412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ярослав Творцов » Проклятая Мелиада (СИ) » Текст книги (страница 2)
Проклятая Мелиада (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:45

Текст книги "Проклятая Мелиада (СИ)"


Автор книги: Ярослав Творцов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 18 страниц)

Жалко было да и не привычно рубить девушек, но поставив на них клеймо монстры, парень поборов нежелание расправился с ними. Проклятые феи тоже были милыми, но их превращение в яростных хищников сразу убивало всю жалость. Как это произошло и сейчас, перед самым сундуком, появилась одна из таких милах, и почти сразу обратилась в яростного медведя.

Если бы кто однажды сказал ему, что однажды придется сражаться с медведем, вооружившись мечом и щитом, он в жизни не поверил этому человеку.

Яростный верзила в виде мишки инстинктивно внушал страх в тело парня. Это же один из царей дикой природы, как лев, но в своей стезе. Пусть этот мир хоть трижды как игра, и Ареньщик по его логике сильней, природа брала свое, заставляя его ноги дрожать, а тело покрываться мурашками.

За весь подуровень до этого момента эта битва была самой тяжелой. Из-за страха перед зверем, Ярослав пасовал и атаковал не так уверено, как и защищался. Из-за этого бой затянулся, и его здоровье к концу свирепой схватки упало в красный сектор. Одно утешало, награда того стоила, пусть и сундук в этот раз был медного качества окутанный слабым блеклым светом.

Ваша добыча

Ремень бедного воина

Качество предмета: Обычный

Уровень предмета:13

Принадлежность классу: Воин

Специализации: нет

Навык: нет

Требуется:

Силы 42

Живучесть 38

Характеристики предмета:

Защита 62

Бонусы:

+8 силы

+4 живучести

+45 здоровья

Нерушимая часть доспеха х3

Описание: Редкий ингредиент

Кристалл силы х6

Описание: Ресурс для камня души

Камень разрушителя Арены

Тип: живучесть

Описание: Используется ювелирным мастером дляусиления снаряжения.

Примечание: Не суммируется

5 золотых 2 серебреных монеты

Так же с падших эльфов перед сундуком Ярослав раздобыл два кристалла по заданию ювелира:

Эльфийский кристалл х2

Описание: Нужно по заданию.

К концу первого подуровня, парень наткнулся на несколько разрушенных домов эльфов. Монстров там было немного, и поживиться было нечем. Зато ему посчастливилось освободить еще парочку падших душ по заданию Чемпиона Арены Гараса. На данный момент прогресс в этом задании выглядел так:

Задание чемпиона Арены Гараса.

Гарас потомок сильнейших чемпионов Мира Арен с гордостью посвящает вам выполнить следующее задание и готов наградить вас вторым легендарным предметом из комплекта «Демоническое Облачение – убийцы демонов», за его выполнение.

Цели:

Убить еще семь боссов между этажами: 47

Пройти еще семь испытаний: 57

Освободить падшие души в проклятом лесу 5/50

Убить порождение демона 0/1

(не выполнено)

Посмотрев на это, парень тяжело выдохнул, с душами был прям напряг, почти за три уровня всего пять душ. Глава Союза Ксифос уверил его, что до встречи с порождением демона на двадцатом уровне, он точно выполнит этот пункт. Но Ярослава терзали сомнения, и с ними он перешел на второй подуровень тринадцатого уровня, пройдя через портал.

Второй подуровень начался с того же засохшего леса, но почти сразу в нем появилось некое разнообразие. Начали встречаться небольшие полянки с засохшей травой в лужах зеленой и очень грязной воды. Изменяющая фауна говорила о том, что скоро Ярослав выйдет к болоту. И первое что это подтвердило появление проклятых Ив, кору которых ему нужно было добыть по заданию Луцианы.

Как только Ярослав собрался сковырнуть кору, перед ним появилась табличка с вопросом, хочет он или нет переместиться к участнику группы. Парень уже и забыл, что Анна в прошлый раз пообещала купить и использовать свиток призыва члена группы. Добыв первый кусочек коры проклятой ивы, Ареньщик согласился на перемещение. И уже через несколько секунд лицезрел недовольное личико своей спутницы.

Как и следовало ожидать, Анна попала на второй подуровень значительно раньше. Она уже успела познакомиться с ящерами и слезниками, которых невзлюбила еще с первого уровня.

– Ну, ну, не злись, – успокаивая девушку, сказал Ярослав. – Я же невиноват, что ты непоседа, могла бы и подождать меня.

– Так значит я еще и виновата?

– Кто знает… – Улыбнувшись, ответил парень.

После маленькой и совсем безобидной ссоры, Ареньщики приступили к зачистке болота. А началось все со знакомства парня с новым монстром.

Журнал

Монстры.

Болотный Ящер

Уровень 13

Статы:

Сила: 80 (Основной атриьут)

Физ. урон???

Ловкость:65

Интеллект: 0

Стойкость: 55

Живучесть 60 Здоровья 600/600

Защита: 190

Сопротивления:

Огню 20

Воде 55

Земле 40

Молнии 35

Воздуху 35

Тайной магии 50

Светлой магии 45

Описание:

Тип: Зверолюди

Класс: Ящеры

Статус: Обычный монстр

Отношение: Враждебное

Еще один представитель мало известной расы зверолюдей, мигрирующей в эти земли после проклятия, когда лес стал для них благоприятной средой обитания. Они уже и забыли что такое жизнь без болота, хотя когда-то обитали в пустошах, где вода была самым ценным ресурсом, какой бы грязной она не была. До поселения в проклятом лесу не обладали никакими навыками или умениями. Но под влиянием проклятия и болотистой местности парочкой обзавелись. Обладает талантом «Твердая чешуя» и умением «Плевок Кислотой».

Сам монстр по себе оказался не так опасен, если не пускать его к воде, выманить его обратно довольно сложно. Даже при использовании танком умения приманка ящер не торопиться выбираться из воды. Вместо этого он плюет ядом, а когда умение уходит в перезарядку, уже и действие приманки заканчивается. В итоге достать его в этом положение можно разве что дальними атаками, что Анна и делала, используя посох. Однако такая стратегия с устранением монстра в воде, имела большой минус. Без трупа нет добычи, и хвоста по заданию местного не получить, а потому остается только один вариант, где придется искупаться.

Через несколько трупиков плавающих в воде, Ареньщики разработали стратегию, не позволяющую ящеру сбежать в воду. Главное было не спешить, не провоцировать больше двух, и держаться от воды как можно дальше с начала битвы.

Стальную волю, что развил парень после рейда, опробовать не удалось. В данной ситуации монстры не обладали умениями, которые могли лишить их контроля над собой. А вот аура защиты пришлась Анне по вкусу, по её словам она с ней чувствовала некую защищенность, хоть и защиту она увеличивала незначительно.

Разнообразие монстров на болоте было не большим, ящеры, слизни, которых Ярослав с Анной поделили поровну. Не только ей не хотелось мараться в данной ситуации. Парень тоже не горел желаниям покрываться слизью, где рядом вода ни чуть не лучше. Так же под руку попалось несколько проклятых фей, горстка пауков и парочка скелетов.

После зачистки болотистой местности и самого болота, задание стражника на убийство монстров было выполнено, как и добыча хвостов ящеров для местного. Самым неприятным заданием на данном этапе стал сбор коры ивы. Ярослав не раз промочил ноги, ступая по болотистой почве, покрытой мхом и сухой травой. С такими ботинками как у него, это было равносильно, что в кирзачи набрать воды, и ходить, не выливая её.

Для них обоих нужно было аж тридцать штук, с одного дерева, можно было настрогать целый мешок. Вот только засчитывался только первый незначительный кусочек коры, и только для одного человека. Ярослав, мысленно извинился перед первым деревом, что стал испытуемым и лишился приличной части своей коры. Да дерево, да из другого мира не реальное как бы, но все равно парень всегда относился к природе с уважением и не был свиньей в отличие от многих людей. Которые без всякого угрызения совести бросали мусор в лесу, загрязняли природу и вели себя как варвары.

Ярослав уже пожалел о недавнем решении поделить монстров с Анной, используя это себе на пользу, девушка скинула сбор коры деревьев на парня. Хотя помимо коры, он еще нарубил для них хвосты ящеров. И когда эта тема было поднята, девушка быстро нашла противовес, вызвавшись пойти ловить Лерча.

По завершению сбора коры ив, Ареньщик с недовольным лицом сел на бревно, слить набравшуюся воду с ботинок. Его негодование значительно снизилось, когда перед его ногами девушка поставила клетку с милым зверьком с очень пушистым хвостом и прелестными ушками.

– Мм? – Лишь произнес Ярослав, посмотрев на Анну.

– Это твой, а я пойду своего ловить. – Мило улыбнувшись, сказала она, прежде чем уйти.

Парень с интересом рассмотрел зверька, который очень похож на лису. Однако ушки, большие глазки и пушистый хвост заметно отличались, да и окрас был необычный. Когда они с Анной брали задание, как-то даже не подумали. А обратно клетки в руках нести? К счастью Катя и глава обрадовали их на одном из совещаний. Клетка от Таркуса была не простой, и благодаря ней, чтобы ты не запихал в неё, она уберется в куб как обычная вещь.

В этот момент, когда Ярослав любовался пойманной добычей, его помощник двуглавый пес по имени Дружок, впервые подал голос. Приняв агрессивную стойку, Дружок не сводя глаз со зверя, принялся рычать.

– Похоже, инстинкт животного у тебя все же осалься…, – С этими словами парень, поднявшись с бревна, убрал пойманного зверка в куб. А после направился к Анне, которая в этот момент тискала пойманную добычу. Её снежная лиса в отличие от его помощника вела себя совсем смирно, может потому, что чувствовала в этом пойманном звере своего.

Оставшуюся часть подуровня этой болотистой местности, они исследовали по времени, чуть ли не столько же, сколько зачищали болото и его окрестность. Причиной этому послужило множество барьерных ловушек расположенных возле портала на следующий подуровень.

Когда они все же добрались до него, то свалились без сил, и по общему согласию сделали передышку. За этот подуровень с ящеров, да и других монстров им упало немного хлама, и ингредиентов.

Хлам х4

Описание: Ни на что не годен

Для продажи

Слизь х4

Описание: нужно для продажи, обмена

Сломанные кости проклятого скелета х2

Описание: нужно для продажи

Кристалл феи х1

Описание: Нужно для продажи, (второе свойство неизвестно)

Шкура ящера х6

Описание: Ингредиент

Крайний подуровень порадовал своим видом, как и говорил глава союза Ксифос Павел. В некоторых места проклятого леса все же сохранилось бывалая красота. Лес тут выглядел сказочно, особенно после той мрачной картины, которая осталось позади Ареньщиков. По его словам причиной сохранившей лес, стали монстры, что обитали на таких подуровнях, а именно нимфы.

Еще глава сказал, что выполнение одного из заданий местного ему точно не понравиться, как и сама встреча с нимфами. Эти создания опасны ровно настолько же, насколько и прекрасны.

Не меньше удивило то, что мелких монстров типа пауков, бесноватых волков, тут в помине не было, и порадовало полное отсутствие всякой нежити. Зато на замену им появились проклятые животные, разного типа, от травоядных обитателей леса до хищных кошек.

Журнал

Монстры.

Проклятые обитатели леса

Уровень 13

Статы:

Сила: 65 (Основной атриьут)

Физ. урон???

Ловкость:50

Интеллект: 0

Стойкость: 55

Живучесть 50 Здоровья 500/500

Защита: 210

Сопротивления:

Огню 30

Воде 55

Земле 50

Молнии 35

Воздуху 25

Тайной магии 50

Светлой магии 45

Описание:

Тип: Звери

Класс: Проклятые

Статус: Звери

Отношение: Враждебное

В отличие от настоящих монстров эти бедолаги так таковыми не являются. Подвергнувшись проклятию, их постигла печальная участь. Потеряв свою сущность, они больше небыли детьми леса, но и монстрами не стали. Застряв между двумя мирами, они подверглись всяческим изменениям, но так и не получили нечего от этого кроме боли и страдания. И единственное что может облегчить их боль, это смерть, ибо создатель не обратит на них свой взор никогда.

Примечание: Не облают ни какими умениями, талантами, навыками, способностями.

Примечание: Очень агрессивны!

Отличительной особенностью от монстров у этих зверей было то, что независимо, какой зверь был проклят, а характеристики у них были одинаковы. Будь то заяц, олень или медведь все одно, и все одинаково злы, стоит попасться им на глаза, как они тут же нападали.

В этой дикой охоте зверей на людей, Ареньщики играя на стороне защитников, попали на одну из полян. Там они наткнулись на то самое дерево, что было им нужно. А если быть точнее его листья. К счастью в отличи от ивы, листья путаны не пришлось рвать по одному с каждого дерева, им хватило и одного, чтобы выполнить нужное условие.

Листья Путаны 10/10

Эти листья нужны были Алхимику для его нового яда и противоядия от него, а им награда за это задание, способность противостоять ядам. Да Анна обзавелась умением очищающим яды, но что если яд нельзя будет снять. К тому же Ареньщик что в рейде, что в группе проходит первый подуровень один.

После прикосновения к этому невиданному прежде Ареньщиками дерева вся проклятая живность в раз испарилась. Похоже, аромат этого дерева пугал животных даже если они прокляты. Не то чтобы Ярослав был рад, ведь опыт лишним не будет, но и не расстроился, убивать животных ему не доставляло удовольствие. Хотя некоторых уже так таковыми после проклятия не назовешь, слишком изменились внешне.

Оставив поляну позади, Ареньщики углубились дальше в чудный лес. Маленькое исполненное желание Анны увидеть волшебный лес в его прежней красе очень её радовало. Улыбка не сходила с её лица, а когда девушка услышала журчанье воды, не сдержавшись, побежала на звук. Её милое личико озарилось красным румянцем, когда перед ней предстал чистый как слеза младенца водоем. Ярослав еще не успел нагнать девушку, как она уже скинула доспех из темной и слегка переливающейся кожи с металлическими вставками.

– Ты это серьезно? – Не поверив своим глазам, спросил парень?

– Да, – вполне серьезно ответила девушка, – я хочу искупаться. Пока я ловила наших зверьков, тоже искупалась в болоте, а потом эти проклятые звери. Птички зайчики, может и прокляты, а кровь у них самая настоящая, вся перепачкалась, и этот запах…. К тому же, если ты не заметил. – Анна указала на бутоны цветков, что росли на глади водоема. – Они нам нужны по заданию. Если хочешь, можешь сходить за ними прямо так в броне.

Теперь Ярослав понял, что имел виду его друг, говоря, что задание местного ему не понравиться. Кому-то все равно пришлось бы намокнуть, и не просто помочить ножки, а зайти как минимум по пояс, чтобы дотянуться до бутонов цветка.

– А ты уверена, что это безопасно? Вдруг там кто есть из монстров? – Или ты забыла, насколько опасны нимфы, про которых говорил глава союза и зам.

– Расслабься, я не собираюсь заходить далеко, а по берегу я уже прошлась заклинанием, – девушка кивнула в сторону берега, где еще не успел растаять лёд от её умений из ветки льда.

Ну, хорошо, – сдавшись, сказал Ярослав. – У меня закончились аргументы, если тебе потом не противно будет, ходить в мокром нижем белье, то, пожалуйста. Раздеваться же ты полностью не будешь.

Расстегнув юбку и скинув нательную накидку, Анна достала из куба одну из купленных в магазине футболок. Надев её, девушка, пустив руки под футболку, сняла лифчик, положив его на вещи сверху, бросила взгляд на парня.

– Ты так и будешь на меня пристально смотреть, меня это немного смущает.

Формы её груди заметно проступили на футболке, по какой-то причине девушка была возбуждена, что осталась для парня загадкой.

– Нет, я уже понял, что для тебя вещи не проблема, совсем забыл про куб.

– Конечно не проблема, не таскать же их с этажа на этаж, вот и храниться все в кубе.

– А почему тогда купальник не одеть?

– Так проще, – с этими словами девушка, потеряв интерес к своему собеседнику, вошла в воду.

До парня, что решил подождать её неподалеку, дошел лишь сладкий вздох с едва слышным голосом, о том какая приятная была водичка в пруду.

Безделье и затишье заставило пойти парня на то, что он в обычной ситуации делать бы не стал. Собрав с ближайшей лужайки охапку цветов, он начал мастерить что-то вроде венка, но у него ни как не получалось, от чего он начал нервничать.

В эту секунду нежная рука прикоснулась к нему, а спустя еще несколько его взор уже созерцал прекрасную деву, что мастерила для него венок. Он так был зачарован внешностью девушки, что совсем позабыл проверить кто это. Удача на всяческие не стандартные события ослепила парня. В скупе с внешностью прекрасного создания, что была едва одета, её прекрасный голос, что так сладко напивал, заставлял забыть обо всем.

В самую последнюю секунду Ярослав заметил едва мелькнувшее лезвие ножа, что поймав солнце, бликом ослепил глаза. В этой ситуации как нельзя кстати сработал идеальный блок. Рука рефлекторно и мгновенно схватила лежащий рядом щит, парировав удар. Следом уже не растерявшись, Ареньщик использовал умение удар щитом, удачно проведя удар, он оглушил монстра. Если так можно было назвать эту прекрасную деву, но ему было не до размышлений.

Сорвавшись с места, парень ринулся к Анне, окликнув её, он сразу применил умение перехват на монстра, что уже занес свой нож для удара. В эту секунду любой специалист по визуальным спецэффектам позавидовал бы, увидев его рывок в воду. Словно фура, промчавшаяся по неглубок луже, его рывок рассек водоем надвое, две огромные волны с силой ударили по обе стороны.

Анна уже как бывалый воин, не растерявшись, быстро сориентировалась в ситуации. «Оружие, жезл», первое, что пришло ей в голову, отступая через нахлынувшую ей на встречу волну воды, девушка ринулась к своим вещам.

Рубанув по водной глади, что уже снова вернулась на свое место, Ярослав отступил на пару шагов, бросив взгляд в сторону Анны. Девушка уже схватила жезл, когда на неё напал второй монстр, который прежде пытался ударить ножом парня. Не медля не секунды, танк использовал приманку, что бы оттянуть от беззащитной девушки незваного гостя.

По логике все было сделано правильно, маг не боец ближнего боя особенно без своих вещей. Сейчас у неё здоровья не намного больше, чем было у Ярослава на первом уровне. Однако в данной ситуации, где маг уже был вооружен жезлом и мог законтрить врага, эта идея была не удачной.

Как только второй монстр вступил в воду, парень оказался в самой плачевной ситуации из тех, что были до этого. Прекрасные на вид девы оказались крайне сильны и жестоки в своей стихии. В воде они были как рыбы, передвигались так же быстро, словно хищники на охоте за добычей в их аквариуме.

В первую минуту боя, парень нахватал столько воды, сколько за день не выпивал, и дважды чуть было не задохнулся под водой. До этого момента он думал, что в Мире Арены утонуть, не так просто, и как в играх есть запас воздуха, если нырнуть под воду. Однако жестокая правда заключалась в том, что тут утонуть так же просто как и в реальном мире.

Тут нет ни запаса воздуха, нечего, а плавать в доспехах, равносильно тому, что нырнуть с камнем на шее на дно морское. Единственное что хоть как то выручало в данной ситуации это его объем здоровья. Который с нехилой скоростью угасал в момент его задыханий под водой. Пока были единицы здоровья, умереть он не мог, но с той скоростью, с какой они стремительно падали в низ, долго бы он не протянул.

– Удар с небес, удар, ну давай же… – Выкрикивала девушка парню, пока один из монстров томился в ледяной глыбе.

Хоть немного освободившись от давки, и почувствовав свободу, Ярослав услышав девушку, сразу обрушил на пруд удар с небес. Вода снова под действием силы с брызгами разлетелась в стороны. Парень, передвигая ногами так быстро, насколько это было возможно, поспешил на берег.

Едва он ступил на сушу, как одна из красавиц схватила его за ногу, пытаясь затянуть обратно, но в этот же момент, была приморожена к берегу кольцом льда. С тяжелой отдышкой, Ареньщики отступили от водоема на добрые пятьдесят метров, замерев в ожидании монстров.

К их общему удивлению никто за ними так и не последовал, хотя данная тактика, против ящеров срабатывала, хоть и через раз. Первым кто нарушил мертвую тишину, была Анна. Оно и не удивительно девушка уже вся покрылась гусиной кожей от прохладного ветерка.

– Может, пойдем проверим, что да как, а то я переживаю за свои вещи. – Предложила она, будучи облачения в ботинки, мокрые трусики, такую же мокрую футболку и вооруженная жезлом.

Парень, окинув её взглядом, слегка присвистнул, но решил оставить свое мнение при себе о том, как сильно доспехи скрывают её фигурку:

– Да пойдем, вижу, тебя уже в дрожь бросило, вдруг тут еще простыть можно.

По возвращению Ареньщики были рады тому, что нечего из вещей Анны не пропало. Их помощники сидели там же, где им сказали сидеть до всего случившегося, в этой возне спонтанных решений они с Анной даже и не вспомнили о них.

Сев рядышком с вещами девушки, Ярослав тяжело выдохнул, посмотрев на воднуюгладь пруда. В этот раз им повезло, но подобная ошибка могла стоить жизни, теперь Анна будет думать прежде чем лесть в воду.

– Я знаю, о чем ты думаешь, – услышал парень недовольный голос девушки. – И все же я не жалею, – добавила она снимая футболку и выжимая её на зелёную траву тем самым обнажив свое тело.

С такой подачей парню даже нечего было сказать в ответ, надо было возразить но, все желание куда-то пропало, он впервые лицезрел свою напарницу в таком виде.

– Знаешь, скажу честно, – признался ей парень, – я должен сейчас отругать тебя, но, в горле, словно ком встал не могу.

– Понимаю, это тебе награда за то, что спас меня от гибели. Ты в полной амуниции чуть было не погиб, а меня там в этих тряпках монстр за минуту похоронил бы под водой и топить ненужно было бы. – Повернувшись спиной к парню, девушка, слегка нагнувшись вперед и приподняв ножку, в одно движение сняла то единственное что осталось.

Было видно, что девушка не выставляет себя напоказ, и не пытается чего-то добиться, а просто позволила быть зрителем. Понимая её неловкость и данную ситуацию, Ярослав не стал пользоваться моментом, чем удивил Анну.

Позвав помощника, Ареньщик востребовал голограмму о недавнем монстре, что напал на них.

Журнал

Монстры.

Наяды и Пегаи

Уровень 13

Статы:

Сила: 35

Физ. Урон???

Ловкость: 70 (Основной атрибут)

Интеллект: 60(Основной атрибут) Манна 600

Стойкость: 55

Живучесть 45 Здоровья 450/450

Защита: 150

Сопротивления:

Огню 100

Воде 200

Земле 50

Молнии 45

Воздуху 45

Тайной магии 10

Светлой магии 100

Особенности:

Любой урон против них связанный со стихией воды на 30 % менее эффективны.

Описание:

Тип: Лесные божества

Класс: Проклятые

Статус: Особый монстр

Отношение: Враждебное

Нимфы – мифические создания, что по древности считаются дочерями богов и титанов. Они очень красивы и прекрасно сложены у них длинные распушенные волосы, венки из цветов и ракушек, легкая поступь, и как правило, немного одежды. Их происхождение в волшебном лесу наделила прелестных созданий серьезными полномочиями. Охрана природы, прирост диких и даже домашних животных, исцеление ран и многое другое. После проклятия падшего на лес мало что изменилось в их обязанностях, и они с непоколебимой решимостью выполняли их вот только…. Миновать проклятия им самим не удалось, теперь нимфы не так благосклонны к живым существам как раньше. А лечащие чары скорее калечат, нежели лечат, обращая животных в еще более проклятых существ.

Примечание: Нимфы пали задолго после проклятия, эти чудесные создания продержались довольно долго и посему даже создателю неизвестно что они умеют. Однако о каждой из нимф можно сказать точно, им подвластна их стихия обитания.

Примечание: Этот тип Нимф, что обитают в воде крайне сложно убить и выманить из своего аквариума. Если вы вдруг повстречаете это прекрасное создание на суше, незамедлительно убейте её, иначе это может вам аукнуться.

Подсказка

Все нимфы строго придерживаются своей территории и той местности, где их сила близка или находиться на пике. Они не любят покидать свои земли, а потому вы вряд ли встретите их в других местах. Проклятие зачернило их сердце, поэтому теперь они враждебны абсолютно ко всем, однако бывают исключения…. Стоить помнить, что нимфы по природе были крайне добры ко всем, поэтому они, никогда не преследуют свою жертву. По этой причине, если вам нужно убить таковую, это крайне сложно сделать. Нимфы обладают волшебством созидания и могут управлять всем, что связано с их стихией обитания.

– М-да не ожидал я такого, – с нескрываемым удивлением сказал парень.

– Что там милый, – сказала девушка, руководствуясь тем, что он видел её во всей красе.

– Вот сама погляди, монстр с загадочными умениями, крайне опасен на своей территории. Если бы не подсказка с небольшим прояснением, то вообще было бы не понятно, как они сражаются.

– А так понятно? – С удивлением спросила Анна. – Мне вот совсем не понятно.

– Ты просто в игры не играла, а так хоть какое-то да представление у меня о них появилось. И я советую уйти подальше от пруда, пока эти прекрасные выдры снова не повылазили.

– Как ты ловко сделал комплимент и в тоже время оскорбил, – подметила девушка.

– Ну а как иначе, правда есть правда. Вот только что нам с заданием делать.

В ответ на эти слова маг воды довольно улыбнулась, предложив обмен. Еще один плюс этой функции, можно было передать вещь из куба в куб, не доставая их.

– Серьезно? Ты их собрала?

Девушка кивнула головой в знак подтверждения:

– Это первое что я сделала, было не трудно, они растут пачками, а с каждым бутоном получала и стебель. Не только тебе везет, похоже, их в этот момент не было в пруду, а то я бы уже стала удобрением для этих цветов. И не надо мне твоего золота, я если все свое тебе отдам еще в долгу останусь за то, что произошло. – Отказавшись от золотых монет, девушка передала предметы нужные по заданию.

Получено:

Лунный стебель Алого цветка 10/10

Бутон Алого цветка 10/10

– Спасибо Анушка, дай обниму тебя, чмокну в щечку.

– Ну, уж нет, давай обойдемся без этих телячьих нежностей, – наотрез отказалась девушка. – Я и так уже сполна тебя порадовала.

– Значит, как милым звать, так нечего, а как поцеловать так назад сдали. – Обиженным голосом сказал Ярослав.

На что девушка невинно развела руками:

– У тебя был шанс насладиться другой наградой, да ты сыграл в джентльмена. А теперь пойдем, нам еще подуровень до пройти нужно.

Глава 3

Миновав зловредный водоем, Ареньщики продолжили исследовать крайний подуровень, и хоть Ярослава это огорчало, они решили оставить нимф в покое. Пару неудачных попыток это желание только укрепило. За эту маленькую авантюру с прудом от начала и до конца парень потратил пятнадцать средних эликсиров здоровья. И все было бы впустую, если не выполненное задание, что и утешало.

Изначально Ярослав зарекся зачищать все уровни, тогда Павел нечего не сказал, но с каждым его прохождением нового уровня. Друг аккуратно без утверждения намекал, что это не всегда возможно по тем или иным причинам. И как он сказал на одном из совещаний лучше не доказывать обратное.

Хлюпая промокшей броней, Ярослав взобрался на небольшой холм оглядеться по сторонам.

– Что-нибудь видишь? – Спросила его Анна.

– Да, тут поляна недалеко, но мы ни один раз в ту сторону ходили. Так почему не дошли? – Уже едва слышным голосом спросил он себя, после ответа девушки.

Спустившись к спутнице, Ареньщик открыл карту, внимательно изучив, примерно для себя отметил возможные ловушки барьера там, где их по карте не было. За эти несколько часов блужданий после пруда, они уже исследовали весь подуровень кроме одного участка на карте, на который ни как не могли попасть. Возможно, они что-то не сделали, или это были проделки сатира, но глава об этом нечего не говорил.

В этом волшебном лесу, что сохранил свою красоту, внезапные перемещения от соприкосновения с барьером работали, а вот монстры не оживали. Возможно, потому что проклятые звери не считались монстрами, а кроме них и нимф они больше никого не встретили.

Еще минут сорок блуждания и несколько очередных попыток пройти в слепой участок карты. И Ярослав смог убедить Анну, что виной всему те самые нелюбимые ими нимфы. Хоть парню не очень терпелась мысль о том, что ему продеться рубить таких красавиц мечом. Он был рад возможности смыть горечь неудачи в зачистки подуровня.

По возращению к водоему Ареньщики ни как не ожидали встретить там незваного гостя. Причина, почему они так о нём подумали, была простой, они его не звали и Нимфы, плескавшиеся в пруду тоже. Это было понятно, поскольку незнакомец прятался в зарослях, что росли вокруг водоема.

– Фу, какой мерзкий, – сразу повесив клеймо на неизвестного сказала Анна. – Еще эти звуки противные издает.

– Да согласен. Но ты не узнаешь их?

– Догадаться не сложно, – ответила девушка парню, – различные голоса зверей, но имитация так криво исполнена….

– И тут я с тобой тоже солидарен. – Ответил ей Ярослав. – Подойду поближе, надо выяснить кто это, ты пока оглядись вокруг, вдруг еще кто нарисовался тут.

– Хорошо.

– Только аккуратней и если что сразу кричи.

Подобраться к сильно увлеченному чем-то существу для парня не составило проблем. Дружок как послушный песик проследовал за ним, а как только его хозяин остановился, он сел в ожидании дальнейших указаний.

Через несколько секунд после того как цель попала в зону действия помощника. Двуглава собака, оповестила хозяина о появлении новой информации привычным восклицательным знаком над головой.

Журнал

Монстры.

Сатир Урон

Уровень 13

Статы:

Сила: 120

Физ. урон???

Ловкость: 135 (Основной атрибут)

Интеллект: 75 манна 1125

Стойкость: 90

Живучесть 175 Здоровья 1750

Защита: 270

Примечание: Излюбленное занятие любого сатиры это подглядывания за красивыми девушками будь то нимфы, эльфы или люди, это неважно главное девушки…. Сатиры крайне не любят когда их тревожат за этим занятием, хочешь разозлить сатира, помещай ему или отвлеки его от созерцания женской плоти. Тогда он будет крайне зол.

Злость: Показатель силы повышен на 10 %, все мелодии принимают более жуткий характер.

Сопротивления:

Огню 50

Воде 90

Земле 65

Молнии 35

Воздуху 70

Тайной магии 100

Светлой магии 10

Описание:

Тип: Низшее лесное божество

Класс: Сатиры

Статус: Босс

Отношение: Враждебное

Сатиры из того же ряда что и Нимфы, однако они на порядок ниже их в божественной иерархии. Эти мифические создания хоть и считаются низшими лесными божествами, на деле так таковыми не являются.

Сатиры защитники окружающей среды и ненавидят всех и вся, что каким-либо образом разрушает окружающую среду. Они также никогда не выходят из дома без набора трубок, с помощью которых они направляют свою магию.

Их игривая натура, как правило, четко определяет свои интересы. Они играют музыку и создают группы, рисуют, бросают камешки в реку и пишут романтические стихи либо тем, кого они любят, либо самой природе. Они знакомятся с каждым живым существом, от самого высокого дерева до самого маленького муравья. После проклятия падшего на лес все это осталось позади, кроме их излюбленного дела созерцать красоту женщин. Со временем проклятие проело их сердца, и они стали намного злее и теперь мимо своего леса не пропустят никого. Разве что, только через свой труп.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю