412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анд Корд » В пасти мертвецов (СИ) » Текст книги (страница 15)
В пасти мертвецов (СИ)
  • Текст добавлен: 2 января 2026, 09:30

Текст книги "В пасти мертвецов (СИ)"


Автор книги: Анд Корд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)

Не зная, что случилось, я тут же его отозвал в Куб и забустил восстановление. Вроде выживет, раз сразу не умер.

Хрень, чуть не потерял гладиатора.

Рыча от ярости Танк скастовал каменные шипы и ускорился, жёстко разбрасывая зомби на пути. Десятки шипов вздёрнули и пригвоздили к потолку кадавров, сразу несколько метров оказалось зачищено.

Из дыр в трубах во все стороны хлынуло ещё больше потоков воды.

Твари, упавшие под ноги, прилипали к липким шкурам на ногах берсеркера и тащились следом, но тот пёр буром сквозь водопад вперёд, не останавливаясь.

Иконка здоровья у него тоже окрасилась жёлтым.

Шипы исчезли и тела обвалились вниз, вдобавок к воде из труб разбрызгивая кровищу.

Вот дерьмо, чего делать? Велел Мраку расширить область тумана. Если здоровье бугая войдёт в красную зону, буду отзывать и отступать. Всех людей отправил криками обратно в тыл. Их не убрать так быстро как рабов.

А пока под прикрытием тумана скомандовал общую атаку, чтобы поддержать Танка.

К кому-то он рвался, кто нанёс ущерб Рыбаку и ему самому. И возможно был опасен и для остальных.

– Уходи, – рявкнул в сторону деда.

Дядя Вася застыл на месте что-то высматривая, потом взмахнул руками, создав впереди Танка два широких щита.

– Что там?

– Тварь чем-то херачит, склипездень вонючая! – выругался дед, двигая щиты.

Под их прикрытием Танк вломился в ряды зомби и начал гвоздить невиданную ранее тварюгу, похожую на бочонок на ножках. Расчленил её на несколько кусков и отступил назад к остальным.

Я подозвал его и осмотрел, пока Вика с Варданом проводили лечение.

В ноге и боку у Танка торчали какие-то штыри, похожие на арбалетные болты.

*** Шип керха.

Вардан их вытащил рукой в перчатке, по бокам зазубрины цеплялись за рану, выворачивая края наружу. На концах заточены на совесть и вероятно с ядом. Слишком уж быстро здоровье Танка понижалось от простого кровотечения. Его даже кинжал Карлика в голове не вогнал в жёлтую зону, а тут шкала здоровья падала на глазах.

– Инвентарь, – подсказал армянину.

Тот убрал и достал.

*** Шип керха.

Привязка слетела, яд тоже должен удалиться.

Санта взял костяной шип и кинул. Тот вонзился в один из трупов под ногами как клинок ножа.

– Хороший баланс и тяжёлый как металлический, – пробасил пожарный. – Заберу оба. Ещё найдёте, тоже мне.

– Коллекционируешь сувениры? – заржал Джейсон.

– А ты думал, как я тебя на уровень обогнал?

Джейсон взревел и особо яростно начал гвоздить зомби своей гигантской дубиной.

– Подлечите его или отозвать в Куб? – спросил медиков. Не понравилось мне, с каким напряжением они занимались Танком.

– Подлечим, – процедила Вика сжатыми губами. Да уж, пациенты постоянно подкидывали сюрпризы. – Распознаю яд, получается обезвредить. Вардан, закрывайте, уже можно.

– Хорошо, милочка, – кивнул армянин, быстро снимая перчатку. Одна рука у него была на груди гиганта, второй он сжал края раны на ноге, кровотечение остановилось.

Наблюдая за ними, заметил различия в технике. Вика лечила на расстоянии, Вардану нужен был контакт. Почему так, не ясно. Я помнил, как девушка закрыла рану от ножа в боку у бойца Главного. Тогда тоже не касалась. Получается, даже схожие навыки имеют свои особенности. Возможно, они вообще индивидуальны?

– Эта бочка видела через туман, – сказал дядя Вася, – она шмаляла точно в Танка, он прикрывался щитом, отскочило пару раз.

На металле щита было видно несколько отметин, но вряд ли от этих шипов. Кость не могла повредить металлу.

Новый опасный мутант – керх. Изучать его труп было некогда.

До дверей в управляющий центр оставалось метров 60. Мы уже видели вход в гермошлюз вживую, а не только на картах. Необычные массивные двери, как в космическом корабле, круглый вход, закрытый стянутыми лепестками металлического цветка.

Справимся без Танка и Рыбака? Думаю, да. Но будем осторожны. Вика отключила Ауру, обоим врачам надо восстановиться.

Потихоньку двигались под прикрытием тумана, не входя в контакт с зомби. Без использования ближников долго получается, конечно.

Рабы впереди служили живым бруствером на случай дальних атак, вызвал даже Копьё для этого.

Карлик – основной атакующий. Жало с Киркотом на подстраховке, если вылезет опасный мутант. Санта метал дротики, их запаса хватало.

– Ёба, да сколько вас тут! – рыкнул Санта, вытаскивая несколько дротиков из мертвецов.

– Бери выше, – буркнул я, – в головы!

– Дойду и до голов, – коротко бросил он и метнул ещё один.

Почему-то он целился в туловище. Это тоже было эффективно, дротик втыкался в живот, конец упирался в пол и зомби тормозил сам и создавал пробку остальным.

– Не надо их тормозить, у нас есть и Варлок и дядя Вася для этого. Твоя задача – тренировать навык и сносить бошки.

– Ок!

Оружейник Неспящих Али стрелял из своего детского ружья металлическими шариками. Они пробивали навылет головы кадавров, упокаивая их иногда по двое разом.

По дальним атакам у нас катастрофическая просадка, почти все ближники.

Я держал винтовку наготове, несколько раз пришлось стрелять.

У Неспящих, кроме Али, не было в арсенале дистанционных атак. Ну или они их придерживали. Есть же навыки у Танка и Рыбака с долгим откатом.

Фродо со своими скелетами здесь тоже не помощник. Он мне сказал, что готов кинуть десяток скелетов в бой, им всё не почём, можно не беречь, но они бы только мешали стрельбе.

– Не хватает Даны, – глухо сказал под маской Дикий. В бою наши отряды смешались и он шёл рядом.

– Девушки, которая в коме?

– Да.

– Что с ней?

– Как с вашим Танком, попала в кровь от пакмана какая-то дрянь ядовитая. Впиталась даже в кости. Нельзя избавиться. Пока ввели её в кому, яд вызывал сильную боль… Можно окончательно усыпить, но… я не могу на это пойти. Рассчитываю, что Вардан прокачается и сможет помочь.

– Доберёмся до неё, посмотрим, – сказал я, не отрывая взгляда от зомби, – у меня есть одно средство против отравлений.

– Как Змею, принять не сможешь, нужно согласие от человека.

– Я про другое.

– Системная вещь?

– Да.

Достал из инвентаря последний шприц с жидкостью зелёного цвета и передал ему в руки.

– Биологическая совместимость, лечение от ядов, – прочитал Дикий и, помолчав, сказал, – спасибо, Скиф!

– Рассчитываю на вашу помощь, – молчать в такой ситуации не собирался.

Неспящие нам нужны. Надо ковать железо пока горячо.

– Этот шприц мог спасти мне самому жизнь, очень ценная штука. Вы с нами?

– Да, – кивнул Дикий и убрал шприц в инвентарь, – мы с вами.

– Отлично.

Протянул ему руку и мы скрепили договор рукопожатием.

Глава 27
Подземная база. Да будет свет

Сражение в узком коридоре беспощадно обнажило слабости нашего сводного отряда. Твари превосходили нас числом и разнообразием дальнобойных атак мутантов – любое сближение превращалось в затяжное самоубийство.

В основном встречались канея-огневики, кислотники, языкастые. Один зверолюд с облаком яда. Встретили вторую бочку с болтами, двоих тощих обезьян-жмуров, стреляющих мелкими дротиками с парализующим ядом.

Впрочем, им не повезло – в толпе дистрофиков искалечили свои же, а добили наши танки, просто затоптав сапогами.

Часто приходилось отзывать рабов в Куб – иначе их бы перемололо. Отходили, перестраивались, на ходу латали укусы, ожоги и различные ранения.

У Дикого оказался классный защитный навык – «бабл», как у паладинов в играх. Почти непробиваемый пузырь можно было набрасывать на соратников, с пятиминутным откатом. И, что самое, классное, пузырь не ограничивал движения!

Приберегать не получалось: он почти всегда висел в перезарядке. Опасных моментов было столько, что я не сомневался – достижения линейки «Защитник» глава Неспящих прокачал знатно.

Когда орда накатывала плотными рядами, дальники просто не успевали выбивать опасных мутантов. Ни одна тактика не выдерживала этой мясорубки. Оставалось только пятиться – шаг за шагом, под непрерывным давлением. После отстрела мутантов можно было немного продвинуться вперёд.

И снова назад.

А если в лабиринте городских улиц нас зажмут с тыла похожей стаей? Это верная гибель – без путей отхода, без манёвра.

А ещё осознал, что не предоставь мне Система Куб с рабами, даже с Неспящими, даже с двумя врачами, предстоящая задача просто нереальна. По словам очевидцев в городе концентрация зомби чрезвычайно высока. Там не скрыться, они повсюду, только пробиваться с боем.

Мы рассчитывали на туман.

Но бочка с отравленными болтами показала – это не панацея.

Сбылись мои худшие опасения, ещё когда я планировал бой с черховецем: магический туман может рассеяться под сильным ветром, а рядом с особыми мутантами и вовсе перестать работать как надо.

С Неспящими мы договорились так: работаем вместе, но в состав моей группы они не входят. И это разумно, парни не хотели потерять отлаженные навыки. Система могла их сбросить и выдать другие.

Скрытая причина – Дикий не хотел терять лидерство. Да пожалуйста.

По навыкам и прокачке он особо не распространялся, поставил в известность, что в случае аврала у них есть резервы.

В поле зрения мигнул значок оповещения интерфейса.

*** Прана: 303 619 (+ 1422).

*** Время выполнения Директивы: осталось 50 часов.

*** Куб Призыва. Текущий статус: 255 991. Текущий часовой расход: 5 483.

*** Достижение: Истребитель 4.

*** Достижение: Первый 9.

*** Чистильщик 5. Цель: 2100, текущее состояние: 478 заражённых (+ 267).

*** Истребитель 5. Цель: 195, текущее состояние: 0 усиленных заражённых (+ 0).

*** Истребитель 4. Цель: 80, текущее состояние: 80 усиленных заражённых (+ 20). Выполнено.

*** Защитник 2. Цель: 20, текущее состояние: 18 солдат (+ 5).

*** Убийца 2. Цель: 10, текущее состояние: 6 слабых солдат.

*** Уровень 10. Цель: ~509 412. Текущее состояние: 303 619(+ 1422).

Неплохо фрагов набрал! А ведь в зачёт шли убийства, совершённые мной лично или рабами Куба. Члены моей команды и Неспящие перебили в сумме уж точно не меньше!

За достижения насыпали и кристаллов. Некогда изучать, не до них.

На меня шла чернокожая женщина в изорванном домашнем платье, с шеи у неё свисала толстая верёвка с петлёй на конце. Очередная самоубийца с отвратительно вываленным изо рта распухшим языком.

*** Анерк. Заражение. Уровень 0.

Смерть поганая, но анерки почему-то массово вешались. От заражения неизвестным нечто это их не спасало, а душа вряд ли попадала в рай из-за способа смерти.

Я выстрелил через её плечо. Острое зрение высветило харю языкастого, который выглядывал из-за спин товарищей и уже надувал щёки, прицелившись в спину увлёкшемуся Киркоту. Ба-бах, твари снесло половину черепа. Изумился, но быстро понял, что это пушка Али. От моей пули такого эффекта не может быть.

Ладно, выстрел не впустую, будем считать, что перестраховались. В мечущихся тенях факелов можно легко пропустить мутанта. На вид у всех похожие рожи.

Надо у Али узнать по патронам. Как мне сказали, такую пушку он никому сделать не может, работает от его навыка. Но от повышенного взрывного эффекта или бронебойного урона не откажусь.

Центр у нас опять просел, рабов оттеснили к стенам, слишком много мяса. Дефа сбили с ног, пришлось отзывать, вызывать повторно ближе и ждать пока он приведет себя в порядок.

Пора похоже отступать, но мою команду опередили.

Джейсон с рёвом кинулся в атаку, окружённый защитным пузырём. От его мощных ударов дубиной падало по несколько ходячих. Он в одиночку посшибал всех в месте прорыва и двинулся дальше. Делая просеку в толпе он загибал направо, к своим друзьям.

– Кислотник! – заорал он, указывая дубиной.

Али выстрелил и с небольшой задержкой раздался подрыв харкающего кислотой мутанта. К сожалению, Бабл уже кончил своё действие и ударной волной Джейсона кинуло под ноги зомби. Неспящие кинулись его выручать, оттесняя тварей щитами, отрубая головы и насаживая на мечи.

Негритянка подобралась вплотную, её собрался срубить дротиком Тёмный. Вика неожиданно его остановила, вытянула руку и коснулась пальцами лба зомби. Та хотела схватить девушку, но через секунду рухнула под ноги.

– Ого! Что ты сделала? – спросил я.

– Проверила, могу ли я их усыплять! Помнишь, ты спрашивал, почему я гопников не усыпила? Надо потренироваться, чтобы больше не теряться, – Вика задумалась. – Странное ощущение, я как будто ощутила… не знаю, как это сказать, её матрица чем-то опутана. Как паутиной. И я вроде могу попробовать её убрать… вылечить…

– Так, стоп. Не надо лечить зомби. Таким мыслям сейчас не время. Это ходячие трупы, – я достал из инвентаря дротик и пробил голову бессознательной негритянки. – Она же повесилась! С чего ты взяла, что та дрянь, которая управляет этими мертвецами, будет спокойно смотреть на попытки лечения? Думаешь, у неё нет способов защиты? Учись их вырубать, это полезно. Но не лезь им внутрь, хорошо? Вика, ты услышала?

Девушка вздрогнула, затуманенно на меня посмотрела и кивнула. Её мысли явно были далеко.

Я про себя выругался. То дядя Вася вместо постановки щитов сам лезет врукопашную, забывая про отсутствие скафандра. То пленники Куба пихают и пинают по-тихому друг друга, как только я смотрю в сторону. Расовые разборки между гуманоидами и не гуманоидами не утихали. Теперь мой врач собирается лечить зомби. Возможно, это и пригодится в будущем. Например, перехватить контроль на ходячими. Но на хрен нам это сейчас?

Внезапно лампы под потолком мигнули и начали разгораться.

По глазу резануло яркой вспышкой, когда они разом вышли на рабочий режим.

Да будет свет.

– Грёбаные умники! – я снова выругался. – Нашли момент для запуска реактора. Они вообще понимают, к чему это приведёт?

Глава 28
Подземная база. От папочки не убежишь!

Сквозь слёзы разглядел, что находится дальше в забитом зомбаками коридоре.

Бетонные стены с отслоившейся штукатуркой, заросшие плесенью, двери по обе стороны, под потолком – толстенные капающие трубы. По бокам проложены пучки кабелей, с гудением раскручивающиеся крупные вентиляторы, нагнетающие воздух. Различные установки вдоль стен, некоторые из них, например, нацелены на откачку воды, потому что протечки тут были видимо в норме вещей.

Короче, уже привычная картина для подземной базы в которую вбуханы годы и горы ресурсов.

Коридор вёл прямо к залу, где рванули ацетоновые испарения. Мы почти завершили обход шахты реактора.

В ста метрах впереди маячило пересечение с боковым проходом, уходящим вправо. В коридоре хватало ходячих, но из бокового прохода выплёскивалось значительно больше подкрепления к силам мертвецов. На том перекрёстке возник жёсткий затор и давка, оттуда море качающихся голов целенаправленно накатывалось на нас волна за волной.

Песец, северный и пушистый.

До арки гермошлюза – считанные метры. Будь цель дальше, я бы уже орал «отходим». Но теперь, если повернуть назад, придется отступать далеко, тратя часы на то, чтобы положить полностью сотни этих безмозглых тупых тварей. Сколько их там вообще может быть, в этих коридорах?

Нет, надо прорываться.

И ещё заметил кое-что неприятное. За местом стыковки коридоров, предположительно от зала, где был взрыв, тоже тянулись зомби.

Тут одно из двух – либо это возвращаются те, что пошли на звук взрыва, но как-то их многовато и моё Острое зрение показывало качающиеся фигуры на всём протяжении коридора.

Или зомби пробили завал, который устроили Неспящие с группой Черкеса и к нашим спешат свежачки из парка.

Возвращаться в зал не стоит, лучше поискать другой путь.

На моих соратников увеличение в три-четыре раза числа противника, кажется, не произвело никакого впечатления. Возможно, они в эйфории от своей крутости и не совсем адекватно оценивают происходящее.

Я посмотрел на Дикого, но тот был сильно занят на передней линии. Ага, очко в мою пользу.

– Поднажмём, – закричал я в полный голос, ну а что уже тихариться, – противника прилично прибавилось, нужен последний рывок! Внимание! Сейчас будет удар!

У Танка как раз успел откатиться его боевой навык – ходячих перед нами вздёрнули каменные копья.

К сожалению, имеющиеся навыки у силовиков выкашивали зомби только вблизи. Это помогало выстоять в сложной ситуации, но не помогало с истреблением мутантов. То есть, мы не могли воспользоваться моментом и рвануть вперёд. Могли передохнуть немного, но и только.

Избавились от факелов, освободили руки. При ярком свете стало проще выцеливать мутантов, но всё равно очень тяжело выдерживать давление такой толпы.

Туман ощутимо хуже нас маскировал. Раньше работало правило: если мы скрыты туманом, зомби останавливаются, потеряв цель. Но эти всё равно пёрли вперёд как по лыжне, будто мы светились. Не видели конкретно, тупо шли в туман и там нас находили.

Или их кто-то вёл.

Был один интересный моментик в рассказах Варлока и Тёмного про город и особенного монстра кеспа, басмача-телекинетика в чалме. Возможно у него есть навык рентгеновского зрения. Он же может прятаться в толпе и наводить остальных как-то? Может, думаю.

Сканер-оператор, играющий за сторону зомби – прелестно.

Возможно такое, что зомби усиливают восприимчивость к живым людям из-за своего количества? Маловероятно. Иначе бы усиление касалось и интеллекта, в том числе. А что может быть тупее, чем набиться скопом в маленький зал и взорваться дружно от собственной вони?

Мельком проскочили в голове воспоминания, как первое время в мире Костей много размышлял на тему игры, постановки, организаторов этого шоу, а сейчас всё вокруг смотрелось в чёрно-белом цвете: есть мы и есть они. Остальное слетело как лишняя шелуха. Даже уже про жену не вспоминал, извини, дорогая.

Достигнуть поставленных целей и выспаться, вот основные желания.

– Внимание! Удар!

Рыбак разрядил в подступающих зомби залп из ледяных осколков.

– Не спать, б. дь! Работаем! – орал на своих Дикий, сам выскакивая вперёд. Реально беснуется в бою как дикий зверь.

– Ёба, да уйди ты! – в бешенстве Джейсон снёс щитом союзного скелета некроманта, которые больше тупо мешались, чем помогали.

– Скоростной! – закричал Дакота.

Я присмотрелся и увидел как буквально по головам ходячих к нам несётся какая-то девка по-звериному – на руках и ногах. Быстро так скачет, опираясь на головы и шкафы у стен.

Лицо у неё перевёрнуто почему-то, рот вверху, глаза внизу, волосы дёргаются при рывках. Она что, как сова, прокрутила шею на 180 градусов? Смотрится жутко.

Карлик промахнулся двумя кинжалами, Али выстрелил мимо. Вёрткая и быстрая тварь.

Уже была в трёх метрах и тут её ослепил Киркот. Секундой позже прилетел кинжал Карлика.

*** Цертан. Заражение. Уровень 2.

– От папочки не убежишь, япона мать! – Сказал Киркот, страшно довольный своей новой способностью.

Второй уровень. Мутантов со способностями среди цертанцев я ещё не встречал. Значит, ловкость и скорость этой дамы объясняются только прокачкой уровня? Внешне она выглядела нормально, хотя ноги и руки как будто длиннее обычного. Про перевёрнутую голову умолчим.

Пока размышлять над этим некогда, хотя мысли у меня были.

– Внимание! Оглушение!

Очередь Тряса. Его навык работал хоть и избирательно, но не слишком приятно для всех. Когда он его применял, пространство вокруг на 3–4 метра по ощущениям содрогалось.

Можно и не устоять на ногах без предупреждения. Зато противники впадали в ступор на 2–3 секунды, но шанс срабатывания был не стопроцентный.

Если бы не союзнический пакт между нашими отрядами, который успели заключить мы с главой Неспящих, им бы тоже досталось по полной программе.

– Внимание! Вспышка, закрыть глаза и прикрыться!

Навык Тумана с длительным откатом. Взрыв ослепительного белого света смял железные трубы, среди которых мало оставалось не повреждённых и ослепил ходячих на десяток метров.

Но даже слепых тут же затаптывали те, кто пёр сзади – вдавливая в воду, шагая по телам.

Мясорубка. Хлещущие сверху и у ног потоки воды были щедро смешаны с чёрной кровью. От наваленных трупов, плавающих кишок и дерьма дышать трудно. Влажно, душно, воняло ацетоном, но мы шли вперёд.

Сенсорные навыки Дакоты хорошо помогали выявлять недобитков. Стоило ему отвлечься, из воды нас постоянно хватали за ноги и пытались вырвать кусок мяса зубами.

– Ёба, мы ж тут были! – удивился Джейсон, изумлённо оглядываясь при свете. Он переводил дыхание, опустив щит и опираясь на дубинку. – Пусто было, грязи по щиколотку и всё! Вон там тот проход в комнату охраны, которую мы вскрыли. Слышь, Дик? Пусто было!

– Было – сплыло, б. дь! Хватит отдыхать! – Дикий увернулся от выпрыгнувшего ловкача олла, прикрылся щитом, а Дакота ударил того сбоку по шее мечом. Одним небрежным с виду ударом срубил голову и махнул мечом в сторону следующего противника. Я знал, что это почти невозможно.

Позвонки, состоящие из очень плотных костей, рассчитаны выдерживать огромные нагрузки, их совсем не легко разрубить. Куда уж обычному мечу.

Палачи в Средневековье с отточенными многолетней службой навыками часто не могли с одного удара срубить голову тяжелым топором. Самураи работали сверх острыми катанами на приговорённых к казни и также часто позорились, когда приходилось повторять удар.

Ответ на поверхности – у Дакоты нечеловеческая сила.

Двигались парни когда надо тоже очень быстро, не уступая в скорости шустрякам оллам.

После просмотренных в интерфейсе отряда характеристик Змеи понятно почему. На пятом уровне у неё открыты: навык «Усиление оружия», три характеристики – Ловкость, Сила и Ускорение. Прокачены первые две до восьми единиц!

Ускорение со звёздочкой, выданное Системой по вектору развития, развито аж до 4 уровня. Не знаю как она так умудрилась, думаю, у всех Неспящих прокачка нестандартная.

И вот даже в таком продвинутом составе наша группа продвигалась медленно, очень медленно. После включения света выкладывались все по полной, выплеснули все силы без остатка. Дрались как боги войны. Ха, это юмор, конечно, но хорошо все работали для гражданских, не трусили, не увлекались излишне в пылу схваток, каждый выполнял свою задачу.

В один момент я нарвался. Рабы разошлись по сторонам: слишком много навалилось на фланги пехоты зомби. Неспящие втроём кружили и били какого-то не убиваемого гиганта с кучей щитов и железной кожей, Али, Карлик работали по мутантам, дядя Вася и двое подростков держались сзади всех на подхвате.

В тылу также были Санта и Киркот, пожарный кидал дротики, а Киркот стал кем-то вроде оруженосца Санты. Выискивал, вытаскивал снаряды из тел, таскал их ему, используя свой инвентарь, так получалось быстрее.

Вардан лечил Фродо и Змею. Девушку зажали в толпе и нескладный Фродо со своими скелетами кинулся ей на помощь. В итоге обоих задел кислотник при взрыве.

Со мной был Деф на постоянной основе, Мрак, Шило и Вика. Я специально выдвинулся, чтобы туманом прикрыть большую область и дать своим людям подлечиться и собраться.

В итоге в меня прилетело два болта от подкравшейся бочки. Они прошли под щитом от дяди Васи, Деф отбил один, второй воткнулся мне в живот и отбросил назад с такой силой, что винтовка вылетела из рук.

Меня приподняли, пока я пытался втянуть хоть глоток воздуха, выдернули болт. От тупой травмы в области солнечного сплетения боль жуткая, стошнило бы, но я просто не мог блевать. Кажется, даже сердце пропустило несколько сокращений.

Наконец, пришёл в себя. Костяной шип с ядом пробил все слои бронежилета насквозь и воткнулся в кожу живота, однако не нанёс ни царапины.

Спасла защитная плёнка от характеристики Защиты. Синяя шкала почти обнулилась. Боже, спасибо Системе. А я всё хаял её подарки!

Хоть меня подлечили оба врача, но фантомная дикая боль в животе не проходила…

Надеюсь, с развитием Защиты получится гасить кинетическую силу удара. Сколько меня не пинали ногами в живот на тренировках, но такого нокаута ни разу не испытал. Даже когда печень пробивали или по яйцам прилетало, это не так болезненно.

Как очухался, тут же схватил вымокшую винтовку, но после первого же выстрела облегчённо вздохнул. Никаких проблем. Тащусь от неё, как хороша, моя прелесть! Патроны только кончаются…

Больше десяти минут нам потребовалось прорубить дорогу на оставшиеся десять метров. По ощущениям, вечность.

Наконец дошли до арки металлических ворот, вмонтированных в бетонные стены.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю