355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Петрова » Аншутц Филипп - промышленный магнат » Текст книги (страница 1)
Аншутц Филипп - промышленный магнат
  • Текст добавлен: 26 сентября 2016, 13:53

Текст книги "Аншутц Филипп - промышленный магнат"


Автор книги: Юлия Петрова


Соавторы: Елена Спиридонова

Жанр:

   

Справочники


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова
Аншутц Филипп – промышленный магнат

Филипп Аншутц – промышленный магнат, основавший одну из крупнейших в США нефтедобывающих компаний, владелец сельскохозяйственных ферм, железных дорог, американских футбольных клубов, а также основатель Qwest Communications, одной из самых современных и крупных телекоммуникационных компаний в Америке.

Филипп Аншутц является одним из самых богатых людей мира. Согласно рейтингу Forbes, в 2007 году его личный капитал составляет 7.9 миллиардов долларов.

Филипп Аншутц не любит общаться с прессой, последнее интервью с ним было опубликовано в 1974 году. Однако никто из его друзей не считает Филиппа человеком скрытным, а его поведение объясняют стремлением бизнесмена сохранить неприкосновенность своей личной жизни. Друзья Аншутца отмечают, что Филиппу присущи такие человеческие качества, как честность, преданность, смелость, прекрасное чувство партнерства, уравновешенность, умение слушать, энергичность, упорство, вежливость. Отмечают, что он никогда не повышает голос на своих подчиненных.

Филипп Аншутц пошел по стопам своего отца, который занимался тем, что бурил нефтяные скважины в наугад выбранных местах, причем количество удачно выбранных месторождений было достаточно высоким.

В 1961 году после окончания университета Аншутц начинает работать вместе с отцом, а спустя некоторое время Филипп Аншутц самостоятельно приобрел неисследованные нефтяные участки в Вайоминге.

В 1967 году Филипп Аншутц совершает сделку, определившую его характер как бизнесмена. Существовавшая на тот момент собственная нефтяная компания Аншутца находилась на грани банкротства, да к тому же на территории Филиппа произошел взырв одной из разрабатываемых скважин и пожар распространился на рабочие участки соседей. Из этой, казалось бы, обреченной ситуации Аншутц не только нашел выход, но еще сумел выйти из нее миллионером. Он заключил с пострадавшими договор, по условиям которого Аншутц брал на себя всю ответственность за нанесенные огнем убытки, а взамен получал права на нефть, которая, возможно, обнаружится в горевших соседских скважинах. Кроме того, Аншутц продал голливудским продюсерам, снимавшим в то время фильм о героической борьбе с огнем, права на съемку его пожаров за 100 тысяч долларов.

В результате, Голливуд получил прекрасные кадры хроники пожаров, Аншутц ликвидировал последствия аварии, а оставшаяся в скважинах нефть принесла ему первый миллион долларов.

С годами капитал Филиппа Аншутца, заработанный на нефти, возрастал, а его чутье бизнесмена все более совершенствовалось. Говорят, что он всегда поразительно точно чувствовал, когда следует начинать работу, и когда в ней появляется опасный элемент риска. Бла

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю