355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Yoshi Mitch » Шкаф, соседи и мишка Тоби » Текст книги (страница 1)
Шкаф, соседи и мишка Тоби
  • Текст добавлен: 10 февраля 2018, 14:00

Текст книги "Шкаф, соседи и мишка Тоби"


Автор книги: Yoshi Mitch


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Annotation

Шкаф, соседи и мишка Тоби

Направленность: Слэш

Автор: Yoshi Mitch

Фэндом: D.Gray-man

Пейринг или персонажи: Канда Юу/Аллен Уолкер

Рейтинг: R

Жанры: Юмор, AU, Стёб, Любовь/Ненависть

Предупреждения: Нецензурная лексика

Размер: Мини, 3 страницы

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

Посвящение: Мите~ Вове~ И тому соседу~ И естественно мне~

Публикация на других ресурсах: Уточнять у автора/переводчика

Примечания автора: Бред очередного больного автора. Эта идея родилась после одного рассказа моего друга, который прятался в шкафу от соседа, но если тут наш Аллен прячется у себя, то тот прятался у соседа.

Описание: – Тебе уже двадцать, а ты ещё спишь с плюшевым мишкой, Шпендель? – Не смей оскорблять Тоби, БаКанда! А то твоя куриная задница познает гнев Тоби и все прелести моего шкафа!

Шкаф, соседи и мишка Тоби

Примечание к части

Шкаф, соседи и мишка Тоби

Взрослая жизнь – странная штука. Вроде ты и можешь делать все, что захочешь, но в тоже время и нет. Аллен никогда не хотел взрослеть, он всегда хотел быть маленьким мальчиком, которого все любили и лелеяли. Хоть у него и была странная внешность: белые, словно снег волосы, странный шрам, который ничуть не портит лицо парня и серые, с фиолетовым оттенком глаза. Огонёк детской радости и добрая улыбка всех привлекала, заставляя тянуться к нему. Но парень захотел сбежать, обзавестись своим личном уголком, чтобы никто его не трогал и не видел, так он и поступил. Переехав в пятиэтажный дом, в однокомнатную квартиру с видом во двор. Тихий район города, где живут старички. Уолкер был рад, что сможет хоть где-то отдохнуть спокойно. Да, он – душа компании, но даже весёлым людям хочется покоя. Поднявшись на третий этаж, Аллен смог хорошенько разглядеть новую, жилую площадь. В коридоре до сих пор чувствовался тонкий запах краски, а новый паркет так приятно холодил ноги. Спасибо бывшим жителям, что они согласись сделать ремонт, и отцу, что помог перевести сюда мебель. Сложив свои вещи в шкаф и, сделав себе сладкий чай, Аллен решил затеять уборку, хоть отец в тайне вымыл полы и окна, но все равно за две недели тут скопилась большое количество пыли. Протерев шкафы, полки с книгами и телевизор, Аллен вытряхнул тряпку в открытое окно, снизу послышалось чиханье и тихая ругань. Не обратив на это внимание, Уолкер стал мыть полы, как в его дверь стали настойчиво стучаться, нет, биться ногами и кулаками. Выругавшись, парень поспешил встретить нежданного гостя. Открыв дверь, на его голову сразу прилетел кулак, человек явно не ожидал, что ему так быстро соизволят отпереть дверку в скромную обитель. Простонав от неприятного ощущения, серебряные глаза недовольно посмотрели в синие.

– Чего тебе?

– Есть такая вещь – мусорное ведро, соизволиль запомнить, Шпендель, – подавившись воздухом от возмущения, Аллен кинул тряпку в лицо парня и захлопнул дверь, напоследок крикнув:

– А я и вытряхивал мусор в мусорную дырку, – за дверью послышалась ругань, но вскоре всё стихло, и раздались громкие шаги. Хихикнув, Аллен принялся дальше за уборку. А ведь он был прав, даже слепой заметил бы свалку ненужного барахла на балконе соседа. Он бы понял, если бы там лежал велосипед или коробки с книгами или фотографиями, но там было всё! Спасательный круг, зимние валенки, санки, три шлема, и куча коробок, которые были заполнены до отказа. Интересно, как этот парень там вообще помещается, когда выходит покурить? По виду и не скажешь, что он неопрятный бугай, который готов укокошить, кого угодно и спрятать в горе своего хлама тело, при этом завалив его коробками и желательно, чтобы бедного человека там раздавило. С виду парень был красив, длинные, чёрные, которые при свете отдавали тёмно-синим цветом волосы, собранные в высокий конский хвост и с двумя прядями спереди. Глаза цвета дна морского, но вот покерфейс всё портил, так и хотелось заехать кулаком по этому лицу, чтобы сосед хоть какую-нибудь эмоцию проявил. Ох, если бы Аллен знал, что его жизнь пойдёт не к небесам, а в саму задницу Сатаны, вообще бы не переехал сюда.

Не прошло и недели, как началась война, бедные старушки стали чаще бегать в аптеку, но вот далеко не за таблетками от сердца, а за берушами и иногда за успокоительным. А бедные старики уже точили топоры и проверяли свои охотничьи ружья, нет, ну а вдруг эти парни обезумеют и захотят разнести весь дом? Тут тогда ни одна бригада МЧС не поможет, а вот спокойствия в их скромном доме хочется, если даже придётся кого-то из них отправить в могилу, но желательно двоих, сразу, без лишних свидетелей и шума. То музыка в пять утра играет на все этажи, аж уши в трубочку сворачиваются, то играют на музыкальных инструментах, даже доставили такие, которыми фиг поймёшь, как пользоваться, но у них все равно удавалось извлечь из них какой-либо звук. Бедные кошки давным-давно убежали от своих хозяев, а если их не пускали, выпрыгивали в окно и летели до ближайшего дерева, как белки летяги. Но вместо мягко приземления, получали шишку на голове и шипы в заднице, как-никак, под деревьями росли кусты с розами, а вот зачем там они росли, кто их туда посадил, и кто ухаживал оставалось загадкой даже для столетних старушек, а может и не совсем старушек...

Суббота – день, когда можно отдохнуть и выспаться, но вот наглая, японская морда явно ранняя пташка. «Вот что ему не спится в десять часов утра, обязательно было доставать свою скрипку и играть на ней. По звукам явно понятно, что бедный инструмент устал и теперь рыдает в два ручья. Этот противный скрип даже звуком назвать нельзя!» – думал Аллен, вставая с постели, запуская ноги в мягкие, тёплые тапочки с рыжими котиками, которых назвал Тим и Мир и вышел на балкон. Вдохнув холодный, весенний воздух полной грудью, он услышал рядом с собой чириканье воробья с черным пятном на груди. Он сел на перила балкона и смотрел на парня чёрными глазками, а потом как зачирикал красивую мелодию. Тихо рассмеявшись, Аллен решил ответить ему тем же, но вот ехидный голос снизу всё испортил:

– Ты нашёл себе призвание, Шпендель? Даже не знаю, прыгать от радости или плакать от твоей тупости, – раздражённо посмотрев на соседа снизу, Аллен краем глаза заметил бутылку воды, стоящую на его тумбочке. Усмехнувшись, Аллен пошёл обратно в комнату и схватил бедную бутылку, при этом, открывая её и слегка сдавливая своими тонкими, длинными пальцами. Подойдя к перегородке, Уолкер набрал побольше воздуха и как крикнул:

– Осторожно! Начинается дождь! – и вода полилась, прям на голову соседа, тот громко вскрикнул и упал на пятую точку, да ещё с таким грохотом, прям музыка для уставших ушей парня. А потом послышался шум падающих коробок, а по странному скрежету, стало понятно, что и санки решили оплатить своему хозяину за то, что про них забыли и впихнули в эту с валку. С громким хохотом, Аллен забежал обратно в квартиру и стал блокировать входную дверь, а то выломают, а кто ставить на место то будет? Александр Сергеевич Пушкин? Или Герман Людвиг Гельмгольц? И он не ошибся. В дверь стали ломиться, спасибо шкафу, который героически принял гнев парня на себя. Мы будем помнить тебя, шкафчик. За дверью послышался отборный мат на японском с примесью американского. Вдруг, всё стихло, и это насторожило. Осторожно отодвинув свой щит, Аллен взглянул в глазок, как дверь, в прямом смысле этого слова, отлетела вместе с парнем, прям в стену, чуть не расплющив бедного Уолкера. Перекрестившись, бочком, Аллен всё-таки смог добраться до спасительно шкафа, который как-то остался жив от «дружеского» приветствия, забрался внутрь и закрыл дверь изнутри. Медленные шаги отдавались в ушах, захотелось сбежать, спрятаться от соседа, собственно, что он сейчас и делает, но вот молчаливый Канда очень пугал. Шаги затихли рядом с его «секретным местом», сглотнув, Аллен почувствовал под боком что-то мягкое, поняв, что это мишка Тоби, которого он в детстве очень обожал: спал с ним, совал его лапы себе в рот, за что всегда получал по своей попе от отца, ну и конечно таскал всегда и везде. Резкий удар по «бункеру» заставил бедного Аллен вынырнуть из своих замечательных воспоминаний. Дверка шкафа резко открылась, хоть он запирал на замок! В голове билась одна мысль: «Сейчас из меня сделают котлетку, которую потом пустят на корм для собак». Мурашки прошлись по спине от злых, синих глаз. Волосы Канды были все мокрые, а некоторые торчали во все стороны, неужто вода была с газом?

– Тебе уже двадцать, а ты ещё спишь с плюшевым медвежонком, Шпендель? – Уолкер подавился воздухом, который решил вздохнуть, чтобы вернуть сбившиеся дыхание на место и успокоить бешено бегающие сердце, да как он смеет обижать милого Тоби?!

– Не смей оскорблять Тоби, БаКанда! А то твоя куриная задница познает гнев Тоби и все прелести моего шкафа! – чёрная, тонкая бровь вопросительно приподнялась. Вдруг, шкаф стал наклоняться. Вскрикнув, бедный предмет интерьера стал медленно приближаться к голове Юу. Схватив оцепеневшего соседа за кисть, Аллен резко дёрнул того в сторону. Послышался громкий грохот. Канда перевёл слегка ошарашенный взгляд на парня и ехидно поинтересовался:

– Твоя квартира – место катастроф. К ней лучше ближе, чем на километр не приближаться. Лучше тебе выкинуть отсюда всё или все жители бедного здания умрут мучительной смертью.

– Если так не нравится у меня, то вали на все четыре стороны! – надувшись, Аллен притянул к себе медвежонка и отвернулся от соседа. Чтоб он ему условия какие-либо ставил? Ха, увольте! «Вот что за блядство! Мало того, что обосрал с ног до головы, так ещё и пялится, будто я экспонат в музее» – нервно подумал Аллен, кладя мишку на одну из книжных полок, – Чё пялимся, как баран на новые ворота? Помоги лучше, или его величество, БаКанда не может спуститься до низших и подарить им своё благословение? – театрально заведя глаза к потолку и вскинув вверх руки, почти прохныкал парень. Эх, умирает в парне актёр. Юу недовольно посмотрел на соседа, у которого явно было что-то не то с психикой (ага, конечно), стал поднимать бедный шкаф, который сопровождал своего «спасителя» противным скрипом. Когда бедный предмет интерьера, служащий для хранения одежды и барахла, был, вернут на место, а дверь, для которой не пожалели сил, прикреплена на своё законное место проживания, парни с чистой совестью и со спокойной душой упали на кровать, – Так ты чего пришёл ко мне, БаКанда?

– Хотел тебя избить и выкинуть в окно прям в кусты с розами, но сейчас чего-то перезахотелось, Шпендель.

– Сколько раз повторять, Я Аллен, тупой Канда! – недовольно посмотрев на соседа, Аллен получил удар под рёбра. И завязалась у них драка, бабули снова затыкали уши берушами, а старики уже шли с топорами и ружьями в сторону квартиры под номером: «шестьсот шестьдесят шесть». А что случилось дальше, даже сами Бог с Сатаной не знают, не дожили до смерти ребят.

Вот и сказочки конец, а кто слушал, молодец.

Примечание к части

Приветствуем мой очередной бред :D Может быть потом напишу бонус с НЦ

>


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю