355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Петрова » Копперфильд Дэвид - иллюзионист » Текст книги (страница 1)
Копперфильд Дэвид - иллюзионист
  • Текст добавлен: 26 октября 2016, 21:52

Текст книги "Копперфильд Дэвид - иллюзионист"


Автор книги: Юлия Петрова


Соавторы: Елена Спиридонова

Жанр:

   

Справочники


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова
Копперфильд Дэвид – иллюзионист

Дэвид Копперфильд – самый известный в мире иллюзионист и волшебник.

В семилетнем возрасте Дэвид дал свое первое в свое жизни представление, которое состояло из показа из семи фокусов. Для этой цели его родители даже построили специальную беседку и продавали желающим увидеть выступление юного факира входные билеты.

Окончательно в выборе своей профессии Дэвид определился после посещения магазина фирмы «Тонет» в Нью-Иорке, который специализировался на продаже всевозможными приспособлениями для демонстрации фокусов. Юный талант решил попробовать реализовать через него свою чревовещательную куклу. Увиденное им громадная масса устройств с секретом, собрание магической литературы и демонстрация продавцом иллюзионистских трюков для посетителей произвели на него потрясающий эффект. После этого зрелища магия полностью поглотила Дэвида и он твердо решил стать новым Гарри Гудини. После этого дня все свое свободное время Дэвид посвящал овладению искусству магии – он перечитал все, что ему попадалось о фокусах и фокусниках, посещал все выступления иллюзионистов, изобретал и конструировал различное трюковое оборудование. Все его трудолюбие и упорство было посвящено достижению поставленной цели, это в сочетании с сопутствующей удачей и позволило ему в дальнейшем достигнуть высших вершин мастерства.

В юности Дэвид Коткин считался внешне непривлекательным, сверстницы не желали с ним общаться. В настоящее время у Дэвида Копперфильда всемирная слава, а по результатам опросам женщин его регулярно включают в сто самых обаятельных мужчин на планете.

Уже в 12 лет он начал участвовать в профессиональных публичных выступлениях со своими иллюзионистскими трюками под псевдонимом «The Boy Davino», получая по пять долларов за выход. В 15 лет он был принят в Американскую ассоциацию магов, став самым молодым ее членом за все время существования. В то же время Дэвид продолжал сохранять интерес индустрии развлечений в целом, пытаясь понять изнутри, как действует механизм шоу-бизнеса и проникнуться его атмосферой.

По окончанию школы Дэвид по настоянию родителей поступил в колледж, но уже через несколько недель бросил его – сказалось влечение мира магии. 16-летний Дэвид поступает в университет Нью-Йорка на факультет театрального искусства, уже тогда его искусство иллюзиониста было так велико, что параллельно ему было предложено вести в том же университете практический курс по магии, драматургии и искусству манипуляции. Одновременно он работал на телеканале ABC. По окончании университета восемнадцатилетний Дэвид Копперфильд отправился Чикаго. Дэвид получил ведущую роль в чикагском мюзикле «The Magic Man» (Волшебник), в котором он демонстрировал свои фокусы, а так же имел возможность показать свое актерское мастерство, искусство пения и игры на гитаре.

Тогда же он сменил традиционный одежду факира – в чалму и цветастый длинный халат, на облегающую водолазку и брюки черного цвета. С той поры черным артистическим костюмам Копперфилд уже не изменял, хотя заказывал шить костюмы уже самым популярным кутюрье, таким как знаменитый Джанни Версаче. В те же годы он поменял свой псевдоним с Девино на более загадочно звучащего Копперфилда.

Именно во время участия в шоу «The Magic Man» Дэвид отказался от незыблемых вековых иллюзионистских канонов и пошел в своем творчестве новаторским путем. Он старался предать каждому трюку индивидуальность, превратить его в маленькое неповторяемое шоу. Дэвид не сдерживал свою фантазию, во время выступления между он выходил из своей волшебной роли и напрямую общался со зрителями в зале.

Тогда же по приглашению телевизионного продюсера Джо Кейтса состоялся его теледебют на канале ABC, в шоу «The Magic of ABC». Начиная с этой программы, Копперфилд стал постоянно использовать для сопровождения своих трюков музыку рок-группы «Генезис», что он делает и по настоящее время.

Участие в этой программе стала для Копперфилда первой ступенью к его признанию величайшим магом планеты. Вскоре компания CBS подписала с ним контракт на производство шоу «The Magic of David Copperfield», эта серия программ получила уже мировую изв

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю