355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ » Где мои чемоданы ? » Текст книги (страница 1)
Где мои чемоданы ?
  • Текст добавлен: 27 августа 2020, 21:00

Текст книги "Где мои чемоданы ?"


Автор книги: АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Где мои чемоданы ?


АДВОКАТ ДОБРОВИНСКИЙ ПОДНЯЛ СВЯЗИ, ЧТОБЫ НАРИСОВАТЬ СОБСТВЕННУЮ КАРТУ МИРА. ЕГО ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА СРАБОТАЛА, С ПРАКТИКОЙ ВОЗНИКЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ.

– Пап, кончится карантин, и я хочу куда-нибудь поехать за границу на каникулы. —Давай, хорошая идея. Языки ты знаешь. Пока молодая, можешь путешествовать сколько хочешь. – У меня к тебе просьба. Я бы хотела пообщаться там с твоими друзьями. Понять жизнь города. А куда я поеду, ты реши сам. Я сдала сессию. Это так клево. Ура! Действительно, дочь молодец. Третий курс. Будущий адвокат. С другой стороны, ребенок остается ребенком в любом возрасте. Для меня так точно. «В чужом городе всегда может понадобиться помощь», – подумал я и взялся за телефон. Сообщение, разосланное в разные страны, было приблизительно одним и тем же. Отличались имена и иногда языки: «Добрый день! Надеюсь, у тебя все хорошо. Давно хотел залететь к вам, но все дела да дела. Однако моя дочь собралась провести в вашем царстве летние каникулы. Понимаешь, студентка, сдала сессию, молодежи хочется побывать, где далеко, побеситься. Она милая, интеллигентная девочка, так, на всякий случай пишу, чтобы знала о том, что в чужом городе есть друзья. Выведи ее куда-нибудь пару раз, если не трудно. Она может приехать через неделю? Зайдет и передаст от меня в подарок книги. Книги мои. Улыбнешься. Это окей?» Электронные письма разлетелись по свету в течение трех минут, благо современная почта совсем не та, что была когда-то. Мы с дочкой поужинали, посмотрели какой-то занудный фильм и разошлись по комнатам. Ответы начали приходить на следующий день. «Шалом! Нет, если ты сошел с ума, то Адриана сюда приедет. У нее же израильское гражданство тоже есть? Но ты о чем? Ты что-то знаешь за еврейский коронавирус? Ты ничего не знаешь, поц (это я любя). Мы тут первые закрыли все, что можно. Границу, улицы, дома, рот и уши. Можно было ходить сто метров вокруг дома с домашними животными. И все. А без животных сиди дома, придурок. Люди (а ты знаешь, что евреи —предприимчивый народ), чтобы гулять и не платить безумный штраф, ходили вокруг дома с аквариумами. Тебе уже смешно посмотреть, но это так. Ты помнишь Моню с Шалашного переулка в Одессе? Так у него была сестра Роза. Ну такая высокая. А вот двоюродная сестра матери ее мужа живет рядом со мной. У нее не было ни собаки, ни аквариума. И она, чтобы не получить штраф за прогулки без домашнего животного, брала с собой на улицу банку с тараканами.

Короче, мы отсидели под домашним арестом два с половиной месяца, нефть в квартирах не нашли (как ты знаешь, единственное место на Ближнем Востоке, где нефти нет, так это у евреев), и экономика дала трещину величиной я не могу тебе описать. Фиту помнишь?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю