412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Alexandra2018 » Судьбу не выбирают, но ее можно изменить (СИ) » Текст книги (страница 1)
Судьбу не выбирают, но ее можно изменить (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:11

Текст книги "Судьбу не выбирают, но ее можно изменить (СИ)"


Автор книги: Alexandra2018


Жанр:

   

Попаданцы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 3 страниц)

========== Пролог. ==========

***

Пригород Дублина 1992 год.

– Белл! – раздался раздраженный мужской голос.

– Что Уильям? – ответил уставшим голосом второй мужчина.

– Ничего ботаник, ты меня достал, – зло ответил негодяй.

– Что я тебе сделал? Оставь меня в покое Прайс! – сказал Майкл.

– И не подумаю. – прошипел Уилл.

Эти двое со школы не ладили.

Уильямс Прайс школьный задира, который смог увести невесту у Майкла, чем безумно гордился.

А сейчас он жаждет его убить, просто потому что сам Уилл ничего в этой жизни не добился, а Майкл стал известным на весь город врачом и о нем говорили только в положительном ключе, в отличие от Уилла, которого все недолюбливали и с самого детства говорили, чтобы он брал пример с Майкла.

Уилл подошел к Беллу и ударил своего школьного недруга ножом.

Врач упал на асфальт и мгновенно умер, потому что удар пришёлся на сонную артерию.

– Так тебе и надо ущербный. – прошипел убийца и вытерев нож об одежду бедняги ушел.

Тело Майкла нашли чуть позже.

Тем временем в Хогвартс

Дракучая ива

Гарри и Рон врезались в дерево.

Оба чудом выжили.

Но Гарри прижало веткой.

– Рон, помоги, я застрял, не могу выбраться. – попросил Гарри

– Зачем? Тебе и там хорошо, – зло сказал Рон.

– Что ты говоришь Рон? Мы же друзья, прошу помоги мне, – прохрипел мальчик.

– Сейчас помогу, – сказал шестой и взял тяжелый камень.

– Рон? – удивленно спросил Гарри

– Что Рон? Я уже 12 лет как Рон, а ты труп Поттер, почему вся слава вечно достается тебе? Почему богатство и все тебе тебе! – орал Уизли нанося удары.

Очнулся Рон только тогда, когда увидел, что именно он натворил. Рон схватился за голову окровавленными руками и стремглав побежал к Дамблдору. Забыв о друге.

Тело мальчика нашел профессор Снейп. Он же и отнес его к Помфри.

Мед часть

Майкл очнулся, в какой-то палате, в которой пахло лекарствами. Он держал глаза закрытыми так как услышал разговор двух неизвестных и решил послушать. Говорили какой-то старик и мальчик.

– Рон, мальчик мой, зачем ты ударил Гарри? Ты хоть понимаешь, что так рушишь все, о чем мы договаривались? – Спросил старик.

– Простите директор Дамблдор, я не хотел, просто Поттер вывел меня из себя! – сказал Рон со злостью в голосе.

– Понимаю мальчик мой, но потерпи, дай Мерлин, чтобы Гарри очнулся, ведь ему еще женится на твоей сестре, зачем ему зелья мой домовик подливает? – Спросил Дамблдор даже не подозревая, что Гарри очнулся.

Они бы еще поговорили, но мадам Помфри их буквально пинками выгнала из медблока. Майкл, он же Гарри все осмотрел и устало лег на кровать задумавшись.

Мысли Гарри Поттера (Майкл Белл)

Где я?

Судя по всему я умер.

Но почему не ушел? А попал в тело этого ребенка?

Ох уж этот Уилл! Боже у меня же на пятницу была запланирована операция.

Бедная миссис Уикс, теперь она обречена.

Интересно, а кто эти люди?

Не знаю, но стоит от них держаться по дальше.

На всякий случай.

А теперь спать, завтра разберемся.

Конец мысли Гарри .

Комментарий к Пролог.

Ребят , пожалуйста, пишите и оценивайте нашу работу.)

========== Знакомство с новой жизнью, Уизли оставьте меня в покое! ==========

Гарри пролежал в больнице еще несколько недель. Увы из гостей у него были только трое: Невилл, профессор Снейп и мадам Помфри.

Последние были частыми гостями,

так как давали мальчику зелья, после которых он быстро пошел на поправку. Самых настырных прогоняла Поппи. А именно директора, котрый пытался поговорить с Гарри и каких-то Гермиону, Джинни и Рона.

Большой зал

Гарри шел на обед. Он немного заблудился, Но на его удачу ему помогли. И вот как это было.

– И куда мне идти? – спросил Поттер сам себя. Сказали иди обедать и вытолкнули, а не сказали как дойти. —

Сказал вслух Гарри.

– И как собственно, я должен это сделать? – добавил он плутая по коридорам.

Тут мальчик увидел мужчину низкого роста.

– Простите сэр, мне нужна ваша помощь. – Сказал мальчик.

– Да мистер Поттер, и чем же я вам могу помочь? – спросил мужчина.

– Сэр, не подскажете как пройти в большой зал? Дело в том, что профессор Снейп сказал мне, что я должен идти туда, а как дойти он не сказал. – объяснил Гарри.

– Вы ничего не помните? Хотя не удивительно, после такого удара об дерево и удара по голове. – сказал профессор, а затем представился:

– Я профессор Флитвик Гарри, декан Когтеврана и ты в Хогвартсе. – добавил мужчина.

Затем профессор повел Гарри в зал объясняя что где находится.

– Большое вам спасибо профессор. – поблагодарил Гарри сев за стол Гриффиндора, на который ему указал профессор.

– Гарри! – раздался визгливый девичий голос.

– Да, а мы знакомы? – спросил Гарри.

–Да! Я Джинни Уизли, а ты Гарри Поттер, герой одолевший того кого нельзя называть еще во младенчестве, я знаю о тебе все! – сказала Джинни.

Гарри скептически поднял бровь и сказал:

– Простите мисс Уизли, но младенец физически никого не может убить, и это доказанный факт, и вы не можете знать о моей жизни все, так как вы со мной я полагаю под одной крышей не жили. – сказал Гарри и стал обедать.

Джинни недовольно поджала губы. Рон со злобой смотрел на «друга».

– Почему ты на меня так смотришь?

Спросил Гарри заметив взгляд Рона.

– Как ты можешь так разговаривать с моей сестрой мы же друзья и вообще Джинни. – начал Рон.

– Извини конечно, но я не помню тебя. Я никого не помню и вообще, если ты мой друг, то почему ты ни разу меня не навестил? Посмотрев на покрасневшего рыжего Гарри продолжил:

– А теперь мне пора, я в библиотеку. Учебный год как никак настал. И вытерев губы платком ушел. Невилл пошел с ним. Гриффиндор был в шоке, но Слизеринцы тоже задумались, что такого произошло между лучшими друзьями.

Библиотека

– Невилл, спасибо, что помог дойти до библиотеки, без твоей помощи я бы снова заблудился. – Сказал Гарри улыбаясь

– Пожалуйста Гарри мне совсем не трудно, ведь мы друзья, а как другу не помочь? – ответил Невилл смущаясь.

Гарри кивнул и они вместе засели на учебники.

Тем временем в учительской

Северус как обычно пил кофе, когда к нему подошел рассерженный профессор Флитвик.

– Северус, и как это понимать? – строго спросил декан Когтеврана.

– О чем вы профессор? – спросил Северус.

– Я о мистере Поттере, и не надо морщить нос. – сказал Филиус.

– А что с ним? – Спросила вошедшая Минерва.

– Мальчик потерял память, а вы Северус отправили мальчика на обед не дав даже карты или точных указаний как дойти до большого зала, и он конечно же заблудился. – сказал Флитвик.

Профессор Снейп тихо ругнулся ругая свою черствость или скорее невнимательность. «О чем я думал отпуская мальчишку одного?» – подумал профессор зелий.

– Он что?! – зло спросила Минерва и как грозовая туча нависла над деканом Слизерина.

– Да как вы посмели! Ребенок чудом выжил, и потерял память, а вы даже не помогли дойти ему, а если бы он упал с лестницы! – восклицала декан Гриффиндора.

– Ты должен извиниться перед мистером Поттером. И забудь ты уже о том, что он сын Джеймса и вспомни наконец, что он сын твоей подруги Лили. – напомнил Флитвик.

Северус сидел в опустевшей учительской и думал, что же ему теперь делать? Как вести себя с мальчиком. Ведь вышло и правда не удобно. Он как профессор мог проводить ученика до зала, а в место этого отправил можно сказать на верную смерть, ведь Поттер беспамятный на данный момент и не знает замок.

Несколько дней спустя

Урок Зелий

Гарри пришел на урок раньше всех. Ему очень понравился этот предмет. И мальчик с душой взрослого человека врача в прошлом с ярым рвением готов изучать все, что касается медицины. Это рвение осталось еще с прошлой жизни.

– Поттер! Вот ты где. – сказал Уизли №6

– А где мне еще быть? Что за странные вопросы? Если тебе больше нечего сказать, то отстань от меня. – сказал Гарри ища Невилла с которым успел подружиться.

– Невилл, Драко привет. – крикнул Гарри заметив своих новых друзей.

Вы наверно спросите как Гарри подружился с Драко? А было это так.

Два дня назад. Поле для

квиддича

Был обычный урок полетов.

Рон как всегда хвастался, мол он отличный летун.

– Уизли. Хватит врать, самолет и вертолет быстрее тебя. – сказал Гарри.

– Это ты Поттер врун, так что молчи, я быстрей магловских вернолетов.

– сказал Рон.

– Вертолётов Уизли. И да, не знаешь промолчи, а то над тобой и так вся школа потешается. – сказал Драко вызвав в толпе учеников хихиканье, что очень не понравилось рыжему.

– А ты Малфой заткнись. – прошипел в ответ Рон

Драко на это лишь глаза закатил. Гарри же тем временем сказал:

– Малфой, не обращай внимание на Уизли, это того не стоит.

Драко на удивление всех согласно кивнул и протянул руку Гарри для рукопожатия. Гарри ответил на рукопожатие и это стало главной новостью на всю ближайшую неделю, ведь все знали, что Гарри Поттер при первом знакомстве с Малфоем отказал ему в дружбе и выбрал Уизли.

– Поттер, а где твои очки? – спросил удивленный Драко

– Не знаю, но они мне больше не нужны, профессор Снейп и мадам Помфри так запичкали меня зельями, что как видишь помогло. – сказал Гарри улыбаясь.

Настоящее время

Драко, Невилл и Гарри сидели рядом. Все вошли. В том числе и учитель.

– И так класс, повторим прошлогоднюю тему. – сказал учитель.

– Поттер! Что такое беозар? – сразу спросил профессор.

– Антидот, который можно найти в желудке у козы сэр. – ответил Гарри.

– Клубень монаха и волчья трава это?

– продолжил спрашивать учитель, он решил проверить знания Гарри.

Просто в прошлом году Гарри учится никак не хотел. А тут прилежный ученик, не любит спорт, такое чувство, что его подменили.

Вот профессор и начал подозревать неладное.

– Профессор, обе травы из семейства аконит. – ответил Гарри

– Верно мистер Поттер, 5 очков Гриффиндору. – сказал Северус.

– Спасибо профессор, но факультет тут не причем, мне помогла библиотека. – сказал Гарри.

Северус кивнул, скрывая довольную ухмылку. Гарри сел. А учитель дал тему урока. А именно рябиновый отвар. Невилл и Гарри внимательно варили зелье. Драко варил зелье с Асторией. На удивление, котел у Невилла не взорвался.

Профессор конечно удивился.

Но прибавил пару баллов за упорство. Невилл был в шоке. Урок прошел интересно. А вот Уизли испортил свое зелье и чуть не убил себя и свою соседку Гермиону. Хотя Драко потом сказал, что этим отваром убить не реально.

========== Начало игры Дамблдора, но змеи все же хитрее. ==========

***

Наступила ночь, но не все еще спали. Не спал хитрый директор. Он полез в тайную комнату. Дабы разбудить царя змей.

Тайная комната

Дамблдор шел сквозь паутину и пыль. Старик вышел, в огромный зал с басейном и стал готовить ритуал подчинения. Однажды он прочел в библиотеке об этом ритуале. Маг жаждал подчинить василиска себе и с помощью него захватить власть.

– О великий, явись на мой зов – громогласно сказал Дамблдор находясь в центре круга.

Раздался шелест. И к директору выполз огромный змей, на голове, которого была маленькая корона.

– Что ты хочешь от меня маг? – задал вопрос змей.

Директор скрывая ужас ответил ему:

– О великий король, я всего лишь несчастный старик, которого обидели и который ищет защиту.

Тут змей приподнялся и стал обнюхивать директора. Директору это очень не понравилось, но он боялся пошевелиться, ведь он понятия не имел, что змей окажется на столько большим. Тут змей чихнул и нахмурился.

– Ты врешь старик! Я чувствую ложь в твоих словах и твой страх. Я тебе помогать не буду! – прошипел змей и собирался уползать.

– Ну нет! Ты никуда не уползешь! – прошипел не хуже змеи директор и парализовал змея.

Король змей думал, что все конец, но тут он услышал курлыканье. Это летел Феникс. Дамблдор обрадовался. Летел его Фоукс. Но птица как ни странно атаковала Дамблдора. Давая шанс змею уползти. А сам храбрый феникс вдоволь по издевавшись над Альбусом улетел в лес.

–Ааа… – кричал разозленный маг и пытался поймать птицу посмевшую испортить его план. А после этого вернулся к себе в кабинет, где продолжил свои возмущения.

На следующее утро.

Гарри Поттер завтракал, когда увидел девочку с Когтеврана. Она была босиком и искала свои вещи.

Мальчик не мог сидеть спокойно и решил ей помочь. Он так бесшумно подошел, что девочка немного испугалась.

– Привет, прости что напугал тебя. – сказал Гарри.

– Ничего страшного. А я тебя знаю ты Гарри Поттер, про которого написали много книг. – сказала девочка скромно улыбаясь.

– Да все верно я Гарри Поттер, а ты веришь всему, что пишут – как-то грустно сказал мальчик, помогая девочке обуться.

– Я Луна. И нет я не верю всему, что пишут в газетах. – ответила она.

– И спасибо за помощь Гарри. – добавила она.

– Гарри! Вот ты где. – раздался голос Невилла.

– Невилл мы здесь – сказал Гарри

– Привет. – сказал он подойдя к ребятам.

– Привет. – в унисон сказали Гарри и Луна, а потом весело засмеялись.

Они весело болтали и подшучивали друг над другом совсем не замечая злых взглядов, которые в их сторону бросал Рон Уизли.

Так прошло 3 месяца

Гарри шел из библиотеки, когда увидел на полу разлитую воду.

– Что за…? – Сказал мальчик стараясь обходить лужи.

Но как назло ноги все-таки он промочил. Гарри тихо матернулся отжимая носки и обувь.

– Надо найти теплое место и просушить вещи, так ведь недолго пневмонию подхватить. – сказал мальчик покинув опасный коридор.

Гарри шел к себе, когда из-за угла ему на встречу выбежали распыленные Рон и Гермиона.

– Поттер, выручай. – вместо приветствия сказала Гермиона.

– Чем? – спросил Гарри.

– Скажи пожалуйста учителям, что мы были с тобой. – сказала Гермиона.

– Чтобы вы не натворили, я не буду вам помогать, нужно уметь отвечать за свои поступки. – сказал Гарри.

– Но ты же наш друг… – начал говорить Рон.

– Простите, но нет, вы мне не друзья, мои друзья Невилл, Драко и Луна, и дайте мне пройти, я из-за вас воспаление легких могу подхватить. – сказал Гарри и поспешил уйти.

Но эти двое явно не хотели отпускать его и схватили мальчика за плечи.

– Пустите меня! – крикнул Гарри попытавшись освободится.

– Даже не надейся Поттер, я один раз чуть тебя не убил, но сегодня я докончу начатое. – прошипел Рон.

Гермиона в ужасе открыла глаза.

– Рон, что ты такое говоришь? – в шоке прокричала она.

Пока двое ссорились Гарри смог освободится и уйти. Шестой заметив исчезновение Гарри, оглушил Герми и побежал за Гарри. На счастье Гарри встретилась Профессор Стебль.

Гарри ей все рассказал.

Профессор тут же увела Гарри к себе.

Гостиная Пуффендуя

Гарри сидел около камина в гостеприимной гостиной факультета Пуффендуя и грелся, а еще он думал над всем произошедшем.

Мысли Гарри

Уже несколько месяцев, как я в этом дурдоме под названием Хогвартс. Директор и эти дети семьи Уизли меня уже достали. Интересно, что им от меня надо? Моей смерти? Вряд ли, хотя если учесть, этот Уизли уже однажды убил хозяина этого тела, то не факт, что он не попытается сделать это снова. Ведь сегодня Рон Уизли опять напал на меня и его намерения явно не были хорошими.

Рон Уизли напомнил мне моего убийцу из прошлой жизни. Они очень похожи по характеру. Рон тоже не хочет ничего делать, но при этом свято уверен, что богатство слава обязаны на него свалиться прямо сейчас. Нужно срочно уходить с Гриффиндора. Но куда? На Слизерин? Там мой друг, нет тоже не вариант, потому что я уже успел наслушаться о темных магах выходящих с этого факультета. Бред конечно, но я хочу быть дальше от рыжего недоразумения.

Дальше Когтевран? Тоже нет, потому что я конечно люблю учиться, но я не ученый до такой вот степени. Думаю мне больше подойдет Пуффендуй, ведь этот факультет специализируется на Растениях, лечении, и животных. В общем в этом факультете присутствует все, что мне нужно. К тому же декан Пуффендуя очень милая женщина.

Надо еще и Невилла сюда перевести, заклюют ведь его эти Уизли. Но директор не даст разрешение на перевод. Остается только попросить помощи у Министерства. О вспомнил, отец Драко глава попечительского совета, и какая-то крупная шишка в министерстве. Точно, найду Драко и попрошу о помощи. Только надо избегать рыжих Уизли. Так и сделаю.

Конец мысли Гарри .

Гарри вздохнул и одевшись вышел из гостиной прошмыгнув мимо Уизли шестого, который поджидал Гарри Поттера возле гостиной барсуков. Гарри быстро добрался до гостиной Слизерина.

Тем временем в учительской

Учителя, о чем-то разговаривали, когда в кабинет ворвалась профессор Стебль.

– Минерва беда! Рон Уизли напал на Гарри, мальчик пока у меня. – сказала женщина взволнованно смотря на профессоров.

– Что! – одновременно выкрикнули преподаватели.

А Северус машинально взялся за палочку.

– Ведите Помона, где этот Уизли. – сказал профессор.

И все учителя отправились на поиски маленького паршивца, который явно не понимал, что творит.

Тем временем в гостиной

Слизерина

Гарри довольно быстро добрался до гостиной Слизерина и попросил одного из старост пропустить его внутрь. После этого мальчик сел на зеленый диван и поговорил с другом.

– Вот так все и вышло Драко. – сказал Гарри вздыхая.

– Да уж, я знал что Уизли больные на голову, но чтобы на столько. – сказал Драко и стал писать письмо отцу.

Гарри молча кивнул головой. После чего дописав письмо Драко позвал семейного домовика и отправил его к отцу.

– Не волнуйся Гарри, мой папа сможет помочь вам с Невиллом .– успокоил Драко своего друга.

– Спасибо Драко, честно скажу, я сильно устал. – сказал Гарри почувствовав, что начинает засыпать.

Драко понимал его, ведь его друг за несколько дней пережил столько событий, что Драко только успевал за этим следить и то не всегда получалось.

И тут раздался голос профессора Снейпа.

– Мистер Поттер, слава Мерлину вы здесь. – сказал мужчина скрывая свое волнение.

Помона тоже ворвалась и крепко обняла мальчика. Гарри было приятно такое волнение, хотя душой он и был взрослым мужчиной проживший жизнь.

– Не волнуйтесь профессор, со мной все хорошо, и спасибо за заботу. – сказал Гарри скромно улыбаясь.

– Ну что ты Гарри, не за что мой хороший не за что. – сказала Помона скрывая накатившие слезы.

– Профессор, держите платок и успокоительное, нервничать вредно, ведь как известно нервные клетки не восстанавливаются. – сказал Драко и протянул нужное зелье учителю.

Помона кивнула и взяла зелье.

– Мистер Поттер, я хочу вам кое-что сказать. – начал говорить профессор набравшись храбрости.

– Да профессор? – спросил Гарри.

– Мистер Поттер простите меня, что я тогда не помог вам дойти до большого зала. – сказал профессор.

– Сэр, я все понимаю у вас много дел и я на вас не в обиде. – сказал Гарри, про себя подумал: «Я сам такой же в своей прошлой жизни был. Так что вас прекрасно понимаю.»

– А что делать с Уизли? – спросил Люциан Боул.

Староста Слизерина услышал некоторую часть их разговора.

– Бороться, но тайно. – сказал Драко.

Все согласно кивнули ведь они понимали, что Уизли не отстанет от Гарри и с этим нужно, что-то решать.

Комментарий к Начало игры Дамблдора, но змеи все же хитрее.

Ребят , активней пожалуйста .

========== Перевод дело трудное, и бунт шляпы. ==========

Комментарий к Перевод дело трудное, и бунт шляпы.

Уважаемые читатели , активней пожалуйста .

***

Министерство магии.

Кабинет лорда Малфоя.

Люциус Малфой как обычно перебирал бумаги и немного ворчал, из-за того, что его секретарь не правильно собрал документы, что бывало очень редко. Мужчина был сильно раздражен, когда услышал писклявый голос домовика.

– Господин. – сказал домовик

– Что! – рявкнул лорд

Домовик трясущееся руками отдал конверт своему хозяину.

– От кого конверт? – спросил мужчина.

– От вашего сына господин. – ответил домовик.

– Спасибо Сильвер, свободен. – приказал лорд и стал читать письмо.

Чем больше он читал письмо, тем больше мрачнел.

– Вот как! Ну Уизли теперь я до вас доберусь и уничтожу! – прошипел мужчина и поспешил к Фаджу взяв письмо.

Люциус был очень доволен тем, что наконец-то сможет прижать Артура Уизли. Ведь один из его сыновей творит невероятное. Нападение на ученика и не просто на ученика, а на знаменитость и уже не впервый раз.

Люциус Малфой зашел к Фаджу.

– Корнелиус можно к тебе? – спросил Люциус.

– Да Люциус проходи. Что-то случилось? – спросил Министр.

– Мне тут сын письмо прислал. На прочти. – сказал Люциус и протянул письмо Министру.

– Здравствуй отец я пишу тебе по просьбе моего друга Гарри Поттера. Дело в том, что с самого начала учебного года произошло несколько событий. Гарри Поттер и Рон Уизли попали в аварию. Гарри Поттер потерял память и теперь он не хочет дружить с Уизли, но Уизли не понимает слова «Нет» и уже однажды чуть было не убил Гарри. Я прошу тебя прибудь в Хогвартс в ближайшее время с проверкой и помоги Гарри Поттеру осуществить его мечту о переводе на другой факультет. Мы с Гарри думаем, что директор не станет слушать Гарри, а уж помогать тем более. Твой сын Драко.

– Вот как. – задумчиво сказал министр прочтя письмо.

– Дамблдор и правда может не захотеть услышать мистера Поттера, потому что этот мальчик ему явно для чего-то нужен, но вот для чего это вопрос.

– Люциус, сообщи своему сыну, что сегодня же прибудешь с комиссией в Хогвартс ну и я там поприсутствую, только пусть об этом не болтают. – сказал министр подписав нужный приказ.

Люциус кивнул и попрощавшись поспешил в свой кабинет, писать письмо сыну. Он уже представлял лицо Дамблдора и разборки с Артуром Уизли. «Кто бы мог подумать, что Артура подставит собственный сынок? Наверное все мозги в этой семейке закончились на предыдущих детях. Те вроде умнее выглядят» – подумал Лорд Малфой идя в свой кабинет.

Прошел час. Большой зал.

Гарри обедал, но не один, а под охраной двух старост. Слизерина и Пуффендуя. Оба факультета уже знали о ситуации и старались хоть чем-то то помочь мальчику.

Уизли злились видя такую ситуацию и многие ученики видя происходящее начали шептаться и захотели узнать, что произошло?

Первым не выдержал Перси, потому что он был старостой и он оказался тем человеком, к которому обращались ученики его факультета с просьбой ответить на их вопросы. И взяв старосту хотел было подойти к Гарри.

Но Гарри отпрянул от него как от огня.

Староста рассвирепел.

– Вернулся за свой стол Поттер! Живо! – рявкнул Перси, поглядывая на директора. Тот одобрил такое поведение.

– Нет мистер Уизли, я не вернусь! Я хочу жить! А на Гриффиндоре безопасностью меня обеспечивать явно не стараются. При этом очень хорошо зная, что моей жизни грозит смертельная опасность. – сказал Гарри сжав кулаки.

Рон Уизли и его сестра зло посмотрели на Гарри. Они хотели что-то сказать, но в это время открылись двери большого зала и зашла комиссия во главе с министром.

– Гарри Джеймс Поттер? – сказала женщина одетая в розовый костюм.

– Да это я мэм. – ответил Гарри.

– Я Долорес Амбридж, глава комиссии и мы тут по вашему обращению. —

сказала женщина

– Обращению? Ах да спасибо мадам, что так быстро среагировали. – сказал Гарри смотря на удивленное лицо Дамблдора и всех кто был в зале.

– Гарри, мальчик мой, что происходит?

– спросил Дамблдор встав с трона.

– Я хочу перевестись на другой факультет директор. – высказал свое желание Гарри.

– Но Гарри это не возможно. – начал юлить директор, ведь он понимал, что если мальчик переведется, то ему будет сложнее следить за Гарри Поттером.

– Я так и знал, что вы и слушать меня не станете директор. – сказал Гарри.

– А в чем причина перевода? – спросила Рита Скитерр известная журналистка магического мира.

– Рон Уизли напал на меня и не один раз. – сказал Гарри.

Все в шоке охнули и посмотрели на названного ученика. Рон был красный от злобы.

– Гарри, ты ошибаешься, Рон твой друг. – сказал директор.

– Вовсе нет директор. – раздался девичий голос.

– Мисс Грейнджер? – с шоком в голосе произнесла Минерва.

Гермиона выглядела не важно, голова ее была перебинтована.

– Рон Уизли опасный тип, он напал на меня и охотится на Гарри Поттера. – сказала девочка.

– Ты все врешь грязнокровка! – крикнул Рон.

– Помолчи лучше. – сказала Гермиона и рассказала то, чему стала свидетелем.

Комиссия кивнула и приказала принести распределяющую шляпу.

– Я протестую! – стал возмущаться директор.

– Ну и протестуйте, вашего мнения не спрашивали Дамблдор. – с холодом в голосе сказал министр.

– Смотрите, это же сам Фадж. – перешёптывались друг с другом дети.

– Долорес принесите пожалуйста распределительную шляпу. – попросил министр.

–Сию минуту сэр. – сказала женщина и отправилась вслед за Помоной.

Вернулась она уже со шляпой в руках.

– Итак мистер Поттер, подойдите к нам и наденьте шляпу. – сказала Долорес.

Гарри кивнул и сел на стул.

– Ну здравствуй Гарри, хотя похоже ты уже и не Гарри вовсе. – тихо прошептала шляпа.

– Здравствуйте мэм, у меня к вам просьба. – Так же тихо прошептал ей мальчик.

– Какой ты шустрый, и какая просьба? – спросила шляпа.

– Я бы хотел отправиться на Пуффендуй, пожалуйста. – сказал Гарри.

Шляпа подумала и произнесла.

– Пуффендуй.

– Нет! Это не правильно! – раздался девичий крик.

Кричала Джинни Уизли

– Да это не правильно! Поттер должен учится на Гриффиндоре! – вторил ей Рон.

– Тихо! – воскликнул директор.

– Гарри ступай за стол Гриффиндора. – приторно дружелюбно сказал директор.

– Нет ведь шляпа отправила меня на Пуффендуй. – сказал Гарри.

– Прости что? Что ты сейчас сказал Гарри? – прошипел директор.

– Я не буду учиться на Гриффиндоре этот факультет мне не подходит я бы хотел в будущем стать медиком. А Гриффиндор на сколько я знаю лекарей не выпускает. – сказал Гарри.

Директор рассвирепел и очень сильно сильно, ведь мальчишка посмел его ослушаться.

– Я директор этой школы и только я в праве решать, где вы мистер Поттер будете учиться! – воскликнул директор.

– Да какой ты директор, ты никому не нужен, ты не лучше Редла, а быть может даже и хуже! Я давно за тобой наблюдаю. И поверь, если ты не уймешься загремишь в Азкабан. – сказала шляпа удивив всех.

– Может мы уже продолжим? – сказала раздраженно Долорес.

– А что? Кто-то еще переводится? – спросили в зале.

– Да! Мой внук. – раздался голос Августы Лонгботтом.

– Бабушка? – в шоке сказал Невилл.

– Невилл Лонгботтом – сказала Амбридж.

Невилл вышел немного волнуясь.

– Пуффендуй. – сказала шляпа.

Невилл ушел за свой стол видя улыбки друга и бабушки.

– Поздравляю Невилл. – сказал Гарри сидя за столом Пуффендуя.

– И тебя Гарри – ответил мальчик.

– Надо потом Драко спасибо сказать. – тихо сказал Гарри Невиллу. Друг в ответ кивнул улыбаясь. Тут из-за стола Гриффиндора поднялась еще одна рука.

– Да мисс. – сказала Долорес.

– Простите меня зовут Гермиона Грейнджер я хотела попросить вас перераспределить меня на другой факультет. Шляпа хотела отправить меня на Рейвенкло, но профессор Макконагалл сказала, что я найду друзей на Гриффиндоре, а в итоге нашла лишь не приятности. – сказала девочка.

– Хорошо проходите и садитесь. – сказала Долорес.

Спустя пару минут Гермиона Грейнджер тоже отправилась на другой факультет. Это был настоящий крах планов Дамблдора и старик пытался понять, где он допустил ошибку и что ему теперь делать?

========== Раскрытие тайн Северуса Снейпа и новый родственник Гарри. ==========

***

Кабинет Альбуса Дамблдора.

Комиссия уехала, а директор был сильно зол. Ну разумеется, ему так мозг прополоскали, что просто жуть. И правильно, но не думаю, что ему это поможет. Так вот. Старик был зол. Старый маг ходил взад и вперед размышляя.

– Да как они посмели! Поттер! Уизли и Лонгботтом! Чуть ли не кричал от гнева директор.

– Теперь все мои планы псу под хвост. – сказал директор устало садясь в кресло, а потом вспомнил об одном псе и воскликнул:

– Точно! Блэк!

Тем временем в гостиной

Пуффендуя

Гарри уже шел спать, когда на его пути встретилась профессор Стебль.

– Гарри, подожди пожалуйста. – сказала женщина.

– Профессор? Вам что-то нужно?

спросил Гарри. Мальчик как раз думал над тем, как бы узнать о родителях этого самого Гарри, а то ему за все время только и удалось узнать, что похож он на отца, только глаза у него мамины и никакой больше внятной информации.

– Да Гарри, во первых добро пожаловать на Пуффендуй, во вторых будь осторожен, и если что обращайся ко мне, или к Северусу. – сказала женщина.

– Профессор, но ведь декан Слизерина меня явно недолюбливает. – вздохнув сказал Гарри.

– С чего ты это взял? – спросила женщина.

– Просто он на меня все время так смотрит. – сказал Гарри не зная как правильнее описать взгляд учителя.

– Гарри, а ты знал, что Северус дружил с твоей мамой? – спросила женщина. Удивив мальчика.

– Профессор, я этого не знал. Мне никто об этом не рассказывал. – сказал Гарри смущаясь.

– Как же так, почему Минерва тебе об этом не рассказала? , ведь твоя мама училась на ее факультете. А вот Северус попал на Слизерин это к сожалению стало причиной частых ссор между Лили и Северусом, а еще Северус скажем так не ладил с твоим отцом. Я даже предполагаю, что Северус был влюблен в твою маму, но увы твоя мама выбрала Джеймса Поттера. – рассказала Помона смахнув слезу.

– А почему же мама выбрала хулигана? – спросил мальчик.

– Любовь Гарри, любовь. – Тихо сказала женщина.

Гарри ушел к себе лишь за полночь. Они с деканом очень долго беседовали сидя за кружкой ароматного чая.

Так прошла неделя

Урок Травологии.

Гарри и Невилл пришли на урок как положено. Как назло, в расписании часто ставили Гриффиндор и Пуффендуй.

На вопрос учителей «почему? «директор отмалчивался.

– О! шрамоголовый пришел. – брякнул Уизли.

Гарри не обратил на слова рыжика внимание. И правильно, потому что начался урок.

– Здравствуйте дети. – сказала профессор войдя в класс.

– Здравствуйте профессор Стебль

Ответили ученики.

Ну кроме Рона разумеется.

– Сегодня дети мы будем проходить Мандрагору. Кто нам расскажет про мандрагору? Может вы мистер Поттер? – спросила женщина, смотря на мальчика с надеждой во взгляде, так как парень очень сильно увлечен травами и зельями.

Гарри вздохнул и набрав воздуха, стал рассказывать.

– Мандрагора или Мандрагорум, корневидное растение, которое может помочь вывести из-под заклинания кого угодно. Однако корню нужно еще созреть. Кстати, крик взрослой мандрагоры может убить, а молодой оглушить на два часа. – сказал Гарри и затем продолжил.

– Вот по этому и нужно одевать наушники. – сказал он надев наушники.

– Отлично сказано мистер Поттер, 40 очков Пуффендуй. – Сказала профессор улыбаясь.

И все начали пересаживать саженцы. Урок прошел интересно.

Все было хорошо. За исключением одного случая. Гарри шел в большой зал обедать, когда ему поставил подножку Рон, а Джинни сломала его волшебную палочку.

– Ну давай! По хнычь, хнык хнык. – издеваясь сказал Рон.

– Гарри зло посмотрел на Рона и пошел к своему декану. Объяснив ей все.

– Не волнуйся Гарри, я во всем разберусь. – сказала декан нахмурив брови и тут же отправилась к декану Гриффиндора.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю