Текст книги "Девушка из ниоткуда 4 (СИ)"
Автор книги: Амарант
Жанры:
Героическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 12 страниц)
Глава 11
О боже какой мужчина
– Один… этот… круглый мне.
Кассирша удивленно глянула на девушку. Чуть усмехнулась и выложила жетон на поездку в метро. Лэйя забрала его и хотела уйти.
– Сдачу-то!
Она досадливо скривила губы. Да что такое! Все время что-то забывает. А пора бы уже не забывать. Две недели живет в этом мире. И на метро ездила не раз. Хватит уже глупить-то!
Подошла к турникету, аккуратно опустила жетон в щель. И… застыла в ожидании. А куда идти-то? В прошлый раз она двинулась в соседний проход и получила массу неприятных ощущений, когда железка ударила по ногам. Она стояла в нерешительности с полминуты, не зная что делать. На ее счастье, сотрудница метрополитена обратила внимание на «растеряшку», вышла из стеклянной будки и что-то нажала на турникете.
– Проходите, девушка.
Лэйя хмуро кивнула и наконец-то прошла «Харибду и Сциллу». Осторожно шагнула на ленту эскалатора, поехала вниз. Но спокойствие длилось недолго. Впереди ждало еще одно испытание – зубцы! Она с огромным недоверием наблюдала за приближением новой опасности. Когда до финиша осталась пара метров, коротко разбежалась и перепрыгнула. Вызвав насмешливые улыбки окружающих. Какой-то паренек весело окликнул ее.
– С Урала что ли?
Амазонка не очень поняла суть насмешки, но что над ней потешаются – поняла. В голову хлынула волна ярости. Она уже собралась было ринуться на обидчика и… врезать как следует! Но в самый последний момент передумала. Один раз такое уже было, лучше не повторять, добром не кончится. Она лишь угрюмо поморщилась и пошагала к перрону.
Здесь тоже не повезло. Поезд отправился прямо перед носом. Придется ждать. – Ну что ж… Встала у черты и замерла в ожидании. Настроение было испорчено, она хмуро уткнулась взглядом вдаль, где из тьмы должна появиться «железная змея».
– О боже какой мужчина! Я хочу от тебя сына…
Вздрогнула от неожиданности, резко обернулась. Неподалеку стояла девушка лет восемнадцати на вид. В коричневой дубленке с откинутым капюшоном. Темноволосая, с челкой во весь лоб. Она достала из нагрудного кармана телефон, расплылась в улыбке и защебетала:
– Еду-еду! Уже в метро, поезд жду… Ой, сама невможах!.. Через полчасика буду… И я тебя целую… Мур-мур-мур-р…
Лэйя отвернулась, презрительно сощурившись. – Женщина не должна себя вести как… глупая кошка. Мужчина – это всего лишь тело с мозгами. Которое надо использовать. А взяв от него всё что нужно – выбросить за ненадобностью. Хотя… бывают такие мужчины, что не стыдно и на плечо опереться. Их очень мало, но все же встречаются. И к одному из таких она сейчас едет на встречу. Алатэ…
– О боже какой мужчина! Я хочу от тебя сына…
Лэйя аж дернулась, когда вновь заигравшая песенка вырвала ее из нирваны размышлений. И снова за спиной началось невразумительное сюсюканье.
– Саш, ну ты чего?.. Ой, ну ты ваще… Да еду я… А как ты меня целуешь?.. Так приятно… Ну всё, скоро буду…
Она чуть зубами не заскрипела. – Что за глупая курица? В своем мире я бы ее зарубила! Такие не должны землю топтать.
В темной дали вспыхнул огонек. С каждым мигом он становился все больше и ярче, нарастал шум. Народ потянулся к краю перрона. «Глупая курица» тоже шагнула вперед и оказалась совсем рядом с амазонкой.
Лэйя покосилась на нее, затем перевела взгляд на приближающегося «дракона». Вдруг вспыхнула мысль:
– А если толкнуть ее??? Прямо туда… в яму. Что будет?
Поезд уже выкатился на перрон, шумел и гудел, замедляя ход. Остановился, раскрылись двери. Вышли люди, новые пассажиры стали заходить внутрь. Амазонка проследовала за ними. А девушка, даже и не подозревавшая, какая гроза только что пронеслась над головой – тоже зашла и присела, рядом с выходом.
Лейя не стала садиться. Ухватившись за поручень, она застыла в глубокой задумчивости. Ибо новая, совсем неожиданная мысль посетила ее.:
– А если и в самом деле толкнуть? Не эту, а ту… другую.
* * *
Уже порядком стемнело. Весь день шел снег. Сейчас уже перестал. Деревья покрыты пушистым покрывалом. Дороги замело, повсюду сугробы. А фонари, словно звезды, освещают путь. Вопрос только – куда…
Конец рабочего дня. Из стеклянных дверей больницы потянулись люди. Сначала нечасто, а через пару минут уже сплошным потоком. Лэйя стояла чуть поодаль и внимательно наблюдала за «великим исходом», высматривая нужного человека. И вот он появился. Здоровенный парень в темно-синем пуховике, с непокрытой головой. Узрев девушку, кивнул и подошел к ней.
– Давно ждешь?
– Не очень.
– Пошли в машину. Отвезу тебя, по пути поговорим.
Он направился к белому кадиллаку, пискнул сканером, открыл дверцу. – Садись.
Лэйя не заставила себя упрашивать, залезла в машину и с комфортом устроилась на мягком сидении. Лукаво прищурившись, наблюдала как ее могучий спутник расположился рядом, завел мотор и стал аккуратно выруливать со стоянки. Адрес он уже знал, потому делал всё молча, не задавая вопросов. Выкатившись на шоссе, наконец подал голос.
– Так что за проблемы?
Она усмехнулась. – Проблемы! Слово какое-то странное. В моем мире так не говорят.
– А как?
– По-разному… – Она чуть задумалась, затем тихо произнесла. – Ты ведь тоже не из этого мира?
С минуту была тишина. Потом Алате процедил неохотно. – С чего ты взяла?
– Я тебе уже говорила, не надо меня недооценивать. Поначалу я думала, что в этом мире все такие как ты. Или же не все, но многие. Но это не так. Никто не может усыплять чужое сознание. Или переселять сознание в другое тело. Ни у кого нет такого шлема. Никто не слышал о том… моем мире. Никто, кроме тебя.
– И что?
– Ты не такой как все эти люди. И ты здесь чужой. Такой же гость, как и я. Вот так.
Машина продолжала катиться по заснеженной дороге. Вновь повалил снег. Алатэ включил дворники. Как-то безразлично пожал плечами.
– Может быть. Это не важно, и я не собираюсь тебе ничего объяснять-рассказывать. Тебе вообще лучше об этом не думать. Забудь обо мне. У тебя своя жизнь, у меня своя. Пусть так и дальше будет.
Она медленно покачала головой. – Нет. Я так не хочу.
– Что не так?
– А вот что… – Она впилась взглядом в своего визави. – Ты и я… мы оба здесь чужаки. И нам надо быть вместе. Ты можешь, умеешь то, что не может никто. И ты… можешь сделать меня королевой. А я… сделаю всё, чтобы ты об этом не пожалел. Я тоже многое могу, уж поверь!
Провела пальцами по его щеке. – Ты мне нравишься. Нравился там… и здесь тоже. И я хочу быть с тобой. Вот так просто.
Алатэ качнул головой, отстраняясь. – Мне это неинтересно. Меня всё устраивает здесь и я не собираюсь что-либо менять. Забудь об этом и живи своей жизнью.
Лэйя как будто ожидала такого ответа. Прищурилась насмешливо. – Все равно придется. У тебя нет выхода.
– Вот как? И почему же?
– А хотя бы потому, что я могу рассказать о твоей тайне. Ты ведь этого не хочешь? Мне кажется, что нет.
Он резко нажал на тормоз. Машина сместилась вправо и остановилась у обочины. Медленно повернулся к своей пассажирке. Глаза сузились, губы скривились нехорошей усмешкой.
– А ты знаешь, что прямо сейчас можешь уснуть? Навсегда.
– Да, знаю.
– Не страшно?
Лэйя коротко выдохнула. – Не очень. Ты мог это сделать еще тогда. Но не сделал. И я поняла почему. Из-за Жени? Придется объяснять, что за девушка спит в ее голове. А тебе этого очень не хочется. Так ведь?
Он медленно кивнул. – Да, ты очень неглупа.
– Рада, что ты это понял.
– Угу. Вот только ты кое-что не понимаешь. Объясню. Эта Женя для меня никто. Вообще никто! Просто пыль. И мне ничего не стоит сделать ее и тебя… пылью. Отвезу в лес и закопаю. – Он снова усмехнулся. – Вот так просто.
Лэйя вдруг совершенно ясно осознала, что он не шутит. – Ты способен убить? Уже убивал раньше?
– Триста шесть!
– Что это значит?
– Столько людей я убил… в разных мирах. Хочешь стать триста седьмой?
Она молчала, потрясенная. Затем прошептала чуть слышно. – Вот теперь мне действительно страшно.
– Рад что ты поняла. – Он потянулся рукой, открыл дверцу. – Выходи. Дальше сама.
– Ладно…
Она послушно выбралась наружу. Тут же загудел мотор и машина сорвалась с места. Лэйя смотрела вслед, пока Кадиллак не исчез за поворотом. И вдруг… стала хлопать в ладоши.
– Хэй-хо!!!
Затем весело рассмеялась. – О боже какой мужчина…
Глава 12
Роковые слова
– Ну что, начнем?
– Давай, я готова…
Катя неспешно покатилась вдоль борта, постепенно набирая темп. Поворот, еще поворот. Лэйя неотступно двигалась за ней, повторяя каждое движение. Сначала разминка, просто раскататься, «почувствовать лед». Темп непрерывно нарастал, после третьего круга они уже неслись на максимальной скорости. Максимальной разумеется для Гостьи. Для самой же Кати предел практически не существовал.
Выглядела чемпионка шикарно. Одета во всё фирменное-стильное, с наклейками-брендами самых известных производителей. Одним из условий контрактов всегда был пункт, что она обязана появляться на льду исключительно в рекламируемой одежде. Даже на тренировках! Для этого была «фирменная» тренировочная форма. И совершенно неважно, какого рода эта тренировка. Вышла на лед – изволь одеться как надо! Иначе штраф-неустойка.
– Тулуп! Двойной. Заход на правой.
Катя развернулась и пошла задним ходом по дуге, тройкой вперёд-внутрь, на внешнее ребро. Лэйя внимательно наблюдала и делала то же самое. Прыжок! Всё отлично, вообще никаких проблем. Это было уже их третье занятие, и с каждым днем тело все лучше и лучше слушалось, восстанавливались рефлексы, обреталась уверенность. Хотя до полной реабилитации было еще далеко.
– Еще тулуп! Заход на левой, тройка вперед-наружу.
И снова всё было как надо. Лэйя аж фыркнула от удовольствия, приземлившись на лед. Однако Катя покачала головой.
– Это не тулуп, а перекидной. У тебя нога, что на зубце, не отрывается ото льда. Это не совсем правильно. Надо чтобы обе ноги одновременно. Давай по новой. Внимательней!
Повторив прыжок несколько раз, перешли к тройным. Вот тут стало уже непросто. Лэйя несколько раз упала, однако не жаловалась и послушно повторяла то, что ей показывали. Что ж, надо так надо.
– Теперь лутц! Внешнее ребро, на внутреннее не надо. Заход с подсечки.
– Я помню…
Спустя полчаса безостановочных прыжков решили сделать перерыв. А потом заняться дорожками и вращениями. Катя присела на лед, подогнув ногу под себя и с улыбкой смотрела на подругу. Как всегда, она даже не запыхалась.
– Ну как ты?
– Всё в порядке.
– Ну и хорошо. Не боись, прорвемся!
– Тоже так думаю.
Лэйя не стала садиться на лед. Откатилась к бортику и отдыхала, опершись локтями. И поглядывала на «величайшую чемпионку всех времен и народов». Эта девушка вызывала у нее жгучее любопытство. Кто она вообще?
То что Катя не совсем обычная, Гостья уже давно поняла. Алатэ сказал, что она знает про ТОТ мир. И что самое интересное – Кейта «слеплена» именно с нее. Так же как и Алатэ в том мире является двойником. Но эти двое… они не из одного мира! Он чужак, а Катя явно здешняя обитательница. Хотя и совсем не простая. Ее феноменальный, непостижимый талант… откуда? Может, это чей-то дар? И чей же?
А еще сила! Позавчера они после утренней тренировки решили немножко прогуляться. Шли мимо длинной многоэтажки. У дороги стоял мусорный бак. Рядом – куча ненужного хлама, который накидали жители. Обычное дело. Старое кресло, стопка книг, доски какие-то. А на досках – коньки! Вроде бы хорошие.
Лэйя не удержалась, взяла коньки, стала разглядывать. – Почему выбросили? Может возьмем? Посмотри, они же совсем новые!
Катя взяла один конек, повертела в руках, улыбнулась. – Да нет, это уже хлам. Заломы везде. На таких кататься-то опасно. Правильно сделали что выбросили.
А потом повернулась спиной и… как будто сделала что-то. И бросила конек на старое место. – Пошли?
Когда они расстались у станции метро, Лейя вместо того, чтобы идти к автобусной остановке, устремилась обратно, к баку. Ибо ей кое-что показалось. Прибежав, схватила конек. Так и есть! Стальное лезвие было согнуто!
– Не показалось значит…
Кстати, вопросы возникли и у Катюши. – Что случилось-то? Почему кататься не можешь?
Ну что тут можно сказать? Только одно – Сама не знаю! К счастью, Катя сама подала идею.
– С Виталиком поссорилась? Переживаешь?
– Да, мы с ним расстались. Вот я и… сама не своя. Всё из рук валится.
Катя сочувственно поджала губы. – Вот почему такая смурная… Да забей! Оно того не стоит.
– Вот и я так думаю.
Лэйя знала, что ее «пленница» встречалась с парнем. Они познакомились пару месяцев назад, чисто случайно, в метро. Просто сидели рядом, разговорились, он предложил проводить, уговорил дать «номерочек». Вот как-то так. Этот Виталик был студентом, учился на третьем курсе пром-академии. Он звонил, и не один раз. Однако Лэйя тогда была в жуткой депрессии и не пожелала даже разговаривать. Сказала, чтобы отстал и больше ей не звонил.
– Никогда!
Катя поднялась со льда. – Ну что, продолжим?
– Продолжим.
– Теперь дорожки. Вот как хочешь, но четверочку ты должна сделать. Без этого на России делать нечего.
– Раз надо, будет.
Катя двинулась вперед, исполняя самые различные комбинации. Толчки, дуги, тройки, перетяжки, скобки, крюки-выкрюки и петли. Лейя следовала за ней по пятам и старательно повторяла. Получалось очень даже неплохо. Тело-то отлично знало все эти движения! Задача лишь в том, чтобы добиться «консенсуса» тела с головой. Сей процесс шел весьма успешно. Конечно, полной координации пока достичь не удалось. Но это придет, обязательно придет. До состязаний еще две недели, время есть.
– Лишь бы та девчонка не помешала…
* * *
Ясное зимнее утро, солнце уже поднялось и светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело: мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях.
Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И лишь кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Шоссе сбросило с себя белоснежный наряд, и кажется, что дорога черной змеей извивается меж высокими домами в белоснежных шапках. Люди куда-то спешат, оставляя на снегу цепочки следов, переплетенных меж собой. Снег блестит на солнце, искрится и переливается…
Подруги вышли на улицу и направились к перекрестку – разгоряченные после тренировки. Катя с удовольствием вдыхала свежий зимний воздух. Как хорошо, что с ее спецграфиком в школу не надо! Сейчас приедет домой и завалится на диван. Лепота… А вот Женьке надо срочно на учебу. Бедолага…
Лэйя шла в задумчивом состоянии. Всё та же мысль не давала ей покоя. И она решила прояснить этот вопрос. Когда дошли до входа в метро, Катя уже собиралась прощаться, до завтра. Но подруга опередила ее:
– Вот ты видишь как я… танцую. Ты умная, всё умеешь, всё знаешь. Скажи мне… правду скажи. Смогу я обойти эту… Каргину? Или то что я умею – того недостаточно?
Катя шумно выдохнула, раздув щеки до предела. – Наверно. Это уж как Валентиновна решит.
– Как она решит… это да. А ты, ты сама что думаешь?
– Я думаю? – Она улыбнулась. – Тебе надо очень-очень постараться. Иначе Каргина тебя обштопает. Она такая! Свой шанс не упустит.
Катя просто пошутила! Ну так… чисто по девичьи. Дабы мотивировать подругу. Чтоб не расслаблялась и продолжала тренироваться «не покладая ног». А насчет выбора тренера – да всё будет в порядке! Женя быстро восстанавливает былую форму. До чемпионата еще две недели, за это время полностью восстановится. Конечно, Каргина сильнее, это факт. Но… тренерша не станет обижать Женю. Во-первых, потому что это неправильно. А во-вторых… может обидеться и ее лучшая подружка. Будущая партнерша. Как говорится, оно надо?
Это была просто шутка. Однако Лэйя шутку не поняла. Попрощавшись с Катей и от души поблагодарив за помощь, она медленно побрела к остановке. Брови сдвинулись угрюмо, губы кривила нехорошая усмешка.
– Вот так значит? Ну что ж… посмотрим.
Глава 13
Гений-самоучка
– Садись в стульчик!
Малыш шустро, с большим энтузиазмом забрался на деревянный «трон», растянул рот улыбкой и замер в ожидании. Лена тоже улыбнулась в ответ, сморщив нос. Пора ужинать.
Она старалась подгадывать, чтобы ребенок принимал пищу вместе с родителями, приучая к режиму. В обед такое конечно не получалось, муж-то на работе. Но вот завтрак и ужин – это святое. Только все вместе! Сейчас Андрюши не было дома, в магазин пошел. Ну, как вернется, сразу и за стол, все уже ждут. Минут через пять-десять наверно появится.
Подвинула стульчик вплотную к столу. И принялась накладывать пищу в тарелки. Мужу – сплошные белки и углеводы. Огромную свиную отбивную с рисовым гарниром. Себе – салатик с сыром а-ля «Цезарь». Аличке – хлопья в молоке, рядом – любимую хохломскую ложку.
Малыш радостно ахнул при ее виде. Он эту ложку обожал. Причем кушал и правой и левой рукой, хотя предпочтение все же оставлял правой. Есть самостоятельно он научился как-то само собой. Просто так вдруг стало и всё. И зубы чистить начал вообще без проблем.
Лена снова улыбнулась, вспомнив как в детстве ее учили умываться. Она вставала у раковины на маленький деревянный стульчик и вытиралась своим цветным полотенцем, которые висело на гвоздике, вбитом на уровне роста. Как же теперь всё изменилось – жизнь вновь наполнилась ритуалами, которые вовсе не являются утомительными, и это всё радует очень, и настроение поднимается с самого утра, а сон уходит.
В комнате заиграла мелодия телефона. Мужниного. Что случалось крайне редко. Андрюша был ну совсем необщительным человеком. Ему звонили от силы разок-другой в месяц. Последний раз неделю назад. Из «Варяга». Директор клуба предложил очередной «калым».
Около полугода назад Алатэ возобновил столь взаимовыгодное сотрудничество. И примерно раз в полтора-два месяца уходил «на заработки» по выходным. Возвращался с боевыми отметинами на лице и немалой суммой в кармане. Ну а что делать? Старые сбережения уже растаяли, а жить на зарплату как-то… не очень. Лена в таких случаях сразу принималась хлопотать над синяками-ссадинами. Чтобы в понедельник не было проблем на работе. И сетовала на неаккуратность мужа.
– Неужто нельзя без всего этого бой проиграть? Притворился-упал и всё.
– Нет, нельзя. Всё должно быть достоверно. Не переживай, мне даже не больно. Кстати, я не всегда проигрываю, тут от расклада зависит.
– И на том спасибо…
Она погладила сынишку по голове и пошла к телефону. Нажала кнопку. – Да?
В трубке раздался голос заведующей. – Лена, это ты?
– Да, я. Здравствуйте, Ирина Сергеевна.
– Приветствую. Как у тебя дела?
– Всё хорошо. Растем потихоньку. Мечтаю на работу вернуться. Возьмете?
– Да куда ж мы денемся! Все тебя ждут, скучают. Некоторые даже тоскуют.
Она рассмеялась. – Это очень радует. Вы наверно Андрею звоните? Он в магазин пошел. Я ему скажу, чтобы перезвонил.
– Да не надо. – Ирина немножко помолчала. Вздохнула глубоко. – Ты передай ему, что он… гений-самоучка. Мирового масштаба. Завтра как придет на работу – сразу ко мне. Будет очень серьезный разговор. С далеко идущими последствиями.
Лена была обескуражена. – Ой! Надеюсь, он там ничего не взорвал?
– Можно и так сказать – взорвал. Не переживай, в хорошем смысле. Ну всё тогда. До свидания.
– До свидания…
Когда Алатэ вернулся домой, застал жену на кухне, в каком-то задумчивом состоянии. Пока выгружал покупки из пакета, Лена не сводила с него загадочного взора. Потом хмыкнула тихонько.
– Заведующая звонила. Сказала что ты гений-самоучка. Давай колись. Чего ты там отжег? Вечный двигатель что ли придумал? Или универсальную вакцину от всех болезней? Я уже ничему не удивлюсь…
* * *
Зимнее утро очаровывает своей красотой. На улице еще совсем темно и на ясном, темно-синем небе можно разглядеть несколько ярких звезд. Вокруг все тихо и спокойно. Деревья, покрытые инеем, застыли недвижно. Только березы легонько покачивают своими тоненькими веточками. Слабый ветерок поднимает с земли снежинки и несет их, закручивая в вихре. Вокруг ни души, все еще спят. Лишь спустя время в окнах начинают загораться огни. Люди сонно бродят по своему дому, готовясь к предстоящему дню…
Ирина Сергеевна остановила машину, выключила мотор. На больничной стоянке почти никого. Еще слишком рано. Она приехала за сорок минут до начала рабочего дня. Немножко посидела, задумчиво глядя куда-то вбок. Затем выбралась наружу и пошагала к входу, оставляя первые следы на свежевыпавшем снеге. Поздоровавшись с вахтершей, прошла к лифту и поднялась на свой этаж.
Почти сразу наткнулась на двух ночных медсестер. Они сидели за дежурным столом и что-то тихонько обсуждали. При виде начальницы прервали беседу и поздоровались. – Здрасьте.
– Утро доброе. Проблем не было?
– Вроде нет.
Она кивнула и проследовала в свой кабинет. Там переобулась, повесила верхнюю одежду в шкафчик. Большой свет не стала включать, только настольную лампу. Нажала кнопку ноутбука. Пока тот шумел, разогрела воду в электрочайнике, налила чай в большой бокал. Присев за стол, вставила в разъем принесенную из дома флешку. И задумалась, глядя на экран.
– Как такое возможно?
То, что сейчас было на экране, превышало все грани привычной реальности. Полный, стопроцентный алгоритм выращивания клеток, заменяющих поврежденные структуры спинного мозга. Во всех подробностях, деталях и нюансах. Работа, на которую уйдут годы труда целой бригады исследователей. На самом новейшем оборудовании. А некоторые моменты… да еще не создано оборудование, чтобы провести такие эксперименты! Подобное исследуется наугад. Пробовать и смотреть результат. Снова и снова, наобум. А тут… раз и всё! Вдруг накатил известный мотивчик:
– Нажми на кнопку, получишь результат…
Она догадывалась, что Хоршев предложит что-то интересное. И хотела посмотреть его работу дома, в спокойной обстановке. Но вечером… забыла забрать флешку из ящика стола. Бывает. Принесла ее уже на следующий день и обомлела, увидев контент.
Допоздна изучала информацию. На следующий день проконсультировалась у профильного специалиста – зав. отделением неврологии. Не вдаваясь в подробности. Просто прояснить ряд не очень понятных моментов. Сказала, что давно над этим работает, вот хочет уточнить. Сидели долго, часов до восьми вечера. По итогу беседы еще больше убедилась, что описанная методика безупречна. После чего позвонила Хоршеву.
– Откуда это у него?
Она слабо улыбнулась, вспомнив ахинею, которую тот нес. Программу он скачал! Да не существует таких программ. И компьютер у него сломался… Угу, очень смешно. Да он отлично знал, что ему не поверят. Так просто сказал… чтобы хоть что-то сказать. Так откуда у него эта технология?
– Опять инопланетяне? Даже это гораздо реальней, чем «программу скачал».
А еще она поняла, что Хоршеву… глубоко наплевать на всякие премии. Он принес эту флешку с одной лишь целью – помочь Фоминой. Он вообще не хочет участвовать в «процессе». Ему это не нужно. Вот так просто. Положил на стол Нобелевскую премию, сказал что компьютер сломался и ушел.
– Он как будто не от мира сего.
Покачала головой и вновь уткнулась в монитор…
Негромкий стук. Дверь приоткрылась, возникла мощная фигура в белом халате. – Здрасьте.
Ирина чуть слышно ответила. – Утро доброе.
Затем кивнула на стул. – Садись. Ты позавтракал?
– Да.
– Вот и хорошо. Разговор будет долгий.







