412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Влад Порошин » Тафгай 5 (СИ) » Текст книги (страница 3)
Тафгай 5 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:53

Текст книги "Тафгай 5 (СИ)"


Автор книги: Влад Порошин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)

Я старался не издавать посторонних звуков, прекрасно зная, что девушка попытается убежать. Подкрался к дереву и, присев рядом с ней, шепнул на ушко:

– Попалась!

Реакция беглянки была безупречна. Нервно вздрогнув, она на мгновение замерла, пытаясь взять себя в руки, но когда обернулась ко мне, чувственные губы растянулись в наглой ухмылке, будто копируя меня.

– Ох, и правда. И что же ты сделаешь, крылатый? Отшлепаешь меня? – мурлыкнула она, немного отстраняясь.

– Хорошая идея! Я об этом подумаю, но сначала верну тебя туда, где тебе самое место! – довольный ее реакцией, подхватил девушку на руки, ожидая в свой адрес брань или проклятия, но не услышал ничего.

– Что, даже не возмутишься? – удивленно взглянув на нее, вновь глубоко вздохнул, наслаждаясь чувственным ароматом истинной пары.

– А смысл? Буду кричать, и ты от меня отстанешь? – вздернула она идеальную бровь.

– Нет! – коротко отрезал я, ожидая продолжение ее мысли.

– Вот именно! Предпочитаю поберечь силы, – заключила строптивица, даже не пытаясь вырваться.

Пока нес девушку до дома, несколько раз пытался вывести ее на диалог, но в ответ получал лишь короткие односложные ответы. Так что я был вынужден сдаться.

“Может в доме она станет разговорчивее?!”

Дозорные, все еще ждущие у входа, переглядывались между собой, не понимая, что я от них хочу, но увидев меня, быстро расступились, позволяя пройти на крыльцо.

– Арис?! Что за переполох? – выкрикнул один из них.

– Боялся, что напугаете птичку, – честно признался я, а увидев непонимание на их лицах, продолжил: – С сегодняшнего дня в нашем лагере появилась новая девушка, – все также удерживая молчаливую человечку на руках, многозначительно оглядел собравшихся мужчин. – НО! Я предупреждаю лишь один раз, дальше будут лететь головы! ОНА ТОЛЬКО МОЯ! Если хоть один из вас рискнет приблизиться или напугать ее… Я мелочиться не буду! Всем ясно?!

В толпе раздался гомон, по большей части положительный.

Мало кто из присутствующих решился бы пойти против меня.

– Свободны! – выкрикнул я и, развернувшись на пятках, поспешно скрылся в доме. – А теперь займемся тобой.

– Что, наказывать меня собрался? Раз уж ты так громко заявил, что я твоя, – фыркнула девушка, когда я усадил ее на столешницу.

– Следовало бы! – во взгляде блондинки сверкнул вызов. – Но ограничимся промыванием раны.

– Откуда узнал? – удивленно ахнула моя беглянка.

– Сладкая, а по-твоему, как я тебя нашел? – улыбнувшись ей, набрал в емкость воды и достал чистую ткань. – Я шел по запаху твоей крови.

– Звучит жутко! – буркнула строптивица.

– Не поспоришь, – присев на пол у ее ног, осторожно коснулся сначала одной стопы, затем другой, оценивая повреждения. – Что должно быть в голове у женщины, чтобы скакать босыми ногами по колючкам?

– Желание спасти свою шкуру! – зашипела человечка, стоило влажной ткани коснуться раны. – Ай, больно! Дай, я сама!

– Сиди тихо! – рыкнул в ответ, сосредоточенно продолжая свое занятие. – Убегать было не больно, так что теперь не жалуйся.

На эти слова она мне не ответила, лишь молча следила, как я очищаю ранки от грязи.

“Поведи я себя иначе, не напугай ее так, и этих царапин бы не было. Ну что за идиот?!” – пылая от ярости, внутренне сокрушался я.

Сидя на полу у стройных женских ножек, старался причинить ей как можно меньше боли, но грубые мозолистые руки вояки плохо справлялись с поставленной задачей, а разодранная по бокам юбка, открывающая больше, чем дозволено, усугубляла и без того сложную задачу.

Боги! Как же хотелось коснуться губами светлой коже и скользнуть выше, услышать сладкий порочный стон и, откинув раздражающую ткань, в полной мере насладиться своей истинной.

– Арис? – позвала девушка, вырывая меня из возбуждающих мыслей.

– Больно? – взволнованно поднял на нее глаза, и подул на ранку, в надежде хоть немного снять неприятные ощущения.

– Нет – нет, – на светлой коже человечки выступил румянец, а мое сердце забилось быстрее.

Никогда раньше не испытывал ничего подобного.

– Почему ты не злишься? Не кричишь? Не угрожаешь? – вдруг спросила она.

Усмехнувшись ее вопросу, вновь принялся за дело.

– А если я разозлюсь и накричу, ты начнешь слушаться и перестанешь убегать?

– Не думаю, – протянула девушка.

– Вот именно. Как тебя зовут? – взяв баночку с лечебной мазью, принялся аккуратно наносить на глубокие порезы, которые теперь казались еще серьезнее.

– Малика, – прошептала чужеземка, сжавшись от щиплющие боли.

– Малика, – пробуя на вкус, повторил я, снова подув на поврежденную стопу.

Имя было необычное, но оно определенно подходило девушке, да и мне нравилось.

Закончив обработку обеих ног, ибо эта чокнутая не оставила на собственных стопах и живого места, прикрыл их чистой тканью, осторожно перебинтовывая.

– Малика, я больше не стану запирать тебя. Мне бы не хотелось, чтобы ты стала пленницей…

– С чего такое перемены? – недоверчиво прищурилась человечка. – Еще час назад ты хотел меня убить.

– Я бы не смог… – искренне признался я, смотря на нее снизу вверх. – Не хочу быть чудовищем в твоих глазах, – не в силах больше себя сдерживать, коснулся губами стройной ножки, которую все еще держал в руках.

Малика

Отдернув ногу резче чем следовало, отползла по массивному столу.

– Арис, я похожа на дуру? – хмыкнула я, смотря на привлекательного мужчину, все еще сидящего на полу. – Стоило мне оказаться в этом мире, ты явился в замок с целью убить меня. Разве я не права?

– Так и было. Но, если ты не заметила, я все еще этого не сделал, – поднявшись во весь рост, демон шагнул вплотную к столу, опершись на него руками.

– Премного благодарна! – фыркнула я. – Ты преследуешь личные цели. Чего ты хочешь, Арис?

– Хм… – нахально усмехнулся демон, бесстыдным взглядом скользя по моему телу. В его глазах горел огонь желания, отражаясь роем неуправляемых мурашек по моему телу. – А ты довольно проницательна. Встань на мою сторону, Малика!

– Что?! – ахнула я, слушая слова того, кого желала столь же сильно, как и опасалась.

Я не понимала реакции собственного тела на этого мужчину, но вновь хотела ощутить его губы на своей коже, почувствовать сильные руки прижимающие меня к себе.

“Более чем уверена, что Арис не относится к изнеженным любовникам. Он горит как пламя, что сверкает в его взгляде, берет то, что хочет, властвуя и заставляя трепетать. Боже! О чем я вообще думаю?!” – чертыхнулась про себя, отбрасывая возбуждающие мысли.

– Я сказал, примкни ко мне! Встань плечом к плечу против правителя Регаса… – медленнее повторил демон.

– И против Дина? – вопрос непроизвольно сорвался с губ.

– Если придется! – кивнул он. – Малика, я прошу тебя разделить со мной этот путь.

– А если я откажусь? – сощурилась я, всматриваясь в бездонные глаза мужчины.

– Мне придется тебя убить… – прошептал Арис, пряча эмоции за маской безразличия.

От его слов, столь холодных и безжалостных по коже пробежал озноб.

“Из-за нескольких минут нежности с его стороны, я почти забыла, что Арис из себя представляет. Он демон… Тот, кто не моргнув и глазом, лишит меня жизни”.

– Это угроза?! – вздернув подбородок, зашипела я.

– Нет, Малика, это предупреждение! – схватив за щиколотку, он одним резким движением притянул меня к себе и, разведя мои ноги, устроился между ними. – Я не хотел бы убивать ту, что подарена богами…

– Ты не в себе! – рыкнула я, вновь пытаясь отстраниться.

– Ошибаешься! Еще никогда не мыслил столь здраво, – на чувственных губах мужчины отразилась горькая улыбка. – Тебя влечет ко мне… Я чувствую это. А знаешь в чем причина?

Я молчала, не произнося ни слова. Он был прав, но открыто признавать свою слабость перед ним я не собиралась.

“Не дождется! Я не животное, а значит вполне могу справиться с сексуальным влечением!”

– Возможно ты не знаешь, но иногда боги одаривают нас истинными парами…

– О, да! – фыркнула я. – Что только не скажет мужчина, чтобы раздвинуть женщине ноги!

– Сладкая, а ведь я уже это сделал, – усмехнулся Арис и, демонстрируя свои слова, прижал меня сильнее, толкаясь возбужденной плотью во влажные трусики, прикрытые лишь разорванной юбкой. – Так что мог бы и не говорить… И все же, думаю, тебе стоит понять. Истинными парами одаривают не всех.

– Да ладно? И чем же ты заслужил благодать богов? – скептически хмыкнула я.

– Если исходить из твоего характера, то ты скорее кара небесная, чем благодать! – рыкнул он в ответ.

– Как интересно! Вот и убери от меня свои загребущие лапы! – толкнув его в грудь, попыталась вырваться, пока демон нежно скользил руками по моим бедрам.

– Не могу! И убить тебя не могу, потому что кровь вскипает лишь от твоего запаха! Мне хочется тебя уничтожить, и в то же время я желаю защитить тебя от всего мира! Я будто схожу с ума! Все дело в этой чертовой истинности! – теряя самообладание, на одном дыхании выпалил Арис.

– Такого бреда я еще не слышала! – фыркнула я, отчаянно борясь с собственными чувствами.

– Значит бред? Поцелуй меня, Малика! И если после этого ты ничего не почувствуешь, я приму твою правду!

Тонула в черных омутах глаз нахального демона, ощущая как стремительно рушатся мои барьеры. Несмотря на опасность, что от него исходила, почему-то, я не боялась. Рядом с ним было спокойно, даже уютно. И лишь неуемное желание не давало вздохнуть полной грудью.

– Испугалась. Знаешь, что я прав! – хриплый смех Ариса отразился дрожью во всем теле, а слова подтолкнули принять вызов.

Не давая себе передумать, скользнула пальцами в короткие темные волосы и резко притянула его к себе, с напором целуя чувственные мужские губы. Несколько секунд Арис неподвижно стоял, вверяя все в мои руки, но стоило прикусить его язык и он, предупреждающе рыкнув, перехватил инициативу.

Поцелуй был диким, необузданным, как и сам демон, держащий меня в своих объятиях.

Я из последних сил боролась с эмоциями, чувствуя, как тело отвечает на его близость. Соски затвердели, упираясь в жесткие чашечки бюстгальтера, между ног разлился жар. Я ощущала, как пульсирует клитор, требуя к себе внимания, а трусики увлажнились. Сладкая истома растекалась внизу живота, но я отчаянно игнорировала свое состояние.

Медленно отстранившись, Арис провел большим пальцем по моей щеке, пытаясь выровнять сбитое дыхание. Судя по виду мужчины, он был чертовски возбужден, но сдерживался, ожидая моего вердикта.

– Что ты почувствовала, Малика? – хрипло прошептал демон.

– Что почувствовала? – впившись ногтями в бедра, в надежде хоть немного себя отрезвить, нахально улыбнулась, копируя свойственную ему мимику, и невинно пожала плечами. – Не впечатлил. А теперь, раз уж ты меня решил сегодня не убивать, я бы предпочла хоть немного отдохнуть.

Глава 6. Ядовитое забвение

Дин

Сон не шел. В голове снова и снова прокручивались тягостные мысли, а беспокойство за девушку не давало сосредоточиться. Пусть я ее и не знал, но чувствовал, как что-то внутри тянется к этой незнакомке, явившейся в самый неподходящий момент.

Да, я смог ощутить эмоции Ариса и убедиться, что он ей не навредит. И все же, больше всего на свете хотелось вновь увидеть ту, что подарена мне богами, коснуться нежной кожи и почувствовать мягкость желанных губ.

Если задуматься, у меня не было времени на отдых. Следовало как можно быстрее разобраться в бардаке, которым стала моя жизнь, но проблема заключалась в том, что я даже не знал с чего начать.

Не думаю, что слуги с большой охотой будут говорить о Динарисе, ведь отец бледнел, даже когда я упоминал о нем вскользь.

“Дааа, странно говорить о себе в третьем лице. И все же, пусть у нас и одна внешность, он был другим…”

Не желая более отлеживать бока, быстро оделся и, прислушавшись к тишине, выскользнул за дверь.

В сумраке дворцовых коридоров не было ни души, за исключением редких стражников, дремлющих на своих постах, что было мне только на руку.

Отцу не следовало знать, что я своевольничаю.

Лихорадочно обдумывая откуда могу начать свои поиски, вспомнил лишь одно имя – Аланте. Эта женщина несколько раз являлась ко мне во снах. Насколько я мог судить, она была няней Динариса, приглядывающей за ним до самого последнего часа. Но после разделения, я точно ее не видел. Несколько раз пытался спросить у слуг, но все они, как один, опускали глаза в пол и, лепеча невнятные извинения, спешили сбежать.

Решив начать поиски с отцовского кабинета, так как, насколько мне было известно, его советник вел документацию на каждого наемного работника дворца, я повернул в западный коридор. Крадучись в стенах собственного дома, прислушивался к каждому шороху.

Но вот, без особых усилий мне удалось добраться до нужной комнаты.

Глубоко вздохнув, негромко постучал, на случай, если отец все еще там, но ответом мне была тишина, и я дернул за ручку, входя в солидный кабинет.

“Давай, Дин! Хватит плыть по течению!” – я нервно расправил плечи, принимаясь за дело.

Перебирая один ящик за другим, искал информацию, что могла бы мне пригодиться, но ничего стоящего так и не мог найти. Расчеты казначея и указы занимали слишком много места.

Не знаю, сколько ушло времени, но вот за дверью послышался шум, и я, быстро запихнув очередные документы в шкафчик, нырнул за диван, не желая выдавать своего присутствия.

– Быстрее, Файрон! – рыкнул отец, тяжелым шагом проходя к своему столу. Правитель так спешил, что его даже не озадачил свет, горящий в кабинете.

– Ваше величество, я в вашем полном распоряжении. Чем могу быть полезен? – надтреснутый старческий голос был мне незнаком.

– Все дело в принце… – пояснил правитель Регас, и я напрягся, даже дышать стараясь тише.

– Его высочество болен? – взволнованно спросил неизвестный Файрон.

– Все не так! Я бы даже сказал, слишком здоров, – недовольно хмыкнул отец, нервно барабаня пальцами по столешнице. – Мне срочно нужна новая порция того пойла, что ты давал в прошлый раз.

– Ваше величество, я сегодня же займусь приготовлением. Через неделю эликсир забвения будет у вас, – немедленно заверил старец.

Стараясь не попасться за подслушиванием, я склонился ниже к полу, надеясь, что отец не станет оставаться в кабинете больше необходимого. От неудобного положения затекла шея, но это было ерундой, по сравнению с тем, что мне довелось услышать.

“Неужели мои подозрения подтвердились?! Все эти годы отец опаивал меня какой-то дрянью!” – хоть я и подозревал подобный исход, открывшаяся правда шокировала, разрушая остатки привычной мне реальности.

На протяжении десяти лет я доверял этому магу как себе! Внимал каждому его слову и пытался быть образцовым сыном. Если обернуться назад, я вроде понимал, что делаю, и в то же время, мои действия и эмоции были будто заранее кем-то прописаны…

– Ты вообще слышишь, что я тебе говорю?! – повысил голос правитель Регас. – Эликсир нужен СРОЧНО! Ты обещал, что Дин ничего не вспомнит и не будет задавать лишних вопросов! Ты говорил, что он будет беспрекословно подчиняться!

– Ваше величество, прошу простить меня! Я не могу знать, что послужило причиной! Может сильное эмоциональное потрясение или… – лепетал Файрон.

– Встреча с истинной могла вырвать его из забвения? – подозрительно спокойно спросил отец.

Изумленно вздохнув, старик забормотал:

– Истинной?! О боги! Ну конечно! Ведь нет для мужчины большего благословения…

– Знаю я, замолчи! Мне нужен эликсир к завтрашнему дню. С рассветом ты должен доставить его! – беспрекословно заключил правитель.

– Ваше величество! Но ведь так нельзя! Эликсир забвения состоит из сильнейших ядов. Им нужна неделя, чтобы ослабнуть и нейтрализовать друг друга. Принц может не выдержать… – в голосе Файрона плескался ужас. – Я не хочу брать на душу такой грех…

– А отправиться на виселицу хочешь?! – громкий хлопок по столешнице немного заглушил рычание владыки магов.

– Пощадите, ваше величество! – взмолился старик дрожащим голосом. – Он ведь ваш сын, что если эликсир…

Отец так и не дал Файрону договорить.

– Это уже не твое дело! Проваливай! С рассветом, жду зелье или к заходу солнца на твоей шее затянется узел!

***

Сидя в своем укрытии, не мог прийти в себя. Слова отца набатом звучали в голове, вызывая чудовищную мигрень. Я не мог поверить в них, не желал верить, но реальность происходящего не давала забыть услышанное.

– Подожди! – окликнул правитель Файрона. – Каково действие этих ядов? Принца возможно будет спасти?

– Простите, ваше величество. Но я искренне в этом сомневаюсь. Велика вероятность, что его тело исцелится, но что касается разума – он будет безвозвратно утрачен, – с грустью в голосе заверил старик.

– Значит, утрачен… Хм… Выходит магию и физическое здоровье можно будет уберечь?

Не мог понять к чему клонит отец, но было очевидно, что ответ престарелого алхимика его вполне устроил.

– Так точно! И все же, ваше величество, подумайте о последствиях! Его высочество так молод! – вновь попытался вразумить правителя Файрон, но слушать его никто не собирался.

– Я не спрашивал твоего мнения. Можешь идти! – отмахнулся он, а спустя пару минут за спиной травника закрылась дверь.

Оперевшись о спинку дивана, я пытался выровнять дыхание, чувствуя, как красная пелена ярости застилает зрение. Еще никогда мне не доводилось испытывать такой всепоглощающей ненависти. Сходя с ума в огне безумного гнева, я был готов разнести дворец! Душа, что не выносила смерти, требовала крови.

Руки дрожали от ярости, а спящая магия вырвалась на свободу. Более не желая скрывать своего присутствия, высвободил весь резерв, кипящий в моем теле.

Диван, за которым скрывался, разлетелся на части, а я встал с мраморного пола, не сводя полных ненависти глаз с родителя, предавшего родного сына уже во второй раз.

Он должен был любить Динариса, даже если тот был злом во плоти… Он должен был держаться за меня, но как итог, я стал неудобен из-за собственного мнения.

– Дин?! Что ты здесь делаешь? – будто минутой назад не обсуждал мою смерть, будничным тоном спросил правитель.

– Тебя только это волнует?! – рыкнул в ответ, делая шаг в сторону отца.

Магия бушевала по всей комнате, стихийным ветром снося с полок папки, поднимая в воздух документы.

– Немедленно успокой это безобразие! – потребовал он, даже не пытаясь объясниться.

– И не подумаю, папа! – ядовито проговаривая каждое слово, чувствовал электрические разряды, бегущие по коже.

Я хотел его убить! Уничтожить это лживое, не знающее любви и сострадания, существо. И лишь крупица света во мне не позволяла перейти черту, после которой не будет возврата.

“Убив отца, стану ли я тем демоном, которого опасался все сознательные годы?”

– Дин, я сказал, прекрати! – вновь закричал правитель, и я ощутил невидимые цепи его влияния. Глаза отца вспыхнули зеленью, а в руках показалась книга.

Мне уже несколько раз доводилось видеть этот старинный гримуар. Ни одному магу не удавалось справиться с заклинаниями и резервом, которыми одаривал древний фолиант. – У тебя все равно не хватит силенок, чтобы противостоять мне.

Его слова вызвали приступ горького смеха.

– Досадно! Ты даже не попытаешься объясниться?

– Что ты хочешь знать?! – выкрикнул отец, плотнее оплетая мое тело магическими цепями. – Динарис был неуправляемым! Я был уверен, что разделив вас, избавлюсь от хаоса, и останется лишь чистое, ведомое существо! Но и этого не произошло! В тебе спит тьма, точно так же, как и в Арисе остались крупицы света. Желая избавиться от одной проблемы, я создал две! Неужели ты хочешь стать таким, как эта крылатая тварь?!

– Лучше таким как он, чем таким как ты! – выплюнул я, вырываясь из пут. – Даже демон не стал бы играть с жизнью собственного сына… Дьявол! У тебя для этого даже веских оснований нет! Если бы все избавлялись от непослушных детей…

– Закрой рот, Дин! – взревел отец, а его цепи сплелись еще туже, лишая меня дыхания.

Легкие горели в чудовищной агонии, руки дрожали от бессилия. Хапая ртом воздух, не мог вздохнуть, ощущая как судорожно дрожит грудная клетка.

Ярость смешалась со страхом за собственную жизнь, а отчаянная потребность в мести растеклась в сердце, очерняя его.

– Я бы мог с тобой покончить сейчас… Но так уж вышло, что ты мне все еще нужен, собственно, как и твой аматан. Думаю, нет больше необходимости притворяться любящим папочкой, так? – хмыкнул правитель Регас.

Слова, сказанные с легкой насмешкой, вызвали безумный приступ бешенства. Рыча, вырывался из магических цепей родителя, чувствуя, как трещат собственные кости, как натягиваются связки и бугрятся мышцы. И в момент, когда кислорода почти не осталось, а сознание начало ускользать, ощутил резкий прилив, полыхнувший в теле подобно пламени.

Спину обожгло безумной болью. Но так же быстро, как она пришла, так же стремительно и отпустила.

Глаза отца, ошарашено распахнулись, когда цепи его магии затрещали, разлетаясь эфемерной зеленой дымкой, а у меня за спиной распахнулись демонические крылья Ариса.

– Быть не может! Ты не демон! – взревел правитель Регас, не веря собственным глазам, но быстро взяв себя в руки, вновь попытался меня сковать.

Чувствуя слабость, я осознавал, что не смогу сейчас противостоять его магии. Обещая себе, что это еще не конец, рванул к окну, ощущая, как крылья инстинктивно сложились коконом, защищая меня от острых осколков, когда тело встретилось с холодным стеклом.

Краем растерзанного сознания я слышал, как за спиной, сокрушаясь и отдавая приказы, кричал отец, а я, чувствуя сопротивление ветра, попытался распахнуть крылья. Получилось не с первого раза. Они не желали слушаться. Но вот, стоило мне поверить, что встреча с землей неизбежна, новоприобретенные конечности распахнулись, мгновенно ловя поток воздуха.

Спланировав за пределы внешней ограды, попытался взмахнуть крыльями, но резкий ветер, порывом сшиб меня с траектории и я, потеряв высоту, встретился с твердой землей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю