355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Зульфия Валеева » Атаки и обострения при рассеянном склерозе – как пережить и не допустить? » Текст книги (страница 1)
Атаки и обострения при рассеянном склерозе – как пережить и не допустить?
  • Текст добавлен: 21 июня 2021, 21:01

Текст книги "Атаки и обострения при рассеянном склерозе – как пережить и не допустить?"


Автор книги: Зульфия Валеева


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Зульфия Валеева
Атаки и обострения при рассеянном склерозе – как пережить и не допустить?

Предисловие

Внимание! Книга носит рекомендательный характер. Перед тем, как попробовать любой из предложенных способов, необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Истинные причины рассеянного склероза

На мой взгляд, есть шесть достоверных версий возникновения рассеянного склероза:

1) Гормональный сбой (щитовидка, надпочечники и др.)

2) Катастрофические дефициты витаминов и микроэлементов (витамин Д, В12, фолиевая кислота и др.)

3) Паразиты (вирус Эпштейна и др.)

4) Дикий стресс (скандалы, подавленность, горе и др.) – организм угнетается и истощается от перенагрузки мозга, нервов.

5) Дырявый кишечник (из-за неправильного питания стенки кишечника имеют повышенную проницаемость, при которой в кровь проникают бактерии и частицы переваренной еды; это всё вызывает различные аутоиммунные заболевания, в том числе рассеянный склероз).

6) Чёрная магия – на вас сделали приворот или порчу. Их делают завистники на успешных людей. Так «забирают» удачу, мужа или, реже, жену.

Чудесные случаи исцеления от рассеянного склероза – это ни что иное, как открытие первопричины и работа с ней.

У каждого больного аутоиммунным заболеванием – своя причина. Одна из вышеперечисленных.

Таким образом, проработав каждую причину и приведя организм в норму – правильное питание, правильный режим, баланс витаминов и микроэлементов, регулярная профилактика паразитов, благоприятная психологическая обстановка – Вы придёте к ремиссии, и, даст Бог, к исцелению.

К сожалению, медицина идёт совсем другой дорогой. Она не ищет первопричину болезни, а направлена на устранение симптомов, которое чревато окончательной потерей здоровья всех органов.

Об этом чуть позже.

Причина обострений может быть сезонной, когда обостряются все болячки. Также это или стресс, или нехватка витаминов, или неправильное питание, или отсутствие режима (сон вовремя), или столкновение с негативным человеком (местом, предметом), который забирает силу, (которых у рс-ников крайне мало).

Как остановить атаки и обострения?

Современная медицина предлагает одно действенное средство – это гормонотерапия. Не буду говорить о её вреде и о том, как она сокращает жизнь, и как много людей, особенно пожилого возраста, отправляются на тот свет через некоторое время после гормонов.

Удивительно, но в США не делают гормоны рс-никам. Более того, их врачи качают головой с ужасом в глазах, когда узнают как лечат у нас. Они говорят «Это же прошлый век! Это лечение 70-х годов! Оно же опасно!».

Да, бывают случаи, когда одна надежда только на них. Когда ничего не работает и пробуешь всё, что только можно.

В Европе, к примеру, атаки рс-ников останавливают внутривенными иммуноглобулинами. Делается капельница 1000 мг, которая останавливает аутоиммунную агрессию организма. Они дорогие для российских граждан. Одна такая терапия сегодня будет стоить около 80 000 рублей (2021 год), однако это лучше, чем ничего или гормоны.

Пациенты делятся на два вида:

– одним идеально подходят иммуноглобулины, и далее поддерживают здоровье ими.

– другим, особенно пожилым, не помогает совсем или помогает не значительно.

Чем раньше (по возрасту) больной начинает колоть иммуноглобулины, тем организм быстрее к ним адаптируется, и они могут заменить основную терапию – ПИРТС, финголимоды и прочее. После 60-ти лет по неизвестной причине иммуноглобулины действуют плохо.

Речь идёт о качественных иммуноглобулинах, не китайских. В России это продукция завода Микроген. Также есть качественные немецкие, американские и другие производители.

Как действует иммуноглобулин?

Аутоиммунная реакция (когда родные антитела нападают на свои же органы) происходит именно за счет выработки иммуноглобулина. Когда же Вы вливаете в себя дозу чужих иммуноглобулинов, Ваш организм перестаёт вырабатывать свои, и аутоиммунная реакция прекращается.

Если иммуноглобулин не подействовал?

Бывают испорченные иммуноглобулины – они не действуют. К сожалению, их очень легко испортить, так как они хранятся при температуре от +2 до +8 градусов по Цельсию. Если Вы их приобретаете в сетевой аптеке, или под заказ из Москвы, где путь до Вас – тысячи километров, то остаётся только надеяться на добросовестность работников, которые должны поддерживать температурный режим. Вы никак не сможете об этом узнать, пока не вколете их. Так как это живой материал, который берется из крови доноров, он требует очень тщательного обращения. И шанс купить его в хорошем состоянии в аптеке – это 50/50%. Никто Вам честно не признается, что холодильник отключился и препараты ехали несколько часов при высокой температуре. Или что была инвентаризация, и препараты несколько часов лежали вне холодильника. Или просто аптекарша забыла во время разобрать приход, и они валялись где-нибудь в коридоре целый день. По внешнему виду тоже не определишь.

Если Вы делаете его впервые, позаботьтесь достать их из надёжного источника. Возьмите сначала одну из партии, затем покупайте остальное.

Позаботьтесь о правильной транспортировке и хранении его в Вашем холодильнике. Измерьте температуру и следите, чтобы она не падала ниже +2 и подымалась выше +8 градусов.

Внимание! Необходима консультация врача при приеме этого препарата!

Канабис

В ряде стран в Европе для рс-ников в аптеках доступны препараты из марихуаны. Именно так они останавливают обострения. Есть особый сорт канабиса, который входит в состав дорогущих лекарств от рассеянного склероза, который как рукой убирает все обострения. Его можно купить только по рецепту, только в стране производителе. Например, в Израиле, где употребление марихуаны полностью разрешено, в свободном доступе можно купить эти препараты, однако вывести в Россию нельзя. Вы можете получить такое лечение только на территории тех стран, где разрешена продажа и употребление марихуаны.

Внимание! Лечение этим способом запрещено, на территории России. Только в странах, где данное вещество находится разрешено законом.

Внимание! Необходима консультация и назначение врача!

Коньяк французский

Это третий способ, как остановить атаку рассеянного склероза. Этот способ я случайно открыла у сторонников версии, по которой рассеянный склероз наступает от дырявого кишечника. Согласно их теории, при правильном питании и употреблении необходимых трав и БАДов, проницаемость кишечника приходит в норму и аутоиммунная реакция прекращается. Они утверждают, что рс-никам противопоказан алкоголь (так как он ухудшает проницаемость и после водки, к примеру, организм восстанавливается очень долго), кроме сухого вина (без сахара), бренди и коньяка. К сожалению, найти правильное вино, изготовленное по технологии, в России очень сложно. Есть грузинские вина, которые немного отвечают этим требованиям, но в их составе так много серы (консервант), которые не всеми людьми нормально переносится.

Из вин я рекомендую только французские. Можно только сухие – красное или белое.

С коньяками такая же беда. Из-за того, что их изготавливают не из правильного сухого вина (без сахара), они не подходят рс-никам. Ни армянские, ни грузинские, ни крымские из магазина не подойдут. Только настоящие французские: Martell, Courvoisier, Remy Martin, Baron Оtard, Camus и др. Если Вы знаете других хороших производителей – пробуйте, но сначала узнайте действие проверенных коньяков, а потом пробуйте другие – будет с чем сравнить действие.

В нашей стране в магазинах, к великому сожалению, очень много подделок французских коньяков. Французские вина пока настоящие. Не покупайте этот дорогой коньяк, если Вы не знаете его настоящий вкус и запах. Если у Вас есть возможность купить алкоголь заграницей или в Duty Free – покупайте лучше там.

Коньяк или сухое вино остановит аутоиммунную реакцию, так как это дубильное вещество, от которого проницаемость кишечника приходит в норму – он сжимается. Вам будет комфортно после его принятия. Также виноградная выжимка благоприятно действует на организм в целом. Рекомендую за вечер не более 100 грамм, не сразу, а маленькими глоточками (коньяк). В отличие от других спиртных напитков, на следующий день у Вас не будет похмельного синдрома и плохого самочувствия. Однако, это всё же алкоголь и он прекращает действия всех лекарств. То есть на следующий день Вам потребуется восполнить все лекарства. Таким образом, если Вы сидите на ПИРТС, Вам его необходимо будет колоть с утра. Тоже самое с фингалемодом, иммуноглобулином и т.д. Также рекомендую восполнить все витамины после употребления алкоголя. Приём правильного спиртного – это легкая перезагрузка организма, после которого, как правило, обострение отступает. Но не всегда. Иногда требуются более радикальные методы. Можно повторить, увеличить дозу. Спиртным без вреда для здоровья можно спасаться и в те дни, когда Вы, к примеру, остались без лекарств и Вам требуется переждать несколько дней. Ясно, что нельзя употреблять спиртное и лекарство одновременно. И что это не метод для постоянного лечения.

Внимание! Перед употреблением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Обострение и атаки – это временное явление. Главное их пережить. Мои советы возможно помогут Вам, если у Вас нет других вариантов. Однако, я настоятельно требую консультироваться с лечащим врачом перед употреблением каждого способа. Так как они не относятся к традиционной медицине и у Вас могут быть серьезные противопоказания к каждому методу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю