355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владислав Мамаев » По-настоящему отвратительный 2020 год » Текст книги (страница 1)
По-настоящему отвратительный 2020 год
  • Текст добавлен: 26 ноября 2020, 18:00

Текст книги "По-настоящему отвратительный 2020 год"


Автор книги: Владислав Мамаев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Владислав Мамаев
По-настоящему отвратительный 2020 год

31 декабря. Новый год почти наступил! Все пьют, едят и провожают старый год. Им плевать на то, что где-то там в Ухани ещё 4 дня назад был обнаружен первый пациент с диагнозом «коронавирус». Само собой люди, пережившие чуму, испанку, тиф и свиной грипп, а также победившие чёрную оспу, абсолютно не волновались о каком-то там вирусе с короной. Тем временем до нового года осталось 12 секунд, 5, 3, 2, 1.

– Мы вынуждены прервать трансляцию в связи с необходимостью оповестить всех о критической ситуации в Китае – город Ухань почти вымер, а число заразившихся по всей стране уже перевалило за 3 миллиона. Советуем всем оставаться дома, а при выходе на улицу надевать РХБЗ-костюмы.

Интересно, как бы на это заявление отреагировали в реальности? Ну лично я считаю, что все отреагировали бы по-разному, но всё же большинство (на мой взгляд) отреагировало бы вот так: первый тип людей – «Мамочки!!! Спасите помогите!!! Мы все умрём!!! Лучше сразу застрелиться!!!», второй тип людей – «Подумаешь! Вон от малярии тоже каждый год 3 миллиона умирает и ничего, выживаем», третий тип – «Ситуация хреновая, надо срочно запастись провиантом и ехать в моё убежище в Сибири».

Так начался 2020 год. Вот только одним коронавирусом человечеству не суждено было отделаться. Понимаете ли США решили отомстить Сулеймани за поддержку атаки на посольство Америки. Три ракеты, и генерал-лейтенант Ирана, а также шестеро человек находящихся рядом были стёрты с лица земли. Ну вот вроде и всё, американцы похвастались своими ракетами и остались довольны. Однако 2020 – это високосный год, а как известно в високосном году так просто ничего не заканчивается. Оказывается – Сулеймани был очень уважаемым человеком в Иране и поэтому иранцы решили отомстить Америке за его смерть войной. Да и к тому же иранцам тоже хотелось похвастаться своими ракетами. 8 января Иран нанёс ракетный удар по военным базам США в Ираке и завертелось. Но масштабным этот конфликт вряд ли станет, точнее вряд ли стал бы если бы Сирия не почувствовала необходимым помочь друзьям иранцам. А если Сирия ввязывается в войну значит и Россия за ней, а тут и БРИКС+ подтянутся, а Америка, почувствовав, что запахло жареным привлечёт НАТО и куда уж без Евро союза. В итоге началась третья мировая война.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю