412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Владимиров » Воин Ордена. Восток (СИ) » Текст книги (страница 18)
Воин Ордена. Восток (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:09

Текст книги "Воин Ордена. Восток (СИ)"


Автор книги: Владимир Владимиров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 19 страниц)

Глава 18

Обещанные императором войска, судейские и новые главы региона и города прибыли.

Сдав им арестованных, бывших господ, избавился от хотя бы этой проблемы. Прибывшие войска состояли из гвардии и стражей, они сразу приступили к патрулированию города, взяли под охрану дворец губернатора и мэрию, стража заперла арестованных в тюрьме. У судейских, также прибывших с войсками, будет много работы. С каждым патрулем были и несколько бойцов ордена, чтобы избежать жертв если наткнуться на одинокого упыря. Прибывшие гвардейцы были не способны справиться сами даже с одним вампиром, не хватало умений, скорости, их просто к этому не готовили.

Сейчас уже была четко видна разница между гвардейцами, что служили мне и теми кого прислал император. Наши гвардейцы, постоянно общаясь с бойцами ордена, тренируясь вместе с ними были гораздо сильнее и уже обладали опытом борьбы с темными тварями, тогда как присланные знали о них только по слухам. Между тем боевые корабли империи окружили нанятые темными суда и вынудили их сдаться, в порту шла разгрузка наворованных и погруженных на суда ценностей. Что с ними будут дальше меня мало волновало, у нас хватало добра, которое мы постепенно грузили в присвоенные машины мастера Арсения, и отправляли в аэропорт для погрузки в самолеты. На следующий день было назначено отправление, когда мне сообщили, что прибыли мастера окрестных монастырей. Встречаться с людьми которые так запустили город совсем не хотелось, но хотя бы посмотреть на них все же стоило, посмотреть и спросить как они допустили, что город был практически захвачен тьмой.

Шестеро мужчин вошли в зал ресторана где мы решили их принять, со мной был не старый еще мужчина, новый губернатор и мужчина лет тридцати пяти-новый мэр. Пригласил их на встречу я не случайно, слишком обособленно жили монастыри, слишком закрыты были, слишком мало воинов готовили, я отел изменить эту традицию. Мы не темные, нам скрывать нечего, пустить в монастыри людей, показать их жизнь монастыря изнутри, тренировки, обучение магии и бою, привлечь молодежь возможностью стал сильнее, лучше. Потому, что люди в основном уважали бойцов, выходцев из монастыря, конечно без паршивых овец не обходиться, но большинство являлись сильными и честными людьми, настоящими борцами с тьмой и ее проявлениями в человеке, завистью, жадностью, подлостью.

Все вошедший главы монастырей были совершенно разными людьми, они представлялись, а я смотрел на них, и истинным зрением, пытаясь выискать следы разрушительной тьмы, и просто изучал их лица, взгляды, поведение. Двое из пришедших явно маги и маги не слабые, один явно огненный маг, второй приверженец ветра, воды и молний. Еще один похож на китайца, но видно все же полукровка, есть и европейские черты, плюс высокий рост и широченные плечи. Оставшиеся трое были чистыми русаками, здоровые мужики, с огромными кулаками, жесткими чертами лиц, это чистые бойцы, а вот по полукровке не поймешь, возможно у него и дар есть помимо того, что он тоже явный боец.

– Присаживайтесь, поговорим, – предложил им – расскажите как вы могли допустить, что город и окрестности захватили темные? Второй вопрос как дальше жить планируете?

– Наша вина, – пробурчал один из тройки русаков – за городом Арсений присматривал, и мы поздно поняли, что он продался. Когда собрались выбивать пришла весть, то сам гранд мастер прилете в город и сейчас чистит аэропорт, мы разведчиков послали, они многое увидели, слухи о вас подтвердили, с братьями из Хабаровска связались, те тоже много хорошего вас рассказали, вот мы и решились. Вообщем мы хотим, как и все, полноценно быть в ордене, связь чтобы была постоянная, что мы не были обособлены, а то сидим в тайге как медведи, новости только по телевизору видим, ну и братья, что центр едят изредка новости приносят.

Очень мне хотелось отчитать их за город, мысль сразу появилась, что о добыче богатой узнали, может оно и так, только очень не любят люди когда их носом в их же ошибки, в собственное дерьмо тычут, да еще халявщиками называют. Тем более если это их дерьмо называется трусостью, ленью, глупостью.

– Сколько у вас бойцов? – спросил их.

– Шесть монастырей в округе, в каждом плюс-минус по пятьсот бойцов, – глухо произнес еще один из этой тройки, видимо они были негласными лидерами.

– Завтра мы уезжаем, – вам надлежит вычистить все окрестности, демонов мы уничтожили, темный магов и высших упырей тоже, но мелочь наверняка разбежалась по поселкам. У вас есть месяц на эту чистку. Через месяц выбранный вами глава Дальневосточного отделения должен прибыл на обще собрание глав всех отделений, будем обсуждать многое, начиная от постройки новых монастырей, до Академий Ордена по всей стране, школы до детей при монастырях, потом Академии бойцов и магов. Средства у Ордена есть, закупать оружие, привлекать новых учеников.

– Угу, за месяц все почистить, выбрать нашего представителя и к вам? – спросил третий русак.

– Можете хоть все вместе приезжать, но не думаю, что это удобно, монастыри на кого оставите? Потому глава есть и в Хабаровском крае, и в Западно Сибирском отделение и в Центральной России, ну и на юге, коим наместником я являюсь. Выбирайте с умом, средства, оружие, новые члены все будет проходить через главу, он и будет отвечать за все. Знакомьтесь, ваш новый губернатор и новый мэр города присланы императором, старые арестованы. Как вы будете общаться вам решать, но я бы рекомендовал открыть монастыри, показать людям внутреннюю жизнь, тренировки бойцов и магов, обучение. Император дал нам очень большие возможности, и и нужно использовать полностью и с умом. Сейчас мы закрыты, люди мало знают о нас, а ведь мы призваны в первую очередь защищать и спать людей, зачем нам прятаться? Мы не темные, нам скрывать нечего мы не воюем с людьми, для этого есть стража, полиция, гвардия, наши цели отродья тьмы, люди должны это знать и понимать, – рассказывал им свое мнение и с удовольствием видел как они задумываются над словами, как посматривают друг на друга – а сейчас можно перекусить.

Произнес им резко меняя тему, и выставил на стол водку, арманьяк, не хитрую закуску из солений, ветчины, рыбы, теплый хлеб. И большое блюдо с шашлыком. У мастеров, широко раскрылись глаза, ну еще бы, одно дело огнем кидаться, другое съедобные и вкусные продукты создавать, чиновники не доверчиво брали приборы и пробовали закуску.

Вдруг это все не настоящие, усмехнулся про себя, пусть побеседуют, а мне нужно навестить коего кого.

– Угощайтесь, – сказал им – мне очень хочется надеяться, что мы сможем быть полезны краю и городу. Мне нужно отойти.

Спустившись в подвал я прошел помещение где был свален награбленный темными груз, который мы благополучно отправили в аэропорт и погрузили в свои самолеты, осталось совсем немного, думаю за сегодня все вывезут. На этаже ниже находились камеры для людей, которые уже пришли в себя и были отправлены домой, оба чиновника уже видели пленников и говорили с ними, выяснилось, что их доставляли сюда не темные, а самая настоящая полиция, прислужники темных и делали они это по приказу мэра и с ободрения губернатора, естественно за деньги, большие деньги. Стоило бы навестить дома бывших глав, но ладно уж, пусть новым главам достанется то, что получили приспешники тьмы.

Светлана сидела в углу камеры и задумчиво смотрела в стену, я постоял у камеры смотря на нее, красивая, жаль, что ничего не получиться, открыл дверь и вошел.

– Как ты себя чувствуешь? – спросил ее и почувствовал себя идиотом, как можно чувствовать себя в камере, хреного наверно. Похоже я со злости маленько переборщил, но уж очень взбесило меня ее самоуправство.

– Прекрасно, как еще себя может чувствовать невинный человек в тюрьме, – ехидно ответила она.

– Признаю, с тюрьмой я переборщил, но завтра мы вылетаем и завтра же ты будешь дома, – произнес ей – пойдем отсюда, поешь, приведешь себя в порядок отдохнешь.

– Нет уж, спасибо, я тут посижу до отлета, не хочу напрягать великого гранд мастера, – сказала она ехидно и я еще раз убедился, что нам с ней не по пути, жаль, но гонору у нее больше чем мозгов.

– Как хочешь, – ответил ей, вышел и захлопнул клетку.

– Ты что меня тут оставишь? – заорала она.

Только что отказалась выходить, думала я ее уговаривать буду, это она зря.

– Ты отказалась выходить, так что сиди тут, мне на твои капризы… плевать, – и ушел, а снизу еще долго доносился ее крик и ругань.

Прошел к себе, привел себя в порядок, побрился на конец, осталось двенадцать зелий, через древний мастер должен принести еще кристаллы, это очень хорошо. Позвонил Артему, он подтвердил, что сегодня закончат грузить все в самолет, попросил его связаться с Петром, и подготовить груз заранее привести в на погрузку в самолеты, которые он же должен найти и заказать, я настолько устал, что мне даже выходить из аэропорта Хабаровска не хотелось. Так же заняться заказом самолетов для бойцов и гвардии, нам не хватало еще минимум трех.

После спустился к чиновникам и мастерам монастырей, надеюсь они уж до чего нибудь договорились.

Как выяснилось мой уход благотворно подействовал на обедающих начальников.

– Еще раз приятного аппетита, надеюсь вы пришли к решению по сотрудничеству? – спросил всех, присаживаясь и создавая себе бокал арманьяка.

– Да, – ответил новоиспеченный губернатор – мы с коллегой решили, что глупо отказываться и умелых и сильных бойцов, потом будет составлен договор, и мы приступим к сотрудничеству. На плечи Ордена ляжет в основном работа по окрестностям города, ну и помощь гвардии и полиции пока полностью не убедимся, что порождений тьмы не осталось.

– Да это и наш город тоже, тут живут наши друзья, знакомые мы с радостью поможем, особенно учитывая, что в бойне темных мы были просто наблюдателями. Надо искупить свою вину, – пробурчал один из, и тут я почувствовал как голову окружает мягкая вата, и чьи то щупальца осторожно пытаются пробить мою, защиту. Подняв глаза от бокала и обвел взглядом сидящих за столом, полукровка пристально, через прищур смотрел на меня.

Я тут отключил защиту, его глаза резко расширились, и тут ударил я, ментальная магия это тонкий инструмент, им нельзя бить как дубиной, скорее орудовать как шпагой выискивая слабость в защите, но я ударил именно дубиной, всей своей прокачанной кристаллами силой, его глаза закатились, изо рта выступила слюна и струйкой потекла по подбородку, из глаз и ушей выступила кровь и потекла тонкой струйкой, я выжег ему мозг.

– Скажите ка мне, вы знали, что китаец ментальный маг? Вы знали, что он темный, ментальный маг, а может вы все продались тьме? – я ударил по ним мощной волной светоментального цунами.

Они опрокинулись со стульев, и их отнесло на пару метров, но не пепла не ожогов у них не появилось, парализовав их я заставил и всех встать., так они и стояли пока я думал, что с ними делать.

– Продолжим беседу господа, – сказал чиновникам – как вы уже поняли в их ряды затесался еще один темный, но он уже не опасен. Этим людям верить больше нельзя, уверен у них в головах полно закладок, подчиняющих их ментальному магу, наверняка как и бывшего губернатора и мэра, процентов на шестьдесят он и Арсения подчинил, но сейчас я думаю вспоминать об этом не стоит. Примерно через день после смерти мага его закладки разрушаться, тем не менее я бы не стал доверять им полностью. Лучше арестовать их временно и понаблюдать, а руководство их монастырями пока поручить их замам. Я сейчас внушу им, что они задержаться в городе, что руководство переходит к замам, что стоит искать темных и патрулировать город, а вы пока изолируйте их от греха, потому что убивать их мне не хочется, в них нет тьмы, но и доверять им я не могу.

Пока я проводил внушение каждому из пяти прибывших, мэр вызвал гвардию и их отправили в теплую и уютную тюрьму, каждого в отдельную камеру, как дорогого гостя. Попрощавшись с чиновниками и обменявшись контактами, на всякий случай, я проводил их. Оставаться в этом краю и разбираться с монастырями мне совершенно не хотелось, придут мастера в себя-хорошо, головной болью меньше, не придут пошлю Остина с бойцами, пусть решает, хватит мне уже самому все разгребать, организация должна работать, только на юге кроме Остина и Олега еще пяток монастырей и мастеров, нечего им в кельях сидеть, путь тоже по стране мотаются, а то блин как староста деревенский с каждой проблемой ко мне бегут.

Спустившись вниз я отпер дверь камеры Светланы и сказав хочешь сиди тут, гордостью своей упивайся, хочешь иди в номер, не запирая дверь ушел к себе.

Утром мы отбыли в аэропорт, как не странно но проводить нас пришли очень многие люди, простые люди, что были благодарны нам за помощь. Было опять много журналистов, но общаться с ними я отказался отослав их к губернатору, сказал, что он в курсе дел и вообще прекрасный человек и настоящий профессионал в управления краем. Пусть теперь его терзают, я устал.

Наконец взлетев мы через пару с лишним часов приземлились в аэропорту Хабаровска, где нас встретил Петр и два взмыленных гнома, которые пока отдыхали в машине.

Петр показал самолеты Артему, они все согласовали и обсудили с руководством аэропорта, груз то для странны стратегический, там что отношение самое серьезное и даже слегка напуганное, типа скорее бы отправить и избавиться от ответственности. Я даже не вмешивался и лишь посмотрел с сожалением на стройную фигурку Светланы, которая спустилась с трапа и спряталась в машине, я знал, что буду жалеть, но так лучше, сожаление пройдет, все забудется, а вот кошмар постоянных ожиданий неизвестно чего, мог терзать меня долгие годы.

Петр удивленно посмотрел на воспитанницу, перевел взгляд на меня, я пожал плечами, типа характером не сошлись, и ушел в салон самолета, устроился в личной комнате или каюте, без разницы, создал себе водки, закусить и принялся сражаться с зеленным змеем. Артему я доверял, он все разрулит, не зря бывший служащий закона.

Через час, сытый и пьяный вырубился на своей одинокой постели.

Светлана сидела в машине и грызла губы, она не могла простить Макса, но с другой стороны она не хотела отказываться от него, ну и немного ругала себя за самоуправство. Если он сейчас улетит она вряд ли еще когда-нибудь увидит его, проклиная свой дурной характер, свою гордость так не вовремя вылезающую на свет, она не могла решиться, выйти подойти к Артему и попросить его провести ее в самолет. Хотя зачем Артем, он предан Максу и обязательно доложит, а сам Макс может и развернуть самолет, но если пробраться на борт его самолета то можно устроиться не заметно, он же наверняка в своей каюте. Решив больше не раздумывать, чтобы не передумать, Света дождалась когда Артем и ее воспитатель вернуться к обсуждению полета, до проконтролируют загрузку руды, выскользнула через противоположную от них дверь и легко скользнув к трапу бегом влетела наверх. Благодаря мягким сапожкам двигалась она практически бесшумно, миновав узкий вход, и пройдя между кресел выбрала одно, с подушками и одеялами и укрылась там, завалив себя вещами, но оставив щелку для обзора. Не желая признаваться даже себе, что хочет увидеть как живет Максим, кто его окружает она старалась убедить себя, что хочет просто поговорить с ним, может даже извиниться, но зная себя понимала, что такое вряд ли возможно, но то, что она делает ошибку признавать не хотела совсем даже себе, и это странно, ведь она сейчас делала то, что просто очень хотела, при том, что выросшая сиротой она не была избалована, да она почти не в чем не нуждалась, но суровая жизнь монастыря, постоянная работа и тренировки, это не жизнь с мамой и папой, а ведь она потеряла их будучи совсем ребенком. И конечно она гнала от себя мысль, что банально влюбилась в сурового гранд мастера.

Проснулся я с сухостью во рту и сперва не понял где нахожусь, но мысли быстро выстроились и я все вспомнил. Погоняв энергию и очистившись сходил в душ, создал себе кружку крепкого кофе и закурив пытался определить, что меня ждет по прибытии домой. Сперва конечно маленькое чудо по имени Ольга, я сильно соскучился по ребенку и очень хотел ее видеть. Потом император и день рождение Ольги, ей исполнилось семь лет, так что от обещания подарить ей мечи я уже не отверчусь. Дальше нужно решить с рудой гномов, а ведь они привезли не только руду, там хватает и золота и серебра и других драгоценных и нужны металлов, провести перерасчет стоимости нашей руды, но до этого посоветоваться с опытными людьми, от балды цену назначать значит расписаться в своей полной не компетенции.

Наконец от пилотов пришло сообщение о скорой посадке, я оделся и вышел из своего закутка. Усевшись в кресло смотрел на море и приближающуюся землю, промелькнули города спутники и самолет начал заходить на посадку. В это время на соседнем ряду зашевелилась куча тряпок, или одеял с подушками, и высунулось взлохмаченная верхняя часть знакомой фигуры. Она покрутила головой и уперлась в мой насмешливый взгляд, ничего не мог с собой поделать, радость от прибытия домой, ожидания отдыха, на моем любимом море и вид взлохмаченной, виноватой головы Светланы просто не мог не вызывать улыбку.

– Вылезай, как ты тут очутилась? – спросил ее спокойно и мирно.

– Пробралась на самолет, нам надо поговорить, не отправляй меня назад, – быстро проговорила девушка. Вот же упорная, мне нравиться и раздражает ее привычка все делать по своему.

– Пока не собирался, до тех пор, по крайней мере, пока ты опять не начнешь чудить, – проговорил ей.

– А когда это я чудила? Ты что о себе возомнил? – тут же взвилась она.

– Ну вот сроки и вышли, опять начала, не о чем нам Света с тобой говорить, ты на этом же самолете вернешься в свой монастырь, – произнес ей и отвернулся.

– Макс прости, я научусь сдерживаться, я буду послушной, – произнесла она, но явно через силу.

– Давай так, ты будешь учиться думать дома, а мне и без тебя проблем хватает, – ответил ей, встал и ушел к пилотам.

Настроение она портить умеет моментом, нет ну ее подальше, пока не выбесила до безумия.

Самолет сел, бойцы покидали салон, я спросил у пилотов когда они смогут снова вернуться в Хабаровск, ответ меня не устроил, три дня на проверку самого лайнера, очистку и заправку, не раньше, значит полетит обычным рейсом. Хватит мне нервы изматывать.

Покинув самолет я обнялся с Остином и Олегом, и тут на меня налетел вихрь, прыгнул на шею, обхватил ногами и прижался оглушительно вопя, что папка приехал, я даже смутился.

Держа Ольгу на руках пожал руку Россу, он сразу занялся гвардейцами, Остин командовал бойцами Ордена, а я с Ольгой на руках сел в машину, которую Артем купил именно для меня.

Большой, шикарно оборудованный лимузин, эх удобно конечно, но как-то вычурно.

Мы поехали домой, с наслаждением вдыхая свежий, морской воздух я смотрел по сторонам.

Так много изменилось всего за несколько месяцев, построены новые дома, магазины сверкают неоновой рекламой, шикарная, ровная как стекло трасса позволяла разогнаться очень серьезно.

Через полчаса мы были во дворце, Андрей как всегда улыбаясь стоял на входе, по нему было видно как сильно он рад видеть меня, и как гордиться молодым господином. Мои сотрудники, как и слуги тоже выстроились и улыбаясь встречали хозяина дома, земель и городов, тех, что рядом уж точно. Обняв старого дворецкого, чмокнув в щеку Елену, я подозвал Артема и приказал найти и привезти в дом Свету, она осталась одна в аэропорту, я совсем забыл о ней когда увидел ребенка.

Светлана были потеряна, расстроена и не понимала, что ей делать. На нее никто не обращал внимания, бойцы ушли за важным видимо человеком, гвардейцами командовал офицер которого она видела впервые, Артем уехал с Максом и девочкой у него на руках.

Девочка, видимо Ольга Алексеевна, Великая Княжна и двоюродная сестра императора, Максима любит видимо очень сильно, называет его папой, повисла на нем и не отпустила. Тут раздался звонок телефона.

– Слушая, – ответила Светлана.

– Светлана, это Артем, сейчас подъедет наш человек зовут его Сергей, он отвезет тебя в дом господина, – Артем даже в разговорах называл Макса не иначе чем господин, Света чуть не сорвалась снова и не послала Артема, но вовремя сумела сообразить, что это будет последняя ее глупость, больше шансов на нормальную жизнь не будет. Цацкаться и терпеть ее причуды больше никто не намерен, судя по тону Артема он в курсе о ее характере, и полностью поддерживает своего господина.

– Я поняла, буду ждать там где и вышла, – произнесла она.

Она медленно прогуливалась не отходя далеко от аэровокзала, тут раздался мерзкий, неприятный голос.

– А ты чего тут гуляешь, красотка, мужика ищешь? Так нашла, аж троих, – послышался мерзкий смех.

– Жду человека от вашего господина, – ответила она еще не поняв, что это просто мелкие воры, что роются в вещах пассажиров. Испугаться она не успела, когда один из ублюдков, самый противный, с перебитым носом и гнилыми зубами схватил ее за руку и дернул к себе, испугаться не успела, а вот рефлексы, чему учил Макс, сработали отлично рывок бандита усилил ее удар коленом в промежность раза в полтора, заставив мерзкого типа согнуться от боли медленно опускаясь на бок. Взмах стройной ногой и челюсть второго насильника выворачивает в сторону, третий бросился к ней надеясь схватить, резкий удар ребром ступни в щиколотку ноги, и он падает на задницу хватаясь за треснувшую ногу нижу колена. Рядом раздает визг тормозов и пара бойцов взмахнув мечами навсегда успокоили этих неприятных типов.

– Едемте госпожа, а ребята тут разберутся, – произнес крупный мужчина с серьезным лицом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю