412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Бум » Стань моей! (СИ) » Текст книги (страница 9)
Стань моей! (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:30

Текст книги "Стань моей! (СИ)"


Автор книги: Юлия Бум



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)

12 ГЛАВА. Любовь похожая на сон.

– Каин, ещё только утро. Чего тебе не спится?

– Ваше Величество, у меня к вам просьба. Я хочу, чтобы вы отправили ко мне некоторых ребят из моего отряда.

– Что? О чем ты? – король демонов сонно потер глаза, пытаясь взять в толк, что от него хотят.

– Я о том, что мне нужны мои демоны.

– Хах… -мужчина усмехнулся и внимательно, изучающе посмотрел на своего подчиненного и друга. – Значит я был прав, отправляя тебя туда?! Это всё она? – меня всегда восхищала и раздражала эта его сторона. Как ему так удается всё схватывать на лету. Хотя, как король сильного народа, он должен быть таким проницательным. – Всё из-за этой девушки?

– Не буду скрывать. Да. Из-за неё.

– Хм… А ты изменился. Мне даже теперь интересно познакомиться с ней.

– Ваше Величество. – почему-то внутри завертелось недовольство.

– Ха-ха-ха. Ревнующий глава безопасности, личный страж короля и его правая рука… Да это просто надо куда-то записать. – веселился демон.  Но он прав. Я действительно ревную. – Ты так реагируешь, будто я тебе предлагаю привезти её сюда, чтобы сделать моей невестой.

– Простите.

– Всё хорошо. Я рад за тебя. А как же она? Твои чувства ответны?

– Пока не могу сказать уверенно, но да, я ей не безразличен. – на губах всплыла улыбка при воспоминании сегодняшнего утра. Когда я пытался встать, она крепко вцепилась в меня. Это было во сне, неосознанно, но оттого так приятно.

– Хорошо. Я вышлю тебе твоих демонов. Но будь осторожен.

– Можете даже не говорить об этом. В данной ситуации я не имею права на ошибку. – король кивнул и уже собирался оборвать связь, но в последний момент вдруг спросил.

– Я так понимаю мне стоит всё подготовить для большого торжества? Какой храм? И, ты же не будешь против, если торжество пройдет во дворце. – с проказливой улыбкой поинтересовался он.

– Храм Атана. И… благодарю.

Мне надо было вернуться в свою комнату, но меня неимоверно тянуло обратно. Тисия… Ты даже не представляешь, что сделала со мной…

***

Уммм… как сладко мне спалось. Потянула руки, ощупывая кровать, но вместо этого прошлась по мужскому телу. Моментально открыла глаза. За окном уже было светло и время близилось к обеду.

– Каин? Что ты тут делаешь? – даже подскочила на месте. Что он творит? Если нас сейчас увидят, то скандала не избежать!

– Лежу и любуюсь тобой. Хотел уйти, но не смог. Ты так мило пыталась удержать меня, что я решил не сопротивляться. – я серьёзно это сделала? Да, Таська. Ты прям образец для подражания! Стоп! Я же вчера ждала его, чтобы поговорить, да так и уснула. Сама не ожидала от себя такого, но в следующее мгновение оказалась сверху, прижимая мужчину, будто он пытался куда-то сбежать.

– Где ты был? Ты специально тянул время и пришел поздно? Вчера был отличный шанс…

– Тисия, я не железный. – хрипло прервал меня он. Глаза быстро потемнели и впились в меня жадным взглядом. Ой. Посмотрела на одежду, в которой вчера уснула. Она была на мне. Тогда в чем дело?

– Ой. – легкое движение со стороны демона, и теперь уже я прижата к кровати, а он нависает сверху.

– Ты даже не представляешь, каких усилий мне стоит держать себя в руках. – легкий укус в шею, который сменился нежным поцелуем. Это вызвало неописуемые ощущения, будто я только что танцевала на лезвие ножа и после этого ступила на мягкий ковер.

– Я…

– Знаю. Ты хотела пойти на бал?! Нет!

– Но почему?

– Потому что они поняли бы, что это всё спланировано!

– Да у них не было бы шанса!

– Был бы. Поверь. Мы сделаем умней. Дадим им действительно запаниковать и пойти на отчаянный шаг. Я сегодня говорил с королём. Он пришлет моих ребят, чтобы я смог сделать то, что запланировал, но до этого момента ты должна тихо сидеть в академии, изображать испуганную мышку и не высовывать свой нос!

– Вообще-то я и так напугана.

– Серьёзно? Ты где-нибудь видела добычу, которая после успешного побега снова совала свою голову в пасть хищнику? Лично я– нет! А ты делаешь именно это! Слишком неправдоподобно. – в его словах есть смысл. Он прав, но… как же сложно думать, когда он до сих пор так близко. Всё тело поглотил жар. Слишком опасно.

– Каин… – выдохнула с трудом. Его лицо резко изменилось, и он сейчас был похож на голодного хищника, о котором только что говорил. Мне же стало только жарче. Этот мужчина пробуждает во мне чувства, о которых я ранее и не подозревала.

– Проклятье! – демон быстро перевернулся, но меня не отпустил. Наоборот. Прижал к себе, так, чтобы я не видела его лица. – Не шевелись, иначе я за себя не ручаюсь.

– Каин…

– Шшшшшш. – он сжал меня ещё сильней. Вообще-то в таких моментах лучше всего избегать «раздражитель», а этот демон делает всё с точностью да наоборот. – Тисия, когда всё это закончится… Ты станешь моей герцогиней? – мне сейчас всё это снится?

12 ГЛАВА. Вторая часть

***

– И что же ты можешь рассказать нам интересного?

– Эта девчонка нейтрализатор. – зло и с презрением процедила блондинка.

– Это мы и так знаем. – мужчина снисходительно кивнул, ожидая более полезной информации. Женская ненависть– сила которая может свернуть горы и самое страшное орудие. – Это всё?

– Нет. Я  также знаю, что у неё  появилась ещё одна способность, о которой мало кому известно.

– И вы конечно о ней тоже не знаете?

– Почему же? Знаю. Эта выскочка может перехватывать чужую магию. – брови мужчины поползли вверх, а потом он довольно усмехнулся.

– Надо же. Такой ценный ребёнок.

– Видимо поэтому с ней все носятся. Даже этот демон! – кажется зависть съедала Милену изнутри. Как же её бесила эта внучка герцога.

– Демон?

– Герцог Каин, ставший преподавателем. Он же с ней нянчится! Постоянно проводит тренировки, даже на руках носил на глазах у всей академии. Как же, невеста принца. – едко усмехнулась Милена, от чего её очаровательное лицо приобрело отталкивающе нотки. – Да даже слепой заметит, что между ними что-то есть! А эти его подопечные… Они же везде ходят за ней хвостом. Наверняка по его приказу, охраняют. – чем больше говорила девушка, тем коварной становилась улыбка у маркиза.

– Вот значит как. Занятно…

– Да что тут занятного? Они точно любовники! Бедный принц просто одурачен этой мегерой! Поэтому, ради его высочества… и ради того, чтобы поставить её на место, я готова помочь!

– Похвально. Тогда вам следует вернуться в академию и внимательно проследить за этой девчонкой! Особенно за их взаимоотношениями с нашим гостем из-за границы. Проводите гостью и проследите, чтобы никто вас не видел.

Какое-то время маркиз сидел в кресле, глубоко задумавшись. Эмоции на его лице сменялись, одно за другим. От хмурого, до довольного, словно он сорвал большой куш. Посидев так ещё пару минут, он позвал слугу.

– Мой господин?!

– Собери всех!

– Слушаюсь.

– Хм…. Хах… так значит тебя стережёт этот демон? Будет сложно… но тот кто предупрежден…. Ха-ха-ха-ха….

***

– Тисия, ты в последнее время сама не своя. Летаешь где-то в облаках. – заметила Лика. Да разве тут может быть иначе? После нашего разговора с Каином я постоянно думаю о его предложении. А как же дом? Как родные? Хотя… Я ведь так и не нашла способа вернуться. Однако есть и другой момент. Каин считает меня внучкой герцога, но я не она. Вернее, не совсем так. Почему-то для меня это важно, чтобы он принимал меня, Тасию Вишневскую. Узнал настоящую меня…

– Тися! Ты с нами? – Леон помахал рукой перед моим лицом и приблизился практически впритык. – Тися!

– А? Простите, не выспалась.

– Ты переживаешь из-за произошедшего?

– А не стоит?

– Наверное нет. Тем более когда за тобой наблюдает один очень опасный и внимательный демон. – с ухмылкой сказала подруга.

– На что ты намекаешь?

– Да брось. Он всё время возле тебя. Ни один из желающих и на десять шагов не мог подойти к тебе, а как у тебя там что-то произошло, так он тут как тут. Быть может для посторонних глаз это ничего не значит, но для нас, наблюдающих всю картину полной. – ох Лика, вы далеко видите не всю картину, но мыслите верно.

– А щеки то у нашей Тисии покраснели. – сказал Леон, а я тут же потянулась к щекам. – О! Попалась!

– Леон! – вот теперь чувствую, как к щекам и правда прилила краска.

– Да ладно тебе. Мы, наоборот, только рады за тебя, но будьте осторожны. Слишком опасная игра. А после последних событий можно точно сказать, что на кону твоя жизнь.

– Леон… Всё гораздо сложнее. Ставки куда выше.

12 ГЛАВА. Третья часть.

Занятие проходили своим чередом, однако меня все время сверлил насмешливый взгляд. Милена, наша высокомерная блондинка. Более того, он был не просто насмешливым. Обычно так смотрит хищник, который загнал свою добычу в угол и знает, что ей некуда бежать. Разительные перемены, если учесть, что после моего представления во время бала она стала вести себя тише воды, ниже травы. Это напрягает. Что она задумала? А точно ли второй яд в бокал добавила сестрица, а не эта мегера?

После лекции мы, как обычно, собрались и пошли на выход, только в этот раз Милена не ушла в числе первых, она дождалась нас и при выходе специально задела меня плечом.

– Эй, смотри куда прешь. Какой ужас, неужели такая неуклюжая и правда планирует стать нашей королевой. Да принц с тобой явно из-за твоего дедушки. – довольно громко проговорила она. Одногруппники стали собираться и прислушиваться. Как же, назревает интересное зрелище.  А она осмелела. Видимо точно что-то задумала.

– Ах, ты… – дернулась Лика, но я её остановила.

– Прости, я не думала что ты такая …. упитанная и не сможешь пройти в такой широкий проход. Как будущая королева я подумаю над тем, чтобы сделать для тебя двери шире, а вот что насчет тебя… Тебе следует хорошенько научиться манерам и научиться уступать тем, кто по статусу выше тебя, иначе в следующий раз это может нанести урон твоему отцу. – вкрадчиво без каких либо эмоций произнесла я. Не на ту напала. Зато ты четко дала мне понять, что у тебя явно есть какой-то план против меня.

– Как будущей королеве, тебе стоит заняться своим воспитанием в первую очередь! – мои слова явно задели её и лицо девушки отразило все эмоции.

– Благодарю. Я обязательно подумаю над твоими словами, но и ты… следи за тем как ты себя ведешь, что говоришь, и кому. А сейчас вынуждена прервать нашу милую беседу, ибо не хочу опоздать на следующее занятие! – после этого быстро развернулась и ушла. Вступать с ней в дискуссию не очень-то хочется. Зачем тратить свои нервы не бесполезный спор, когда я выяснила всё что мне нужно и лучше поберегу себя. Силы мне ещё точно пригодятся.

– А она ведет себя слишком нагло. – заметила, как и я Лика.

– Слишком нагло. Тися, тебе стоит быть осторожней. Мне кажется, она что-то задумала. – совсем тихо проговорил Зеон. Слишком явно всё это. Её эмоции, поведение. Не умеет она что-либо скрывать, но мне это только на руку. Интересно, где сейчас Каин? Мне надо с ним поговорить. Или он опять придет только ночью? Прям как Карлсон, который живет на крыше, и прилетает только в ночное время.

***

– Ваша задача найти в какие стороны ведутся ниточки от отца Тисии, и к кому они приведут. До этого было замечено, что он пересекается с графом Извереном. Внимательно проследите за этими двумя и проверьте контакты второго.

– Если мы найдем их притон?

– Ничего не сможете доказать, поэтому просто следите. С кем общаются, куда ездят. Если мы зацепим хотя бы одного из них, они либо поднимут бунт, либо начнут искать следы отступления и отступать. Мы не должны дать им такую возможность.

– Герцог Рагнэс, а какова причина вмешательства в дела чужого государства? – задал мне вопрос один из моих ребят, который находится рядом со мной достаточное время. – Помощь от чистого сердца вряд ли. Тогда может вы расскажете нам истинную причину, чтобы в нужной ситуации мы среагировали правильно.

– Каковы истинные причины? – не смог сдержать улыбки. Поймут ли? Однако… вторая половинка для демона – это всё. – В этом деле участвует невеста. Она важная фигура в этом деле и это сильно мешает узаконить наши отношения, и самое главное, угрожает её жизни. – лица группы выражали целую гамму эмоций. Но практически у всех был один и тот же смысл.

– Та самая леди? Внучка герцога Ровеноса?!

– Именно. Так что её защита важнее всего. На этом всё. Надеюсь, вы поняли суть задачи?

– Слушаемся, герцог Рагнэс. Мы можем приступать к заданию?

– Можете. – а мне ещё стоит наведаться к дедушке Тисии и подписать документ о нашей предстоящей помолвке.

13 ГАЛАВА. Война и страсть.

Сегодня тренировка была более усиленной. Каин словно пытался вбить в меня все необходимые навыки. Я старалась сделать всё как он говорил, но было нелегко. А если учесть, что я практически не спала после вчерашней тренировки. Оставалось всего несколько дней до следующего бала. Со стороны нужных людей был аккуратно пущен слух, что я должна появиться на этом празднике, так как это важно для статуса будущей королевы. Приглашение было разослано всей знати. Расчет на то, что наши противники воспользуются этим шансом, ведь до этого я вообще не появлялась в обществе. Даже портные и то, приезжали в академию. Адепты явно недовольны, но открыто этого не показывают, хотя несложно догадаться, глядя на их лица. Правда тот парень из старшей группы, который просил его обучить игре на гитаре как-то попался мне в коридоре. Он отнёсся с сочувствием и даже сказал, что я могу обратиться если что к нему за помощью. Забавно.

– Устала? – заботливо поинтересовался демон, заправляя мою челку за ухо.

– Честно? Очень. Но времени на отдых нет и я это понимаю. Что дальше?

– Нет. Хватит. Если ты будешь слишком измотана, то вряд ли это поможет. Из-за усталости ты будешь рассеяна и не сможешь мыслить ясно. Идём. – Каин повел меня к выходу с площадки, но в последний момент я чуть пошатнулась, ибо в глазах потемнело и земля стала уходить из-под ног. Черт, а я ведь и есть нормально перестала. Аппетит как-то сам собой пропал.

– Ох… – только и успела сказать. Надо отдать должное демону, он среагировал молниеносно. Подхватил меня на руки, не дав встретиться моей хилой тушке с землёй.

– Тисия… Когда ты в последний раз ела нормально? – сразу задал он вопрос.

– Почему ты спрашиваешь? – если скажу честно, то точно огребу. Хотя судя по его взгляду, этого мне не избежать.

– Ты весить как пушинка. Да тебя можно ветром сдуть! Ты совсем не думаешь о своём здоровье?

– Я думаю. Просто мне не хочется.

– Не хочется? Значит заставляй себя! Почему мне ничего не сказала?

– И что бы ты сделал? Кормил меня с ложечки? – усмехнулась я. Перед глазами ещё мелькали мошки, но находясь на его руках я себя чувствовала гораздо лучше.

– Если бы потребовалось, да, так бы и сделал. – заметила, что мы идем явно не тем путем. НА землю опустился вечер, если даже не ночь. Можно было особо не переживать, что нас кто-то застанет врасплох. Однако Каин был очень осторожен.

– Куда мы?

– Ко мне. Пройдем через преподавательское крыло. Так безопасней. Если что, скажем что тебе стало плохо. Хотя, так оно и есть. Боги, Тисия, зачем надо было себя так запускать?! – досадовал мужчина, прибавляя шаг, будто если мы сейчас не окажемся в его комнате я умру.

– Я не специально. Правда.

– Ещё бы. Придется заняться твоим питанием лично.

– Что? Что ты имеешь в виду?

– То и имею! Теперь я лично буду контролировать то, как ты питаешься!

– Каин… Не будешь же ты теперь контролировать всё связанное со мной?

– Отчего же? Именно этим я и занимаюсь. Пока мы не закроем вопрос с поимкой заговорщиков, я буду отслеживать каждый твой шаг. Я хочу, чтобы моя невеста стала моей женой. У меня далеко идущие планы на нашу семейную жизнь. Особенно на ночи. – его губы тронула искушающая улыбка, от которой меня так обдало жаром, а внизу живота сладостно заныло. Нет, я определенно схожу с ума от близости этого демона. А он ещё и такие фразы бросает. Если у него терпение каменное, то у меня оно уже вот-вот треснет, и я сама на него наброшусь. Разве можно быть таким соблазнительным?!

Во всей академии царила тишина. Кажется сейчас уже глубокая ночь. Сколько же мы тренировались? Не знаю. Но устала я жутко.

Комната Каина оказалась довольно просторной и… строгой, хотя обстановка мне нравилась. Письменный стол с магическим светильником и красивым кожаным креслом. В углу диван с кожаными вставками, большое окно, большая кровать, на полу бежевый ковер, светлые стены… Интересно, у всех преподавателей так? Или он сам занимался интерьером данной комнаты?

– Я предпочитаю комфорт, и сам лично подбираю мебель и обстановку комнаты. – заметил он мой заинтересованный взгляд. Так значит это он сам всё подбирал?! Похоже на него. Вроде строгий стиль, но такой удобный, уютный, как и сам хозяин.

– Нисколько не удивлена. Чувствуется твоя рука.

– Ещё нет. – ответил он, но я не совсем поняла о чем он. Кровать оказалась в разы удобней моей. Сразу захотелось прилечь и уснуть, но демон не дал этого сделать. – Сначала прими ванну, а потом ужин.

– Каин, какой ужин? Уже ночь. Да и не хочется.

– Тебе не навредит. Идем. – видя, что я не собираюсь вставать, он снова взял меня на руки и понес к двери за книжным шкафом. Там оказалась ванная комната. Меня поставили и принялись набирать ванну, попутно добавляя туда какие-то масла. – Это поможет тебе снять напряжение и отдохнуть.

– Думаешь? – хотя я и так сейчас очень даже расслаблена. Готова уснуть даже стоя, как лошадь.

– Хах. – демон внимательно посмотрел на меня и принялся настраивать температуру воды.– Сейчас будет готово. –  То ли демон был прав, и я устала настолько, что перестала соображать, то ли мне сейчас просто было все равно, просто хотелось побыстрее лечь спать…Его слова стали для меня сигналом к действию, и я принялась медленно раздеваться. Притормозила только тогда, когда почувствовала на себе тяжелый взгляд.

– Черт! Прости. – краснея произнесла я и потерла лицо руками. Что за птичьи мозги. Совсем стыд потеряла.

13 ГЛАВА. Вторая часть

– Нет же, продолжай. В таком случае мы просто проведем нашу брачную ночь раньше. Быть может у тебя и аппетит проснется.

– Не смешно.

– А кто сказал, что я шучу? Ладно. Пойду подготовлю ужин. Не лежи долго в ванной и не усни. Ты обязательно должна поесть. – озвучив свои наставления, Каин вышел, а я продолжила то, что начала ранее. И всё-таки так стыдно. Что он обо мне подумает? Но даже об этом сейчас думать совершенно не хотелось.

Ванна оказалась просто волшебной. Мне стало гораздо лучше. Усталость осталась, но уже не такая сильная. А вот с аппетитом было посложней. Укуталась в осмотрительно приготовленный для меня халат, я глубоко втянула исходивший от него аромат. Знакомый и такой … Каин… Это его халат. Вот опять. Совсем недавно стояла засыпала стоя, а сейчас уже думаю далеко не о сне. Всё дело в ванной. Точно в ней. Каин что-то туда добавил! Слишком бодрящие масла.

Вышла из ванной и меня встретил новый, аппетитный аромат. Рот сразу наполнился слюной. На столике стоял салатик и сочное мясо с гарниром. Рядом также располагались два бокала с вином. Уммм. А он знает как найти подход. Только где сам демон? Прошла к столику и только тогда заметила его. Вернее ощутила.

– Выглядишь уже лучше. – мужчина подошел сзади и крепко обнял. В его объятьях хотелось раствориться, забыться.

– Спасибо, чувствую себя также.

– Идем. Сейчас покушаешь и ляжешь спать.

– Тут?

– А тебя что-то смущает? Не переживай. Никто не узнает. Завтра никаких занятий. С ректором я поговорю.

– Каин… так нельзя. Последний день, потом выходные.

– Последний день. Потом бал, на котором тебе угрожает опасность. – ответил он в тон мне, охлаждая мой пыл. Придется и правда пропустить.

– Хорошо.

– А сейчас, быстро кушать.

Даже не думала сопротивляться. Давно не ела с таким аппетитом. Мясо было просто потрясающим, как и овощной гарнир. Легкий салатик имел приятный вкус, который как раз подходил к горячему. Пища богов. Я в раю…

– Тише, тише. Выпей вина.

– Оно тоже поможет расслабиться? – склонив голову набок, спросила у него, при этом облезав нижнюю губу, с которой сейчас стекал сок от подливки. – Умммм . – стала глазами искать салфетку, но Каин оказался быстрее. Уже через секунду он оказался рядом и просто убрал всё поцелуем.

– Именно… – прозвучал его глубокий, с хрипотцой голос. Глаза были темнее ночи и просто поедали меня, пробуждая внутри ответный огонь. – Кажется привести тебя сюда было ошибкой… Либо я должен был уйти… – он медленно склонился и стал покрывать меня поцелуями. Начиная от скул и спускаясь ниже, по шее, плечам, опуская халат.

Кажется, внутри меня всё дрожало и трепетало от предвкушения его предстоящих действий. Я не хотела, чтобы он останавливался. Запустила пальцы в его волосы и прильнула ещё сильнее. Он растолковал мои действия верно и стал более напористым, более жадным.  Остановился лишь тогда, когда халат полностью упал к ногам. Каин внимательно и с восторгом осматривал моё тело, повторяя тот же самый путь руками, будто не верил глазам. Мне тяжело было сдержать стон даже от ощущения этих простых прикосновений, которые одновременно были такими нежными, чувственными. Закусила губу, чтобы не сдать себя с потрохами, и тут же была притянута к себе, чтобы чужие губы овладели моим ртом. Мужские руки продолжали исследовать, то прижимая слишком сильно, то ослабевая и поглаживая чувствительную кожу. Благодаря этим действиям поняла, что он уже тоже на пределе.

– Тисия, я больше не могу. Не хочу терпеть. Хочу заявить всем, что ты моя! Хочу заклеймить тебя, словно…. – не дала ему продолжить, приложив палец к губам. Такие горячие, мягкие. Он не стал долго думать и тут же обхватил его.

– Даже так? Ты знаешь, а я не против провести нашу брачную ночь сегодня. Рано или поздно это произойдет, так какая разница? – мне кажется, мои слова его явно удивили, но вместе с тем и обрадовали.

– Ты уверена? Готова?

– Пф… – толкнула его на кровать и села сверху. В своём мире я была далеко не невинной девочкой, так что, дорогой мой, это я у тебя должна спросить, готов ли ты? – Если это ты, то да. – ответила просто и коротко. Ведь это действительно так. Я знаю к чему мне готовиться и потому никто другой мне и не нужен.

– Мммм… Тисия… – мужские руки легли на ягодицы и сжали их до боли. – Ты играешь с огнем. Я больше не могу себя сдерживать…

– И не надо. – наклонилась и прошептала ему в чуть раскрытые губы. – Пора воплощать планы на ночь. Кто знает, вдруг мне понравится, что они плавно перетекут и на утро? – знаю, что дразню его, но мне так нравиться наблюдать этот голодный взгляд вперемешку с удивлением и … надеждой. Ему явно понравилась эта идея.

– Ты просто не можешь быть настоящей… Ты мой сон. Длительный и такой сладкий… – взяв инициативу в свои руки, Каин больше не тратил время на слова. Какое же у него потрясающее тело. Глядя на него уже все мысли убегают куда-то на задний план, оставляя место лишь желанию.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю