355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Терентьев » Включи Youtube Трафик Для Бизнеса » Текст книги (страница 1)
Включи Youtube Трафик Для Бизнеса
  • Текст добавлен: 14 июня 2021, 15:03

Текст книги "Включи Youtube Трафик Для Бизнеса"


Автор книги: Владимир Терентьев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Владимир Терентьев
Включи Youtube Трафик Для Бизнеса

Введение

Эта книга написана для людей, желающих преуспеть в бизнесе с помощью продвижения через Интернет. Это могут быть новички, еще не имеющие бизнеса вовсе, фрилансеры и ремесленники или предприниматели из офлайн сфер, стартап проекты, кто хочет получить новых клиентов через Интернет.

Меня зовут Владимир Терентьев. Моя экспертность в комплексном продвижении бизнеса через видеоконтент, с привлечением трафика и продаж для бизнеса с минимальными вложениями. За 9 лет опыта продвижения своих бизнес-проектов через Интернет я вывел алгоритмы – последовательности действий. YouTube для меня в первую очередь рекламный инструмент, приводящий целевой и конвертируемый в продажи трафик. На моих каналах суммарно около 500 созданных и опубликованных видео. Что дало более 1 миллион просмотров в бизнес-нише, и такие показатели позволяют построить качественную воронку продаж с высоким средним чеком и лояльностью к вашему личному бренду.

Если вы хотите использовать Youtube канал для привлечения клиентов в свой действующий бизнес или хотите создать на этой основе новый источник дохода – эта книга послужат вам руководством в этом.

Сразу отмечу, что тематики: образовательные и бизнес-тематики сильно отличаются от развлекательных на YouTube, поэтому и метод продвижения, как и критерии оценки успешности канала, здесь разные.

Не так важно, как много подписчиков у вас есть, важно кто на вас подписан. Имея 1000 преданных вашей тематики и каналу подписчиков, вы уже можете зарабатывать тысячи долларов с канала!

Интересным наблюдением является тот факт, что средний зритель в бизнес-тематике – мужчины возраста от 24 – 36 лет, и 80% из которых смотрят видео без подписки. Тогда как в развлекательных тематиках аудитория младше и зрители ведут себя активнее – они подписываются на каналы, пишут комментарии, но меньше покупают.

Из этих показателей мы можем предположить, что, делая развлекательный контент из 1 миллиона просмотров, мы бы собрали как минимум несколько сотен тысяч подписчиков. Однако нам важно качество зрителей, а не факт подписки на канал.

На бизнес-аккаунты подписываются редко, но мы с вами зарабатываем не на рекламных контрактах с брендами, нам нет необходимости гнаться за подписчиками – нам важно показать свой продукт или услуги максимальному количеству целевой аудитории и зацепить своим предложением, здесь и сейчас.

Этого мы будем добиваться с помощью качественных видео и их правильной настройкой, чтобы показать контент как можно большему количеству нужных нам людей.

Частой ошибкой предпринимателей, создающих каналы, является поверхностный подход к Youtube, как к инструменту.




Наглядные пример не правильной загрузки видео

Многие фирмы или частные предприниматели просто выгружают видеоролик на платформу без какого-либо подхода.

Порой, даже заказав видео о своем бизнесе у местного оператора, и загрузив видео на новый Youtube канал, ждут от этого какой-то толк, при этом не выполнив даже базовой оптимизации, создания превью картинки и не удосужившись назвать видео правильно.

В этой книге я покажу вам все важные шаги работы с видео и с каналом в целом, чтобы добиться максимального результата для вашего бизнеса. Это в первую очередь новые клиенты, продажи, узнаваемость и доверие к вашему бренду!

Фактически, я собрал для вас все техники, секретные алгоритмы и всю полезную информацию. Их ценность превосходит все курсы по YouTube, которые можно приобрести в сети. Я прошел массу зарубежных и отечественных курсов, и большинство из них описывает лишь базовые моменты, поэтому в этой книге упор будет на детали и пошаговые действия продвижения, а не на элементарные шаги о регистрации канала.

В этой книге вы узнаете:

Какие видео записывать, чтобы набирать просмотры;

Как правильно загружать и заполнять поля видео;

Что делать, если видео не набирают просмотры;

Правила оптимизации YouTube канала и видеороликов;

Какие ошибки нельзя допускать;

Как получить монетизацию канала и увеличить прибыль на 30 и даже 60 процентов;

Что влияет на просмотры и запуск алгоритмов, продвигающих ваше видео;

Как получить виральные просмотры, и какой длительности должны быть видео;

Секрет попадания в рекомендации и другие источники трафика.

Это только малая часть из изложенных ниже тем для успеха вашего канала.

Для начала ознакомьтесь с некоторыми терминами, и давайте приступим к подготовке вашего канала вместе!

Словарь терминов

Лайк – так называют кнопку «Нравится». Если вашему зрителю понравилось ваше видео, то он может «поставить лайк».

Дизлайк – так называют кнопку «Не нравится». Если вашему зрителю не понравилось ваше видео, то он может «поставить дизлайк».

Интро – вступление к видео, то есть заставка, которая ставится в начале видео.

Виральность видео, это видео настолько интересны зрителю, что после просмотра они побуждает поделиться им в социальных сетях, репостнуть, они распространяются с высокой скоростью через ссылки на сайтах, в мессенджерах, в социальных сетях и не только.

Удержание – это то, насколько долго пользователь смотрит какое-либо видео. Youtube складывает показатели удержания просмотра каждого зрителя и делит полученное значение на количество просмотров. Таким образом, мы имеем в статистике результат среднего времени продолжительности просмотра видео пользователями на канале.

CTR (кликабельность, от англ. click-through rate) – определяется как отношение числа кликов на видео к числу показов (рекомендаций зрителю), измеряется в процентах.

Кликбейт – контент, мотивирующий на переход именно по вашему видеоролику среди видео конкурентов по тому или иному поисковому запросу. Кликбейтом может быть ваш заголовок с его усилителем, обложка, элемент на обложке, который провоцирует на просмотр вашего видео, надпись на обложке.

Вовлечённость аудитории – это сумма взаимодействий подписчиков с вашими публикациями.

ТОП – это высшие позиции видео по определенному ключевому запросу (поисковому запросу).

Обложка видео, превью, значок видео – изображение видео, которое пользователи видят до его просмотра. Чем интереснее будет Ваша обложка к видео, тем больше людей будут переходить именно по Вашему ролику, а не по ролику конкурента. Таким образом, у Вас будет увеличиваться значение CTR.

Призыв к действию – то, что призывает зрителя к выполнению какого-либо действия на Вашем канале. Можно призвать к комментариям, к подписке на канал, к переходу к следующему видео и так далее.

Оптимизация – действия, направленные на повышение эффективности продвижения видео и канала в целом.

SEO – (Search Engine Optimization, поисковая оптимизация) метод оптимизации видео ролика для его выхода на первые позиции в результатах выдачи поисковых систем и поиска Youtube по необходимых нам запросам.

Ключевые фразы – это слова и фразы, которые люди вводят в поисковые системы, чтобы найти то, что им нужно.

Семантическое ядро – это набор ключевых слов и фраз, предназначенных для оптимизации видео.

Контент – это любая информация, созданная каким-либо человеком или группой лиц. В данном случае контент это Ваши видеоролики, которые Вы загружаете на свой канал.

Референс – вспомогательный материал, который стоит изучить перед работой, чтобы точнее передать детали, получить дополнительную информацию, идеи для своего видео.

Тренды – раздел на Youtube самых быстро растущих по времени и числу просмотров видеороликов.

Демонетизация – ограничение, наложенное модерацией Youtube на определенный ролик из-за нарушения правил сообщества, авторских прав или других не явных причин, которые может выявить робот.

Необходимость бренда на YouTube

Чтобы люди не забывали о вас, как о блогере или о компании, нужно продвигать себя, как бренд. Что для этого нам потребуется?

Сразу отвечу на частый вопрос: «Показывать ли свое лицо в видео?»

Ответ – Да.

Зрители должны знать, кого смотрят и есть масса хороших каналов, которые остались недооцененными просто потому, что владельцы не показывали свое лицо.

Также используйте свое имя в названии канала. Стройте бренд вокруг себя. Так люди запомнят вас, а не какую-то фразу, по которой вас легко можно спутать с другими.

Трудно будет сменить тематику для такого канала как «канал геймера».

Имя канала должно быть легким в написании и запоминающимся. Вы можете написать ваше имя и через прочерк написать тематику. Таким образом, даже в комментариях люди будут видеть, о чем ваш канал и легко запомнят вас по вашему реальному имени.

В первую очередь для позиционирования вас как бренда нужно оформить канал соответствующим образом:

Фото профиля. Это порой даже важнее, чем баннер канала, так как до вашего баннера не доберется даже половина ваших подписчиков. А вот фото профиля видно под вашими комментариями даже на других каналах и в поисковой выдаче, рядом с превью вашего видео.

Баннер. Он должен быть привлекательным и отображать самую суть канала. На нем может быть расписание выхода видео и призыв к действию.

Рекомендую использовать ваше лицо – в фото профиля, баннере и особенно на превью.

В настройках > канал˃ указать логотип канала.


Настройка ссылок для связи с вашим сайтом. При связке сайта с каналом есть крутая фишка – можно сделать редирект на другие проекты через ваш сайт. Для этого я использую скрипт, установленный на моем хостинге и домене. Youtube позволяет указывать только один подтверждённый домен в ссылках, а данный скрипт позволяет прогонять сторонние ссылки через привязанный домен. Можете написать мне по контактам в конце книге, если нужен такой же скрипт.

Проработка страницы канала. Необходимо вбить ключевые слова канала в настройках и на странице о канале, далее текстом заполните страницу «о канале».

Создать плейлисты и разместить их на главной странице канала.

Создать 2 видео о канале с авто воспроизведением – интро. Одно видео для новых зрителей, второе для подписчиков. Это может быть обычное видео, которое раскрывает суть вашего канала.

В первом случае знакомим зрителей с каналом, во втором – показываем новые видео. Так новое видео получит больше показов.

Совсем не нужно делать анимированное интро.

Цель не впечатлять анимацией, а познакомиться со зрителем лицом к лицу. Первое видео – это первое впечатление о вас.

Во втором случае, для зрителей, уже подписавшихся на ваш канал, в этот блок можно вставить другие видео. Сюда стоит размещать новые видео, чтобы их протолкнуть и получить толчок алгоритмов. Либо обратить внимание с помощью видео, которое будут выгодно рекламировать ваши услуги имеющимся подписчикам.

Настроить плейлисты на главной странице. С их помощью можно выделить нужные видео, сгруппировать ролики по смыслу. Выбрать порядок плейлистов на главной странице. Если в плейлисте всего одно видео, то оно становится заметнее на главной странице – это можно использовать для видео, рекламирующих ваши основные услуги.

Важность плейлистов

Алгоритмы YouTube замечают ваше новое видео в плейлисте и видео набирает значительно больше просмотров. Кроме того, плейлисты индексируются по их названию и, конечно же, автовоспроизведение всех ваших видео в плейлисте дают результат.

Все это увеличит время просмотра на вашем канале. Вовлечение аудитории – все это очень важно для продвижения канала в целом. Так ваше видео будет показываться в блоке похожих видео с большей вероятностью.

Создавая плейлисты, хочу сразу затронуть SEO, которое мы детально еще рассмотрим в книге, но сейчас важно представить такую структуру:

Название канала – Высокочастотный запрос (ВЧ)

Плей листы – Среднечастотный запрос (СЧ)

Видео ролики – Низко частотный запрос (НЧ)

Это ключевые фразы, по которым пользователи запрашивают информацию в поиске Youtube и Google. Чтобы понять, к какой из частотностей относится фраза, мы используем специальные сервисы – Yandex Wordstat, Keywordtool.io и другие. Количество запросов до 1000 в месяц – НЧ, от 1000 до 10 000 – СЧ, от 10 000 запросов – ВЧ.

Пример:

Название канала – Как зарабатывать на Ютубе

Плей листы – Сколько заработал Ютубе канал

Видео – Как зарабатывают на Ютубе за просмотры

Если впервые слышите про СЕО, то не волнуйтесь, мы рассмотрим это в следующих главах.

Какие еще плейлисты нужно добавить:

Добавляем плейлисты под СЕО (пример выше).

Это позволит индексировать плейлисты в поисковиках, и получать серийные просмотры, когда зритель будет автоматически переходить с одного видео на другое ваше видео в плейлисте.

Популярные загрузки. Здесь видны ваши видео с большим количеством просмотров. Таким образом, вы получаете свой кредит доверия, и люди с большей вероятностью перейдут к изучению ваших популярных видео.

Добавляем плейлист «Недавние загрузки».

Показываем свежие ролики. За счет этого становится ясно, что канал активен, на нем постоянно выходят новые видео.

Плейлист с рекомендованным, одним видео. Это обратит на него внимание и выделит ваше коммерческое предложение зрителю.

Как НЕ надо развивать канал на YouТube

На широкую аудиторию видео из трендов выстреливают, но на очень короткое время. Большая активность может проходить в течение 7 – 10 дней, а после просмотры падают. Вы, конечно, можете получить за это время подписчиков и значительно большее количество просмотров, чем когда-либо, но с таким подходом не добиться успеха в долгосрочной перспективе.

Вечнозеленый контент – это стратегия публикации всегда актуального контента. Такие видео выстреливают или просто равномерно набирают какое-то среднее количество просмотров и подписчиков, хорошо индексируются по ключевым словам и работают годами. Не так хайпово, но постоянно. И в долгосрочной перспективе эта стратегия выиграет по всем показателям. Такие видео будут индексироваться на первой странице YouTube в вашей нише. И это не только про просмотры, но и про доходы с рекламы от Google, которые будут приходить с таких видео даже спустя пару лет.

Сериальный контент – еще один вариант контента на YouTube – серии видео. Стоит ли делать серии видео? Я считаю, что нет. Лучше делать первое видео и следом второе, отдельное, дополняющее, но не делать из этого сериала, так как новые зрители, скорее всего, не станут смотреть старое или пересматривать последовательно одно видео за другим.

Подготовка. Поиск идеи для трафикового видео

Новички – владельцы Youtube каналов часто считают, что могут набрать просмотры, засняв любое видео и написав для видео какой-либо кричащий, «желтый» заголовок и видео тут же добьется успеха. Но нет. Не нужно делать кликбейт заголовки, так как это могут позволить себе только крупные каналы, имеющие костяк аудитории.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю