355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » _Knigoman_ » Озеро со свойством (СИ) » Текст книги (страница 1)
Озеро со свойством (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2020, 20:30

Текст книги "Озеро со свойством (СИ)"


Автор книги: _Knigoman_



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Волшебное одноразовое зеркало, найденное в Чернолюде, решили использовать летом, ну, а что? Зимой Орден Дружбы замок видел, а летом ещё нет. И вот в назначенное время – 31 августа, в 12 часов дня тишину Янтарной залы разрушил смех и весёлые голоса. Первой в безвременье явилась Захарра в летних шортах, завязанной рубашкой и маленькой соломенной шляпкой, поверх двух хвостов.

С диким воплем она кинулась на шею Василисе, а потом и брату. В последнем случае ей пришлось встать на носочки, за это время он достаточно сильно вытянулся.

–Даже не верится, что мы пришли к вам на целых 6 часов! – воскликнула она.

Следующим появился Маар и повторил обряд в правильном, обратном порядке. Его зелёные глаза просто сверкали при солнечных лучах. Ник и Диана шагнули одновременно. Лазарев был так рад, что сгреб сразу всех в объятья. Диана скромненько обнялась с Василисой и поцеловала в щёчку Фэша.

Король и Королева Времени были само нетерпение. Конечно, за год общества друг друга можно и подустать от этого общества, но они все равно держались рядом. Вокруг Василисы мгновенно собралась её девчачья компания и Фэшу пришлось ретироваться.

–Как у вас тут жарко!

–Ух ты, как красиво! Словно в настоящем лесу!

–Это что, цветы из Чародола?

Василиса только успевала отвечать. Она не знала сколько времени они так болтали и когда успели перекочевать к дивану возле камина, но из разговоров их вывел ласковый голос Фэша.

–Девчонки, вы не хотите прогуляться? – улыбнулся он.

Как оказалось, парни расселись на ступеньках, где отлично продувал свежий ветерок, и даже разорили кухню на холодные напитки. Ник успел стянуть с себя его тёплую кофту, а Маар, судя по всему залез в какие-то часы, что кончики его передних прядей были в масле.

–Конечно хотим! – тут же поддержала Захарра и первая выбежала на солнечную сторону полюбоваться пейзажем. Остальные последовали за ней.

Последние шли хозяева. Василиса привычным жестом выдернула из руки Фэша стаканчик с пепси на что тот усмехнулся.

–Как думаешь, их можно знакомить с обитателями округи?

–Думаешь надо? Возможно попозже… Если выпадет случай… Когда нибудь. – расплывчато ответил Фэш, подталкивая её вперёд.

Прогулка длилась долго, они успели обойти весь двор, обошли поле одуванчиков, перешли реку времени и даже прогулялись под деревом потерянного времени. Последнее к чему привела друзей дорога было поле потраченного времени.

–Осторожней здесь! – предупредил Фэш.-Если вы случайно наступите или прикоснетесь к чужому потраченному времени оно взорвётся. Поверьте моему опыту, лучше здесь ничего не взрывать и не падать.

И его взгляд снова стал весёлым и быстро скользнул к Василисе, показывая кому было адресовано последнее слово, она фыркнула и уверенно зашагала.

И на удивление виновницей следующих событий стала Захарра. Когда она засмотрелась на вид, расстилающийся внизу небольшого обрыва, она неосторожно сошла с тропы и очнулась лишь когда что-то под ногой пискнуло. Это было похоже на таймер. Пи. Пи. Пи.

–Ложись, – крикнул Фэш, который оказался рядом и скинул её, поворачивая на тропу.

Но было поздновато и после последнего печального «пи» на земле что-то разорвалось, словно взорвали баллончик с гелием. Те, кто стояли подальше лишь пошатнулись, Захарра упала, Фэша же, стоявшего почти на самом таймере, подняло в воздух и бросил на небольшую плешь пригорка перед обрывом.

Его кубарем прокатило по земле и он, не сбавляя скорости, шёл к краю обрыва. Остальные кинулись к нему, но он и сам прекрасно справился.

–Нет, нет, нет, – крикнул он, когда его перекатило за борт.

В следующее мгновение он уже висел на руках, а потом бац! и сноп сине-белых искр закружился на приличном от конца расстоянии. Фэш стоял чуть потрепанный, но вполне спокойный.

–Я не в настроении сейчас купаться в этом озере, – прокомментировал он, откидывая чёлку с лица.

–А что это за озеро? – спросил Ник, игнорируя его впечатляющую телепортацию.

Действительно, метрах в 10 снизу простиралось небольшое озеро не ровным кругом. Оно было совсем маленькое, метров 15 в длину и ширину. Один его край уходил под обрыв в пещеру.

–Ну… – протянул он и остановился глазами на Василисе, предоставляя объяснение ей.

–Оно обладает некоторыми… Свойствами…-расплывчато объяснил она. – Ну, а так обычно, можно плавать.

–Давайте искупаемся! – тут же загорелась Диана, взмокшая после долгой прогулке по солнцу.

На это раз хозяева обменялись долгими взглядами, словно решали что делать. Улыбка с лица Фэша пропала.

–Только если у вас крепкие нервы и хорошее чувство юмора, – наконец вынес он.

Василиса хмуро на него взглянула, но он качнул головой мол пусть попробуют.

–Нику с Дианой я бы не советовала купаться в нем… Здесь рядом есть получше, – сказала она

–Почему? – возмутилась та.

–Скажешь потом спасибо, – хитро улыбнулась Василиса как-то… Как-то «по-Фэшески» и зашагала вниз по склону.

–Ну, а вы, если конечно хотите испытать его то пожалуйста, – сказал Фэш Маару с сестрой. – Но я вас предупредил.

Он точно так же ретировался по-английски.

–ВАААУ! – воскликнула Захара, рассматривая свой изумрудно-зеленый хвост и лиф из ракушек.

Сквозь черную воду их было плохо видно, но если нырнуть, то будто погружается в другой мир. Маар тоже со смесью ужаса и восторга рассматривал свой золотисто-желтый хвост.

–Это.как?

–Мы не знаем, просто свойство такое, – ответил Фэш. Они расселись на небольшом песчаном бережку напротив обрыва, с видом на черную водную заводь и небольшую пещерку с совсем крохотный бережком.

Василиса зачем-то постоянно их просила сидеть в воде по шею, так, что почти не было видно хвоста. Она с укором смотрела на Фэша, но тот лучезарно ей улыбнулся, легонько толкнул её локтем и Василиса не смогла больше на него обижаться.

–Только не кричите, – попросил Фэш, с трудом сдерживая свои ямочки, когда ребята в воде неожиданно замолчали. Они в дикими взглядами уставились на них, а потом друг на друга и покрылись красными пятнами и сели поглубже в воду.

–Что. Это?! – прошептала Захара, но её голос потонул в диком смехе Фэша с Василисой, которая тоже не смогла сдержаться.

–ЭЙ, РЕБЯТА! – крикнул Маар.

–Я предупреждала, – улыбнулась ему Василиса.

Фэш все ещё смеясь вытянул руку и поставил пальцы так, словно обхватил тумблер таймера, повернул чуть-чуть влево и ребята в озере облегчённо выдохнули. Захара обняла себя руками, а Маар сделал движение словно подтянул штаны.

–Что это за озеро?! – вылетели они пулей из него. Но на лице обоих лежала лёгкая улыбка.

–А что произошло, – наконец высказала их с Ником мнение Диана.

–Оо, мне тоже интересно. Сначала всё было хорошо, даже прекрасно. Вместо купальника на тебе в миг оказался русалочий хвост! Такой настоящий, переливающийся. И появилась способность смотреть под водой… А потом…

–А потом вся одежда исчезла… – продолжил Маар и заслужил дикие взгляды обоих.

Некоторое мгновение в неловкой тишине все осмысливали сказанное, а потом прозвучал вопрос.

–А как вы вообще по него узнали?

–Оо, кто-то очень «ловко» пытался спустить змея с дерева потерянного времени, – улыбнулся Фэш.

Василиса не ответила. Она все силы потратила на то, чтобы не покраснеть. В принципе он был прав, но если вспоминать все события того дня… У нее внутри все потеплело…..

В тот день она действительно сорвалась с дерева Потерянного времени вниз. Фэш по своей привычке её почти спас, но все равно упал вместе с ней и прокатился по поле. Это был первым волшебный момент того вечера.

Фэш катится по траве, прижав её к себе двумя руками. Она чувствует знакомый запах ландышей. Над ухом у неё раздаётся весёлое бурчание и смех над её неосторожностью. Она с благоговением прижимается лицом к его плечу. Но их идиллию нарушает невесомость, её короткий крик и холод воды, в которую они упали.

Василиса вынырнула не сразу. Чёрная вода дезориентировала её, волосы упали на лицо. Когда ноги коснулись песка она оттолкнулась и всплыла, Фэш уже с беспокойством разглядывал воду. Он облегчённо вздохнул и подплыл к ней. Василиса почувствовала твердую землю под ногами.

–Ты знала про это озеро? – скептически спросил он.

–Нет.

Оно было абсолютно чёрным, прохладным, в небольшой заводи.

–Василиса… – негромко произнёс он, хватая её за руку. Но она уже и сама почувствовала, как её ноги с силой что-то сжало. Она, облокачиваясь на руку, подняла их над поверхностью. Вместо ног у неё был темно-бордовый русалочий хвост.

Она заворожено смотрела на него, потом перевела взгляд на Фэша и увидела его обалдевший вид… И хвост… Он был темно-синим, цвета морской бездны.

–Да уж… Ну и путешествие, – протянул он.

Василиса улыбнулась и нырнула. Её волосы развязались и разметались в воде, подводный мир открыл ей свои просторы…

Когда она вынырнул она услышала упрекающий голос Фэша.

–Ну ты вообще думаешь? Я тут уже с ума сошёл, – утрировал он с другого конца озера.

–Всё нормально, ты не представляешь, как там красиво! Тебе надо тоже туда сплавать, интересно, как долго продержится эффект? Столько всего! А там дальше в пещере есть берег! – не смотря тараторила Василиса. Она уже начинала чувствовать ноги и потихоньку гребла к берегу. Ноги стали совсем ногами, когда вода была ей по талию.

И тут она почувствовала что то неладное. Свободу. Безмерную свободу… От одежды. Ее длинные густые волосы разметались, прикрывая её по пояс, но она чувствовал, что под ними ничего нет. Василиса в ужасе замерла и попыталась дышать через нос.

–Всё таки озеро не без греха, – послышался сзади придавленый голос Фэша.

–Какая… Неприятная ситуация, – выдавила она из себя в надежде, что голос прозвучит невинно. Он звучал почти испуганно.

Воцарилось молчание. Василиса стояла, боясь сдвинуться с места, вообще пошевельнуться. Она была абсолютно голая, прикрытая лишь волосами. А сзади стоял Фэш. И судя по голосу тоже обнажённый.

Сзади послышалось негромко колыхание воды и её обладало диким ароматом ландышей. Она почувствовала как жар из-за спины пробирает её и подкрадываться к лицу и шее. Почувствовала прерывистое дыхание на своей макушке, мурашки пробежали по её кожи.

– А может все не так уж и плохо…? -шепотом спросил Фэш. Его голос был хриплый и низкий.

У Василисы сбилось дыхание. Перед глазами на миг предстала их первая ночь вместе. Уже не страшно. Уже очень желанно. Внутри потеплело, словно все нервы сжались, когда Фэш коснулся губами её головы. Его левая рука скользнула к её локтю и медленно продолжала движение к кисти. Правой он откинул несколько прядей с её виска и поцеловал. Скула. Щека. Шея…

Поцелуи практически обжигали. Василиса закрыла глаза, когда его рука скользнула на её живот и остановилась. Поцелуи дошли до ключицы, её плечи коснулись груди Фэша. Все мышцы напряжены, дыхание прерывистое, грубое. Он словно машина, которая газует на ручнике, его надо только отпустить.

Тихий стон вырвался у неё из груди, она прислонилась к нему спиной, чувствуя пресс и мышцы, он обжигал её. Рука на её животе напряглась и прижала её ближе. Фэш оторвался от неё и встретился с её полуоткрытыми глаза, смотря на эффект. Синие сапфиры блестели желанием и голодом.

И Василиса отпустила ручник.

Она схватила его щеки двумя руками и прикоснулась губами. Фэш зажмурился, как кот, и почти замурлыкал. Поцелуй был ничуть не мягкий с обеих сторон. Страстный. Словно они хотели выпить друг друга, утолить голод. Руки Василисы скользнула по его напряжённым плечами остановились на голове, перебирая влажные тёмные локоны.

Фэш издаёт тихий полустон-полумурлыканье и наконец откидывает все локоны с её плеча, свободной рукой проводит, изучая тело до талии. Василиса чувствует грудью как сильно бьётся его сердце. Одним движением его ладони смещаются на бедра, он подхватывает её на руки.

Стало слишком близко. Слишком жарко. Холод воды уже ничто. Василиса даже не поняла, когда он отнёс её в глубь пещеры, как положил на тёплый песок. Его поцелуи дошли до груди и она не сдержала стоны, когда он касался её чувствительных точек.

Василисе пришлось вцепиться в песок руками, чтобы не расцарапать Фэшу спину до крови, когда он раздвинул её ноги и плавно вошёл. Её громкий выдох эхом разнесся по пещере. Фэш двигался настойчиво, постепенно увеличивая темп. Его рука нашла её сжатый кулак и расправила его, переплетая пальцы.

По воде шла ритмичная рябь от их синхронный движений, темп все быстрее. Василиса почти задыхалась, сознание затуманилось, а в животе нарастал жар, в горле пересохло. С Фэшем творилось тоже самое, его дыхание было слишком частым, тело буквально горело, она обжигала его своими нежными поцелуями.

В один момент Василиса почувствовала каждую нервную клетку своего тела, она содрогнулась, выгибаясь на встречу зависшего над ней Фэша. Сладкий стон вырвался, глаза закатились, она сжала руку Фэша так, что костяшки побелели.

Внутри неё разлилось тепло и послышался громкий рык Фэша, он бессильно уткнулся лицом в её волосы. Василиса вновь почувствовала запах ландышей, пота и воды. Фэш перекатился с неё на песок, и, улыбаясь украл у неё ещё один поцелуй, полный нежности.

– Вернёшь нам одежду? – спросила Василиса, укладываясь у него на груди.

–Зачем? – улыбнулся Фэш. – Мне так больше нравится……

–Это долгая история, – ответила Василиса, когда её окликнула Захара. Вернула в бренную реальность. – Как-нибудь потом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю