355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антология » книга "Антология социально-экономической мысли России. XIX–XX века. Том 1"
Антология социально-экономической мысли России. XIX–XX века. Том 1 - Антология
  • Книга добавлена: 28 мая 2022, 03:03
обложка книги Антология социально-экономической мысли России. XIX–XX века. Том 1 - Антология

Название книги: Антология социально-экономической мысли России. XIX–XX века. Том 1

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
347Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Директ-Медиа
Размер: 54 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Антология социально-экономической мысли в России» позволяет проследить двухсотлетний период развития отечественной социально-экономической мысли в оригинальных произведениях ее основных представителей.

В первый том включены работы таких выдающихся ученых, как С. Н. Булгаков, А. А. Кауфман, Н. П. Огановский, А. А. Исаев, В. В. Святловский, С. Н. Прокопович, А. М. Стопани, М. Давидович, Г. Наумов, П. Тимофеев, Ф. А. Щербина. Они посвящены самым актуальным проблемам того времени: условиям труда и быта заводских рабочих, поземельной общине, переселению крестьян в Сибирь, рабочим и крестьянским бюджетам. Теоретико-методологический уровень и методическая оснащенность этих исследований превосходит то, что есть в современной России, и сопоставимо с ведущими европейскими и американскими научными изысканиями тех лет, а то и опережает их. Несомненно, то был золотой век отечественной гуманитарной науки.

Предназначается для специалистов-социологов, историков, политологов и широкого круга читателей, интересующихся русской историей.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 96 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю