355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлиана Шах » Случайность или я твоя (СИ) » Текст книги (страница 1)
Случайность или я твоя (СИ)
  • Текст добавлен: 26 сентября 2016, 17:06

Текст книги "Случайность или я твоя (СИ)"


Автор книги: Юлиана Шах



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Шах Юлиана
Случайность или я твоя



28 декабря

Дэн

Черт эта крыса сорвала все планы на новый год и теперь вместо того чтобы ехать и отмечать с друзьями на турбазу я буду искать эту суку которая сливает инфу нашим конкурентам. Решил выпить, поехал к магазину купил коньяк. Вышел из магазина, подошел к машине и тут. Ко мне подходит девушка блондинка зеленые глаза сверкают гневом, выхватывает у меня коньяк со словами – Мне нужнее – залезает в мою машину – прокати меня Ванюша на тракторе.– Нет, это она мой внедорожник обозвала трактором.

– Эй ты чудо вылезай. – Она лишь начала пыхтеть устроилась поудобней – нужно убить Пашку – и она от рубилась. Весело и что мне с этим пыхтящим существом делать? Ладно, отвезу к себе, утром разберусь.

29 декабря

Леся

Так интересно как я вчера добралась до дома. Отметила блин днюху. Пашка сволочь увижу, кастрирую. Ладненько надо открывать глазки, принять волшебные таблеточки, контрастный душ и кофе много кофе, может и память вернется. Ладно, я резко села и открыла глаза. Так и где я интересно, судя по комнате в бежевых тонах, я точно не у себя и не у друзей.

Дверь открылась, на пороге комнаты появился мужчина лет тридцати, красив как 'падший ангел'.

– А ты кто маньяк? да, а я где? И как я сюда попала – знаю, я сейчас должна вопить, от ужаса, но вчера был мой день рождения, а я застукала своего парня со своей подругой. Вследствие этого отмечала в гордом одиночестве.

– Ну, насчет маньяка, если только сексуальный, а находишься ты у меня на даче. – ответил он

– Так, а как я сюда попала? И что я здесь, стесняюсь спросить, забыла – Да голова варит туго, а парня моя реакция только забавляет, ржет гад. Ладно, так и быть поработаю сегодня клоуном.

– Пить надо меньше, ты откуда такая взялась, из психушки сбежала? Он присел на край кровати.

– Почему сразу сбежала, выгнали меня. А пить мне или не пить мое дело, к тому же повод был.– Он вопросительно поднял бровь.– Выбирай сам с горя или с радости и то и то подойдет.

– Как тебя зовут пыжик? – Так он что серьезно?

– В первых меня не зовут, я сама являюсь особенно в кошмарах. Во вторых ты не ответил, как я сюда попала и кто ты? И, в-третьих, где мой кофе??? – Знаю наглость второе счастье. А совестью я не когда не пользовалась.

– Пойдем пыжик кстати я Дэн – вот интересно, с какой стати пыжик. Ладно, поживем, увидим, я по крайне мере надеюсь на это.

– меня Леся зовут, а не пыжик.– Он лишь усмехнулся. Мы зашли на просторную кухню, Дэн включил кофеварку, растворил аспирин. Так как я все-таки сюда попала?

–а что последние ты помнишь?– Так, правда, что последние я помню.

– Как я пью коньяк. Дальше все.– Я посмотрела на него.

– Причем мой коньяк. Ты подлетела ко мне со словами мне нужнее, отобрала у меня бутылку, потом залезла ко мне в машину, сказала, нужно убить Пашку и отрубилась. – Он протянул мне бутерброд.

– Мне стыдно – прям пятки, покраснели. – Понимаешь, вчера у меня был день рождения.

– С прошедшим.

– Спасибо так вот освободилась с работы пораньше пришла к своему парню, мы там хотели отмечать, а там он и моя подруга, как понимаешь не плюшками, балуются.– Я грустно улыбнулась. – Спасибо за то, что не бросил меня вчера, можешь вызвать такси.

– Да конечно. – Я встала из-за стола, и случайно столкнула папку, то, что я увидела, повергло меня в шок. Там были фотографии Паши и Аллы моей подруги.– А пппрости, откуда – так я что начала заикаться.

– Ты их знаешь? – Так мне не нравится, как он на меня смотрит. Столько злости в глазах.

– А это мой парень и подруга предатели, сволочи, и твари!!!!!! – Он схватил меня за запястья – Если хочешь отомстить, то ты должна мне помочь.

– Ладно, что нужно

Дэн

Вот интересно это судьба или подстава, почему из всех она выбрала именно мою машину. Да и утром не испугалась. Смелая может быть или последствие вчерашней попойки. Ладно, выясню.

–Эй, пыжик, а вот ответь мне на один вопрос, почему ты утром не испугалась, очнувшись в незнакомом месте? и увидев не знакомого мужика?

– ну, это два вопроса. Ну ладно отвечу, когда просунулась, я просто не успела, испугается, а тебя не испугалась, думаю, если бы ты хотел сделать мне больно, то сделал, а не положил спать в отдельную комнату. Так что не думаю, что мне нужно тебя боятся, и к тому же у тебя глаза добрые.

– Ты либо смелая, либо глупая, но я склоняюсь к версии наглая.– Я засмеялся. Да моя малышка она интересная. Хм моя.

– так мы едим или как? – спросила она – только заедим на елочный базар мне елку надо купить, а ты мой дрогой ее донесешь. – Я лишь засмеялся – да наглости в тебе хоть отбавляй.– Она надула губки.– Ладно, поехали.– Мы сели в машину и поехали выбирать елку. Елку мы выбрали довольно быстро, я как истинный джентльмен предложил расплатиться, а эта мелкая вредина только головой кивнула.

Леся

– А и зачем тебе мой комп, если хочешь сделать, какую не будь бяку Пашке я в деле. Я тоже хочу отомстить за испорченный день рождения.

– ладно, ладно мстительница, – засмеялся он – посмотрим, начала я кое-что проверю.– Мы поехали ко мне в квартиру, Дэн засел за комп, а я решила приготовить поесть. Я заканчивала готовить борщ, когда на кухню вошел Дэн. – Так мой руки обедать будем, и ты мне все расскажешь – Пока он мыл руки я накрыла на стол.

– Значит так – начал он – Твой Паша украл разработки новой линии косметики и продал конкурентам, все это он проделал вместе с твоей подругой, а подставили тебя.

– Так и что теперь делать. – Я разлила борщ по тарелкам, достала сметану

– Спасибо очень вкусно – сказал он – Он специально воспользовался твоим компом что бы все подозрения пали на тебя.

– Так минутку, а я здесь при какой кухни, я с вашей фирмой ни каким боком не связанна.

– Ну, он может сказать, что ты украла у него разработки и продала

– Ну да – перебила его – продала а денег не получила обидно аж зубы сводит так где мой миллион долларов.– Он засмеялся.

– Вот в этом его главная ошибка, он собрался переводить деньги на свой счет, причем на прямую.

– Короче сам дурак. Ладно, и что дальше? Как будем действовать? – Договорить нам не дал звонок в дверь. Я посмотрела в глазок, там стоял Паша – Там это придирок что будем делать?

– открывай и подыграй мне. – он улыбнулся

– Да я за любой кипишь кроме голодовки.– Я открыла дверь – Привет малышка – эта сволочь попыталась меня поцеловать, но я отстранилась.– Что происходит? – Он еще спрашивает.

– Какого черта ты лезешь к моей девушке. – Раздался голос из-за моей спины.

Дэн

Я вышел из-за спины Леси. – Какого черта ты лезешь к моей девушке.– Я притянул ее к себе и поцеловал. Я хотел просто показать этому придурку, что девушка со мной и что я не поверю в то, что она воровка, но когда она начала отвечать на поцелуй, у меня сорвало крышу. Я прижал ее к стене. Она закинула ноги мне на талию. Либо она хорошая актриса, либо ей это нравится, так же как и мне была последняя здравая мысль. Потом я ощутил удар. Эта падла ударила меня со спины. Я нехотя выпустил девушку и с разворота ударил его в челюсть. Ты уволен и пошел вон.

– Это не твоя квартира, а моей девушки и не тебе решать находится мне здесь или нет.

– Уходи тебе же сказали – моя девочка подошла ком не и обняла за талию.

– Ладно, я уйду, но ты – он ткнул в Лесю – пожалеешь, и когда он тебя бросит, ко мне не приползай. – Он ушел, не забыв хлопнуть дверью. Леся сползла по стене, закрыла ладошками лицо, ее плечи начали трястись. Я присел рядом – лесенок ты чего – я убрал ладони от ее лица, она смеялась.

– Нет, ты слышал, я к нему приползу – и новый приступ смеха. Я сбегал на кухню принес стакан воды.– На выпей – я протянул ей воду. Она выпила воду и вытерла выступившие от смеха слезы.– Скорее небеса упадут на землю, чем я нему приближусь хоть на метр, ладно пойдем, кофе выпьем.– Мы пошли.

– Знаешь, скорее всего, ему опять нужен твой комп. С твоего компа он вел переговоры с фирмой конкурента, они ни чего толкового не могут придумать вот и ищут тех, кто будет крысятничать.

–А крайняя должна была быть я, так как IP адрес мой. Мне разборки в суде и попытка доказать что я не верблюд, а ему отдых где ни будь на море.

– Как то так – я взял ее за руку.– Нам нужно поймать его с поличным.– Я встал и пошел звонить

Леся

– Эй, ты где? – Я встала и пошла следом.

– Я не эй, у меня имя есть – его прервал звонок в дверь. – Это ко мне сказал он.

– Это почему твои гости приходят ко мне домой? Нет, я знаю наглость второе счастье. – В квартиру зашли два молодых человека. Один представился Давидом, да и фигура у него была подходящая. Рост под два мера широкие плечи карие глаза русые волосы. Второй Леха больше походил на ботаника невысокого роста блондин с серыми глазами. Решила побыть гостеприимной хозяйкой и предложила чай. – А к чаю нечего не найдется? – спросил Давид. – Почему найдется, бутерброды подойдут? – я приготовила бутерброды с сыром и колбасой. Села на подоконник – так и что будем делать дальше? – спросила я

– Мы с Лехой остаемся здесь, а вы едите, куда хотите, но что бы до 31 декабря вас никто не видел и не слышал.– От такой наглости у меня дар речи пропал.

–А вы не обозрели, я не куда из своей квартиры не поеду. Нас и здесь, неплохо кормят. – ага так меня и послушали Дэн забросил меня на плече и поволок в мою комнат.

– Собирайся, едим ко мне на дачу парни останутся и проследят за тем, что бы все было в порядке.

– Ладно, но надеюсь, Давид врежет этому уроду по полной программе. – Я начала собирать сумку.

– Ну, если врезать так это к Лехе он у нас чемпион по восточным единоборствам.

30 декабря

Ден

Утро началось со звонка моего телефона, звонил Давид, ночь в квартире пыжика прошла спокойно нужно. По-видимому, Павлик решил подождать. Ладно, нужно вставать, если сегодня все уладится то завтра я встречу новый год с друзьями, может, и Леся согласится поехать. Ладно, нужно встать и приготовить завтрак для пыжика. Я подошел к кухне оттуда доносились сногсшибательные запахи.

– Доброе утро – сказал я. Она обернулась

– очень доброе утро – сказала она голосом Маши из мультфильма. – Садись завтракать. – Я сел за стол.

– И что у нас на завтрак? – Спросил я

– А на завтрак у нас сырники и кофе, что там у меня на квартире есть новости?– Леся налила мне кофе.

– Пока новостей нет, но думаю ждать не долго.

– Понятно и чем займемся? Ты притащил меня в гости, ты меня и развлекай.

– И как я тебя буду развлекать? – Я посмотрел на нее.

– Ну не знаю, придумай. – Придумай легко ей говорить мои мысли идут только в горизонтальную плоскость. – Ладно, твои предложения.

– Ну, я у тебя в гостях, а не ты у меня. Ладно, давай погуляем.

– Ну, давай погуляем.

Леся

–Ну и что ты будешь делать с Павлом? – я посмотрела на Дэна

– Как только соберем доказательства, его уволят с такой характеристикой, что его даже дворником не возьмут.

– А в суд подавать будешь?

– Он пока не успел продать разработки, поэтому много не дадут.

Мне скучно а, как известно дурная голова ногам покоя не дает. Ладно, не хочет развлекать меня. Буду развлекать себя сама. Я чуть отстала от парня и слепила снежок, который тут же запустила в парня. Надо видеть его выражение лица. – А что ты сам сказал, развлекай себя сама. Я и придумала, как развлечься, Так что защищайтесь сударь.

– Простите леди, но не я это предложил.– С Дэном мы играли в снежки до обеда мне-то хорошо я мелкая удобно прятаться за деревьями, что нельзя сказать о Дэне он был весь в снегу. – Пыжик ты понимаешь, что я отомщу?

– Боюсь, боюсь, уже трясусь от страха! – Я запустила очередной снежок в парня, попала ему точно в нос, чует моя пятая точка, ждут ее неприятности. Пока я готовила очередной снаряд, Дэн подбежал ко мне и опрокинул в ближайший сугроб. – Спасите, помогите, грабят, убивают – немного подумав, крикнула. – Насилуют люди, маньяки атакуют.

– Пыжик ты мне всех соседей перепугала – Дэн начал смеяться, нет, это уже наглость тоже мне нашел клоуна.

– В, первых я не пыжик а, во вторых помоги встать и пошли в дом, я промокла и замерзла.

Мы пошли к дому – Дэн а, когда все закончится? Сколько мне еще тут быть? Завтра новый год у тебя наверняка свои планы.

– А тебе что со мной плохо? – Спросил он, я задумалась именно что очень хорошо, но я не хочу привязаться к нему. Кто он, а кто я. – Нет, не плохо но, Дэн у тебя наверняка были планы на новый год, и я в эти планы не входила – Договорить мне не дали, и заткнули рот самым действенным способом. А я что, я не против. Прервал нас телефонный звонок.

31 декабря

Дэн

Я проснулся ближе к обеду, всю ночь с парнями решали судьбу Павла напугали его хорошо. Особенно Давид этот шкаф, так напугал его тесаком для рубки мяса, и не важно, что он мухи не обидит. Леха предложил ему два варианта развития событий, первый он навсегда покидает город, второй он исчезает с нашей помощью, но его уже ни кто и ни когда не находит. – Дэн – от воспоминаний меня оторвал Давид. – Ты поедешь к Лесе? Она должна знать правду. – Я посмотрел на Давида – Дав эту правду ей лучше не знать, тебе бы понравилось, если бы ты узнал что девушка, с которой ты встречаешься, познакомилась с тобой только ради аферы, которую планировала целый год.

– Нет, не понравилось. – Дав включил кофеварку – о чем трепетесь – в комнату вошел довольный Леха. – Ты что светишься как начищенный самовар? – спросил я. – Парни я скоро стану отцом моя Ланка беременна. – Мы кинулись поздравлять будущего папашу. – В общем, так парни новый год отмечаем у меня, Леха Дава дуйте в магазин, потом за девушками я украшу дом.

–За Лесей заезжать? – спросил Леха – или ты сам?

–Не знаю, парни я вчера не очень хорошо поступил, после вашего звонка посадил ее в такси и отправил домой. Поэтому наверно лучше сам.

Леся

Нет правильно мне мама говорила все мужики сволочи. Я такая вся разомлела, надеялась на продолжение. И тут этот чертов звонок. Нет, я все понимаю, но отправлять меня домой на такси, за которое я же и заплатила не это верх идиотизма. От моих размышлений меня оторвал телефонный звонок. – Лесенок мы тебя ждем, давай к нам на базу тут лыжи сноуборд все как ты любишь. – Я – улыбнулась, за что люблю своих друзей то это за то, что они не спрашивают, а ставят перед фактом. – Ладно, кто за мной заедет? сама я добирается, не буду.

– За тобой заедят Сашка, и Ромка, так что покуй вещи до третьего ты в полном нашем распоряжении.

Через час я сидела в машине парней и слушала анекдоты.

Дэн

Я приехал к дому своего пыжика, все дорогу я думал, как попросить у нее прощенья за свою вчерашнюю выходку. Не придумал не чего лучше чем подарить букет красных роз и среди нее одну розовую как ее губы, чтобы она поняла, что она для меня единственная и любимая. Я поднялся к ней на этаж и позвонил в звонок, дверь мне ни кто открывать не собирался. Из квартиры напротив, вышел парень лет двадцати, который мне и сообщил, что моя девочка уехала с друзьями на базу отдыха, и что это решилось в последний момент. У парня я взял номер телефона малышки и помчался домой. – Дав выручай – я залетел в дом и сразу бросился к другу – Леся уехала, но у меня есть ее номер телефона, найди, где эта чертова база. Через полчаса я знал месторасположение базы, самое смешное это была та самая турбаза, где я должен был встречать новый год. Я позвонил Руслану своему другу и владельцу турбазы, что скоро подъеду. Через два часа я был на месте, все гости турбазы были в карнавальных костюмах. Рус провел меня к себе в кабинет и дал костюм Зорро.

– Нет, ну ты не мог мне костюм принца подогнать по старой дружбе, мне всё-таки девушку покорять.– Я стал надевать костюм. – Ты не знаешь, а она кто? – Я посмотрел на друга. – Нет, приятель прости, но не одной Олеси тут не зарегистрировано может они сняли домик тогда все зарегистрировано на кого-то одного.

– Ладно, буду импровизировать. – Я спустился вниз и стал наблюдать. Кого тут только не было, мушкетеры, пираты, золушки, от наблюдения меня оторвала одна компания, все были одеты в одном стиле, создалось впечатление, что они не на турбазе отмечают новый год, а при дворе Людовика четырнадцатого.

Леся

Я стояла в компании друзей – лесенок, а тебе чертовски идет костюм графини тебе стоило родиться в восемнадцатом веке. – Я посмотрела на Ромку, который был одет в костюм мушкетера – сударь вы мне льстите – Ромка склонился в поклоне – несколько сударыня – к нам подошли остальные ребята. – Лесенок вон тот мексиканец не сводит с тебя глаз.– Я посмотрела туда, где стоял мексиканец, и встретилась с до боли знакомыми глазами. Меня нет, это не я, – Сашка спрячь меня – я встала за широкую спину друга. Надеюсь, он меня не узнал. Хотя хороший вопрос, что он здесь забыл? – Лесь все нормально – сзади меня обнял Ромка. – Пока не знаю, ребят помните в машине, я рассказывала о своих похождениях после дня рождения. Так вот это тот парень, к которому я села в машину.

– Мы чего-то не знаем, так подруга колись с днюхой нас продинамила теперь рассказывай подробности а то мы кроме того что Пашка похотливый кобель и жертва пьяной акушерки не чего толком не знаем. – Марго состроила глазки кота из Шрека. – Марго баронессе не идет давить на жалость.

– Девочки не хочу вас прерывать – Вот и нее прерывай – огрызнулась Марго. – Девочки к нам приближается Зорро и смотрит он на тебя Леся, что думаешь делать? – Я начала лихорадочно думать так то, что он меня узнал понятно, как он узнал, что я здесь нет. Ладно, буду импровизировать, главное мордашку попроще.

– Лесь можно с тобой поговорить – Дэн подошел ко мне, а глазки виноватые, виноватые. Я мельком осмотрела друзей и кивнула. Ладно, поговорим мне не жалко. Мы зашли в зимний сад. – Ну, говори, я тебя слушаю.– Я присела на диван. – Лесь знаешь, когда ты пьяная залезла в мою машину, и начала бурчать что-то я подумал, что за сволочь обидела девушку. Потом утром, когда увидел тебя сонную и наглую, ты мне очень понравилась. А поцелуй убедил меня окончательно в том, что я влюбился в тебя.– Я смотрела в глаза Дэна и видела в них только любовь и нежность, я улыбнулась, а чем черт не шутит, рискну, не зря говорят, что новогодняя ночь это ночь чудес. – Хорошо давай попробуем, прошептала я. – Кто из нас первый начал поцелуй я не помню. Но именно в этот момент часы пробили полночь, и загадала, что все у нас будет хорошо

Год спустя

– Дэн у меня для тебя подарок,– я протянула мужу не большую коробочку. – Ты мой самый лучший подарок – он поцеловал меня.– Ты сначала посмотри, а потом говори. – Я отошла к окну и стала наблюдать, как Дэн разворачивает свой подарок. – Это правда мы беременны – Дэн полетел ко мне и положил руки мне на живот – Да через восемь месяце ты станешь папой.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю