355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » An Na Li » Сестра Стайлза Стилински (СИ) » Текст книги (страница 6)
Сестра Стайлза Стилински (СИ)
  • Текст добавлен: 28 июля 2019, 06:30

Текст книги "Сестра Стайлза Стилински (СИ)"


Автор книги: An Na Li



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Хейл хотел сказать, что никого не убивал, но если учесть последние два года, то это будет откровенной ложью. А начинать знакомство с отцом девушки которую любил со лжи не очень-то хотелось. А в том, что это было официальное знакомство, он уже и не сомневался.

– Хуже.

– Неужели ты новый друг моего сына?

– Еще хуже, – с милой улыбкой сказала девушка. Шериф приоткрыл рот, он хотел сказать ещё что-то, но остальные варианты он не хотел озвучивать. – Папа, я хочу тебе представить человека которого люблю, и с которым у меня отношения.

– Хейл ты не мог бы отойти, моя дочь хочет познакомить меня со своим парнем, – совершенно спокойно попросил мужчина.

– Это она про меня. Мне нравится ваша дочь, – как приговор озвучил оборотень.

И почему-то именно в этот момент Стайлз переключил канал, и в телевизоре заиграл похоронный марш. Совпадение? Не думаю!

А у Стилински старшего в этот момент возникло сразу два желания: заставить Аду сдать кровь на наркотики и продемонстрировать Дереку Хейлу все прелести табельного оружия, которое к слову куда-то подозрительно пропало.

Джоан смотрит на Дерека слишком сурово. Слишком много серьезности в этом некогда добром взгляде, слишком тонкой полосой стали губы, некогда всегда ему улыбающиеся в самой яркой улыбке.

Шериф снова и снова прокручивал в голове последние пол часа, пытаясь вспомнить куда именно запропастились его оружие. И в итоге он пришел к выводу, что его пропажа чисто случайно совпало с моментом, когда дочь проходила мимо. А он ведь просто хотел положить его рядом для спокойствия. Наверное.

Но Стилински старается не паниковать, она даже хотела, что-то сказать, чтобы разрядить обстановку, но внезапно закрывает рот, стоит Дереку поднять на неё свой вечно хмурый взгляд. Ада теребит край красного, слишком короткого платья, неловко улыбаясь Дереку, будто прося прощение, что втянула в это, но альфа хмурится еще сильнее, отворачиваясь.

– Я понимаю, что для вас это неожиданно, – начал Дерек вполне себе спокойным тоном, и не менее уверенным. – К тому же вы меня плохо знаете…

– Ну что ты, – перебил его Стилински старший. – С учётом, что тебе обвиняют чуть ли не в каждом массовом убийстве, твоё дело я знаю отлично.

– По-моему он имел ввиду, что ты с ним ещё не говорил, когда вас не разделяет решетка, – девушка сразу же прикусила свой язык, понимая, что ситуация только усугубилась.

– Ну и как вы познакомились? – спросил шериф.

– А, случайно. Винить некого.

Ответ конечно не очень, но вряд ли, было бы лучше если бы она сказала, что впервые увидела его в комнате Стайлза, в полу голом виде.

Хейл перевел на неё строгий взгляд, которым можно было бы убивать. Это был более чем многозначительный намек закрыть рот, и пойти к брату. Что в принципе девушка и сделала.

Когда она открыла дверь, что чуть не ударила ею Стайлза.

– Если так интересно, что там происходит, то почему ты здесь? – спросила Стилистики закрыв за собой дверь.

– Потому что в той комнате мега грозный альфа, и наш отец в которому могу спорить где-то по доме припрятано оружие. Я похож на самоубийцу?! Папа в курсе, что ты собралась с Хейлом в Мексику?

– Ты слышал выстрелы?

– Ам… нет, – Стилински подозрительно покосился на дверь за которой было слишком тихо.

– И что бы их и не было держи язык за зубами. Через пару дней по официальной версии я еду в Англию, чтобы решить некоторые вопросы с документами.

– А ты не боишься, что папа захочет поехать с тобой?

– Милый, я смогла перевестись без ведома отца, поэтому он болен чем уверен, что я справлюсь со всем сама. А ещё, я шикарно вру.

– Ну это само собой…

За дверью прозвучал звук, бьющийся посуды, и Стилински как в замедленной съёмке переглянулись и бросились к двери. А вот картина по ту сторону заставила их застыть в ступоре: шериф и Дерек мирно пили виски.

***

Яркий солнечный свет, пробивался из-под штор, и ложится на пол. Я проснулась от тёплого ровного дыхания на шее. Мягкое дыхание касается плеча, и от этого хотелось урчать как кошка. Как же это идеально, утром просыпаться с Дереком в обнимку никуда не спеша.

Улыбнувшись я приподнялась и поцеловала его. А потом рука Дерека оказывается у меня в волосах, вынуждая запрокинуть голову, сухие губы умело и властно целовали мои, и удивительно нежные руки крепко, прижимали меня ещё ближе, а после и вовсе он опустился на меня всем телом.

На мгновение я вспоминаю, что сейчас уже день, и сегодня мы как бы договаривались вылезти с постели до обеда, но тут же чувствую напряжённый член Дерека, прижавшийся к моему бедру, и этот факт оказывается решающим.

Хейл ведёт ему ладонью вдоль затылка, наматывает мои волосы на кулак и заставляет сильней откинуть голову, подставить горло. И спускается к шее, мягко прикусывает чувствительную кожу. И надо же именно в этот момент раздаться телефонному звонку.

– Подожди, – шепчу я, впиваясь ногтями в плечи Дерека, ведь это единственный способ его остановить. – Стой, хмуроволк.

Альфа останавливается, выдыхает, и отстраняется, но недостаточно, что бы я смогла покинуть постель.

– Что?

– Это может быть что-то важное.

– Кому-то просто стало скучно. Но ты же в любом случае проверишь? – голос у него неожиданно терпеливый. – Но если ничего важного, то я убью эту сволочь, когда мы вернемся.

– Поверь милый, я тебя опережу.

Я с неохотой вырвалась кольца тёплых рук. Хейл садится вместе со мной, одеяло спадает ему до талии, и черт побери, я уже ненавижу ту тварь, из-за которой пришлось оторваться от этого восхитительного голого торса.

– У нас проблемы, – вместо приветствия слышу я обеспокоенный голос Скота.

– Что случилось? – я почти чувствую на себе серьёзный взгляд оборотня.

– В последние время Стайлз был странным…

– Это его обычное состояние, – я начала надевать на себя одежду, предчувствуя что-то плохое.

– Его мучили кошмары, приступы паники и иногда он не мог читать. Моя мама даже дала ему успокоительное. А вчера он позвонил мне, попросил, что бы я нашёл его.

– Где мой брат?

– Я не знаю, никто не знает. Стайлза не видели уже сутки.

– Я выезжаю, – я отключила телефон и повернулась к Дереку. -Мы возвращаемся в Бейкон Хиллс.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю