Текст книги "Потерянная для дракона (СИ)"
Автор книги: Alis Kem
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 11 страниц)
24 глава
Алетея согласилась побыть вместо меня только если я буду присутствовать на важных мероприятиях, о которых буду узнавать через Гиру. Но я ведь не все время буду вне замка, поэтому некоторые дела будут перенесены на более удобное для меня время.
– Я готова, – сегодня я надела одежду, которую мне дала Алетея, в ней она обычно ездит верхом.
– Хорошо, идем, – мама повела меня в сторону моря, а дальше в горы. Это место недалеко от замка, его отсюда хорошо видно, как и сам город, – Вид действительно прекрасный.
– Само место тоже удивительно, – на этой горе находятся развалины какого-то небольшого здания с колоннами, оно окружено красивыми цветущими деревьями, перед ним деревянный выступ над пропастью, а внизу у подножия горы чуть пробивается из-под земли трава. Суя по углублению там текла раньше река, но теперь ее нет. Это место разрушено, но я представляю насколько прекрасно оно было раньше.
– Здесь раньше учились летать. Из-за того, что драконы стали слабее многие здесь сильно покалечились, но когда один разбился, сюда запретили ходить. Теперь учат в другом месте.
– Если я оживлю источник, сюда вернутся драконы?
– Надеюсь. Ведь здесь учились летать драконы с самого своего существования.
– Это место разрушили тоже люди?
– Да. Это была беседка. Здесь каждый ждал своей очереди. Отсюда, – мама стала на деревянный выступ над обрывом, – Вытекал водопад, это была вода из источника, а внизу текла река, с той же водой. Нас учили летать после исполнения 6 лет, – пере моими глазаи резко вспыхивает новое видение. Солнечный день, все так же цветут деревья, только каменная беседка цела, шумит водопад, смеются дети, а рядом с ними их родители или учителя, кто прыгает вниз и через пару секунд оттуда вылетает небольшой дракон. И я вижу девочку, которая с восторгом за этим наблюдает. Она похожа на маму. Ее любопытные глаза изучают все вокруг. За руку ее держал какой-то мужчина. В его волосах немного седины, на лице теплая улыбка. Это дедушка? Но я не успеваю его разглядеть, видение резко меняется. Мама стоит на деревянном выступе. Ей страшно. Она старается собраться с мыслями, как вдруг ее толкает в спину, какой-то мальчишка, и с криком мама летит вниз, – Триса. что с тобой?
– Я…я кажется увидела тебя…как ты училась летать…тебя толкнули, – делаю глубокий вдох и выдох. Меня утомляют эти перемещения из одной реальности в другую.
– Да, – усмехнулась мама, – Твой отец не церемонился.
– Так это мальчишка – мой папа? – удивилась я.
– Да. Правда, когда я уже взлетела и вернулась обратно, его не было. Мы встретились через пару лет и я ему отомстила за это.
– Как?
– Это был прием у главы водных. Я, мои родители, еще пара гостей и соответственно семья главы клана сидели за столом на ужине. Я узнала его и вылила при всех тарелку супа ему на голову, – я улыбнулась, – Меня потом наказали, но это того стоило.
– Он не мстил тебе в ответ?
– Нет. Мы даже подружились, – я заметила как мама загрустила, – Так. Мы не о том говорим. Тратить время на разговоры нам не стоит.
– Мам, подожди. Я хотела спросить, – хорошо, хоть вспомнила, – Меня странно тянет к Эрику. Это вроде бы хорошо – он мой муж. Но такого никогда не было. Я себя не контролирую рядом с ним. После того, как мой дракон начал просыпаться, ощущение запахов изменилось. Теперь запах Эрика кружит мне голову. Когда он уезжал мне так не хотелось его отпускать. У меня аж сердце сжималось. Когда он поцеловал меня на прощание, внутри все ликовало от близости и тосковало от того, что я его так долго не увижу. Все такое странное, на уровне инстинктов, дракон берет верх надо мной когда рядом Эрик. Что происходит со мной? – мама улыбнулась.
– Ты правда не знаешь? Тебе нужно больше читать о драконах. Вы истинная пара. Ваши драконы созданы друг для друга. Поэтому даже если ты пытаешься навязать себе мысль, что не любишь Эрика, то подсознательно все совсем наоборот.
– У меня даже как-то слова пропал из головы. Я ведь никогда не любила и даже не знаю, как именно это ощущается.
– Ничего страшного. Все бывает впервые. Иди сюда, – я подошла к маме, – Не пугайся высоты. Сразу прыгать я тебе не дам. Но подойди сюда, к краю, – я стала на деревянный выступ, он заскрипел под моими ногами, – Посмотри вниз. Тебе нужно привыкнуть к высоте. Как и с водой, тебе нужно представить полет. Полностью его прочувствовать. Чувствуешь теплоту в груди? – я кивнула, ведь у меня и правда появилось необъяснимое тепло в области груди, – А теперь почувствуй ветер, высоту на которой ты находишься, представь полет уже сейчас, будто ты взлетела на месте. Просто чуть приподнялась в воздухе…Молодец! – на такое восклицание я резко распахнула глаза и поняла. что стою не на земле. Я действительно приподнялась в воздухе. Это меня вдруг испугало. Я резко упала вниз, не успев встать на ноги, ударилась бедром о землю, – Не бойся этого никогда. Только испугаешься и утратишь контроль над ситуацией. Последствия могут быть ужасными и…
– Идем быстрее, – голос детский, донесся где-то со стороны.
– Прячься, – мама исчезла, а я убежала в кусты.
– Ну подожди меня Кас! – прибежал и правда дети. Им лет 9-10. Девочка и мальчик, – Кас, – это говорит девочка, – Пойдем отсюда. Сюда нельзя.
– Нет! – мальчишка явно смелый. Он подошел к деревянному выступу, – Я хочу научится летать, как наши предки. Если ты такая трусиха, то уходи!
– Кас, это опасно! А если не получится? Ты же не летаешь еще.
– Именно поэтому мы здесь! Ила, хватит быть такой трусливой. В жизни нужно рисковать.
– Кто тебе такое сказал? – девочка взяла мальчика за руку и потащила с деревянного выступа. Но он стал сопротивляться, – Пойдем домой! Это опасно.
– Нет! – мальчик дернул рукой и девочку повело за ней. Она не удержалась и свалилась с выступа вниз, – Ила!
Я не знаю что происходит дальше. Не понимаю. Я резко выскакиваю из кустов и не успеваю опомнится, как уж прыгаю с выступа вниз за ребенком. Падаю стремительно. Ветер бьет в лицо, но я стараюсь его не замечать. Мне главное поймать девочку.
И все же мне удается словить Илу. Она кажется потерял сознание от страха. Но долго на этих мыслях я не зацикливаюсь. Я падаю. И земля уже близко. В один момент показалось, что еще чуть-чуть и вот я уже разбилась! Но открыв глаза понимаю, что я держусь в воздухе. До земли несколько сантиметров.
И я не в человеческом облике. Замечаю, что девочку держу в лапах. Они покрыты синей чешуей, которая, как и рассказывал Артур, переливается будто покрыта тысячами драгоценных камней или застывшими капельками воды. А еще я впервые чувствую крылья. Только как ими управлять?
Стараюсь действовать больше на инстинктивном уровне. Один взмах и я чуть выше, второй, третий. Стараюсь помогать себе подаваясь вперед телом. И у меня правда получается лететь. Неуклюже, до Эрика мне еще далеко, но я лечу.
Мальчик с удивлением смотрел на меня, когда я приземлилась. Но он потерял интерес, когда я опустила на землю Илу.
Пока мальчишка приводил ее в чувства, я пыталась вернуть себе прежний облик. Сосредоточилась на цели и в один момент поняла, что уже человек. Но…я без одежды. Резко забегаю в кусты. Почему у Эрика одежда сохраняется? Или это тоже с опытом приходит?
Меня спасла Гира. Пока я неуклюже летела обратно на гору, она успела принести из замка мою шаль. Пришлось сесть на колени, что все закрыть. Я успела прикрыться прежде чем ко мне подошли дети.
– Спасибо! – Ила обвила мою шею и сильно прижалась ко мне, – Ой, извините, – Она заметила, что я без одежды.
– С ума сойти, это же королева! – воскликнул Кас.
– И правда.
– Ваше величество, – Кас и Ила поклонились.
– Подождите, но вы же человек, – говорит Ила.
– Это мой секрет. Никто не знает, – прошептала я.
– Мы никому не скажем. Честно! – хором сказали дети.
– Спасибо. Но еще одна вещь. Вам ведь сюда нельзя ходить. Что вы здесь делаете? А если бы меня здесь не было?
– Простите, – сказал Кас, – Это была моя идея. Прости, Ила.
– Не ходите сюда без взрослых. Хорошо? – дети кивнули.
– Ой. Что же это мы!? – вдруг спохватилась Ила, – У вас же одежды нет. Я сейчас! – девочка убежала. Мальчик не выдержал и понесся за ней.
– Триса! – появилась мама, когда дети убежали, – Триса, я так испугалась за тебя! Без правильной подготовки, с первого раза…я так боялась, что ты не взлетишь. Но ты такая умница.
– Спасибо. Честно я сама испугалась. Даже сейчас сижу и руки потряхивает.
– Осталось тебя натренировать в полете, в управлении водой и можно отправляться. Ты уже обратилась в дракона, так быстро. Я даже не думала, что все пойдет так хорошо. Ты сильнее чем я думала. А это значит, что ты точно сможешь оживить источник.
– Я обязательно это сделаю, – мама улыбнулась.
Через пару минут вернулись дети. Ила принесла мне одежду. Это было голубое длинное платье, с корсетом белого цвета и рукавами до локтей.
– Вам очень идет, – сказал Кас, когда я переоделась.
– Спасибо, – улыбнулась я.
– А можно узнать почему секрет, что являетесь драконом? – спросила Ила, когда мы уходили.
– Король пока об этом не знает. Это сюрприз для него и всех, – сказала я.
– Сюрприз? – спросил Кас.
– Да. Когда я буду хорошо летать, то расскажу ему, и он очень обрадуется этому.
– Хорошо, – сказала Ила, – Мы будем держать язык за зубами, чтобы не сорвать вам сюрприз.
Когда мы пришли в город, дети попрощались со мной и побежали гулять дальше, а я решила пройтись и лучше осмотреться.
25 глава
Удивительное место. Здесь все такое необычное. Скромные, но очень красивые дома, драконы одетые вроде и в простые одежды, но на каждом есть какие-то украшения. Все вокруг радуются, суететятся. Кто-то спешит, кто-то просто гуляет. Все выглядят очень дружелюбными. На меня немного косятся, но агрессии в свой адрес я еще ни от кого не услышала.
– Триса, вот ты где! – услышала сзади себя. Это была Алетея. Она соскочила с коня и подбежала ко мне, – Через час к нам приедут волки.
– Что? – я сначала подумала, что это шутка, – Волки? – даже уже решила посмеяться.
– Изначально их прибытие планировалось после возвращения Эрика, но они почему-то решили поспешить. Они приедут сегодня, хотят обсудить с тобой несколько политических вопросов.
Это была не шутка. Нам пришлось поспешить обратно в замок, чтобы привести меня в порядок. На меня надели изумрудное платье с длинными рукавами и вышитыми золотой нитью узорами на корсете, нацепили тяжелые золотые серьги, собрали волосы и отвели в зал для приема таких важных персон. Это небольшое помещение с невероятно красивыми светлыми мраморными колоннами и таким же полом, позолоченной мебелью, большим круглым столом во главе которого стоит золотой и массивный трон. Куда меня и усадили, на голову надев золотую корону с изумрудами.
Я ужасно волновалась. Как я могу решать судьбу этого государства? А если скажу что-то не то? А если я опозорюсь перед такими важными гостями? Я ведь никогда ничего подобного не делала.
– Триса, дыши, – положив руку на мое плечо, сказала Алетея. Она стояла справа от трона, как моя правая рука, – Все будет хорошо. Глава волков друг моего брата. Думаю он отнесется к тебе с уважением и пониманием.
– Надеюсь, – прошептала я. И вдруг послышались шаги с той стороны двери. Я вытянулась струной и сильно напряглась.
Дверь медленно отворилась. За ней стояли мужчины. Просто отлично. Будто они меня будут слушать. Нужно собраться. Я всатала для приветствия, получив ответный поклон ото всех, чуть выдохнула и села обратно.
Я впервые вижу оборотней волков. Они так же похожи на людей, как и драконы, пока не превратятся. Первым, кто зашел и сел напротив меня, был мужчина, по возрасту напоминающий мне Эрика. Высокий, хорошо сложенный, мышцы можно разглядеть и через черную рубаху с оформленным камнями воротом, и через плащ, обшитый золотом по краям, и через штаны. Черты лица грубоваты: прямой нос, острый подбородок, узковатые, словно прищуренные глаза, прямота линий лица подчеркнута бородкой, а все дополняют длинные темно-русые волосы. Остальные вошедшие были менее нарядны, но похожи на него, особенно в плане волос и бороды.
Первый мужчина, что сидел напротив, очень странно меня разглядывал, меня это напрягло. Но я постаралась не акцентировать свое внимание на этом взгляде. Нужно приступить к делу. Чем быстрее начнем, тем лучше.
– Безумно рад вас видеть, – вдруг говорит этот мужчина, – Слухи о новой королеве драконов разлетелись во многие страны. О вас много говорят.
– Надеюсь, хорошего? – спрашиваю как можно спокойнее я.
– Кто-то с завистью вас ведьмой называет, будто бы вы околдовали короля. А кто-то радуется тому, что у вашей страны теперь есть не только правитель, но и правительница.
– Хорошо, – выдохнула я, – Но мы же не меня собрались обсуждать. Судя по тому как вы быстро прибыли, у вас есть какоето очень важное и неотложное дело. Я вас слушаю.
– Да, дело действительно важное, – сказал он, откинувшись на спинку стула, – Но сначала представлюсь. Я Альсид, глава волков.
– Рада знакомству, Альсид. Полагаюю вам мое имя известно? – мужчина кивнул, – Хорошо. Так по какому вы вопросу к нам?
– Драконы поставляют нам уголь, а так же алмазы. Мы бы хотели увеличить поставку, – и все? Он ехал с этими людьми в такую даль ради угля и алмазов? Но этот вопрос можно было решить не то что позже, а просто по переписке. Что-то тут не так.
– Удивительно, что вы проделали такой путь только ради этого, – выссказалась я.
– Я решаю вопросы сразу, как только они возникают, – попытался оправдаться Альсид.
– Хорошо. Только я не могу все равно принимать решение так быстро. Всё-таки на этой должности я недавно. Предлагаю вам задержаться, если вы не торопитесь…
– Я не тороплюсь, – как-то резко сказал Альсид.
– Что ж…тогда вас проводят в ваши покои. Можете отдохнуть пока, – все кивнули и последовали за прибежавшей девушкой – служанкой.
– Ты хорошо держалась, – говорит Алетея.
– Нужно отправить Эрику письмо и узнать, можно ли увеличить поставку угля и алмазов. А еще отослать письмо каменным драконам узнать возможно ли это вообще, – сказала я, вставая с места.
– Я займусь письмами, ты их потом просто подпишешь, и мы отошлем.
– Да. Пойду пока схожу к Маше, она ведь не в курсе, что у нас гости.
Я поднималась по лестнице. Как увидела в коридоре Машу с Альсидом. Он держал ее за телию и пристально смотрел в глаза. Маша была испуган. Что происходит.
– Извините, я неуклюжая, – тихо сказала Маша и попыталась отодвинутся, Но Альсид сильнее ее схватил за талию.
– Что происходит? – решила вмешаться я. Альсид отпустил Машу, извинился и зашел обратно к себе. Я взяла Машу за руку и повела в свою спальню.
– Кто это? – спросила она, когда мы оказались у меня.
– Это волк. К нам прибыли оборотни, для решения…не совсем важных вопросов. А что там произошло?
– Я подвернула ногу и упала. Почти. Он меня поймал. В тот момент этот мужчина выходил из комнаты, а я не ожидала, что дверь откроется и испугалась, подвернула ногу, но он не дал мне упасть.
– Хорошо. Они здесь не на долго.
Вечром у нас был ужин. Я заметила, как Альсид странно поглядывал на Машу. Она чувствовала этот взгляд, но старалась не подавать вида и не замечать. Меня все больше и больше настораживал этот волк. А потом, после ужина, он неожиданно подошел ко мне.
– Не хотели бы прогуляться со мной в саду? – я застыла от такого вопроса, – Хочу обсудить…
– Уголь? – спросила я. Мужчина кивнул и рукой пригласил меня пройти в сад. Хорошо, посмотрим, что ему нужно, – Так зачем вы здесь, Альсид? Уголь и алмазы? Уверена, что не только это вас интерисует.
– Вы очень догадливы, – улыбнулся мужчина.
– В такую даль, ради угля и алмазов правитель лично не поедет. Есть дела поважнее этого. Так что вас на самом деле сюда привело?
– Когда-то давно одна гадалка сказал мне, что я встречу свою истинную в королевстве драконов. Для волков очень важно найти свою единственную, так как только она может выносить и родить потомство. Я отправился сюда, но ничего не нашел. А недавно, буквально вчера, прибежала та же гадалка и сказала, что у нее было видение, что моя истинная прямо сейчас здесь. Я и отправился. Конечно, нужно было придумать оправдание, почему я приехал. Эрик не в замке, а заначит просто к другу я съездить не могу, а вот по какому-то вопросу к королеве обратиться могу.
– Так вы нашли то, что искали?
– Да. Причем в самом неожиданном месте. Я собирался прогуляться по городу, чтобы отыскать ее, но далеко идти не пришлось. Достаточно было открыть дверь, – я остановилась. Неужели? – Да, ваше величество. Ваша сестра. Я ее нашел.
– Маша? Но она же человек.
– Это нормально. Большинство наших истинных – люди. Волку проще принять слабую сущность, так как в сильной он видит угрозу подрыва его авторитета.
– Значит Маша ваша истинная? Но тогда что вы собираетесь делать?
– Именно поэтому я вас и попросил прогуляться. Я прошу у вас разрешения забрать Машу с собой. Могу поклясться, что она будет жить в достатке и что я никогда не причиню ей боли.
– Могу ли я вам доверять? Знаете, если все, что вы сказали правда, то я не против. Но уговаривать вам придется Машу. Если она согласится, я разрешу ее увезти, если нет, то вам придется варнуться домой в одиночестве.
– Я сделаю все, чтобы она согласилась, – улыбнулся Альсид.
– Не перестарайтесь, – улыбнулась я, – Ладно, Альсид. Я хотела у вас еще спросить. Вы глава волков, но я думала, что вы живете стаями, где во главе стоит альфа. Какая-то несостыковочка.
– Как у вас разные драконы: огненные, каменные и т. д. У нас стая стала поселением, где есть свой альфа, но они все подчинены мне. Наш род, как главный, выбрали еще очень давно. Мы сильнее да и по внешности отличаемся. Моя шерсть в свете луны переливается и поблескивает. Это и отличает таких как я от остальных.
– Я столько нового узнаю, оказывается люди ничего не знают ни о драконах, ни о оборотнях.
– Поживете с Эриком и узнаете еще очень много нового. Кстати, как он вернется, приезжайте к нам.
– Обязательно.
26 глава
Прошел день с момента, как забрали Машу. Как только она дала согласие оборотню, он тут же собрался и отправился обратно, захватив мою сестру. Я даже не знаю, что он ей сказал, ведь Маша подозрительно быстро приняла решение. Но так или иначе это уже не мои проблемы, только если конечно сестренка не попросит о помощи. А вот на счет угля и алмазов оборотень не стал ждать моего решения, сказал отослать ему в ответ письмом. Действительно приехал только за Машей.
Я же продолжила обучение и уже не собираюсь затягивать. Через пару дней вернется Эрик, нужно все сделать до этого момента. Потому я сказала маме, что готова исполнить свое предназначение и оживить источник. На что мне ответили, что нужно перед этим к кое-кому обратиться.
– Конечно карту, защиту, все снаряжение можно взять и в замке, но пропажу заметят быстро, – говорит мама.
– Как будто мою пропажу быстро не заметят, – говорю я.
– Пока сообщат королю, ты успеешь добраться до нужного места.
– Ты со мной не полетишь?
– Нет, ты должна сделать все сама, да и мне невозможно туда пройти. Города окружены магией, и этот, и тот, куда ты летишь. Мне не пройти как и в замок. Я бы хотела отправиться с тобой, но…
– Хорошо. Не волнуйся. Я со всем справлюсь, – мама тепло мне улыбнулась, – Куда идем?
– Туда, – мама показала в сторону высоченной горы. Ее верхушку прикрывают полупрозрачные облака. Что там?
– Лететь придется.
– Поэтому я и сказал тебе взять одежду с собой, – я взяла ту одежду, в которой прилетела в эту страну. Свою любимую, родную и самую удобную. Но не удобно, что при превращении обратно в человека я остаюсь без нее.
На вершине горы стояла какая-то избушка, если ее можно таковой назвать. Здесь живет кто-то в ужасных условиях. Я сажусь рядом с кустами, чтобы одеться. А уже после выхожу и направляюсь к этому ветхому жилищу.
– Я думала, все драконы живут хорошо, – говорю тише маме.
– Она не дракон.
И тут выходит женщина. Старая, низкая, но из-за сутулости кажется будто на четвереньках ползет, руки еще пара миллиметров и по земле будут тащиться. Лицо ее не выглядит не то что красивым, даже приветливым. Очевидно, нас не рады видеть. Глаза странные у нее. Мутные такие, еле можно разглядеть очертание зрачка. Слепая может?
– Что вам надо!? – голос старый, режущий слух, немного писклявый и высокий.
– Мы не ругаться пришли, – сказала мама, ей не понравился тон этой женщины.
– Глазам своим не верю. Так ты всё-таки в образе духа ходишь, – говорит старуха, – А чего на чай не заглядываешь?
– Как нибудь загляну, – мама не становилась мягче, да и женщина произнесла все с какой-то насмешкой что ли, – Мы по делу. Моя дочь может оживить источник и нам нужна твоя помощь.
– Что-то часто у меня драконы помощи стали просить. Совсем сами ничего сделать не можете?
– Может быть вы потом поругаетесь? – встреваю я, – Времени мало. Я должна успеть до возвращаения короля, – и только тут старуха полностью обращает на меня внимание. С удивлением оглядывает меня, а затем смотрит на подвеску.
– До тебя только дошло, что тут стоит моя дочь? – спросила мама.
– До меня только дошло, что тут стоит избранница короля, – а после старуха пошла к себе в дом, поманив нас рукой за собой, – Вы хотите оживить источник? Значит вы пришли за картой, – откуда она узнала? – Магической картой, которая сама путь указывает, – и начала искать по шкафам, – Нашла. А вот тут, – она достаёт из-под трухлявой кровати, которая может в любой момент рухнуть, какой-то сундучек, – Это удобнее твоего тряпья, – это она мою одежду тряпьем назвала? Сама ходит не понятно в чем, – Это одежда воина, – она протягивает мне платье. Оно легкое, синее, свободное, единственное, что придает ему форму это коричневый корсет. Развернув платье, понимаю, что спереди оно будет чуть выше колена, а сзади чуть ниже колена. Движение стеснять не должно, поэтому принимаю его, – И вот это, – это был меч. Правда тоньше чем все обычные мечи и как-то странно переливался на свету, словно даже подсвечивался изнутри, – Поможет тебе справится с зарослями, которые там появились. Очень острый, – и я вижу что лезвие у него тоненькое.
И тут вдруг старуха замерла. Ее глаза как-то широко раскрылись, лицо вытянулось. Выглядело жутковато. В таком положении она стояла несколько минут, как вдруг резко отмерла.
– Ты уверена, что хочешь оживить источник? – у нее был серьезный и неожиданно грубоватый голос.
– Да, – говорю я.
– Драконы часто забывают, что источник – это в первую очередь дух. Водные драконы питали его, а не воду, – на лице мамы вдруг стал появляться страх от осознания чего-то. А я ничего не понимаю, – Они питали его своей энергией.
– Минимум 15 драконов, – вдруг шепчет мама, – Это был закон.
– Именно, – говорит старуха, – Источник не питали все эти годы. Если Триса его оживит, то он заберет всю энергию.
– До этого я жила без магии, проживу еще, – говорю я.
– Нет, Триса, – говорит старуха, – Ты не поняла. Он заберёт всю энергию. До последней капли! Заберет вместе с жизнью. Оживить источник ты сможешь только ценой собственной жизни, – делает заключение она. У меня внутри все замирает. Что теперь делать? Драконы теряют силу, а источник будет возвращать ее им только после моей смерти. Я смотрю на маму. Такой серьезной я ее не видела еще никогда.
– Я забыла об этом, – говорит мама, – Я хотела вернуть все на свои места…и совсем забыла об этом, – мама схватилась за голову, – Ты никуда не летишь, – говорит она, – И не спорь! – затыкает мне рот, как только я его открываю.
Вещи я оставляю у старухи. Возвращаюсь обратно в замок к себе в комнату. Рядом со мной на кровать села Гира. Но я не обратила нее внимания, легла спать. Хотелось хоть чем-то убить время, лишь бы не думать о том, что я не смогу оживить источник и всем помочь.
Я просыпаюсь ночью. И снова мысли об источнике. Выхожу на балкон и вижу воду. А там дальше, за горизонтом, водные земли. Высушенные, безжизненные, заброшенные. А здесь драконы, которые с каждым годом, нет, с каждым днем все слабее и слабее. Жизнь целого мира, удивительного и прекрасного, зависит только от меня. Разве одна душа стоит тысячи? Я не могу отступить. _К_н_и_г_о_е_д_._н_е_т_
Слеза покатилась по щеке, но я стартельно ее не замечала. Иду в кабинет короля. На клочке бумаги оставляю надпись "Я тебя люблю", оставляю рядом свою брошь и кольцо, что он надел мне на свадьбе. Думала не делать этого, уже хотела смять листик и не мучить его, но не смогла, пусть останется хоть что-то, даже если оно будет приносить боль.
Надеюсь мама не появится. Вылетаю прямо из замка к той старухе на горе. Думала, она спит. Захожу и медленно забираю все вещи, что мне нужны.
– Триса! – не спит.
– Я одолжу, – и срываюсь с места. Вылетев за пределы города, выдыхаю. Гира со мной, как поддержка. Подвеска – дракон со мной, как талисман на удачу. Я все сделаю. Драконы станут такими же сильными, как раньше, пусть и ценой моей жизни.








