412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Arhont_ » Гениальный Гарри (СИ) » Текст книги (страница 9)
Гениальный Гарри (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 17:36

Текст книги "Гениальный Гарри (СИ)"


Автор книги: Arhont_



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 20 страниц)

Значит, его заменили ровно перед третьим туром. Что же. Скорее всего, настоящий Седрик где-то лежит уже без магии, но зато жив.

Завернув за очередной угол, он увидел тело Флер.

– Ой, ну мог бы придумать что-то и получше. Посреди лабиринта лежит Флер в форме шармбатона, когда я лично проверял, чтобы она надела удобную одежду, а не эти тряпочки-юбочки, без следа крови, ровно на моем пути, да еще и с распущенными, чистыми волосами. Конечно, я поверю. Инсендио, – сказал Гарри, убивая, конечно же, богарта. Все-таки Гарри есть Гарри, и мозг у него работает быстрее эмоций почти всегда.

Хотя, надо признать, сердце-то ёкнуло.

Через десять минут прорывания сквозь дебри разных тварей он наткнулся на большого босса этого лабиринта.

Что же, повезло так повезло – сфинкс.

Размером Сфинкс был с очень крупного слона или средних размеров дракона. Он обладал телом льва, крыльями орла и лицом прекрасной женщины. Сидел он на корточках, закрывая дальнейший проход. Взгляд ничего хорошего не предвещал.

– Знаешь, всем остальным я бы задал тупые задачки и пропустил их, – начал сфинкс. Пусть у него было и женское лицо, отнести его к женскому полу было трудно, – но ты мне не понравился. Вот не понравился и все. Так что тебя я съем. Должен предупредить, я абсолютно неуязвим к магии. Переходим к сути дела. Я задаю три загадки. Отвечаешь правильно – проходишь, неправильно – я тебя съедаю.

– Что по правилам?

– Никаких правил, – усмехнулся Сфинкс. – Правило здесь одно – я. Итак, первая загадка. Какое общественное устройство идеально для людей и устроило бы всех в государстве?

“Заебись” – подумал Гарри, – “Это животное сейчас будет обходиться философскими задачами, у которых нет единственного правильного ответа”.

Очевидно, что идеального общественного устройства нет. Всегда есть недовольные. Но отвечать-то что-то надо было!

– Анархия. Всех все устраивает, кого не устраивает, тот уже умер, – Гарри сказал первое, что пришло в голову.

На самом деле он уже нашел, как продиктовать животному свои правила. Так же, как диктовал и всем остальным. Не прямой магией, а трансфигурацией. От каменного шипа на скорости сопротивление от магии не спасет. Гарри было даже немного стыдно, что он в начале запаниковал.

– Ха-ха-ха! – воскликнул Сфинкс. – Действительно, хороший ответ. Хороший, но не правильный. Ты не переживай, я какого только бреда не наслушался. Говорили, к примеру, об обществе, в котором каждый делает то, что может, а получает то, что хочет. Говорили о том, что если обществом станут управлять волшебники и прочие мудрецы, то люди будут счастливы…

– Ну, последняя идея недалека от истины, почему ты её отверг? – решил все же поиграть в эту игру Гарри.

– Ты на меня посмотри, мальчик! – рявкнул Сфинкс. – Вот он я, результат научного любопытства очень умного алхимика! Хорошо получилось?

– Нет, – честно признал Гарри, спокойно глядя в глаза Сфинксу, где мелькнул гнев от его ответа, – А какой же тогда правильный ответ?

– Ответа нет. Ничего вам, людям, не подходит! Вечно вы всем недовольны! Единственное, что устроило бы всех – одиночество. А всех сразу ничто не устроит!

Ожидаемый ответ, отметил Гарри.

– Итак, второй вопрос, – продолжил Сфинкс, так и не дождавшись возмущения от человека, – Что является причиной любви?

Гарри раздраженно выдохнул. Это в конце-концов не спортивно. Парень уже не мог дождаться, когда он обломает это высокомерное выражение лица химеры.

– Химическая реакция, принуждающая животных размножаться, – скучающие ответил Гарри своей любимой фразой.

– Знаешь, я почти жалею о своем решении тебя убить. Почти. Твои ответы просто уникальны. Кто-то говорил про дар богов, кто-то про доброе сердце. Глупцы. Но твой ответ тоже не правильный. Любовь – просто попытка людей избавиться от страха перед жизнью! – торжественно объявил Сфинкс, – ну, что же, время третьего вопроса.

– Давай, не томи, – произнес Гарри.

– Что является смыслом жизни? – весело спросил Сфинкс. – Что является основным вопросом мироздания, альфой и оме…

– Ну, все все, мне надоело слушать твое упивание самим собой. Смысл жизни в том, чтобы жить. Ты не согласен со мной? – предвкушающе спросил Гарри.

– Нет, – торжественно сказал Сфинкс, – теперь…

Тут в его тело вонзилось несколько шипов, прочно прибив его к земле. У Гарри все это время в руках была палочка, и пусть жесты он не использовал, но и без них он спокойно наколдовал несколько шипов вне зрения химеры. Оставалось только дать команду “Фас”.

Сфинкс завыл.

– Ну раз смысл жизни, не в том что бы жить, тогда… – Гарри показательно взмахнул палочкой, как бы призывая еще один шип.

– Нет, нет, нет я согласен с тобой! Твой ответ единственно верный! – запаниковал Сфинкс, – можешь пройти! Можешь! Только не убивай!

– У меня ответный вопрос. Тут проходила французский чемпион? – фыркнув спросил Гарри.

– Н-нет, – ответил Сфинкс.

Гарри осмотрел распятого на земле животного внимательным взглядом, от которого Сфинкс сглотнул, и решил не убивать химеру. Пусть живет.

– Если как-то еще помешаешь мне или Флер, убью с особой жестокостью, я ясно выражаюсь? – спросил Поттер, смотря прямо в затуманенные от боли глаза Сфинкса.

– Д-да… хорошо.

– Вот и славненько, – с этими словами парень обошел распятие и пошел дальше.

Через несколько развилок и пары акромантулов, Гарри вышел ровно на постамент с кубком. Как-то даже элементарно. Поттер ожидал еще повстречать кучу разных тварей, а оно вот так.

Хотя да. Самое интересное еще впереди. На том конце портала его ждет Волан-де-Морт.

Максимально разогнав восприятие, приготовив на языке пару заклинаний по площади и мысленно пожелав Флер удачи, на всякий случай, он схватился за кубок.

В то же мгновение Гарри почувствовал знакомый рывок где-то под ложечкой. Ноги оторвались от земли. Рука, крепко держащая Кубок, не разжималась. Кубок куда-то понес его сквозь завывание ветра и пестрый вихрь красок.

***

Когда Гарри приземлился, вместо ожидаемого боя он оказался на площадке победителей перед входом в лабиринт. К нему бежали Бэгмен и Перси Уизли, трибуны рукоплескали, камеры фотографировали.

Что?

Но кто тогда был в лабиринте? Волан-де-Морт оставил идею схватить его? Какого черта?

В этот момент Гарри заметил, что на каждой из трибун встали по одному человеку на каждую, подняли палочку над собой и начали что-то зачитывать на каком-то восточном языке. Так же Гарри заметил расширившиеся глаза Дамблдора, который тоже смотрел на этих людей. Это не хорошо.

Гарри успел вырубить двоих.

Альбус еще троих.

Одного на удивление вырубил Люциус Малфой, который находился как раз за спиной одного из таких.

Гарри видел, как губы последнего заканчивают читать это заклинание, но рукой просто не успевал навестись на него.

Прошло мгновение после того, как губы человека на трибуне закрылись.

БУМ!

Половина трибуны разлетелась на кусочки. Это была трибуна на которой сидел Дамблдор. Он начал с дальнего от себя с идеей, что ближнего он всегда достанет, но тоже не успел. Даже не пытался, потратил последние мили-секунды перед взрывом на протего.

Щит директора прикрыл его самого и сидящую сзади половину трибуны, которая из-за этого, собственно, и не разлетелась.

Остальных разорвало в клочья, эффект заклинания был подобен осколочной гранате.

Кровь даже попала на лицо Гарри.

Около десяти взрослых и несколько детей.

Это было заклинание из Японии.

Его использовали камикадзе во время второй мировой войны.

Комментарий к Глава 18 или Победа?

Бум шакалака. Вот так вот. Сам в шоке. Посмотрев классификацию животных по опасности, я увидел, что мантикора и акромантул одинаково xxxxx, что значит, что если в лабиринте были эти ебучие пауки, то почему бы не быть мантикоре.

Такой сфинкс немного не мой) Недотепу я тоже читал.

Если понравилось, ставь лайк. Комментарии поднимают мораль автору, а значит главы выходят быстрее. Это не шантаж, честное слово все так и есть.

В качестве бреда… ну вы помните, можете в избранное добавить мой профиль.

Омаки(пока один):

Пьяный Дамблдор.

Интересно, а что будет если Дамблдор решит выпить?

(Дамби – Рик)

https://ficbook.net/readfic/8815247

========== Глава 19 или Разбор Полетов. ==========

Пока была общая суматоха, обычные люди в панике бежали, авроры вязали обезвреженных камикадзе и пытались успокоить толпу, Дамблдор сидел и, сложив руки замком, ушел глубоко в себя, не поймешь, то ли флешбеки словил, то ли обдумывает что-то, Гарри же просто смотрел на лабиринт.

По идее, когда кто-то из чемпионов берет кубок, лабиринт начинает прямым путем выводить остальных участников к выходу.

Тут, вроде, все пошло нормально. Вот открылись два прохода, и оттуда вышли перепуганные взрывами Флер и Крам. Вейла, увидев Гарри, тут же бросилась в его сторону, но немного замедлилась на подлете, увидев кровь.

– Не моя, – просто сказал Гарри, уже ловя девушку, которая врезалась в него и крепко обняла. Возможно, даже плакала. Поттер внимательно смотрел на окружение, во-первых, пожиратели, всё еще могут быть тут, во-вторых, возможна вторая волна подрывников.

Флер взяла Гарри за руку и повела куда-то, через несколько минут они вышли к родителям девушки, Апполин сразу обняла Флер, в то время как Доминик смотрел на лицо Гарри. На его лице все еще были кровавые брызги, его прищуренный взгляд постоянно проходил по каждому лицу вокруг, а рука все еще держала палочку, пусть и опущенную, но готовую в любой момент вырубить или даже убить любого.

Делакур, пусть и постфактум, но понял, как Гарри вырубил двух камикадзе, осознав и начав реагировать быстрее, чем те успели сказать заклинание из трех слов.

Вот Гарри в очередной раз смотрит в чье-то лицо. Ищет признаки Империуса, стеклянный взгляд или еще хоть что-то, что говорило бы об опасности.

Вот его взгляд стекленеет. Он все еще казалось бы внимательно смотрит в чье-то лицо, но зрачки расфокусировалось, и лицо начало немного бледнеть.

Миг – и Гарри падает как подкошенный на землю. К нему тут же подбегает испуганная Флер. Дамблдор переводит взгляд на Гарри и с помощью феникса появляется прямо перед ним.

Изо лба Гарри начала сочиться черная жидкость, которая сразу испарялась в темное облако, которое буквально через секунду резко рвануло куда-то далеко.

– Из хороших новостей. Гарри теперь не обязательно умирать в ближайшие десять лет, – как-то буднично сказал Директор.

Чета Делакуров недоуменно и с ужасом посмотрели на спокойного Дамблдора. Флер с огромным облегчением и остаточным беспокойством вернула свой взгляд к бледному Гарри.

***

В один момент Гарри резко подскочил, пытаясь нащупать палочку.

Потом зрение сосредоточилось, и он увидел, что он в больничном крыле. Он осознал себя переодетым, чистым, типичный набор заклинаний для пациентов. Рядом с кроватью сидит немного испуганная Флер, которая, судя по луне за окном, спала на этом стуле.

Потом она запрыгнула на него с объятиями и поцелуями. Откровенно говоря, ей бы надо было подумать, что Гарри больной, уставший и так далее, но она была сонная, да и волновалась очень. Парень, конечно, не отпустил вейлу обратно на стул, когда она захотела отстраниться. Он просто прижал её к себе на кровати.

– Что со мной произошло? – спросил Гарри после нескольких минут наслаждения объятьями.

– Ты упал, и твой шрам начал кровоточить и… ну, en bref, Дамблдор сказал, что это вышел крестраж, – немного запинаясь, вспоминала Флер.

– Вау, это на самом деле отличная новость, – немного удивленно сказал Гарри. Не каждый день узнаешь, что умирать тебе необязательно, – а директор не сказал, почему это произошло?

– Non, он выглядел очень задумчивым и, сказав буквально одну фразу, ушел. Да и мне было не до того. Ты лежал, еле дыша, между прочим, – возмущенно сказала Флер.

– Хорошо, – это было последнее, что сказал Гарри.

Настроения на длинные разговоры откровенно не было. Хотелось спать и просто морально отойти от всего произошедшего.

Прошло буквально пару минут, как Флер уже тихонько засопела, лежа на груди Гарри. Парень же размышлял.

Все было критически плохо.

Кубок – не портал, Камикадзе с заклинаниями из второй мировой, крестраж, который резко вышел из его черепушки. Откровенно говоря, Гарри не мог сформировать не то, что целую картину, а даже площадку, холст этой картины. Всё было чертовски странным. Возможно, когда он с утра узнает личность пожирателя, если он, конечно, есть, многое прояснится. Но опять же, это очень маловероятно.

Пожиратель был? Был. Ну, определенно был. Он слишком долго гулял по абсолютно пустому лабиринту. Такого просто даже чисто теоретически не могло быть. Те, кто делали лабиринт, позаботились о том, чтобы удача не сильно влияла на победу. Потом мантикора. Это вполне реально, чтобы взрослый пожиратель не справился с этой тварью в закрытом пространстве. Очень даже реально. У мантикоры уровень опасности xxxxx – смертельно для волшебников/не поддаётся приручению. Гарри вообще не понимал, почему таких тварей как сфинкс, акромантулы или мантикору, вообще добавили в турнир. Это все-таки соревнование между школами, а не авроратом.

Дальше, если бы его так активно, пусть и вначале, вели к кубку, то он определенно должен был быть порталом. Нет, конечно, есть вероятность, что Пожиратель, просто не успел зачаровать кубок. Но это маловероятно. Иначе, весь план Воланда был бы очень хлипким.

Дальше камикадзе. Тут сразу куча вопросов. Это очевидно не Волан-де-Мортовские приспешники. Том, пусть и нацист с замашками диктатора, но в таком критически глупом анархизме замечен не был. Смысл ему подрывать столько детей и магов? Учитывая, что там была огромная куча Пожирателей, типа Малфоя или Нотта, и их детей.

Опять же, ко всему этому надо приплюсовать, что одного суицидника вырубил Люциус.

В общем Гарри решил, что утро вечера мудренее.

***

С утра было довольно много шума от того, что Гарри и Флер оказались в одной кровати. Причем, на удивление, шум был не от понимающе улыбающейся мадам Помфри, не от молчаливо-одобряющих взглядов Доминика и Апполин, и даже не от уставшего директора, а от Молли Уизли.

Гарри, если честно, до конца не понял, почему эта женщина тут, но грубо вести себя не стал. У него просто не было сил становиться сейчас в какую-то защитную позу.

–… это крайне безответственно, вы еще слишком молоды, чтобы спать….– продолжала наседать на уши Молли. Гарри послал молящий взгляд Дамблдору. Тот легонько прикрыл глаза, мол “услышал”, и прервал женщину своим добрым тоном:

– Молли, они вместе живут уже полгода. Родители Флер не против, опекун Гарри тоже. Поэтому дай мальчику немного отдохнуть.

– Я, как опекун Гарри, против! – прямо взвилась Молли.

Взгляд Дамблдора немного посуровел. Гарри тоже резко нашел силы встать в позу и прогнать её.

– Официальным опекуном Мистера Поттера являюсь я. Я, хоть и не всезнающий, как обо мне говорят, но все, что касается моего подопечного – знаю. И я уверен, что Мисс Делакур – невеста лучше, чем… все остальные, – уже со стальными нотками проговорил Дамблдор, намекая про планы Молли свести Гарри и Джинни. Конечно, ничего запрещенного, но оставить их вместе, что-нибудь придумать, и природа взяла бы свое. Но директор прямо сказал, что он считает эту вейлу лучшим выбором, чем её кровиночку. Это крайне сильно возмутило женщину, но пойти против Дамблдора она не смела.

– Директор, а вы вообще спали последние несколько дней? – проницательно спросил Гарри и получил в ответ чуть виноватую улыбку и перевод темы.

– Неважно Гарри. Лучше скажи, что случилось в лабиринте, а потом я расскажу всё, что мы узнали за ночь, – сказал Дамблдор. Присутствующие Муди и Снейп всё еще не понимали такое… серьезное отношение к мальчику, которое он получает от директора.

Пересказав события и свои выводы, которые он сделал, Гарри получил ушедший в себя взгляд Дамблдора, откровенно заинтересованный взгляд от Грюма и недоверчивый от Снейпа. Последний всё еще думал, что Поттер рассказывает сказки. Молли была тоже немного не тут, в своих мыслях. А чета Делакур не привыкла показывать свои эмоции на лице при посторонних людях. Тем более Гарри их не сильно удивил, они оба уже знали примерный уровень сил Поттера и его дедуктивные способности. Флер же все еще лежала на груди Гарри, не стесняясь остальных. Гипотетическая возможность смерти Гарри и родителей слишком крепко проехалась по её нервам.

– Теперь ваша очередь соблюдать свою часть “сделки”, – произнес Поттер.

– В лабиринте нашли довольно сильно обглоданный, но тем не менее узнаваемый труп Петтигрю, в его крови были найдены остатки оборотного зелья, да и Седрик подтвердил личность того, кто его оглушил. К счастью, Мистер Диггори не стал сквибом, пусть и лишился довольно большого процента своей магии. Оправдательный процесс Сириуса Блека уже начался. Дальше те камикадзе, которых мы оглушили, убили себя. Они откусили себе языки и подавились ими. Опять же, довольно частая практика для таких людей, жаль я вовремя не вспомнил об этом. Годы берут свое и память уже не та, – закончил Дамблдор, мягко обходя тему крестражей. Это не для чужих ушей.

Потом пошли неинтересные Гарри разговоры, пожелание выздоравливать поскорее и все такое, на что парень вежливо улыбался и кивал немного невпопад. Наконец они остались втроем. Гарри, Флер и Дамблдор.

– Он раскаялся, – на недоуменные взгляды Альбус пояснил, – единственный способ извлечь душу с такого расстояния – это раскаяться. Искренне. Он должен понять и осознать, что натворил. Этот процесс будет сопровождаться огромной болью, которую он, возможно, не пережил. Он может быть уже мертв. В любом случае, почему он раскаялся, как он это сделал, и где сейчас его труп или полноценный организм – эти вопросы все так же остаются открытыми. Открыт так же вопрос, кто послал камикадзе. Это не Реддл, я думаю ты, тоже пришел к этому выводу. А вот кто, это вопрос.

– И поэтому вы целую ночь не спали? Вы сами сказали, что вы вроде не молоды уже, – перебил директора Гарри.

– Было куча дел. Поднять дело Блека, начать наводить справки про еще одну сторону и прочие бумажные работы, – устало улыбнувшись, сказал Дамблдор.

– И как? – спросил Гарри.

– Грин-де-Вальд. Он сбежал довольно давно, а я об этом узнаю только сейчас и неофициально. Когда-нибудь тупость людей меня доконает, – уже зло сказал Директор.

– Это очень плохо? Говорят Волан-де-Морт страшнее…

– Только простые слухи со времен войны с ним. Знаешь, то, что происходит сейчас и с тобой, всегда кажется страшнее, чем тогда и с кем-то. Том просто нашкодивший мальчик по сравнению с Геллертом. Первый всего-то развязал небольшую гражданскую заварушку на острове, а второй вогнал весь мир в ад. Он был очень близок к победе, скажу я тебе. Критически близко. Не буду пересказывать всё, что там происходило, но Волан-де-Морт – теперь второстепенная цель. Даже не смотря на пророчество. Планы Геллерта анархичны и разрушительны. Он не чурается никаких методов, и если надо будет создать армию беременных четырнадцатилетних девочек, он это сделает и пошлет их в самое пекло. Самое ужасное в нем – это его непредсказуемость. Сегодня камикадзе на трибунах, а завтра магловская бомба в центр Лондона. Причем не обязательно магического.

– Откуда, он возьмет последователей? Это же не….

– У него дар убеждения, пусть и не магический. Он может заговорить любого, уболтать, подкупить, перепрограммировать. Это вторая опасность. Сегодня мальчик Невилл Лонгботтом – смелый гриффиндорец, а завтра он “ради высшего блага” пойдет и убьет свою бабку. Это невозможно вычислить магически, кроме легилименции разумеется, но напрямую и постоянно копаться в мозгах окружения – это как минимум не этично. Поэтому, Гарри, ты должен переставать плавать в своих мыслях и смотреть за своим окружением очень, повторяю, очень внимательно, – крайне серьезно сказал Дамблдор.

“Отлично. Из огня да в полымя” – подумал Гарри. Волан-де-Морт был хотя бы понятной личностью. А тут….

– Наверное, я пойду, Гарри, есть пару человек, которые хотят поговорить с тобой, и я тут буду лишним, – с этими словами Дамблдор, не утруждаясь ходьбой, аппарировал с фениксом куда-то.

Гермиона и Рон зашли в двери сразу, как директор исчез. Видимо они и были теми, о ком говорил директор. Гермиона бросила немного извиняющийся взгляд. Рон же пытался выглядеть виноватым, получалось у него неважно.

– Гарри, слушай, я был неправ… – начал было извиняться Рон.

– Нет, мы не “подружимся” опять, нет, я уже сделал Флер предложение и жениться на твоей сестре не собираюсь. Да, пока, – сказал Гарри, уже перенося свой взгляд с краснеющего Рона, на Гермиону.

– Вы в порядке? Была такая суматоха, что я не увидела, ранен кто-то из вас или нет, – взволнованно произнесла Грейнджер.

– Nous(пер.Мы) целы, Ермиона. Арри потерял сознание уже после того, как вышел. Сейчас все tres bien(пер.окей), – мягко ответила Флер вместо Гарри.

Рон попытался что-то сказать, но Гарри наложил на него безмолвие. После года тех слухов, который пытался распустить Уизли и тех слов, которыми он называл Флер… Поттер не понимал, на что надеется рыжий. Поэтому следующим заклинанием он выпихнул Уизли из больничного крыла.

Флер встала с кровати, и они с Гермионой углубились в какие-то темы, которые Гарри никак не волнуют.

Он ушел полностью в размышления, что делать и как быть, учитывая в этот раз новую информацию. Ничего хорошего пока в голову не приходило.

Грин-мать-его-де-вальд! Лучше не придумаешь.

Комментарий к Глава 19 или Разбор Полетов.

Парам пам пам. Такой чистый проходнячек, но у меня сейчас наступили недели, когда пора вспомнить про учебу. Ну, знаете те самые несколько недель до сессии, которые ты бегаешь как угорелый и закрываешь все долги, узнаешь кто берет, кто нет и так далее.

Я стараюсь выпускать главый каждый день, но получается дерьмово. Просто потому что финт с кубком был финал, того что я продумал. Если у кого-то есть какие-то идеи связанные с сюжетом или с боем, стилем письма… короче любые, то пишите в личку, буду всегда рад)

Если понравилось, ставь лайк. Комментарии поднимают мораль автору, а значит главы выходят быстрее. Это не шантаж, честное слово все так и есть.

В качестве бреда… ну вы помните, можете в избранное добавить мой профиль.

Омаки(пока один):

Пьяный Дамблдор.

Интересно, а что будет если Дамблдор решит выпить?

(Дамби – Рик)

https://ficbook.net/readfic/8815247

========== Глава 20 или Планы на лето ==========

– Можешь валить. Повторяю еще раз и для тупых. Ты. Мне. Больше не интересна.

– Как ты мог?! Я любила тебя!

– Поздравляю тебя с этим. Можешь идти.

Сегодня улетали все гости из Хогвартса. Шармбатонцы и Дурмстрангцы прощались между собой и с местными. День был пасмурный, и тоска ходила по всему замку, откровенно говоря, она вообще не выходила из Хогвартса со времен смертей на третьем испытании.

Сейчас разборки устроила самая красивая пара Хогвартса по мнению вообще всех. Началось все с того, что Флер попыталась взять за руку Гарри, когда они шли к своему обычному месту за столом. Тот с неожиданной злостью отбросил её и заявил, мол:” Пошла ты”, только более цензурно и в фирменном стиле. Завязался спор, который слушали все, притаив дыхание.

– Ну и пойду. Сволочь! Козел! Урод! – с этими словами Флер в истерике выбежала из зала и демонстративно заперлась в своей комнате в карете, которую она не навещала со времен Святочного балла.

Гарри же просто с абсолютно спокойным лицом поел, отвечая на все вопросы окружающих.

– Да, мы расстались.

– Но почему?– спросил какой-то старшекурсник.

– Потому что она сегодня уезжает и больше мне не нужна, – просто ответил Гарри.

– Ты знаешь, насколько это по свински звучит? – уточнила Парвати.

Гарри перевел взгляд ровно ей в глаза и сказал:

– Знаю.

– Но почему, Гарри? Это же вейла-француженка, ты лучше не найдешь! – в сердцах высказал Дин Томас. Девушки за столом очень зло на него посмотрели.

– Пф, – все, что ответил Поттер.

Потом расспросы потихоньку начали переходить в издевки. Все-таки гриффиндорец некрасиво поступил с девушкой. Все видели милую, добрую, немного игривую и красивую девушку, которой она была рядом с Гарри, отбросив своё типичное холодное и надменное поведение. Поэтому довольно очевидно, что она запала на душу многим, если не всем. В конце обеда почти каждый выразил спокойному Поттеру свое “Фе”.

Гермиона же сидела с краю стола и спокойно ела, ни взглянув в их сторону с самого начала.

А потом подошел Колин:

– Гарри, директор тебя вызывает. Прямо после обеда, он сказал, пароль ты знаешь, – пропищал он.

– Хорошо. Спасибо, Колин, – перевел на него на секунду взгляд Гарри.

– Гарри, хочешь я с тобой пройдусь? – спросила с затаенной надеждой Джинни. Она была единственная, кто была рада расставанию Гарри и этой Флегмы. Теперь у нее есть все шансы, как думала она.

– Нет, – вставая, сказал Гарри.

***

В кабинете Директор стоял, смотря в окно, которое было сбоку от его возвышающегося над входом стола. Он ел свои лимонные дольки и явно не заметил, как Гарри вошел.

– Гм, директор, вы хотели меня видеть? – вежливо привлек к себе внимание Гарри.

– А… Да, Гарри, присаживайся, – заметил гостя Дамблдор, – Хочу сказать, что тот твой поступок за обедом был довольно топорным.

– Ну, а что поделать. Так зачем вызывали? – перешел на более неофициальный тон Гарри, закрывая тему произошедшего.

– Вызывал обсудить планы на лето, – потирая бороду, задумчиво смотря на какой-то напиток на полке, сказал Дамблдор. Гарри почему-то казалось, что он знал этот напиток.

Ещё, судя по тому, что директор не начинает свой разговор “несколькими вопросами”, которые он перечисляет по списку, от скучного до самого интересного, то разговор довольно важный.

– Ну, как я понимаю у вас есть предложение, – предположил Гарри.

– Да. Даже больше, предложение, от которого невозможно отказаться. Первые две недели ты проводишь в Хогвартсе и я тебя, наконец, начинаю нормально учить. Турнир закончился, а значит пора. Я тебе дам основы боя и тактики, пока основываясь на твоих знаниях и умениях, – сказал директор.

– Хорошо. Я не против. Всё равно я пока особо не планировал лето, хотя определенные наброски есть.

– А вот тут сложная часть. Гарри, тебе надо около двух-трех недель побыть у Дурслей, – выдохнул Дамблдор и, прежде чем Гарри успел возмутиться, продолжил, – Я понимаю. Но сам подумай, защита матери никуда не делась. Пренебрегать таким бонусом, пусть и работающего только против лично Тома, глупо. Тебе уже не обязательно скрываться перед ними, и я, как… ну ты знаешь мои титулы и должности, в общем с полной серьезностью заявляю, что ты можешь сделать с ними всё, что захочешь. Для суда это сделают Пожиратели, лично я ни словом, ни взглядом ничего не выскажу, даже если ты выпотрошишь еще живых Дурслей и развесишь их кишки по всей комнате, сплетая нервы в единый узел и оставляя только беззвучно кричащие головы, которые будут чувствовать всю боль без спасительной возможности потерять сознание или сойти с ума, всё видеть и… что-то я заговорился. В общем, ты понял. Полный карт-бланш на любые действия с Дурслями. Магия твоя, кстати, теперь тоже не отслеживается. Я позаботился об этом. Но это необходимо, ты понимаешь, – молебным голосом закончил старик.

Гарри устало выдохнул. Зачем им мстить? Это просто глупые люди, которые закрылись в своем мирке. Хотя, наверное, разорить Вернона можно. В конце концов, одно дело – строгое отношение к ребенку, другое… ну… их. Примерно это он и высказал директору, и хотя он никак не показал, но Гарри был уверен, что он крайне доволен этим ответом.

Ну и согласился, конечно. Аргументы были хороши. Защита от Волан-де-Морта лишней не бывает.

– Ну, и последнее, Гарри. Теперь ты официальный член Ордена Феникса. После Дурслей мы тебя забираем на Гриммо 12, и вот там уже будет куча разборок и объяснений, которые нам придется дать насчет тебя. Там тебе надо обязательно просидеть хотя бы неделю. Потом ты полностью свободен, хотя я думаю, учитывая библиотеку Блэков, ты там засядешь на довольно долгое количество времени. Ну, а после, я думаю, у тебя найдется, чем заняться, – с немного загадочной, немного понимающей улыбкой проговорил Дамблдор.

– Да, уж. Лето, распланировано по часам, причем всеми, кроме меня. Мое мнение очень мило забывают спросить. Но я, конечно, согласен, – немного устало закончил парень.

– И это хорошо, – весело сказал директор, – собственно, это все, о чем я хотел поговорить, если нет вопросов, или ты просто не хочешь поболтать, то можешь идти.

Гарри конечно же пошел в свои апартаменты.

Обдумывая весь сегодняшний день и будущее лето. Все-таки было о чем покумекать.

Зайдя буквально за первый поворот, он наткнулся на палочку, смотрящую ему в лицо. На другом конце, был Роджер Дэвис и парочка его сокурсников тоже с палочками.

– А вот и ты, Поттер. Пора преподать тебе урок. И за то, что ты меня избил, и за твое отношение к девушке…

– Даже если бы меня не существовало, у тебя с ней не было ни шанса. Она, знаешь ли, умных любит. И даже если сложить айкью всех вас троих, то вряд ли получится уровень интеллекта, соответствующий минимальному стандарту Флер, – спокойно сказал Гарри.

– Заткнись! Ты отбил мою Флер у меня, а потом обидел её! Сейча… – закончить предложение ему Поттер не дал, резко вонзив нож, который он схватил из-за пояса, в сгиб локтя руки, которой он держит палочку, отводя её от своего лица. И потом завернул Роджера, выставив его перед собой, не давая скастовать заклинания двум его припевалам. Потом толкнул Дэвиса на сокурсников, параллельно вытаскивая палочку и связывая всех троих обычными веревками.

– У вас нет шансов меня победить. Если вы еще раз попытаетесь, я буду действовать более жестко, – с этими холодными словами Гарри с кулака сломал нос Дэвису. За его старые поползновения, за которые, по мнению Поттера, старшекурсник не получил сполна.

***

– Ты долго! – это было первым, что услышал Гарри, зайдя в квартиру.

– А ты переиграла, – не остался в долгу Поттер.

После этих слов вейла накинулась с поцелуями на парня. Потом они плавно перешли в спальню. Она все-таки сегодня уезжает.

Комментарий к Глава 20 или Планы на лето

Хелоу! Да, глава маленькая, но сегодня я в 7 только попал домой. Пары и прочее. И тем более я хотел именно такую главу. Я бы мог написать чутка больше, но… не)

Ох, и еще подскажите каким сделать патронус Гарри? С каким животным он ассоциируется? Пока думаю, просто фигануть что-то связанное с вейлами.

Ну, короче лайк, если понравилось. Комментарии ускоряют выход новых глав. Вот чисто по факту говорю.

В качестве бреда, можно добавить мой профиль в избранное)


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю