийся, когда я пытался призвать эфир. Воплощение… Вот он. Только сейчас я заметил, что меч состоит не из металла, а из черных кристаллов, как и моя рука.
– Ещё один? Оруженосец хренов… – Пробурчал Най. Соприкоснувшись с «Небесным эфиром», кристаллический меч, если можно сказать, впитался в него… Эфир завибрировал и начал издавать гудящий звук. Но потом все резко прекратилось, а эфир принял гибридную форму кристаллического меча. – Святые яйца Хорна! Ты что сделал?!
– Не знаю, как будто я это знал. Похоже кристаллический меч был духовной оболочкой «Небесного эфира», и я вернул ее на место. – Осмотрев меч, я заметил, как все трещинки и сколы исчезли, а вместо них образовались кристаллические наросты. Взяв его в руки, я вновь ощутил прилив сил. Теперь нужно защитить замок. – Знаете, что снаружи происходит?
– Нет. А что происходит? – Спросил Дар.
– Замок штурмуют. Так что, будьте добры, идите и сделайте что-нибудь полезное. – Только выбежав из дома, земля ушла из-под ног, сильная волна землетрясений прошла по всему замку. Видимо огненный шар долетел все-таки… Воплотив крылья, я поднялся чуть выше домов. Повторять процедуру стрелотерапии мне не хотелось. Там, где пришелся удар шара, а это был магический барьер, образовалась огромная дырень, через которую каким-то образом по воздуху бежали неизвестные мне существа. Надо их остановить. Мотивы не известны, но, чтобы атаковать замок Шарков, да ещё и так серьезно, им бы лучше иметь причину посерьёзнее! Махнув крыльями, я, как стрела, полетел в сторону дыры в барьере. Существа, закованные в латы зеленоватого оттенка, бежали по полупрозрачному мосту, который создавался парящими кристаллами, так же закованными в зеленоватый металл. Приземлившись на мост, на меня сразу накинулись несколько существ. Все их тело было заковано в металл, ну ничего, мой меч справиться… Удар. И улучшенный эфир с искрами отскочил от брони. Какого?! Увернувшись от выпада врага, я нацелился на ближайшую ногу, ведь в районе колена был проблеск без брони. Лязг, и ноги как не бывало. Существо заорало во весь голос, выкрикивая проклятья в мою сторону. Да, в таких доспехах им нипочем даже мой меч. Но у каждого есть слабости. Вес такого снаряжения должен сильно понижать мобильность, что и сделает этих идиотов моими жертвами. Нажав на первую и третью руну на кристаллической руке, я встал в атакующую стойку и начал эпопею гибельной волны. Существа, не успевая реагировать, оставались без конечностей. Вскоре на подмогу подоспели Шарки… В один момент, когда я уже замахивался, в броню противника прилетала сверкающая молния… Я глянул в сторону замка, а там по всей площади стен выстроились маги, готовящие заклинания и поражая всех, кто подойдёт близко к ним. Из-под моста вылетел Дзора вместе с Беллой. Виверна жгла огнем из пасти всех в зоне досягаемости. Внезапно в спину влетело несколько стрел. Как же вы задолбали! Я развернулся и махнул мечом с такой силой, что вышла рассекающая воздушная волна. Оказалось, что на мелких облаках засели легионы лучников, которые окружили меня со всех сторон. Сейчас начнут стрелять! Я хотел выйти из зоны поражения, но с ужасом обнаружил, что силы пропали. Все силы Раранта иссякли!
– Залп! – Прокричал кто-то на облаке. Я что умру? В тот момент, когда я это подумал, внутри что-то лопнуло. Я упал на колени. Моя мечта… Она была провальной?
– Деймон! Хватайся! – Прокричала Белла. Подняв голову, я увидел, как она мчится на Дзоре в мою сторону, выставив свою руку. Нет! Я не могу здесь умереть. Никак не могу! В самый последний момент перед попаданием смертельного града стрел в меня, Белла подхватила меня и помогла залезть на виверну. Я еле дотянулся и вытащил две стрелы из спины. Силы вернулись.
– Что тут за бред происходит? Почему я не могу пробить броню этих болванов? Какого черта стрелы лишают меня сил?
– Материал, из которого состоят броня и стрелы. Они сделаны из небесного эфира… Кто бы не начал эту атаку, он пришел за нами… Или за тобой.
– Небесный эфир? Так зовётся мой меч. Причем тут он?
– Твой меч наверняка сделан из переработанного эфира. Долго рассказывать. Этот эфир – материал, созданный богами специально для борьбы с нами, имеющими силу Раранта.
– И как нам в таком случае победить?
– Лучший вариант – сбежать. Но я не могу бросить здесь друзей, к тому же эфир защищает только от нас, для других это самая обычная броня. Так что предоставим шанс магам и Дзоре поработать. – Я посмотрел на четвертую руну на руке… Что же она делает? На той тренировке я так и не использовал её. Отключив первую и третью руну, я запустил четвертую… Время остановилось. Все встали, как восковые фигуры в музее… Это… Как? Я спрыгнул с Дзоры на полупрозрачный мост. Подойдя к первому попавшемуся существу в доспехах, я помахал перед лицом рукой. Да это же решает исход битвы! Отрубив ему каждую часть тела, я побежал к следующему, а за ним и к другому.
– Теперь я непобедим! – Рассмеялся я. И начал рубить врагов налево и направо… Пока не обнаружил одну интересную вещь – сердце… Я не чувствовал его биения. Прижав ладонь к груди, меня не встретило знакомое биение. Мгновенно среагировав, я отключил четвертую руну и время возобновило свой ход. Все тут же пришли в движение, а порубленные противники в недоумении и в полном отчаянии завопили, увидев, как их конечности падают. По своей тупости, я оказался в самых гуще врагов. Они недоуменно смотрели на меня, не понимая, как я здесь оказался и как никто меня не заметил. Но вскоре быстро реабилитировались и начали атаку… Рисковать и вновь активировать четвертую руну я не решился, поэтому активировал только три. С лёгкостью парируя и уклоняясь от ударов, я рубил конечности и пробирался к замку. И как я мог так потерять голову? Хотя не каждый день самолично останавливаешь время. Интересно, почему боги не решаются прийти сюда? Я же использую силу Раранта, да ещё и на полную. В момент моего прорыва, на меня напали новые виды войск… Ящеры. Они также были закованы в этот небесный эфир, но уже не полностью. Их лапы и ноги были открыты, хоть и не полностью. Выбор оружия не был столь вариативным – двуручная алебарда или бердыш. Грамотно работая на расстоянии, ящеры не давали проходу, а с сзади подбирались, по всей видимости, люди или эльфы. Хотя, нет – эльфы повыше ростом. Подловив момент, я проскочил мимо разрезающего воздух бердыша, и уже было хотел отрубить ногу замешкавшемуся ящеру, но ему на выручку пришли другие. Итог – меня полоснули по спине, и я с позором побежал дальше. Гадство! Как же жжется порез! Одежду ещё всю исполосовали. Наконец я почти находился у стены замка, маги шарахали своими молниями по объединившееся армии империй и не давали подойти. Внезапно у самых стен меня что-то подбросило, а затем у самого верха подхватила рука Беллы. И, поставив на место, тут же залепила мне по башке кулаком.
– Зачем ты туда полез, дурак?!
– Долго объяснять, сейчас нужно отбить атаку.
– Мы кое-что выяснили, пока ты там «геройствовал». – Белла указала на лучников, безуспешно обстреливающих магический барьер, созданный магами в ширину всей стены. – Вся эта армия – это объедение всех рас. Лучники – эльфы, воины в тяжёлых доспехах – люди, в лёгких доспехах, как сам видишь, ящеры. Остались только дворфы, но они ещё не выходили на поле боя. Вдруг по всей площади замка прошла очередь громких взрывов.
– Что это? – Настороженно спросил я. Белла побледнела.
– Не может быть… Как сторожевые вышки пропустили такое! – Она куда-то побежала, но быстро остановилась, ведь стены начали рушится. Просто проваливаться вниз… Видимо, из-за тех громких взрывов под замком. Мгновенно воплотив крылья, я схватил Беллу и перенесся на ещё не развалившуюся зону замка. – Дело плохо, стены пали, мы остались без магов. Я задержу их. Беги!
– Ты что, с дуба рухнула?! Какой “беги”? Я тебя тут не брошу! – Белла кивнула, и, воплотив свой изящный одноручный меч, обхватила мою руку и свистнула… Через несколько секунд нас подхватил Дзора. – Что делать? В замке остались воины? Мы сможем отбить атаку?
– Наши воины сдержат натиск, но если он будет продолжаться весь день, а то и ночь, то мы проиграем эту битву. Прошло всего несколько десятков минут, а они уже пробили оборонительные стены. А сторожевые вышки, похоже, вышли из строя ещё до атаки. Сейчас нужно отправится в донжон и обговорить дальнейшие действия с верхушкой Шарков. – Под градом стрел мы добрались до посадочной зоны донжона. Нас встретили каменные големы, сверкающие красным оттенком. Внутри донжона мы лицезрели яростный спор между главами замка…
– Я же говорил, за ними когда-нибудь да придут! Ещё и всем Трагантом! – Громко наговаривал Шарк
– Не время для твоих предсказаний, Тэб. Сейчас нужно решить, что делать. Оборонительные стены подорваны дворфами, наши люди умирают, как мухи. Жало, есть идеи? – Осадил его другой Шарк
– Снова бежа-а-ать по лезвию битвы? Может лучше лежа-а-а-ать тенью забыто-о-ой? – Пропел ещё один Шарк.
– Этот в своем репертуаре. Мы не будем отсиживаться, нужно действовать. Предлагаю опустить замок. На земле будет сражаться проще, чем в воздухе, да и эти имбецилы не ожидают такого поворота событий. – Предложила Шаркийка в облегающем платье.
– Можно, а ещё можно найти главарей этого набега и замочить их.
– Или устроить тут такую резню…! И убить всех! – Облизываясь, говорил гладко выбритый, одетый в стальную кольчугу, Шарк. – В бурном споре нас наконец заметили.
– Вы только посмотрите, кто пожаловал. Виновники торжества! Всадники апокалипсиса, мать их… – Разразился Тэб. Рыжеволосый шарк, видимо, во всем винил нас.
– То, что вы просмотрели гребанную армию перед своими воротами, удивляет меня не меньше. – Парировал я
– ТИХО! – Рявкнула Белла. – Да, отчасти здесь есть и наша вина, но если мы будем друг друга грязью поливать, то здесь и подохнем! Единственное и адекватное предложение было опустить замок. Там свои смогут использовать геомантию, так что вперёд, опускайте уже замок! – Главы замка переглянулись. Всего их было около двенадцати. Они все пошли в сторону огромной двери, которая находилась в конце помещения совещаний. Тут все преобразилось с последнего моего посещения. Раньше было огромное свободное помещение, но теперь все было забито кучей бумаг с различной информацией о мире. Стоял длинный стол, за которым советовались главы, на стенах висели знамёна Шарков, висел щит, на котором расположилась книга и меч. За дверью оказалась круглая стальная панель. Все двенадцать главарей встали по всей площади панели и коснулись её ладонями. Пространство содрогнулось.
– На подготовку спуска уйдет около часа, нужно, чтобы вы задержали их. – Обращалась к нам Шаркийка.
– Я прикро-о-о-ю спину, друзья-я-я! – Вновь пропел Жало. Это был эльф, превращенный в Шарка. Почему он постоянно поет? Этот вопрос я шепнул на ушко Белле.
– При испытаниях травами в его мозгу что-то переклинило, и теперь он не может нормально говорить, только поет и говорит песнями. Это даже романтично. – Тихо посмеялась она… Дзора доставил меня и Жало до середины замка. Здесь сходились все его районы и здесь же шла самая ожесточенная битва. Над головой летали стрелы, молнии, ледяные глыбы и многое другое. В таком хаосе сложно было разобрать, кто есть, кто.
– Запомни главное, Деймон: никогда не мешкай в таких битвах и всегда будь бдителен. – С этими словами Белла взяла удачно подвернувшийся меч, лежавший у ног и отправилась убивать. Жало, сделав мне низкий поклон, достал из ножен на спине два одноручных меча и так же побежал воевать. Идея Беллы мне понравилась: отобрать оружие у врага и воспользоваться им же. Если наши «проклятые» орудия не работают, это отличный выход из ситуации! Солдаты, пришедшие из военного района, быстро расправлялись с армией всех империй, у меня появилась надежда, что мы не просто отобьем атаку, но ещё и сможем победить. Используя приемы, которым меня научила Белла, я кромсал своих противников. Особенно у меня получалось работать «Мечеломом», обезоруживая и пронзая «небесную» броню. Оказалось, что у армии империй есть и воздушные силы… Наездники на низших драконах таких как Тифоны, Пифоны, Гидры и находились даже Исменийские драконы… Наездники разбивали отряды наших воинов, как будто это тренировочные куклы! Отвлёкшись, я чуть не распрощался со своей головой. А говорили мне не мешкать! Выбив врага из равновесия ударом в колено, я проткнул его спину. Каменная кладь окрасилась новой лужей крови. Только сейчас я заметил, сколько трупов валяется повсюду. И как назовут эту битву? Великим священным походом? А на деле просто бессмысленная кровавая резня… Маги наконец начали заниматься наездниками, сбивая их с седел драконоидов, бывало убивали самих животных. Этот хаос длился не долго. Облака, сгустившиеся над замком, затянуло тенью умопомрачительных размеров. На огонек решили заглянуть сами затейщики сей битвы. И ими оказались не кто иные, как Императоры четырех империй… Они снизошли с небес, как сами боги. На настоящем, мать его, драконе! Их в мире всего четверо, по одному в каждой империи. Как они приручили это существо?! Он был больше, чем замок Шарков, красный, как магма из вулкана, а жар от него я чувствовал даже на этом огромном расстоянии. Разверзнув небеса, его огромная морда позволила четырем императорам спуститься с помощью магии в центр битвы. А битва тем временем остановилась, все были в шоке с увиденного, видимо даже подчинённые не знали о таком козыре…
– Это этот малец что ли самое опасное существо? – Рассмеялся император ящер в ярко украшенной броне.
– Я-то думал, что он всю эту армию сметёт за считанные минуты. Просчитался, видимо… – Разочарованно покачал головой мускулистый император Дворф в броне, которая явно подчеркивала рельеф его мышц.
– Давайте не расслабляйтесь, он ещё не активировал всю свою мощь. – Сказал император человек – Клэйм Олимпиус.
– Деймон! Это тебе за моих братьев и сестер! – Прокричала Мэва – императрица эльфийка. В мою грудь что-то влетело, я даже не успел среагировать. Тело обдало жаром, а ноги сами подкосились… Опять я упал, опять показал слабину, опять не смог противостоять врагам… Они не моя цель, но все, кто стоят на моем пути, должны сгинуть. Им не место в мире без богов! Волевым усилием я встал с колен. Активировал сразу три руны на руке и пошел напролом к правителям… Пространство за моей спиной исказилось, и часть замка была уничтожена, открывая вид на облака. Я шел к своей цели, а воздух горел, и капала с неба сталь. Враги посылали мне тысячи стрел, пронзающих бескрайнюю даль… Тело начало охватывать огнем, а земля вокруг меня начала смыкаться в огненное кольцо. Дороги назад уже нет. Я шел напролом, обжигая лицо, не щурясь на яркий свет от кристалла, приготовленный правителями дабы меня остановить. Наконец, они поняли, что меня не остановить и начали отступать. Но нет, им так просто не уйти… Выдернув из груди осколок неизвестного мне материала, я воплотил крылья и одним рывком оказался возле правителей.
– Попался, который кусался! – Воскликнул Дворф, и меня схватили огромные клещи, находившиеся выше меня, заблокировав доступ к движению. Но я с лёгкостью сломал их. – Эх, попытка не пытка! – Ящер сделал жест рукой, и из порталов, открытых со всех сторон, повалили солдаты ящеры… Но эти были одеты очень легко по сравнению с другими. Они мгновенно надели на руки и ноги какие-то кандалы… зеленоватого цвета… Силы пропали, крылья исчезли, а эффекты рун обнулились.
– Вот и все, что требовалось доказать. Никакой это не… – Я молча приближался к ним, мной двигала странная сила… Я бы назвал ее… Мрачной яростью. – И что ты мне сделаешь? Идиот! – Ящер хлестнул меня хвостом, повалив наземь. Я вновь встал.
– Он одержим. И в таком состоянии он чуть не разрушил две империи. – сказала Мэва. Вдруг мои кандалы что-то разорвало на мелкие кусочки. Краем глаза я усмотрел силуэт высокого эльфа. Жало?
– Что за?! – Отряд, быстро новые канда… – Ящер не успел приказать, как я, воплотив «Небесный эфир», порешал его беззащитных слуг. Правители хоть и были обиты в «небесную» броню, но у них было слишком много открытых мест. Пора кончать…
– МАГДАРОСА! ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА ТОБОЙ! – Выкрикнул Клейм. Магдароса? Это имя огромного дракона? И вправду. Он начал сильней махать своими огромными крыльями, по всей видимости приготовился к атаке. Надо бежать. Такой атаки я не выдержу! Дракон вдохнул воздуха и опустил голову на замок… Правители тотчас куда-то исчезли. Последнее, что я увидел перед тем, как использовать «дугу пространства», были отчаянные лица тех, кто секунду назад бился друг с другом, а потом осознал, что битва была напрасной… Огромный столб разъедающего пламени объял замок, когда я был уже за стенами. Ни один магический барьер не сможет выдержать атаку высшего дракона, что уж тут говорить о живых существах. Надеюсь Белле удалось уйти. Странно, но сил даже воплотить крылья у меня не осталось, вроде бы я и не сильно напрягался… Странно… Закрыв глаза, я отдался падению, мне стало легко, я наконец обрёл покой. Наконец это все закончилось… Но внутри пустого тела, у которого украли душу, ещё остался затухающий огонь, огонь, который сожжёт небеса. Открыв глаза, я увидел, как замок падает вслед за мной. От него остались только расплавленные руины. Вот и очередное падение очередного замка… Собрав последние силы, я отрастил крылья вновь. Пикируя вниз, опустился ниже уровня облаков. Уже у самой земли в спину прилетел большой кусок камня, сбив концентрацию и отправив меня в свободное падение. Я был близко к земле и не успел вновь воплотить крылья. Удар о землю был сильный. В голове как будто все сломалось. О теле вообще молчу. На трясущихся ногах я поднялся. Замок с грохотом и отбрасывающей волной упал наземь. А за ним и кучи обугленных трупов. И как они не превратились в прах…? Я оказался в центре всех упавших обломков. Неужели, все… Умерли? Главы Шарков, Белла, красный квартал… Я шел, смотря на трупы, их даже опознать не получится. Вскоре я набрёл на обугленных ездовых животных и их наездников, на магов, на армию империй. Вот как… Значит и правителям плевать на своих слуг?
– Ты готов, Деймон. Иди к горе Жалми. – Прошептал мне мой клон. Гора? Она в той стороне… или в той? – Деймон был готов для получения истинной силы проклятого, для жизни вопреки… – Да какая к черту разница? Все равно приду к ней. – Истерично засмеявшись, он побрел к горе, напевая… – Дышит кровью рассвет, но не сыграна пьеса. Время крадёт каждый мой шаг, безмолвие свое храня… быть или нет до конца не известно, но я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня…








