355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Зак Зомби » Дневник Зомби из «Майнкрафта». Книга 2. О кроликах и зомби » Текст книги (страница 1)
Дневник Зомби из «Майнкрафта». Книга 2. О кроликах и зомби
  • Текст добавлен: 9 декабря 2020, 09:00

Текст книги "Дневник Зомби из «Майнкрафта». Книга 2. О кроликах и зомби"


Автор книги: Зак Зомби



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Зак Зомби
Дневник Зомби из «Майнкрафта». Книга 2. О кроликах и зомби

Zack Zombie

DIARY OF A MINECRAFT ZOMBIE

© Гитлиц А.В., перевод на русский язык, 2020

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2021

Понедельник

Ох! Мы едва смогли выбраться живыми. Это мой последний поход в гости к Стиву!

Логично было бы предположить, что если он приглашает меня к себе домой, то и соседей об этом предупредит. Но не-е-е-е-е-ет! Стив забыл сказать им, что к нему на ужин придут зомби, скелет, слизень и крипер. Представьте, как селяне были рады нас видеть.

Скели захватил с собой лук со стрелой, но это ни капли не помогло разрядить обстановку. Как и его попытки показать всем, как он отлично стреляет. Как и то, что Крипи нервничал и постоянно дрожал. Нам приходилось успокаивать его каждые несколько минут!

Вот, правда, каждые две-три минуты он начинал громко шипеть: «С – С-С – С-С – С-С…» Только успокоится, как опять: «С – С-С – С-С – С-С…» Думаю, я его больше никуда и никогда с собой не возьму.

А потом ещё и Слизи споткнулся и разлетелся на кучу маленьких кусочков слизи.

Селяне бегали как сумасшедшие, потому что эти кусочки стали повсюду скакать и со всеми пытаться познакомиться.

Мне кажется, у Слизи проблемы с социализацией. Иногда он вообще не видит, как на него реагируют окружающие.

Селяне так перепугались, что стали кричать на нас, достали факелы и начали ими размахивать. После моего личного опыта с огнём я решил не задерживаться в деревне. Не хотелось бы снова сидеть дома и отращивать новую кожу! Поэтому я первым бросился домой.

Но селяне на этом не успокоились и даже спустили на нас собак и кошек. Лично мне кошки показались милыми, а вот про собак я этого сказать не могу. Мне кажется, одна из собак отхватила кусок Скели, пока мы драпали. Я отчётливо помню, что на обратном пути Скели был короче, чем по пути к Стиву. А ещё он начал хромать.

Крипи сказал, что кошки ему не нравятся. Его трясло от их шипения.

Наконец, мы выбрались из этого ужасного места. Я бы сказал, что мы остались целы и невредимы, но…

Слизи потерял несколько своих маленьких кусочков. Скели недосчитался костей. А у Крипи рук не было. Постойте… А раньше у него руки были? Ладно, проехали. Я тоже оставил там кое-что, но ничего серьёзного – так, несколько пальцев.

Короче, больше я к Стиву в гости не пойду. Пусть уж лучше он ко мне ходит.

Вторник

Сегодня был в школе. Мои друзья вроде как в порядке. Слизи собрал все свои кусочки. Скели, кажется, тоже, потому что он снова стал выше и не хромал.

Но бедняга Крипи тяжело переживал тот день. Он остался дома, потому что мама хотела за ним присмотреть. Я слышал, как она говорила учителю что-то про «круглосуточное наблюдение», а ещё про «радиус взрыва». Но не могу сказать, что я всё понял. Взрослые иногда говорят очень странные вещи.

После школы я пошёл в шахту, чтобы встретиться со Стивом. Он очень извинялся за вчерашнее. Чтобы загладить вину, он одолжил мне свою любимую видеоигру.

– Она очень классная. Думаю, она тебе понравится, – сказал Стив.

– А о чём она? – спросил я.

– О растениях и зомби.

Я не знал, что люди так интересуются зомби. Это меня удивило. Но при чём тут растения?

– И что особенного в этой игре «Растения против зомби»?


– А вот поиграй и узнаешь, – улыбнулся Стив.

– Круто. Думаю, я в пятницу в неё поиграю. Я как раз хотел пригласить ребят на ночёвку. Спасибо, Стив!

Парни решат, что я самый крутой моб, когда увидят эту видеоигру! Все захотят прийти ко мне в гости. Я буду самым популярным зомби в школе!

Среда

Сегодня я решил пойти в школу вместе с Салли. Стоит отметить, что Салли очень любит говорить. Она рассказала мне всё, что произошло с ней за выходные. Она рассказала мне о маме, папе, о старшем брате и младшей сестре, о двоюродных братьях и сёстрах, о своём ручном осьминоге, о погоде, об операции на гландах и о том, как она гордится, что я был таким смелым при встрече с железным големом. Она даже говорила – странно, что у меня есть друг человек.

Короче, вы поняли, Салли готова говорить о чём угодно!

Но я не против. Я рад, что она моя монструшка. Скели утверждает, что я должен называть её именно так. Хотя я не уверен, что он знает, о чём говорит. У него никогда не было ни подружки, ни монструшки. Как бы он этого ни хотел.

Однажды он попытался заговорить с девочкой в школе. Это была страхолидерша Лотта Кости – очень популярная девочка. Но Скели струсил. Все над ним шутили потом. Кто-то сказал, что у него кишка тонка, а потом вспомнил, что у Скели кишок вообще нет.

Но я отвлёкся от главного. Пока Салли со мной говорила, я умудрился её разозлить.

Наверное, потому что я стал ковырять в носовой полости, пока она говорила. Носа-то у меня нет. А может, потому что я пулялся козявками, пока она говорила.

А может, потому что я нашёл огромную козявку с длинной соплёй на конце, пока она говорила.

А может, потому что я вытащил эту козявку с длинной соплёй и съел её, пока она говорила.

Но я думаю, что разозлилась она, потому что я не поделился соплёй с ней. Откуда мне было знать, что по правилам надо делиться своим завтраком со своей подружкой? Или монструшкой? Или… как мне теперь её называть?

Четверг

Яначал рассказывать ребятам про крутую видеоигру, которую получил от Стива. У всех потекли слюни (больше, чем обычно) от желания в неё поиграть.

– Где ты её достал? – спрашивали они.

– Мне дал её мой друг Стив. Ну, вы знаете, человек, – скромно отвечал я.

– Ого! Круто, наверное!

Одна лишь мысль о том, чтобы сделать что-то запрещённое – например, поиграть в человеческую игру, – вызывала у всех ребят огромное желание прийти ко мне с ночёвкой в пятницу.

И это было очень кстати. Потому что болтливый Джефф тоже приглашал всех на ночёвку в пятницу, и к нему собрались уже около десяти ребят.

А ко мне пока обещали прийти только Скели, Слизи и Крипи. Но последний имел свойство всех подводить.

Теперь же у меня была видеоигра, и вскоре количество желающих поиграть в неё выросло до двадцати. Многие отказались от вечеринки у Джеффа, чтобы прийти ко мне. В конце концов, даже сам Джефф подошёл и попросился в гости.

– Хорошо, приходи, – благородно сказал я. – Но знай, мне не так-то просто было найти для тебя местечко.

Вот так вот! Кто теперь мистер Популярность?

Жду не дождусь, когда мы поиграем в мою новую игру. С таким крутым названием, как «Растения против зомби», это точно будет суперхит!


Как же приятно быть популярным!

Пятница

Сегодня ребята придут ко мне с ночёвкой. Набралось около 25 мобов. Маме с папой пришлось лишний раз сходить в магазин, чтобы тортов хватило на всех.

Я так рад. Теперь я стану самым популярным парнем в школе! Уже представляю свою фотографию из выпускного альбома с подписью «Самый популярный зомби в истории!» Или «Зомби, которым все в школе хотят стать!» Как же это круто! Надо придумать, как мне поступить с младшим братом. Он ведь точно будет лезть к гостям и кусать их за коленки. Думаю, надо спрятать его цыплёнка, чтобы ему было не до нас. Или запереть в подвале, где мы храним запас частей тела…

Знаю, что вы только что подумали, но это не так. Мы не едим части тела, которые храним в подвале. Они нужны на случай, если мы что-нибудь потеряем. У нас там солидный запас ног, рук, ушей, пальцев и даже ягодиц (хотя их потерять не так-то просто!) Мама любит, когда у нас есть припасы, и мы готовы к любой неожиданности. А папа говорит, что если человеческий апокалипсис когда-нибудь случится, то этих запасов нам хватит, чтобы прожить целый год. Круто!

Но с братом надо что-то делать. Главное, придумать вариант, за который потом не влетит от мамы.

В любом случае к вечеринке с ночёвкой всё готово.

Еда… есть!

Комиксы… есть!

Крутейшая видеоигра на свете… есть!

Суббота

Ох, блин, какой же это был кошмар!

Все дети были в ужасе. Один мальчик упал в обморок прямо на торт. Другой потерял голову от страха… мы её до сих пор ищем. У третьего мальчика все кишки наружу вылезли. Это ужасно, он теперь больше напоминает скелет, чем зомби. Даже болтливый Джефф забился в угол, плакал и звал мамочку.

Все дети напуганные убежали домой. Слизи бежал так быстро, что споткнулся и снова разлетелся на кучку маленьких Слизи. Я даже рад, что Крипи не пришёл. Иначе мы бы сейчас все были в больнице.

В видеоигре были вещи слишком страшные для наших неокрепших детских умов. Мы видели, как растения поедают зомби… Как зомби взрываются… Видели даже, как зомби гибнут под колёсами газонокосилок! Ужасно! Уверен, мне теперь много дней будут сниться кошмары и каждый вечер я буду вставать с постели разбитый!


Но мне кажется, самыми чудовищными были кадры, где зомби ели мозги. Фу! Это самое противное зрелище в моей жизни! Меня тошнит только от того, что я про это пишу.


Похоже, на этом закончилась моя популярность в школе. Думаю, я сейчас наименее популярный ребёнок на планете. Может, мне стоит уйти жить к людям… наверное, они меня пустят. Главное, не подходить близко к их растениям.

Воскресенье

Сегодня я отправился к Стиву, чтобы вернуть ему игру.

– Классная, да? – спросил он.

Видимо, отсутствие у меня одного глаза ничего не говорило ему о моём мнении касательно этого.

– А ты дошёл до того места, где зомби на крыше? Мне этот уровень всегда с трудом даётся. У меня мозги постоянно съедают…

Меня стошнило.

– Ох! Ты в порядке? – забеспокоился Стив.

– Да. Но кажется, эта игра несколько… не в моём вкусе, – выдавил я, и меня снова вырвало.

– Ого. Тебя сегодня рвёт не по-детски, – посочувствовал он. – Попробуй эту игру. Она очень крутая.

Он вручил мне игру, обложка которой действительно выглядела круто. Может, мне удастся с её помощью восстановить репутацию?

– Спасибо, Стив, – поблагодарил я и отправился домой.

Интересно, про что эта игра? Хотя с названием «Call of Duty: Black Ops. Зомби-издание» она должна быть классной.

Понедельник

– Мама, мама! У меня в волосах вши!

Это первое, что я услышал сегодня, когда проснулся. Я выстал с кровати, а весь дом словно на ушах стоял! Я спросил маму, что происходит.

– У твоего братишки завелись вши! – сообщила она мне.

– Ничего себе! – сказал я.

– Дай я и тебя проверю! – предложила мама.

Я согласился, и она осмотрела мою шевелюру. Она делал это так скрупулёзно, словно проводила операцию на мозге.

– Нет, у тебя вшей нет, – объявила она наконец.

– Вот, блин! Почему я не могу проснуться со вшами?

Ну правда, почему младшему брату всегда так везёт? Мама с папой так за него обрадовались, что даже купили торт к его возвращению из школы. Жизнь несправедлива…

Почти у всех в школе есть вши. Но мне почему-то никак не удаётся ими обзавестись. Я даже попытался полежать на подушке брата в надежде, что они у меня появятся. Но кроме прилипшей жвачки ничего не получил в результате. Некоторым просто везёт.

Вторник

Сегодня у нас был урок физкультуры. Обычно на этом уроке все мобы собираются и играют в разные игры. Учителя заставляют нас это делать, чтобы мы были в форме. Они не хотят, чтобы мы стали похожи на пухлых человеческих детей, которые сейчас встречаются повсюду.


Сегодня мы играли в «Вышибалы».

Пока капитаны не начали выбирать команды, я был уверен, что будет весело. Конечно же, я, Скели, Слизи и Крипи остались, когда всех других детей уже выбрали. Я услышал, что никто не хочет видеть нас в своей команде. Похоже, все ещё злились на меня из-за вечеринки с ночёвкой.

Тогда учитель решил, что мы сами и будем командой. И я этому радовался, играть со своими лучшими друзьями – круто ведь!

Но в этот момент…

Дверь в зал распахнулась, и мы впервые увидели ЕГО. Когда ОН вошёл в зал, некоторые ученики развалились на части. У одного мальчика челюсть упала на пол и треснула пополам. Учитель физкультуры так побелел, что стал похож на человека.

ОН был больше двух метров ростом, широкий, как дом. Говорят, его зовут Мутант, и он недавно перевёлся в нашу школу.


Я сразу понял, что с ним будут проблемы, когда наш главный хулиган – Ларри Лава – поздоровался с ним, как с закадычным другом.

Могу сказать, что игра в «Вышибалы» была очень короткой.

Ларри Лава и Мутант были сами себе командой – потому что Мутант по площади был равен трём обычным школьникам. И они вдвоём разнесли в пух и прах все команды.

Так как в школе есть правило, что все дети должны участвовать в играх, последней командой, которая вышла против Ларри и Мутанта, были мы.

Но перед выходом нам пришлось отправить Крипи на скамейку запасных, потому что он опять начал дрожать и шипеть.

И вот я, Скели и Слизи (который, если вы не забыли, был двоюродным братом Ларри Лавы) вышли на поле.

Раньше я думал, что железный голем страшный… А ещё я думал, что Ларри Лава страшный… Но от Мутанта я был в ужасе с первого взгляда.

Говорят, его так назвали, потому что его родители жили на болоте по соседству с ведьмой. И ведьма прокляла их семью. Поэтому у них родился зомби-мутант. Они все были так счастливы!

Я подозреваю, что они заранее всё спланировали. Поэтому и поселились рядом с ведьмой. Короче, как бы там ни было, когда Мутант родился, он уже был размером с лошадь. А потом он начал расти и, похоже, никогда не перестанет этого делать. Некоторые говорят, что если он проголодается, то может съесть целую деревню! И против такого громилы нам предстояло сыграть!

К тому же у Ларри Лавы был зуб на Слизи. Так что я точно знал, что мы обречены.


Ларри со всей силы кинул первый мяч и угодил прямо в Слизи. Тот разлетелся на кучу маленьких копий себя. Потом мяч взял Мутант – в его ручище мяч выглядел как горошина – и швырнул его в Скели. Кажется, мой друг не успел понять, что в него попало. В следующую секунду его голос раздался сверху. Черепушка его застряла в потолке, и кто знает, где искать его тело.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю