355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Адаменко(Еремченко) » Настенька и Новогодние пакости вредных Страхов » Текст книги (страница 1)
Настенька и Новогодние пакости вредных Страхов
  • Текст добавлен: 21 июня 2021, 21:00

Текст книги "Настенька и Новогодние пакости вредных Страхов"


Автор книги: Юлия Адаменко(Еремченко)


Жанр:

   

Сказки


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Юлия Адаменко(Еремченко)
Настенька и Новогодние пакости вредных Страхов

Ночь накануне Нового года особенна. Есть в ней что-то таинственное, сокровенное и уютное.

И вот, на город опустилось пушистое одеяло из снежинок, оно накрыло все в округе, укутало каждый домик и каждый уголочек, даже самой крошечной улочки.

Вокруг ни души. Снежинки кружатся в вальсе, а в домах, как по мановению волшебной палочки зажигаются огоньки. Это , наверно, самая волшебная ночь в году.

И как известно , в такую ночь случаются самые невероятные чудеса.

Девочка Настя повесила на пушистую ель последнюю игрушку «балерину». Эта хрупкая маленькая фигурка ,слегка покачиваясь, свисала с массивных ветвей. Балерина была любимой игрушкой девочки, а все потому ,что она мечтала ею стать . Эта грация , нежность , хрупкость , невесомость в танце– все то , к чему стремилась маленькая Настя.

И вот, елка украшена, остался последний штрих. Раз…два…три… Загорелась гирлянда и ель приобрела особенный наряд , который дарил дому праздничное настроение.

Стол накрыт и последние праздничные приготовления завершены. И вот, пробило ровно двенадцать, ярче заиграл бенгальский огонек, словно исполняя заветный танец, кружил на ножке, выбрасывая в воздух язычки «яркого пламени». Все вокруг засияло, за окнами яркими вспышками, один за другим разрывались салюты, наряжая небеса в яркую искрящуюся мишуру.

Настя завороженно наблюдала за яркими уличными представлениями, и в один миг зажмурила глазки, и представила себя на большой сцене, кружащуюся в танце под многочисленные овации в невероятно красивом платье.

Настя и не знала, что помимо доброго волшебства в эту ночь просыпаются разные проказники, одними из которых являются СТРАХИ.


Новый год, как известно, пора новых открытий и свершений, и куда же они без этой вредной троицы?!

В одном из самых темных и самых узких закоулочков, в ветхом домике со скрипящими окнами, жили они – три страха, три братца. Выглядели они прямо скажем , не очень, серенькие, почти прозрачные и вечно хмурые. Носили они серенькие и подранные ночные сорочки, никогда не расчесывались, а на голове носили странный колпак, похожий на чей-то очень длинный носок. Тем не менее, вид у них был весьма устрашающий.

Их было трое: двое старших братьев и один младшенький. Для младшего страха это был первый праздничный поход. Он только учился пугать людей и был очень рад тому, что старшие его наконец-то взяли с собой!

В этот Новый год они не стали изменять своей традиции и решили обойти каждый дом и задуть в него «свои подарки»: сомнения, боязнь, страх, обиды, злость.

Они летели по улочкам и пели свою вредную песенку:

Каждому под новый год

Мы подарим ГОР-С-ТКУ СТРАХА!

Никуда от нас ты не уйдешь,

Будешь только ГО-РЬ-КО плакать!

И не сбудется ни одна мечта,

Как бы сильно ты не Ста-РАЛ-СЯ!

Ты бессилен ,зол и уязвим

Если страх к тебе подкрался!

Им нравилось петь ее так громко, чтобы слышно было на всю улицу, ведь она прибавляла им уверенности и сил. Им нужно было облететь огромное количество домов в эту ночь, поэтому они делали все очень быстро.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю