444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Яна Лоск » Иногда я думаю только о тебе (СИ) » Текст книги (страница 5)
Иногда я думаю только о тебе (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 19:42

Текст книги "Иногда я думаю только о тебе (СИ)"


Автор книги: Яна Лоск



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 10 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]

Глава 9. Случайности не случайны

И кто там говорил мне, что эта школа безопасна для меня? Тот, кто подложил записку, хорошо знаком, с тем, где я поселилась. Надо поговорить с Розой на тему, чтобы закрывать двери на ключ, когда уходим на занятия. Правда, будет подозрительно, ведь никто здесь совершенно не закрывает двери.

Ясно одно, кто-то еще меня узнал, но главный вопрос – кто? Еще немного, и у меня начнется паранойя, я начну всех подозревать. Я так устала за день, что даже не заметила как уснула. Меня разбудил тихий мужской голос. Кто-то в нашей комнате разговаривал по телефону.

– Нет, – я лежала лицом к стенке и боялась повернуться, чтобы понять, кто в нашей комнате, а голос продолжал разговор. – Я же сказал, что я и мои друзья не будем принимать в этом участие.

Парень в нашей комнате явно разговаривал с кем-то неприятным. Как же я просто хочу встать и выйти отсюда. Может так и сделать? Просто встать, и не смотря на него, выйти. Я уже почти приготовилась, как услышала:

– Левацкий, ты обарзел? – вот это поворот, я затаилась обратно. – Если ты считаешь себя самым крутым там у себя, то не забывай, кто главный в моем городе.

Его город? Что вообще происходит? Кто сейчас разговаривает со Стасом по телефону? Голос низкий, где-то я его уже слышала, но из-за того что он тихо говорит, не могу понять, кто это из моих одноклассников.

– Тебе какая разница, почему я тихо говорю, – парень встал с кровати Розы и подошел ко мне. Я тут же закрыла глаза. Думаю, лучшее решение – притвориться спящей.

– Не хочу девушку будить, – услышала я над собой и почувствовала легкий древесный аромат. Мне знаком он. Его еще называют «запах денег». Cartier Declaration. Я ощущала его ранее на одном только однокласснике. На Саше.

Что он забыл в нашей комнате? Где Роза? Который час? Неужели, меня даже на ужин не разбудили? Мне так хочется подскочить и наорать на него, какого черта он забыл в нашей комнате, но так интересно подслушать весь разговор со Стасом.

– Завидуешь? – по его тону, я поняла, что Саша ухмыляется. – Моя тут, рядом, а твоя пропала.

Он присел рядом со мной на кровать. Я продолжала лежать неподвижно, но это вызовет подозрение. Я должна хоть чуть-чуть пошевелиться, якобы во сне. Вытянув затекшую руку и ногу, слега простонала и выгнула спину. Саша продолжал:

– Как там твою звали? Александра? – по тону слышу, что продолжает издеваться над ним. Ну и пускай, я только за. – Какое совпадение, мою зовут так же.

Вот это поворот. Он решил использовать меня, чтобы насолить Левацкому? Я бы была не против, но только с моего согласия. Знал бы Саша, что та, которая пропала, и та, которая якобы его, один и тот же человек. И мне до чертиков интересно, что происходит в нашем городе.

Мне надоело лежать, я хочу уже встать. Зов природы никто не отменял. Остается подождать, когда он соизволит встать с моей кровати.

– Мне плевать, хоть гарем пусть у тебя там будет, мою ты точно никогда не увидишь, – он встал с кровати. – Все, мне надоело, пока.

Саша скинул вызов. Я вздохнула, и кажется, это было громко.

– И долго ты будешь притворяться? – услышала я его голос прямо над моим ухом.

– У меня встречный вопрос, что ты здесь забыл? – я не повернулась к нему, а вместо этого достала телефон из-под подушки и увидела время, восемнадцать тридцать. Класс, через тридцать минут ужин.

– Я первый задал вопрос, – отодвигаться от меня он не собирался.

– А я хозяйка комнаты, – тупой конечно ответ, но он первый начал.

– Что ты слышала? – он оперся руками об стенку и об спинку кровати так, что он навис надо мной. Я повернулась к нему лицом. Так близко, что еще чуть-чуть, и он может задеть мои губы своими. Наши взгляды встретились. Его карие глаза притягивали меня. Я задержала взгляд на долю секунды и потом резко выскочила из-под него.

– Достаточно, – добавила я, когда уже вышла из комнаты.

Хлопнув дверью и развернувшись, обнаружила своих одноклассников за общим столом. Конечно же, кроме Розы и Влада.

– Ты там с кем? – Соня держала в руках карты и смотрела на меня немигающим взглядом. Я двинулась в сторону туалета.

– Там Саша был, – как бы в пустоту ответил Руслан.

– И чем вы там занимались? – стал ехидно улыбаться Виталик.

– Не твое дело, – ответила за меня Лиза.

– Спасибо, – улыбнулась я ей, она молча кивнула.

Я скрылась в туалете. Чтоб провалиться мне сквозь землю. Я убью этих кроликов.

***

Прошла неделя, как я нахожусь в этой школе. После той перепалки в моей комнате, Саша исчез из школы. Ребята сказали, что он срочно уехал домой. Записки больше не было. Человек, который мне отправил ее, затаился. Ну и пусть. Главное, чтобы не выдал меня. Остальное не важно.

Сегодня вечер воскресенья. Все выходные я провела в компании Тани. Точнее сидела дома и не вылазила из-за компьютера. На неделе мне не удалось толком поиграть за ноутом в школе. Хоть тут отдохнуть получилось от всех.

Коля все выходные проработал, так что я его не видела. Встретились мы уже, когда я с Таней собирались выезжать в мою школу.

– Привет, Саша, – улыбнулся он вымученно. По нему было видно, что он очень устал. – Я бы хотел с тобой поболтать, но сил совершенно нет.

– Я вижу, ничего страшного. Иди отдыхай, – улыбнулась я .

– За эти выходные меня так вымотали твои одноклассники.. – и он осекся.

– Мои, кто? – я резко остановилась и повернулась к нему.

– Ох, не хотел я тебе об этом рассказывать, – почесал он затылок. – Влад и его друзья наделали шуму в твоем городе в субботу. Знаешь Стаса Левацкого?

– Допустим, – я скрестила на груди руки.

– Этот Левацкий организовал подпольные бои. Выставляют на ринг парней, которые хотят заработать подобным образом. Гости того клуба делают на них ставки. Иногда выходят и сами гости подраться, ради развлечения. Вот там то и вышли на ринг Стас и Саша, твой одноклассник, – мое лицо исказилось от ужаса и Николай застыл.

– Саша, ты в порядке? – он подошел ближе.

– Продолжай, – я же знаю, что Стас МСМК. Он мог просто убить Сашу.

– Когда начался бой на ринге, в этот момент Влад и остальные подрались в зале с дружками Стаса. В итоге – они все оказались в обезьяннике. Так как, твои одноклассники несовершеннолетние, мне пришлось выезжать и договариваться с местным начальником отдела, – вздохнул он устало. – Теперь поняла, почему я говорю тебе держаться от них по дальше?

– Поняла, – я тоже устало вздохнула. – Саша, он хоть не в больнице?

Нас прервала Таня:

– Я завела машину, поехали.

Я обняла Колю на прощание и мы с Таней вышли из дома, сели в машину. Всю дорогу я думала о том, что случилось с моими одноклассниками за выходные.

Подъехав к школе, Таня крепко меня обняла и попросила на прощание:

– Ты бы хоть звонила каждый день, для достоверности.

– Хорошо, мам.

Она заулыбалась. Я вышла из машины, помахала Тане и развернулась ко входу школы. Машина отъехала, а я завернула за арку. Не успела я ступить и пару шагов, как наткнулась на Альберта.

– О, привет, – улыбнулась я дружелюбно. – Тоже приехал с выходных?

Он посмотрел на меня сверху вниз. Провел рукой по идеально уложенным темным волосам. Смахнул с плеча своего бордового пиджака не существующую соринку и улыбнулся мне обольстительной улыбкой:

– Ну, привет, – в его голосе слышался легкий, южный акцент. – Да, буквально перед тобой уехал водитель.

Перед нами отъезжал только лимузин. У меня не вольно округлились глаза. Хотя, чему я, собственно, удивляюсь? Сама же, в девятом классе на выпускной прикатила на белом лимузине вместе с Юлей и Ваней. Нам было весело, а вот наши одноклассники на нас косо смотрели.

– Если ты в пятницу свободна, можем покататься на моем лимузине, я покажу тебе город, – Альберт осторожно взял меня за руку, я тут же резко ее вырвала.

– Не стоит, спасибо, выходные я провожу с семьей, – попыталась я сказать мягко, но на его лице появилось раздражение.

– Ты не поняла мое предупреждение? – его раздражение перешло в ухмылку.

– Какое предупреждение? О чем ты? – нахмурилась я.

Альберт сделал шаг ко мне, я синхронно сделала шаг назад и уперлась в стенку спиной. Все с той же ухмылочкой, он провел рукой по моим волосам и заправил прядь моих волос мне за ухо. Я инстинктивно отдернулась.

– Тише, – он слегка наклонил голову ко мне. – Я не обижу тебя, если ты будешь послушной девочкой.

Как мне не нравился его тон. Я стала озираться по сторонам, но, как на зло, ни одной живой души.

– Ищешь братика? Он не придет на помощь. Ему сейчас не до тебя. – Альберт приблизился ко мне еще плотнее, так что, я чувствовала его дыхание у себя над головой. Я отвернула голову в сторону от него. – В этой школе принцев нет. Кроме меня, ты никому здесь нужна не будешь.

– Это еще почему? – удивилась я.

– Дело в том, что я знаю твой секретик, – и его улыбка приобрела оскал.

Я повернулась к нему и округлила глаза. Неужели, мы с ним когда-то пересекались? Неужели, он меня узнал?

– Да, ты все правильно поняла. Ту записочку под подушку подкинул я, – он как будто засиял от своего, якобы превосходства.

– Это был ты, – сузила я глаза. – И что, побежишь всем рассказывать?

– Зачем же? – он приподнял одну бровь на своем лице, затем резко приблизился к моему лицу, да так, что его нос задевал мой. Я отчетливо видела его темные карие глаза. – Я воспользуюсь этой информацией. Будешь моей игрушкой.

Я резко оттолкнула Альберта. Какой нахал! Даже Стас не смел так со мной обращаться.

– Откажешься, и тогда все узнают твой секрет, – на его лице появилось едва уловимое отвращение. – Мне, если честно, все равно, а вот другим.

– Что ты имеешь в виду? – нахмурилась теперь я.

Он резко подошел ко мне, схватил меня за руки и вжал в стену.

– Меня не волнует твой статус, а вот другие ненавидят тех, кто приходит по социальной программе, – он ухмыльнулся.

Боже! Я то уже думала, что он меня узнал, как Александру Крылову. А он всего лишь знает этот дурацкий якобы секрет.

– Да мне все равно на эти статусы. Меня не запугаешь. Я хоть сейчас же пойду и все всем расскажу, – чуть ли не плюясь, высказала это ему все и попыталась вырваться.

Альберт не собирался меня отпускать. Наоборот, он сжал мои руки еще сильней и резко впился своими губами в мои. Я не могу назвать этот порыв поцелуем, потому что он не взаимный. Мне не понравилось, что он решил со мной так своевольничать. Я зарядила ему коленом прямо в пах, от боли его скрючило и он ослабил хватку. Мне хватило этого момента, чтобы перегруппироваться и сделать бросок через бедро.

Альберт резко отпустил меня. Его скрючило на полу от боли. Он никак не ожидал, что я могу сделать такое. Я замешкалась на долю секунды и резко побежала к входу в общежитие.

– Ты еще пожалеешь об этом! – кричал он мне в след.

Я быстро поднялась на второй этаж, преодолела коридор и остановилась у двери нашего блока. За дверью слышался смех. Я пыталась отдышаться и успокоиться. Дверь резко открылась. На пороге стоял Саша. Он внимательно меня окинул взглядом. Мы оба услышали шаги по коридору и повернули головы в ту сторону. Там шел хромая Альберт и держал себя за плечо.

– Ты, – начал он, но резко осекся, увидев Сашу на пороге.

– Что она? – спросил он, нахмурившись.

– Неважно, – буркнул он, посмотрел на меня злым взглядом, пихнул Сашу и прошел в блок.

– Что ты ему сделала? – по тону Саши было понятно, что он чем-то не доволен.

– Заслужил, – буркнула я.

– Повтори.

– Ничего.

Еще с минуту мы смотрели друг на друга. Потом, Саша сделал взгляд равнодушным, и резко пошел по коридору, якобы пропуская меня внутрь. Я зашла в блок и на меня уставились все.

– Всем привет, – попыталась я улыбнуться.

По комнате полетели «приветы» разного типа. Кто-то был рад, кто-то недоумевал, а кто-то был равнодушным. Я резко проскочила в свою комнату и не выходила оттуда до самой ночи.

Перед сном пришла Роза, пожелала мне спокойной ночи и вырубилась. Я последовала ее примеру и тоже отключилась. Мне не страшно было, что Альберт всем расскажет. Мне было жутко противно, что такие люди есть здесь. А я только думала, что здесь жизнь будет по-другому.

Глава 10. Новый друг?

Я резко проснулась. Мне опять приснился мой последний день рождения. Я долго не могла отдышаться. Было похоже на паническую атаку. Во сне я увидела маму и папу убитыми, рядом лежала Юля вся в крови, в далеке Ваня, и все это происходило на лужайке возле нашего дома. Над ними всеми стоял Стас с пистолетом в руках и смеялся, как злодей в триллерах.

Я взглянула на часы. Пять сорок пять. Можно еще поспать. Я оглядела полутемную комнату. Вроде все хорошо, но что-то мне подсказывает, что не все в порядке, Роза спит на своем месте. Я в комнате, в безопасности. Взяв стакан с тумбочки и попив из него воды, я чуть не подавилась.

Человек, который лежал на противоположной кровати на Розу совсем не был похож. На меня уставились два глаза цвета ореха.

– Доброе утро, – и он изобразил что-то подобие улыбки.

Я уставилась на него с открытым ртом.

– Вид, конечно, прикольный, но прикрой свой красивый ротик, – Саша привстал на локтях.

– А? – все, что я смогла выдавить из себя.

– О Боже, это тело может издавать звуки, – продолжал он.

Я все еще сплю или самый замкнутый парень нашего класса пытается шутить передо мной?

– Что ты тут делаешь? – я поставила стакан на место.

– Мне кажется, вопрос немного поставлен не так, – Саша сел в кровати, свесив ноги на пол.

– Хорошо, они опять? Хотя, что я спрашиваю, очевидно же. И сколько ты уже здесь находишься? – я сложила руки перед собой, ведь в данный момент я была без бралетта, а тут парень в нашей комнате.

– Достаточно, – его взгляд стал серьезным. – Давно тебя мучают кошмары?

– Не твое дело, – резко оборвала его я.

– Да брось ты, я же вижу, что это не просто кошмар, – попытался он смягчить мою резкость.

– Не так давно начались, – почему я вдруг решила ему рассказать.

– Это из-за того что твоя мать погибла? – я уставилась на него не понимающим взглядом. – Мне Влад все рассказал.

– Ох, уж этот Влад, – я уже забыла про свою легенду.

Тут Саша встал с кровати и подошел к моей, сел на край в ногах, лицо ко мне не стал поворачивать.

– Я знаю, что это больно. Моя мама умерла, когда мне было пять лет. Я уже плохо это помню. Но я пережил это, – он глубоко вздохнул. – Сейчас ты ощущаешь оцепенение, учащенное дыхание, злость, обиду, мышечное напряжение, ком в горле, трудность мыслить рационально, не можешь выражать эмоции.

Я округлила глаза. Саша повернул лицо ко мне и тут я увидела огромный фингал на правом глазу. Я кивнула.

– Знаешь как избавиться от всего этого? – я мотнула головой. – Тебе нужно отвлечься. Новая школа – это, конечно, хорошо, но лучше не ходи одна и будь в окружение хотя бы одного человека.

– Ты чего такой разговорчивый? – спросила я спокойно.

Он придвинулся ко мне по ближе, лег поперек моих ног, упершись левой рукой в кровать. И до меня дошел едва уловимый аромат алкоголя. Я автоматически поморщила нос.

– Не знаю, просто захотелось, – пожал он плечами.

– Кто тебя так разукрасил? – решила я перескочить на другую тему.

– Да есть тут один, в соседнем городе, подраться захотел, думал покрасоваться. Показать свое мастерство. Только, после меня он уже уползал, – заулыбался Саша.

– Ой, хорош заливать, чтобы Стас то со своим МСМК по кигбоксингу и дал себя избить? – ухмыльнулась я и тут же осеклась.

Саша напрягся и нахмурился:

– Откуда ты знаешь Левацкого?

– Кто ж его не знает? Уже наслышана про него, – попыталась я оправдаться.

– А честнее? – прищурил глаза он.

– Николай рассказал, – решила я перевести стрелки.

Саша как бы сразу успокоился и заулыбался.

– Да, если бы не Коля, сидели бы мы сейчас там, – зевнул Саша.

– Ты как хочешь, а я бы еще поспала, – стала я натягивать одеяло, как бы прогоняя его. Тот намек понял и встал с кровати. Я отвернулась к стенке и услышала, как он лег на кровать Розы.

Мысли, как осы, жужжали у меня в голове, но я решила отбросить их и заснуть. Спустя какое-то время сквозь сон, почувствовала, как Саша залез ко мне под одеяло и прижался ко мне.

– Что ты делаешь? – сонно спросила я.

– Мне холодно и страшно спать одному, – услышала я у уха и почувствовала легкий аромат алкоголя вперемешку с мятой, сопровождаемый теплым дыханием.

– Хорошо, – мне лень было открывать глаза и закатывать скандал. – Спи, но утром, чтобы исчез.

– Спасибо, – почувствовала я.

Позже я проснулась одна.

***

Меня всю жизнь окружали роскошь и богатства. Я тот, кто родился с золотой карточкой в одном месте. И, по всем законам богатых, я должен был стать отмороженным ублюдком. Но я таковым не стал.

Мама с малолетнего возраста мне твердила: «Сколько бы денег не было у тебя или твоих родителей, ты всегда должен оставаться человеком. Ведь ты мой сын. А я люблю и горжусь своим сыном.»

Это последнее, что она мне говорила перед смертью. Мама была беременна моей сестрой, но во время родов что-то пошло не так. Мама и сестра не выжили. Мы с отцом остались одни.

Отец не бросил меня, как это бывает обычно в таких историях. Наоборот, он плотно занялся мной. Я не доставлял ему проблем, он хвастался мной перед партнерами, а я получал все, что захочу.

Как-то у папы появился партнер из соседнего города. Все его знали как президента крупного холдинга, а мы с отцом знали его другую, криминальную сторону, где он имел имя «Крыло». У этого партнера росла дочь моего возраста. Отец все пытался договориться нас свести. Папа неоднократно говорил, что хорошо было бы, если бы мы поженились с наследницей холдинга и наши компании слились.

Не буду врать, я иногда мечтал об этом. Но все поменялось, когда «Крыло» заявил нам, что у его дочери есть уже жених. Кто бы мог подумать, что им окажется сам Левацкий, мой давний соперник во всем. Хоть у нас и приличная разница в возрасте, это не мешает борьбе за власть.

Последняя встреча отца с тем партнером прошла на столько хорошо, что он решил нас познакомить со своей дочерью. Он пригласил нас на ее день рождения, но накануне пришла информация, что «Крыло» слил совместный проект нашим конкурентам. Отец был в ярости, ведь он многое поставил на этот проект.

Мы так и не познакомились. Да и мне уже не так важно, после той подставы. После этого я пошел в «загул». Множество разных девушек, готовые ради меня на все.

Мало мне было такого подарка, как я узнал, что отец решил снова женится. И ладно бы на молоденькой, так он нашел какую-то женщину возраста мамы, да и еще с ребенком. Парень моего возраста. Я считаю, что это предательство со стороны отца, поэтому я пустился «во все тяжкие».

Я думал, что так и буду продолжать жить, пока не появилась странная девушка. Она симпатичная, но что-то в ней меня настораживало. Что именно, я не могу понять. Мне хочется и обнять ее и одновременно ударить. Ее надменный взгляд меня раздражает. Ее холодность пробирает меня до костей. А еще меня бесит, что она, оказывается, сестра моего лучшего друга.

Хоть он и говорит:

– Бро, я не против, чтобы ты с ней замутил. Главное не обижай ее, а то Коля нам с тобой головы по откручивает.

Вот меня и пугает то, что она «дочь» Коли. Я попытался с ним поговорить на эту тему в эти выходные, но после того, откуда он ас доставал, он мне сказал:

– Увижу рядом со своей дочерью – убью. Не приближайся к ней.

Это пол беды. С Колей всегда можно договориться. На горизонте на рисовался Альберт. Как же он меня бесит. Как жаль, что я не могу просто взять и объяснить ему, что к ней не стоит подходить.

Парни хотели мне помочь, предлагали, чтобы мы всемером отмутузили его, но я попросил такое больше не предлагать. Папа не очень то будет рад, если узнает, что я участвовал в избиение сынка депутата.

И вот, я с ней в первый раз нормально поговорил. Правда, она не многословна. Ее зеленые глаза так и завораживают меня, когда я задерживаю на них взгляд. Мне приходится резко отворачиваться или уходить от нее. Если я этого не сделаю, то не смогу себя контролировать, чтобы не поцеловать ее.

Ее мягкие как шелк волосы, сейчас щекочат мое лицо. Аромат лаванды от них погружают меня в сон. Может, это виноват алкоголь, который мы сегодня распили с Владом, но с ней я впервые почувствовал умиротворение.

Глава 11. Партнеры?

Проснувшись от будильника, я не обнаружила Сашу рядом с собой. Кровать Розы тоже была пуста и заправлена.

– О, ты проснулась, – в комнату вошла Роза с лучезарной улыбкой.

Я в ответ улыбнулась точно так же, как она. С ее лица тот час же пропала улыбка.

– Саша, не пугай, – ее глаза округлились. – А где же твои поучительные бормотания, о том что мы школьники и не должны вести себя как кролики.

Я все с той же улыбкой встала с кровати и стала собираться в душ.

– Саша, не пугай меня, – она подошла ко мне ближе и заглянула в глаза. – Что Саша сегодня сделал с тобой?

– Ничего, – все с той же улыбкой я ответила ей.

– Стоп, вы теперь вместе? – Роза заулыбалась и и приложила одну руку к своей щеке. Ее и так чуть вздернутый нос, показался еще больше курносым от ее самодовольного вида.

– Не говори ерунды, – отмахнулась я. – Просто поболтали немного.

Мне показалось, что ее щеки сейчас лопнут от самодовольной улыбки. Она сейчас выглядела, как Джерри из мультика «Том и Джерри», который улыбался довольной улыбкой.

– Роза, нет! – прикрикнула я. – Не придумывай там у себя в голове сюжет уже нашей любовной истории.

– Зачем мне придумывать, я буду лицезреть.

– Ха! Лучше за имей привычку предупреждать меня, когда захочешь снова на кроличью вылазку.

– Узнаю Сашу, – и она пропустила меня.

***

Уроки прошли быстро. Все было монотонным и серым. Предмет сменялся за предметом. Оставался последний урок – танцы. Мы с Сашей ни разу не обмолвились словечком, как будто и не было сегодняшнего утра. Такое чувство, что он меня игнорит.

Парни окружали нашу парту, но они ни о чем толком не говорили. Обсуждали новую модель машины и телефона. Кто куда собирается после выпуска. Скучные темы. Я закрывалась от них наушниками.

Я так давно не слышала Юля и решила зайти в нашу игрушку. Она была онлайн.

«Наконец-то! Крылова, я думала, что ты померла там!»

«И я тоже рада»

«Ты пропала на неделю! Я уже что только себе не напридумывала»

«Я устала, хочу домой»

«Папа звонил тебе?»

«Один раз, у него нет новостей, к сожалению»

«Жаль..»

«Что нового?»

«Я с Ваней рассталась. Он уезжает в другой город учиться после выпускного. Мы пришли к выводу, что лучше разбежаться. И знаешь, на душе стало как-то легче. Отношения и так шли в тупик»

«О, мне так жаль. Жаль, что я не могу быть рядом с тобой в такую минуту»

«Я понимаю»

«Катку?»

«Не могу сейчас, у нас сейчас репетиция, ставим сценку на новый год»

«Поняла, давай тогда вечером»

«Договор»

И я вышла из игрушки. Мы все это время стояли напротив класса хореографии, уже переодетые, но Любовь Степановны все так и не было. Атмосфера в толпе поменялась, когда я оторвалась от телефона. Все тихо перешептывались. Я подняла взгляд вверх и увидела Сашу стоящего прямо передо мной.

– Как спалось? – улыбался он.

– Как младенцу, а тебе? – съязвила я.

– Аналогично.

Нас прервала пришедшая учительница:

– Простите за опоздание, у меня есть новость для вас, прошу всех в класс, – и она остановила свой взгляд на нас с Сашей.

У Саши так и красовался огромный фингал во весь глаз. У Влада разбитая губа, у Димы нос, у Максима синяк на лбу, Женя хромает, Руслан с фингалом и разбитой губой. Всех больше, мне кажется, пострадал Виталик. Он и хромает, и два фингала у него на глазах, плюс рука правая плохо шевелится. У всех парней сбиты костяшки.

Самое странное, что никто из учителей ни разу не задал вопроса. Даже Эрнест Андреевич помалкивает.

Мы зашли в класс и выстроились у станка. Учительница оглядела парней.

– Вы с какого побоища пришли? И как вы сейчас будете танцевать? – возмущалась она.

Никто ей не ответил.

– У нас через три недели городской конкурс, мы должны представить нашу школу. Я должна подготовить пару на выступление, а у нас парни не о чем, – продолжала Любовь Степановна.

– Кто-то ведь все равно сможет из них танцевать, – попыталась успокоить Соня.

– Кто? На них живого места нет! – крикнула она.

– Саша и Руслан не хромают точно, – встряла Дина Горская.

– Спасибо, Дина. Идите сюда оба, – она показала на них. – Я надеялась на Виталика, но придется выбирать из них.

Любочка оглядела нас, девочек, потом перевела на парней взгляд:

– Сами справитесь или мне за вас девочек выбрать?

Руслан пошел и взял Соню за руку. Она лишь улыбнулась ему. По классу пошел вой: «У-у-у».

– Придурки, – услышала я от Руслана.

– А ты что стоишь? – уставилась Любочка на Смирнова.

Он еще с минуту постоял к нам спиной, потом резко повернулся, подошел ко мне и схватил меня за руку. Все затихли и молча смотрели, как он тащит меня на середину класса.

– Отличный выбор, – услышала я от Любочки. – Итак, приступим. Я включаю вам музыку, вы пробуете импровизировать. Потом из вас я выберу пару, которую отправлю на конкурс. Начинают Руслан и Соня.

Любовь Степановна включила им «Dusk till dawn» ZAYN feat Sia. Они затанцевали нежно, воздушно, прям как эта песня. Было похоже, что они слились с песней, но мне чего-то не хватало. Между ними было какое-то напряжение.

Их танец закончился быстро, нужно станцевать всего лишь отрывок. Следующие были мы. Любовь Степановна возилась с техникой, ожидание затянулось.

– Не хочет музыка вам включаться, – продолжала она настройку.

Вдруг заиграл чей-то телефон. Это был трек «Heat waves» Glass Animals, iann dior. Саша резко повернулся ко мне и повел меня в танец. Любочка застыла и стала внимательно за нами наблюдать. Шаги были легкими, он задавал ритм, я подчинялась. У нас получался легкий хопчик. И даже получилась поддержка, что аж все ахнули и зааплодировали. Мы закончили в таком же легком темпе, как и начали.

– Мне очень понравилось, – хлопнула в ладоши Любочка. – Оставим этот трек. Я выбрала пару. – Она повернулась к классу. – А теперь, чей это телефон на звуке во время занятий.

– Мой, – вздохнул Влад.

– Отправь мне этот трек, – попросила учительница, Влад кивнул в ответ. – Остаетесь после урока на репетицию, и жду вас каждый день после занятий.

Дальше по уроку мы разучивали новый танец к новому году. С Сашей мы больше не пересекались взглядами.

После урока ко мне подошла Соня:

– Не знала, что у вас с Смирновым такая химия. Вы так четко друг друга понимали, с полуслова, – улыбалась она.

– Я всего лишь повторяла за ним движения, – пожала я плечами.

– Ты не повторяла. Повторять – это с задержкой на шаг, а ты делала все с ним синхронно, – она похлопала меня по плечу и пошла из класса.

Когда все вышли из кабинета, мы остались втроем.

– Я впервые вижу за всю свою практику, чтобы танцоры так танцевали с первого раза. Вы точно это за ранее не подготовили? – Любочка прищурила глаза и внимательно на нас смотрела. Мы оба замотали головами. – Ладно, поверю.

Мы приступили к репетиции. Любовь Степановна решила оставить эту хореографию, слегка подкорректировав ее и добавив немного своей.

После репетиции, Любочка сказала:

– Остановимся на этом. Вы уже танцуете как профессионалы. Александра, ты точно не занималась до этого профессионально? У тебя хорошо поставлен классический шаг.

– Занималась в своем городе в школе танцев, – соврала я.

– Хорошо.

***

На протяжении недели мы с Сашей занимались нашей хореографией к конкурсу. Отец отнеся к этому положительно. Сказал, что наконец-то за ум взялся.

С помощью этих репетицией, мы с ней стали сближаться. Она перестала вздрагивать каждый раз при виде меня. Каюсь, я сам виноват, что начал грубить в первый же день. Но ничего не мог поделать. Я просто пытался избегать ее.

Чем же она меня зацепила, я так понять и не смог. С виду обычная, простая. Не одевается в дорогие шмотки. Но этот ее пронзительный взгляд сломал что-то внутри меня.

Я как придурок стал бегать в столовую за кофе для себя и нее. Еще прихватывал печенья, ведь обед закончился давно, а до ужина еще далеко. Я переживал, что ей не хватит сил заниматься.

Она так мило каждый раз удивлялась, и мне это нравилось. Влад сказал мне, что у меня крыша поехала на ее фоне.

Я не забуду, как он будил меня в панике, когда увидел, что я сплю с ней в обнимку. Потом допрашивал, не напоил ли я ее и не обесчестил. Хорошего же он обо мне мнения. Лучший друг, называется.

И вот, сегодня пятница, я должен уехать домой, а Саша остается здесь, из-за того что Таня и Коля заболели гриппом. Все бы ничего, но тут еще зачем-то остается Альберт. И мне это не нравится.

Я просил Влада остаться и приглядеть за ней, но он не может. После прошлых выходных, дядя Игорь его взял под контроль.

А мне придется уехать, ибо сегодня семейный ужин, знакомство с новой семьей. А в следующие выходные уже помолвка.

Перед тем, как уехать, я зашел к Саше в комнату.

– Ты точно остаешься? – тупой вопрос.

– Да, мне не стоит заражаться.

– Понятно. Будь, пожалуйста, осторожна.

– Буду, – она улыбнулась мне широкой улыбкой.

Я уже было пошел к выходу, как резко вернулся.

– Продиктуй мне свой номер телефона, я переживаю за свою партнершу, – соврал я.

– Партнершу? – удивилась она. – Хорошо.

Я записал ее номер телефона и набрал сразу же, чтобы она сохранила мой.

– Буду спрашивать каждый час, как ты, – улыбнулся я и вышел.

Хоть у меня и есть теперь ее телефон, на душе все равно не спокойно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю