Текст книги "Целитель (СИ)"
Автор книги: Владимир Поселягин
Жанры:
Бытовое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 20 страниц) [доступный отрывок для чтения: 9 страниц]
– Не груби, а то разозлюсь, – широко улыбаясь, сказал я. – Если уж за аниматора принимаете, то я древнерусский воин, а не мушкетёр. Оно ближе как-то.
– Чёрт, да выруби этого щенка, а то всё дело изгадит. Время идёт, – велел второй, явно старший тут.
Этот с автоматом, двинул ко мне, замахиваясь. Хм, а чем он хотел ударить? Приклад сложен. Тем местом, где приклад складывается? Не знаю, как эта штука называется. Задник? Впрочем, это последнее что тот успел сделать, пока напарники к кассиру рвались. Первый взмах срубил обе руки, второй голову, что покатилась в сторону. Продолжая улыбаться, а мне смешно было, смешинка напала, я несколькими ударами расчленил тела двух других налётчиков. Причём, один успел по мне ударить дуплетом из обоих стволов. Похоже крупная картечь. Никто не пострадал, но на стене отверстия остались. В большинстве в потолке, в упор почти бил, но личная защита справилась. В потолке отверстия, это её работа, отбила туда. А шустрый грабитель, быстро успел вскинуть обрез. Покрутив мечи, я осмотрелся, убирая их в ножны, и спросил у мужика, что выглядывал из кабины:
– Ну что, успел обменять?
– Тут экспертиза какая-то должна пройти. Проверить золото это или нет?
– Ясно. Возвращай монеты, и расстаёмся. Нет, так нет, извини что побеспокоил.
– Хорошо.
На меня таращились в шоке, как посетители, так и сотрудники, быстро я слишком отработал грабителей, и крови много было. На меня не попало, я мастер. Подняв автомат, отряхнув его, от крови, убрал в хранилище. Настоящий, на «калаш» похож, чёрный весь, пластик везде, не макет, потом почищу и изучу. Обрезы собрал, но боезапаса почему-то нет. К автомату один магазин и всё, несколько патронов к обрезам были в карманах, и тоже всё. Получив обратно кошель, сканер показал, что всё на месте, отдал одну монету, в качестве извинений за потраченное время, и мы разошлись. Но тот не далеко ушёл, вернулся чуть позже, сканер показал. Видимо решил в свидетели пойти. Видимо был уверен, что его найдут, вот чтобы не искали, и претензии не высказывали, и вернулся. А я в торговый центр. Машина у грабителей была, с женщиной за рулём, в маске, тоже сканер показал, она видела что в банке произошло и уже сбежала. Все планы полетели к чёрту. Какая тут незаметность? Даже рядом не стояла. Ха, у Дениса тоже часто такое было, видимо и мне передалось. А деньги я смог получить прямо в торговом центре. В ювелирном магазине, там оценщик сидел. У меня золотой прут в полтора килограмма был, заготовка для монет – ювелир проверил, просверлил, покапал кислотой, и погнал меня прочь, забрав слиток. Угу. Мне такое не понравилось. Даже убивать не стал, просто обе руки ворюге отрубил, забрал из сейфа всю наличку, и в магазин детской одежды двинул. Даже подростковая мне велика, тут только детская поможет. Подберу себе. А лень подгонять, проще готовую купить, а то уже дважды мамаши останавливали, просили сфотографироваться, на что я не оказывался, по пятьсот рублей получил, плюс ещё одна попросила развлечь двух дочек моих лет. Развлёк, покрутил мечами с акробатическими трюками, порубал подкинутые в воздух яблоки, угостив всех детей, что мигом собрались вокруг. Тут уже штуку дали. Нет, это нужно заканчивать, куплю что нужно, переоденусь и стану невидимкой, как все дети вокруг.
Зайдя в «Детский мир», такой большой магазин с игрушками, все необходимо, даже питанием. Но была и одежда. Так что уверенным шагом прошёл в нужные ряды и стал подбирать себе всё что нужно. Тележку от входа не забыл взять. Чёрт, да я пока до одежды дошёл, у меня уже тележка полная. Тут всё интересное. Но и цены, однако, кусаются. Магазин не для всех, а для обеспеченных. Я себе отобрал четыре пары кроссовок по ноге, померил, и к кассе. Нужно разгрузить от покупок, выкупив, и на второй заход. Однако женщина на кассе, на вид приличная, оказавшаяся грубиянкой, отказалась принимать деньги, а я так и сказал, плачу наличкой. Мол, где родители? Не понимаю, передо мной две девочки лет двенадцати купили мелочёвку, и та ничего не сказала, а как я целую тележку прикатил, так сразу родителей давай или сопровождающего. Это что за дискриминация? Или она так на целую тележку всякого добра отреагировала? Ну да, загружено с горбом, я ещё рукой придерживал, толкая, чтобы ничего не выпало. А на шипение кассирши, наберут неадекватов, я подошёл к большому зеркалу и изучил себя. Я что такой вид имею, что на меня желание возникает наорать, свой ЧСВ потешить? Да нет, обычный парнишка в непривычных тут одеждах и с мечами. Всё равно не понимаю. А-а-а, а она меня за дауна не приняла случайно? Не каждый моего возраста вот так мечи будет носить. Повторно поинтересовался, будет принимать оплату, за то что я набрал, или нет? А за мной уже очередь собралась из деток и их родителей, а касса почему-то одна работает. Снова отказ. Пожав плечами, я убрал всё содержимое тележки в одну из граней браслета, их там много свободных, тележку поставил к другим, и дальше за добычей. Платить не надо, бери что хочешь. Кассирша оплатит, если она такая неадекватная. Мне лично пофиг, какой долг на неё повесят, не хочет работать, будем бить по кошельку.
Дальше я вихрем пробежался и прибирал всё интересное. Даже переоделся. Новые трусы, майка, походные брюки с множеством карманов по размеру, футболка, куртка. А вот зимней одежды почему-то не было. Зато кроссовок побольше набрал. Этикетки сорвал. Вот так двинул на выход, а там дорогу перегородили, что происходит, те с камер видели, да и то что в новой одежде был, это ясно.
– Молодой человек, это уже наглость, – сказала одна из трёх женщин.
– Вы ещё кто? – прямо спросил я, в лоб.
– Директор магазина.
– Это ваша неадекватная кассирша? Почему её посадили за кассу, если она отказывается принимать деньги?
– Мы разберёмся. И нужно вернуть, всё, что вы взяли.
– Пожалуй… нет. Хотя уходить, не уплатив, конечно не красиво. Ловите, – кинул я ей золотой прут. Тот самый, на который оценщик в ювелирном магазине соблазнился.
Та поняла что это, по весу, но выйти мне всё равно не дали, требуя всё вернуть. Да тут вообще нормальные работники есть? Ну не рубить же их, мечи за спиной закреплены, так что просто сонником облучил, конкретно эту тройку, и покинул магазин, преступив через повалившиеся тела, двинул по коридору. Приметив на этом же третьем этаже магазин спорттоваров, зашёл Чёрт, и зачем в «Детском мире» искал нужное? Тут всё есть. Тоже взял тележку, и за покупками. Трижды набирал полную тележку, тут и зимняя одежда была, и к кассе. Проблем нет, пофиг, кто платит, главное получить оплату, и я честно платил. Зачем мне проблемы? Только в этом магазина со спортивными и туристическими товарами, я два часа провёл. Полиции не было, хотя вполне ожидал, что выйдут на меня. Видимо смена одежды помогла, потеряли. Тут детей было множество, тем более я снова переоделся, в удобную походную одежду, и зимнюю подобрал. Мечи в длинный баул, уже не привлекаю внимания. А от этого магазина, направился в магазин электроники. Он на этаж ниже. Вот там, когда я оплатил часть покупок, меня и нашли. С шумом и криками всем мордами в пол, ворвался полицейский спецназ, повалив по пути несколько коробок с микроволновками.
– У вас всегда так? – спросил я у продавца, как раз оплатил покупку двух телевизоров с настенными креплениями, но не обнаружил того за стойкой, лежал на полу, как и приказывали.
А на крики я не обращал внимания, только головой покачал с некоторым восхищением:
– Вот это дрессировка. Полицейские вас так выдрессировали, что вы как послушные собачки всё выполняете.
Тут в зале стало тихо, двое бойцов, что пытались меня совместными ударами ног повалить на пол, легли сами, как и остальные. Сонник использовал. Двенадцать бойцов в самом магазине и трое снаружи страховали, это сканер показал, вот их и обработал, не трогая других работников и посетителей этого торгового центра. Дальше вслух хваля себя за такие трофеи, да и бойцы пару устных благодарностей от меня получили, принесли немало оружия. Хотя и поругал, когда всё собрал, что боезапаса мало. На один лёгкий бой. А мне целый склад нужен. После этого парой пинков, подняв работников магазина, продолжил покупки, а вот хозяева этих бойцов прикидывали что делать, быстрый налёт с арестом не вышел, и теперь явно совещались. Сканер показал, что они наблюдали за всем с экранов, куда шли картинки с камер наблюдения. Я докупил оставшееся, честно заплатив, ничуть не смущаясь, убирая при свидетелях покупки в одну из граней браслета на левой руке, потом переберу всё. Ну и дальше за покупками, по центру. Денег немало взял, так чего мелочиться? Не собой же эти бесполезные бумажки увозить другой мир? Тут всё и потрачу.
К сожалению, по торговому центру явно действовал режим эвакуации, посетители и работники спешили его покинуть. Охрана выводила. Нет, надо валить. Я покинул центр без проблем, часто сонником работая. И не через общие выходы, где толпились посетители, покидая это здание. Через служебные помещения и служебный выход. Тут у стены ветра нет, большое здание собой прикрывает, достал шелх, пофиг что все это видят, полицейские у машин, где работали мигалки, замерли, поднялся по лестнице на борт, привычно затянув её наверх, поднял судно, и найдя попутный поток, двинул в сторону Москвы. Уже давно стемнело, но свидетели, и таких насколько тысяч было, многие снимали на камеры телефонов, видели, как судно взмыло, и подняв паруса, улетело. И что? Как не крути, мир также проходной. Я уже разобрался, меня просто пёрло от радости, вот и косячил. Да месяц искал портал, месяц! А как нашёл, и понял, что попал, куда хотел, шанс один на тысячу, что попаду куда нужно, вот и пёрло от радости. Поэтому на трассе засветился, и тут спокойно себе действовал. Впрочем, я бы ничего не изменил, те, кто от моих действий пострадали, вполне этого заслужили. Я даже ещё и приглушил свою агрессию, чтобы побоище не устроить. Даже группа захвата жива, хотя мог порубить. Напали, я тут без сомнений действую. А мне всё равно на последствия, я тут ненадолго, вот и действую нагло и не смущаясь, засветившись, по полной.
До Москвы за час долетел, это обеспечили два мощных попутных потока. И совершил посадку у трассы в неухоженном лесу, а может и парк это, дальше тропинки и фонари, что их освещали, убрал шелх, спустился к обочине и стал голосовать. Уже через десять минут остановилось, и забрало меня пустое такси. Велел таксисту везти к самому крупному торговому центру. Действительно здание гигантское. В этот раз сначала в магазин, где телефонами и аксессуарами торговали, приобрёл оплаченные абонементы связи, модем для подключения к интернету, телефоны тоже подключили, купил три штуки. Ещё сделал разные покупки. Тут внизу крупный строительный магазин, почти весь первый этаж занимал, приобрёл многое, вроде приводов, розеток и генераторов, чтобы пользоваться всей той электроникой, что приобрёл ранее. Задерживаться я не стал, такси уже вызвал, и оно отвезло меня за город, в крупный лес. Там на опушке и высадило меня. Дождавшись, когда машина уедет, на лыжах, что купил в спорттоварах, лёгкие и пластиковые, ушёл в лес, а там достал баркас с комфортабельным жильём. Что-то я устал. Баркас крепко привязал к деревьям, нашел небольшую полянку, шесть канатов туго натянутые удерживали судно, так что принял душ и стал разбирать покупки и добычу. Час этим занимался и спать. Кстати, автомат у бандитов один в один как у бойцов спецназа. У троих были такие же. Отмыл от крови, протёр и почистил. От автомата пахло сгоревшим порохом, из него стреляли недавно, и это не я. Ничего, привёл в порядок, перебрал остальные трофеи, и всё, спать.
Только на второй день я заметил поиски, разлетались вертолёты, думаю, меня быстро обнаружили сверху, горели два фонаря, что освещали палубу, я там работал. Плюс по лыжным следам шёл спецназ. Это уже, похоже, не полиция, видимо спецслужбы. Амулет охраны работает, не подпустил, они замерли метрах в трёхстах, не в силах сделать дальнейшие шаги. Те, у кого сила воли была, ещё метров пятьдесят прошли, но и эти встали, а потом бегом обратно, не выдержали давления. Там отпугиватель работал магический, его не так и просто перебороть. Меня особо не озаботило то, что нашли, так, понял что обнаружили, и всё на этом. Не дёргался. За двое суток я модернизовал баркас, установил телевизоры на стенах спальни, кухни и рабочего кабинета, розетки, кабеля прокинул, поставил один генератор, место для него нашёл в трюме. Он не на бензине работал, я маг-рунолог. Пару часов расчётов, час работы, и всё, генератор бесшумно работает, подавая требуемое количество энергии. Вообще это не проблема сделать для специалиста моего уровня. Собственно, когда меня нашли, я давно модернизовал судно, даже яркие неоновые фонари установил, землю вокруг освещать, посадочные огни, и палубу. При этом я использовал активно интернет, что сам скачивал с его просторов, что купил. А потом поступил проще, дал заявку, попросив добыть мне нужное, скинув списки и пообещав заплатить. И не зря, сразу предлагали выкупить сборники, как музыки, так и фильмов, любовно подобных и рассортированных по жанрам. Купить только не могу. А у меня наличка, безнала нет, нужен банкомат или терминал оплаты, завести электронный кошелёк, кинуть на него через терминал деньги и так оплачивать. Так что я готовился вернуться в Москву, когда меня нашли. Я мелкие недоделки устранял, ну, и список необходимого написал. Всю добычу и покупки перебрал, разложил. Сейчас было утро, тридцать первого декабря. Это так, к слову пришлось. Я уже собирался, когда на меня вышли. Да, с воздуха и земли ко мне подобраться не смогли, решили использовать электронные средства.
Вдруг зазвонил телефон, я как раз отложил его, перед этим общался с продавцом по нужной мне информации, он москвич, адрес получил, заеду и куплю что мне нужно. Причём, покупал файлы на носителе информации. За него отдельно уплачу. Ещё на этот день было немало планов. Кушал яичницу, глазунью, и хлебом подчищал остатки с тарелки. В общем, подчищал, когда телефон завибрировал рядом на столешнице, на белоснежной скатерти, и заиграл марш Мендельсона. Номер был незнаком. Впрочем, в записной книжке всего семь номеров и было, коим я звонил, пару раз мне перезванивали. Нажав на кнопку громкой связи, я ответил:
– Слушаю.
– Как я к вам могу обращаться, юноша?
Голос был такой спокойный, незнакомый понятно, с вкрадчивыми нотками. Не давил, но проявлял любопытство. Прикинув, решил, что тому лет пятьдесят, где-то в этом круге. Не молодой.
– Звоните и не знаете кому? А если номером ошиблись? – прожевав пищу, спросил я.
– Думаю, я попал куда нужно. Итак, как к вам обращаться?
– Ну если полное имя, то моя светлость Шейн, граф Де Монтегю, регент графства де Монтегю и бывший король королевства Эния. Магистр магии рун и мастер боя на мечах. Путешественник по мирам, и просто красавчик. А если коротко, для общения, то можете называть меня граф, ваша светлость или мастер. Магистром не стоит, я не сдавал аттестационные экзамены на право носить это звание. Учился для себя, а не для звания. Да и в том мире, где я жил, планка занижена, дали бы архимага, не меньше, я же считаю, что знаний у меня на магистра, на архимага я всё же не тяну.
– Значит из другого мира?
– Да.
– А почему бывший король?
– Дети выросли, передал в наследство и на свободу. Сорок лет ждал. Старшая дочка королевой стала, старший сын графство принял.
– Всё немного проясняется. Ваши действия и хладнокровные убийства тоже…
– О, поверьте, я ещё себя сильно сдерживал. Просто поймите, человек из другого мира, по сути, из средневековья, с другими моральными принципами и правилами поведения оказывается на Земле. Я очень сильно себя сдерживал, и никто сильно не пострадал. Что там, трое грабителей, и скупщик в ювелирном, да и тому всего лишь руки отрубил, за то, что ограбить меня решил. У нас ворам руками рубят. Забрать золото и не заплатить, это воровство. У вас тут вообще неадекваты, если видят ребёнка, можно что угодно говорить. А как в еб*ло получают, так сразу спасите и помогите.
– У вас дети, а выглядите совсем малым, лет десяти.
– Не знаю, как вас там? Я целитель, только необученный, отработал на себе плетения омоложения, остановиться должно было на пятнадцати годах, а скинуло вон куда. Видимо ошибка в расчётах. Впрочем, не расстроен, вырасту.
Я уже чай допивал, пока общался с собеседником, когда тот следующий вопрос задал:
– Мы можем встретиться лично?
– Зачем? Мир ваш проходной, от силы на неделю задержусь и дальше.
– Мы можем поговорить о взаимовыгодном сотрудничестве.
– Да идите к чёрту. Я сам политиком вынужденным был, договор выполнял детей своих вывести в люди. Меня в это болото больше не затащишь. Да и зачем вы мне нужны? Всё что нужно я сам добуду. Смысла не вижу встречаться и общаться. Тем более свои услуги я не продаю, так что гражданин неизвестный, закатайте губу, и попрощаемся на этом.
Тот ещё что-то хотел сказать, но я выключил телефон. А то ещё какую-нибудь ересь понесёт, типа верни оружие со спецназа. Трофеи не отдаются, они выкупаются. Пока же почистив зубы магией, помыл посуду и утварь, сковороду отскоблил, проверил, как на борту всё, и, отвязав канаты, заняв кресло рулевого, погода яркая, даже Солнце выглянуло, полетел к Москве. Нужно дела завершать, и можно заняться поисками порталов. Кстати, амулет поиска работал постоянно, но сигналов от него пока не было. А в городе по борту судна вдруг ударили снаряды, зенитка какая-то пушечная стреляла. Я тут же облучил расчёт и всё вокруг сонником, и, повернув, стал спускаться вниз. Прибрав шелх, ему такой удар не проблема, и следа не осталось, да и я уже в городе, тут и такси взять можно, подошёл к зенитке. Это что-то на базе «КамАЗа», судя по кабине. Она кстати на крыше какого-то здания стояла, я на него и спустился. Расчёт выкинул, разоружив, а зенитку убрал в одну грань хранилища на браслете. Как раз по массе вошёл, тут, кстати, и боеприпасы в стороне сложены, прибрал ящики, ракеты и снаряды. А пока спускался по лестнице, в здании все спали, быстро поискав через телефон в интернете, и узнал, что это я добыл. А это зенитка называлась «Панцырь-С1». Ну, буду знать. Если предлагают трофей, то почему бы и нет? А когда из здания вышел, выяснил, что это министерство обороны РФ. Сами виноваты, не фиг стрелять было.
На открытой служебной парковке, где сплошные чёрные седаны, все тоже спали, я вышел на улицу, и к соседнему зданию, такси уже вызвал, куда именно сообщил, даже получил сообщение, какая машина подберёт. Подъехал белый «фольц», водила-гастарбайтер, забрав меня, и повёз, почти на окраину Москвы. Полчаса ехали. С водилой договорился о том, что тот меня весь день возить будет, так он тот на парковке остался, а я прошёл в офис продаж автодомов, самоходных и прицепных. Я помню, у Дениса были летающие дома, купил в Содружестве, в одном из миров. Да, я тоже хочу такие добыть, но когда это произойдёт? Бывают такие моменты, когда шелх не достанешь, и нужно ночевать на земле. Шатёр? Да я вас умоляю. Когда я ещё добуду, летающие дома, не знаю, а вот такая замена вполне в тему. Тем более я их магий модернизирую, и они ничем отличаться от более современных летающих домов не будут. Разве что не летают. Так у меня для этого шелх есть. Везде свои плюсы и минусы. И пока я в этом мире, нужно брать всё до чего дотянусь. Адрес я нашёл в интернете, более того, вчера уже звонил и общался с девушкой по телефону, описав что желаю купить. Пусть приготовят, завтра приеду смотреть. Её не смущало что голос детский, дала развёрнутый ответ. Вот уж кто профессионал, пофиг, кто звонит, работа есть работа. Молодец. А нужно мне два автодома, один для юга, другой для севера. Желательно прицепные, но в принципе и самоходные в виде автобуса могут заинтересовать. Увижу – скажу, чего заранее гадать?
– Здравствуйте, ваша светлость, – встретил меня мужчина в костюме и пальто.
Снаружи минус двадцать, а он в пальто щеголяет. Ладно, я легко одет, у меня амулет климат-контроля, а он-то чего форсит? И голос я узнал, он звонил во время завтрака.
– Так общались же утром. Как нашли меня?
– Вычислили, есть специалисты.
– Скорее звонки отследили, обзвонили и узнали где я буду, – хмыкнул я на такой детский развод, и, поглядев на сотрудников, спросил. – Кто со мной работать будет? Я вчера звонил по поводу покупки двух автодомов.
– Погодите, – оставил мужик сотрудника, что накидывая на ходу тёплую куртку, выходил к нам из здания на улицу. – Нам поговорить надо.
– Вам надо, вы и говорите, я сюда не для этого приехал, а для дела, и не советую лезть в него, разозлюсь.
– Но?..
Мечи у меня за спину были увязаны, в бауле, всегда ношу при себе, так что, глянув на работника, сказал ему:
– Ну чего стоим? Время не резиновое, показываем.
– Я ключи возьму и выйду.
– Хорошо.
Дальше были видны ряды кемперов, и разных автодомов. Штук пятьдесят стояло. Спрос явно был, раз завозили такие объёмы. Мужик этот продолжал говорить, я слушал краем уха, разглядывая белые автодома, да глупости всякие были, сотрудничество и всё такое, то что мне совершенно не интересно, так что вырубил того сонником, парень с ключами вышел, и дальше мы стали изучать автодома. Час на всё про всё, и выбрал, большой и длинный автодом на базе автобуса, там есть всё, по сути, на этот автодом у меня вся наличка и ушла, хотя сейф в ювелирном магазине не пустой был. Думаю, чёрный нал там держали. А вот за два прицепных кемпера, уже золотом платил. Без проблем, вызвали спеца заранее, я сообщил, что золото осталось, и он дал оценку. Так и расплатился. Большой автодом, чисто летний вариант, а два прицепных кемпера, это зимний. Как с усмешкой сказал продавец-консультант, и на Крайнем Севере можно в нём жить. По сути автодома для меня заготовки, я их рунами буду усиливать. Три часа всё заняло, покупки я убрал в грани хранилищ одного из браслетов, как уже говорил, плевать на свидетелей. К своему такси подошёл, и дал следующий адрес. А за мной со стороны следили, даже с пяти сторон и ещё два квадрокоптера наблюдало, особенно как я покупки убираю. Этого мужика, что разговорами надоедал, забрали быстро, не успел в лёд вмёрзнуть. Только сотрудница вышла посмотреть, мало ли человеку плохо? Минивэн подъехал, боковая дверца открылась, два бойца в чёрных комбезах погрузили тело, и машина уехала. Я сонник не в первый раз использую, в курсе должны быть, что через пять часов очнётся. До этого не поднять. Главное намёк поняли, следить следили, но не мешали.
Заехал забрать купленную информацию, это огромные сборники фильмов и музыки. Платил золотыми монетами. С этого микрорайона, в автосалон. Хочу купить автомобили. По пути приметил офис продаж разной специальной техники, скутеры, аквабайки, квадроциклы, и закупился. Тут золото не хотели брать, но примчался владелец, и всё разрешил. Потом уже автосалон, за золото взял два немецких внедорожника. А на выходе из автосалона, машины я уже прибрал, выстрел, и защита отбила пулю. Я сразу отреагировал, накрыл место лёжки снайпера боевым артефактом. Сканер показал, где позиция стрелка. Там лава булькала и бурлила, плазма всё растворила. От отдельного здания магазина цветов, на плоской крыше которого и лежал снайпер под белой накидкой, ничего не осталось. Я же в машину такси, и велел везти за город. Надоели мне эти игры, засветился по полной. Но всё, что нужно приобрёл, задерживаться не хочу, а то до городских боёв дошло, ещё и по телефону названивают, надоедают. За город мы выехали, через час стемнеет, день почти пролетел, да и световые сутки короткие, когда машина буквально разлетелась на куски. Водитель погиб, тут выжить невозможно без хорошей личной защиты, а я кубарем полетел по асфальту, откатившись в сторону, чтобы не задавили следующие машины в потоке. Ракетами накрыли, работало два боевых вертолёта. Сейчас делали полукруг, для второго захода. Н-да, похоже, власти решили, что проблемы со мной им не нужны и приказали меня уничтожить. Использовал другой артефакт, что фаерболами бил, он настроился на вертолёты и пустил по два фаербола на каждый, что и позволило их сбить. Второй заход они сделать не успели.
Закрепив артефакт на одежду, достал на лыжи и до леса рванул, а пока бежал, сбил ещё пять летательных аппаратов. Ну, с трёх за мной точно наблюдали, четвёртый это вроде лёгкий самолёт, скорее всего учебный, случайно в пределах видимости оказался, а пятый был «Боинг», большой воздушный лайнер, явно на посадку шёл. Также как и с четвертым, на глаза попался и сбит был, рухнул в пригороде. Я даже рассмотрел, французских авиалиний. Вообще сначала выстрелил, потом рассмотрел, что это, а огненный шарик уже не остановишь, у него не было режима самоуничтожения на дальней дистанции. Там фугасный заряд, взорвался у основания крыла, изувечив, и дальше самолёт вниз, вот и всё. Погибли люди, столб чёрного дыма на месте падения. Да, мне их жаль, что я ещё скажу? Знал бы, не стрелял, но тут форс-мажор вышел, валил всех в пределах видимости. Скрывшись в зимнем лесу, сменил ярко-жёлтую зимнюю куртку на белую, так я буду менее заметным, и двинул дальше. А когда дождался ночи, поднялся на борт шелха, и полетел на юг, двигаясь на бреющем. Летел зигзагами, не поднимая паруса, парусности судна хватало, чтобы его гнало вперёд. А амулет поиска искал новые порталы. Пора покинуть этот мир, а то что-то он больно негостеприимным стал. Так я и встретил местный Новый Год, в поиске.
* * *
– Да, похоже, магический мир, – пробормотал я, изучая в амулет дальнего и ночного виденья, город вдали.
Надо сказать, уже год прошёл с того момента, как я так громко хлопнув дверью, покинул мир Ветки Земли, где много добра купил или просто отобрал. Мне уже одиннадцать с половинной. Два портала попались, один Мёртвый, там радиацией шибало, второй вёл в прошлое мира этой Ветки. Ну, почти, пятнадцатый век был. На шелхе улетел на Филлипинские острова, и там почти год прожил, перемещаясь по островам, где нет людей. Всю добычу перебрал, автодома, и технику, и модернизовал магией. Отдыхал, путешествовал, народу тут не так и много, в основном аборигены, бледнолицых и не видел ни разу. Видимо рано им тут ещё бывать. Самое главное, это серьёзные подвижки в изучении магии рун и магии големов. Когда тебя никто не дёргает, не мешает, а спокойно занимаешься любимыми делом, в прекрасных и красивых местах, исследования и обучение новому идут семимильными шагами. Я за год в магии големов продвинулся больше, чем за двадцать лет изучения, пока королём был. Да вообще небо и земля, если сравнить, каким я прибыл в этот мир и начал заниматься любимым делом, найдя спокойное и тихое место, и каким этот мир покидал, решив, что пора развеется. Разница просто огромна. Магия големов мне открылась совсем в другом виде. А начал я поиски в Китае, заодно запасы первоклассного чая сделал, пока не нашёл первый портал, тоже шёл на Землю. Потом ещё семь миров проверил и изучил, Мёртвых не попадалось, что удивило. Впрочем, один мир не упустил, начало Второй Отечественной войны, месяц уже идёт. Разграбил склады, что немцы захватили у границы. К тому моменту я немало амулетов и артефактов сделал, основы для амулетов дольше отливать было, чем сами амулеты создавать. Главное хранилищ надел много, туда и убирал добытое. Припасы и небольшой запас разного оружия, там набрал. Теперь на носу шелха закреплена тренога зенитного «ДШК».
Вот тут я понял твёрдо, нужно срочно искать магические миры, и найти специалиста, что ставил на ауры безразмерные хранилища. Я веду исследования в этом направлении, но пока неудачно. А причина такого желания, проста. Амулеты хранилищ как матрёшку использовать нельзя, друг в друга не уберёшь, поэтому при мне в бауле много таких амулетов, что заполнил добычей. А вот такое хранилище на ауре принимает подобные амулеты. И нет опаски их потерять. Это ещё не всё. Браслеты и медальоны – это малые амулеты хранилищ, а если сундук, или малый контейнер? А средний? На себе не поносишь, а иметь при себе большое хранилище, очень хочется, а то одну мелочь собираю. Хранилище на ауре, тут уже без него не обойтись, выходит на первое место в планах. Я поэтому и собрался, хотя вполне ещё полгода на Филиппинах бы пожил, мне эти места понравились, но стал искать порталы, пока не нашёл этот с войной. Все свободные хранилища занял, припасы понятно, натуральное всё, качества высокого, немного формы и обуви, вооружения. Даже танк один. «КВ-2», запас снарядов к нему. По сути, все типы стрелкового оружия и тяжёлого, вроде зенитных систем, набрал. Даже две полевых кухни, советская и немецкая, новые. И сготовил на обеих по очереди. Перебрав добытое, выкинув не нужное. В основном это ящики и укупорка, что только лишний вес занимают. Вот в такие моменты и горюешь, было бы хранилище на ауре и амулеты-сундуки, да я бы в десятки раз, больше набрал. Где ещё такие чистые припасы найдёшь?
Дальнейшие поиски, в том же мире, где война шла, и вот пятый портал, вывел явно на другую Ветку. На шелхе полетал, ведя воздушную разведку, приметив город вдали с белоснежными крепостными стенами, и дрейфуя на высоте, изучал город и жителей в амулет дальнего виденья. Точно, магия и маги есть. Вот только сразу к ним я не рванул, ещё чего, я не готов к поискам спеца, по аурным хранилищам. Да и в магии новое хочется получить, нужно подготовиться, поэтому вернулся к порталу, к тому самому, где Вторая Отечественная, портал выходил в районе Воронежа, и там снова продолжил ночные поиски, днём не летал. Да, в войне я особо не участвовал, но как не испытать големов? Новинка для меня, вот и испытал, как в рукопашной, так и с использованием стрелкового оружия, учились быстро, магические ИИ у каждого. Тысяч пять немцев набили, да и то по той причине, что тут глубокий тыл, а так больше было бы. А вот если когда в ночных поисках на шелхе, встречал ночные дальние бомбардировщики, то сшибал фаерболами. Тридцать два на счету. Почти сорок порталов нашёл за следующие два месяца, пока не нашёл Ветку, где явно мир космических технологий. Ну, наконец-то. Нужно сделать запасы, я потихоньку клепаю амулеты хранилищ типа медальон. Я подготовил, нашёл и купил два сундука, под будущие хранилища, но пока их не делал, на своём же горбу потом таскать придётся. Оно как-то не хочется. Вот если куплю нечто такое что в сундук только войдёт, амулет сделаю, там уже поношу на горбу, если что.
Думаю, вы поняли, почему я заморочился со всем этим, искал миры высоких технологий с космическими судами. Да, у меня могут отобрать все мои запасы и моё имущество. Я не скажу, что круче всех, всегда найдётся тот, кто круче тебя. В таком случае как лучше поступить? Правильно, поднять своё судно на орбиту и оставить там все свои запасы, до них в магическом мире уже никто не доберётся, а как обезопасил, уже свободно можно искать учителя, или спеца по установке хранилища на ауру. Я не говорю, что в том магическом мире он будет, может по этой Ветке придётся побегать, разные миры изучая, в поисках нужного мага, но это не меняет мои планы. Перед этим нужно подготовиться, и обезопасить своё имущество, тем более помимо желания иметь космическое судно, а то и боевой корабль, есть также хотелка, много техники разной добыть, особенно боевых дроидов и дронов. Уж они-то на уровне големов, всегда пригодятся. Поэтому я вышел в новый мир, после привычной проверки, с предвкушением в душе. А вышел на каких-то развилинах, свалкой воняло, темно, ночь стояла, рядом бок ржавого и дырявого ангара, явно заброшенного, но видно, как в стороне поднимается на орбиту, и спускается, несколько космических судов.




























