444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Юля Филонова » Dolce на ужин » Текст книги (страница 6)
Dolce на ужин
  • Текст добавлен: 4 октября 2016, 00:57

Текст книги "Dolce на ужин"


Автор книги: Юля Филонова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]

12

Следующие два месяца моей жизни показались мне волшебной сказкой. На работе все шло прекрасно. Я неизменно сдавала материалы в срок. Легко справлялась со спецпроектами, а также успевала писать тексты и брать интервью, когда это было необходимо. Главный редактор был чертовски доволен мной. Он не уставал повторять:

– Ты удивляешь меня, Александра!

На это я лишь улыбалась в ответ и продолжала делать свою работу со всей ответственностью, что удивляло не только Алексея Соколова, но и многих моих коллег. Ведь все были в курсе того, что я пребываю в процессе бурного романа с Максом. А в таких случаях нормальные девушки, как правило, уделяют работе немного меньше времени, чем она того требует.

Однако мне любовь давала немыслимое количество энергии. Казалось, я готова свернуть горы. К тому же не хотелось выглядеть просто хорошенькой подружкой модного художника. Необходимо, чтобы все понимали – сама я тоже чего-то стою!

Свободное время я, разумеется, проводила с Максом. Часто оставалась в его квартире по нескольку дней, забегая к себе лишь для того, чтобы захватить из шкафа одежду. Я готовила ему завтрак, относила в химчистку его дорогущую дизайнерскую одежду и даже (но это совсем уж по секрету) кое-что стирала. Я понимала, что любимому сейчас очень нужна моя помощь, ведь сам он работал не покладая рук, допоздна пропадая в своей маленькой студии. Иногда я заходила туда, чтобы взглянуть на новые работы.

– Они прекрасны, это просто чудо, милый! – говорила я Максу, нежно обнимая его за шею.

Он лишь смеялся в ответ:

– Маленькая лгунишка! Ты терпеть не можешь мои картины!

– Вовсе нет, – возражала я, – я уже успела полюбить их, так же как и тебя.

В это трудно поверить, но мы ни разу не поссорились. Я вообще не представляла, как с Максом можно поссориться. Ведь он такой милый, обаятельный и нежный. Мы никогда не обсуждали наши планы на будущее, хотя порой мне жутко хотелось затронуть этот вопрос, но, если Макс пока не считал необходимым говорить об этом, я тоже помалкивала. Я была уверена, что впереди нас ждет исключительно прекрасное светлое будущее, наполненное всепоглощающим чистым чувством.

Я безумно любила Макса. Но признаюсь, любила я и то, что давало мне положение девушки Макса Горелова. Мы везде появлялись вместе. Светские хроники пестрели нашими фотографиями. Внезапно наиболее видные персонажи модной жизни один за другим сделались моими добрыми приятелями.

Подтвердились и прогнозы Кристины. Вскоре меня стали называть одной из самых стильных девушек. Ну а сама Кристина изо всех сил старалась подбирать для меня исключительно умопомрачительные наряды.

– Я же говорила! Я тебя предупреждала, – постоянно напоминала мне она, – тебе со мной страшно повезло!

– О да, что есть, то есть, – с этим не поспоришь, вкус у Кристины отменный, а ее умению находить поистине уникальные вещи можно лишь позавидовать.

– А Максу повезло с тобой, – говорила она, – но умоляю, будь с ним осторожна. Я очень не хочу, чтобы он причинил тебе боль, дорогая.

– О чем ты? Он никогда не причинит мне боль. Макс меня обожает! – смеялась я.

– Конечно. Кстати, ты знаешь, что произошло с Алиной, когда он ее бросил?

– Нет, какое мне дело? – Я лишь пожала плечами.

Честно говоря, после того как актриса познакомила меня с Максом, я ее ни разу не видела. Однако, верная своему слову, через Кристину передала диск со всеми ее фотографиями.

– Так вот, – рассказала Кристина, – после того как он ее бросил, бедняжка на три недели слегла. У нее был сильнейший эмоциональный срыв. Даже съемки фильма пришлось отложить и несколько спектаклей отменить. На нервной почве она вся покрылась сыпью и похудела на семь килограммов.

Ужас. Я представила, как и без того худая актриса превратилась в обтянутый кожей скелет, покрытый сыпью.

– Не хочу, чтобы и с тобой случилось нечто подобное, – сделала заключение Кристина.

– Не говори ерунды, – отмахнулась я, – посмотри на эту сумку, разве она не доказательство любви? – Я потрясла перед носом Кристины сумкой от «Balen-ciaga», подаренной мне Максом на день рождения.

Кстати, в мой день рождения мы в компании нескольких друзей очень неплохо повеселились, сняв ложу в самом модном ночном клубе города. А после, уже дома, я и Макс принимали ванну, наполненную лепестками роз. Ну это ли не сказка?

Как видите, поводов для беспокойства у меня совершенно не было.

Немного напрягала лишь ситуация в редакции. Безусловно, Алексей Соколов пребывал в восторге. Его новая молодая сотрудница, мало того что превосходно справляется с работой, еще и регулярно светится в нужных местах, неизменно вызывая к себе интерес. А некоторые герои, материал о которых собирались поместить в журнале, хотели, чтобы интервью у них взяла именно я.

И все бы ничего, да вот только многие коллеги стали общаться со мной несколько натянуто, иные же наоборот заискивали, ведь теперь я стала кем-то вроде «самой популярной девочки в школе». Мне страшно не хотелось терять расположение тех, с кем я успела подружиться, поэтому я вела себя как ни в чем не бывало, всем видом показывая: я ничем не лучше вас! Я все та же Саша, с которой вы сплетничали, тусовались и помогали, когда я только получила эту работу.

Конечно, теперь я не ходила по вечеринкам и презентациям вместе с коллегами, как раньше. Едва закончив работу, я мчалась к Максу. А с ним мы зачастую посещали мероприятия столь закрытые, элитарные и эстетские, что даже большинство сотрудников нашего издания могло узнать о них лишь из светских хроник. Я была все той же, но, тем не менее, уже прочно стояла на более высокой ступеньке светской иерархии по сравнению со многими сотрудниками «Fashion Guide», а ведь некоторые из них отработали в глянце не один год.

Дэн, Марина и Таня, к моей огромной радости, вроде бы относились ко мне как прежде. Света же явно завидовала, но делала вид, что мы все еще дружим. Ну а белокурые клоны Пэрис Хилтон, Ника и ее напарница Алиса, меня страшно ненавидели. Я каждой клеточкой чувствовала, как они ожидают момента, когда со мной, наконец, случится что-нибудь ужасное. С остальными сотрудниками редакции у меня изначально сложились нейтральные отношения. Я со всеми оставалась вежливой, приветливой и не заносчивой.

Тем временем близился Новый год. Количество праздничных вечеринок, на которые приглашали нас с Максом, было поистине устрашающим. Мы разгребали горы приглашений, выбирая наиболее достойные, на наш взгляд, мероприятия, где появлялись красивые, сияющие и влюбленные.

Один журнал, подводя итоги года, признал нас самой красивой парой, что было невероятно лестно и приятно. Увидев восхитительную фотографию, занимавшую полстраницы, я шутливо ткнула Макса в бок.

– Ты только посмотри, да мы крутые! – засмеялась я.

– Как же ты любишь всю эту «звездную пыль», – с легким пренебрежением заметил Макс.

Я слегка удивилась:

– А ты разве нет?

– Господи, подобная ерунда меня совершенно не волнует.

– Но если бы не вся эта ерунда, ты не был бы так популярен, – заметила я.

Макс посмотрел на меня неожиданно холодным взглядом:

– Ты считаешь, что секрет моей популярности в том, что все эти дурацкие глянцевые журналы постоянно печатают мои фотографии? – Его тон сделался совсем уж высокомерным.

Мне как девушке, помешанной на глянце, стало обидно.

– Не только, но и в этом тоже, – ответила я.

– Вообще-то я полагал, что меня ценят за то, что я делаю…

– О, милый, конечно, так и есть, ты безумно талантлив, поэтому так популярен, и все модные издания хотят видеть тебя на своих страницах. Все просто! – Я постаралась разрядить атмосферу.

Макс лишь фыркнул и уселся за компьютер, для того чтобы отправить какое-то письмо в Лондон, куда он на две недели должен лететь по важным делам сразу после Нового года. Любимый не предложил поехать вместе с ним, хотя я, разумеется, была бы не против. Но, очевидно, решать серьезные вопросы, связанные с его творчеством, Максу легче, не будучи обремененным моей компанией. Я расстраивалась, когда думала, что мы не увидимся бесконечные две недели, но виду не подавала.

Новый год мы отмечали большой шумной компанией в доме, который больше походил на особняк и принадлежал одному из приятелей Макса, весьма влиятельному и состоятельному типу. Лично мне этот тип не слишком симпатичен, поскольку постоянно бросает на меня излишне плотоядные взгляды. Но сегодня я решила не обращать на это внимания. Я была с любимым мужчиной.

Вокруг множество знакомых и приятелей, исключительно стильных и гламурных. Атмосфера праздника чувствовалась в каждом уголке этого роскошного жилища. Хозяин явно решил не экономить на украшении помещений, в результате складывалось полное впечатление, что ты находишься в сияющем и переливающемся дворце. Просторный холл в эту ночь выполнял функции танцпола. Елка была выше всяких похвал. Диджей играл диско, гости жгли бенгальские огни и кидали друг в друга золотым серпантином.

Я надела восхитительное воздушное платье от Dior, состоящее из нескольких слоев. Оно было черного цвета, что, пожалуй, не слишком по-новогоднему но зато столь женственно и соблазнительно, что я решила остановить свой выбор именно на этом наряде. Строгость цвета платья я компенсировала ярко-розовыми туфлями и сверкающим макияжем. В моих длинных распущенных волосах красовалась очаровательная маленькая диадема.

– Выглядишь просто как принцесса! – сделала мне комплимент знакомая девушка, она занималась пиаром известного дизайнера и считалась одной из главных модниц города.

– Спасибо, ты тоже великолепна, – лучезарно улыбнулась я в ответ, глядя на ее золотистое платье на тонких бретельках и с огромным декольте.

Между тем бокалы гостей были наполнены, и хозяин предложил проводить старый год.

Я прижалась к Максу и посмотрела ему в глаза.

– Это был лучший год в моей жизни, ведь он подарил мне тебя, – прошептала я.

Макс ничего не ответил, лишь улыбнулся и погладил меня по волосам.

Когда зазвучал бой курантов я, закрыв глаза, загадала желание. Думаю, вы сами понимаете, какое. Когда после последнего удара гости стали весело чокаться и поздравлять друг друга с Новым годом, я, сделав лишь один глоток шампанского, крепко обняла Макса за шею и запечатлела на его губах самый страстный поцелуй на свете. Когда мы, наконец, оторвались друг от друга, я с уверенностью заявила:

– Мы будем безумно счастливы вместе в Новом году!

13

Время постновогоднего затишья я проводила в компании Марины и Светы в комфортабельном загородном доме Марининых родителей. Они уехали в Альпы кататься на горных лыжах и оставили свое прекрасное жилище в полное распоряжение любимой дочери. Я радовалась возможности побыть с подругами, поскольку это проведенное вместе время снова максимально сблизило нас.

Мы помногу часов болтали, валяясь на диванах, пересматривали все сезоны «Отчаянных домохозяек», пили глинтвейн и наслаждались свежим воздухом. Буквально через пару дней пребывания в этом чудном месте приобрели необыкновенно здоровый и отдохнувший вид. Света притащила огромный пакет со всевозможными косметическими новинками, которые ей предстояло опробовать, для того чтобы затем дать оценку продукции на страницах нашего журнала. Так что мы ежедневно устраивали сеансы красоты.

– Вот за что я люблю свою работу! – говорила Света, нанося на лицо Creme La Мег. – Я все это постоянно получаю бесплатно. Такая экономия!

– Да уж, – соглашалась Марина, – спасибо, что делишься с ближним своим.

– Дело вовсе не в моей безграничной щедрости, просто одной мне ни за что не справиться.

– Можно, я возьму себе эту сыворотку? Она просто сказка! – Не дожидаясь разрешения Светы, я уже прятала чудо-средство к себе в косметичку.

– О да, она само совершенство, кожа сияющая и упругая, как после нескольких посещений косметолога, – с видом знатока ответила Света.

– Хочу к приезду Макса выглядеть на все сто, – с мечтательной улыбкой сказала я.

– Ты так на нем зациклена, это просто ужас! Постоянно пишешь эти смс-ки, ни на минуту не можешь забыться. Мне даже жаль тебя, – Света с недовольным видом отвернулась.

– Неправда, я вовсе не зациклена! А ты не будь такой вредной. Не я виновата в том, что в твоей личной жизни полный штиль.

Света слегка позеленела, несмотря на все проделанные косметические процедуры.

– Возможно, и наблюдается временное затишье, зато я никого не достаю своими розовыми соплями двадцать четыре часа в сутки! – Она постаралась воткнуть острую шпильку в мое самолюбие.

– Ха! Потому что тебе некого доставать! – еще больнее уколола я.

– Отдай-ка назад мою чудо-сыворотку, – протянула руку Света.

– Ни за что! Ты ее мне уже подарила!

– Девочки, не ссорьтесь, у каждого свой стиль общения, – попыталась успокоить нас дипломатичная Марина.

– Безусловно, – пришлось согласиться мне, чтобы не отличавшаяся суперсдержанным нравом Света окончательно не завелась. – Но все же, что плохого в том, что мы с моим парнем переписываемся?!

На самом деле переписываемся – это громко сказано. Я забрасывала Макса нежнейшими сообщениями, однако ответ получала крайне редко. Если любимый все же отвечал, его послания были короткими и совсем не романтичными. Я старалась не придавать этому значения, списывая на невероятную занятость Макса.

Когда мы с подругами перестали выяснять отношения и окончательно расслабились, валяясь на подушках возле камина, нашу идиллию неожиданно нарушил телефонный звонок.

Это мой мобильный. Я взглянула на дисплей – Лена, неуемная рыжеволосая тусовщица.

– Привет, – лениво протянула я.

– Хватит валяться! – заверещала она в трубку– Сегодня намечается крутая тусовка только для своих. Для тех, кто выжил и не свалил в Куршавель, Таиланд, на Гоа и в прочие Лондоны. Явка обязательна! – Лена дала подробные инструкции относительно времени и места проведения вечеринки и отключилась.

Итак, модный промоутер Дима намерился устроить party у себя в пентхаусе, который, как я слышала, просто огромен и очень шикарен. С помощью сарафанного радио Дима решил собрать всех «своих», дабы оставшийся в городе народ не заскучал.

Марина со Светой с большим энтузиазмом восприняли идею с вечеринкой, и мы стали собираться.

Я подумала, что для данного мероприятия вполне подойдет мой классический клубный прикид. Поэтому натянула узкие джинсы и маечку, распустила волосы, обвела глаза дымчатыми тенями и, надев рыжеватую дубленку и такого же цвета сапоги, была, в общем-то, готова. Подружки оделись примерно в этом же стиле, и мы отправились в город.

В совершенно новом многоэтажном доме, который, судя по темным окнам, еще практически не заселен, пентхаус Димы невозможно не заметить. Он светился всеми цветами радуги. Поднявшись в лифте на последний этаж, мы немедленно оказались в эпицентре веселья. Неожиданно приятно было снова услышать достаточно жесткий хаус и увидеть от души отрывающихся людей. В воздухе все еще витала новогодняя атмосфера. Весь пол был засыпан конфетти.

– Боже ты мой, – взвизгнула Света, – вы только посмотрите, какая нереальная квартира! Если это вообще можно назвать квартирой.

Действительно, дизайн помещения поражал оригинальностью, а площадь была поистине гигантской. Мне вдруг показалось, что я нахожусь где-нибудь в Нью-Йорке.

Хозяин встретил нас радостными воплями:

– О, мои красавицы! Давайте-ка сюда ваши шкурки, и будем пить-танцевать!

Дима потащил нас к стильной барной стойке и всучил по бокалу своего фирменного коктейля.

– А может, чего-нибудь повеселее хотите? Так сказать, для поднятия тонуса? – Он хитро подмигнул.

– О, нет, спасибо, ограничусь коктейлями, – ответила я.

– Я тоже, – поддержала меня Марина, – ты же знаешь Димочка, для нас лучший допинг – это шопинг.

– Да? – удивилась Света. – А я бы не отказалась…

– Пойдем. – Дима тут же потащил Свету в одну из комнат.

– Ну и что мы с ней потом будем делать? – озадачилась Марина.

– Понятия не имею! Надеюсь, у нее есть голова на плечах.

– Дорогая, ты еще не видела Свету в отрыве…

– А что? Давай сегодня оторвемся! Я хочу повеселиться!

Это было абсолютной правдой. Неожиданно я поняла, как давно просто не прыгала на танцполе вместе с подружками, а ведь я обожаю танцевать. Мероприятия, которые мы посещали с Максом, были, как правило, исключительно элитарными и гламурными, и, разумеется, ни о каком драйве на них не могло быть и речи – там правили стиль и красота.

С коктейлем в руке и весело пританцовывая, я отправилась осматривать владения Димы, на каждом шагу встречая знакомых. После пяти восхитительных фирменных напитков, скинув сапоги, я вместе с Леной уже вовсю скакала на мягком кожаном диване. Вскоре к нам присоединились еще две девушки, и мы устроили настоящие «грязные танцы».

Наплясавшись в свое удовольствие, я решила немного перевести дух и, обувшись, отправилась к бару.

– Мне, пожалуйста, коктейль по рецепту Димы.

– Сейчас будет! – Ужасно симпатичный загорелый бармен тут же принялся готовить напиток.

– Вот так встреча, а я смотрю, ты неплохо проводишь время, – с этими словами какая-то девушка приблизилась ко мне вплотную.

Я слегка отстранилась и, к своему величайшему удивлению, увидела Алину Герасимову. В руках она держала стакан с виски. Вид актриса имела слегка изможденный, но была все так же хороша собой. Излишняя худоба даже придавала ей некую изюминку. На Алине, как обычно, были очень узкие джинсы и черные лакированные ботинки без каблука. Она была в простой белой майке, которую носила без бюстгальтера. Темные волосы рассыпались по плечам.

В упор посмотрев на меня своими большими карими глазами и немного подумав, она заявила:

– Ненавижу тебя, тварь!

– Алина, я не собираюсь выслушивать твой пьяный бред, – смерив ее достаточно высокомерным взглядом, я развернулась с намерением уйти, тем более что коктейль был готов. Очаровательный бармен только что вручил мне его.

– Нет уж, ты меня послушаешь, – она больно вцепилась в мою руку, я почувствовала, как ее ногти впиваются мне в кожу– Ты сучка, ты отобрала у меня любимого человека! С которым я, между прочим, по доброте душевной, лично тебя познакомила. Ну разве ты после этого не дрянь?

– Во-первых, – холодно ответила я, – каждый человек вправе сам решать, с кем ему быть и кого любить. И не моя вина в том, что тебе не удалось всерьез зацепить Макса. Видимо, чего-то в тебе не хватает – Алина с ненавистью смотрела на меня, я же лишь улыбнулась с легким пренебрежением и продолжила: – А во-вторых, отпусти мою руку сейчас же.

Но она лишь сильнее вцепилась:

– Ты за все заплатишь, дешевая дрянь!

Это было уже слишком. Недолго думая, я выплеснула ей в лицо содержимое своего бокала. Алина взвизгнула и стала протирать глаза руками, а я снова развернулась, чтобы уйти. Но не тут-то было. Не пройдя и двух шагов, я почувствовала, как обезумевшая актриса схватила меня за волосы и потащила назад. Вокруг нас уже стали собираться люди, заинтересовавшиеся происходящим экшеном.

– Ты сумасшедшая, – закричала я и со всей силы толкнула Алину.

Не удержав равновесия, она стала падать и каким-то чудом увлекла за собой меня. Мы сцепились на полу, и неизвестно, как долго все это продолжалось бы, не приди на помощь несколько молодых людей. Им нелегко было оторвать нас друг от друга, но мужская сила все же победила. Напоследок мне удалось пнуть Алину ногой. Она постаралась ответить тем же, но ее утащили уже слишком далеко.

На следующий день я сидела дома и с самым мрачным видом взирала на экран ноутбука. Вчерашний инцидент довелось наблюдать немалому количеству гостей. Но то лишь полбеды. Я бы сказала, всего лишь крошечная ее часть. Оказывается, практически все время, что я провела возле бара рядом с безумной Алиной, неподалеку крутился известный фотограф-тусовщик Вася. Он принялся фотографировать нас сразу, едва Герасимова начала выяснять отношения.

Васе наша история показалась весьма занятной, поэтому он решил выложить ее в Интернете. У себя на страничке «В Контакте» он посвятил ей отдельную папку и, судя по количеству комментариев под фотографиями, разослал ссылку всем, кому только мог. Теперь сотни и сотни людей имели возможность в подробностях рассмотреть мою драку с прелестной молодой актрисой (именно такой образ создала Герасимовой пресса). Особенно хорош был кадр, где я выплескиваю ей в лицо содержимое бокала. Фотографу удалось запечатлеть даже коктейльные брызги, летящие в лицо Алины. Ничего не скажешь, высокохудожественный материал!

Я получила уже как минимум пятнадцать весьма ехидных сообщений от различных знакомых. Кажется, все необыкновенно радовались данному происшествию. Необходимо заставить этого мерзавца немедленно убрать снимки. Поэтому, тяжело вздохнув, я приступила к виртуальным переговорам. Ниже привожу переписку, касающуюся скандальных фотографий:

От кого: Александра Fashion Princess

Кому: Вася MbshOFF

Сообщение: ПРИДУРОК, СЕЙЧАС ЖЕ УБЕРИ ЭТИ УЖАСНЫЕ ФОТКИ, ИЛИ Я ЗА СЕБЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!!!!

От кого: Вася ИвaнOFF

Кому: Александра Fashion Princess

Сообщение: Да ладно, не запаривайся, это ж прикольнА =))))))))))))))))))))

От кого: Александра Fashion Princess

Кому: Вася ИвaнOFF

Сообщение: Я задушу тебя лично, урод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

От кого: Вася ИвaнOFF

Кому: Александра Fashion Princess

Сообщение: Оооооооооооооо))))))))) Буду с нетерпением ждать

Алина тоже была on-line.

От кого: Герасимова Алина

Кому: Александра Fashion Princess

Сообщение: Ты, проклятая дрянь! Теперь я из-за тебя еще и опозорилась! Ты за все заплатишь, КЛЯНУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

От кого: Александра Fashion Princess

Кому: Герасимова Алина

Сообщение: Да пошла ты!!!

От кого: Герасимова Алина

Кому: Александра Fashion Princess

Сообщение: Сделай так, чтобы эти фоты убрали!!!! хАААчу чтоб их убрали!!!!!!!!!

От кого: Александра Fashion Princess

Кому: Герасимова Алина

Сообщение: Ну так реши вопрос! Какие проблемы? =))))))))))))

От кого: Герасимова Алина

Кому: Александра Fashion Princess

Сообщение: Я верну Макса!!!

От кого: Александра Fashion Princess

Кому: Герасимова Алина

Сообщение: Ах-ха-ха-ха))))))))))) Удачи =)))))

От кого: Александра Fashion Princess

Кому: Вася ИвaнOFF

Сообщение: Так ты уберешь этот ужас??????????????????

От кого: Вася ИвaнOFF

Кому: Александра Fashion Princess

Сообщение: Не-а)))))))))))))))))

От кого: Александра Fashion Princess

Кому: Вася ИвaнOFF

Сообщение: КОЗЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в ярости закрыла ноутбук и упала на кровать. Ужасно стыдно. Что скажет Макс, когда увидит этот беспредел?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю