355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яна Терентьева » Непослушкин и малосольные огурцы в пакете » Текст книги (страница 1)
Непослушкин и малосольные огурцы в пакете
  • Текст добавлен: 30 июня 2021, 15:03

Текст книги "Непослушкин и малосольные огурцы в пакете"


Автор книги: Яна Терентьева


Жанр:

   

Детская проза


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Инструкция как читать квест-сказку

Что такое квест-сказка

Здравствуйте! Давайте сначала познакомимся, если ещё незнакомы. Меня зовут Яна, и я умею сочинять сказочные истории про мальчика Непослушкина, а затем оформлять эти истории в квест-сказки по типу игры «12 записок». Кстати, мальчика Непослушкина придумал мой старший сын, когда ему было три года.

Все истории, которые связаны с Непослушкиным – вымышленные. Они придумывались мной на ходу, когда сын внезапно спрашивал: «Мама, а что будет если…». Но иногда, я придумываю квест-сказки сама с целью вовлечь ребёнка во что-то новое.

Например, эту квест-сказку про малосольные огурцы в пакете я придумала, воскресным дождливым летним утром на кухне, когда однажды размышляла, чем бы мне ещё этаким полезным занять моего будущего третьеклассника в его каникулы. В то утро, я увидела в холодильнике авоську огурцов с бабушкиной дачи и пучок укропа для засолки. Мне захотелось крикнуть сыну с кухни: «А может, приготовишь нам малосольные огурчики на обед?» Однако я передумала кричать и решила воспользоваться методиками игратерапии, чтоб замотивировать третьеклассника на кулинарный подвиг. Так и появилась эта квест-сказка на свет.



Моему школьнику она очень понравилась. Он по ней приготовил кастрюлю хрустящих малосольных огурцов, которые я и муж ели с восхищением целую неделю. Надеюсь, моя квест-сказка понравится и вашим школьникам начальных классов, а может даже и детям, которым уже больше десяти лет.

Что нужно сделать взрослым перед запуском детской квест-сказки про малосольные огурцы

Прежде чем организовывать эту квест-сказку, проверьте, что у вас дома точно есть следующие ингредиенты для сказки:

– книга рецептов или любая другая бумажная книга;

– 1 кг свежих огурцов;

– соль;

– укроп с зонтиками;

– гвоздика (приправа);

– базилик (зелень сушёная);

– 1-2 зубчика чеснока;

– полиэтиленовый пакет.

Какие страницы нужно распечатать, чтоб устроить квест-сказку

Вам надо будет распечатать только те страницы, которые содержат сказочную историю про Непослушкина. Она всегда начинается на странице со словами «Сказка» и «Начало», а заканчивается на странице со словом «Конец».



Как определить, куда прятать страницы сказки

Каждая страница будет отдельной частью сказки. Каждую часть сказки вам нужно будет спрятать в определённом месте, за исключением первой страницы. Название части (заголовок страницы) – это ваша подсказка, куда надо спрятать именно эту часть. Применительно к этой сказке:

– страницу «Часть 1. Начало» вручаете лично, предварительно написав на этой странице название книги, в которой будет спрятана следующая часть сказки;

– страницу «Часть 2. Записка от книги рецептов» прячете в книгу рецептов, которую напишите на странице первой части;

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю