412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Almir Mirgaliev » И снова Гарри Поттер! (СИ) » Текст книги (страница 4)
И снова Гарри Поттер! (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:16

Текст книги "И снова Гарри Поттер! (СИ)"


Автор книги: Almir Mirgaliev



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 39 страниц)

В целом довольно много для ознакомления. Я же открыл наставления для молодого мага, думаю это самое стартовое и необходимое. Книга была довольно легко написана и там были перечни вещей и правил, которые надо соблюдать молодому магу, чтобы избежать серьезных и опасных вещей. Например, что не стоит брать волшебную палочку родителей и пробовать колдовать, или варить самому зелья, без обучения и присмотра. Ну, можно сказать, это словно ОБЖ для детей магов. Но, там были и важные вещи, помимо очевидных. Например, длинный список и широкий ассортимент важных ритуалов для ребенка. Как вот – Малый Ритуал Отсечения Плоти, который проводится довольно просто и позволяет уберечь себя от множества всякого рода опасностей; проклятий, порчи и прочего. Еще там объяснялось, что этот ритуал, как мытье рук, он вроде и банален, но маг может оставлять свои части тела и следы ауры на многих вещах. Например, сегодня, одной только крови пролил во множестве мест. Моя кровь, может, уже и не очень опасна, потому-что после кровной привязки она уже не несет опасности, но вот следы ауры много где оставил. Даже если не найдется желающий меня проклясть, то по следам ауры за мной могут отправиться астральные паразиты, всякого рода духи и прочая магическая или энергетическая нечисть. По следам ауры доберется до меня и присосется к ауре и прочим энергетическим оболочкам. Да, оказывается маги не так уж и мало знают про астрал и всякие вот такие духовные тела и ауры. Также, там был ритуал проверки ауры, энергетики тела и души. Данный ритуал позволяет провести сканирование себя и проверить наличие такой вот дряни на себе. Ну, и логично, что дальше идут ритуалы очистки и изгнания, если вдруг что прилипло или прилетело. Далее шли ритуалы создания и усиления защиты от всякой напасти энергетической и астральной.

Ознакомившись с перечнем ритуалов, правилами их проведения, различными вариантами их очередности, выбрал подходящий вариант и начал изучать, что мне для этого нужно. Оказалось, что для ритуала отсечения особо и не нужно ничего. Это малый ритуал и для него даже рисовать ничего не надо. Достаточно прочесть катрену отсечения на латыни, либо шумерском, либо старонорвежском. В общем, там не один вариант был, довольно популярный ритуал и судя по описанию, есть еще множество языков, на которых его можно провести, надо просто найти указанную в инструкции книгу и там узнать подробности. В этих методичках и книгах-введениях было множество отсылок на литературу более серьезную, для углубления. Думаю, у меня будет большая библиотека когда-нибудь. Итак, сев на кроватку, сложил ноги и сосредоточившись, начал зачитывать катрену по книге, пару раз сбился и понял, что проще сначала текст прочесть пару раз, чтобы не сбиваться. После этого, смог нормально зачитать катрен и почувствовал как зашевелилась энергия в теле, а также, пришло ощущение облегчения, словно снял некий груз с тела или на свежий воздух вышел. Отлично, что-то сработало!

Далее шли ритуалы сканирования, очистки, изгнания и создание защиты. Как говорилось в книге, если маги пренебрегают подобными ритуалами, то за многие годы может скопиться огромное количество всякой дряни на энергетике мага и эта масса дряни может запросто убить его. Чем сильнее, магически, человек, тем сильнее он фонит в пространство и его следы ауры более яркие и дольше размазываются природным фоном, потому, за ним чаще увязывается вся эта паразитическая дрянь. Конечно, более сильный маг и выдержит больше паразитов, но зачем это делать и усугублять, если можно проводить профилактику? В общем все логично и думаю хорошо, что я об этом узнал так рано. Может Гермионе написать письмо с инструкцией? Если так подумать, то каноничный Гарри тоже об этом не знал, да и Рон. Вроде как об этом нигде не упоминалось. Получается, если в школе об этом не рассказывают, то все маглорожденные страдают вот такими паразитами! Блин, если смотреть в таком ракурсе, то можно понять кривляние рож чистокровными, когда они видят маглорожденных, ведь это словно ты знаешь, что у этих ребят есть глисты! Блин, ну и аналогия в голову пришла, но в ней есть соль. Почему же, никто не рассказывает? Дети немагов попадают в школу в 11 лет и я вот не помню, чтобы в медицинском крыле проводили подобные ритуалы очистки и защиты. Интересно! Думаю в школе буду, погляжу что к чему.

Итак! Для остальных ритуалов мне нужно прилично так ингредиентов и ритуальные фигуры рисовать. Места под них несколько квадратных метров требуется. В каморке такое не провести, Да и в гараже дядя не разрешит. Потому запишем первый пункт вопросов для поверенного.

Пока отложил вопрос ритуалов в сторону, и принялся изучать Наставления дальше. После ритуалов начинался раздел, рассказывающий, про мышление мага, объяснялось про медитации. Их оказалось довольно много разновидностей, которые были собраны с разных концов мира, но в качестве начальных предлагались успокоительные и созерцательные. Звучит довольно просто, но судя по описанию, они сильно отличались от привычных обычным людям. Когда-то я тоже пробовал и интересовался медитациями и было это в обычном, материальном мире, где про магию можно было услышать только в книгах про Гарри Поттера, хе-хе. Так вот, в стандартной технике медитации, надо правильно дышать, правильно держать позу, правильно мыслить, ну вот это вот все, думаю любой запрос в гугл вам все пояснит. Но вот у магов это не совсем так работает. Я, ранее, пробовал медитировать и ничего не вышло. И вот в книге сказано почему! Когда я пробовал стандартный подход, который помню из прошлого, я заходил не с той стороны. Надо было не дыхание настраивать с мыслями, а пробовать крутить дань тянь! Ну если образно, пока читал, тоже хекал с Китайских Культиваторов! Но! На самом деле тут есть схожий момент, надо пытаться нащупать свою магию. Эта медитация позволяет расширить осязательную часть своего организма.

В качестве примера, автор приводил пример детского магического выброса. Предлагал вспомнить все те ощущения, что сопровождались при выбросе, ощущения волны энергии, то как отреагировал организм, ощущения от позвоночного столба, головы, волос! Прям списал с моих ощущений, но видимо, это частое явление и широко известное. Ну и вот, я решил тестировать эту технику ! В итоге минут через двадцать, я таки почуял некие легкие ощущения внутреннего движения. Не сказал бы, что это как-то проявилось и что-то изменилось, но автор рекомендовал перед сном проводить данную медитацию для развития контроля и снижения масштабов магических выбросов. А это хорошо, будем использовать.

Следующей техникой медитаций было что-то вроде созерцательной, надо было залипать на какой-нибудь магический эффект, но этого у меня не имеется, разве что на узоры паутинки на стене. Еще есть совмещенная, когда хорошо освоишься с обеими предыдущими техниками. Она позволяет развить осязаемость магических потоков внутри тела и помогает улучшить качество сотворения чар, помогает лучше чувствовать правильность творимых узоров чар. Как поясняет автор, эти медитации довольно старые и хорошо себя показывают, когда ученик работает с ритуальными фигурами, рунами, артефактами, зельями. Иначе говоря, вся медленная магия, современные палочковые чары кастуются очень быстро и такого эффекта не дадут, тут надо именно что-то медленное.

В общем, берем на заметку и будем развивать. В этой книге, кстати, нашел ответ на тему зрения у рода Поттер. Эти ребята видят хорошо, просто надо тренировать зрение, потому-что их глаза видят не только физический мир, но и немного астрала, немного магического диапазона и всякое еще выше. Вот эта мешанина и сбивает зрительный аппарат, создается ощущение, что у тебя близорукость или слабое зрение. Вот эти медитации, в комплексе, помогают с этой проблемой. Не всегда, порой маги рода не могут прийти к нормальному зрению, но тут не понятно, слабо стараются или все же нагрузка на глаза высокая, автор сам задается этим вопросом. А я задавался вопросами клана Учиха, все же чтение множества фанфиков, просмотр аниме, оставляют свой след в голове. Но хекал от души, пока читал про глаза Поттеров.

Итак! С глазами стало понятнее и есть перспективы! Очень радует. Еще в книге рекомендуют использовать артефактные очки, усиливающие видимость всех этих энергий, астралов и прочего. Надо бы поискать в сейфе или в мэноре, если попаду туда. Сомневаюсь, что смогу зачаровать их сам. Хотя я и не пытался еще, других дел хватает, а я пока не готов к экспериментам, не зря сижу, наставления читаю, там приведено множество примеров, что может случиться, если нарушать наставления. Стремные смерти там, да, много магов погибло от экспериментов.

Перед сном решил ещё раз попробовать провести медитации. Начав с успокоительной и пошевелил свой дань тянь, перешел на созерцание узоров защиты на стене, но чего-либо не добился и задумался где взять магический предмет или явление магии для созерцания. И тут меня осенило! Я ведь выпускал из руки магию! Ну типа фонариком светил, проход в стене открыл, на ритуале тоже вроде получилось, так почему бы сейчас не использовать?!

В итоге после продолжительного залипания на свою руку, из которой светил вымышленный свет фонарика, я таки что-то увидел. Не сказал бы, что это было что-то осмысленное, но некий флер чего-то из руки явно выходил! А это первый шаг! Обе медитации работают, надо лишь тренироваться. В этот момент я снова осознал, что миры сильно отличаются. Ну вот мой прошлый и нынешний. В прошлом мире человек не мог силой мысли и фантазии поменять мир. Ему надо было прикладывать колоссальные усилия для любых изменений мира. И все ручками, ручками. А тут захотел, и в себе нашел некие энергии, захотел и мир ответил тебе, подстроился под тебя или твои хотелки. Пусть локально, пусть временно, но маги тут могут вертеть реальность на своем органе и творить чудеса. А они тут занимаются сегрегацией на классы внутри общества, политическими интригами и просто шкурными интересами. Хотя, может это последствия исхода в подполье? Надо бы почитать историю этого мира, и магического и не магического, поискать расхождения с моим прошлым миром. Дел с каждым днем все больше! Ладно, надо поспать.

Глава 6

Утро было восхитительным! Я выспался и на душе было легко. Задумался над этим и пришел к выводу, что вчерашняя медитация и первый нормальный ритуал облегчили мне утро до такой степени. Надо скорее провести все нужные ритуалы. Если они так способствуют улучшению состояния, то их нельзя откладывать и надо регулярно проводить!

Состояние было как в рекламе кофе, ну знаете, эту рекламу, где люди по утрам улыбаются, вдыхают аромат кофе и счастливыми глазами смотрят в окно на рассвет? Вот примерно такое состояние. Думаю, у меня такого не было никогда, за обе жизни. А тут вот случилось.

В прекрасном настроении вышел из чулана и отправился на улицу, там занялся садом, дождался завтрака и полной порции каши!

После завтрака, подумав, решил продолжить изучать книги. Но сначала потратил какое-то время на медитации, что-то почувствовал, что-то увидел. Теперь можно и мозг загрузить! А дальше начался раздел защиты сознания мага. Да-да, та самая окклюменция! Но в Наставлениях, она была представлена в наборе простейших упражнений и пояснениях к ним. Конечно же, там присутствовала отсылка где можно прочитать более подробно, но это потом. А вот упражнения для тренировки разума представляли собой что-то вроде тренировки ума, логики и памяти. Расчеты, представления фигур и образов, воспоминания определенных моментов прожитого дня. Что-то похожее встречалось и в прошлой жизни, думаю это база для развития разума. А что-то посерьезнее будет дальше.

Дальше рассказывали про физическое развитие и пользу гимнастики. Ну тут мало что нового узнал, в целом, зарядка полезна и также можно вплетать в зарядку медитации, которые позволят лучше прочувствовать организм и магическое начало. Думаю, йоги что-то знали, потому-что тут также были описаны центры сил, подозрительно схожие с чакрами. Ну ладно, тоже потом попробую, как рука заживет. Кстати! Рука почти не беспокоит. А когда пробовал прозреть магию, то по руке шло марево одинаково, что в левой, что в правой. Либо состояние кости не влияет на это, либо кости почти срослись. Поразительная заживляемость! Но пока обойдусь без нагрузок.

После полезности физкультуры молодым магам предлагалось тренироваться в применении магии. Были приведены упражнения, которые поэтапно усложнялись. Начиная с простого выпуска магии из рук и заканчивая вполне годным рисованием рун руками. Но большая часть требовала неких артефактов, которые думаю в старых семьях дают детям для тренировки. Например, включать и выключать свет, менять цвета, силу свечения, просто подавая магию на артефакт. Ну не плохо, конечно, плохо, что такого артефакта у меня нет. Но думаю это есть в мэноре. Но до него еще надо добраться.

Сидя за книгами и заполняя тетрадь с вопросами для детального изучения в будущем, дождался обеда. На обед, тетя, также, выделила мне нормальную порцию! Думаю, можно сказать, что меня окончательно перестали третировать. Видимо общая Корона объединяет лучше, чем тысячи слов.

После обеда я помог убраться на кухне и свалил в каморку. Думаю ближайшее время я потерян для мира, так как надо изучить приличный объем информации. Изучал книги по методичке, которая описывала некий план обучения, довольно щадящий, все же маленьких детей обучают, но я сразу набрал темп и останавливался только для записей и пробы разного рода упражнений.

В целом, так дни и полетели. Через день, дядя привез доски и мы с ним и брательником сколотили домик для Себастьяна. Он придирчиво осмотрел домик, но вроде не расстроился и заселился. Отправил поверенному список вопросов по имуществу рода, спросил когда лучше прибыть, чтобы разбираться с имеющимися вопросами. Гоблин отписался сразу и предложил встретиться через пару дней. Так что в конце недели я планировал отправиться в банк. Дадли пытался меня подловить, но я выходил из чулана только на прием пищи, справить нужду и по утрам занимался садом. А он не так сильно хотел со мной общаться, чтобы вставать в такую рань. Но вот сова ему походу понравилась. Он крутился около ее домика и даже подкармливал.

Это я узнал из сообщения Себастьяна! Оказывается, такие питомцы могут связываться с хозяевами и каким-то шестым чувством передавать интуитивную информацию. Это не образы, не мысленная связь, а просто ощущения, наверное, но я понял, что филин сейчас смотрит на Дадли и не знает, можно ли ему кушать колбасу, которую предлагает тот. В итоге подумав, отправил мысль, что если хочет колбасы, то пусть угощается, Дадли может и не самый лучший парень, но на сову смотрит с восхищением. Филин ответил неким посылом, мол “Угу, колбаса неплоха, надо есть” и передал, что брательник обрадовался.

Вот такие пироги! Оказывается, кровно привязанные совы, да и другие питомцы думаю, могут вот такую информацию передавать и общаться с хозяином. Миссис Фиг, только что, стала намного серьезнее выглядеть. Ведь, она тоже может иметь подобную связь со своими кошками, а они, те еще, проныры. Могут подсмотреть, подслушать, унюхать всякое. Так что постоянная бдительность!

Когда наступил день посещения банка, я, после завтрака, подошел к тете и сказал, что отправляюсь в банк. Она видимо по-другому представляла себе мое отправление в банк. Скорее всего, думала, что мы с дядей поедем вместе. А дядя, в данный момент на работе. Но, он уже подготовил все документы и сложил их в солидную папку и передал их мне. Так что тетя с непониманием поинтересовался, как я буду добираться до банка, ведь он в Лондоне. Ну я и сказал, мол у меня есть порт-ключ туда и пришлось еще минут двадцать объяснять смысл этого артефакта и какие там риски. В итоге кое-как успокоив тетку, которая переживала о свидетелях и прочем, ушел в каморку и активировал порт-ключ там.

Появился я в солидной такой зале, в дизайне которой сразу угадывался Гринготтс. На входе или точнее выходе из залы была конторка, за которой сидел гоблин. Обратившись к нему спросил как найти Крюкохвата и мне все пояснили. Достаточно было присесть на диван в следующей комнатке и нужный гоблин сам появится! Чудесная магия! Всегда бы так все работало!

Крюкохват, после появления и обмена приветствиями, пригласил следовать за ним и довел до знакомого кабинета. Там мы обсудили момент с оплатой школы, которая вполне проходит через банк гоблинов, они обладают широкой сетью банков, ломбардов и прочих различных организаций в немагическом мире и спокойно оплатят мне школу из сейфа. Также я получил на руки потраченные фунты, которые передам дяде. Решив вопрос со школой и долгами, я начал задавать вопросы про имущество рода Поттер. И мне рассказали.

Оказывается, у меня есть родовой мэнор, который стоит в свернутом пространстве. По географии страны, даже гоблины не знают, где привязка скрытого пространства к местности. Они попадают туда через предоставленные порт-ключи. Мне предоставили набор порт-ключей, несколько объемных папок с описью имущества, объяснили методику разблокировки территории. Скажу сразу, там снова кровь проливать надо. Также пояснили, что остальное я найду в самом доме, если меня примет дом. На вопрос, как они смогли составить опись, если дом пускает только по крови, Крюкохват пояснил, что поверенному передали опись домовики. А потом законсервировали дом изнутри. Моя же задача, попасть в дом и расконсервировать, если планирую там жить. Но для вхождения в права главы рода, мне в любом случае надо побывать там и провести родовые ритуалы на алтаре. С этим разобрались, уже руки чешутся там побывать!

Далее, есть вилла на побережье Испании, также законсервирована домовиками, но там попроще защита, а вила просто накрыта рунным скрывающим щитом. Туда тоже стоит наведаться для оценки состояния дома и территории. Но это не к спеху.

Ну и полуразрушенный особняк в Годриковой впадине. Там явно будет спор или суд с Министерством, но пока не горит. Да и светиться сильно пока не стоит. Пусть пока стоит так.

Далее мы просматривали длинный список долей в бизнесах разных родов, патентные отчисления и прочую бухгалтерию. В целом, чтиво довольно интересное, но мне выдали копию, которую я потом более вдумчиво почитаю.

На этом мы решили остановиться и при возникновении вопросов разбираться подробнее. И перешли к обсуждению имущества, попавшего в сейф фонда имени Меня! Стазисный шкаф со сладостями я сразу предложил оставить до времен, когда разберусь с жильем. Пока его некуда деть. Гоблин ехидно ощерился и покивал положительно. Деньги решили добавить в баланс школьного сейфа, чтобы не усложнять бухгалтерию. Книги, метлы, артефакты, гримуары, также остались на балансе школьного сейфа, если будет необходимость, могу прийти и взять необходимые вещи. А вот для решения вопроса с дарственными, гоблин предложил отправиться в сейф. Ну мы и отправились.

По прибытии, я решил прогуляться по сейфу и сразу присмотрел некоторые вещи, которые мне бы понадобились. Метла, вредноскоп, сумка с расширением и куча всяких вещей, которые мне приглянулись, но пока пусть лежат. Позже более вдумчиво разберусь, благо опись есть, смогу сразу взять нужное мне. Спасибо тем добрым людям-дарителям!!

Пока я осматривал сейф, гоблин установил раскладной стол и пару стульев. Перенес тубусы на столик и мы начали изучать. Через довольно длительное время изучения я осознал, что я довольно богатый мальчик. Мне подарили три чистых участка в свернутом пространстве! Это супер круто! Я правда пока не знаю что с этим делать, но гоблин одобрил и сказал, что это очень хорошо. Потому-что свернутых пространств не так много и свободной земли, даже в продаже нет. Есть куча проклятых свернутых пространств, где были прорывы с других планов, либо были серьезные битвы, оставившие ужасное состояние фона и куча разных случаев, после которых жить там невозможно. Потому сейчас запрещено творить боевую магию в свернутых пространствах. Потому-что места мало. А чары сокрытия на территориях магов, которыми те ограждаются от немагов не сильно помогают, потому-что та же церковь запросто видит эти территории и может туда нагрянуть. Войны сейчас конечно нет, но риски остались. Потому свернутые пространства сейчас ценнее денег. А тут такие щедроты, три чистых и пригодных для проживания пространства ! Ну и еще 5 проклятых, да. Они законсервированы и защищены, но там надо подпитывать систему защиты. Как сказал гоблин, довольно дорогое удовольствие, но я потяну без проблем. Тем более, можно потом будет продать их, хоть и спроса не это очень мало. Ладно, потом разберусь.

Потом, по интересу, идут жилища! Теперь у меня есть домик в Хогсмиде! Небольшой домик, рядом с магазинами у центральной улицы. На второй линии получается. Ну, это круто! Хогсмид рядом с Хогвартсом, а он в свою очередь, рядом с Запретным лесом! А в запретном лесу по идее, много ингредиентов. Жители Хогсмида имеют право на свободный сбор ингредиентов. Не считая мощного магического фона и источника рядом, это вторая причина, почему домики там не продаются. Это круто!

Еще подарили квартиру и домик на Косой аллее! Точнее, квартира в Лютном переулке, а домик стоит также на второй линии от центральной аллеи, за магазинами. Прям дождь из богатства! Что-то много халявы!

Далее шли небольшие фермы, точнее доли в них. Одна выращивала разного рода растения, а вторая всякую живность, ну по сути, тоже ингредиенты. Гоблин после изучения какой-то папки сообщил, что фермы в общем-то хорошие, но прибыли от них будет немного. На что я ему предложил взять их под аудит и проверить на целесообразность инвестирования туда. Если все хорошо, то можно будет позже вложить туда немного для развития. Гоблин удовлетворенно покивал и похвалил за хватку такого молодого мага. А это достижение!

Ну и напоследок оставили доли в бизнесах. Тут были всякие разные бизнесы. Крюкохват предложил позже их рассмотреть, потому-что надо будет все проверить и это не один день займет. На что я согласился.

Ну в целом дела мы закончили, многое теперь будет перевариваться внутри банка, а моя задача побывать в мэноре.

Гоблин проводил меня до фойе и оттуда я отправился в магазин, купить сумку. Потому-что пусть сумки есть и в подарках, но мне нужно прицениться, осмотреться. В магазине сумок выбор был приличным, но мне нужна была относительно простая в дизайне, чтобы выглядела не притязательно. В итоге я купил сумку-почтальонку, которая вмещала довольно большой объем, как сказал продавец, с ней можно смело переезжать, если живу в небольшом домике. Зачарована на антикражу, антипотерю, антимагловсскую защиту. Привязка, естественно, кровью!

Также, поглядел на портативные лаборатории, где можно организовать зельеварню, мастерскую, или еще что-то подобное. Но пока просто осмотрел, думаю не к спеху.

Закупился совиным печеньем, потом зашел в кафе мороженное и приобрел новые вкусы для родственников. Буду прикармливать ! Ну и отойдя в сторону телепортировался обратно в свою каморку.

Глава 7


В каморке все было спокойно, выглянув наружу понял, что дома никого нет. Ну тогда время саморазвития. Усевшись и разложив всякие безделушки на кровати, начал тренировать телекинез. Но пока особо ничего не происходило. Так что меняем подход. Вспомнил ощущения от медитативного движения магии внутри себя и начал пробовать тянуть ее из тела к безделушкам, пробовал тянуть к голове, глазам. Это давало результаты, не особо впечатляющие, но инвентарь дергался, катался. А это уже хорошо! Ведь, до этого я мог только на эмоциях все это дело шевелить! Потом, вспомнил про глаза и сняв очки, начал рассматривать происходящее без них. И вот тут начались интересные вещи. Всякие расплывчатые пятна, которые казались близоруким сбоем зрения, оказывается, хорошо двигаются, пока я пытаюсь освоить телекинез и направляю свои желания на безделушки. В целом, пришел к выводу, что многое взаимосвязано, надо как-то применять внутреннюю энергию или магию, ею уже взаимодействовать с предметом приложения магии, чар и прочего. Тут я вспомнил великого темного лорда, который любил удушение оппонентов телекинезом и рассыпал молнии. Он ведь рукой водил! Чего я к глазам пристал-то ?! Пробуем!

И надо сказать, когда я все повторил, но с вытянутой рукой и врубил мысленный фонарик, то детальки взлетели! Все! Разом! А я во все свои близорукие глаза смотрел на фонтан неосязаемой энергии, идущей из руки и радовался. Это уже достижение! Просто поднять руку и захотеть поднять что-то телекинезом вряд ли получится! Тут надо целый комплекс действий сделать и тогда что-то может получиться. И вот я нашел тропу, ну или одну из троп. Поводил рукой и безделушки полетали за направлением руки. Но тут я почуял наступление слабости и остановился. Видимо слабоват пока для такого, но буду тренироваться! Это так круто! Это магия, Гарри! Осталось только файербол на руке зажигать и тогда буду самым настоящим магом!

Пока остался без сил и решил позаниматься другими делами. Достал все документы, списки, заметки, книги, которые носил в кошельке и разложил на кровати. Рассортировал. Выбрал самое актуальное и принялся за изучение. Изучил множество буклетов и проспектов, которые мне вручал Крюкохват. Потом изучал описи имущества, но надолго меня не хватило. Там море информации! Ладно, буду частями изучать. Далее почитал законы Магической Британии. Меня интересовал вопрос моего опекунства, но книга была объемной, неизвестно когда дойду до этого момента, лучше просто почитаю все сразу. Это мне нужно будет.

И законы меня увлекли, если привыкнуть к сухому тексту, то можно найти много интересного. Например, двойственность законов, или точнее сегрегация маглов, маглорожденных, полукровок, чистокровных. Вроде как магу запрещено наносить вред и убивать всех перечисленных, но вот наказание сильно разнится, в зависимости от положения самого мага и положения пострадавшего. В целом, чистокровный маг может получить серьезное наказание, только если от его рук пострадал другой чистокровный маг. За остальных наказание снижается по мере падения статуса пострадавшего. А вот если напавший немаг или маглорожденный, то его могут сразу умертвить. Даже без суда можно. Удивительный волшебный мир тут!

Тут же есть пояснения за дуэли. Они вполне себе разрешены, но там есть нюансы, которые тоже выделяют классовое неравенство, На дуэль может вызывать только равный равного, либо вышестоящий нижестоящих. Забавно, да? Ну и данный закон во многих моментах ссылается на Дуэльный Кодекс. Там всякие вещи и моменты описаны и действовать надо исходя из него. Дуэльный кодекс в комплект наследника не входил, была брошюра, которая раскрывала азы, но в сносках была отсылка на нормальный кодекс, думаю потом поищу.

И вот таких интересных вещей было описано очень много. Думаю мне не один год придется вникать в эти правила. А еще ведь Этикет есть, который потолще сборника законов будет. Его бы тоже изучить, но думаю это унылое чтиво.

Поняв, что голова уже пухнет от информации, выбрался из чулана и отправился в сад, заниматься розами и прочими тетушкиными растениями.

Дурсли вернулись ближе к ужину и я угостил их мороженым. А тетя На радостях даже сладким пирогом угостила! Прикармливаю их!

Ну так и потекли мои деньки, учился, тренировал телекинез, медитации, помогал тете. Периодически, перепрятывал заначки Дадли. Посещали доктора, он удивился как быстро сошли синяки и убедившись в хорошем самочувствии отпустил, назначив очередные посещения, но дома я сразу снял повязки. Оставив только гипс на руке.

Маячил день рождения Дадли и я размышлял о подарке. Дарить или не дарить? Мне вот ничего не дарили все эти годы, но тут дело такое, у нас вроде как лед тронулся и был переломный момент. В принципе, можно задарить что-нибудь, я ведь богатый наследник богатой семьи. Потому отправился к родне. Я же воспитанный и благодарный ребенок! Надо сначала посоветоваться со взрослыми! Подлизаться надо, все верно!

Поговорив со взрослыми, пояснил, что имею немного средств и хотел бы сделать брату подарок, но не знаю, что подарить. Хочется чтобы и полезным был и не сломался сразу и прочее, прочее. Дядя подумав, предложил подарить что-то из спортивного или мужского, точнее детского, арсенала мужчины. Чтобы я сам оценивал свои возможности в покупках и правильно оценивал возможности Дадли в уничтожении игрушек. Ну и свозил меня в торговый центр, где я купил для брательника футбольный мяч, солидный такой, качественный. Пусть футбол гоняет, окна соседям бьет, тетю радует. Дядя позитивно оценил мой выбор.

Я же воспользовался возможностью пройтись по торговому центру и устроил себе масштабный закуп всякого полезного. Потому-что так и щеголяю в одежде с чужого плеча.

Зашел магазин рок атрибутики и нашел кучу классной одежды, но она вся была больших размеров, продавец обнадежил адресом их филиала, где есть детские размеры. Я же затарился всякой мелкой атрибутикой, которая подошла мне.

Еще посетил магазин оптики, где набрал несколько комплектов очков, разного фасона, но которые мне подошли визуально. Потом попробую свои силы в зачаровании и чтобы сменные были.

Также прикупил всякие походные мелочи, типа компасов, котелков, примусов, утвари походной, лопатки и прочее. Купил себе крутые кружки, тарелки.

Ну да, я дорвался до магазина и у меня были деньги. Но в целом не скажу, что купил что-то ненужное. Даже если это не нужное, я потом буду это зачаровывать и пробовать всякое с ними магичить. Ничего не пропадет!

Дядя, ходивший со мной, косо поглядывал на исчезающие в сумке вещи, но в основном ворчал на такие растраты. Я же успокаивал его тем, что это все нужно. А чтобы он не ворчал, подарил ему классное кожаное портмоне, а то его старое уже стерлось все и выглядело непотребно. Дядя оценил и просто помогал выбирать более качественные товары.

Также прикупил для тети набор отличных кухонных ножей, дядя похвалил их и сказал, что тетя оценит.

Вот после такого масштабного закупа и жить легче. Как хорошо, когда есть деньги и тебе не надо рвать жилы для заработка! Но вы не думайте, я не планирую сибаритствовать, растрачивая наследство. У меня много планов! Как для заработка, так и для саморазвития! Когда ты осознаешь, что ты маг, то жизнь становится куда разнообразнее и интереснее!

С такими радужными рассуждениями мы вернулись домой и я вручил тете, ее новый набор ножей, она прямо засветилась от радости. Ее старые ножи были в ужасном состоянии. Ну банальный износ и время их не пощадили.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю