412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яся Светлая » Долгожданная. Союз шести (СИ) » Текст книги (страница 6)
Долгожданная. Союз шести (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:02

Текст книги "Долгожданная. Союз шести (СИ)"


Автор книги: Яся Светлая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)

Глава 16

Есения

Я очень удивилась, увидев, заставленный разными блюдами стол, в нашей гостиной.

– Сегодня мы не успели поужинать, поэтому попросил слуг принести еду нам в комнату. – объяснил Солтер.

– Спасибо, это весьма кстати. – поблагодарила я его.

Усевшись за стол, принялись за поздний ужин. Все блюда были, также, как и утром, прекрасны. Мы не спеша поглощали еду, беседуя на разные темы.

– Есения, как ты жила в том мире? Ты почти не рассказывала нам о своей жизни. – задал вопрос Ром.

– Вы тоже не особо распространяетесь на личные темы.

– Ты можешь спрашивать что угодно, малышка. – Владлен, как всегда, хитро улыбался, – Но сперва мы хотели бы услышать о твоей жизни.

– Хорошо, но в моей прежней жизни всё было гораздо скучнее, чем сейчас. До восемнадцати лет жила в детском доме. После выпуска мне выделили комнату в маленьком городишке. Комнату я продала и переехала в город побольше, там сняла квартиру и поступила учиться на дизайнера.

Денег было не много, поэтому пришлось устраиваться на работу. Работала из дома помощником руководителя. Составляла расписание, заказывала билеты, бронировала гостиницы и всё в таком духе. Мне повезло, начальник был понимающим человеком, поэтому позволял работать в вечернее время, зарплата была маленькая, но мне хватало. Чуть позже увлеклась маникюром и эпиляцией, но это так, для себя только. Денег на салоны не было, а выглядеть хотелось хорошо.

Год назад окончила университет, устроилась в новую фирму по специальности. Начала работать помощником дизайнера интерьеров. Как раз через пару месяцев мне обещали доверить личный проект, но я оказалась здесь.

Вот как-то так. Друзей особо не было, только в студенческие годы была подруга, но она уехала в другой город сразу после окончания учёбы, и наши пути разошлись. А в вашем мире есть учебные заведения?

– Да, на территории королевств есть академии. В раннем возрасте обучением детей в основном занимаются родители. Кто-то нанимает учителей, а кто-то учит сам. Потом, в академии, выбирают факультет, где хотели бы обучаться.

– А какие есть факультеты?

– Боевой, лекарский, бытовой, портальной магии и артефакторов. – ответил Солтер.

– И на каких учились вы?

– Угадай, – заговорщицки прошептал Влад, – давай, малышка, это легко.

– Хм, – задумалась я, – Солтер – портальщик, Ромуад и Владлен – боевики. Так?

Мужчины рассмеялись.

– Не совсем, – начал объяснение Солтер, – мы все владеем несколькими специальностями. Такое в нашем мире редкость, но мы не просто так правители королевств. Мы очень сильные маги. Ты права, я портальщик, но ещё я владею боевой магией. Ром очень сильный боевик и немного лекарь, а Влад боевик и артефактор. Но если говорить совсем уж честно, мы владеем всеми разновидностями магии, просто некоторыми в очень малой степени.

– А я? Во мне ведь тоже должна быть магия, когда я смогу ей пользоваться?

– Никто не знает. Ты должна сама проявить её. Обычно это происходит в детстве, после оборота. Возможно, она проснётся после первого обращения.

– Как мне его приблизить? Может есть способы?

– Нет, сущность должна сама проснуться, насильно её невозможно проявить. Всё придёт, когда настанет время, потерпи ещё немного. – произнёс Ром.

– Ох, – вздохнула я, – хорошо, буду ждать. Но так хочется поскорее.

Мужчины опять расхохотались.

– Нам уже пора ложиться, время совсем позднее. – Сказал Солтер и поднялся из-за стола, – Еся, иди первая в душ, ты, наверное, очень устала сегодня.

– Если хочешь, могу потереть тебе спинку. – искушающе протянул Влад.

Не став отвечать, я быстро улизнула в ванную под смешки мужчин.

Выйдя, упала на кровать и, не дождавшись мужчин, моментально погрузилась в сон.

***

– Привет, – уже привычно сев рядом с Робертом, поздоровалась я, – как ты?

– Здравствуй, нормально. Она уже два дня не приходила, выжидает, даёт понять, что лучше играть по её условиям.

– А кто она вообще? Как ты здесь оказался? Мне нужна хотя бы какая-то информация, чтобы помочь тебе.

– Её зовут Ингрид, мы учились в одной группе в академии на артефакторике. Я знаю её давно, но не замечал в ней жестокости и злости, которые она проявляет сейчас. Ингрид влюбилась в меня ещё на первом курсе учёбы. Но я отверг её. Все пять лет обучения она пыталась доказать, как нам будет хорошо вместе. Не отходила от меня в буквальном смысле. Но после окончания наши пути разошлись, как мне казалось.

В нашем мире женщинам позволено всё. И эта вседозволенность многих испортила. Не знаю, как в других, но в королевстве людей всё очень плохо. Многие женщины совсем утратили разум, разучились любить. Они жестоки и своенравны. У нас нет истинности, поэтому женщины сами выбирают мужчин. Они стремятся вступить в отношения с самыми сильными, надеясь так родить больше девочек.

У многих женщин более десяти мужей, ведь ни один не имеет права отказать. Ещё при прошлом правителе был издан указ, позволяющий женщине выбрать любого понравившегося мужчину.

Так вот я – очень сильный маг, сказывается наследие деда. Ингрид решила, что именно со мной произойдёт зачатие девочки. У неё уже шесть мужей и двое сыновей. Но раз я отказал ей, решила действовать по-другому.

Последнее, что я помню – как выхожу из дома, направляясь на работу. У меня своя лавка артефактов, довольно известная на нашей территории. Очнулся уже здесь. Первые недели пытался выбраться, но снаружи установлен очень сильный артефакт скрывающий помещение и блокирующий магию внутри него. Даже я не смог прорваться через него.

Где находится дом Ингрид я не знаю, так как не следил за её жизнью. Могу только сказать, что её вторым мужем является друг короля Константина – Генрих.

– Какой кошмар, неудивительно что Богиня не хочет возвращаться в ваш мир. Как можно так поступать?

– Хах, ещё не так можно. Рождение девочки, позволяет роду прославиться, а ради этого некоторые ещё не на такое пойдут.

– Я сейчас на территории эльфов, но постараюсь как можно скорее перейти к вам. Я найду тебя, то только дождись, пожалуйста.

– Дождусь. – улыбнувшись произнёс он, а меня начало затягивать в реальность.

Глава 17

Тариэлла

После встречи с истинной парой, Кассиниэль заметно охладел ко мне. Пропали нежные мимолётные поцелуи, объятия и ласковые слова. Он отстранился от меня. Я так долго добивалась его внимания, столько пришлось терпеть, чтобы стать ближе к королю.

Да, сначала я пытала найти подход к Андриэлю, но он не пробиваемый чурбан. При дворе даже не было известно о его любовницах, всё тщательно скрывал. Я надеялась стать первой известной любовницей короля. А в дальнейшем, разумеется, женой правителя эльфов.

Но сколько я не пыталась подобраться к нему ближе, меня преследовала неудача. Один раз мне удалось пробраться в его спальню. Я ждала его обнаженная на огромной кровати, приняв соблазнительную позу. А он? Он просто вышвырнул меня из покоев, даже не разглядев.

После этого я точно поняла – нужно менять тактику. Его племенник, Кассиниэль, этот милый мальчик, был столь чист и наивен. До этого у него не было женщин. А тут я обратила на него внимание. Конечно у него не было и шанса устоять. Мне было весьма приятно учить его всему. Он оказался способным учеником и быстро превзошёл учителя. Мне было хорошо с ним. В наших отношениях не было запретов и преград.

Долгие месяцы работы пошли прахом. И всё из-за этой девки. Касс начал чувствовать их связь несмотря ни на что. Он сам говорил, что, увидев её, сразу почувствовал волну жара по всему телу. После встречи с ней, он, как никогда прежде, страстно трахал меня всю ночь, не сбавляя темпа. Чудесная ночь… После неё я была уверена, что у нас все в порядке. Он также влюблен в меня до безумия и истинность ему не нужна, как он заверял меня.

Но нет, за завтраком я поняла, что Касса тянет к ней. И мне нужно что-нибудь придумать, чтобы не остаться без награды, к которой я шла долгое время. Андриэль совсем скоро оставит этот мир и на престол взойдёт племянник, а я стану королевой. Всё должно быть только так и никак иначе. А значит, нужно принять меры. Нужно избавиться от девчонки.

Есения

Просыпалась от нежных поцелуев по всему телу. Видимо, мужчины устали ждать моего пробуждения. Конечно, обещала жаркую ночку, а сама уснула первой.

– Доброе утро. – потянувшись произнесла я.

– Доброе, – склонился надо мной Влад, – кто-то вчера не дождался нас.

– Я случайно, – игриво протянула, – может наверстаем сейчас?

– Да, малышка, наверстаем. – добавил уже Солтер.

Я тонула в их ласках. Нежные поцелую сменялись страстными, требовательными. Мужчины осыпали всё мое тело поцелуями и покусываниями. Я была полностью обнажена, как и мои парни.

Пока Влад целовал мои губы. Ром проник в моё лоно, заставив вскрикнуть и прикусить губу Влада. Дыхание сбивалось, становилось прерывистым. Стоны заглушали сладкие губы мужчин.

Мне хотелось быть желанной для них. Хотелось дарить им удовольствие.

Ром вышел из меня, заставив сменить позицию. Теперь я оказалась на коленях, а передо мной сидел Солтер. Его большой член оказался перед моим лицом. Капелька, блестевшая на самом кончике, манила слизнуть её и пройтись языком ниже.

Я наклонилась и слизнула её, не став бороться с искушением. Немного солоноватый, но не отталкивающий вкус. Я втянула головку члена в рот и нежно пососала. Солтер тихо застонал. Его рука запуталась в моих волосах, но не подгоняла, а лишь придерживала, не давая отстраниться. Неспешно я двинулась ниже, стараясь обхватить губами как можно больше. Но смогла дойти лишь до середины. Его член был слишком большой.

Вынув изо рта, прошлась языком по всей длине, достигнув мошонки приподняла её, помогая рукой, поцеловала, затем обвела языком. Вернулась обратно и взяла член в рот. Стараясь двигаться активнее, помогала рукой, чтобы обхватить всю длину. Слюна уже стекала по подбородку, капая на простыни. Стараясь бороться с рвотным рефлексом, брала всё больше, насаживаясь ртом на его орган.

Пока сзади в меня жёстко входил Ром, я брала в рот член Солтера. Так развратно и так правильно. Мне хотелось дарить ласку мои мужчинам. Радовать их. Это лишь малость, как я могу показать им свою любовь.

Ром стал ускоряться и кончил через пару мгновений, не вынимая член из меня. Он, поцеловав мою спину, отстранился. Давая возможность Владу присоединиться. Влад вошел грубо, жёстко. Сразу задавая бешеный темп, заставляя меня глубже брать член Солтера.

– Еся, я сейчас… если не хочешь… – сбивчиво произнёс он.

Я ускорила движения, не желая выпускать его. Громко застонав Солтер излился в мой рот. Я старалась проглотить всё, но несколько капель стекли по моим губам вниз.

Солтер, вытер их пальцем и поцеловал меня. Глубоко, жёстко, пытаясь повторить своим языком движения члена. Он не брезговал мной после того как я проглотила всё, что он дал мне. Это было… приятно.

Влад, вбиваясь меня с огромной скоростью, стал нежно массировать мой анус, легко проталкивая внутрь фалангу пальца. Больно не было, новые ощущения добавляли остроты. Наконец, не выдержав, я, громко застонав, кончила, насаживаясь на его член ещё быстрее и глубже, непроизвольно двигая бёдрами. Влад последовал за мной, кончив внутрь меня.

Мы еще долго лежали в постели, лаская друг друга. Пока в нашу дверь не постучались. Солтер поднялся и пошёл проверять кому мы понадобились.

Пока он вышел я быстро проскользнула в душ, привела себя в порядок за десять минут и вышла узнать кто к нам пожаловал.

В гостиной было многолюдно. Все короли, включая Константина, Кассиниэль, советник Хасиниэль и еще несколько не знакомых мне мужчин. С моим появлением все замолчали.

– Доброе утро, Есения. – произнёс Андриэль, – Прошу прощения, но нам с вашими мужчинами срочно нужно обсудить пару вопросов. Если вы не возражаете, я заберу их у вас на пару часов. Вы можете пока позавтракать в компании Кассиниэля.

– Доброе утро, если так нужно, конечно.

Ко мне подошёл Ром.

– Ты точно не против? Если что, ты можешь спросить у любого слуги где мы находимся и прийти в зал.

– Не беспокойся, всё хорошо. Наверное, нам с Кассом всё равно придется поговорить.

Поцеловав меня, мои парни удалились вслед за остальными мужчинами, оставив меня наедине с Кассиниэлем.

– Ты ещё не завтракала, можем пройти в беседку, я уже распорядился чтобы там накрыли на двоих.

– Хорошо.

В беседке всё уже было готово, мы ели в тишине. Иногда, подняв голову, я ловила задумчивые взгляды Касса на мне. Когда мы закончили, он заговорил первым:

– Есения, я хотел поговорить с тобой. Мне очень жаль, что всё так получилось. Я хотел бы попробовать начать всё заново.

– Зачем?

– Наверное я ошибся, наговорил тебе всего сгоряча. Пойми, накануне я сделал предложение женщине, которую любил. Я не мог предположить, что встречу истинную. Поэтому, когда увидел тебя, решил, что лучше будет сразу прервать эту связь. До её закрепления. Ведь если мы с тобой были бы более близки, просто так разорвать связь не получилось. Мы не смогли бы жить друг без друга.

Ты очень отличаешься от наших женщин. Теперь я понимаю, что это не всегда плохо. Наблюдая за тобой, я всё больше очаровываюсь. В тебя невозможно не влюбиться, ты нежная, искренняя, умная. Прости меня, пожалуйста, за мои грубые слова. Я очень ошибался и теперь сожалею о своём поступке и словах, сказанных сгоряча.

– А Тариэлла?

– А что с ней?

– Возможно я неправильно тебя поняла, но ты же хочешь попробовать начать отношения со мной? Если так, то Тариэлла не должна быть между нами. Я не буду делить тебя с другой женщиной. Поэтому тебе следует определиться окончательно с кем ты хочешь быть.

– Я уже определился, сегодня утром я поговорил с Тарой и всё ей объяснил. Больше ты её не увидишь, она уезжает через пару часов в своё поместье.

– А как же любовь? Ты только что сказал, что она твоя любимая женщина. Неужели променяешь её на меня только из-за пророчества?

– При чём здесь вообще пророчество? – эмоционально воскликнул он, – Я просто понял, что не было это самой любви. Она использовала меня, чтобы быть ближе к власти. А я не разобрался в своих чувствах, спутал похоть и любовь. Если бы не твоё появление, я не раздумывал бы над этим. Но истинная связь расставила всё по местам.

– Хорошо, я согласна дать нам ещё один шанс. Не из-за пророчества, а потому что меня тянет к тебе, несмотря ни на что. Мне плохо, когда я вижу тебя с ней. И больно от чувств к тебе.

– Спасибо. Я не предам тебя во второй раз.

Надеюсь, подумала я, не став произносить в слух. С одной стороны, мне было больно и обидно, что Касс, не дав мне шанса, отказался, при этом оскорбив меня. А с другой, меня невероятно тянуло к нему, мне хотелось дать второй шанс нашим отношениям, попробовать всё заново.

– Может мы прогуляемся по саду? – предложил мужчина, заметно повеселев.

– Я не против. – слегка улыбнулась ему.

Мы гуляли по саду, разговаривая на разные тему. Касс расспрашивал о моём прошлом. Сам рассказывал мне о родителях и детстве. Из рассказа я поняла, что детство у него было счастливым, родители любили его. Он вспоминал их с теплотой и уважением.

– А потом за мной приглядывал дядя, у нас ведь нет больше родных, никого не осталось. – закончил свой рассказ Касс.

Видимо Роберта он не включал в список родни или же совсем не знал про него. Мы вышли к озеру и хотели уже пройти обратно к беседке, но слуга, появившийся со стороны дворца окликнул Кассиниэля. Мы остановились, ожидая его приближение.

– Прошу прощения, но вас зовёт правитель. – запыхавшись произнёс он.

– Хорошо, – ответил ему Кассиниэль и обратился ко мне, протягивая руку, – позволишь?

– Простите, но госпожу Есению ожидает госпожа Олиниэла, мне велено проводить к ней.

– Ладно, – опустив руку произнёс Касс. – До встречи, Есения. – улыбнулся мне и поспешил во дворец.

– Идите за мной.

Мы двинулись вглубь сада по незнакомым мне тропинкам. Впереди слышался шум воды, наверное, река или еще одно озеро, подумала я. Но нет, мы вышли к великолепному водопаду справа от нас. Он не был слишком высоким, метров пять-шесть максимум, но скорость потока была высокой, создавая сильный шум при приземлении воды в небольшое озеро. Место казалось неприспособленным для прогулок. Будто здесь очень редко бывали. Высокие деревья, густые кустарники и трава создавали ощущение запущенности. Здесь не было беседок, скамеек или места для пикника.

– Вы точно меня правильно ведёте?

– Да, сейчас уже выйдем.

И мы вышли, правда это место было таким же красивым, как и устрашающим. Тропинка вела прямо к обрыву. Каменному обрыву с устрашающими скалами внизу. Вода стекала прямо по скалам, впадая в быструю горную реку.

– Дальше я сама, – произнёс смутно знакомый голос, – уходи.

– Да, госпожа. – подобострастно поклонившись, произнёс слуга, обращаясь к появившейся из-за ближайшего куста девушке.

Я узнала её – Тариэллу. Одетая в строгое, тёмно-зелёное платье, она медленно приближалась ко мне.

– Ну что, теперь мы можем поговорить наедине. – сладко протянула она.

Глава 18

Солтер

– Послам подготовили все условия для комфортного проживания. Большие дома, полностью укомплектованные мебелью, хорошие денежные вознаграждения и полная безопасность. В двух последних выпусках газет разместили информацию о готовящихся изменениях, а также извинения королевству людей от всех правителей.

На улицах проводим открытые ярмарки с товарами из соседних земель и представления, показывающие доброжелательность других рас.

Благодаря цирюльникам, весть о иномирянке обошла уже все земли. Люди предвкушают встречу с ней, поэтому готовы подчиниться новым правилам.

В академиях тоже запущена программа по обмену студентами и завтра уже прибудут первые учащиеся. Ректорам и педагогам поручено провести обучающие лекции о недопустимости конфликтов между студентами. Комнаты подготовлены так, что в каждой будут жить представители разных рас.

С владельцами трактиров составлены договоры о взаимовыгодном сотрудничестве. Из казны будет оплачена половина каждого чека, включая стоимость питания. Поручено подготовить комнаты повышенного комфорта, а также провести рекламу готовящихся туров для женщин. – закончил речь Хасиниэль.

Пока всё идёт довольно гладко, люди подчиняются решениям властей, когда узнают о прибывшей иномирянке. С одной стороны, это хорошо, у людей была надежда и вот пришло живое подтверждение из другого мира о реальности пророчества. Но с другой, мы пока не можем гарантировать, что Еся так быстро исполнит его. Да, она нашла четырёх истинных, и, возможно, скоро найдёт пятого, но сможем ли мы родить ребёнка? Ведь сейчас в нашем мире большие проблемы с зачатием. В лучшем случае парам удаётся зачать дитя после нескольких лет брака. Смогут ли люди проявлять терпение? Или опять спровоцируют конфликт?

А хочет ли вообще Есения от нас детей? Ведь она ещё очень молода.

Больше всего сейчас я не хочу представлять Есю народу, не хочу, чтобы на неё оказывалось давление. Мы должны сами захотеть дать продолжение нашему союзу.

Если бы Богиня решила вернуться в наш мир сейчас…

Пока мы выслушивали отчёты из наших королевств, время близилось к обеду. Во время речи советника Владлена в зал зашёл Кассиниэль. Какого он тут делает? Мы ведь оставили его с Есей. Где он бросил её?

– Где Еся? – сразу задал вопрос Ром.

– Есю пригласила Олиниэлла, должно быть они где-то во дворце, либо в парке.

– Что? Оли сегодня навещает подругу в соседнем городе. Она точно не могла так быстро вернуться. – Хасиниэль уже достал переговорный артефакт, связываясь с женой.

Через несколько минут мы уже в спешке покидали переговорный зал. Выяснилось, что жена советника до сих пор находится у подруги и возвращаться в ближайшее время не собирается.

– Зачем ты вообще пришёл на совещание? Твоё присутствие не требовалось. – Андриэль шёл с нами.

– Слуга доложил, что ты позвал меня.

– Не было такого.

Прошёл уже час, мы обошли весь дворец, спустились в сад, но Еси нигде не было. Мы с парнями пытались почувствовать её расположение, но до официальной церемонии связывания судеб, истинная связь была слаба, не позволяла чувствовать друг друга на больших расстояниях.

Вдруг из глубины сада раздался оглушительный крик, из-за деревьев показалась женская фигура, а за ней…

Есения

– И о чём же ты хочешь поговорить со мной? – задала я вопрос Тариэлле.

– Что он нашёл в тебе? Как мог заменить меня тобой? Ты же мерзкая, жалкая человечка. Они все и правда верят, что пророчество может исполниться. Что ты спасительница мира. – она захохотала, её взгляд будто утратил разум, стал безумным, – Ты же ничего не можешь, в тебе и магии нет.

– Что ты от меня хочешь? Зачем заманила сюда?

– Что я хочу? – показательно задумалась она, – Наш мир идеален, такой, какой должен был быть с самого начала. Женщины правят этим миром, хоть у власти и стоят мужчины, они ничего не значат. Нас боготворят, любая женщина – мечта местных мужчин. Ты думаешь мы хотим менять что-то?

– Ты не в себе.

Я попыталась пройти обратно, не желая слушать весь этот бред. Но меня отбросило мощным потоком ветра обратно, прямо к самому краю скалы. Я закричала, надеясь, что меня услышит кто-нибудь. Но громкий шум водопада заглушал мои крики о помощи. Тариэлла подходила всё ближе. Поднявшись на ноги, я снова попыталась обойти её, но и эта попытка полностью провалилась. Я была будто в коконе, состоящим из воздуха. Руки плотно прижаты к телу, ноги неподвижны, будто закованы в камень. Я не могла даже открыть рот.

– Какая же ты жалкая, беспомощная человечка. Думаешь кто-то спасёт тебя? Нееет, им нет дела до тебя. Думаешь ты нужна своим истинным, что придут за тобой? Хах, наивная. Это же только связь, навязанный, тупой инстинкт. Ты не нужна этому миру. Нам не нужна спасительница. – издеваясь протянула она.

Я не оставляла попыток выпутаться из кокона, стягивающего меня. Но ни малейшего движения. Внутри поднималась странная, неизвестная мне до этого, буря. Будто что-то прорывалось наружу, сквозь мою кожу. Я слышала какие-то шорохи в моей голове. Чей-то шепот говорил мне что-то, но разобрать не получалось.

– Сегодня тебя не станет и всё будет по-прежнему. Касс вернётся ко мне. Население перестанет ждать спасительницу и смирится с новым положением дел. Мы будем управлять этим миром, больше мужчины не посмеют навязывать свои правила. Они поклонялись нам, женщинам, но появилась ты! Сейчас они надеются обрести истинных, стать свободными в выборе спутницы. Но зачем нам это? Мы должны выбирать, и никто иной!

Подойдя вплотную ко мне, она вскинула руку и сделала жест пальцами. Меня скинуло с обрыва вниз, прямо на острые пики скал.

Я открыла рот в немом крике ужала, не сразу осознав, что могу снова двигаться. Моё тело горело, странно, непривычно. Из груди рвались импульсы, пытаясь пройти сквозь кожу. Кончики пальцев нестерпимо горели. Я зажмурилась, в ожидании боли от приземления, но в момент полного отчаяния что-то произошло.

Из моей груди вырвался яркий, ослепляющий, свет. Кристально белое свечение окутало меня полностью, поднимая выше, в небеса. Тело обрело лёгкость, захотелось рассмеяться от непонятного счастья. Я взлетела ввысь, чувствуя крылья за спиной.

– Привет. – тихий нежный голос прозвучал у меня прямо в голове.

– Ох… кто ты?

– Я – это ты, только в драконьем обличии. Взгляни на себя.

Я подняла руки к лицу. Только вместо них увидела перепончатые лапы. Тогда я осознала: я превратилась в дракона. Я лечу высоко в небе, у меня есть крылья.

– Я дракон… – счастливо произнесла я мысленно.

– Да, теперь мы вместе. Навсегда.

Счастливо рассмеявшись поднялась ещё выше, резко снижаясь вниз. Я кувыркалась в небе, словно ребёнок. Мне было так хорошо и свободно. Потеряв счёт времени резвилась, рассекая воздух, пока не услышала внутри себя:

– На первый раз хватит, давай снижаться.

Я полетела к обрыву. Тариэлла так и стояла там. Я не могла понять видела ли она как я превратилась в дракона, но судя по её виду – нет. Смерти ей я не желала, но не смогла себе отказать в желании немного пошалить. Резко вынырнув из облаков, подлетела к ней как можно ближе и глухо зарычала.

– Аааааа! – завопила она, быстро убегая в сторону дворца.

Во мне проснулся бешеный азарт, будто я догоняла добычу. Мне хотелось играть и забавляться с ней. Давая ей возможность думать, что сумеет оторваться, замедлилась. Но затем с удвоенной скоростью бросилась в погоню.

По пути я снесла пару деревьев, не заметив этого. Хотелось только поймать добычу. Быстрее… И вот, вынырнув из леса я почти схватила её, но мне преградил дорогу большой огненный дракон.

– Мой… – радостно запищал голос в моей голове.

– Моя… – последовал следом мужской грубый бас.

Я была намного меньше огненного дракона. Наверное, раз в пять. Я медленно приближалась к нему, принюхиваясь. Оооо… этот запах. Он проникал в ноздри, заполняя моё тело полностью. Запах самца, моего самца. Я придвинулась к его морде и нежно потёрлась о него. Он затарахтел, замурчал, будто кошка. И я начала издавать похожие звуки.

– Оборачивайся. – чёткий приказ в голове.

Миг, и я стою в объятиях Ромуада, крепко прижимаясь к нему.

– Ты прекрасна, Есения. – смотря на меня влюблёнными глазами, произнёс он.

– Я была драконом. – неверяще и очень глупо констатировала я.

– Да, – мягко рассмеявшись подтвердил Ром, – самым прекрасным и любимым драконом.

Наклонившись он очень нежно поцеловал меня. И я ответила, показывая ему свою любовь.

– Как? Она не может быть драконом! Она ведь человек! – завопил противный голос.

– Тариэлла, перестань! – жёстко приказал Андриэль.

– Вы должны выгнать её с наших территорий! Дракону здесь не место! – продолжала она.

– Уведите её. – отдал приказ король.

Продолжающую верещать Тару, схватила стража и повела во дворец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю