355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Альда » Выше неба (СИ) » Текст книги (страница 1)
Выше неба (СИ)
  • Текст добавлен: 16 мая 2017, 23:00

Текст книги "Выше неба (СИ)"


Автор книги: Альда



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В двадцать лет жизнь кажется прекрасной и удивительной. Особенно, если ты бессменная победительница всероссийских конкурсов красоты, ведущая модель крупнейшего городского агентства и практически жена весьма респектабельного человека. И плевать, что все призовые места достаются тебе ввиду покровительства твоего почти мужа, директор агентства мечтает затащить тебя в постель, а почти мужа ты не любишь. Не любишь настолько, что была вынуждена сбежать с собственной же свадьбы.


«Ну и чего ты добилась, идиотка? -сидя на стволе поваленного дерева, эффектная светловолосая девушка задумчиво рассматривала обручальное кольцо из белого золота, украшенное натуральным розовым жемчугом. -Уже через час тебя найдут, церемония будет продолжена как ни в чем не бывало, а уж потом Арсений припомнит тебе этот фортель с побегом. Ох, припомнит...» -вздохнув, девушка вернула кольцо на палец и поднялась на ноги, раздраженно одернув короткое свадебное платье, заказанное у известного французского модельера. Повезло еще, что своевременно успела сменить туфли на десятиметровой шпильке, сославшись на уставшие ноги, и нацепить легкие и удобные балетки, более подходящие к лесным прогулкам.


Комар, садистски впившийся в обнаженное плечо, был нещадно прихлопнут, а блондинка страдальчески вздохнула. Ну какого, спрашивается, черта ее понесло на поиски приключений? Что вообще за дурацкая идея с этим побегом? Ладно бы, если она сбежала с какого -нибудь осточертевшего благотворительного ужина -общественность бы пару дней пообмусоливала эту новость и успокоилась, так нет же -надо было сорваться с собственного бракосочетания! Теперь пресса просто взвоет от восторга, а ее безупречная репутация окажется под угрозой -и это за месяц до того, как ей предстоит принять участие в отборочном туре конкурса «Мисс Европа»!


«До конкурса еще дожить надо, -одернула себя блондинка, настороженно оглядываясь. -А если ты сейчас не вернешься по -хорошему, то такой возможности у тебя просто не будет. Арсений всегда говорил, что легче пристрелить непокорную лошадь, чем пытаться обуздать. И плевать, что эта лошадь крайне породистая...»


Учитывая то количество денег, которое почти муж в нее вложил -хотя она и не просила -блондинка была твердо уверена, что ничего хорошего ее впереди не ждет. На людях, безусловно, Арсений будет добр и нежен, демонстрируя любовь и всепрощение, но как только они останутся одни...


По спине прошел холодок, мерзкий такой, словно из морозильной камеры.


Самым разумным решением, безусловно, было бы вернуться обратно на банкет, но девушка упрямо сжала губы -она не станет принимать обратное решение.


«Странно, почему собак не слышно? Я точно знаю, что у охраны имеется двое обученных доберманов -псов уже должны были пустить на мои поиски, -озадаченно подумала блондинка, напряженно прислушиваясь. -И куда мне двигаться дальше? К трассе? Черт, ее наверняка уже патрулируют, а девушку в свадебном платье, вышедшую из леса, срисовать проще простого...»


Поправив кружевные митенки, обтягивающие руки с идеальным маникюром, она решительно двинулась сквозь лесную чашу, старательно оберегая искусную прическу от соприкосновения с ветками. Побег побегом, но вряд ли хоть кто -то рискнет подобрать на обочине девушку, выглядящую так, словно ее несколько часов трепали собаки.


«И денег у меня нет. Совсем я несамостоятельная -надо было хоть как -то подготовиться, а не срываться в две минуты...» -запоздало пригорюнилась блондинка. Но что поделать, если она еще час назад твердо была уверена, что никуда бежать не собирается?


-Екатерина Александровна, я думаю, что вам пора возвращаться, -раздавшийся позади голос заставил девушку едва не взвизгнуть, подпрыгнув от неожиданности.


-Я так и собиралась поступить, -поспешно заверила Катя, оборачиваясь и стараясь облегчить свою участь наспех придуманной ложью. -Я просто заблудилась. Не знаю, что на меня нашло, когда я захотела прогуляться -не думала, что лес такой... большой, -она беспомощно улыбнулась, зная, что образ недалекой дурочки действует на большинство мужчин таким образом, что они начинают добровольно глотать всю ту лапшу, что она приготовила.


Взгляд заметался по поляне, ища остальных охранников, но парень, стоящий за ее спиной, был один.


-Екатерина Александровна, не старайтесь -я не тот человек, перед которым вам нужно оправдываться, -поморщился охранник. Романа она знала, он был правой рукой ее почти мужа и практически членом семьи, хотя предпочитал выполнять обязанности водителя или секьюрити, особенно не влезая в дела Арсения. Причем делал он это исключительно ради того, чтобы как можно чаще оказываться рядом с ней -Катя была девушкой наблюдательной и уже через неделю знакомства могла точно утверждать, что парень в нее влюблен.


Внешне он ничем этого не демонстрировал, справедливо опасаясь репрессивных действий со стороны Арсения, но девушка уже привыкла к тому факту, что все окружающие ее мужчины в той или иной мере испытывают к ней интерес. По большей части интерес один -затащить признанную королеву красоты в постель. От таких типов она старалась держаться подальше, умело прикрываясь именем Арсения и зная, что почти муж убьет любого, кто прикоснется к ней хотя бы пальцем. Прецеденты уже были.


Роман же относился к той категории мужчин, для которых важно одно -находиться рядом с объектом обожания, совершенно не претендуя на взаимность. Единственное, что он себе позволял -это взгляды. Такие теплые, что от этого Катя всякий раз чувствовала себя неуютно, понимая, что при всем желании не сможет ответить парню взаимностью. И совсем не потому, что он ей не нравился. Просто девушка очень быстро уяснила, что с теми, кого она любит, может произойти что -то страшное.


-Арсений... Он... -нервно сглотнув, Катя не договорила, прекрасно зная, что ее поймут.


-Очень зол, -подтвердил ее опасения охранник, смотря на девушку так, словно хотел защитить от всех опасностей мира. -Но не думаю, что у него есть весомые основания, чтобы обвинять вас в том, что вы переусердствовали с шампанским, а потом решили погулять по лесу и заблудились. Правда ведь?


-Что? -непонимающе прищурилась блондинка. -Какое шампанское, я же не могу его пить, мне плохо делается...


-А если Арсений поймет, что вы не гуляли -вам сделается лучше? -жестко уточнил Роман. Одет парень был в темные джинсы и футболку камуфляжной расцветки, что делало его в лесу гораздо менее заметным, чем нервозная и испуганная блондинка, одетая в роскошное свадебное платье.


-Нет, не думаю, -мотнула головой Катя. -А почему ты один? Где остальные? На мои поиски должны были отряд отправить, не меньше, -растерянно уточнила она, отмахиваясь от комаров, стремящихся попробовать горячей девичьей крови.


-Гости развлекаются -по официальной версии, вам стало плохо и вы отправились в спальню -все лучше, чем истинная правда, верно? -чуть усмехнулся он. -А отряд и правда отправлен, но собаки почему -то рванули в сторону шоссе, -просветил ее Роман. Учитывая, что дрессировкой доберманов он занимался лично, то вариантов было два -либо псы совершенно не умеют работать по свежему следу, либо умеют, но тщательно это скрывают, выполняя требование своего инструктора.


-Спасибо, -пробормотала Катя, понимая, что слова -единственное, чем она может отблагодарить своего нежданного спасителя.

-Выпейте, -едва заметно кивнув, Роман протянул ей открытую бутылку шампанского, прихваченную, видимо, заранее. Девушка поморщилась -этот напиток она откровенно терпеть не могла. Но лучше уж шампанское, обеспечивающее ей хоть какое -то алиби, чем неутешительная реальность.


-Заранее все продумал, да? -грустно улыбнулась блондинка, подходя ближе и забирая из рук парня тяжелую бутылку из черного стекла.


-Вы не похожи на девушку, которая без ума от своего избранника. А Арсений бывает... непростым, -чуть помедлив, отозвался охранник, наблюдая, как она делает приличный глоток элитного напитка.


-Непростым? -закашлявшись, Катя вытерла губы тыльной стороной ладони и, сочтя, что выпитого вполне достаточно, бросила бутылку куда -то в кусты. -Он бывает жестоким. Уж мне ли этого не знать? -в красивых голубых глазах появилось выражение затаенной злости. -Возвращаемся, Роман. И забудь о том, что здесь произошло. Я перебрала с шампанским, решила подышать лесным воздухом и заблудилась.


-Разумеется, -кивнул парень, услужливо придерживая ее за локоть.


-Какой послушный, -хмыкнула блондинка, на которую алкоголь всегда действовал быстро и беспощадно, даже в микроскопических дозах. -Ты предан Арсению, ведь так?


-Разумеется, -повторил Роман, голос которого стал достаточно бесстрастным для того, чтобы девушка, нервничающая перед встречей с почти мужем, взъелась окончательно.


-И мне помогаешь именно потому, что я его жена? -уточнила Катя, ощущая, как во рту появился противный кислый привкус.


-Платье испортите, -своевременно отводя рукой покрытую колючками ветку какого -то кустарника, при этом даже не поморщившись, предупредил Роман.


-Ты не ответил, -резко остановившись, требовательно посмотрела на него девушка.


-И не отвечу, Екатерина Александровна, -спокойно произнес собеседник, осторожно беря ее за руку.


Скривив губы в неком подобии саркастичной улыбки, Катя позволила ему перехватить инициативу -все равно она не имела ни малейшего понятия о том, куда идти. Но, если бы у нее был выбор, она предпочла бы двигаться в совершенно противоположном направлении, удаляясь от загородного ресторана как можно дальше.


Только вот выбора у нее не было.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю