355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Петрова » Шеффер Бодо - консультант по финансовым вопросам » Текст книги (страница 1)
Шеффер Бодо - консультант по финансовым вопросам
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 11:17

Текст книги "Шеффер Бодо - консультант по финансовым вопросам"


Автор книги: Юлия Петрова


Соавторы: Елена Спиридонова

Жанр:

   

Справочники


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова
Шеффер Бодо – консультант по финансовым вопросам

Бодо Шефер – бизнесмен и писатель, а также лучший в Европе консультант по финансовым вопросам. Семинары с его участием успешно проходят во многих странах мира – Германии, США, Австралии, Бельгии, Турции, России, а его книги стали для многих людей учебными пособиями по финансовым вопросам и управлению своим временем.

Бодо Шефер признан одним из лучших практиков в области тайм-менеджмента и управления финансами, к тому же он обладает неординарным мышлением. На своей родине, в Германии, Бодо Шефер получил прозвище «Финансовый Моцарт», после того как однажды сказал о себе: «Ноты существовали и до Моцарта, важно то, что он создал из них для человечества».

К своему успеху Бодо Шефер шел путем проб и ошибок. В возрасте шестнадцати лет без денег и образования, Шефер отправляется в Калифорнию. В то время он жил ни в чем себе не отказывая, по принципу: «Победитель едет по жизни первым классом». Через десять лет это привело к тому, что Бодо оказался полным банкротом, задолжав своим кредиторам 75 тысяч марок.

Когда Шеффер находился в крайне затруднительном финансовом положении, ему пришла на ум оригинальная идея. Он провел аналогию со спортом, где даже у самых знаменитых и талантливых спортсменов всегда есть тренеры и Шефер решил, что ему тоже необходимо обзавестись тренером, но не спортивным, а финансовым.

Позже, когда Шефер станет преуспевающим бизнесменом, он напишет следующее: «Каждому из нас нужен человек, который способен взять нас за руку и повести вперед, постоянно активно помогая нам. У всех богатых людей были свои тренеры».

После долгих поисков Бодо Шеффер, наконец, нашел своего учителя. Он встретил

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю