
Текст книги "GG_WP_R? OK: Игра есть Жизнь (СИ)"
Автор книги: Аскалайт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)
***
Гея смотрело на Джейда, а Джейд смотрел на Гея. Гея было одето в зелёное платье и висело вниз головой. Джейд был восхищён Гея, которое не смотрело на него с отвращением. Он был одет в одежды готичной Лолиты, его зелёные глаза с любовью и нежностью смотрели в алые глаза Гея. Внезапно, Гея протянул вперёд руку, касаясь тела Джейда.
– Ошибка природы это моя ошибка, – произнесло сверхсущество. – Я поправить пол тела относительно твоей души.
Джейд перестал был Джейдом. Теперь она, уже она, начала носить новое имя. Это всё, что про него, извините, про неё нужно знать. Ну а такое существо как сущность целой планеты никогда не имело пола и никогда не будет иметь.
– Можно спросить, но с какой целью вы помогли мне? – спросила Джейн.
– Сорок два.
– Чего?
– Этот ответ был найден в будущем. Ответ на всё сущее, на смысл жизни и на смысл всего происходящего. Я не могу понять его до сих пор, – честно ответило Гея. – Какие бы мои старания не были приложены к пониманию.
Разум Джейн был сломан ответом Гея. Как-никак простым смертным не дано понять такое сверхсущество как Гея. Ведь оно даже себя само не понимает.
– Куда я положить свои носки? Не понимаю, – думало оно, от холода сжимая пальцы на босых ногах.
Это была воистину сложной и ресурсоёмкой мыслью Гея. Весь сверхразум был полностью занят решением этой проблемы. Ведь более важной задачи в этот момент не предвиделось или не находилось, вот и занималось Гея всякой мелочью.
– Ты что-то хотело, Лилим/Человечество? – спросило свою дочь Гея.
– Я снова чувствую появление чужой Лилим/Человека, – ответило Лилим на краю её сознания. – Он слишком совершенен. Я ужасаюсь его. Люцифер всё же создала его.