412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Ихтонов » Земная жизнь волшебника Туз Грей Ина (СИ) » Текст книги (страница 5)
Земная жизнь волшебника Туз Грей Ина (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 16:57

Текст книги "Земная жизнь волшебника Туз Грей Ина (СИ)"


Автор книги: Владимир Ихтонов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 20 страниц)

Глава 13

– Привет, дружище. Мы же с тобой договаривались о встрече? – к столу подсел улыбающийся молодой человек. – Саня, – он протянул в приветствии руку. Туз Грей пожал её. – А к тебе как обращаться? Ты по телефону не представился.

– Игорь, – Туз Грей Ин назвал первое пришедшее на ум имя.

– Так вот, Игорек, я по телефону кое-что понял, но можно конкретизировать? Кофе твой, – он взял со стола недопитый Туз Греем стакан и сделал глоток. – Можно? – спросил он после.

– Да, пожалуйста, – подтвердил Туз Грей.

– На, посмотри, что тебе надо, – Санек бросил на стол пачку фотографий разного вида оружия.

Туз Грей быстро нашел нужное изображение и бросил фото назад, хозяину.

– Вот это, – подтвердил он.

– Четыре тысячи долларов с тремя наполненными рожками, каждый дополнительный рожок – 100 долларов.

– Устраивает. Добавьте еще пять рожков с патронами и договорились.

Он достал 500 долларов и передал Саньку в качестве задатка, подтверждая договоренность.

– Завтра ближе к обеду я тебе перезвоню, – забрав деньги, Санек поднялся из-за стола. – Только без шуток, предупреждаю. За мной стоят серьёзные люди, и, если что пойдет не так, тебе несдобровать.

– Не беспокойся, шуток не будет. Все будет как надо.

– Ну ладно, Игорек. До завтра, – Санек «сделал ручкой» и смешался с толпой.

Туз Грей Ину тоже нечего было больше делать на базаре. Выйдя на улицу и завернув за стоящий на территории ларёк, он выключил криммер, чтобы тут же оказаться в теле кота. Работающий рядом дворник заглянул за тот же самый ларек, чтобы пресечь попытки желающих сходить за угол по малой нужде, но там никого не было. Он стоял и смотрел на бетонную стену – уйти было некуда, но и человека там не оказалось. Дворник почесал голову. В галлюцинации он не верил, но факт оставался фактом.

Использование криммера, конечно, увеличивало время пребывания в мире Ли Ги Ры и Земли , но отнимало много энергии. Тузик лежал в магическом потоке и не шевелился, восстанавливая свои «магические батарейки». Когда они наполнились, он переместился на подоконник к Эмме, увидел, как она сладко спит, и последовал ее примеру.

Ему снилось, что он в образе большого рыжего кота вместе со своим сыном, пепельно-черным котом, прыгали по планетам и звёздным системам. За ними кто-то гнался, что-то кричал им во след, но Туз Грей точно знал, что погоня им не помешает достичь цели. На Ли Ги Ре их ждала Ай, которая удивленно, во все глаза, смотрела на них, медленно узнавая. Потом она обняла обоих и засмеялась. «Родные мои», – сказала она. На этом приятном моменте Туз Грей пробудился. Некоторое время он был под впечатлением от сна и пытался понять, что бы это значило. Но так и не придя к каким-либо выводам, опять заснул, уже без сновидений.

Следующее пробуждение совпало с приездом хозяев. За окном было еще светло, солнце разбрызгивало свои лучи по окнам дома, создавая в нем праздничное настроение. Как всегда, в доме началась суета. Тузик с Эммой получив свою еду, на некоторое время успокоились. Во время еды в дом забежал большой хозяйский пес и сунулся было к котам, но рефлексы Туза сработали оперативно – он выгнул спину и зашипел, это остановило собаку. Поняв, что здесь ему не рады, пес покинул дом.

Ужин хозяева решили сделать на улице. Они снова взяли на прогулку Тузика и Эмму, предварительно закрыв в вольере собак. Эмме гулять во дворе не нравилось, она была пуглива, поэтому мгновенно побежала к входной двери дома. Тузик же не спешил убегать, ему нравилось ходить по траве, залезать в кусты, подкрадываться к птицам, которые сидели на полянке или на нижних ветвях деревьев.

Ужин прошел весело: хозяева жарили мясо, потом все дружно его поедали с зеленью и соусами. Ви Ди Ар постоянно отвлекался, когда Тузик исчезал с поля зрения, из чего последний сделал вывод, что хозяин о нем беспокоился. Потом он вообще взял кота на руки и не отпускал до тех пор, пока все снова не оказались дома.

Там никто не отменял обязанности удалять с хозяев зеев, а из углов дома – иггов. Чем Тузик и занялся, начав, как всегда, с хозяйки. Потом перебрался на кресло к хозяину. Эмма развеяла двух иггов, прятавшихся по углам. Кстати, Туз Грей Ин обнаружил еще паразитов, у них на планете таких называли торры. Они представляли собой летающие в воздухе слабо энергетические образования сферической формы. При контакте с аурой человека они дискретно отбирали энергию от конкретных органов. Правда Туз Грею было непонятно, откуда они брались и куда исчезали. Однажды он развеял торра, получив при этом большую порцию магической энергии. В целом они редко, но появлялись.

Потом наступило время интернета. Хозяин, как всегда, знакомился с новостями, а Туз Грей Ин еще раз захотел изучить вопросы, связанные с рынком оружия. Он на планете Земля был обширным. Во всех «горячих точках», а точнее рядом с ними, всегда существовал такой нелегальный рынок. Афганистан, Палестина, Украина – список можно было продолжать и продолжать. Причем купить там предлагают не только пистолеты, автоматы и пулеметы, но и более серьезную военную технику. Например минометы, РПГ, ракетные комплексы, даже вертолеты и самолеты и всё по цене ниже, чем на официальном рынке. Главное – иметь деньги и возможности перекинуть оружие на его планету, если в этом будет необходимость.

Туз Грей Ин задумался о том, как существенно «разжиться» деньгами. Тем более, он вспомнил, что, когда отдаст еще четыре тысячи долларов за автомат, деньги у него закончатся совсем. Кроме платины на Земле ценилось золото и еще ряд редкоземельных металлов. «Пожалуй, проще будет найти платину, – подумал он. – Впрочем, надо еще встретиться с дэмами в Пещере преображения. Возможно, у них есть свой план возвращения власти, и земные технологии не понадобятся. В любом случае финансовый вопрос надо решать», – в этот момент Ви Ди Ар прервал связь с интернетом. Туз Грей Ин остался наедине со своими мыслями.

После обязательного пробега по этажам с Эммой, когда весь дом угомонился, Тузик спустился в подвал. Он решил переместиться к себе домой, не взяв криммер. Как всегда, жена почувствовала его прибытие и вскоре появилась в кабинете.

– Добрый вечер. Я тебе не ждала. Что-то случилось, дорогой? – она подошла и обняла Туз Грей Ина.

– Я ненадолго. Забыл криммер. Хотел тебя попросить найти для меня сплав эйра, желательно в слитках по земной мере 1 кг, – он достал из кармана блин от гантелей Гле И Беба. – Это эталон веса. Одолжил у сына хозяина. Потом верну.

– Сколько эйра тебе подготовить?

– Для начала пять килограмм, а потом сориентируюсь.

Появилась вибрация, путешественник межу мирами потянул энергию из лиуритового аккумулятора.

– Мне надо убывать, Ай, – он поцеловал жену и сразу вновь пришедшая «вибрация пространства» прервала его и вернула Туза в тело кота.

На Земле царствовала ночь. Вернувшись с подвала на знакомый диван, Тузик заснул. Рядом на кресле спала Эмма.



Глава 14

Утро, как всегда, было суетливым. Хозяева собирались на работу, учебу и надо было все успеть до отъезда. Утреннее время шло как-то быстрее, чем дневное. Конечно, самое главное, чтобы хозяин не забыл покормить котов. Волнение об этом в свою очередь, заставляло Тузика и Эмму бегать в общем потоке и попадать под ноги, усугубляя общую суету. Наконец все позавтракали, собрались и вскоре дом опустел. Тузик и Эмма остались одни.

Туз Грей Ин решил заранее переместиться в город, чтобы там ждать звонка от Санька. Взяв необходимые криммер, аккумулятор, телефон и деньги , он переместился на рынок, в тот самый тупичок за торговым ларьком. Там никого не было, но, выйдя из-за ларька, он столкнулся с тем самым дворником, который тогда заглядывал за киоск. На лице дворника читалось непомерное удивление. Он долго провожал недоуменным взглядом Туз Грея, что в свою очередь озадачило путешественника. Туз Грей точно знал, что с этим человеком он не знаком и ранее с ним не сталкивался. На всякий случай он зашёл на рынок, нашёл зеркальную витрину и внимательно себя осмотрел. Ничего особенного не увидел: обыкновенный облик среднестатистического землянина. Списав странный взгляд дворника на его внутренние проблемы, Туз пошел покупать кофе и понравившиеся ему пирожки.

А в это время дворник озадаченно чесал за ухом, заглядывая в тупик за ларьком. Взяться там человеку было не откуда, тем не менее он опять встретил того странного мужчину, который вчера непонятно как исчез, а сегодня снова появился. Заноза об этом чудном факте застряла у него в голове.

Туз Грей Ин сидел за столом, пил кофе и ел вкусные пирожки. Телефон лежал рядом. Звонок раздался неожиданно. Звонил Санек. Правда, больше никто не знал его номера, соответственно и никто другой позвонить не мог. Туз нажал на кнопку приема вызова.

– Привет, Игорек. Это я, Саня. Ну что, ты готов встретиться по интересующему тебя вопросу?

– Конечно готов, я только и ждал твоего звонка, Санек.

– Ты где сейчас? Я на колесах, могу тебя подобрать.

– Я на рынке, пью кофе. Там, где мы встречались вчера.

– Жди, я рядом, сейчас подскочу.

Связь прервалась. Вскоре Санек появился на рынке. Подойдя к столу, он по-хозяйски взял недопитый Туз Греем кофе с фразой «не возражаешь?» и выпил до дна.

– Поехали?

– Поехали, – Туз Грей поднялся со стула и последовал за Саньком.

Машина была старенькая, неприметная, но мощная. Она уверенно мчала их по узким улицам города, пока они не выехали на широкий проспект. Там скорость движения увеличилась.

– Деньги с собой? – Санек повернулся к Туз Грею.

– Да, конечно. – Он достал пачку долларов. – Вот здесь 4000 долларов, – Туз опять спрятал их в карман.

– Хорошо, скоро приедем. Еще не много.

Они вскоре свернули с проспекта на боковую улицу, а потом на просёлочную дорогу. По ней ехали минут пятнадцать. Вскоре перед машиной показались старые ржавые ворота непонятной базы с непонятными постройками и множеством железных контейнеров. Небритый мужик открыл ворота и запустил их машину на территорию.

– Выходим, – Санек первый вышел из машины после ее остановки. Туз Грей последовал за ним. – Вот сюда.

Санек открыл дверь в железный контейнер и пригласил за собой спутника. Включив свет, он предложил Туз Грею стул, а сам пошел в дальний угол контейнера, откуда через некоторое время вернулся с автоматом.

– Вот оружие, смотри, – он передал Туз Грею автомат. Тот был в полном порядке.

– А рожки с патронами?

– А деньги?

– Без проблем.

Туз Грей достал доллары и передал Саньку. Тот аккуратно их пересчитал и подтвердил, что сделка состоялась и все нормально. Затем опять пошел в дальний угол контейнера и вернулся с восьмью снаряжёнными рожками к автомату. Положив их на стол перед Туз Греем, он плавным движением руки достал из кармана куртки черный пистолет.

– Знаешь, Игорек, а я передумал тебе продавать автомат и рожки.

– Ты же получил деньги. Верни, и я больше не буду иметь с тобой дел.

Санек нехорошо улыбнулся.

– Деньги я не отдам. А тебя сейчас пристрелю за контейнером, да и прикопаю здесь, на базе. Не ты первый, не ты последний. А то на таких ухарей, как ты, оружия не напасешься. И не думай рыпаться. Серега! – он позвал с улицы вооружённого автоматом человека, который тут же направил оружие на Туз Грея. – Выходи, я не хочу здесь пачкать.

Ситуация приобретала нехороший оборот.

Туз Грей Ин вышел из контейнера, запоминая картинку вокруг. Они последовали в конец базы, которая, видимо, находилась, где-то недалеко от моря, потому что ветер доносил его запахи. База была большая: они шли уже минут десять.

– Саня, я не оставлю эту ситуацию без соответствующего ответа, ты еще пожалеешь, что так поступил.

– Что ты можешь мне сделать? Я, конечно, боюсь покойников, но не до такой степени. А ты скоро им будешь.

Саня передернул затвор пистолета.

«Пора», – подумал Туз Грей Ин, выключил криммер и тут же оказался в теле кота. Без перерыва он опять перенесся к контейнеру, где состоялась встреча с Саньком. Автомат и рожки лежали на столе. Взяв оружие и патроны, Туз Грей Ин вернулся в подвал. Силы надо было восстанавливать. Он остался лежать в магическом потоке, обдумывая произошедшее.

А в это время на базе разгорался скандал. После исчезновения Игорька, Санек доложился шефу. Тот был на базе и сразу примчался на место.

– Вы что бухие? – закричал он. – Куда дели мужика? Вы что, дали ему убежать? Так я вас сейчас сам кончу! – Шеф достал большой черный пистолет и направил на Санька.

– Шеф, он просто исчез! Спроси у Сереги, это твой человек. Он все видел.

Шеф посмотрел на Серегу.

– Альберт Михайлович, слово даю – был и исчез. Первый раз с таким сталкиваюсь.

– А оружие где? Он исчез с оружием?

– Нет, оружие осталось в контейнере.

– Ну хоть оружие не отдали. Пойдемте, покажите.

Когда они вошли в контейнер и увидели, что автомата и патронов нет, шеф опять возбудился.

– Вы что, шутить со мной задумали? – он вызвал кого-то по рации. Вскоре прибежали трое с оружием. – Санька и Серегу закройте в холодный контейнер, пусть посидят подумают. А ребятам на периметре предайте, чтобы были внимательны. На этом все.

Альберт Михайлович забрал у Санька деньги и отправил их в «холодную». Ситуация пока для него была непонятна.



Глава 15

После отдыха Туз Грей решил переправить автомат и рожки с патронами на Ли Ги Ру. По аналогии с первой отправкой, он переместился на известную полянку, вместе с оружием. Здесь ничего не изменилось. Он зашел в знакомый модуль: Ямаха была на месте. На всякий случай он открутил крышку бензобака – бак был полный. «Впрочем», – подумал Туз, – «надо перекинуть сюда еще канистру с бензином».

Автомат и рожки с патронами он спрятал тут же, в одну из скрытых, небольших ниш. Больше здесь делать было нечего. Туз опять вышел на полянку, и на него нахлынули воспоминания о событиях, которые происходили здесь совсем недавно. Огромный стол с угощениями стоял на поляне, красивые дамы и кавалеры с восхищением смотрели на выступление танцоров, которые перемещались в трех измерениях, зависая над поверхностью Ли Ги Ры, звучала музыка, Ай стояла у стола и улыбалась ему. Туз Грей Ин пожелал вернуть то время.

После нахлынувших воспоминаний ему захотелось увидеть Ай. Потянув энергию из браслета, он переместился домой, в свой рабочий кабинет, и тут же включил криммер. Туз Грей сделал выдержку, но жена не появилась, из этого следовал вывод, что ее дома не было. Подождав примерно около часа земного времени, Туз Грей вернулся в тело кота, переместился в комнату, где была Эмма, и уснул на подоконнике. Мотание по мирам сил не прибавляло. Перед сном он подумал, что что-то надо делать с Саньком и их базой.

Его разбудил лай собак за окном. Приехали хозяева, да не одни. В доме появились гости. Двое взрослых, мужчина и женщина, и двое детей – девочка и мальчик. Девочка сразу ушла с Да И Сей на третий этаж, в ее комнату, а мальчик Сла И Ва начал приставать к котам. Сначала он гонял Эмму, а потом принялся за Тузика: хватал его за хвост и наступал на лапы. Пришлось ретироваться в подвал, не успев съесть свой полдник. Как ни странно, есть хотелось сильно, поэтому Тузик сделал попытку вернуться к миске, но на пути его опять встретил Сла И Ва. Он подбежал к Тузику и громко закричал на него. Тело кота отреагировало адекватно: он выгнул спину и зашипел на маленького хулигана. Мальчик испугался, заплакал и побежал жаловаться своей маме. Хозяевам пришлось закрыть кота в комнате, где стояли миски. Ну, хотя бы поесть никто не мешал. Потом к нему запустили Эмму, видимо, пряча ее от «хорошего мальчика», который любил животных.

Гости уехали поздно и питомцев выпустили на свободу. Пока хозяева убирали в зале со стола, Тузик обратил внимание, что в углах появилось много иггов, которые раскидывали свои щупальца по всему помещению. Пришлось заняться чисткой, в конце которой он существенно подпитался магической энергией. Несколько иггов развеяла Эмма. Кроме иггов на хозяевах было много зеев, которых Тузик начал поглощать сразу же, как только хозяйка прилегла на диван. Он устроился у нее на плече и сосредоточился на работе. После того, как Ната И Ся стала его наглаживать, включился механизм «мурчания». Все были довольны всеми.

Спать ушли рано. Ви Ди Ар, видимо, так устал после приема гостей с алкоголем, что не стал, как всегда, знакомиться с новостями в интернете. После догонялок с Эммой, Тузик тоже угомонился и ушел спать на привычное место – мягкий диван.

Туз Грей Ин слов на ветер не бросал, поэтому на следующее утро решил еще раз посетить базу продавцов оружия. Как только в доме все разъехались, он спустился в подвал, к старому сейфу, и через некоторое время перенесся на оружейную базу.

Появился, как и прежде, около офисного контейнера. Он был осторожен, понимая, что здесь ему угрожает опасность. Офисная дверь была прикрыта, на базе тихо. Он заглянул в контейнер – там тоже никого не было. Пока он думал, что предпринять, снаружи послышался шум мотора и громкий разговор. Говорили двое: водитель и тот, кого он называл Альберт Михайлович.

– Куда его везти, Альберт Михайлович?

– Давай в конец базы, место пятнадцатое. Сейчас дам распоряжение, чтобы подъехал кран. – Он сказал что-то по рации, а сам запрыгнул на подножку контейнеровоза и стал показывать, куда рулить.

Туз Грей незаметно последовал за контейнеровозом. Вскоре машина остановились и стала ждать кран. Вместе с краном подъехали еще двое, которые ловко подцепили тросами груз и водрузили его на пятнадцатое место. Затем машина и кран уехали, а у контейнера остался Альберт Михайлович и еще один работник, у которого в руках были щипцы. Он перекусил ими тросик пломбы и стал открывать контейнер. Когда дверцы были открыты, Туз Грей Ин увидел внутри много ящиков. Альберт Михайлович вскрыл один из них и достал автомат, потом еще один. Он вскрывал другие ящики и везде было одно и то же. Туз Грей осмотрелся, запоминая место, чтобы потом вернуться обратно. Мысль, что с этим делать, уже у него появилась, но надо было ее спокойно обдумать.

Выключив криммер, он вернулся в тело кота, в подвал. Он решил забрать контейнер у бандитов и именно это хотел обдумать в тишине. Главное, чтобы хватило энергии лиуритового браслета. Чтобы правильно осуществить «привязку» контейнера к магическому перемещению, пришлось вспомнить свою профессию, полученную в Магической академии. После несложных расчетов получалось, что выполнить эту операцию возможно.

Не откладывая дело в долгий ящик, Туз Грей снова перенесся на базу. Интересующий его контейнер стоял на месте. Рядом никого не было. Надо действовать. Он перебежал открытое место и приблизился к контейнеру, начав осуществлять магическую привязку. Когда она была закончена, за спиной Туз услышал возглас.

– Ба! Старый знакомый, из-за которого мы с Саньком сидели в «холодной». Ты что здесь делаешь? Сейчас все Альберту Михайловичу расскажешь. А ну пошли к нему! – говоривший ткнул спину Туз Грея дулом автомата.

Повернувшись, Туз Грей увидел второго напарника Санька, с которым его вели на расстрел. Надо было что-то делать.

– Даже и не думай, – увидев, что Туз Грей о чем-то размышляет, добавил охранник. – Чтобы нажать на курок автомата, мне потребуется мгновение.

– Смотри! – громко закричал Туз Грей Ин и показал охраннику пальцем за его спину.

Тот среагировал, как Туз и рассчитывал: на мгновение повернул голову. В следующую секунду Туз Грей Ин вместе с контейнером исчез. Чтобы вскоре оказаться на заповедной полянке, на Ли Ги Ре. Замаскировав груз под стандартный модуль, он решил заглянуть во внутрь. Открыв двери, что оказалось несложным делом, он по очереди стал отпирать ящики. Сначала шли только автоматы, потом патроны к ним, затем пистолеты и патроны к ним, в конце контейнера были ящики с ПЗРК «Игла». Было что-то еще, но, чтобы понять, что, надо было разгружать контейнер полностью, а делать это сейчас Туз не хотел. Закрыв контейнер, он вернулся обратно в тело кота.

В это время на базе началась паника. Охранник Сергей, которого недавно выпустили вместе с Саньком из «холодной», звонил Альберту Михайловичу, пытаясь объяснить, что произошло. Тот ничего не понял, и только рявкнул в трубку, что сейчас приедет. Джип шефа прилетел на базу через полчаса и сразу подъехал к пятнадцатому месту, где еще сегодня утром стоял контейнер с оружием. Сейчас его там не было. Рядом стоял охранник.

– Рассказывай!

Альберт Михайлович не проронил ни слова, пока его охранник Сергей сбивчиво рассказывал историю похищения контейнера. Все выглядело, конечно, нелепо, но контейнера не было. Тогда, по рации он связался с вахтой, те подтвердили, что никто с контейнером не выезжал. Тем более крановщик сегодня в запое. «Чертовщина, какая-то», – подумал Альберт Михайлович и понял, что надо искать похитителя.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю