355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Aprica Lamia » Наследие крови (СИ) » Текст книги (страница 7)
Наследие крови (СИ)
  • Текст добавлен: 19 сентября 2016, 12:41

Текст книги "Наследие крови (СИ)"


Автор книги: Aprica Lamia



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

–Это она?

–Вряд ли.

–Почему ты так думаешь?

–Маг не смог бы держать подобие так долго.

–Возможно она обратилась только что.

–Зная Милену, не смешите меня. Я более чем уверен, что мы найдем её без сознания, истощенную магией. Нас спасет её упрямство.

Да он вообще обозрел! То есть вот что он обо мне думал всё это время. Истощение и боль резко закрыла ярость. Да я ему сейчас в состоянии аффекта глотку выдеру. Медленно подняв голову из-за веток я посмотрела на них. Не хватит у меня сил. Я только сделаю себе хуже. Быстро убрав голову за ветки. Я отвернулась и просто ничего не делала. Искатели немного постояли, и приняв самое лучшее решение пошли в другую сторону. Неужели. Я провела их?!

А искатели отдалялись. Были всё дальше и дальше.

–Стой!– крикнули в дали. Эту же команду выполнило мое сердце.

–Это она! Вспомни глаза!

Нет! Нет! Нет! Тысячекратное “НЕТ” било в моём сознании. Я не выдержала.

Крик раненого животного выбился наружу и стал неустанно усиливаться.

========== Остановка ==========

Темнота, темнота, темнота. Везде. Все попытки, все порывы уходили в темноту. Я помню, как сюда попала: дикий крик души вырвался из меня. Он рвал всё, что было во мне на части. Боль всё накатывала. С каждым разом увеличивая порывы. Потом резко «СТОП». Пусто. Тишина пронзила слух. Сердце сжалось. Не было сил терпеть. И пришла темнота. Но сейчас я чувствую, что она надо мной не властна. Она медленно отходит. Даёт мне право на существование. Но я чувствую себя пустой. Кто знал, что пустота это чувство? Сейчас во мне безграничным далями стояла именно пустота. Она не рвала меня на части, она не причиняла боли. Но и не доносила радости. Омерзительно. Не понимаешь, мертв ты или жив.

Я хочу из неё выйти. Я хочу нести груз, слишком тяжело чувство невесомости.

Мне нужно, что угодно: смех, боль, горечь. Но я должна чувствовать себя в этом мире.

И в голову прорвалось одно слово… Но слишком быстро вылетело из головы, что же для меня было столь важно?

Я резко села. Чувствуя, как в легких циркулирует воздух. Это возможно? Крепкий удар пришелся в голове. Нельзя так резко вставать. Я легла обратно на подушку. Подушку? Сейчас я поняла, что нахожусь в своей комнате, в доме Владимира. Как я здесь оказалась даже думать не буду.

Всё валю отсюда! Сейчас же! Первым рейсом. Каким ещё рейсом? Где я на него деньги возьму. Придется, как пришла. Стоило бы подлечиться перед такой прогулкой. Но негде. Здесь я не останусь. А теперь на выход.

Я попыталась встать. Тело пронзила резкая боль. К сожалению, не ушедшая, также быстро как пришла. Я посмотрела на себя. Синяки и ссадины были повсюду. Огромные мешки под глазами. Грязные волосы. Остатки дерева под ногтями.

Я пошла дальше. Боль отражалась в каждом шаге. И понимая “не добегу”, ко мне пришла другая идея. Я подошла и вытащила из корзины с грязным бельем ношенные джинсы и рубашку, надела кеды. И прихрамывая пошла в низ. На последнем пролете ступенек меня заметили. И в коридор вышли все обыватели этого дома. Я дала себе слово не оставаться здесь, несмотря ни на что. И уверенно зашагала к выходу.

Все смотрели молча. А Андрей и вовсе отводил глаза. Я подошла к двери.

–Милена,– окликнул Константин, я дернулась но не повернулась. И прошла дальше.

–Останься, пожалуйста,– на всё мое удивление это был Дима.

–Не могу,– я посмотрела на него, наворачивались слезы.

–Эй, ну, куда ты собралась? Давай хотя бы попозже. Оправишься, перестанешь хромать, станешь нормального цвета. И уже решишь,– так же неожиданно встрял Саша. Кто бы мог подумать, что останавливать меня будут именно они.

–Сама подумай куда ты сейчас пойдешь?– увидев мою задумчивость, добавил Димка.

–В милицию,– твердо сказала я. Оторопели все до единого.

–И что же ты им там скажешь?– с ошарашенными глазами поинтересовался Саша.

И я решила получить из моей истории хоть что-нибудь полезное, и всё рассказать сначала здесь. Благо я уже успела её пару раз прокрутить в голове:

–У меня недавно умерла мама. Мне было очень одиноко, и я пошла ночевать к подруге. Но потом мне пришло оповещение, что в доме сработали сигнализации. И я решила наведаться домой. И узнать, что стряслось. Была ночь. Я вышла на остановку ждать такси. Подъехала машина. Из неё вышел парень и встал возле меня. Потом меня ударили по голове или я отключилась от хлорофилла, позже решу, что выбрать. А очнулась я в багажнике. Оказалось, что это окультисты. И вряд ли они похитили меня для благих намерений. Несколько раз я была избита и исчерпана морально. И вот свершилось чудо. Мне удалось сбежать. Потому что их старшие собратья ушли по непонятной мне причине. А молодежь уже не была так внимательна – из-за увлечения травкой. И вот я в милиции, непонятно в каком городе. И мне нужно домой. Скорее всего, позвонят в школу. Утвердят, что я существую, и отправят домой. А там уж я как-нибудь справлюсь. Десятый класс как-никак. Взрослая уже,– закончила я громогласную тираду. Все стояли в полном шоке. И лишь Саша сдерживался, чтобы не засмеяться. Ну и ладно. У меня других идей нет. И эта сойдет. Может окультистов уберу, и то не факт.

Направилась я к выходу, пока все были в оцепенении. И вышла. Просто вышла. И пошла по накатанной дороге, для автомобилей. Но ушла я всего на десяток метров от особняка. С деревьев резко огромным количеством слетели птицы. И улетели кто куда подальше. Если сказать насторожило – ничего не сказать. Я сделала один шаг вперед. Послышался шум. Из леса выскочили животные, самые разные. И панически бежали, снося всё на своем пути. Я закрылась руками моля судьбу меня пощадить. Испуг замер во мне. И мне стало интересно из-за кого я умру. Волки – вспомнила я нашу прогулку с Андреем. Тогда было почти то же самое. Но в меньшем количестве. И непонимание пришло, когда из леса начали бежать сами волки. Причем тоже прячась и паникуя, как и другие животные. Тут я впала в диссонанс. И стала сводить осколки памяти, чтобы найти хоть какое-то объяснение. Волки наверху были слегка крупнее, работали слаженно и явно не убегали. Ничего не понимаю.

–Черт, да что с этими волками, в самом деле. Наплодилось что ли. Никогда же такого не было, – жаловался Андрей, вместе с Константином, собиравшийся к эпицентру давки. Как я ещё не в земле?

–То есть такое было недавно? Андрей, ты олух! Какие это волки! Оборотней отличить не можешь! Так чего раньше не сказал?– и я впервые увидела Константина в злости.

Но оборотни! За нами тогда гнались оборотни?! Это реально?!

Тут меня обхватили руки и потащили в сторону, конечно, задевая все синяки, которые были на талии. Я выдала непроизвольный стон.

–Что мы будем делать?– спросил Андрей у Константина.

–Они здесь явно не с миром. Похоже, грядет бойня. Интересно сколько их там?!

–Нужно её спрятать. Возьмите, – меня перехватили другие руки. Почему со мной обращаются, как с игрушкой?

Я опять ощутила каждый синяк на своем теле (пока меня тащили, я думала, что им всем дам имена).

Позже, послышалась скрипучая дверь, которая, явно отпиралась с огромной тяжестью. И именно за ней меня оставили. Я пыталась вырваться. Дверь закрыли прямо перед моим носом.

–Прошу, выпустите,– не раз со стонами повторяла я.

И на всё это я услышала лишь:

–Это для твоего же блага.

–Ненавижу! Ненавижу!– кричала я, и билась в двери. Всё бесполезно. Я не сдавалась до тех пор. Пока боль в теле не ограничила каждое моë движение. Лишь тогда я упала под дверь. И до крови кусала губу, пытаясь остановить порыв эмоций наружу.

========== Стена ==========

Я устала. Устала от последних событий, которые так и рвались испортить мне жизнь. Сейчас я на некоторое время забуду, забуду всё что случилось. Буду просто обиженной девочкой, без особых понятий.

Мне нужна свежая голова и чистые мысли – чтобы выбраться от сюда. И в итоге намылить кому-то шею.

Я пошла искать хоть какие-то лазейки. Здесь же должна хотя бы вентиляция быть?

А моё сине-желтое тельце абсолютно протестовало этой затее, всё умоляя меня упасть под дверью ещё раз. Но кто его спрашивает. Сегодня мозг за старшего. Хотя, могу поспорить, что пятая точка с этим вообще не согласна, её вечно тянет взять на себя все главные роли. А это и не странно, потому именно ей, почему-то, досталось меньше всего. На это есть теория: что упала я с дерева лицом к земле. Но сейчас не об этом.

Минут пять я ходила по-кругу. Подвал оказался винным погром. А может и не винным, кто его разберет. Версия про “клубничный сок” вполне уместна. Никаких лазеек я найти не смогла. Но упорно стояла на своем.

По ногам пронесся легкий холодок. Я подскочила от неожиданности, и мысли кто здесь может водится.

Потом в голову влетела мысль. Щель. Я облазила стены. Но ничего не нашла. Села на пол и печально выдохнула, тупо уткнувшись в стенку.

Да, что у меня с глазами! Дверь! Ещё одна дверь. Единственная преграда. Полка с бутылками.

Душа требовала поразбивать их к чертям собачьим. Но совесть не давала. Поэтому я быстро сняла бутылки с полок. И немедленно начала двигать сам стеллаж. Не могу поспорить. Он был тяжелый. Но “терпенье и труд всё перетрут”.

Наконец-то я отворила засов двери. И выбежала на двор. На территории дома не было ни души.

И я побежала в сторону откуда пришли эти самые оборотни. Уже выбежав в лес, вдалеке я увидела поляну. На одной поляне стояли волки, а второй члены семьи Андрея и Константин.

Я замерла. Как и все на этой поляне. У меня была надежда, что всё образуется.

Прошло секунд 40 до того как волк стоящий впереди всех завыл. За секунду, ему в шею вцепился такой же волк из задних рядов. И видимо защищая Альфу, на него кинулись остальные. Раздался рев. Клянусь я слышала что-то похожее. И волк, волк очень смутно, но знакомый. Дядя Артур!

Нет! Я не посмею им трогать мою семью.

С этой мыслью я рванула к месту.

–Стоять!– проревела я, -Фу, плохие собаки!

Только сейчас я заметила стоящего в самом конце человека. Скорее оборотня в человеческом подобии.

–О! Неужели эта малышка за которую все так всполошились. А ты произнесла серьезный фурор в мире существ завета…– пролепетал слишком сладкий голос.

–И вот это ты так рвался защитить?– посмотрел оборотень на дядю, шея которого находилась посреди двух слюнявых пастей.

–Не говори мне о семье. Ты никогда не делаешь что-то без корысти для себя. Свою сестрицу ты спасать не очень спешил,– с насмешкой продолжал этот, по-видимому важная фигура.

–Да, Ирина была так наивна. Столько желания быть со всеми, быть в стае. Ей так нужна была понимающая компания. Я предложил ей поднять статус в стае. Она не оценила, за что и поплатилась. Она не только стала изгоем, она опозорила меня. Месть была сладкой,– задумчиво добавил незнакомец. Всё он меня бесит. Мало того, что я даже не слышу ответы дяди. Так этот жару подкидывают.

СТОП! Он что убил мою мать?

Я встала в оцепенение. Понимая, что это не на долго. Как только осознание придет, этому звезданутому оборотню не жить.

–Хотя знаешь, я пощажу тебя. Если передашь мне эту девчонку. С Ириной не сравнить. Но гены должны взять своë.

На этих словах я озверела совсем. Злость перешла все горизонты. Её границы нельзя было выделить. За секунду из земли поднялся корень, и обмотал шею мерзавца. В первые секунды я думала, что его голова отлетит как пробка от шампанского. На милости судьбы шея была крепкая.

–Только скажи что-нибудь ещё раз про мою маму!– с полным ртом горечи во рту и дикой ненавистью выговорила я.

Вся стая стояла в безмолвии, у Константина тоже что-то отлетело.

У меня на мыслях уже сотни способов самого изощренного убийства этого урода. Но даже в этом состоянии я не могла убивать.

–Я найду способ превратить твою жизнь в АД!

–Ты перепутала мишени девочка. Сейчас это грозит именно тебе,– с мерзкой ухмылкой сказал незнакомец. И переломал корень к чертям собачьим.

Я не успела даже сообразить, когда он уже летел на меня, совсем не человеком. Я готовилась прощаться с жизнью. Может это моя судьба? Пусть так и будет. Закрыв руками глаза я приготовилась к неизбежному.

Но этого не случилось. За секунду до того как мне бы взломали кости встрял Константин. Который сбил зверя совсем в другую сторону. В следующий секунду послышалось два вторящих стона. И со спины на оборотня кинулся мой дядя. Два волка кубарем покатились вниз по склону, издавая ужасные звуки, и оставляя за собой след крови перемешанной с шерстью. Я взглянула на Константина. Он лежал лицом в земле. И под ним все увеличивалась красная лужа. Солнце! Еще не так темно, что бы он выжил! Его спасло только падение на саму рану.

За поляной послышались звуки трескающихся костей, Константин закашлялся и из рта его потекла кровь.

Меня тошнило. Прильнув к земле я не почувствовала облегчения. Лес шёл каруселью.

Резкий запах в нос. Нашатырь! Что он здесь делает?

–Не время разлёживаться! Сейчас не до этого!– тряс меня дядя Артур.

Я встала и увидела тело Константина.

–Помогите ему!– хотела прокричать я, а получился хриплый кашель.

–Мы не можем. Знать бы где раны. Один не верный шаг и он сгорит изнутри!– сказал Владимир смотря на меня.

–Нет, так не должно быть. Он не заслужил смерти,– начала рыдать я.

–Оставь слезы! Ты можешь ему помочь!– резко сказал дядя.

–Но как?

–Пошли уже.

Мы подошли к телу Константина, я вообще не уверена, что он ещё дышит.

–Бей.

–Что?!

–Бей, я сказал!

–Но зачем? Причем тут это?

–Кому я, мать твою, говорю, ты хочешь чтобы он умер?!

Я слегка ударила отца по спине.

–Сейчас не время нежностей, Милена! Разозлись и вмажь ему хорошенько!

–Я не могу!

–Его смерть будет на твоей совести! Или ты немедленно делаешь это. Или после стольких поисков он бросает тебя навсегда!

Я заплакала. Струи слез текли по щекам. И я со всей мочи, двумя сцепленными руками, ударила Константина по спине. И удар прошел по мне. Только не внешне. А как-то внутренне, меня сбило с волны этого мира, и на время я почувствовала себя, как под кайфом. Приходя в себя, я увидела, что Константин уже дышал. Тяжело, но было видно, что дышал. А вокруг него черный круг. Где нет ни одной живой травинки. Что произошло?

–Молния. Что-то домашней реанимации на природе,– ответил дядя на немой вопрос.

–Но как?

–Узнаешь, когда время придет. Что же? Придется отдать тебя этому кровососу. Береги себя. И ничего не бойся. И знай на все вопросы есть ответы. Нужно только правильно искать,– дядя Артур поцеловал меня в лоб и повернулся к лесу. А когда он успел переодеться?

–Прощай, племяшка. До новых встреч.

Порвав в клочья одежду дядя побежал в лес.

А как же мои вопросы?!

========== Эпилог ==========

Эпилог.

Я слышала много рассказов, что нет ничего прочнее и нужнее семьи. Что родные всегда поймут и простят. Какое бы не было горе и разногласие – они любят тебя.

А кто остался у меня? Кроме дяди мне идти не куда. И что мне было делать, перевоплотится и бежать вслед за ним? А вдруг он меня и видеть не хочет.

Насколько бы я не злилась, как не могла скрыть обиду… Я всё таки решила поехать с Константином. Андрей увязался за мной. Я всеми конечностями была против. Но говорить об этом не стала. Всё таки гости. Там свои порядки. Но заранее предупредила, что с ними без крайней надобности общаться я – не намерена! Они безудержно кивали головой, и улыбались отмене моего отъезда.

Я впервые выехала за пределы области. Ну, не выехала, а вылетела. Родовой замок оказался где-то в Сибири или ещё севернее. И вылет был произведен на частном самолете.

Всю дорогу меня пытались разговорить, но от своих слов я не отказывалась.

Теперь еду в машине, на заднем сидении. Повсюду признаки вечной мерзлоты. Как я здесь буду жить?

Сзади обзор не самый лучший. Но я увидела массивные железные ворота. Они начали медленно разъезжаться. И никакого вам скрипа из фильмов ужасов.

Я опять уткнулась в плеер. Который прям перед выездом нашла у Саши. Он был старый, слегка покоцанный, но зато сполна забит песнями. Я умоляла его отдать хотя бы на время. А он отдал на совсем, со словами “будешь слушать, попробуй только меня не вспомнить”. Я тогда так обрадовалась! Впервые с того дурного момента в моей жизни. Даже кинулась на него и чмокнула в щеку.

Машина затормозила. И я вышла на улицу.

Но здесь не холодно! Повсюду растения и цветы. Все красочно и зелено.

А ровно за десять шагов от меня парадный вход величественного замка!

Дочитали? Спасибо)

Если понравилось заходите в группу: https://vk.com/aprica_lamia

Там продолжение.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю