412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яна Клюцко » Любовь не знает обстоятельств (СИ) » Текст книги (страница 18)
Любовь не знает обстоятельств (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 23:32

Текст книги "Любовь не знает обстоятельств (СИ)"


Автор книги: Яна Клюцко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Эпилог

Любовь не знает обстоятельств, она часто появляется когда её не ждут и еще чаще исчезает так же незаметно, как и появился. Иногда чувства медленно и постепенно созревают и расцветают, а иногда врываются в жизнь резко и неожиданно. Но сама любовь никогда не смотрит ни на пол, ни на возраст, ни на окружение тех к кому приходит.

Она также может просто постоять в тени пока ты ищешь её повсюду. Можешь даже искать совсем рядом, но не увидев и не разглядев её в итоге потеряешь тот редкий шанс найти свое счастье и познать истинную любовь. Но если удастся отыскать её и взрастить, то жизнь может преобразится до неузнаваемости.

Эти светлые чувства могут заполнить пустоту в сердце, осветить самую темную ночь, просто согреть холодное сердце и заледеневшую душу. Любовь может исцелить, может подарить надежду и может очистить даже очернную и порочную личность. Правда она бывает лишь взаимной и если одна из сторон не отвечает взаимностью, то это просто что-то иное, что скрывается за образом истинно чистого подлинного чувства. И много зависит от влюбленных если они не готовы принять свои чувства и чувства друг друга, то в итоге это может принести всем только слёзы, боль и горе. Но если любовь настоящая и её ценят, взращивают и развивают, то она вполне может стать источником постоянного счастья и радости.

– Мариш, ты купила подарок? – спросил у жены Максим.

– А думал я забуду о моих родителях? – вздохнула Марина.

– Ну мало ли. Ты ведь столько трудишься, а на тебе ещё и мелкие, – вздохнул мужчина целуя любимую жену в висок.

– Тёма мне помогает больше чем ты думаешь, – вздохнула женщина поправляя перед зеркалом макияж.

– Да я знаю что он не только братьев строит, но и косички сестре заплетает пока ты собираешь всем завтраки, – вздохнул Максим.

– А это разве плохо? – спросила Марина.

– А обязательно тебе так наряжаться на семейный ужин? – вздохнул Максим наблюдая за женой, которая уже нервно поглядывает на часы.

– Ты серьёзно? Семейный ужин? За столом соберутся Соколовы, Орловы и Протовы. Ну и мама говорила что отец звал близких партнёров, которых эти три семейства считают друзьями! Да они даже арендовали целый конференц холл.

– Да ладно. Хотя зная Протова он вполне мог, их браку уже десять лет! – вздохнул Максим.

– Так нашему уже почти девять.

– Тут тебя твои дорогие женщины точно обскакали.

– Молчи я вообще беспокоилась сможет ли Валик осчастливить мою сестрёнку.

– Знаю. Но у него выбора не было слишком уж Протов вас любит.

– Вот только эта любовь нужна была в детстве.

– Знаю. Но радуйся что хоть внуки познают любовь дедушки как полагается.

– Мог и не говорить, – сказала Марина и покрутилась перед зеркалом, а потом кивнула своему отражению.

– Готова?

– Да. Пойду помогу детям собраться.

– Тёма уже всех собрал. Точнее он собрал Милу, а Егор и Гоша собрались сами под его чутким руководством.

– И когда он только успел. всё забываю что он у меня уже взрослый.

– В одиннадцать он ещё ребёнок, но уже вполне может помогать, тем более что мальчишкам уже восемь и шесть. Понимаешь же сама что их одевать уже глупо?

– Ну с этими то понятно, а Мила ведь сама не оденется.

– Тёма справится с одной сестрой. Тем более она уже сама даже шнурки завязывает. Ей же в школу в следующем году, так о каких “сама не оденется” речь? Ну а косички он ей уже сделал, – напомнил жене Максим.

Дорога до мероприятия была быстрой и довольно шумной, ведь все болтали по пути. Для этого семейства было в порядке вещей постоянно цепляться и разводить беседы с пустого места. Особенно это усугубилось когда дети подросли достаточно чтобы не только слушать, но и поддерживать разговоры.

– А Маша и Дима с Олегом будут? – спросил Тёма почти как они подъехали.

– Не знаю. Скорее всего Виктора не приглашали. Хотя кто его знает. Но точно тудут тетя Таня и дядя Валик, – ответила Марина.

– Я их уже вижу. Их машина за нами едет! – выкрикнул Егор, который уже давно смотрел в заднее окно.

– Значит скучно но не будут и то хорошо, – вздохнул насупленный Гоша.

– Сестричка Маша всё равно веселее! – выдала Мила.

– Да найдёте чем заняться, только играть на этаже где проводится банкет. У всех включены смарт-часы?

– Да мам. Всё ты с ними носишься, это уже давно лишняя трата финансов и времени, – отмахнулся Тёма. – Отследить сейчас пропажу можно и быстрее.

– Ну уж прости что не знаю столько о современных технологиях как ты, – слегка надулась Марина.

Они вышли с машины и за ними тут же припарковались Таня с Валиком. Дети тутже нашли друг друга и стали шуметь.

– Мариш! Я соскучилась. Мои прелестные племяшки, как поживали без тётушки, – сказала Таня и стала всех зацеловывать и обнимать. Она выглядела не менее счастливой чем сестра.

– Валентин, – протянул руку валику Максим.

– Максим. Рад видеть, – пожал ему руку Валик.

– Мальчики берём подарки и выстраиваемся, а потом пойдем поздравлять бабушку и дедушку, – сказала Марина. Пока все получали в руки подарки которые должны были подарить виновникам торжества никто и не заметил как они сами вышли всех встретить и в сопровождении ближайших родственников.

– Вас так много, что могли и один подарок ото всех подготовить, – прозвучал голос Валерии Дмитриевны. Женщина расцветала видя такое количество внуков и улыбок.

– Бабушка! – воскликнула Мила.

– Деда Коля! – послышалось из толпы детишек.

– Деда Влад! – послышалось с другого конца кучки детей

– Мы бы пришли сами, – сказала Марина неловко. – Смотрите сколько за вами фотографов пришло.

– Хорошо что охранников даже больше, – прокомментировала Таня.

– Нас уже все ждут, – сказала неловко Валерия Дмитриевна.

– Подождут! – сказал Владлен Владимирович. – Кто к деду на ручки?

– Тут далеко не каждый залезет, – посмеиваясь сказала Таня. – Вон бери лучше Катю. Она самая легкая, как самая младшая.

– А я возьму свою внучу. Иди ко мне Милочка! – радостно позвал внучку Николай Соколов.

Вот так они и пошли к гостям. Кто-то шёл сам и держал подарки, кто-то сидел на руках, но все были рады и счастливы. Этот вечер путь был не полностью семейным, но был полон улыбок искренних поздравлений от семьи и близких друзей и партнёров.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю