Текст книги "Одиночки. Найти любовь в сети (СИ)"
Автор книги: Юлия Крымова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]
Глава 20. Агата. Чужая семья
– Прости, – тут же спохватывается Диана и машет руками, мол, не отвечай. – Я лезу не в своё дело. Просто такие снимки явно для кого-то особенного.
– Для особенной меня, – заразительно смеюсь, желая сгладить градус возникшего между нами напряжения.
Диана мне импонирует. Поэтому не хочется, чтобы она чувствовала неловкость за свой вопрос.
– Кстати, отличная терапия, – согласно кивает. – Я часто советую клиенткам, которым необходимо поднять самооценку или раскрыться с другой стороны, хотя бы раз сходить на фотосессию. Стоит ли говорить, как меняется их отношение к себе после эксперимента? Всего лишь десяток красивых снимков помогает взглянуть на себя по-новому. И на следующий сеанс приходят совершенно другие люди. С горящими глазами и влюблённые в себя.
Я понимаю, о чём говорит Диана. Мало того, только что лично убедилась, как это работает.
А мы ведь сделали буквально пару фото. И не в какой-нибудь красивой студии с панорамными окнами, а в спортивном зале. Какой эффект я получила бы, устрой для себя фотосессию эротического характера в красивом белье, даже страшно представить.
– Было бы здорово, если бы всем девушкам, которые сомневаются в своей неотразимости, в обязательном порядке организовывали подобные съёмки, – озвучиваю план по спасению человечества. Не зря ведь говорят, что красота – страшная сила. И каждая из нас обязана знать своё оружие. Насколько она восхитительна.
– Слушай, это отличная идея! – тут же подхватывает Диана. – Как насчёт помочь организовать фотопроект к Восьмому Марта? Я арендую студию, найду фотографа, а ты поможешь с образами и с приглашенными девушками? Отберём тех, кто нуждается в своеобразной перезагрузке: мамочек, потерявших себя в бесконечных домашних делах, женщин после сорока, которые стали сомневаться в собственной привлекательности.
В ответ могу лишь непонимающе хлопать глазами, пытаясь угнаться за ходом её мыслей. Машинально киваю на предложение подбросить меня до дома. На автомате залезаю в тёплый салон автомобиля. Вдыхаю запах кожаной обивки, перемешанный с приятным ароматом духов хозяйки, и пытаюсь осознать произошедшее. Я попросила малознакомую девушку о помощи, и сейчас, пока она везёт меня домой, мы обсуждаем предстоящую съёмку, которая даст возможность раскрыться таким же потеряшкам, как и я.
За один этот вечер в моей жизни, кажется, произошло больше, чем за прошедший год. И от этого мне грустно и радостно одновременно.
С каждой секундой, проведённой наедине с Дианой, я всё больше проникаюсь симпатией к ней и понимаю, чем она зацепила Марата. Эта девушка не только красива снаружи, но и внутри.
Она хочет бескорыстно помочь заново влюбиться в себя совершенно незнакомым женщинам. Так бывает?
– Прости, надо ответить, – сообщает мой водитель, убавляя громкость музыки и нажимая куда-то на приборной панели.
Расслабленно откидываюсь на удобное кресло, разглядывая мелькающие огни ночного города. Удивительно, но сегодня я ни разу не думала о ком не следует. Прогресс!
– Десять пропущенных, – раздаётся по всему салону без всяких приветствий мужской бас. – Случился конец света, и ты решила меня предупредить?
Понятия не имею, кому принадлежит этот недовольный голос, но, кажется, из-за него в машине стало порядком холоднее.
– Всего лишь хотела узнать, ждать ли тебя к ужину, – приглушённо отвечает Диана.
Это что, ей муж звонит? А почему говорит таким тоном, будто он коллектор и ему надо выбить со злостного должника круглую сумму денег?
Судя потому, как Диана прячет взгляд в боковом зеркале, ей явно неловко передо мной за эту сцену. Мне тоже неловко. Но не за неё. И не за себя. А за то, что стала свидетелем невежества её мужа. Разве так должен разговаривает мужчина с любимой женщиной?
– Поэтому секретаря моего терроризировала? Чтобы спросить, буду ли я твои макароны? Между прочим, отвечая тебе, Лида чуть не запорола важный договор, – в каждом слове столько раздражения, что мне хочется крикнуть: «Эй, мистер, повежливее. Есть тот, кто с удовольствием бы поужинал вашими несъеденными макаронами. Ел бы их даже слипшимися или переваренными».
– Вообще-то ты сам просил приготовить пасту, – ровным тоном отвечает Диана. – А в криворукости твоего секретаря я не виновата.
– Ладно, мне некогда слушать твои претензии. Ложись спать, я буду поздно, – раздаёт указания этот пуп Земли.
– Серёж, – растерянно произносит Диана, но салон уже оглушает звук коротких гудков. – Вот и поговорили.
Остаток пути едем молча. Не знаю, о чём думает Диана. Но я пытаюсь вместить и принять факт того, что мужчина может настолько пренебрежительно общаться со своей женщиной. Даже с обслуживающим персоналом так себя не ведут. Воспитанные люди уж точно.
Кто-кто, а Диана определённо не заслуживает такого отношения.
– Давай поговорим с Маратом, чтобы разрешил поснимать в школе? Так не надо будет тратиться на аренду студии? – нарушаю тишину, когда белый внедорожник Дианы сворачивает ко мне во двор.
Чёрт. Зачем я это сейчас сказала? Прикусываю язык, замечая, как настроение девушки напротив окончательно портиться.
Несколько секунд она смотрит в темноту, задумчиво поглаживая руль. А затем, шумно выдыхая, всё же произносит.
– Не думаю, что это хорошая идея. Все расходы по съёмкам я возьму на себя. Не переживай! От тебя мне нужна помощь в организации.
Глава 21. Фёдор. Нежность и эротика
Как я и предполагал, Агата опять бесследно пропадает…
Если бы не её последние откровения, я бы, грешным делом, подумал, что в реальной жизни у неё муж и дети. Именно поэтому на Мамбе она появляется набегами, не хочет светить лицом, и вместо имени у неё своеобразный ник.
Возможно, по-настоящему зовут её куда проще. Например, Наталья. Она работает в школе. По выходным печёт ароматные пироги и всем семейством устраивает прогулки по торговым центрам.
Но каждый вечер, проверив тетради и уложив мужа и детей спать, она открывает дверь в другую реальность. В совершенно иное измерение. В мир мимолётного флирта и развязного общения.
Замученная домашними хлопотами жена и мать сбегает на сайт знакомств. Где в поисках острых ощущений она превращается в роковую соблазнительницу Агату Кристи.
Собственно, такие мысли у меня родились после общения с претенденткой номер три, Еленой.
Рыжеволосая нимфа заманила в свои сети довольно-таки откровенными фотографиями. Без стеснения она демонстрировала свои шикарные формы в купальнике, стоя на берегу океана. И лежа в соблазнительной позе, укрывшись белой ажурной пеной. И вышагивая по пляжу, когда на загорелой коже блестели капельки воды.
Несколько вечеров подряд мы вели оживлённые беседы. Причём с каждым разом диалог всё больше сворачивал в горизонтальную плоскость. По её милости, между прочим. Сначала были пошлые шутки. Потом намёки и разные интимные вопросы. «Назови любимую часть женского тела? Есть ли сексуальная сцена из фильма, которую хотелось бы повторить?». И всё в таком духе, отчего я даже невольно ощутил себя неуверенным девственником.
Когда она скинула свои фото в нижнем белье с просьбой помочь определиться с выбором, я понял, что пора переходить к уверенным действиям, и предложил провести совместные выходные в загородном Спа-комплексе.
В красном полупрозрачном пеньюаре она была настолько хороша, что казалось, с такой бестией подогрев джакузи будет лишним.
Но тут вдруг выяснилось, что в воскресенье у неё семейный день. В субботу ей вести детей на плавание. И максимум она сможет отпроситься у мужа только на ночь пятницы.
Стоит ли говорить, каким было моё выражения лица после подобных откровений? Чего-чего, а такого развития событий я, конечно, не ожидал. Даже несколько раз перечитал сообщение, в надежде, что я неправильно её понял. Муж, дети и развратная мамочка на сайте знакомств. Интересное комбо.
Так и хотелось ответить: «Я тут вообще-то любовь ищу, а не приключения на одно место». Оглядываться, не поджидает ли меня где-нибудь её благоверный с монтировкой в руках, не входит в мои планы.
Когда телефон пищит оповещением о новом входящем, я решаю всё же не сдерживаться и сказать этой любительнице «погорячее», что я о ней думаю.
Только видя, что сообщение от Агаты весь мой запал пропадает. Как и интерес к той даме. Как там её звали?
А стоит открыть переписку и понять, что она прислала желанное фото, как я забываю и про сексуальный красный наряд той развратной мамашки.
Ведь этот чёрно-белый снимок в разы ярче.
Напротив большого зеркала сидит изящная девушка.
Её голова повёрнута вправо, а взгляд устремлён вниз. Лица опять особо не рассмотреть. Но общие черты понятны. Чёткая линия скул, аккуратный ровный нос.
Длинные тёмные волосы спадают вперед, полностью открывая спину – центр данной композиции.
На Агате белая рубашка, но она надета задом наперед. На голое тело. И не застёгнута. Надо ли говорить, где сейчас блуждает мой изумлённый взгляд?
Кажется, будь она вовсе без одежды – было бы не так зрелищно. Но Агата предусмотрительно оставила место для полёта фантазии. Руками она обнимает себя за плечи. И от этого движения ещё больше оголяется спина.
Мне сложно перестать рассматривать её. По-моему, я даже не дышу, пытаясь сосчитать выпирающие позвонки, которые прокладывают путь от тонкой шеи далеко вниз.
Наверное, надо что-то написать. Но как? Всё мое красноречие, натренированное за годы в журналистике меня, покинуло. Да что там, я сейчас и двух слов не свяжу. «Очень красиво» – мой максимум в данный момент.
Но писать такую банальщину просто преступление. Особенно, когда неожиданно накрывает осознанием, что подобное фото сделано специально для меня. И она не шлёт его каждому второму, как та развратная мамаша в красном.
Словно зачарованный, рассматриваю снимок, теряя счёт времени.
Что там я отвечал про любимую часть женского тела? Я соврал! Никакая это не упругая задница! А обнаженная спина с выпирающими хрупкими позвонками! Ведь к ним так и хочется прикасаться. Руками. Губами. Всем, чем только можно.
Это нежность и эротика в чистом виде.
И как теперь уснуть?
Глава 22. Агата. Страхи
Решиться отправить Фёдору фото оказывается не сложно. Несколько кликов – и сообщение доставлено. А вот не сгрызть потом губы в кровь, ожидая от него приговора, в разы труднее.
Он ведь должен что-то ответить? Хотя бы написать «зачёт» или как там это делается?
Видно же, что сообщение просмотрено. Но он молчит.
Я успеваю отругать себя последними словами за то, что поддалась на провокацию. А потом и его за компанию. Неужели так сложно написать хоть что-то?
«Вот парнокопытное» думаю мысленно. И в это время появляется ответ.
«Кажется, я потерял способность нормально соображать и изъясняться».
А я, похоже, разучилась читать. Или как иначе объяснить, что я жадно всматриваюсь в каждую букву?
Это что, получается, ему понравилось?
Ладно, забираю свои слова обратно. Нормальный он.
«Я представлял тебя иначе! Но впечатлён. В хорошем смысле».
Вскакиваю с табурета и начинаю нервно расхаживать по комнате. Почему от его слов я испытываю труднообъяснимое ликование? Мне ведь было не важно, понравлюсь я ему или нет. Таким смазливым красавчикам наверняка нравится лишь отражение в зеркале. Но от этого «я впечатлён» хочется напевать себе под нос и пританцовывать.
Пока Федя печатает что-то ещё, открываю его профиль в социальной сети и пересматриваю галерею. Конечно, моя импровизация по сравнению с его профессиональными снимками и рядом не стоит. Ведь это не дилетантские кадры, а целая история в каждом фото.
Вот он сидит на вершине горы, бесстрашно свесив ноги. А вот карабкается по отвесной скале. Вокруг талии обвит страховочный трос. В глазах, что, лукаво улыбаясь, смотрят в камеру, ни капли страха. Только нереальный заразительный блеск. «Аккуратнее» хочется крикнуть этому любителю адреналина.
Однако больше всего мне нравится фотография, на которой он лежит посреди горного разнотравья, закинув одну руку под голову, а второй прикрывая глаза от яркого света. С его каштановыми волосами играет солнце, отчего отдельные пряди кажутся местами светлее. А на губах блуждает такая беззаботная улыбка, что машинально я и сама улыбаюсь.
Удивительно, но у этого снимка в разы меньше лайков, чем у того, где он прыгает вниз с привязанной к ногам верёвкой.
Хотя нет. Оказывается, это не фото прыжка, а видео. Обалдеть. И каждый, кто его посмотрел, будто совершил свой виртуальный свободный полёт.
Даже немного завидую. Человек по-настоящему проживает свою жизнь, а не совершает скучные путешествия по маршруту «Работа-Дом».
«Не страшно прыгать с горы или взбираться по крутым скалам?» устраиваю допрос.
Порой мне тоже хочется решиться на что-нибудь подобное. Правда, не знаю, на сколько хватило бы моего запала. Не исключено, что, стоя у обрыва, я бы затопала ногами и завопила: «Прыгайте сами».
«Нет».
«Хочешь сказать, такой бесстрашный?».
«У меня есть страхи. Ровно как у всех. И чтоб ты знала, страх высоты можно легко побороть».
«Чего же боится отважный турист?».
«Потерять свою свободу».
В простом предложении так много ответов для меня. Федя не боится прыгать в пропасть вниз головой. Зато боится, что кто-то может посягнуть на его независимость. Поведение типичного мужчины. Боюсь отношений. Боюсь жениться. Боюсь заводить семью. Потому что боюсь ответственности.
«А что пугает непобедимых боксёров?» возвращает вопрос.
«Понятия не имею. Но лично я боюсь одиночества».
Вот такой парадокс. Одиночка, которая боится одиночества.
Нет, я люблю уединение. Но… По ряду причин мне пришлось его полюбить. Одной в своей раковине проще. Особенно, если давно закрылась на все замки. Даже от себя.
Меня страшит старость, которую мне все пророчат: немощная я и сорок кошек в придачу. Возможно, просто я не так сильно люблю кошек?
Конечно, я всегда отшучиваюсь, что в старости начну путешествовать автостопом. Да так, что про меня обязательно снимут какой-нибудь репортаж. Пенсионерка, которая на мизерную пенсию объехала полмира, чем не отдельный сюжет для новостей?
«А что для тебя значит одиночество?» интересуется Федя.
«Наверное, когда ты старательно готовишь вкусный ужин по новому рецепту, но его некому съесть» отвечаю, глядя на огромный противень остывшего мяса, запечённого в прованских травах.
Глава 23. Давай подсвечу…
«Я уже в том возрасте, что если увидите меня грустной, знайте – это не из-за любви или прочей подобной ерунды. Это из-за нехватки денег» читаю шуточную фразу в интернете и смеюсь. Как точно подмечено. Мой возраст именно такой.
Правда, сегодня повода грустить нет. Пришла зарплата с премией куда больше, чем я могла рассчитывать. Похоже у начальницы общение на "Мамбе" складывается весьма удачно. Она больше не цепляется ко мне. А даже наоборот, поощряет. Это радует. А кругленькая сумма на карте радует вдвойне. Мне хватит и на обещанную сумку для Милы, и на новые лаковые туфельки для себя любимой. Буду вышагивать в них в светлое будущее. И не страшно, что надеть я смогу их как минимум месяца через два. Главное, что у меня появилось желание снова носить каблуки и улыбаться. Пусть пока только себе.
Теперь каждое утро я старательно крашу губы, посылаю отражению в зеркале самую обворожительную улыбку и говорю красотке по ту сторону: «Ты молодец!».
А каждый вечер после тренировки во мне открывается второе дыхание. Я больше не лежу, бездумно глядя в потолок, а с энтузиазмом выготавливаю новый кулинарный шедевр, фоткаю и дразню Федю.
В ответ он шлёт мне фото слипшихся пельменей или полупустой коробки из-под пиццы, с припиской, что я бессердечная. Так и живём. Каждый в своей реальности. Но вечерами встречаясь в одном на двоих виртуальном мире. Абсолютно разные, но в то же время такие похожие.
Он больше не намекает на совместный поход в кино. А я, признаться, могла бы согласиться.
Зато уже дважды мы виделись с Дианой вне стен спортивного клуба. Выбрали классную студию и отобрали пять девушек для съёмок. Нужно найти ещё пять, только это оказывается не так уж и просто. Те знакомые, кому действительно необходима перезагрузка, засели в своём болоте и наотрез отказываются из него выбираться.
Например, коллега, от которой муж ушёл к любовнице помоложе, чуть ли не в монастырь собралась. А на мою идею преобразиться, устроить фотосессию для новой себя и в конце еще зарегистрироваться на сайте знакомств, отрицательно машет головой. Дети не поймут. Хочется спросить: «Те, которым уже по шестнадцать и которые сами бегают на свидания?». Что-то её благоверный не особо переживал, как «Дети» воспримут его уход из семьи.
– Может, ты попробуешь себя в роли модели? – улыбаясь, интересуется Диана.
– Только с тобой на пару! – весело отшучиваюсь. – А вообще мне хватило тех фото, что сделала ты! Кстати, захочешь сменить профессию – иди в фотографы.
Но Диана явно на своём месте. Ведь как ещё объяснить, что, подчиняясь внимательному зелёному взгляду, я как на духу, выкладываю для чего на самом деле мне нужны были снимки. Рассказываю про Федю, его реакцию на фото и наше знакомство в целом.
Диана не лезет с расспросами «покажи, что за красавчик» и не вставляет ненужные комментарии. Она молча слушает и лишь изредка еле заметно улыбается. Возможно, поэтому мне так легко ей открыться.
– Мы с мужем тоже познакомились в сети, – неожиданно признаётся моя собеседница, отчего я округляю глаза. – Сайты знакомств тогда только набирали популярность, и подруга в шутку предложила нам зарегистрироваться. Она грезила встретить там богатого иностранца. Ну а я, которая кроме учебы в медицинском больше ничего не видела, решила попробовать чисто за компанию. Так попробовала, что это «за компанию» длится уже десять лет.
– Ничего себе, срок! – едва не присвистываю от удивления. – Это сколько тебе было?
– Двадцать. Студентка третьекурсница, которая понятия не имела, как вести себя с мужчинами. А тут Сергей. На пять лет старше. Начинающий бизнесмен. Весь такой уверенный и целеустремлённый.
– Пришел, увидел, победил? – цитирую Цезаря.
– Именно так, – соглашается Диана.
Не знаю, имею ли я право делать какие-то выводы. Однако при упоминании о муже глаза моей собеседницы не горят. Не светятся. Не искрят. Я старательно пытаюсь рассмотреть в них хоть какой-то намёк на блеск, но тщетно. Зелёный взгляд не выражает ничего. Или после стольких лет вместе – это нормальное явление?
– Встретимся во вторник вечером? – предлагает Диана, притормаживая у моего подъезда. – Знакомая держит модный шоурум и согласилась предоставить нам одежду для съёмок.
– Конечно, – энергично киваю, выпрыгивая из тёплого салона в морозную ночь. – Спасибо за экспресс-доставку! И хорошего тебе вечера!
Еще немного, и я привыкну, что у меня появился личный водитель. Диана взяла за правило подвозить меня домой, если мы встречаемся в школе после тренировки. По пути мы останавливаемся возле небольшого кафе и покупаем безалкогольный глинтвейн. Никуда не торопясь, наслаждаемся напитком и делимся друг с другом событиями прошедшего дня.
Я не спешу домой, зная, что меня там никто не ждёт. А вот почему не спешит Диана? У мужа-бизнесмена вечные совещания?
Наблюдаю, как белый Рендж Ровер лениво трогается с места, погружая наш двор в темноту, и машу рукой на прощание. В ответ Диана коротко сигналит, на что я довольно улыбаюсь. С каждой встречей я всё больше проникаюсь симпатией к этой девушке. И почему я сторонилась её раньше? Даже одиночкам иногда нужен тот, с кем можно поговорить «не о чём».
Лампочка у подъезда привычно выкручена, поэтому на ощупь ищу на дне рюкзака телефон. Нужно включить фонарик, ведь глаза никак не привыкнут к сумраку, чтобы можно было рассмотреть нужные кнопки на кодовом замке.
– Давай подсвечу, – раздаётся где-то позади голос, от которого вздрагиваю и цепенею одновременно.
Казалось бы, чего бояться девушке, которая уложит на лопатки здоровенного мужика?
Незабытого прошлого…
Против него бессильны любые виды единоборств.
Помогут лишь ружье и серебряные пули.
Но, к сожалению, их нет…
Глава 24. Агата. Ну привет…
Мне не нужно оборачиваться, чтобы понять, кто так любезно предлагает помощь.
Хуже того, я могу с закрытыми глазами описать позади стоящего в мельчайших подробностях. Шрам на подбородке, что спрятан за густой щетиной. Чуть неровный нос, который был сломан задолго до нашего знакомства. Раскосый внимательный взгляд, который словно обладает гипнотическим эффектом. По крайне мере, я никогда не могла ему противостоять.
Вот и сейчас, боюсь не справиться. Поэтому так и стою, почти вжавшись в металлическую дверь. Будто хочу просочится сквозь неё. Спрятаться как можно скорее в квартире. Только не поможет ведь.
– Ну, привет, что ли, – насмешливо произносит болезненное «прошлое» всё тем же
родным
знакомым голосом.
И моё глупое тело мигом отзывается. Руки предательски дрожат, а дыхание сбивается.
Соберись, тряпка! Командую себе. Он для тебя никто. Сосед, которого ты неудачно затопила. Чужой, которого ты по ошибке пустила в душу, приняв за своего. Тот, по кому выплакала литр слёз. И который не был достоин даже одной.
– Эй, Агуша, не спать на ходу! Открывай давай двери. Задуб страшно. Отвык от вашей зимы, – как ни в чем не бывало командует этот моряк дальнего плавания.
Мне тоже казалось, что я отвыкла… От тебя…
– В Эквадоре сейчас плюс двадцать пять, а не снег под ногами, – продолжает вещать бородатый синоптик.
О чём ещё говорить с девушкой, которой год назад клялся в вечной любви, как не о погоде?
Прикрываю глаза. Делаю глубокий вдох, а затем всё же заставляю себя обернуться.
– Как жизнь? – спрашивает, словно хороший приятель, внимательно меня рассматривая.
Помню, когда Мила рассталась с парнем, что был у неё до Валеры и жил по соседству с нашей бабушкой, она стала проведывать её чаще обычного. При этом и собираться стала она куда тщательнее. Часами проводила у зеркала, чтобы принести бабуле хлеб или таблетки от давления.
Я всячески её подкалывала, на что она лишь зло шипела: «Смейся, смейся. Вот влюбишься, а тебя бросят, тогда поймешь». Кажется, сестра уже забыла и про то, как прихорашивалась, чтобы гад Ванька локти кусал, и самого Ваньку. А я вот неожиданно вспомнила её слова. Может, попросить, пусть напророчит мне чего-нибудь хорошего?
– Судя по всему, неплохо, – будто сам с собой разговаривает Саша, кивая в сторону только что отъехавшего Ровера.
Странно, но он, похоже, забыл, что минуту назад жаловался, как замёрз. – Кстати, хорошо выглядишь.
Еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться ему в лицо. Да, сейчас я воплощаю желание всех брошенок мира. На мне кожаные брюки, что отлично сидят по фигуре, высокие сапоги и короткий полушубок. Глаза красиво накрашены, и больше нет необходимости подводить их водостойкой тушью. Своё я уже отплакала. По его милости.
Выгляжу именно так, как мы мечтаем встретить бывшего. При полном параде, а не опухшая от слёз и с осиным гнездом на голове.
Только, если можно, я бы предпочитала его вообще не встречать. Нигде. Никогда. И не в каком виде.
– Да, спасибо! Всё хорошо! – отвечаю, вспомнив наконец-то о нормах приличия.
Для убедительности получается даже выдавить широкую и вполне натуральную улыбку. У меня был хороший учитель по актерскому мастерству. И сейчас, изумлённо глядя на меня, он безоговорочно мне верит. Ровно, как и я ему когда-то.
– Замуж ещё не вышла? – смеясь, спрашивает самую тупую вещь из возможных.
Я думала, что к этой фразе у меня уже иммунитет. Но когда её произносит тот, кто предлагал стать его женой, я злюсь больше, чем на надоедливых родственников с аналогичными вопросами.
С какой целью он интересуется? Какой ответ хочет услышать?
– Как соберусь, обязательно пришлю приглашение, – язвлю и даже не стараюсь это скрыть. – С удовольствием бы с тобой поболтала о своей личной жизни, но спешу.
Спешу избавить себя от твоего общества. Слишком душно стало дышать с тобой одним воздухом на двоих.
Уверенно нажимаю на замок, а он, предатель, не поддается.
– Давай помогу, – любезничает самое злейшее зло.
Не успеваю возразить, как его теплая рука накрывает заледенелую мою. Мне не холодно, нет. Это просто моё внутреннее состояние.
Кажется, проходит не пара секунд, а вечность, прежде чем дверь наконец-то открывается. И всё это время его адски раскалённая ладонь обжигает мою.
От простого жеста я словно начинаю оттаивать изнутри. Вместо того, чтобы бежать домой и обрабатывать руки антисептиком, мне хочется и дальше отогреваться на десятиградусном морозе.
Не смей поддаваться, Агата! Уже забыла, что клялась больше не подпускать его к себе и на пушечный выстрел? Он играет с тобой, как скучающий кот с жалкой мышкой.
Однако обоняние уже уловило любимый аромат. Тот, которым долгое время после расставания пахла моя подушка. А я, как настоящая мазохистка, засыпала с ней в обнимку. И вместо того, чтобы избавиться от будоражащего воспоминания запаха, старательно его оберегала.
Впервые рада неработающему фонарю, ведь сил держать лицо больше нет.
Отрываю руку от этого б/ушного потасканного обогревателя и, не прощаясь, захожу в подъезд. «Не смей реветь!» командую, быстро перебирая ногами по лестнице. Он не достоин!
Только кто бы слушал голову? По щекам уже без спроса бежит влага. А сердце почти капитулировалось и стало биться через раз.
Это не из-за него. Нет. Это тают невидимые снежинки. Пусть это будут они.








