355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлианна Гребенникова » Я буду помнить...(СИ) » Текст книги (страница 1)
Я буду помнить...(СИ)
  • Текст добавлен: 22 апреля 2017, 00:30

Текст книги "Я буду помнить...(СИ)"


Автор книги: Юлианна Гребенникова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Новинки и продолжение на сайте библиотеки https://www.litmir.me

Может мы уже встречались с тобой.

Виделись на улице. Пересекались взглядами в транспорте. Может я даже улыбнулась тебе,а потом забыла.

Какова вероятность, что мы встретимся вновь?

На планете миллиарды людей,и вероятность скорее всего равна нулю. Но мы встретились. Я не помнила твоих глаз,твою улыбку. Не помнила тебя. Хотя,скорее всего так и задумано.

Жизнь непредсказуема. И если сегодня ты улыбался милому мальчику,то завтра уже вспомнишь его.

Может мы уже встречались с тобой.

Летним вечером у теплого моря. Может я даже улыбнулся, но ты забыла. Мы неоднократно

пересекались взглядами. И тогда казалось,что кроме твоих глаз,нет ничего.

Жизнь непредсказуема. И если сегодня ты клялся в любви прохожему, то завтра не вспомнишь об этом.

Жизнь кружится, как бумеранг. Строя новые границы, вооружая преграды,через которые мы спешим пройти,постоянно ошибаясь. А что если ты не захочешь завтра забыть,кому улыбнулся? С кем пересёкся взглядом? И эти мгновения будут раз за разом повторятся в твоей голове, пока не произойдет подобное,и ты не забудешь.

Может мы и в правду встречались…

Ты можешь не помнить,но я не тот человек, который забывает мимолетные встречи. Забывает искрящиеся глаза цвета неба. Не пасмурного, а неба после дождя. Когда лучи солнца выходят из туч,и появляется радуга.

Ты можешь не помнить. Но я не тот человек, который отворачивается,лишь бы стараться не слышать шагов,не видеть глаз. Они были серыми. Как небо перед самой страшной бурей. Но такими притягательными. Что я тонул в них,не замечая.

Жизнь несправедлива. Ты считал эти глаза до боли знакомыми,а в следующий миг их уже нет. Слишком разные пути. Слишком разные дороги.

Ты не знаешь меня. И возможно та встреча навсегда останется лишь воспоминанием, но твои глаза и улыбку я буду помнить,пока снова не пересекусь с кем-нибудь на улице в толпе. Пока не найду столь близкого,но далекого человека.

Ты не знаешь меня. И вряд ли мы увидимся вновь. Столкнемся на улице в дождь,когда ты будешь бежать без зонта,кутаясь в пальто. Я буду помнить о тебе, пока не забуду. Пока не закрою глаза и не увижу тебя… Я буду помнить…

Жизнь трагична. Ты встречаешь человека,о котором будешь помнить еще очень долго. Но что-то идет не так,и вы не знакомы. Ты не знаешь ее адреса,телефона. Не знаешь имени. И жизнь не кажется тебе такой уж правильной. Ты даже не можешь представить,что она,так же как и ты, шепчет:

“Я буду помнить…”


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю