Текст книги "Принц и Нищая. Проиграй и влюбись (СИ)"
Автор книги: Юлия Стишковская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 15 страниц)
Глава 13
Мы с Ланой хорошо проводим время с мамой. Подруга притащила ей апельсинов, яблок и разных соков. Хотя в этом не было необходимости. В VIP палатах прекрасно кормят.
Пока Акимова играет с ней и сиделкой в карты, я сижу с папой и рассказываю о прошедших днях, делюсь с ним самым сокровенным. Если мне хотелось поплакать, он подставлял плечо, позволяя выговориться. Как же мне не хватает его заботливых отцовских рук и мудрых советов.
Он ещё не приходил в себя, но по цвету лица видно, что ему лучше. Чтобы я делала, если бы Некрасов не позвонил Владимиру Сергеевичу? Заложила бы квартиру. Родители давно переписали её на меня. Ради родных на всё пойду. К счастью до этого не дошло. Но работу искать надо.
С этими мыслями возвращаюсь в колледж. Мобильный слава Богу молчит. От звука телефона водителя всю дорогу моё сердце противно ухает. Я словно нашкодивший ребёнок, который боится, что узнают про его проделки. И боюсь я этого заразу Некрасова.
– Ты сегодня как-то чересчур напряжена.
Я собираюсь рассказать ей про утреннюю посылку, чтобы не проговориться о переписке с Яном. А может всё же сказать? Она же моя подруга.
– Мне пишет враг Некрасова. – выпаливаю я.
Лана на меня смотрит, как на больную.
– А чего орёшь-то? Вдруг кто услышит. Мы ведь уже приехали.
– Ой!
– Что ему надо от тебя?
– Он сегодня утром ехал за мной до самого колледжа.
– Ты сама дала ему номер?
– Нет, что ты. Я же встречаюсь с Кириллом. Понятия не имею, откуда он у него. Приглашал на свидание и подарил цветы, но Некрасов выкинул букет в урну.
– Естественно. У них тёрки уже лет пять. Учились в одной школе. Два главных красавчика, поначалу дружили, а потом между ними словно пробежала чёрная кошка. Постоянные драки. Дошло до перевода Яна в другое учебное заведение. А Некрасова наказали. В общем их родители так договорились.
– А я думала всё из-за девушки.
– Какой девушки? Кирилл никогда никого не любил, да и Ян тоже. Они в этом похожи. Себялюбивые. – смеётся она.
– Вот я попала!
– Искренне сочувствую, подруга. Теперь ты меж двух огней.
– Как же хорошо было, когда меня никто не замечал.
Лана виновато опускает голову, пряча от глаза.
– Прости за подножку! – извиняется она. – Я не специально, честно. Просто развернулась, собираясь встать и тут ты.
Я настолько поражена, что нет слов способных описать моё состояние.
– Мне стыдно было признаться. Всё из-за меня. Прости, пожалуйста! Я правда случайно. – она поднимает на меня взгляд, на лице раскаяние.
По щеке Акимовой стекает слеза.
– Я не знала, как это изменить. Ходила к Некрасову, он даже слушать не стал. А Лиза послала на три весёлых буквы. Мы чуть не повыдергивали друг другу волосы.
Я пододвигаюсь к ней и убираю капельку с красивого лица.
– Не извиняйся. Благодаря тебе, я нашла в себе силы дать отпор. Надо мной уже не издеваются. – приобнимаю подругу за плечи. – А самое главное, у меня теперь есть ты.
Она крепко обнимает в ответ.
– Надо было раньше тебе рассказать.
– Ничего страшного! Забыли.
Мы поднимаемся к себе. Обе заваливаемся на кровати. А ведь ещё заниматься надо.
– Хочу каникулы.
– Рано ещё.
– Всё равно хочу. – ворчит Лана и буквально через пару минут слышу её сап.
Мой телефон мигает на столе. Нехотя поднимаюсь и беру его. Вновь сообщение, но в этот раз от Некрасова.
“Жду тебя в саду. Нужно кое-что обсудить”.
Я лениво встаю с постели и ползу к нему. Что теперь задумал? Не сразу нахожу его. Кирилл выбрал самую закрытую лавочку. Из окон колледжа и общежития нас никому не увидеть. Это место окружают деревья и декоративные кусты.
Некрасов ходит из стороны в стороны. Парень явно в гневе.
Неужели узнал о сообщениях Яна? Сердце делает резкий выпад. Блин, чего я так нервничаю? Мы же встречаемся понарошку.
– Зачем звал? – стараюсь выглядеть спокойной.
– Почему так долго?
– Недавно приехала из клиники. Уставшая.
– Садись! – указывает на скамью.
Невольно делаю то, что просит. Принц чересчур сердит. Затаив дыхание, готовлюсь к очередному скандалу.
– Мой отец снова пригласил тебя на ужин. Только ужин званый. Придут все папины друзья и журналисты в том числе.
– А я тут причём?
– Отец в своих целях использует всех, и ты не исключение.
Всё ещё не понимаю, что он пытается сказать.
– Ты стипендиатка. Хочет показать избирателям, что его сын встречается с такой умницей. И что для него не важны классовые различия. Типа весь такой хороший. Скоро ведь выборы. Надеется, что его переизберут на второй срок. – вываливает на меня, опускаясь рядом со мной на лавочку.
– Потому мэр так легко согласился помочь моим родным? Теперь я у него в долгу и обязана делать то, что он попросит?
– Скорее всего так оно и есть. Это был его вклад в будущее. Не удивлюсь, если позже появится статья о том, как отец помог девушке своего сына и спас её родителей. – откидывается на деревянную спинку и закрывает глаза. – Уже жалею, что позвонил ему. Надо было искать другой способ помочь тебе.
– Главное, мои родные в порядке. Я потерплю.
– Не хочу, чтобы и ты стала выставочным экспонатом для моего отца.
– Это ведь всего один вечер.
– Сомневаюсь. – поворачивается ко мне.
– Значит, нам надо побыстрее разойтись. – смеюсь.
Но он почему-то хмурится.
– Пока нельзя. – смотрит строго.
– Да знаю я. Всего лишь хотела разрядить обстановку, а то над тобой уже грозовая туча летает.
– Просто папаша бесит меня.
– Эй, всё хорошо! Сыграем самую влюблённую парочку. Будет, конечно, непросто, но мы справимся.
Его глаза не отрываются от моего лица. Это смущает.
– Ужин в четверг.
– Каков дресс-код вечера?
– Мы вместе кое-куда сходим и подберём тебе платье.
– Неее, а вот этого не надо.
– Компенсация за испорченную одежду. Я правда не знал, что Лиза её порвала.
Не хочу соглашаться, но киваю. У меня нет выбора. Не буду же снова у Ланы просить. Она и так половину своего гардероба отдала.
– Вот и славно! А теперь пойдём, я провожу тебя до комнаты.
Мы встаём, он берёт меня за руку. Когда доходим до комнаты, понимаю, что не хочу заходить внутрь.
Вдруг Некрасов притягивает меня к себе и наклоняется к уху. Его губы щекочут мочку.
– Быстро обними меня. За нами следят.
Я замечаю студенток, подглядывающих из-за угла. Это даёт мне возможность обнять Кирилла, не испытывая смущение и неловкость. Обвиваю широкую спину руками и прислоняю голову к твёрдой груди. Слышу учащённое сердцебиение. Как же хорошо в крепких объятиях этого высокомерного принца.
Внутренний голос твердит, чтобы прекратила себя так вести, но сердце просит продолжения. Мои ладони застывают. Чувствую каждую мышцу натренированного тела. А необыкновенный аромат парфюма дурманит разум.
Некрасов убирает выбившийся локон с моего лица и глядит прямо в глаза. Он будто что-то ищет в них. Кончиками пальцев водит по моей щеке, иногда замирая на скуле.
Я – некрасивая! Но Кирилл смотрит так, словно перед ним самая прекрасная девушка на свете.
Он хороший актёр. Даже моё сердце вздрагивает. Сглатываю, прикусывая губу. Мысли и ощущения пугают. Этот чёрт знает, как заставить девушку нервничать рядом с ним.
Некрасов наклоняется всё ниже и ниже. Я маленького роста и ему сложно дотянуться. Ещё немного, и мы вновь поцелуемся. Не могу этого допустить.
Тычу указательный палец парню в лоб и слегка отталкиваю.
– Ваше величество, пора спатки!
– А как же поцелуйчик на ночь? – продолжает игру.
– Не при свидетелях.
Девчонкам не слышно, что мы говорим, но отлично видно. Они прячутся. Тогда Некрасов подходит к ним и облокачивается на стену. Студентки вновь выглядывают из-за угла и натыкаются на нашего принца. От неожиданности пятятся назад.
– Оставьте нас наедине. – он скрещивает руки на груди. В этот жест он вкладывает всё своё недовольство.
– Мы…мы. – мямлят они.
– Марш! – как рявкнет, что у меня сердце проваливается в желудок.
Девушки в считанные секунды исчезают.
– Спокойной ночи, Елисеева! – машет рукой на прощание и просто уходит.
Отчего-то сразу становится тоскливо. Полночи не получается сомкнуть глаз. Пялюсь в потолок, пытаясь убедить себя, что Некрасов по-прежнему неприятен мне. Но стоит только вспомнить его прикосновения, и в животе порхают бабочки.
Я не влюбилась, не влюбилась. Повторяю и повторяю, и на сотый раз наконец засыпаю.
Дальше дни идут своим чередом. Поездки к родителям, учёба, любопытные взгляды студентов. Посылок с угрозами больше не приходило, но сердце предчувствует беду.
Мы с Некрасовым договорились сегодня после клиники заехать в магазин, чтобы подобрать платье для званого ужина.
Я как раз спускаюсь по лестнице, чтобы поехать к маме с папой, но неожиданно кто-то хватает меня и надевает на голову мешок. Изо всех сил пытаюсь вырваться, но мои попытки тщетны. Меня куда-то заталкивают. Слышу щелчок замка.
Быстро снимаю с себя грязную грубую ткань. Она мерзко царапает нежную кожу лица. Глаза не сразу привыкают к темноте. Но спустя несколько секунд понимаю, что заперта в подвале.
– Помогите! – зову на помощь, колотя железную дверь.
Сдаюсь, сбив кулаки в кровь. Вряд ли меня кто-нибудь услышит. Я опускаюсь на холодный бетон, подтягивая к себе колени. Боюсь замкнутых пространств. Мой настоящий отец, часто запирал меня в чулане. Сидела часами, пока мама не приходила с работы.
Больше из-за этого не хотела, чтобы она снова выходила замуж. Боялась, что надо мной вновь будут издеваться.
Просто защищалась. И вот я уже выросла, но замкнутое пространство и темнота всё так же вызывают панический ужас. Какая же я беспомощная. И плавать не умею по той же причине.
“Отец” кинул меня в воду, якобы пытаясь научить плавать. Видите ли, у семилетней малышки должен был сработать инстинкт самосохранения, и сама должна была доплыть до бортика бассейна. Но я чуть не утонула. С тех пор даже на море предпочитаю оставаться на берегу.
Слёзы скатываются по щекам. Вот почему все издеваются надо мной, прошлое отложило на мне отпечаток и это как-то замечают другие. Они видят слабую цель. Сильных ведь не выбирают.
Сколько прошло времени, не знаю. Телефон выронила в коридоре, когда меня схватили. Темнота сгущается, видимо вечереет.
Что же мне делать? Как выбраться? Может они сжалятся и выпустят? Но я сомневаюсь.
Ложусь на пол и сворачиваюсь калачиком. Холодно, мокро и страшно. Для чего вообще камеры наблюдения, если никто ничего не видит? Они что – бутафория?
На какое-то время засыпаю. Просыпаюсь от боли в плече и спине. Спать на твёрдом не очень-то удобно. Мой желудок во всю урчит. Я сегодня только завтракала. Как же хочется есть.
Мне трудно дышать. Такое ощущение, будто в помещении заканчивается кислород. Стараюсь вдыхать воздух глубоко и спокойно, но всё сложнее контролировать себя. Грудь сдавливает. Как же выдержать до утра?
Может, кто-то из рабочих услышит меня? Обычно они до начала занятий перепроверяют всё здание.
Я впиваю ногти в ладони, не давая себе впасть в панику. Качаюсь из стороны в сторону. Всё хорошо, Даша, всё хорошо. Ты выдержишь.
За дверью раздаётся шум, затем кто-то её отпирает. В темноту проникает много света. Глазам больно, закрываю их рукой.
– Даша! – зовёт Кирилл.
Он подбегает и сразу прижимает к себе.
– Ты как? Что-то болит?
Ничего не отвечаю, а от облегчения начинаю реветь.
– Ну-ну, не надо. Я рядом. Всё хорошо. – крепко обнимает и гладит по спине.
Меня трясёт. Он обхватывает моё лицо ладонями.
– Только не плачь, ладно? – по глазам вижу, как ему тяжело контролировать эмоции. Он бы с удовольствием сорвался и разнёс тут все к чертям собачим. Держится ради меня.
Я киваю, судорожно вдыхая кислород. Некрасов помогает мне встать. Но ноги не слушаются. От долгого нахождения на полу они онемели. Он подхватывает меня на руки и выносит из подвала.
– На фига охрана в этом долбанном колледже? Слепые идиоты! Я с ними разберусь.
Обвиваю шею Кирилла руками. Меня окутывает чувством защищённости, будто тёплым и мягким одеялом. Я смотрю на профиль своего спасителя, и начинаю расслабляться. Красивые черты фокусируют на себе внимание, помогая забыть пережитое.
Глава 14
Сжатая челюсть Некрасова горит о многом. Он крепко прижимает меня к себе, всячески сдерживая бушующие внутри эмоции. Кипит, но старается казаться спокойным.
Несёт по коридору, совершенно не стесняясь показать своё отношение ко мне. Ему будто плевать, что подумают окружающие. И как же тут в него не влюбиться? Как оставаться равнодушной? Но если поддамся чувствам, то проиграю в войне. А я не могу себе это позволить.
Лиза с подружками пялятся на нас. Она готова рвать и метать. Влад, стоит рядом с девушкой и пытается её успокоить.
А я всё вижу словно в замедленном кадре. Разглядываю Кирилла, пока есть возможность. Его тёмные волосы ниспадают на лоб. Он слегка дёргает головой, чтобы они не мешали, но непослушные пряди возвращаются обратно.
Тогда поднимаю руку и поправляю их, зарывая пальцы в мягкую густоту. Некрасов поворачивает ко мне голову. В его глазах столько нежности. Всё нутро откликается на ласковый взгляд, каждая клеточка, каждая капелька крови. Пульс отдаётся в висках.
– Ты можешь опустить меня. Я могу идти.
– Медпункт рядом, потерпи мою заботу ещё немного.
Киваю, прикусывая нижнюю губу.
– Вот и молодец!
Он толкает дверь в кабинет медсестры. Девушка подбегает к нам, указывая на больничные койки в соседней комнате. Некрасов аккуратно укладывает меня.
– Осмотрите её, она слишком долго просидела в холодном влажном помещении.
– Хорошо. Можешь идти. Я присмотрю за ней.
– Я подожду за дверью. – засовывает руки в карманы брюк и уходит.
– Давай, укрою тебя одеялом. Ты вся трясёшься. – бегает вокруг меня медсестра.
– Спасибо!
В объятиях Кирилла не замечала, что дрожу, как осиновый лист. Сейчас меня знобит, словно при высокой температуре.
Медсестра на пару часов оставляет в медпункте. Хочет убедиться, что не простудилась. Потихоньку прихожу в себя. Тут в комнату влетает Лана.
– Даша! – подбегает ко мне. – Ты как? Я только узнала.
Она после занятий поехала встретиться со своей мамой. У них был совместный шоппинг.
– Уже всё хорошо!
– Что за сволочи это с тобой сотворили? Их надо найти и отчислить.
Она без конца задаёт вопросы и без умолку причитает, даже не давая ответить. А в моей голове Некрасов.
– Кстати, твой бойфренд такой разгром устроил охране. И директору досталось. Не знаю, что между вами на самом деле, но ты похоже его конкретно зацепила.
– Директору? – быстро моргаю.
– Кирилл пригрозил Валерию Анатольевичу, что у него будут серьёзные проблемы, если не найдёт виновных в ближайшее время.
– Так прям и сказал? – сажусь, опуская ноги на пол.
– Я сама слышала. Он очень зол. Уверена, ради тебя снова обратится к отцу. Мэра директор боится, как огня.
И представить не могла, что Некрасов зайдёт так далеко.
– Что происходит, Даш?
– Кто-то хочет нас разлучить. То есть меня пытаются вынудить прекратить с ним отношения. По мнению нападавших, я не достойна нашего принца.
– Кошмар. И что собираешься делать?
– Ну, расставаться с ним не намерена. У нас с Кириллом дог… – успеваю вовремя закрыть рот.
Чуть не проговорилась.
– Что у вас? – хмурится Акимова.
– У нас с ним всё серьёзно.
– Ты от меня ничего не скрываешь?
Отрицательно качаю головой.
– Чего-то мне не верится.
– Отстань от неё! – словно ниоткуда рядом со мной вырастает Некрасов. Так и инфаркт получить недолго. – Наши отношения касаются только нас.
И протягивает мне мой телефон.
– Как себя чувствуешь?
Я беру смартфон за край, чтобы наши пальцы случайно не соприкоснулись. Такое ощущение, если мы дотронемся друг до друга, то меня шандарахнет током.
– Спасибо! – отчего-то мой голос мгновенно становится хриплым.
– Тебе постоянно приходят сообщения с неопределённого номера.
Сглатываю. Сердце резко падает в пятки. Это сто процентов Ян.
– Потом проверю.
– Может что-то серьёзное.
– Не думаю.
– Он постоянно пиликает. – только Некрасов договаривает, и мобильный начинает вибрировать в руке. – Кто-то весьма настойчив.
Ввожу пароль, но так, чтобы его никто не увидел. О, Боже! Четырнадцать сообщений. Осторожно открываю их.
“Как дела, милашка?”
“Чего молчишь?”
“Всё нормально?”
“Я не перестану писать, пока не ответишь!”
“Ты чего игнорируешь меня?”
“Ау, Даша!”
И всё в таком духе. У этого парня нет стоп-крана?
Некрасов стоит над головой. Уверена какие-то он точно успел прочесть. Я поднимаю голову. Вместо эмоций встречает непроницаемая маска. Каменное выражение его лица пугает даже больше, чем привычный гнев в чёрных глазах.
Не получается проглотить застрявший ком в горле, слишком сухо во рту. Наливаю себе воду и залпом выпиваю весь стакан. Так нервничаю, будто у нас с Кириллом всё взаправду.
– Кто это? – спокойно спрашивает он.
– Ничего важного. – всячески увиливаю от ответа.
– Я спросил: кто?
– Мой друг.
Ничего лучше не придумала.
– А почему номер не записан?
И что мне ответить?
– Елисеева, ты можешь вернуться в общежитие. Директор освободил тебя от завтрашних занятий. – очень вовремя появляется медсестра.
За что ей безгранично благодарна. Сердце слишком быстро колотится. Сейчас выпрыгнет из груди и ускачет галопом.
Я откидываю одеяло и встаю. Подруга подхватывает меня под руку.
– Больше не пугай нас. – кладёт голову мне на плечо и заглядывает в глаза.
Мы идём, а Некрасов следом. Уже бы ушёл к себе. Я вся напряжена. Чувствую взгляд тёмных пронзительных глаз на себе.
Доходим до комнаты. Но зайти Кирилл мне не позволяет, останавливает хватая за руку.
– Лана, оставь нас одних. Мне кое-что надо сказать Даше.
Соседка нехотя уходит. Как только за ней закрывается дверь, он говорит:
– Завтра с утра поедем по магазинам. А потом отвезу тебя повидаться с родителями.
– Хорошо. – соглашаюсь, хоть и нет настроения на шоппинг.
Хочу поскорее уйти. Знаю ведь, почему не даёт войти в комнату.
– Кто тебе писал, Елисеева? – следует вопрос, которого ждала.
Будь что будет!
– Поклонник! – выпаливаю я.
Ух, сколько всего появляется на лице Некрасова. Целая палитра эмоций, и причём не положительных. Они сменяют друг друга очень быстро. Самая ярко выраженная – гнев. Его легче всего прочесть. Кажется, мне сейчас не поздоровится.
Я отхожу назад, а он наступает. В итоге моя спина упирается в двери, а Кирилл нависает надо мной, подобно горе. Сейчас раздавит.
Хочется отойти на безопасное расстояние, но его высокая фигура закрывает путь к бегству.
– И кто же это?
– Какая разница? – стараюсь смотреть ему в глаза, а у самой поджилки трясутся.
– Для меня есть разница.
– Сейчас рядом с нами никого нет, не строй из себя ревнивца. Это ни к чему.
– Не хочу быть опозоренным. Если кто-нибудь прознает, что у тебя есть кто-то на стороне, моя репутация будет испорчена.
– У меня никого нет. Я уже сказала ему, что в отношениях.
– Дай его номер, сам разберусь с ним.
– Не нужно. Я просто внесу номер в чёрный список.
Но Некрасова не удовлетворяет мой ответ, и он пытается отобрать телефон. Я прячу мобильный за спиной, но и тут парень не теряется. Его руки по моей талии переползают к спине. Борюсь, как могу. Мы стукаемся лбами.
– Ай! – тру место удара, а Кирилл тем временем успевает выхватить смартфон.
Нажимает на дисплей и снимает блокировку.
Как он…? Чёрт! Вот глазастый!
Слышу гудки. О, нет! Надо отобрать, пока не поздно. Но не выходит, Некрасов высоко поднимает руку, и я просто-напросто не достаю. На том конце провода отвечают, он сразу подносит телефон к уху. Молчит, прислушиваясь к голосу.
Мой мобильный от сильного сжатия трещит в его руках. Он узнал Яна. Лицо парня перекашивает от злости.
Похоже пора валить. Лучше новый телефон куплю. Но не успеваю скрыться, он хватает меня за шиворот и держит, не давая зайти в комнату.
– Держись от неё подальше, Ян. Не то за себя не ручаюсь. Ты же знаешь, на что я способен. – и отключается. – Давно он тебе пишет? – грохочет рядом с ухом.
Смотрю на него из-за плеча.
– Один раз написал, а потом пропал. Я думала, больше не напишет.
– Откуда у него твой номер?
– Не знаю.
Вижу недоверие в чёрных глазах.
– Правда! Я не давала.
– Очень надеюсь. Узнаю, что ты, сильно пожалеешь.
Так, стоп! Он мне сейчас угрожает? Некрасов кажется забывается. Мы друг другу никто.
Я разворачиваюсь, выдирая свою кофту у него из рук.
– Прекращай угрожать. Из-за наших липовых отношений мне и так часто достаётся. Я бы их с удовольствием прекратила, но пока не могу. Тебя не касается с кем переписываюсь. – меня прорывает, не могу остановиться. – Я по крайней мере не обнимаюсь с твоим врагом и не позволяю себя целовать. – намекаю на Жданову.
– Лиза мой друг детства. – рычит он. – А Яна ты совсем не знаешь.
– Это не значит, что между нами не может возникнуть симпатии. Но из-за тебя держусь от него подальше.
– Давай так. Я сведу моё общение с Лизой до минимума, а ты не будешь общаться с этим татуированным придурком.
Он готов отказаться от своей неотразимой подружки ради меня? Я шокирована. Хотя шокирована ещё мягко сказано.
– Согласна? – не отстаёт.
– Ладно!
Он мгновенно расслабляется.
– А теперь отдай телефон.
Наконец возвращает мобильный.
– Спокойной ночи, Даша!
– Спокойной!
Не уходит, пока за мной не закрывается дверь. Интересно, всегда отношения с парнями такие? Ничего нельзя делать без ведома второй половины? Или это наше величество чересчур доставучий и вредный?
Я спешу в душевую. После грязного подвала хочется хорошенько отмыться. Лану тащу с собой. Подруга не против. Рассказываю ей про наш с Некрасовым разговор. Она уверена, что он неравнодушен ко мне. Считает, что наш принц впервые по-настоящему влюбился.
Его поступки для неё милые. А мне кажется, что подобный контроль – это неправильно, у каждого должно быть личное пространство.
На следующей день просыпаюсь рано, чтобы успеть привести себя в порядок. Редко хожу по магазинам, но и то знаю, что в дорогих бутиках встречают по одёжке.
Я надеваю стильные джинсы, подаренные Ланой, белый роллинг и кожаную курточку. Волосы распускаю. Линзы обязательно. Наношу лёгкий макияж под присмотром соседки. Она учит меня, как правильно это делать.
Я смотрю на своё отражение в зеркале и поражаюсь. Оказывается, как может преобразить стильная одежда. Она украшает человека. Особенно правильно подобранные цвета.
Некрасов встречает в коридоре. Первый момент он удивлённо разглядывает меня. А потом выдаёт:
– Больше не надевай очки. Из-за их ужасной оправы не видно твоих серых глаз. И не носи мешковатую одежду оверсайз, она скрывает фигуру.
Идём, а Кирилл всё смотрит.
– Какие ещё у вас, ваше величество, будут распоряжения?
Поджимает губы.
– Тебе кто-нибудь говорил, что ты порой бываешь невыносимой?
– Это я-то? – смеюсь.
– Садись уже в машину.
Аромат кожаного салона спортивной иномарки сразу бьёт в нос. Тачка действительно потрясная. Некрасов, конечно, выпендрежник, но мимо этой машины не пройдёшь.
– Хочешь порулить? – спрашивает парень.
– Я?
– А тут кто-то есть ещё? – уголки его губ поднимаются вверх. Как же ему идёт улыбка. Аж дух захватывает. – Ты получила права?
– Да!
– Ну тогда пересаживайся.
Кирилл вылезает из машины, а я перебираюсь на водительское сидение. Кладу руки на руль и крепко сжимаю. Сердце отбивает барабанную дробь в груди.
– Смотри не перепутай педали. – подкалывает принц.
– Ты уверен, что мне стоит пробовать? А если вдруг разобью?
– Будешь у меня в долгу до конца своих дней. – смеётся он.
– Ты умеешь подбодрить.
– Заводи уже.
Поворачиваю ключ в зажигании. Рычащий звук мотора, и я давлю на газ.








