355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вячеслав Иванов » Привет » Текст книги (страница 1)
Привет
  • Текст добавлен: 11 мая 2022, 22:33

Текст книги "Привет"


Автор книги: Вячеслав Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Вячеслав Иванов
Привет

Четырнадцатое февраля выдалось довольно тёплым, всего минус восемь градусов. Вечерело. Денис Кораблев возвращался с работы. Медленно падал пушистый снег. Редкие прохожие спешили домой. Молодые мамы катили перед собой санки с приделанными колёсиками, а в них восседали замотанные детки. Мужчины чинным шагом вышагивали по дороге, целеустремлённо держа путь в только им известном направлении. Женщины устало несли пакеты и сумки. Денис провожал их грустным взглядом. Он никуда не спешил. «Все торопятся, возвращаются домой, к любимым и семьям» – Невзначай подумал Денис и вздохнул. – А у меня никого нет, даже собаки. – Сказал он сам себе и с тоской взглянул на обгонявшую его очередную мамашу. « Собаку, что ли, завести? Придёшь домой, она тебя встречает, хвостом машет. Пожалуй, нет. Я уйду на работу, она останется, скулить будет. Соседи начнут жаловаться. Может, кошку?»

Денис посмотрел на синее небо. Солнце медленно скрывалось за горизонтом, постепенно превращаясь в красный холм. Снег перестал сыпать и покрывать улицу пушистым одеялом. Домой идти не хотелось. "Может Витьку набрать, пообщаться, политику обсудить? Нет, лучше к Славке в «личку» постучаться, он хоть рассказы пишет. Интересно, какой он шедевр создаёт на этот раз?" – Подумал Денис и, сунув руку во внутренний карман дублёнки, достал чёрный смартфон. Откинув защитный чехол, надавил на правую кнопку. Экран вспыхнул. Денис поднёс правую руку к лицу. Ухватив зубами за палец кожаную перчатку, стащил её с ладони и набрал пароль. Смартфон ожил, показав заставку. Денис сунул снятую перчатку в карман и активировал экран. Смартфон сигнализировал о новом сообщении, номер неизвестен. Денис коснулся иконки. Сообщение:

– Привет.

"Интересно, кто это? Может, ошиблись?" – промелькнула мысль, но Денис автоматически набрал на виртуальной клавиатуре ответ:

– Привет.

Неизвестный номер:

– Почему не пришёл? :-(*)

Денис остановился. Ухмыльнулся. Ему стало интересно: что будет дальше? Денис:

– На луну летал.

Неизвестный номер:

– Ха-ха, смешно. :-/

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю