Текст книги "Билет (СИ)"
Автор книги: Владимир Поселягин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 20 страниц)
– Верки? – удивился я, разогнувшись, держа веник и совок. – У неё же батя отморозок, командует операми нашего района. Он же их найдёт и в обратную сторону вывернет.
– Их ещё найти надо. Похоже гастролёры работают, нагло, участковый так сказал.
– Мои терминаторы найдут быстрее.
– Не уверен.
– Забьёмся? Ставлю свой гоночный спидер.
– А я «Волгу», из «Три плюс Два», на которую ты облизываешься.
А машина такая есть, владелец за два килограммовых золотых слитка отдал с документами. А у него на выбор два выхода было, или так заберём или золото получит. Мы скрепили пари рукопожатием, и разбили, тут и мама зашла. Поохала, узнав, что нас ограбили, чуть позже батя на минуту залетел, замок отдал. Лёха как раз менять начал, отец уехал, у него смена не закончилась, а мама прибиралась. Половина вещей в стиральную машину. Чужие руки полапали, брезговала. Вот так и занимались делами. Лёха сменил замок, еле успел, когда участковый заглянул, но у нас порядок. Тот сообщил что выявлено ограбление четырёх квартир. Пока всё. Не все дома были. Часа через два я позвонил Дэну, тот сообщил, что выявил машину воров, грузовой мебельный фургон, обезличенный, таких тысячи в городе, сейчас просматривает камеры уличного наблюдения, отслеживая маршрут. Точнее грузовик уже покинул «МКАД», и по трассе покидал Москву. Как он их добыл, его дело, главное добыл и дело движется.
– Говорит грузовик воров покинул Москву. Дэн добыл машину, следует за ним, – сказал я Лёхе, проходя на кухню. Тот разбирал старый замок, уже наполовину сделал.
– Думаю не стоит терять время. Стоит за ним ехать?
– Думаю стоит.
Ключи от нового замка уже разделили среди всех, мы с Лёхой во двор, и на «Волге» погнали к выезду, трасса на Владимир была. По пути батю встретили, договорились где пересечёмся, ему ключ отдали. Мама уйти должна, она хоть и не работает официально, но клиенты есть и навык та терять не хочет, вот и посещает клиентов частным образом, так что её точно не будет, на вечер трое клиентов в нашем квартале. А как без неё папа домой попадёт? Теперь проблем нет. А так за полтора часа, а пробки, мы покинули Москву и направились следом за терминаторами. Они на двух машинах такси ехали оказывается, и сообщали своё местоположение. Так с помощью камер на столбах и нашли куда свернул «газон», к деревне. Там и нашли его припаркованным у большого дома. Номера другие уже, но это нас не смущало. Тут и немалый амбар был из профнастила. Терминаторы ворвались внутрь и положили всех лицами в пол, троих в амбре обнаружили, и двое, женщина и ребёнок, в доме, их просто связали. Лёха стал отслеживать допрос первого, как выяснилось, водителя, а я отошёл, отец звонил. Вечер уже поздний был.
– Я дома, замок нашёл на столе, разобрал. Ключом его открыли, никаких следов и царапин от отмычки, и кусок проволоки сунули, чтобы за отмычку приняли.
– Грубо работали.
– Да.
– Мы нашли того, кто вывозил, сейчас допрос идёт, как что выясним, сообщу.
– Хорошо, жду. Пока поужинаю, а то голодный как медведь.
А машина пуста оказалась. Порожняя приехала сюда, скорее всего выгрузилась там, где камер не было. Терминаторы видели куда та свернула, и через час выехала уже с другими номерами. В том районе нужно искать, не искать, а приехать и вернуть своё. Адрес водитель уже сообщил.
– Он не при делах, – обернувшись, сказал Лёха. – В тёмную использовали, там в промышленном районе с одной машины перегрузили на другую и разъехались. Просто наняли мебель перегрузить, воры под грузчиков работали, в спецовках были. Развели водилу как лоха. Он частник, «бычок» его.
– Как лоха? – удивился я. – И что, номера на машине сами собой менялись? И кто тут из нас лох, а кому лапшу вешают?
– Кстати да. Дэн, допрос жёсткий вариант, жалеть не надо, – велел разозлившийся Лёха.
У того уровень доступа был чуть ниже чем у меня, но такие приказы терминатор вполне мог выполнять. Вот и выполнил. Нижнюю опору со всей силы опустил на колено водилы, раздался хруст, а вопль был приглушён вставленным кляпом. Я вышел. Допрос шёл, и быстро раскололи водятла. Через полчаса Дэн и терминаторы вышли, мы сели в машину и покатили обратно. Кстати, так и передвигались везде на «Волге», что стала частью пари, брат свою машину не хотел светить.
– Ликвидировали всех троих. Этот водитель из сидельцев, должен был авторитету. Задницу ему от поругания спас. А тут от него пришли, спустя десять лет, про долг вспомнили. В общем, там основной интерес был к этому оборотню, отцу твоей одноклассницы, остальные вскрыли для заметания следов, под гастролёров работали.
– Не сходится, дверь у нас ключом была открыта, батя звонил. Проволоку потом всунули, как будто обломилась отмычка, но это точно ключ.
– Что водила сказал, то и слышал, он машину не покидал, не в курсе. Нужно брать тех, кто уже работал в самом доме.
– Есть зацепки?
– Клуб один, они там встречались. Камеры глянуть, может лицо посредника срисуем, и вычислим.
– Может его там знают?
– Выясним.
Мы доехали до клуба, за два часа, уже стемнело и оба терминатора ушли в здание, а мы сидели в машине, ждали, лица светить не хотели. Вернулись те через десять минут, и пока отъезжали, Дэн доложился:
– Посредник в клубе известен. Денис Чижов, совладелец клуба. Вот адрес.
– Без проблем всё прошло? – спросил Лёха, изучая листок с адресом, на что Дэн ответил, с привычно каменным выражением лица:
– Два трупа и шесть покалеченных. Без проблем.
Мы с братом переглянулись, но промолчали. Тот развернул машину и мы поехали по адресу. Дверь терминаторы просто вынесли, на звонок никто не открывал. Тело хозяина лежало на кровати, думали мёртвый, а тот пьян до невменяемого состояния. Ну билета и сундука тут не было, забрали его, в багажник сунули и покатили прочь. А к тому моему гаражу, аренда-то долго будет длится. Погреб глубокий, криков никто не услышит, вполне подходящее место для допросов. Вот так заехали, я открыл гараж и терминаторы занесли тело, а Лёха пока убрал машину, отсюда на такси уедем. Эта «Волга» может быть засвечена. Терминаторы вышли через полчаса, один нёс мешок для трупов, внутри нечто бесформенное. Оба забрызганы кровью, но главное, ответ у них был. Этот парень, тусовщик, действительно был обычным посредником. Он сообщил новый контакт. Пришлось выдавать терминаторам комбинезоны, одежду те сняли, вызвали такси и поехали по следующему адресу. По пути остановились у мусорки я выкинул тело. А оно в хранилище, подошёл и избавился. А что хранить мне его? Доехали до адреса, машину отпустили, терминаторы сработали, мы на улице ждали, тут частный сектор, не Рублёвка, но тоже на уровне. Терминаторы открыли гараж и выехали на «Гелике». В доме все мертвы, отработали на сто процентов. Краденного тут не было, но двое участников, что в спецовках работали, были. Так вот, четыре квартиры они вскрыли, описали на каких этажах. И нашей там не было. Не в том те состоянии были чтобы врать. Даже терминаторы им поверили. В общем, непонятки. Пока ехали обратно, брат за рулём был, я вслух прикинул:
– А вещи из нашей квартиры вообще выносили из дома? Дэн, размер сундука вот такой, проверь запись с камеры, выносили ли нечто подобное? Сейф небольшой, в вещах могли спрятать, а сундук другое дело.
Тот стал просматривать записи. Причём на нашем подъезде воры залепили камеру пластилином, но Дэн нашёл другую, частично вход в подъезд та показывала. Машина не мешала. Да и стояла минут сорок. Хватило получаса чтобы понять, сундук наш многоквартирный дом, не покидал.
– В доме он, – задумчиво пробормотал Лёха, и покачал головой. – Столько народу на тот свет спровадили.
– Думаешь кто-то из соседей сработал? А ключ, откуда у него ключ?
– Не всегда он под присмотром, выследили, сделали слепок. Опытному человеку это не сложно.
– Да верно. Только опытные гадить там, где живут, не будут.
– Тоже верно. Значит что-то сподвигло это сделать. Кстати, а что пропало? Вы же с мамой смотрели.
– Сейф, сундук, мелочёвка из ювелирки и десять миллионов рублей, что мы им дали на покупку той дачи, что нам понравилась. Они в постельном белье их держали.
– А что не в сейф?
– Не всё вошло.
– А, тогда может быть. Хм, сосед услышал? Так у нас стены какие, ничего не слышно.
– Через окна, открыты, жара же уже, подслушать могли.
– Значит, соседи?
– Используем летающих разведчиков и через окна глянем. Сундук спрятать непросто.
– Сейчас приедем и проверим твою теорию.
«Гелик» мы бросили в соседнем квартале, протерев все ручки и чего касались, оставив ключи в замке зажигания, а дверь открытой, долго не простоит, ну и дошли до дома, терминаторы с нами. Поднялись в квартиру, родители уже спали, мы им звонили ранее, чтобы не ждали, у меня в спальне устроились, я в окно выпустил двух разведчиков, одним Лёха управлял, другим я. Себе одну сторону выбрал дома, Лёха другую. Там закончим, и две оставшихся изучим. Вот так и летал.
– Нашёл, – почти сразу шепнул я.
– Чего нашёл? Я ещё даже до своей стороны дома не долетел.
– Сундук мой стоит на кухне соседней квартиры, рядом немало поломанного инструмента, видать вскрыть хотели. Ага, под магической защитой? Ну удачи.
– Это однокомнатная справа, где тот пенсионер живёт? Как его, Трофимыч?
– Ага, он самый.
– А сейф?
– Нет, нет его на кухне. Так, перелетаю к окну комнаты. Хм, тут шторы. Ладно в форточку залечу. Я открою дверь изнутри, иди с терминаторами на лестничную площадку, я вас нагоню.
Так и сделал, влетел в открытое окно кухни и долетел до входной двери, тут межкомнатная открыта была, мелкие манипуляторы у дроида были, он и открыл дверь. Первыми терминаторы скользнули, и сразу в комнату, оттуда вскрик послышался, потом Лёха зашёл. Вернув разведчика обратно, убрал его, второго Лёхиного тоже, и последовал в соседнюю квартиру, дверь прикрыта была. Свет в комнате включён, первое что я увидел распотрошённый сейф на столе в центре комнаты, и порванный билет, лежавший у края стола. Лёха бледный не отрывая взгляда, смотрел на него. Потом дёрнулся, глянул на меня хмуро и приказал терминаторам:
– Этого в окно, под несчастный случай.
Те подхватили тело хозяина квартиры, что отчаянно дёргался, вынесли на кухню и удаляющийся крик вскоре смолк, а мы, собрав вещи покинули квартиру, не оставив следов. Я потом разведчика гонял, и он запер входную дверь как было, изнутри. Ночью шумновато было, работали опера. Утром ещё спасатель на канате спускался к окну, проник в квартиру соседа и открыл дверь изнутри. В общем, шли следственные мероприятия, но как подслушал Лёха, признавали несчётный случай. Брат у нас ночевал, зевая домой поехал, отсыпаться, а я в школу. А «Волгу» я так и не выиграл, ставили на ментов или терминаторов, а нашёл я. Родители в курсе, что все вещи мы уже вернули, без подробностей, раскуроченный сейф на свалку, у отца выходной, займётся, новый купит и поставит, всё вернули. Что с билетом? А что, потёр оба, засветились и соединились, как не было разрыва. Уф-ф, даже вздохнул с облегчением, а уж как брат радовался. У него на билет были большие планы. Жену себе из фильма хотел привести, давно тот влюблён в одну актрису, Монику Беллуччи, ну вот его тип. Сейчас ей за пятьдесят, а в фильме восьмидесятых, молоденькая девчонка, самое то. Будет соблазнять. А мы ведь не приводили главных героев в реальный мир, это будет интересный опыт. А билет я теперь в перстне храню, хватит, так всем спокойнее будет. В общем, тот ещё денёк и ночка у нас была. А я даже домашку не сделал, на коленке на переменах списывал, но сдал. Уроки неплохо прошли, мы с Верой возвращались домой, ей в бассейн, занимается, а у меня тренировка. Тренер через неделю меня на соревнованиях выставляет. Междугородние. Удары у меня сокрушающие, не каждый держит.
А когда мы через арку прошли во двор нашего дома, в пути с Верой как раз обсуждали смерть моего соседа, я приметил у нашего подъезда стоит «инфинити» отца Веры, странно, он обычно в это время на работе. Более того, тот сам был тут, опёрся задом о капот, не боясь испачкать форму, и смотрел на нас, явно ожидая. Также во дворе было две не наших машины, в них сидели люди, и плюс двое следом из арки. Одного я знал, из оперов отца Веры, вчера днём тут шустрил. Перекрыли возможность отхода.
– Вера, иди домой, – сказал её отец таким тоном, что та мышкой метнулась к двери подъезда и кинув оттуда на нас любопытный взгляд, исчезла за дверью.
– Андрей да? Андрей, нам надо поговорить. Мои люди тоже умеют работать, и быстро. Одна уличная камера интересный кадр засекла. Как уж я удивлён был, опознав соседа по дому. Рядом ведь брат был, да? А те двое громил кто?
Книга. Билет в кино. Прода 12.
– Да, это я с братом, – подтвердил я, глянув на очень качественное фото, там «Волга» на многополосной трассе, спереди сидели я и брат. Видно, что кто-то занимает заднее сиденье, но не понятно кто. – А что такое? Покатались на ретро-автомобиле. Между прочим, понравилось.
– Сзади кто сидит?
– Владелец машины и его брат. Я их не знаю.
– Эту машину засекли в двух местах, где совершены убийства.
– Да вы что? – изумился я. – Это случайность, что мы там были.
Не думаю, что ещё фотографии есть, второй терминатор хорошо подчистил всё, не должны были нас найти и вот это фото мне сильно не понравилось, упустил. А подполковник сказал:
– Запись с этой картинкой через полчаса была удалена, но мои опера успели скачать. Профи работал. Только вот я не верю в совпадения. И сосед ваш вдруг в окно выйти решил. Подозрительно.
Я даже поразился чуйке этого мента, а он настоящий мент. Почти всё в цель. Только вот мне нет резона признаваться во всём этом. Оно мне надо? Ну проезжали мы там, и что? Там тысячи машины в час проезжают. Это не зацепка, так, фигня всё.
– Мне в спортзал надо, опаздываю на тренировки.
– Вера говорила, что ты боксом занимаешься. Какой разряд?
Ага, так и поверю, что тот ничего не знает, уверен его подчинённые всё вызнали. Может и тренером пообщались.
– Кикбоксинг. У меня соревнования в субботу.
– Ну да. Мне не нравится, что все фигуранты этого дела мертвы. Остальные в бегах. У меня из квартиры пропала очень ценная вещь. Я бы хотел вернуть её.
Я смотрел на офицера подняв одну бровь, мол, ты говори, я слушаю. Тот кивнул и сказал:
– Ты понял о чём я. Будет информация, приходи.
Молча кивнув, я направился к подъездной двери, и вскоре поднявшись на лифте на нужный этаж, заходил в квартиру. Мама дома, соседка зашла, они на кухне общались, я поздоровался, дальше вещи оставил, сумку со спортивной одеждой и остальным, и сообщив что ушёл, двинул на выход со двора и побежал к спорткомплексу. Хорошо пробежался, мышцы приятно ныли. Двое меня сопровождают. Лентяи, на машине. В раздевалке достал датапад и позвонил брату:
– Что-то важное?
– Да. Сосед на меня вышел. С фото нашим на «Волге». Успели раньше скачать прежде чем запись была удалена, намекал на возвращение потерянного.
– Засветились, – констатировал брат. – Это плохо.
– Что есть, то есть. Он будет дальше копать пока не вернёт потерянное, мы же знаем куда увезли награбленное? Скинуть адрес с левого номера, он вернёт своё и успокоится. Тут за мной слежка, я выйду, засвечусь чтобы видели, телефона в руках нет, а ты отправь.
– Думаешь отстанут?
– Ну мотивы свои тот ярко показал.
– Сейчас сообщу. Номер его скинь. Он у тебя есть?
– Да есть, он мне сам пару лет назад как-то дал. На случай внештатных ситуаций с дочкой.
– Угу. Ровно через две минуты сообщение уйдёт, иди светись.
– Ага.
Номер я отправил и вот так в спортивной форме вышел к автомату с напитками, став заказывать лимонад. Тут стеклянные витражные окна, видно всё, и те двое меня видели из машины, так что купил что хотел, сразу попил, ну и на тренировки. Когда возвращался домой, Лёхе позвонил, тот отправил информацию, как и обещал, через две минуты. Что интересно, машины, и вообще слежки, я не засёк. Видимо по адресу всех своих людей направил. В квартире никого, мама у клиентов, у неё вроде двое сегодня, отец отдыхает, но сейчас тот в гараже, с машиной возится, что-то там не заводится, что-то там не так. И ещё, дачу мы присмотрели, завтра едем покупать. Точнее уже всё, осталось оформить, этим отец и займётся. Там по сути дом, нормальный такой в два этажа, из бруса, два года как построен. На берегу реки стоит, оббитый, можно зимой жить, хороший участок и постройки. Их ещё коттеджами называют. Родители туда переехать хотят, и квартира по сути мне одному останется, буду жить как король, а то уже подумывал однокомнатную какую купить, девчат водить. Или снять. А что, природа требует, а родители у меня вон как воспитаны. И в фильмы часто не походишь. А там расту я быстро, это главный камень преткновения. Для меня три года пройдёт в фильмах, а тут секунды. Из четырнадцатилетнего подростка в семнадцатилетнего парубка превращаюсь. Я и так уже перегоняю своих в классе, пятнадцать меньше чем через месяц, а по факту уже давно больше. Поэтому мне находится в фильмах, до полного взросления, опасно именно таким большим взрывным ростом. Ладно на два-три дня, а если больше, то уже проблемы.
Я позанимался час с учителем-ситхом, он здорово даёт информацию по Силовой Ковке и левитации, потом полчаса фехтования с ним в зале. У меня был учебный меч. Дальше домашняя работа, тут всего у двух предметов задали, за двадцать минут справился, когда раздался звонок в дверь. Странно, Лёха не звонит, у него свои ключи, да и позже он должен быть, мы сегодня в фильм уходим, значит чужой. Я отключил меч, а снова тренировался, и убирая его на ходу в хранилище, глянул в глазок кто там. Ну можно было догадаться, отец Веры.
Открыв замок, я распахнул дверь и взмахнул рукой, предлагая зайти, не на пороге же разговаривать. Провёл на кухню, и наливая чай, сам недавно пил, спросил:
– Снова где-то меня с братом видели?
– Не играй парень, я таких как ты вижу до самого нутра. За сообщение с тем складом спасибо, своё я вернул, претензий нет. На трупы плевать хотел, даже если действительно их вы убили, что вряд ли… Хороший чай. Спросить хотел, у тебя с Верой как, серьёзно?
– Мы просто за одной партой сидим. Тем более она со старшеклассником крутит, видел их в школе у лестницы целовались.
– Да? Не знал. Кстати, что за одежда на тебе? Видел где-то, а вспомнить не могу.
– Я фанат Звёздных Войн, это роба джедая, пошили в театральной мастерской на заказ. Домашняя одежда у меня такая.
– Понятно. Ладно, ухожу. Что хотел я сказал, остальное ваше дело.
Когда провожал, в дверях с Лёхой столкнулись, он как раз заходил. Вежливо поздоровался с соседом, настороженно глядя на того, но подполковник ушёл. Я закрыл дверь и пояснил:
– Благодарил за адрес.
– Понял, что от нас.
– Он же не дурак. Только один момент меня насторожил. Спрашивал, что у меня с его дочкой.
– А что там?
– Штиль, но интонации такие как будто мы по крайней мере переспали, и не раз.
– Что думаешь?
– Надо как стемнеет разведчика послать к комнате Веры, глянуть. Напрягает этот момент.
– Надеешься свои фотографии найти?
– Да. Девчата в этом возрасте такие влюбчивые. Проверю гипотезу. Да, ты диск достал?
Сам я извлёк терминатора, спец по прослушке и жучкам, тот стал проверять квартиру, не доверяю я соседу. Тот аж три нашёл, один на кухне, в коридоре и в прихожей. Щедро раскидал. И как это понимать? Жучки терминатор отключил и забрал.
– Моника в молодом возрасте не снимались, она фотомоделью была. В кинобизнес позже пришла. Мне записали рекламу с ней на диск, там и пообщаюсь.
– Надеешься быстро уболтать?
– Попробуем. Я изучил все её привычки, надеюсь получится. Ну не похищать же мне её в конце-то концов?
– Ладно, идём.
Я подключил диск к нашему кинотеатру, к счастью этот формат тот читал. Сначала мы внимательно просмотрели ролик, потом я активировал билет, и мы перешли через портал. Не вышло, та бегала от нас как угорелая, визжа, и кидая той рекламной продукцией, что рекламировала. Мы вернулись обратно.
– Бешенная, – с восхищением протянул брат, держась за голову, куда прилетела банка с напитком. – Давай вторую.
А что, у брата ещё были любимые актрисы и мы ушли в «Зорро» с Бандерасом и Джонс. Тут мы почти шесть дней в фильме жили, с девушкой общались, английский та знала, и брат получил согласие, когда предложил руку и сердце. Но с условием, он победит её в бою на шпагах, что тот блестяще и сделал. Шесть раз. Не с его модифицированным телом и реакцией девушке тягаться было. Он её покорил, засыпав подарками, много ювелирного было, и другим. Мы поторопили со свадьбой и в католической церкви их обвенчали. Даже брачная ночь была перед уходом. Потом мы перешли к нам в квартиру, Зета была ошарашена, но главное, что она в реальном мире, опыт прошёл удачно. Пришлось почти час описывать Зете, что мы из другого мира, с трудом, но та приняла это. Те отбыли, дальше Лёха сам разберётся, связи есть, как с документами решить вопрос и официально заключить брачный союз. Главное брат счастлив. Жаль диск, у нас с «Легенда Зорро» один был. Родители были в курсе этого, потому и отсутствовали, не мешали. Я им позвонил, общая связь на троих, и сказал, что можно возвращаться, и первый вопрос у обоих – кто?
– Кэтрин Зета Джонс, по фильму Элена. Лучше её так звать. Пришлось венчание в католической церкви проходить, мы там шесть дней были. Дикарка, сказала, если брат победит её на шпагах, выйдет за него. Он шесть раз её по попе давал плашмя. По-моему, между ними вспыхнула химия. Это видно.
Родители только порадовались. Сказали, что скоро будут. Я стал готовить ужин, а что там яичницу сделать, с тостами, и когда пришли, я уже за ужином подробно описал как всё было. А знакомится завтра будут. У бати спросил:
– Как машина?
– Карбюратор всё, у каждого свой срок. Уже заказал, новый привезут.
Брата мы не трогали, тот вечером сам позвонил. Элена настоящая дикарка, но в восторге от автомобилей, ярких реклам. Она знала, что мы в будущем от её времени и восторгом всё приняла. Изучила квартиру Лёхи, мелковата, но осталась довольна, когда тот сказал, что купить больше не проблема, до её появления мол такой нужды не было. В остальном всё хорошо, учил ту пользоваться плитой, и готовить, но в большинстве те в постели проводили. Где ещё его проводить молодожёнам? Завтра тот будет заниматься документами. И ещё, Элена не знает русского. Поэтому летом идём в Гарри Поттеру, будем ментально учить русский язык. Она русский, а мы какой хотим. Родители заинтересовались. Они про это способ знали, обсуждали что будут изучать, а я вспомнил про Веру, снаружи часа два как стемнело, всё же отправил разведчика. Ну и что, что могут увидеть? Подумают обычный земной дрон. Комната Веры пуста была, судя по шуму семейство в зале смотрит фильм, так что подлетел к открытому окну, к сожалению, затянутым москитной сеткой, но у меня были манипуляторы и я убрал её, влетев в комнату, и изучил что там есть. Уф, никаких моих фотографий я не нашёл. Было несколько разных парней с фигурами культуристов, но увидеть их в девчачьей спальне вполне нормально. Постеры да календари. Если бы девушки были фигуристые, как у меня в спальне календари на стенках, можно было бы бить тревогу. Я вывел разведчика обратно, поставил сетку на место и облетев дом, напугав двух курильщиков на балконах, вернул к своему окну, где он опустился на пол. Убрав его и датапад, я стал готовится ко сну. Время десять, что-то устал.
Следующие две недели особо не запомнились. Я закончил очередной учебный год, перевёлся в следующий класс, активно занимаюсь тренировками на мечах и в Силе, мне это очень нравится, изучаю пилотирование космических истребителей, на своих кораблях и станции бываю, летая к ним за Луну. После экзаменов, я пять дней за Луной прожил на борту станции, связь с родителями постоянная, поэтому те не переживали, но это так, статистка. У Лёхи с Леной всё хорошо, документы девушке уже почти готовы. Реальные, в нужном ведомстве делают. Они с Лёхой даже в поиск на пять дней съездили, та про эту войну читала и фильмы смотрела, и со всей серьёзностью занималась поиском павших воинов. Тот поисковый сканер отлично себя показал, ребятам из поискового клуба там на два месяца работы, чтобы всё поднять. Лёха её привозил на борт моей станции, та в восторге от неё была. Что такое Звёздные Войны она уже знала, стала киноманом не меньше нашей семьи. Родители дом тот всё, купили, вчера документы получили и медленно стали переезжать туда, у отца отпуск, свободен, обустраиваются. Постоянно мотаются между квартирой и домом.
В принципе всё. В фильмы мы после Элены ни разу не ходили, обещание данное родителям держали, но сегодня другое дело, идём в Поттериану. Учить языки, как и хотели. Обожаю золотой билет. Никто из нас пяти не выбирал что учить, узнаем какими языками владеет маг-менталист, то и выберем, да изучим. Ну кроме Кэтрин, у неё без вариантов русский. Вот вечером мы во всеоружии, и активировали первый фильм этой саги, где за Гарри бежала банда его кузена. Сначала Лёха с отцом, они подали руки своим жёнам, помогая перейти, ну и последним я. Сундуки не брали, хватало медальонов-хранилищ.
– Где это мы? – поинтересовался Лёха, осматриваясь. – Там же другие кадры были?
– Что-то не так, – подтвердил я, и обернувшись, увидел, как у детской площадки сидят двое, подростки, один толстый блондин качался на качелях, в стороне тощий парень с круглыми очками. Те таращились на нас, не понимая откуда мы взялись.
– Это не первый фильм, как бы не четвёртый, а то и пятый, – изучая подростков, сказал я. – На диске вся сага была. Странно, билет вроде целый, да и диск тоже, что за сбой?
– Нам это помешает? – спросил папа.
– А? Нет, разницы особо нет.
Что-то холодно стало, поёжилась мама, да и я чувствовал что-то гнетущие.
– Точно, дементоры, значит это лето после четвёртого курса, перед пятым. Лёха займись этими оральными проститутками, а я с пацанами поговорю.
Я быстрым шагом направился к детской площадке, а Лёха достал двух дройдек и те кого-то атаковали, мы не видели кого, дементоры были скрыты от простецов защитой. Судя по всплохам, попадали куда нужно. Раздался вой и стало тише. Похоже конец дементорам. Дементоры против дройдек, эпизод первый, смотрите во всех кинотеатрах страны.
– Привет Гарри, я Андрей, пришелец из другого мира. Копии вашего.
– Копии? – тупо спросил тот.
– Копии. Ты не видел, как мы прошли через портал?
– Нет, не видел. А что это было?
– Дементоры, их на тебя натравило Министерство магии. Гарри, мы сюда прибыли не просто так. Мы простецы, а нам нужно в магический квартал, ты поможешь нам, а мы поможем тебе. В течении месяца ты будешь работать на нас, а мы за это купим тебе дом. Собственный дом, где хозяин только ты, с хорошей магической защитой. Как тебе такое предложение?
– Чем я могу помочь? – немного подумав, Гарри внимательно посмотрел на меня.
– Молодец, я надеялся на положительный ответ. Тебе нужно забрать вещи из дома опекунов? Мы отправляемся во Францию, думаю вещи тебе пригодятся.
– Да, нужно забрать.
Мы так группой и пошли к дому опекунов, забытый кузен, что сидел на качелях, провожал нас выпученными глазами. Тот всё слышал и многое понял. Дальше дождались Гарри, к тому времени прибежал его кузен и косясь на нас скрылся в доме. Елена с интересом крутилась, всё изучая, она все фильмы просмотрела, на испанском, скачали ей в интернете, в курсе дел. Вообще девушка привыкала ко всему, к моде особенно, длинных платьев тут нет, но юбка у неё до колен и та сама шалела от своей смелости. Правда в поиск ездила надев камуфляжный костюм. Ничего, привыкает. Как Гарри появился с огромным сундуком, я вызвал шаттл, наплевав что его могут увидеть, он под амулетом сокрытия, мы погрузились на борт и просто улетели. Шаттл под амулетом отвода глаз, что повозило нам без проблем долететь до Парижа. Там на «Волге» Лёхи добрались до входа в магический квартал, и пока остальные ожидали нас в кафе, мы вдвоём с Гарри прошли на территорию магического квартала и дальше уже направились к знакомому менталисту, я знал где у той рабочий офис. И да, девушка, даже особо и не изменилась внешне, хотя разница в четыре года почти, была на месте. Клиентка у неё, пришлось подождать. Мы пообщались, та знала пятнадцать языков и продолжала совершенствоваться, обучение языкам, это её специфика работы, заключили контракт, тут Гарри как основное лицо и маг подписывал, об обучении его, и пяти простецов, помеченных как его близких родственников, после чего мы покинули офис. Гарри решил на халяву изучить французский. Ну с моей подсказки. Ещё зашли в банк к гоблинам и провели проверку крови, а там такой коктейль был… Гарри отправили на чистку, я платил золотом, ещё и менталист с ним поработает от аврората, а то что-то не в порядке с головой. В одиннадцать лет тот умнее был чем сейчас, ну или на одном уровне, а меня сопровождающий вывел из магического квартала. Чуть позже тот проведёт нас внутрь, я забронировал комнаты в отеле на территории магов.
А своих нашёл в панике. Лена пропала. Пошла в уборную с мамой, последнюю нашли оглушённой, а Лены нет. Лёха был в ярости, уже два десятка терминаторов работало, искали пропавшую девушку. Отец пытался привести в сознание маму, но не удавалось. Есть все подозрения что поработали волшебники.
Книга. Билет в кино. Прода 13.
– Есть сигнал, – сообщил Лёха.
Оказалось, тот всё же пользуется головой лучше, чем я. Может я и набрался опыта в путешествиях, но оставался всё тем же четырнадцатилетним пареньком, сейчас уже пятнадцати лет. Всё просто, Лёха заказал своим дроидам сделать миниатюрные маяки, и все их имели, даже у меня. В наручных часах были. Когда только успели? Я не заметил.
– Точно волшебники, маяк в двухстах километрах от Лондона. Так быстро перемещаться только они могут.
– Что нам делать? – спросил я.
– Мамой займитесь, отнесите её к магам, пусть приведут в создание, а я Ленку выручу.
Один из терминаторов понёс маму, и мы с отцом за ним быстрым шагом, а Лёха вскоре ушёл со своим войском, чуть позже я заметил, как на орбиту подминается шаттл. Местным его не засечь, режим маскировки, но я видел Силой, недавно научился этой технике. Сопровождающий маг, что работал на гоблинов, нас уже ждал, он и проводил в гостиницу, я оплатил на два дня, он же и привёл врача, что и вывел маму из-под магического удара. То есть, привёл в порядок и убрал последствия нападения. Да та и не пострадала. Даже не поняла, что случилось, похоже ей в спину ударили, ничего не видела. Вот туалет и вот очнулась в комнате гостиницы. Терминатора я не убирал, поставил приказ охранять нас, в случае агрессии в нашу или его сторону, агрессора уничтожить, так что пусть выполняет поставленную задачу. Сам сходил за Гарри, его уже очистили, на что полтора часа потратили. Маг ментальной направленности убирая закладки на разуме, только ругался на грубую работу, тот ведь идиотом мог стать. Он бы завёл дело, но отследить кто это сделал стало невозможным. Парнишка немного квелый был и уставший, так что забрал его, и мы вернулись в гостиницу. А я снял два семейных номера и два одноместных, в один Гарри и уложили, сразу уснул, второй мой. Он никакой, отходит от того что с ним проделали, но хоть голова чистая и думать легче. Тот сам сказал. Шрама нет, почистили, удалили что в нём было, наложили мазь, скоро совсем исчезнет.








