444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлиана Нова » Решено: Ты Мой (СИ) » Текст книги (страница 10)
Решено: Ты Мой (СИ)
  • Текст добавлен: 20 июля 2026, 18:30

Текст книги "Решено: Ты Мой (СИ)"


Автор книги: Юлиана Нова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 11 страниц)

Глава 33. Слишком поздно для правды?

Ночь я практически не спала. Из раза в раз прокручивала сцену в машине. Лежать на месте было уже невозможно. Слишком много эмоций во мне накопилось. Я ворочалась с бока на бок с бесчисленным количеством попыток закрыть глаза.

Ну как я могла позволить этому случиться? Боже… Его губы остались такими же мягкими и требовательными, а руки горячими. Тело сразу и с удовольствием меня предало, требуя больше его прикосновений. Сегодня сдалось не только оно, но и сердце, которое трепыхалось, как бабочка. И, кажется, до сих пор не пришло в норму. Даже мозг и тот отключился…

Я ужасный человек. Целовала женатого мужчину и, что самое страшное – хочу ещё.

От выпитого алкоголя разболелась голова и неприятная сухость во рту тоже раздражала. На липкое тело прилипла майка. Мне нужно на свежий воздух.

Гулять ночью в одиночку не самая лучшая из моих идей, но по-другому я просто не усну.

Залезла в спортивный костюм, натянув капюшон чуть ли не до носа, и пошла приводить мысли в порядок.

Город в это время был тихим и спокойным. Лишь иногда проезжали машины, либо проходили подростки.

Я люблю ночной город, освещённый разноцветными огнями. Поймала себя на мысли, что каким бы красивым ни был Питер, мой город лучше. У него даже запах особенный. Свой.

Не спеша я шла по тротуару вдоль дороги, наблюдая за окнами домов и представляя, кто там может жить. Вон в том окошке с занавесками в цветочек наверняка живёт милая старушка, которая не спит, чтобы успеть к завтрашнему дню довязать носочки любимым внукам.

Вообще, я люблю разгрузить мысли, представляя чужие жизни или свою – например, какой она могла бы быть, если бы не беременность Вероники.

Наверняка, сейчас мы с Игорем открыли бы очередной мото-сезон, раскатывая по городу с ветром наперегонки. А потом пили бы кофе в ресторане быстрого питания и гуляли за ручку вдоль набережной. Иногда он бы останавливался, чтобы сорвать быстрый поцелуй, а я бы запрыгивала ему на спину и счастливо смеясь повелевала бы ему меня катать.

А позже… Мы бы приезжали домой уставшие, но счастливые и голодные… Голодные друг по другу.

Ну всё, хватит. Мазохистка. Вышла же развеяться, а не наоборот.

В свете фонаря стояли двое – девушка с длинными тёмными и кудрявыми волосами и мужчина в экипировке буквально зажал её между фонарным столбом и собой. Между ними искрило. Я остановилась, боясь пошевелиться. Не зная, что мне делать дальше. И подглядывать было некрасиво, и мешать им тоже не хотелось. Решила сесть на скамейку и почитать новости в телефоне, но глаза периодически возвращались к парочке.

Они целовались так, как будто ждали этого вечность. Ждали друг друга вечность.

Они – мы, какими могли быть…

Но в какой-то момент девушка с силой оттолкнула мужчину и начала что-то ему говорить. Она не кричала, но было понятно, что её слова хуже крика. Байкер отшатнулся, и кудряшка начала уходить, но он поймал её за локоть и притянул к себе, нежно гладя по волосам и что-то нашёптывая ей в ушко.

Интересно, чем он её так обидел.

Девушка снова вырвалась и побежала прочь. Он рванул за ней, но около меня всё-таки остановился. Я подняла глаза и уставилась в знакомое лицо. Я его где-то видела.

Глаза мужчины были полны боли и отчаяния. Он сел рядом и на секунду прикрыл глаза. Будто собирался с мыслями…

Я покосилась на него.

Кажется, я вспомнила. Это друг Игоря.

– Кхм, – я неловко кашлянула. – Может всё-таки догонишь её?

Он усмехнулся. Криво и безрадостно.

– Мы знакомы? – Кир обладал глубоким и бархатным голосом. Ему бы фильмы озвучивать, где главный герой брутальный и опасный красавчик.

– Вообще-то… кажется, да, – я неловко отвела взгляд. – Пять лет назад. Я была с Игорем. Вы его… Штормом называете.

В его взгляде что-то щёлкнуло.

– Точно. Я тебя помню, – его лицо озарила приветливая улыбка. – Извини, если нагрубил.

Он говорил со мной и даже улыбался, но был где-то там… с девушкой, которая убежала. Взгляд Сокола то и дело устремлялся в ту сторону.

– Всё нормально, – на секунду я задумалась, имею ли право что-то ему советовать. – Кир, так почему ты не догнал девушку?

– А какой смысл догонять того, кто убегает уже несколько лет? – он печально улыбнулся. – С ней сработают другие методы.

Его взгляд сделался острым, а улыбка хищной. Ну точно – Сокол.

Слова Кира задели знакомые струны, и я не нашлась, что ответить.

_ Хотя странно это слышать от тебя.

– В смысле? – я нахмурилась.

– Ну как… – он усмехнулся, но в глазах мелькнула тень. – Ты же у нас специалист по побегам. Разбила моему другу сердце.

Слова ударили неожиданно больно.

– Никому я ничего не разбивала, – резко ответила я. – У него всё прекрасно. Жена, ребёнок…

Сокол замер. А потом… рассмеялся. Слишком громко для ночи.

Совсем придурок, что ли…

– Что смешного? – внутри меня начинает закипать злость.

Он смотрел на меня так, будто перед ним было что-то невероятное.

Подожди… – он даже наклонился ближе. – Ты сейчас серьёзно?

– Более чем.

Он провёл рукой по затылку, выдохнул, но улыбка всё ещё дёргалась в уголках губ.

Может у него на фоне неразделённой любви кукуха поехала?

Кир наконец успокоился и с ещё большим интересом уставился на меня. Будто я подопытная крыса…

Я встала и хотела пойти в сторону дома, но Кир меня остановил.

– Да подожди ты. Что вы все убегаете сразу? Сядь.

Я села. Что-то было в этом мужчине такое, от чего хотелось верить, что он хороший человек.

– Я не должен это говорить, но Шторм не женат.

Слова повисли в воздухе. Глухо. Тяжело. Я даже не сразу поняла их смысл.

– И никогда не был. Дочь любит, помогает и оберегает. Мать девочки уже три года как счастливо замужем за иностранцем.

Он сделал паузу. Намеренно. Чтобы я переварила информацию.

Я отвернулась, глядя в асфальт, но ничего не видела.

– Почему… – голос предательски дрогнул. – Почему он тогда…

Кир хмыкнул.

– А ты не думала, что только ты умеешь исчезать?

Я сжала губы. Он чуть наклонился ко мне, голос стал тише.

– Ты тогда так резко оборвала всё… будто тебя никогда и не было. Ни звонка. Ни слова. Ничего.

Сердце забилось где-то в горле.

– И… – Кир безрадостно усмехнулся, – рассказывать, как ему сложно далось это решение не буду. Не по-пацански это.

Кажется, я задрожала. Сокол, заметив это, накинул на мои плечи куртку. Только дело было не в холоде. Я злилась. На себя. За глупость. За то, что убежала. Пять лет я не жила, а существовала. И из-за чего? Для чего? Я могла быть счастлива.

Могла…

В тот момент я поняла, что силы меня покинули. Не осталось ни эмоций, ни мыслей… Ничего.

Я резко встала.

– Я домой.

– Я провожу, – увидев, что я собираюсь возразить, – и не спорь. Своих не бросаем.

Кир подвёл меня к байку, усадил и на медленной скорости довёз до дома. Дорогу я почти не помнила. Город плыл мимо, как чужой.

– Крис? – окликнул он меня возле подъезда. – Если вот тут, – постучав кулаком по груди. – живёт ещё любовь, то всё можно исправить.

Он опустил визор и дал по газам, умчавшись в ночной город.

Я развернулась и пошла к подъезду. Ноги будто не мои. Мысли – тоже. Внутри пусто и слишком громко.

Глава 34. Первый ход за мной

Я поспала от силы часа три. Сны были беспокойные и тревожные. Еле как отодрала себя от подушки и поплелась в душ. Нужно срочно освежиться и позвонить Лене.

На водные процедуры я потратила около получаса. Сегодня особенно долго наслаждалась тем, как вода бодрит и помогает восстановить хоть какой-то порядок в голове.

Потом укуталась в свой любимый махровый халат и уселась звонить подруге.

Она ответила не сразу.

– Привет, подруга, – весело прощебетала Ленка. – Ну как вчера добралась?

– М-м-м… Неплохо… – я вздохнула и откинулась на спинку дивана. – Лен, Игорь был женат?

В трубке воцарилась тишина.

– Нет, Крис, не был.

– А почему ты мне не сказала?

– Потому что, ты запретила мне упоминать его имя, – я представила, как подруга жуёт нижнюю губу. Нервничает. – Ты же сама решила, что они с Вероникой женаты. Я просто не отрицала. Решила, что тебе так легче. Крис… – Она вздохнула. – Я правда хотела, как лучше.

Я прикрыла глаза и сосчитала до десяти. Лена права, я сама просила ничего о нём не рассказывать.

– Я понимаю, Лен. Просто… я думаю… вдруг я совершила тогда ошибку?

– Так, хватит. Ты устроилась в жизни и нашла своё призвание. Это был твой выбор и назад теперь не отмотать. Остаётся только принять. Слушай, – повеселела вмиг подруга, – а что он сделал вчера такого, что ты задумалась?

– Он меня поцеловал, – я застонала от досады. – И это было жарко. Может хорошо, что не было свободных машин?

– Крис, милая моя, вот ты мне всегда казалась очень умной. Неужели ты правда думаешь, что во всём городе не было машин? – она заливисто засмеялась. – Он даже не звонил никуда. Стас просил меня молчать и не вмешиваться в ваши отношения, но предупредить подругу – святое дело.

Я застыла. А ведь правда. Проблем с машинами, тем более в будни никогда не наблюдалось.

Вот же хитрый жук. Второй раз меня провёл. Первый, когда я считала, что за мной до сих пор следят, а второй вчера.

И я улыбнулась во весь рот. Он искал момента остаться наедине. Точно!

– Ле-е-енка, так это же прекрасно! – затрясла я кулачками в воздухе.

– Узнаю свою Кристину. Даже боюсь спросить, что ты сейчас задумала.

– Для начала мне нужно забрать машину от тебя и поехать пообедать с родителями. Они заказали стол ещё с утра. А потом уже буду думать.

Меня накрыло от чувства предвкушения. Бессонная ночь отошла на второй план, уступая место чистому адреналину.

– Когда приедешь?

Я аж вздрогнула. Даже забыла, что Ленка ещё на связи.

– Соберусь и приеду. Целую.

Я чмокнула трубку мобильного и побежала сушить волосы и собираться. Мысль о том, что мы с Игорем снова можем быть вместе, внушала мне ощущение абсолютного счастья.

Пока сушила волосы, задорно пританцовывала под зажигательный трек и подпевала.

Собралась достаточно быстро. Сделала лёгкий макияж, надела длинную юбку изумрудного цвета, белый топ без бретелек и белые кеды. Покрутилась перед зеркалом на прощание и выбежала на улицу. Такси уже меня ждало.

Лена со Стешей играли на улице, когда я подъехала. Обе выбежали мне навстречу. Маленькие ручки крепко обвили меня вокруг шеи. Как же приятно…

– Ну что, маленькая принцесса, идём завтра одевать крестик?

– Дя-я, – захлопала в ладошки малышка.

– Кристин, пошли в дом, – поманила меня рукой подруга.

– Прости, Лен, но я опаздываю в ресторан. Папа с Любой ждут уже, наверное.

– Тогда вечером жду у нас на шашлыки. Не опаздывай.

Мы попрощались, и я поехала к папе.

Они выбрали чудесное место с возможностью посидеть на открытой террасе. Нас разместили за столиком и выдали меню.

Я была поглощена выбором обеда и не заметила, что к нам подошли.

– Олег, вот так встреча, – раздалось где-то около моего уха.

И я подняла голову. Прямо возле нашего стола стояли дядя Костя, тётя Марта и Игорь. Какое совпадение. Пока родители обнимались друг с другом, мы буквально пожирали глазами друг друга.

– Кристина, деточка! Я так рада тебя видеть, – тётя Марта заключила меня в тёплые материнские объятия.

– Я тоже рада видеть вас, – я всхлипнула от переполнявших меня эмоций.

– Садитесь к нам, у нас стол большой и места всем хватит, – радушно предложил папа, который, кажется, забыл, как был против Игоря.

– Почему бы и нет? – усмехнулся дядя Костя.

Официант вновь всех разместил. Симпатичный парень – приблизительно мой ровесник. Кажется, я знаю, как проверить Игоря на чувства к моей скромной персоне.

Мы сидели напротив друг друга, рядом со мной села тётя Марта. За столом чувствовалось некое напряжение, периодически каждый из присутствующих осторожно поглядывал в нашу сторону. Но за разговорами оно спало и все, кажется, забыли о нас.

Когда официант подошёл к нашему столу за заказом, я решила действовать. Убедившись, что Игорь, как и прежде, держит меня в поле своего зрения, я чуть повернулась корпусом, позволяя ему видеть меня сбоку.

Я подмигнула парню. Бедолага покраснел и чуть не уронил блокнот.

– Вы готовы сделать заказ? – вежливо спросил парень.

Я подняла на него взгляд и задержала дольше положенного. Ровно настолько, чтобы это выглядело… не случайно.

– Почти, – мягко ответила я.

Он кивнул, но замешкался, будто не спешил уходить.

Я слегка улыбнулась.

– Скажите… а вы всегда так серьёзны или это только для гостей?

– Я… э-э… нет, просто…

Я тихо усмехнулась.

Краем глаза я видела Игоря. Он уже не участвовал в разговоре за столом. Только наблюдал.

– Тогда вам идёт, – я добавила тише.

Официант окончательно смутился.

– Меня Артём зовут…

– Красивое имя, – я кивнула, не отводя взгляда.

Пауза. Небольшая.

– А вас?

Я собиралась ответить, как меня перебили.

– Молодой человек, – практически пропела я тошнотворно сладким голоском, – а вас как зовут?

– Артём, вы собрали заказ и можете быть свободны. Мы голодные, – рявкнул Игорь.

Парень кивнул и ретировался на кухню.

Попался. Я довольно улыбнулась.

Игорь, видимо, решил, что я думаю об Артёме и побагровел ещё сильнее. Мне стало смешно.

За столом особо никто ничего не заметил, кроме тёти Марты. Женщина взяла мою руку в свою и сжала её.

– Ты на верном пути, дорогая. Но не перестарайся. Игорь очень вспыльчив, – она прошептала мне это на ухо.

– Постараюсь, – ответила я ей, всё ещё смотря на него.

К слову, официант больше даже не смотрел в мою сторону.

Обед прошёл в хорошей и дружеской обстановке. Мы с Игорем, в основном молчали, сверля друг друга взглядами.

Игорь обсудил с мужчинами рабочие моменты и начал собираться.

Он что, собрался вот так уйти?

– Чего сидим? – он лениво провёл по мне взглядом. – Вставай. Поехали к Стасу.

Я даже не сразу поняла, что он обращается ко мне.

– Куда это я поеду? – приподняла бровь, стараясь говорить спокойно.

Он усмехнулся.

– К Стасу. Со мной.

Отлично. Он уже всё решил.

За столом повисла пауза. Кто-то неловко кашлянул. Я чувствовала на себе любопытные взгляды.

– Вообще-то, – я чуть наклонилась вперёд, – я сама решаю, куда мне ехать.

Он наклонился слишком близко ко мне. Так, что я уловила его запах – терпкий, знакомый до дрожи.

– Правда? – тихо.

Я сглотнула, но упрямо кивнула. Конечно, я бы поехала с ним и на край света. Но ему же об этом знать не обязательно. Пусть немножко поуговаривает.

– Тогда решай скорее, – уголок его губ дёрнулся. – Потому что, в любом случае, я тебя заберу.

Сердце забилось сильнее.

– Прошу нас извинить, – уже громче сказал он. – Я украду принцессу.

– Игорь, – вмешался папа, – я могу тебе доверять?

– Па-а-а-ап, я уже не ребёнок.

– Конечно, можете, – спокойно ответил он. – Со мной ей ничего не угрожает.

И тише, почти касаясь дыханием моей кожи:

– Разве что я сам.

От его слов волоски на руках встали дыбом. Он что заигрывает?

– Вообще-то я тоже за рулём, – попыталась я вернуть контроль.

Он окинул меня медленным взглядом. Задержался на ключицах чуть дольше, чем нужно.

– Значит, встречаемся у твоей квартиры. Тебе всё равно нужно переодеться.

– А если я не приеду?

Он посмотрел мне в глаза и улыбнулся.

– Приедешь.

Потом развернулся, сел в машину и газанул.

Кажется, меня ждёт веселый вечер.

Глава 35. Привет из прошлого

Я ехала к дому и улыбалась. Теперь точно всё должно быть хорошо. Мы со всем справимся и разберёмся. Главное, ему не всё равно. В этом я убедилась.

Из сумки раздалась трель телефона. На дисплее неизвестный номер. Наверное, Игорь.

– Уже соскучился? – довольно пропела я в трубку.

– Кристина? – спросил незнакомый женский голос. – Дочка, это ты?

В животе неприятно скрутило. Если честно, я растерялась. Услышать маму я точно не рассчитывала. Решила свернуть на обочину, чтобы от шока ни в кого случайно не вписаться.

– Мама? – спросила я насмешливо. – Звонишь узнать, как мои дела?

На душе сделалось горько и обидно за саму себя. Но этой незнакомой женщине я не покажу своих настоящих чувств.

– Кристина, детка, ты имеешь право злиться на меня…

– Где ты взяла мой номер? – перебила я её.

– При встрече всё расскажу, – она вздохнула. – Я в больнице и мне было бы приятно, если ты меня навестишь. Как знать, сколько мне осталось…

Чёрт. Руки задрожали, меня буквально прошиб холодный пот. Эта женщина – моя мама и мне совсем не хотелось, чтобы она умерла. Как бы я не злилась на неё, но родную кровь не обманешь.

– Где ты находишься? – спросила я дрожащим голосом.

И мама назвала адрес. Она лежит там же, где лежал папа. Трубка выпала у меня из рук. То есть, все эти семнадцать лет она жила в одном городе со мной и ни разу не пришла ко мне? Нет… не может быть. Наверняка, она прилетела из другой страны, чтобы повидаться.

Я наспех напечатала Игорю сообщение, чтобы не ждал меня, но он ответил, что дождётся.

Мысли сжирали меня изнутри. Я столько лет представляла нашу с ней встречу, но это явно идёт не по моему шаблону. По щеке скатилась слеза, которую я сразу же со злостью вытерла.

Не нужно паниковать раньше времени. Я ещё не знаю диагноза. Тем более, там работает Люба… Она то мне всё и расскажет.

Припарковалась я на стоянке и направилась в сторону поликлиники. Ватные ноги не хотели меня слушаться, сердце колотилось, а руки дрожали. Мне было страшно, что с этой родной, но незнакомой мне женщиной могло что-то случиться.

На ресепшене мне сообщили номер и этаж палаты. Папа тогда лежал на втором этаже, а мама аж на пятом. Что там за отделение такое, интересно…

Нужную палату я нашла довольно быстро. Неуверенно замерла у двери и тихонько постучалась.

– Войдите, – ответил бодрый женский голос.

Я заглянула внутрь и встретилась взглядом с красивой темноволосой женщиной, которая выглядела меньше своих лет. Она стояла в длинном атласном халате и приветливо мне улыбалась.

В глазах предательски защипало.

– Мама? – тихо поинтересовалась я.

– Кристина? – она с любопытством меня оглядела и довольно улыбнулась. – Какая же ты красавица у меня.

Мама раскинула руки, приглашая меня в свои объятия. Я подошла и неуверенно обняла её, от неё пахло дорогим парфюмом. Эти объятия не были похожи на то, как меня обнимает тётя Марта – сильно и нежно одновременно, мама слегка постучала мне по спине и сразу же отстранилась.

В груди кольнуло. Во рту пересохло. Весь мой организм как будто бы сопротивлялся тому, что я здесь нахожусь.

– Садись, дочка.

Женщина указала на стул напротив своей кровати.

Палата, кстати, была дорого оформлена. Похоже, это вип этаж.

– Что у тебя случилось? – спросила я прямо. Ходить вокруг да около мне не хотелось.

– Ну, как видишь, я в больнице. Сейчас не об этом, – сказала она властно. – Я хочу попросить у тебя прощения за то, что совсем не участвовала в твоей жизни. Если бы не твой отец…

– А что отец? – я перебила её.

– Не принял меня обратно и не разрешил увидеться с тобой!

– Надо же… Впервые слышу, – сказала я задумчиво.

– Теперь ты знаешь. Я разве что в ногах у него не валялась. Он выставил меня за дверь и приказал охране не подпускать близко.

Я её внимательно слушала, но что-то у меня в голове никак не складывалось. Папа очень тяжело переживал уход мамы, он любил её всем сердцем.

– Ты такая красивая у меня, надо обязательно чаще видеться. Я тебя познакомлю со своим мужем. Он очень влиятельный человек. Ты, кстати, смотрю не замужем?

Мама покосилась на мою руку.

– Нет, – я не могла уловить нить разговора, отчего начинала раздражаться.

– Это же прекрасно. Такая молодая и красивая. Можно продать себя подороже.

Она мне весело подмигнула. А я смотрела и не понимала, как мы можем быть настолько похожи внешне и настолько разными внутри.

– Я не продаюсь и у меня уже есть любимый мужчина.

Мама удивлённо подняла бровь.

– И кто же он?

– Не важно, – ответила я резко. Мне не хотелось делиться с ней подробностями личной жизни.

– Милая, пойми, – она доверительно смотрела мне в глаза. – Одной любовью сыт не будешь. Не совершай моих ошибок. Встретив, я твоего отца чуть позже, когда бы он уже состоялся, как мужчина, мы бы смогли сохранить семью.

– Ты до сих пор ставишь деньги на первое место? – я резко вскочила со стула, мне до дрожи было обидно за папу.

– Сядь! – рявкнула женщина и я села. – Ты думаешь, легко жить, когда даже последние деньги спускались на обычные бытовые нужды. Я всегда знала, чего хочу и твой отец обещал мне всё это дать!

– А он и дал бы, если бы ты не укатила от нас при первых же трудностях, а немножко подождала.

Мы прожигали друг друга взглядом. Руки я скрестила на груди, как бы мысленно закрываясь от неё. Вдруг за пару секунд она резко изменилась: снова улыбка и лучистые глаза.

– Прости меня, малышка. С этой болезнью сложно справляться с эмоциями. Давай больше не будем про твоего отца?

Мне даже стыдно как-то стало… Я же совсем забыла, где мы находимся.

– Так что у тебя случилось?

Мама задумчиво посмотрела на меня, закручивая прядь волос на палец.

– Кристин, ты уже большая девочка и должна понимать, что всё в этой жизни может резко измениться. Я не знаю сколько мне ещё осталось. Но знаю то, что у меня в семье большие проблемы. Муж занял большую сумму денег и теперь пришло время отдавать долги, – она печально вздохнула.

Я смотрела на неё и не понимала, что она хочет от меня.

– Мужчина, у которого он занял очень влиятельный человек. Последствия могут быть ужасными. Но у него есть сын… Простофиля, конечно. Но он тоже очень богатый. Папаша позаботился о нём, только вот наследников нет. Кристин, выйди за этого мальчишку замуж и будешь жить в роскоши. Да и нам поможешь.

Я, кажется, я зык проглотила. Просто опешила от такой наглости.

– Мамуля, а ты где жила всё это время? Все эти семнадцать лет.

Женщина непонимающе уставилась на меня. Нервно затеребила пояс от халата.

– В этом городе и жила, но какое это имеет значение? У меня были свои проблемы. Твой пап…

– И ты ни разу не пришла ко мне! А сейчас просишь у меня, чтобы я легла под какой-то кошелёк в угоду тебе? – я перешла на крик. – Знаешь, что? Больше не звони мне!

– Глупая, я же тебе хочу помочь. Ты достойна комфортной и обеспеченной жизни.

Я хлопнула дверью, даже не прислушиваясь к крикам женщины. Меня всю трясло от злости. Все мои иллюзии на её счёт окончательно разбились вдребезги. Узнаю, чем она болеет и поеду домой.

Люба ждала меня в своём кабинете. Приветливо улыбнулась, обняла меня и поцеловала в обе щёки. А потом пригляделась в моё лицо.

– Кристин, что случилось? На тебе лица нет.

– Я была у мамы…

По выражению лица стало ясно, что она знала о том, что мама здесь. Не удивительно, конечно.

– Что с ней? Что-то серьёзное?

Лицо Любы удивлённо вытянулось.

– Что она тебе сказала?

– Что не знает, сколько ей ещё осталось. Что с этой болезнью ей сложно контролировать свои эмоции. Вот я и думаю, может на фоне заболевания, она несёт всякую чушь?

– Сядь, детка, – она жестом указала на стул. – С твоей мамой всё в полном порядке. Раз в полгода она делает полный чек-ап своего организма.

Я удивлённо вскинула брови и усмехнулась. Вот же…

– Ладно… Это даже хорошо, что она ничем не больна. Долгих лет ей, – искренне сказала я.

На самом деле, я поняла, что отпустила ситуацию. Эта встреча ясно дала понять, что мы абсолютно разные и у нас нет точек соприкосновения. И отец её тогда выгнал, потому что она пришла за деньгами. Я настолько в этом уверена, что мне не требуется никаких подтверждений.

Неприятный осадок ещё долго будет напоминать о себе.

Люба молча наблюдала за мной. Её лицо не выражало никаких эмоций, только плотно сжатые губы намекали о том, что она сдерживается.

– Не говори папе, пожалуйста, – тихо попросила я. – Не хочу, чтобы он волновался.

– Не переживай, милая. Он ни о чём не узнает. Попьём чаю?

– Нет, спасибо большое. Но я тороплюсь.

Люба подошла ко мне и взяла мои руки в свои.

– Не держи на неё зла. Она всегда была такой, и другой быть не умеет. Несмотря ни на что, она твоя мама. Но ты ничем ей не обязана. Живи свою самую счастливую жизнь. Я всегда рядом, и ты можешь ко мне обратиться по любым вопросам, – глаза женщины наполнились слезами.

– Лю-ю-юба, я так тебе за всё благодарна. Спасибо большое!

– Не благодари меня. Это малое, что я могу тебе предложить. И, Кристин… – она на секунду замялась. – Папа очень переживает за то, что тогда так всё случилось с Игорем. Сейчас на обеде, когда вы ушли, за столом ещё долго стояла неловкая тишина. На работу я ехала с тяжёлым сердцем… за тебя.

Она сжала мою ладонь и заглянула мне в глаза, словно в душу.

– Если ты любишь его, то будь с ним. Отпусти все обиды и прошлое. Мы с Олегом не смогли это сделать в своё время и потеряли много лет. Сейчас даже при всём нашем желании, мы не сможем всё наверстать.

– Вы с папой когда-то любили друг друга? – я подозревала, но почему-то спросить напрямую не было подходящего момента.

– Да, милая, – она вздохнула. – Ещё до твоей мамы. Но мы были молоды и глупы. Считали, что у нас ещё вся жизнь впереди. Наша любовь была страстной и полной скандалов. Мы ревновали друг друга, злились, кричали. В конце концов, разошлись. Я ушла от него. А нужно было поговорить и найти решение. Не совершайте наших ошибок.

– Как-нибудь вы мне обязательно всё расскажете.

– Конечно.

Мы крепко обнялись, и я пошла в машину, оставив все свои переживания и плохие мысли в стенах больницы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю