Текст книги "Холостяк (СИ)"
Автор книги: Яна Павлова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 14 страниц)
Глава 8
Как я оказалась здесь? Почему Галина меня предала? Или лучше сказать продала? А все так хорошо начиналось...
Довольна собой и тем, что утерла нос нашему принцу, я немного погуляла и пошла к Галине, там наверняка уже идут крики и споры об удачных кадрах и словах.
– Оу, – брови Галины взлетели вверх при моем появлении, – Все вон!
Я растерянно оглядывалась, пытаясь понять, что же не так и почему все должны уйти. Раньше такого не было.
– Я смотрю, у вас с Тадеушем все налаживается, – она не спеша подошла ко мне и погладила его свитер.
– Черт! Забыла отдать. Нет, Галь, ничего не налаживается. Просто он проходил мимо, а я сидела замерзшая. Ничего личного.
Она кивнула, но продолжала пристально меня рассматривать. Особенно губы. Боже, да как такое может только в голову прийти? Нищенка и принц. Ага. История на миллион.
– Для тебя новое задание. С завтрашнего... ,– она посмотрела на часы, – Нет, с сегодняшнего дня ты поступаешь в распоряжение Тадеуша.
– Что?!
Ощущение такое, как будто из меня весь воздух выбили. Ничего хорошего от этой идеи можно не ждать. Он меня ненавидит! А опрокинутый на него кофе никогда не забудет и, наверное, будет мстить.
– Прости, солнце, но мне нужен флирт с его стороны, а не льды океана, – она развела руки в стороны и печально вздохнула.
– Галина! А если он... если он... он...
Я не смогла произнести это вслух. Понимаю, что мысль бредовая, но как еще можно объяснить его желание – чтобы я была под рукой. Точно не для того, чтобы я обливала его кофе ежедневно.
– А если он... тогда мы подадим на него в суд, и ты станешь неприлично богатой. Так что искушай, как можешь, я даже процент не буду за идею требовать.
– Но я не хочу.
– Лана, ты пойми, это шоу. Тадеуш самый упертый осел, которого я встречала. На него нажать мне нечем. Он скорее свалит, уплатив штраф, чем сделает что-то против воли. За столько сезонов вот такой неправильный попался. Ты ему для чего-то нужна, раз сам пришел и предложил флирт в обмен на твое время. Мне нужно это шоу. Понимаешь?
– Нет, Галина, он же...
– Нормальный человек со своими тараканами. Твой Саша гораздо хуже. Тадеуш хотя бы не будет распускать руки, и алкоголь предпочитает дорогой и качественный. Судя по всему, ты ему как женщина неинтересна. Так что расслабься и получай удовольствие, – Галина вернулась к мониторам и сказала, уже не глядя на меня, – Иди, отдыхай он за тобой утром придет. И пусть все возвращаются, у нас полно работы.
Вот так меня отдали, или продали. Тадеуш не пытался показать, что он хозяин, но от него этого и не требовалось. Энергия власти вибрировала вокруг него. Он скептически посмотрел на мою одежду, но промолчал. Сказал, чтобы садилась в машину, а сам пошел очаровывать сегодняшних счастливиц группового свидания.
Он не удосужился объяснить ни зачем я ему, ни что мне делать.
Вот и сижу я сейчас на катере и смотрю, как он катается на водных лыжах вместе со Златой. Я знала, что Галина захочет ее сделать фавориткой. Такая девушка не может занимать вторые места.
– Зараза, она все соврала! – Саша бесилась, и я ее понимала. Сама не люблю, когда врут, – Все она умеет.
– «Тадеуш, я уверена, что рядом с тобой у меня все получится», – Диана перекривляла слова Златы и выругалась, – Гадина!
– Кстати, а ты что здесь делаешь? – Марина повернулась ко мне, с интересом рассматривая, – Ты же на побегушках у Галины была.
– Наверное сослали, – Саша захихикала.
– И правильно сделали, перевернуть на Тадеуша кофе. Это же надо! – Диана закатила глаза и, покачав головой, отвернулась.
К сожалению, уйти мне было некуда, поэтому я отвернулась и смотрела на далекий берег.
– Что, гордая? – Марина не унималась.
– Да оставь ты ее. Что с убогой возьмешь? Лучше скажи, как тебе новое платье...
Я перестала их слушать. Ничего интересного не скажут. Выльют ушат грязи на кого-то, а когда вернется Тадеуш, изобразят ангелов небесных. Фу.
Как, оказывается, хорошо было с Галиной. Пусть она жесткая, временами жестокая, но рядом с ней жизнь бурлит. А тут какое-то болото.
– Светлана, что с вами? – Тадеуш обнял мое лицо руками, с тревогой смотрел в глаза. – Тебе плохо? Укачало?
На самом деле нет, не укачало, но да – плохо. Я слегка кивнула. Ради меня прервали съемку, отправили на берег. В машине включили кондиционер и он приказал никуда не выходить, оставили одну. Хорошо. Я удобно устроилась на заднем сиденье и, свернувшись калачиком уснула.
– Просыпайся, – кто-то тряс меня за плечо, но просыпаться не хотелось. Я так устала за эти несколько недель. Ужас.
Еле открыла глаза. Оказывается, день близится к вечеру. Ребята складывают технику в фургончик.
– Как ты? – Тадеуш сидел на корточках у открытой двери.
– Лучше, спасибо, – пригладила волосы и осторожно села, – Как съемки?
– Нормально, – он скривился и резко встал, – Пойдем со мной.
Прогоняя остатки сна, растирая лицо, я пошла за ним следом. Села в его машину и мы поехали. Вдвоем. Судя по шокированным лицам парней, они не в курсе моего нынешнего положения.
Я не стала ничего спрашивать. Насколько успела понять этого мужчину, он или говорит сразу, или молчит до конца. Странный.
Мы приехали в салон красоты. Большие витрины с яркой рекламой. Я напряглась, испуганно посмотрела на моего "хозяина".
– Что? У меня на тебя большие планы, – он вышел из машины и, увидев, что я не спешу выходить, обошел ее и открыл дверь, протягивал мне руку. – Надо отрабатывать, не зря же я вынужден заигрывать со Златой.
– Бедняга. Как же это ужасно флиртовать с такой красавицей. Просто все силы из тебя выжимает.
– Я знал, что ты меня поймешь. Пойдем. Время поджимает.
Это не человек, это ужас, летящий в ночи. Как можно так просто все решить, а меня поставить перед фактом. Ему не интересны мои мысли, желания. Вообще ничего. Он создал в своей голове картинку, и она должна ожить. Все.
Я не понимала о чем он говорит с администратором салона, а он не счел нужным мне рассказать. В ходе беседы девушка посмотрела на меня с таким восторгом, что я попятилась, а Тадеуш ловко перехватил меня за руку, повел в зал.
– Светлана, я тебя оставляю здесь. Ничего не бойся, все оплачено и тебе понравится. Костя тебя заберет через четыре часа, раньше девушки не успеют привести тебя в порядок, – он с досадой потер лоб, – Ладно, на сегодня все, отдыхай. Завтра тоже. И лучше завтра из своей комнаты нос не показывай, я уеду на весь день. Свидание, чтобы его. А вот послезавтра ты мне нужна. Надеюсь, за день ты не уничтожишь труды мастеров.
От такой наглости я открыла рот, но ответить ничего не успела. Стоило Тадеушу развернуться и выйти, как жгучая брюнетка с ослепительной улыбкой и ярко-розовыми прядями в волосах взяла меня за руку и повела, как оказалось, в персональный ад.
За эти четыре часа я пережила два вида массажа (они мне не понравились), сбилась со счета, сколько раз на меня наносили и снимали маски, мои брови заметно поредели. Про волосы лучше не вспоминать. Потом мне разрешили посмотреть на себя.
Девушка в зеркале не могла быть мной.
Роскошная дама с темно-каштановыми волосами, спадающие мягкими волнами до талии, карие глаза сейчас казались бархатными, на щеках легкий румянец. И это все не косметика, от нее я наотрез отказалась, а поскольку переводчика нет, то сильно настаивать никто не стал. Косметика коснулась моих ногтей на руках и ногах, и радовала незаметным френчем.
– Ох, ничего себе! – Костя присвистнул, увидев меня, – Светка, да ты красавица, оказывается.
– Можно подумать, – мне приятны его слова, но радость лучше при себе держать.
По дороге Костя мне еще много раз сказал, какая я красивая, а я просто молчала.
Домой мы вернулись, когда на улице стемнело. Я тщательно огибая всех встречных, незаметно скрылась в своей комнате, больше похожей на чулан с маленьким окошком под потолком. Зато отдельная и никто не мешает. Быстро разделась и накрылась с головой.
Проснулась я от настойчивого стука в дверь. Кто это там такой воспитанный? Накинула рубашку и пошла открывать.
– Неужели соизволила проснуться?
– Ты...
– Я знаю, что я, – мужчина толкнул меня в комнату и закрыл дверь. В руках он держал стопку контейнеров, а из кармана торчала бутылка с водой.
Он огляделся, сжал губы, а я ударила себя по лбу и достала из-под кровати чемодан. Правда, я шокирована такой... заботой? Или это просто правильное вложение в новую игрушку, чтобы она быстро не сломалась?
– Ничего другого нет.
Комнатка вмещала узкую кровать, стул и простую вешалку с крючками на стене. Тадеуш нехотя поставил на чемодан коробки, а затем добавил бутылку с водой.
– Думаю, этого до вечера хватит. Как ты здесь живешь?
– Нормально. Мне здесь приходится только спать, а во сне я не вижу ничего вокруг, – его пренебрежение ранило и хотелось сделать больно в ответ.
– Ну, да. В общем, сидишь здесь и не выходишь. С голода не умрешь, от жажды тоже.
– Почему ты так себя ведешь? – он вообще со всеми ведет себя как хозяин. Ну, может, Галина исключение.
– Потому что я могу купить любую услугу и любую помощь. Мне нет необходимости «дружить» с тем, кого можно использовать.
– То есть ты считаешь, что дружба – это кого-то использовать?
– Не только я так считаю. Это то, что происходит в мире. Оглянись, святоша, и ты это тоже увидишь. Твоя Галина имеет всех, чтобы выйти в ТОП. Сценаристы имеют участниц, ну и меня пытаются. И как это не обидно, абсолютно все, кто здесь находятся, имеют тебя. А ты этого не хочешь видеть. Впрочем, мне только на руку.
Я отвернулась, чтобы скрыть обиду, а он схватил меня за руку и, перехватив кисть некоторое время ее рассматривал.
– В целом неплохо. Рад, что вкус у тебе есть, – мужчина меня отпустил и собрался выйти из комнаты. Резко остановился. Вернулся и вложил мне в руку пакет с ложкой и вилкой, завернутыми в бумажные салфетки, – Чуть не забыл.
Мне так хотелось наговорить ему гадостей и бросить все в лицо, но... В чем-то он, наверное, прав. Все, что здесь происходит похоже на змею, которая заглатывает свой хвост. И моя роль здесь незначительна и незаметна.
Ни вчера, ни сегодня никто не зашел, только Тадеуш. Галина даже не позвонила. Да и из ребят никто не вспомнил. Кто я? Просто тень. Только зачем я понадобилась принцу? Что он от меня хочет, и какую ведет игру?Маникюр он мой одобрил, но я и без него прекрасно жила. Ой, кому я вру? Мне безумно нравится и сердце сжимается от боли, что всего этого нет в моей обыденной жизни. И не будет. Тадеуш ворвался, как внезапный порыв ветра, который открывает настежь окна. И что он принесет, я узнаю только завтра...
Глава 9
– Черт!
– Тадеуш, все хорошо? – Злата испуганно на меня смотрит, а я...
День не задался с утра, надо было все отменять к чертовой матери. Какого черта я вошел в ее каморку без стука? Я привык, что Лана с раннего утра бегает по поручениям. А здесь...
В полумраке комнаты ее белая кожа казалась прозрачной, и черное бюстье только подчеркивало эту белизну. Чуть приоткрытые губы манили, если не поцеловать, то хотя бы провести пальцем, очерчивая абрис лица и запутаться в раскиданном шоколаде ее волос.
Я как дурак стоял и смотрел на нее, словно подросток, который впервые увидел девочку.
– Тадеуш!
Посмотрел на Злату, вспомнил, что мы едем в очередное романтическое место, где нужны розовые сопли и слюни.
– Все нормально. О чем ты говорила? – мне плевать, о чем она говорила. Но пока мне нужна мышка, надо быть хорошим мальчиком. Большую часть времени.
– Ты меня совсем не слушаешь, – она надула ярко-красные губы и сложила руки под грудью.
Что там мышка говорила про девушек? Неужели у всех оставшихся такая выдающаяся грудь? Не помню. Эти девушки надоели мне до невозможности и, насколько помню, выбирал по принципу «Противно на нее смотреть, или нет». Только Юнона своей неординарностью заинтриговала. А грудь... Да причем тут это?! Может у мышки комплексы?
– Тадеуш, мне казалось, что я тебе нравлюсь, – Злата устала ждать от меня хоть какой-то реакции и нарушила молчание первой.
Нравится? Что ей сказать, чтобы не обидеть? Тело у нее отличное, голос пробирает до мурашек, а желание урвать кусок пожирнее сводит это все на нет.
– Ты неуверенна в себе? – легкая улыбка и нежное прикосновение костяшками пальцев к высокой скуле, – Ну... – прерывистое дыхание, сонно прикрытые глаза и трепет ресниц.
Игра. Все это игра. На каждом шагу, на каждом свидании. Даже когда пересекаемся на территории особняка – игра. Противно? Очень. Я часто заглядываю в шикарный клуб и там снимаю на ночь красавицу. Мне – удовольствие, ей – деньги. С кем-то я еще несколько раз встречаюсь. Но! Она не играет, и мне нет смысла говорить то, чего нет.
Здесь устал от этого. Никогда не признаюсь, но единственный человек на всем проекте, который не врет – Светлана. Она может промолчать, но не соврет. Это вызывает уважение. Но ее одежда. Ее внешний вид. Это убийство эстетики. И женщины.
И дело не в деньгах, как многие считают. Я сам вырос в коммуналке и деньги у нас не очень-то и водились, но мать всегда выглядела... женщиной. Все что надо подчеркнуто, чистое и опрятное, собранные волосы и улыбка на губах, а самое главное в глазах. Света же...
– Понимаешь, я же девушка, мне хочется слышать комплименты и видеть интерес в твоих глазах.
Я закатил глаза. Все правильно, но как же раздражает.
– А я мужчина, и хочу слышать восхваления, и видеть смирение и послушание.
Злата не ожидала такого поворота и как рыба открывала рот. А мне что? Мы едем, скорее бы уже эти руины, или куда мы там едем. Неважно, лишь бы быстрее. Машина начала замедляться. Неужели?
– Тадеуш, – стоило нам выйти, как Игорь подскочил ко мне, – У нас два часа времени. Нужна романтика, возле пруда вы обниметесь, и долго, со страстью будете смотреть друг другу в глаза.
– Что, даже не поцелуемся?
– Нет. Пока нет. Поцелуй будет на мостике возле пагоды.
– Пагоды?
– Да. Здесь есть и такое, – парень отмахнулся и побежал к девушкам, – Оля, ее губы видно за километр, а нам нужна естественность и нежность. Ты представляешь, что будет с нашим холостяком после поцелуя?
– Ну, я же не ядом их мажу.
– Оля, мы не сможем снять поцелуй! У него же в пол-лица будет красным!
На этот раз я согласен с Игорем, боевая раскраска девушки пугает. Ведь на ней голубое платье, разлетается от груди, с намеком на нежность. А кроваво-красные губы не вписываются в образ.
Пока Оля и Игорь спорили, я посмотрел на часы. У нас два часа здесь, затем столько же в ресторане и, вроде, прогулка за городом в живописном месте.
– Тадеуш!
Ну, началось. Я, как и положено герою, говорю девушке любезности и комплименты, которые она так хотела услышать, но внутри холод. Мозг ищет новые плюсы для нашего сотрудничества с итальянцами.
Мы приближались к моменту Х. Впереди и впрямь замаячила пагода, а к ней ведет мост. Один оператор идет рядом с нами, второй уже в лодке под мостом. Ассистентка держит булочки, чтобы кормить лебедей и уток в пруду.
– Я мечтала побывать в Китае и увидеть своими глазами настоящие пагоды. А здесь...
– Мечта сама пришла к тебе, – я нежно провел по пальчиках девушки и медленно поднес руку к губам, поцеловал.
Медленно мы вышли на середину мостика взяв булочки у ассистентки, которая лежала на земле.
Глава 10
Некоторое время мы молча бросали хлеб в воду. Я скучал. И отсчитывал минуты до конца этого кошмара. Даже перекрашенные в спокойный цвет губы Златы, не манили их поцеловать. А придется...
Игорь уже танцует в нетерпении, а я никак не соберусь с духом. Резко выдохнул и зашел за спину девушки оперся на перила поставил руки рядом с ее руками. Наклонил голову к ее шее и вдохнул дорогой аромат духов.
–Тадеуш, – девушка разворачивается в моих руках, ее грудь высоко поднимаются, на лице невинное ожидания.
– Тшш, – медленно, чтобы камеры успели все снять, наклоняюсь к ее лицу. С ней это сделать легче, чем с Юноной, та совсем маленького росточка.
***
– Добрый вечер, дорогие зрители. Сегодня нашему холостяку снова придется сделать непростой выбор. С каждой неделей это сделать сложнее. Злата, Наталья и Светлана у вас есть роза, поэтому вы в безопасности на этой неделе.
Ведущий в костюме и при галстуке, с белозубой улыбкой... раздражал. И девушки тоже. Сегодня уберу еще троих и, возможно, жить станет легче. Объявили меня.
– И помни, перед каждым выбором считай до десяти. Медленно! – эти ассистенты повсюду. И каждый раз что-то не так я делаю. Отмахнулся как от надоедливой букашки и вышел во двор.
– Девушки, я благодарен каждой из вас за эту замечательную итальянскую неделю. Вы открылись с новой стороны, подарили массу приятных впечатлений.
Что до приятных я бы поспорил, но шоу требует зефира и мармелада Внимательно осматриваю каждую девушку и понимаю, что Лана права все с большими достоинствами. Ну, кроме двух. Ай, ладно, я мужчина и люблю женские формы. Прикрыл глаза, вспоминая текст.
– Мне бы хотелось отменить эту церемонию, но правила... Я прошу прощения у тех, кого не выберу. Вы прекрасны и достойны лучшего мужчины. Увы, это не я. Я не смогу сделать вас счастливыми.
Держать паузу – это самое сложное. Хочется как можно скорее со всем этим покончить и уйти к себе, чтобы побыть одному в тишине. И без камер.
– Анфиса, – роскошная блондинка, играя бедрами, окутывает приторно-сладким ароматом духов и довольная идет ко мне.
Не понимаю, почему Галина выбрала для флирта Злату? Анфиса ничуть не хуже. Хотя, вспоминая фееричное появление Златы... Анфисе до нее далеко.
– Юнона, – этот ребенок чуть не захлопала в ладоши. Ярко—желтое платье развивается от быстрого шага. Она всегда выбирает яркие цвета. Но в финал я ее не пущу. Детям там точно не место.
Наконец розы вручены. Слезы пролиты. Стоило услышать: «Снято!», как я резко развернулся и пошел к себе. Мне сложно сделать выбор? Ха! Легко. Разогнать их всех, решить вопрос с итальянцами и уехать домой. Сложно? Вот уж нет.
– Тадеуш! – за мной бежала Оксана. В целом милая девочка, но карьера для нее на первом месте. Телеведущая, актриса и певица. – Тадеуш, почему?
– Я не обязан объяснять свой выбор.
– Пожалуйста, – обильные слезы стекали по щекам, оставляя темные следы. Знаю ли я, что это игра? Знаю. Человек, который искренне плачет не бывает красив. Факт.
– Я высоко ценю твои профессиональные качества, как актрисы, певицы, прости, в роли ведущей тебя не видел. Жена карьеристка мне не нужна. В семье карьеру строит кто-то один, и это мужчина. Для тебя я сделал все, что мог: продержал на проекте, расхвалил на камеру и, если перестанешь портить мои нервы, то после возвращения тебя ждет приглашения на один из каналов.
Я не Дед Мороз, но уважаю профессионалов. И, если есть возможность, то помогаю встретиться с нужными людьми. Дальше уже от человека зависит, как он использует свой шанс.
– Спасибо, – слезы моментально высохли, темные дорожки исчезли, в глазах довольный блеск. Глаза сами опустились в декольте. Черт! Светлана права, все у кого грудь меньше тройки вылетают. Черт! Как она это поняла, а я нет?!
Оксана на мгновение прижалась ко мне и походкой от бедра с высоко поднятой головой пошла собирать вещи.
– Тадеуш, а ты всем участницам помогаешь?
Черт! Я забыл, что повсюду камеры и вездесущие сценаристы сидят в кустах со своим роялем. Посмотрел на Машу, и молча ушел к себе. Вот не будет у вас повода вывесить мою помощь девушкам как флаг над крепостью. Не будет.
– Тадеуш!
Пусть я участник этого проекта и подписал договор, но играть я буду по своим правилам. Везде, где это возможно. Смог же их в Италию привезти?
В комнате быстро разделся, снял костюм, который, по-моему, врос в меня, и свободно выдохнул. А после душа почувствовал себя человеком, упал на кровать и почти заснул.
– Черт! – подскочил, словно ошпаренный, торопливо оделся и выбежал из комнаты. Как я мог забыть?!
На улице ночь, и вроде бы зря пришел, но как не прийти? Тихонько стукнул один раз, но за дверью было тихо. Заходить или нет? Покачал головой и осторожно приотворил дверь, если она не готова, то успеет крикнуть.
Дежавю. Опять спит, только бюстье белое. На чемодане половина полных контейнеров. Она на диете или я много принес? Да вроде ничего такого, впрочем, ориентировался на свой аппетит. А она все же девочка, они вроде как меньше едят. А воду всю выпила.
Старался не шуметь и не глазеть на эту нежность. Как среди всей этой бутафории есть такое чудо? Она же, как незабудка на снегу. Такая же неуместна и беззащитная. Вздохнул, забрал утренние контейнеры, оставил один с бутербродами и овощами и бутылку воды. Утром порадую ее чем-нибудь вкусненьким.
До кухни дошел никем незамеченным. Выгрузил все возле мойки и хотел уйти, как...
– Ну, надо же, сколько заботы, – сарказм неприятно лип, хотелось сбросить с себя эту гадость.
– Ну, мы же в ответе за тех кого приручили, – если она считает, что может просто влезть в мою жизнь – зря.
– Чего ты добиваешься? – глаза-щелки и поджатые губы. Недовольна. Пусть. Ее проблемы.
– Тебе как: исповедаться устно, или в письменном виде изложить?
– Можешь просто одним предложением.
– Тогда иди... к себе.
– Не хами, я не последний человек в ее жизни.
– Облагодетельствовала сиротку. А с чего бы это, а Галин? Может, ты расскажешь, с какой целью привела в ад нежную фиалку?
Женщина показала средний палец и гордо ушла, оставив меня на пустой кухне и с разбродом в душе.








