355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алла Полански » В ритме сердца » Текст книги (страница 4)
В ритме сердца
  • Текст добавлен: 16 августа 2021, 00:03

Текст книги "В ритме сердца"


Автор книги: Алла Полански



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Хватит! – взревел я, оборвав его яростную тираду. – Чего ты завёлся? Я просто поцеловал её. Неужели это сейчас считается преступлением? Можешь назвать меня кем угодно: бабником, кобелиной, который ни одной юбки не пропустит, циником, который творит содомский грех, но не насильником. Я не озабоченный урод, не больной маньяк, ищущий свою слабую жертву. Разве ты за эти годы, следуя со мной плечом к плечу по одной дороге, так и не смог разобраться во мне как в человеке и лучшем друге? Если это на самом деле так, то нам с тобой явно не по пути.

Влад, глубоко вздохнув, помолчал недолго, а затем всё же сухо ответил:

– Я просто хотел предупредить тебя, что в твоём довольно высоком положении нужно быть в крайней степени осторожным. Да и, честно говоря, девушку мне не меньше жаль. А может, даже и больше.

– Ну сорвался, ну не выдержал! – выслушав разумные доводы друга, наконец выдохнул в ответ. Присев обратно в кресло, запрокинул голову на его мягкую спинку и утомлённо прикрыл глаза. – Захотелось узнать, какая она. Понимаешь? Я вдруг понял, что её запах сводит меня с ума, от него туманит в глазах, и я напрочь перестаю соображать, что происходит вокруг меня. Это наваждение какое-то: я столько лет любил Алину, не позволял себе ни крохотной мысли усомниться в том, что она и есть моя единственная женщина, красоту и внутренний стержень которой не способна затмить ни одна другая девушка Я и сейчас люблю её, и кроме неё в моём сердце никому нет места.

– Я знаю, как трудно быть одному, – почувствовав моё смятение, смягчился Влад, – но держи себя в руках. Не дай своему распутству и внезапно возникшему влечению сломать не только свою карьеру, но также психику молодой и ни в чём неповинной девушки. Хочешь, я тебе сейчас расскажу, что видел я?

– Ну валяй, – попытавшись расслабиться, бросил я в ответ. – Только без слюнтявых подробностей.

– Не притворяйся, что тебе всё равно, – догадливо хмыкнул он, – потому что ты в Марине явно заинтересован, о чём, собственно, сейчас мне сам добровольно и рассказал.

– Влад, ты, кажется, хотел поделиться со мной впечатлениями от вчерашней встречи с ней, – открыв глаза, сосредоточено приготовился к откровениям друга, – так чего тянешь кота за хвост?

– Дурак ты, Рома, хоть я и могу понять, почему ты так безобразно ведёшь себя. Но ты бы видел её глаза. Они были полны ужаса, бегали из стороны в сторону, всё время наполнялись слезами, как только я пытался добиться от неё хоть какого-то внятного ответа. Если бы это была моя женщина, то в случившейся ситуации я бы прикончил тебя там же, в твоей машине, а потом оставил бы гнить на трассе. Марина ведь толком ничего не смогла объяснить, лишь всё время рыдала и тряслась от истерики. Только потом, когда она уже смогла немного успокоиться, я по обрывкам её фраз смог понять, что всё-таки между вами произошло.

Безусловно, Влад был совершенно прав: сидящие в засаде стервятники только и ждут того момента, когда я оступлюсь, чтобы выйти и разодрать меня в мелкие клочья. Таков уж бизнес и его жестокие законы. И от осознания чувств Марины тоже стало немного не по себе. Но от задуманных планов не оступлюсь – в глубине души что-то динамично стучало и никак не давало покоя. Она нужна мне, очень нужна.

– Слушай, – меня вдруг осенило неожиданно пришедшей в голову идеей. – А ты мне можешь помочь задобрить её? Ты же, вроде как, уже вошёл в круг доверия и…

– Что, баб уговаривать лечь с тобой в постель разучился? – откровенно насмехался он. – Мне прочитать подробнейшую инструкцию по пикапу? Искромётные фразы, очаровательная улыбка, классный парфюм и целое «облако» обольщения – вот основные способы соблазнения. Это действует на девушек. Попробуй, – расхохотался Влад. – А может, тебе стоит записаться на групповые курсы или тренинги, на которых обучают взаимоотношениям с противоположным полом? Школы пикапа называются.

– Ну и дерьмо же ты, – с язвительным смешком процедил в ответ. – Я душу перед тобой наизнанку выворачиваю, а ты…

– Да помогу я тебе, так уж и быть. Помогу.

Я попросил Влада открыть контракт, составленный юристом. Мы вместе прочитали его от корки до корки, проверили каждый нюанс, вызвавший сомнение, но слабых мест в скрупулёзно оформленном моим специалистом документе не нашли.

– Да, Ромыч, согласен с тобой на все сто процентов, – одобрительно подытожил друг, когда рассмотрение последней страницы контракта было успешно завершено, – эта фирма вряд ли захочет терять такой заказ, и её руководство однозначно будет давить на Марину, заставляя работать по выгодной сделке. Ясен пень, она против воли начальника не попрёт, если не хочет лишится места работы. Хотя…

– Что? – настороженно уточнил я, кликнув левой кнопкой компьютерной мыши по маленькому крестику в углу открытого окна. Опершись ладонями о стеклянный столик, на котором лежал ноутбук, в напряжении ждал ответа на том конце провода.

– Я имею в виду тот факт, что Марина может передать свои полномочия другому специалисту. Так и договор будет подписан в угоду руководству, и она избежит очередной встречи с тобой. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы, – с лёгкой усмешкой в голосе поговорил Влад. – Но попытка – не пытка. Надо пробовать.

На следующий день я не мог сосредоточиться ни на чём, кроме как на мыслях о предстоящих работах в доме, беспрестанно пил крепкий кофе, одну чашку за другой, и терпеливо ждал звонка от Влада. Нет, я не питал больших надежд на то, что Марина сразу согласится на продолжение сотрудничества со мной, но всё-таки небольшая искорка уверенности в хитро задуманном плане то и дело вспыхивала в груди, развеивая по всему телу своё приятное тепло.

Но вот стрелки часов уже доползли, наконец, до обеда, а мой телефон по-прежнему молчал.

– Нина, – нажав на кнопку селектора, раздражённо обратился к своему секретарю, – Владислав Евгеньевич не появлялся в офисе?

– Нет, Роман Владимирович, я с ним сегодня ещё не встречалась. Он должен был с самого утра уехать на объект, – услужливый голос девушки как всегда располагал к себе и вносил в работу компании некоторую размеренность. – Что-то случилось?

– А звонил? – проигнорировав последний вопрос секретаря, откинулся на широкую спинку своего кожаного кресла, удобно расположившись в нём.

– Нет. И не звонил тоже, – спокойным тоном вновь известила она. – Хотите оставить ему сообщение?

– Нина, передай Владу, – незаметно для самого себя, в волнении, перешёл на неофициальную форму обращения к другу, –как только он позвонит, чтобы сиюминутно связался со мной, а если вдруг появится в офисе, то гони ко мне. Я буду на месте, сегодня никуда не выезжаю.

– Хорошо, Роман Владимирович, я всё передам Владиславу Евгеньевичу, – чётко заверила девушка, и я, отключившись, запустил пальцы в свои волосы.

Сколько мне ещё ждать?.. Час, два?

Минуты снова неумолимо бежали вперёд, а Влад так и не выходил на связь. Наконец, не выдержав мучительной пытки временем, сам решил позвонить потерявшемуся другу. Телефон, который я практически не выпускал из рук, снова ожил. Чёрт знает что творится! Уже почти конец рабочего дня, а я ещё не привёл в порядок многие необходимые для следующих деловых встреч документы.

Выбрав номер из списка контактов и нажав на зелёную кнопку вызова, поднёс телефон к уху. Долгие протяжные гудки неприятно резали слух, но через минуту ожидания трубку всё же сняли.

– Алло…

– Чёрт побери, Влад, где тебя носит? – в нетерпении я чуть не сорвался на крик, соскочив при этом с кресла и нервно заходив по кабинету. – У нас проблемы со строительством дома на Фугенфирова, – решив начать издалека, вспомнил об одном непримиримом заказчике. – Этот тупица вздумал менять планировку без согласования с нами. Ты мне срочно нужен в офисе.

– Мы же с ним уже это не раз обсуждали, – как-то устало выдохнул Влад, а я всё ждал, когда же он заговорит о Марине. – Я не могу бросить сейчас объект и стремглав нестись к тебе. Это невозможно, я не могу разорваться. Кстати, ты разве на хочешь спросить, как продвигаются дела по убеждению нашей малышки работать над дизайном твоей одичалой берлоги?

– Да, как раз хотел уточнить, – деланно заметил я, будто только что вспомнил о ней. – Говори…

– Нет согласия, – мгновенно огорошил меня Влад. – А ты что думал? Что её так просто, после всего случившегося, возможно будет переманить на твою сторону? Умерь свою прыть и спокойно жди.

– Ты бессердечный, – буркнул в ответ, обратно плюхнувшись в кресло и вытянув под столом ноги. – Держи меня в курсе дела.

Спустя ещё несколько часов я для себя уже твёрдо решил, что мне, видимо, всё-таки придётся отказаться от стильного интерьера из-за своего упрямства. Но неожиданно позвонил Влад и сообщил единственную хорошую новость за весь прошедший день:

– Рома, она согласилась, но у неё есть встречные условия.

– Скажи, что я приму их, – как можно более холоднокровно отозвался я, хотя внутри закипели нешуточные эмоции, способные растормошить даже сонного медведя.

Кровь понеслась по венам с бешеной скоростью, сея по всему телу ощущение ликования и хоть и маленькой, но всё же победы. Ни от одной заключённой сделки я не испытывал такого удовлетворения и радости, как в этот момент.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю