355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Шешуков » Цветочная клумба » Текст книги (страница 1)
Цветочная клумба
  • Текст добавлен: 19 марта 2022, 05:35

Текст книги "Цветочная клумба"


Автор книги: Владимир Шешуков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Владимир Шешуков
Цветочная клумба

 Родители осторожно разбудили дочь и позвали на завтрак… В первый раз Катя приехала отдыхать и лечиться в санаторий-профилакторий и здесь, уже появилось много друзей. Большинству отдыхающим  по путевкам и лечащим по направлениям, или курсовкам – было интересно, возвращаясь со столовой, по привычке давать что-нибудь из оставшейся еды со столов собакам и кошкам, которые дружно сидели возле входа у жилого корпуса, и терпеливо ждали, когда же их угостят чем-нибудь вкусным? Обычно, после некоторых жалостливых подачек собака по кличке Марго, уносила в зубах недоеденную пищу своим щенкам. Всеми любимая кошка Анфиса, усаживалась возле крыльца санатория, и поджав под себя лапки, начинала по своему задаваться.

    Но больше всего маленькой Кате понравилось находиться около цветочной клумбы, что располагалась прямо над балконом четвертого этажа, где жила сказочная Дюймовочка. На территории профилактория, грамотным архитектором было удачно спроектировано и изящно построено рабочими, множество разных, по своей конфигурации цветочных клумб – но та, что под окном Кати, самая большая! Возле нее, нашей прозорливой, и любопытной принцессы было много-много чему поучиться! Окунувшись в загадочный мир животных и растений  девочка-ангел логически сравнивала жизнь людей с попутной, происходящей жизнью, интересно протекающей на маленьком островке райского бытия.Например, нашей сказочной принцессе, было так интересно смотреть на жирного паука, спускающего по паутине к своей очередной беспомощной жертве, или когда утренние, солнечные лучи помогали будить уснувшего мотылька. Ближе к обеду происходит оживление. В более большом количестве прилетают труженики-пчелы, шмели-паразиты, гвардейцы-осы, оводы-бандиты, и сторожа-жуки, которые своим жужжанием создают особую мелодию окружающей суеты не только насекомым, но и животным, например лягушкам.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю